Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Липодистрофия кто столкнулся и как борется?


Липодистрофия кто столкнулся и как борется?

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Всем привет!!! Девочки у меня такая ситуация. 1,5 года принемала невирапин и комбивир, развилась липодистрофия, невирапин заменили на ефавиренз, но стало не намного лучше. Прошло уже 4 года, но фигура не восстанавливается... Кто что делал? Может пил какие-то травки,упражнения делал, или БАДы пил????

0

2

habibti, а я читала что липодистрофия бывает разная - это или отсутствие жировой ткани, или , наоборот, ее переизбыток.. у тебя как она проявляется? у меня такого нет, но мне когда после родов оставили терапию я думала, может заодно похудею на терапии, быстрее вес сброшу, но нет-сейчас в зал хожу заниматься.. и наоборот мне кажется, что я толстею, а не худею..((((

0

3

Милана написал(а):

habibti, а я читала что липодистрофия бывает разная - это или отсутствие жировой ткани, или , наоборот, ее переизбыток.. у тебя как она проявляется? у меня такого нет, но мне когда после родов оставили терапию я думала, может заодно похудею на терапии, быстрее вес сброшу, но нет-сейчас в зал хожу заниматься.. и наоборот мне кажется, что я толстею, а не худею..((((

Липодистрофия- это неправельное распределение жира. У меня оч.... худые ноги,вырос живот,грудь,немного на плечах и воловий горб. Всё это не ярко выражено т.к. вовремя сменили препарат,но назад наверное уже не обратимо. Я что только не делала уже. http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

4

habibti, ничего себе.. вот как это оказывается проявляется.. а врач тебе что-нибудь говорит, как от этого избавиться? это видимо сбивается обмен веществ, его и надо восстанавливать

0

5

Милана написал(а):

habibti, ничего себе.. вот как это оказывается проявляется.. а врач тебе что-нибудь говорит, как от этого избавиться? это видимо сбивается обмен веществ, его и надо восстанавливать

Милана написал(а):

habibti, ничего себе.. вот как это оказывается проявляется.. а врач тебе что-нибудь говорит, как от этого избавиться? это видимо сбивается обмен веществ, его и надо восстанавливать

А врач у нас в городе плюшевый. Он о ВИЧ и оппортунистах, побочках сам узнаёт от пациентов. Банальный герпес, по книжке лечение выписывает... Каменный век короче...
     Я догадываюсь,что обмен веществ, это нужно сдать анализы,эндокринолога посетить... А у нас его нет.

Отредактировано habibti (Суббота, 7 декабря, 2013г. 11:24:00)

0

6

При первых признаках липодистрофии необходимо поднимать вопрос о смене схемы, потому что потом очень сложно все исправить.

0

7

Ева Я написал(а):

При первых признаках липодистрофии необходимо поднимать вопрос о смене схемы, потому что потом очень сложно все исправить.

Мне сменили в январе  2009. Только последствия до сих пор... Конечно я себя люблю и такой, Но мне 26. И блин я всёравно понимаю,что это не нормально.

0

8

habibti написал(а):

Но мне 26. И блин я всёравно понимаю,что это не нормально.

конечно не нормально, девушка в 26 лет хочет красиво выглядеть и в купальнике и в одежде.. ну а съездить в другой город к эндокринологу можно? и вообще это обратимо?

0

9

Милана написал(а):

конечно не нормально, девушка в 26 лет хочет красиво выглядеть и в купальнике и в одежде.. ну а съездить в другой город к эндокринологу можно? и вообще это обратимо?

Милана написал(а):

конечно не нормально, девушка в 26 лет хочет красиво выглядеть и в купальнике и в одежде.. ну а съездить в другой город к эндокринологу можно? и вообще это обратимо?

Милана написал(а):

конечно не нормально, девушка в 26 лет хочет красиво выглядеть и в купальнике и в одежде.. ну а съездить в другой город к эндокринологу можно? и вообще это обратимо?

Я живу в непризнанной республике. Съездить в другой город т.е. там где есть эндокринолог,нужно ехать в другую страну. Чтобы попасть на приём нужно иметь либо гражданство этой страны,либо "полис"-который стоит бешенных денег. А обратима она или нет, поэтому и создала тему на форуме,может быть кто-то сталкивался. Если бы я знала обратима она или нет,а так же имела возможность съездить к нормальному  врачу(хоть инфекционисту),поверь я бы не тратила время просиживая на форуме.

0

10

habibti, а где ты живешь?

0

11

Милана написал(а):

habibti, а где ты живешь?

Приднестровье.

0

12

Вот и у меня сильно похудели ноги и руки, и вылезли вены на ногах...... Вены вылезли за 2 месяца. Ездила в сц поменяли схему, но я беременна, сказали вариантов терапии не много. А уж после родов поменяют всю терапию. Окружающие заметили - от ног буквально кости остались! А ведь еще в августе было нормально..... После родов буду пить протеиновые коктейли и заниматься спортом , чтоб нарастить мышцы , не знаю как я откажусь от коротких юбок и шорт, все 30 лет я гордилась своими ногами .... А теперь http://funportal.info/smiles/smile6.gif

0

13

у меня после родов какой-то целлюлит образовался) вроде худая, не толстая, а ляшки неважные стали) может это тоже липодистрофия?

0

14

Helen1893 написал(а):

Вот и у меня сильно похудели ноги и руки, и вылезли вены на ногах...... Вены вылезли за 2 месяца. Ездила в сц поменяли схему, но я беременна, сказали вариантов терапии не много. А уж после родов поменяют всю терапию. Окружающие заметили - от ног буквально кости остались! А ведь еще в августе было нормально..... После родов буду пить протеиновые коктейли и заниматься спортом , чтоб нарастить мышцы , не знаю как я откажусь от коротких юбок и шорт, все 30 лет я гордилась своими ногами .... А теперь

А что за коктейли? Я тоже беременная, тоже после родов хочу поменять схему, только на что низнаю, у нас тут выбора не очень.

0

15

habibti, наверное она имеет ввиду протеиновые коктейли, которые качки пьют, чтобы набрать массу. Но они очень вредные! У меня муж раньше баловался ими) можно просто делать самим смешивать бананы, молоко, овсянку, мёд и пить 4 раза в день. В интернете много различных способов приготовления!

0

16

habibti написал(а):

вылезли вены на ногах.

О, а у меня от лишнего веса все ноги поползли прямо на глазах венами зарастают, не знаю тоже что делать... Все пугают, что кардинально худеть незя, а от правильного питания и образа жизни постоянные срывы только и ничего не получается... Раньше я худела спасаясь жестокой диетой, и иглотерапией у врача мануального терапевта, а теперь к нему боюсь даже идти... Вдруг он с моим статусом откажет мне в помощи...

0

17

e-smol, а ты разве обязана ему о статусе говорить? не в СЦ сказали, что я не обязана никаким врачам говорить о статусе.

0

18

Natycuk написал(а):

e-smol, а ты разве обязана ему о статусе говорить? не в СЦ сказали, что я не обязана никаким врачам говорить о статусе.

Наташ, дело в том что этот врач занимается иглотерапией и чсовместно на основании его диет мы чистим печень, кишечник и т.д. Это очень серьезно, и он всегда просит, что если есть какие то хонич болячки его об этом предупреждать! Естественно я могу ему и не сказать, но я к нему уже 12 лет хожу, дядька классный, вдруг чего незя! Вдруг чего другое мне назначит!!! Он в этом плане молодец!!! Поэтому лучше сказать наверно! Постараюсь пойти после Нового года к нему!!!

0

19

golden_girl написал(а):

habibti, наверное она имеет ввиду протеиновые коктейли, которые качки пьют, чтобы набрать массу. Но они очень вредные! У меня муж раньше баловался ими) можно просто делать самим смешивать бананы, молоко, овсянку, мёд и пить 4 раза в день. В интернете много различных способов приготовления!

Судя по домашним рецептам,их и при беременности можно.

0

20

http://funportal.info/smiles/smile11.gif будем пробовать домашние коктейли и бороться с тощими ногами!  http://funportal.info/smiles/smile20.gif  пока зима, смеюсь..... Но как представляю лето, плачу. Уже мечтаю после родов полностью спортом заняться и победить липодистрофию. Девочки милые - может у кого есть опыт борьбы с ней? На другом сайте читала- на вряд ли жир восстановится, там где пропал......

0

21

Потеря жира на ногах, руках, ягодицах и лице, наряду с отложением жира в верхней части тела, может серьезно повлиять на психоэмоциональное состояние человека. Возможна депрессия различной степени, нервозность, социальная самоизоляция и понижение самооценки. Таким образом, изменение формы тела может пагубно влиять на человека, даже не представляя физической опасности.

Большую озабоченность вызывает и повышение уровня липидов и глюкозы в крови, замеченное среди пациентов с липодистрофией. Увеличение уровня липидов, в том числе триглицеридов и холестерина, может повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сердечного приступа или инсульта у людей с ВИЧ. Увеличение глюкозы и инсулина в крови значительно увеличивает риск развития диабета, который может привести к проблемам со зрением и почками и может представлять угрозу для жизни.- Замена или отказ от определенных АРВ комбинаций: Как говорилось ранее, с развитием липоатрофии связывают два НИОТ: Зерит и Ретровир. По этой причине Департамент здравоохранения и социальных служб США (DHHS) в опубликованных принципах лечения ВИЧ выступает против использования, по возможности, этих препаратов. Людям с липоатрофией рекомендуется заменить любой из этих двух препаратов на тенофовир (в составе Виреад, Трувада и Атрипла) или абакавир (в составе Зиаген, Эпзиком, Тризивир). Исследования показали, что после замены развитие липоатрофии не просто останавливается - возможен даже процесс частичного восстановления. Люди, у которых ещё не развилась липоатрофия, должны избегать приема препаратов Зерит или Ретровир.

- Пластическая хирургия: все более популярными становятся операции по восстановлению полноты лица и ягодиц. В Соединенных Штатах для лечения липоатрофии лица используются два непостоянных инъекционных наполнителя, тогда как специально одобренных материалов для лечения липоатрофии ягодиц пока нет, хотя имплантантный материал гортекс (gortex) одобрен в США для восстановления жировых повреждений крупных участков тела.

- Некоторые дерматологи и пластические хирурги вводят жир, жирозаменители и кожеуплотнители непосредственно в лицо. Многие ВИЧ+ люди едут в другие страны, где доступны перманентные наполнители. Следует, однако, тщательно изучить предполагаемые виды лечения, возможные клиники и поставщиков препаратов.

0

22

Я начала борьбу с липодистрофией,  http://funportal.info/smiles/smile9.gif  как будет идти моя борьба отпишусь. Уже списалась с парнем с другого сайта для нас + . Он победил липодистрофию , следую его указанием http://funportal.info/smiles/smile12.gif

0

23

Helen1893, а у тебя как она проявляется?

0

24

Helen1893, напиши мне в личку как и что, я вижу в себе тоже развитие липодистрофии

0

25

Девочки привет! Давно не было меня, двое деток  http://funportal.info/smiles/smile11.gif  и плюс уезжали в Тайланд на 2 месяца отдыхать.боролась я с липодистрофией как могла! Именно - сладкое не ела, питалась правильно и поменяли терапию мне.  Вообщем щеки появились у меня ( было лицо как у скелета) но конечно не те щечки что были , но хоть на больную не похожа( а то в беременность соседка как то в лифте ехали и спросила - совсем плохо ? Такая тощая на лицо...) руки тоже округлились и пришли в норму, а были как прутики, вот с ногами проблема, где икры: не толстеют никак, может совсем чуть....  И грудь никак не уменьшится(((( так 4 размер и остался , а до липодистрофии и после первой беременности быстро пришел в свой 2,5 размер. Я много кушаю белка, творога , сейчас масленица и я налела  опять бока и живот! попа тож чуток появилась !  Еще операцию по женски пеперенесла в октябре, приседать нельзя было ( попу качать) сейчас можно начинать по тихоньку , да, в СЦ мне инфекционист рекомендовала все таки если меня напрягает лицо( но повторюсь оно стало более менее) колоть филлеры и обещала что ноги пополнеют но позже( может уйдет года два. В тай прилетела я тощим скелетом белая вся, тьфу прям , но кушала , загорала в теньке , плавала много и прям под конец отдыха я не стеснялась одеть шорты. Вот и все....

0

26

Helen1893 написал(а):

Девочки привет! Давно не было меня, двое деток    и плюс уезжали в Тайланд на 2 месяца отдыхать.боролась я с липодистрофией как могла! Именно - сладкое не ела, питалась правильно и поменяли терапию мне.  Вообщем щеки появились у меня ( было лицо как у скелета) но конечно не те щечки что были , но хоть на больную не похожа( а то в беременность соседка как то в лифте ехали и спросила - совсем плохо ? Такая тощая на лицо...) руки тоже округлились и пришли в норму, а были как прутики, вот с ногами проблема, где икры: не толстеют никак, может совсем чуть....  И грудь никак не уменьшится(((( так 4 размер и остался , а до липодистрофии и после первой беременности быстро пришел в свой 2,5 размер. Я много кушаю белка, творога , сейчас масленица и я налела  опять бока и живот! попа тож чуток появилась !  Еще операцию по женски пеперенесла в октябре, приседать нельзя было ( попу качать) сейчас можно начинать по тихоньку , да, в СЦ мне инфекционист рекомендовала все таки если меня напрягает лицо( но повторюсь оно стало более менее) колоть филлеры и обещала что ноги пополнеют но позже( может уйдет года два. В тай прилетела я тощим скелетом белая вся, тьфу прям , но кушала , загорала в теньке , плавала много и прям под конец отдыха я не стеснялась одеть шорты. Вот и все....

умничка! Продолжай в том же духе, эх всем бы нам твоего боевого настроя на борьбу с болячками, и тогда никакие беды нам не страшны! :)

0

27

Nimfa написал(а):

умничка! Продолжай в том же духе, эх всем бы нам твоего боевого настроя на борьбу с болячками, и тогда никакие беды нам не страшны!

http://mysmiles.ru/super_smilies009.gif   Спасибо за хорошие слова ! Буду писать как и что со мной дальше ))))

+1

28

Так я не поняла , у меня щас тоже на протяжении 3х лет развиваеться липодистроыия и никто из врачей не знает что делать .. я ем хорошо .. так что пить лекарства или есть какие продукты ??🙄 Как востановиттся хоть не много ??😣

0

29

Требуй заменить схему!у новых лекарств проверь по инструкции побочки что каждый препарат вызывает! тк некоторые ожирение вызывают..
Я был на комбивире и вирамуне... мне помогало следующее, я смотрел над какими мышцами у меня образовывался жир, а где изчезает и тренеровал только там где жира много.. а там где нет просто растягивал массировал.. плюс я отказался от жаренного подсолнечного масла(всю варю), с блинами распрощался, Также важный элемент Сахар! (ни в коем случае),  поменьше клетчатки(все это как то взаимодействует с лекарствами неправильно)... и всеми способами избавляится от газов упражнениями..чтобы живот был плоским...   Я пил еще молоко...  возможно еще не хватает аллохола и мезима...
тк они улучшают работу кишечника.

0

30

Привет. Я очень давно занимаюсь бодибилдингом и понимаю прекрасно что питание и прием лекарств нужен строгий. Например многим новичкам я советую принимать курс стероидов, который помогает им наращивать мышечную массу намного быстрее плюс без особо вреда на здоровье https://sportmagaz.su/kursy_steroidov/

0

31

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Липодистрофия кто столкнулся и как борется?