Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как справиться со страхом?

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Узнала о своем +,по беременности,не справилась со страхом родить больного ребеночка сделала прерывание беременности на 21 недели,о чем очень жалею,мало информации тогда получила,да и не понимала толком о чем мне говарилось...пол года после этого ужасного события сидела дома, думала умру от страха и не понимания как жить дальше.......потом по тихоньку пришла в себя,помог в этом любимый супруг........на терапии 1,5 года...ОЧЕНЬ ХОЧУ РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНОЧКА НО НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ.....

0

2

грим86 написал(а):

Узнала о своем +,по беременности,не справилась со страхом родить больного ребеночка сделала прерывание беременности на 21 недели,о чем очень жалею,мало информации тогда получила,да и не понимала толком о чем мне говарилось...пол года после этого ужасного события сидела дома, думала умру от страха и не понимания как жить дальше.......потом по тихоньку пришла в себя,помог в этом любимый супруг........на терапии 1,5 года...ОЧЕНЬ ХОЧУ РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНОЧКА НО НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ.....

Страх без него никуда, но я стараюсь мысли о том, что малыш может пернять от меня что-либо отгоняю от себя, и вообще не стараюсь не думать о болезни, спасибо тоже мужу который меня поддерживает. Я себя запрограмировала на то что всё будет хорошо, и страюсь не сбиваться с курса:)
Поверь в себя, всё будет хорошо, тем более беременность уже у тебя будет начинаться с терапии с самого начала, так что не волнуйся, от того что с нами случилось уже никуда не деться, но это не означает что мы должны руки опустить.

+1

3

грим86 написал(а):

:) может это и глупо...но я всегда как прихожу в СЦ, читаю надпись на плакате, что мы такие же как и все, только у кого-то + статус, а у кого-то - ...и мне этот плакат всегда даёт веру и уверенность в том что это так и есть...самовнушение сильная штука, настраивайся на позитив http://funportal.info/smiles/smile7.gif

+1

4

Я тоже узнала при беременности, я так перенервничала что беременность могла прерваться сама, о чём переживали близкие. Все старались спасти ребёнка и вытащить меня с этого состояния, меня сначала обманывали что то что сказали в консультации пока ответ с СЦ центра не прийдёт, то я здорова. Даже тут. Давали время свыкнуться с этим. Мой ребёнок мне спас жизнь, потому что клетки упали настолько, что незнание своего диагноза меня дальше бы могло убить. Он так хотел жить, столько было случаев когда всё могло закончится, а у меня всё в норме и он мне снился. Я чувствовала душу в себе. Я думаю мамочки меня понимают. В СЦ центре мне вообще сказали, что мне повезло что я имею малыша и я вовремя пришла. Я тогда не понимала значения этого. Конечно мы все изначально испугались, но я понимала что несмотря ни на что, пусть бы от меня отвернулись все и муж и семья, я бы не сделала аборт. Лично моё мнение. сходи в церковь, попроси у малыша там прощение, ведь что-то нам помагает оттуда и когда появится в тебе новая жизнь несмотря ни на что, цени каждое мгновение это и не думай о плохом. Здесь столько мамочек у которых здоровые детки, тут даже на двойни идут, а там нагрузка на иммунитет огромная. Пусть все тут примеры станут для тебя доказательством, что мы можем и жить и рожать, как здоровые люди.

+1

5

грим86, не буду читать нотации про аборты, скажу одно исповедаться действительно надо и попросить прощения за совершенный грех...Гони прочь все свои страхи, это все только ломает тебе психику и треплет нервы! 98 % рождаются дети здоровыми при приеме терапии, а ты уже на ней! Почитай инфу, разбери все у себя в голове и не занимайся глупыми надумываниями страхов! Планируйте с мужем ребенка и не вздумай ничего себе придумывать. Большое значение имеет правильный настрой и позитив. Я всю беременность ходила улыбалась как дурочка и радовалась каждому дню, солнцу, небу и всему всему, не обращая внимания не на кого!

+1

6

грим86, здесь многие девочки узнали о своём статусе во время беременности и я в том числе. я читала почти весь форум, детки все здоровы, многие уже сняты с учёта. я родила недавно и тоже верю, что все будет хорошо. поброди по форуму, почитай, что пишут девченки, очень помогает. жизнь не закончилась, поверь. а в мире существуют и гораздо более страшные болячки. верь, пожалуйста и живи с этой верой...

0

7

девчулички спасибо огромное за поддержку,хожу в церковь,да разве возможно замолить такой грех да что там говарить каждый день ложусь спать и прошу у своей не родившейся доченьки прощенья((((((((((((

0

8

подскажите к гиникологу наверно нужно сходить перед тем как беременеть,мне говорили что для того чтобы родить здорового малыша нужно чтобы не было никаких воспалений и эрозий?????????

0

9

грим86 написал(а):

подскажите к гиникологу наверно нужно сходить перед тем как беременеть,мне говорили что для того чтобы родить здорового малыша нужно чтобы не было никаких воспалений и эрозий?????????

ты не расчитаешь всё до идеала, к гинекологу нужно пойти провериться для себя прежде всего и убрать все проблемы связанные с гинекологией. И  оппартунистов-торч нужно держать в состоянии спящем , это наверное главное. У меня под конец беременности оппартунист проснулся.

0

10

Девочки вот вас нашла и как то легче что ли стало...правда все равно постоянно думаю о том,что делаю все не правильно.
С ВиЧ живу уже около 5 лет,узнала 4 года назад при беременности ,которая на 8 неделе замерла....в прошлом году тоже была беременна и как то не думала о том ,что ребеночек может заразиться...но тоже случился выкидыш на раннем сроке...
И о чудо !сейчас я на 9 неделе беременности,успела уже полежать в больнице на сохранении ,в самом начале была так рада,что будет ребеночек...но когда выписалась из больницы,через 2 неделе позвонили,сказали про ВИЧ(про который я естественно знала...)и меня как замкнуло(((Я каждый день плачу с истериками,боюсь ,что ребеночек родиться больной от меня....прям до того себя довела,что жить уже не хочу.....(((не знаю,что и делать....муж пытается успокаивать,но у него не очень хорошо это получается....эти 2 % просто не дают мне жить нормально(((что мне делать со своей фобией?довела себя уже до дна отчаяния....
была уже в СЦ(наблюдаюсь в СПб) врачи толком ничего не сказали,не успокоили что ли...хотя толку от этого...сдала анализы,будут готовы 30 числа....в ЖК еще не была....боюсь туда идти да и вроде сегодня ужже как настроилась а они оказывается только по номеркам принимают и ближ только 29...
Я даже не знаю как успокоиться и принять все как есть.....я просто не представляю,что будет ,если ребенок родиться с ВИЧ(((

0

11

Не могу придумать имя написал(а):

Девочки вот вас нашла и как то легче что ли стало...правда все равно постоянно думаю о том,что делаю все не правильно.
С ВиЧ живу уже около 5 лет,узнала 4 года назад при беременности ,которая на 8 неделе замерла....в прошлом году тоже была беременна и как то не думала о том ,что ребеночек может заразиться...но тоже случился выкидыш на раннем сроке...
И о чудо !сейчас я на 9 неделе беременности,успела уже полежать в больнице на сохранении ,в самом начале была так рада,что будет ребеночек...но когда выписалась из больницы,через 2 неделе позвонили,сказали про ВИЧ(про который я естественно знала...)и меня как замкнуло(((Я каждый день плачу с истериками,боюсь ,что ребеночек родиться больной от меня....прям до того себя довела,что жить уже не хочу.....(((не знаю,что и делать....муж пытается успокаивать,но у него не очень хорошо это получается....эти 2 % просто не дают мне жить нормально(((что мне делать со своей фобией?довела себя уже до дна отчаяния....
была уже в СЦ(наблюдаюсь в СПб) врачи толком ничего не сказали,не успокоили что ли...хотя толку от этого...сдала анализы,будут готовы 30 числа....в ЖК еще не была....боюсь туда идти да и вроде сегодня ужже как настроилась а они оказывается только по номеркам принимают и ближ только 29...
Я даже не знаю как успокоиться и принять все как есть.....я просто не представляю,что будет ,если ребенок родиться с ВИЧ(((

Во-первых Привет!!!! Во-вторых походи по сайту есть даже тема на тему детишек с ВИЧ я понимаю, что это не успокоит сейчас, но ведь живут и радуются и детишки абсолютно ничем от здоровых не отличаются и не меньше любимы, и ещё раз повторюсь, что на свете куча и даже тьма болезней намного страшнее нашей и процент намного выше родить ребёнка с патологией. Но давай про другое при беременности необходимо пить теру и выполнять рекомендации врачей и всё будет отлично как и у всех девочек уже родивших с нашего форума. При родах будет капельница с препоратом чтоб не было заражения и до кучи ребёнок будет пить сироп. Так что НЕ ВОЛНУЙСЯ и НЕ ИСТЕРИ!!!! Сейчас не начало 90-х или даже 2000. Мы тоже с мужем позже будем беременеть и рожать и я говорила с педиатром в СЦ она сказала при ранней диагностике эти два процетна ерунда они для страховки медиков! не могут они гарантировать на 100 процентов перестраховываются! всё зависит от тебя будешь прилежно всё выполнять и лялька будет здорова!

0

12

И ещё береги нервы, если хочешь чтоб твой комочек спал спокойненько! детки очень сильно реагируют на нервы мамочки и это 100 процентов! Если плохо лучше пиши http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57312-3.gif ! И со временем будет намного легче сама убедишься http://sm.smilik.ru/1111304155.gif !

0

13

Привет! Я тебя прекрасно понимаю, сама себя накручивала постоянно. Родила дочу в феврале, уже два ПЦР сдали( это анализ на определение самого вируса в крови ребенка, т.к. антитела матери могут оставаться до 1,5 лет, у кого и подольше)результаты отрицательные. Нам теперь сдавать анализы в 9 месяцев. Принимай терапию, давай сироп после родов ребенку, самое главное слушай врачей. Все будет ХОРОШО! Твоя главная задача сейчас выносить и родить малыша здорового, а при нервах это сложно сделать.

0

14

Приветик всем девчушки)))))))))у меня хорошая новость я все таки решилась и  забеременнела)))))))все расчитала подсчитала и получилось с одного раза)))))))))сейчас седьмая неделька нам)))))встала на учет на пятой  недели уже))))стараюсь реже думать об этом чертовом вирусе......Бога молю только об одном чтоб оберег моего малыша от этой болячки.......меня вот только интересует один вопрос когда назначают терапию против передачи от матери ребенку???????

0

15

Наска,Спасибо большое за поддержку!конечно я буду делать все,что скажут!очень хочется лялечку ,уже 4 года мечтаю,то боюсь-то решаюсь...надеюсь так и есть,что эти 2 % для подстраховки медиков)мечтаю о том сейчас,чтобы анализы были хорошие !
а вот в консультацию я как то все боюсь идти...
как вы думаете-если очень попросить врача не писать ничего в обменной карте ...получиться ли уговорить или у них "так положено"?столько родственников со стороны мужа,которым захочется нос свой сунуть ....
а еще у меня проблема огромная!у меня мама не верит во все это и требует,чтобы я ничего не пила....доводит каждый день(((

0

16

Vary, поздравляю!а это правда ,что если 2 ПЦР отрицательные,то это уже очень большой % того ,что ребеночек здоров?

0

17

грим86, Ты такая молодец!поздравляю!7 неделек это акушерских?у нас приблизительно одинаковый срок)
Тебя сразу на учет поставили?
Я вот только 29 числа пойду в ЖК....так их боюсь....
А в СЦ я уже была ,уже сдала кровь и сделала зачем то ЭКГ...30 на повторный прием.
мне врач сказала,что я в категории С(это как я поняла,кто не принимает еще терапию)что терапию назначат не раньше ,чем с 20 недели...а 2 года назад была беременна,сказали ,что все хорошо,будете принимать с 27 недели...

0

18

грим86, Ты такая молодец!поздравляю!7 неделек это акушерских?у нас приблизительно одинаковый срок)
Тебя сразу на учет поставили?
Я вот только 29 числа пойду в ЖК....так их боюсь....
А в СЦ я уже была ,уже сдала кровь и сделала зачем то ЭКГ...30 на повторный прием.
мне врач сказала,что я в категории С(это как я поняла,кто не принимает еще терапию)что терапию назначат не раньше ,чем с 20 недели...а 2 года назад была беременна,сказали ,что все хорошо,будете принимать с 27 недели...

спасибочки))))я рада до безумия)))))7япо моим подсчетам в консультации на неделю больше поставили,правда когда я пришла к врачу в жк было 4 недели она посматрела на меня и сначала посмеялась нодо мной,говарит ты чего так рано пришла твою беременность даже узи не увидит ,но когда я рассказала ей о своей проблеме она промолчала и сказала чтобы я приходила через неделю,я пришла она сделала узи и сказала что все хорошо беременность есть плод в матке,поставила на учет)))))дай бог чтобы у нас с геникологом были хорошие отношения,чтобы она ответсвенно отнеслась к моей беременности и потдерживала меня на сем протяжении беременности.......а в центре мне сказали чтобы я ничего не боялась самое главное принимать терапию и все будет ок)))))

+1

19

грим86, ну а так ,как тебе кажется,у врача сейчас как отношение?она нормально отнеслась?а тебе в беременной карточке диагнос поставили?извини ,что столько спрашиваю....

0

20

грим86, ну а так ,как тебе кажется,у врача сейчас как отношение?она нормально отнеслась?а тебе в беременной карточке диагнос поставили?извини ,что столько спрашиваю....

ни чего страшного спрашивай что хочешь и вообще если у нас с тобой один срок давай и дальше будем делиться всем что с нами будет происходить на всем протяжении ожидания наших деток))))))))судя по этим двум приемам у врача пока негатива не было ни какого посмотрим что дальше будет....в карточке написали в строке перенесенные болезни z21 и дату начала терапии,я тоже очень боялась похода в ЖК но собралась плюнула на все и пошла))))))))куда деваться нам с этим жить теперь.....нужно как то преспосабливаться....

0

21

грим86, давай)))я только за!!!вообще у меня врач тоже особо на меня не коситься,она наверно уже привыкла,просто мне самой страшно к ней идти что ли....мне мед сестра(сучка) у гинеколога всегда все направления на анализы,направление в центр невынашивания бер,на карточке-везде огромными буквами В-24 пишет!надоела уже,вот и думаю,что и в обменке тоже накатает(((и как мне потом с ней ходить по врачам((( http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

22

Vary, поздравляю!а это правда ,что если 2 ПЦР отрицательные,то это уже очень большой % того ,что ребеночек здоров?

99%врачи не могут сразу 100%дать:)

0

23

Девочки, хочу вас поддержать. Я родила три месяца назад, поэтому в памяти все свежо:) в ЖК я на учет встала на 12 недели, в обменке мне поставили В 21, это значит ВИЧ, больше ничего такого ни где не значилось. Я побывала у разных врачей, ни кто на меня ни раз косо не посмотрел. В том числе в ЖК. У меня так получилось что до 32 недель я на учете стояла в Москве( там я работала), а далее наблюдалась и рожала в Ульяновске( моя родина). В роддоме отношение супер, я сама не ожидала. Как говорит моя гениколог, это раньше все врачи боялись, а теперь это не редкость, все понимают что ВИЧ по воздуху и через рукопожатие не передается, шарахаться перестали. Это в кратце. Если что подробно интересует, спрашивайте. С удовольствием отвечу.

0

24

Vary, 99% это уже COOL!даже бы дальше и запариваться не стала!)
вот пойду 29 в жк ,надеюсь,что там все нормально будет....муж сказал,может меня поддержать пойти со мной,но я думаю,что нечего ему там делать

0

25

Vary написал(а):

99%врачи не могут сразу 100%дать:)

Если 2 ПЦР отрицательных,то малыш-здоров!Это 100%,У нас пока первый отр,и мой инфекционист сказала,что это уже гуд!Ждём 2,наша зав.детской в отпуске,поэтому мы не знаем,только она даёт такую инфо,в понедельник буду звонить на счёт гепика,вот тут боюсь http://sm.smilik.ru/1111304283.gif

0

26

Vary написал(а):

Девочки, хочу вас поддержать. Я родила три месяца назад, поэтому в памяти все свежо:) в ЖК я на учет встала на 12 недели, в обменке мне поставили В 21, это значит ВИЧ, больше ничего такого ни где не значилось. Я побывала у разных врачей, ни кто на меня ни раз косо не посмотрел. В том числе в ЖК. У меня так получилось что до 32 недель я на учете стояла в Москве( там я работала), а далее наблюдалась и рожала в Ульяновске( моя родина). В роддоме отношение супер, я сама не ожидала. Как говорит моя гениколог, это раньше все врачи боялись, а теперь это не редкость, все понимают что ВИЧ по воздуху и через рукопожатие не передается, шарахаться перестали. Это в кратце. Если что подробно интересует, спрашивайте. С удовольствием отвечу.

очень хочется чтобы сложились хорошие отношения со всеми врачами)))))))))буду стараться расположить к себе своего гениколога))))спасибо за потдержку обязательно обращусь к вам если что то будет беспокоить)))))))а пока все позетивно,наслождаюсь)))))

0

27

Vary, 99% это уже COOL!даже бы дальше и запариваться не стала!)
вот пойду 29 в жк ,надеюсь,что там все нормально будет....муж сказал,может меня поддержать пойти со мной,но я думаю,что нечего ему там делать

Иди, и настраивай себя только на позитив! Думай только о малыше. Все будет супер!

0

28

Рыжая написал(а):

Если 2 ПЦР отрицательных,то малыш-здоров!Это 100%,У нас пока первый отр,и мой инфекционист сказала,что это уже гуд!Ждём 2,наша зав.детской в отпуске,поэтому мы не знаем,только она даёт такую инфо,в понедельник буду звонить на счёт гепика,вот тут боюсь

Переживаю вместе с тобой! Мы еще на геп не сдавали, все ни как смелости не наберусь. В нашем СЦ в год только берут анализы, а платно ни как не решусь. Все у вас будет супер, пиши как узнаешь результат.

0

29

грим86 написал(а):

очень хочется чтобы сложились хорошие отношения со всеми врачами)))))))))буду стараться расположить к себе своего гениколога))))спасибо за потдержку обязательно обращусь к вам если что то будет беспокоить)))))))а пока все позетивно,наслождаюсь)))))

Умничка! Так держать!

0

30

Vary написал(а):

Мы еще на геп не сдавали, все ни как смелости не наберусь. В нашем СЦ в год только берут анализы

А смысл, дорогая, нервы потрепать? В год сдадите и буит отриц, процент оч мал! сейчас могут еще быть твои антитела в год уйдут вот увидишь! !!!

Отредактировано Ундинка (Понедельник, 26 мая, 2014г. 01:43:27)

+1

31

Наска,Спасибо большое за поддержку!конечно я буду делать все,что скажут!очень хочется лялечку ,уже 4 года мечтаю,то боюсь-то решаюсь...надеюсь так и есть,что эти 2 % для подстраховки медиков)мечтаю о том сейчас,чтобы анализы были хорошие !
как вы думаете-если очень попросить врача не писать ничего в обменной карте ...получиться ли уговорить или у них "так положено"?столько родственников со стороны мужа,которым захочется нос свой сунуть ....
а еще у меня проблема огромная!у меня мама не верит во все это и требует,чтобы я ничего не пила....доводит каждый день(((

привет! по-поводу карты...наврят ли они не напишут...читала кому-то карандашиком писали, а кому-то и красным маркером на центральной странице и потом на каждой (у меня мой гинеколог ничего не писала, а в один из дней приёма попала к другому врачу, так эта клуша мне и нацарапала на обложке В-20), а так то по этому поводу не стоит париться, карточка всегда при тебе, никому её не показывай, пряч куда-ниб. и всё, будут спрашивать говори что оставила у врача или отходи как то от этой темы, тип. зачем вам карточка я и сама могу вам рассказать всё что нужно :) терапию пей обязательно, мы должны использовать любой шанс что бы не передать вирус малышу, а терапия очень важна, без неё никуда...думай о ляльке и живи пазитивом, всё будет хорошо! А когда теру назначат тоже таблетки пересыпь в другую банкочку тип витамины, я брала по дозняку утром на работу, пару раз спросили что пьёшь- сказала витамины назначили и вопросы отпали, и дома так же если живёте не одни, сами таблетки прячь, а сутчную дозу держи всегда при себе и всё будет нормально!

0

32

Солнце, не за что!!!!! мы тут дружные!!!!!!!! Обменка ну даж если там что и есть у тебя ж родные не медики вот моим покажи дак они вес и рост только бы посмотрели))))а если бы что спросили я б сказала что когда врач это писала говорила, что у меня прям всё супер хорошо и редко так бывает идеально)))))  и правильно!!! мечтай мысли материальны!!!!!! я вот мечтала и РИА новости вышли о лечении)))))))тут у нас где-то ссылка есть) На счет тера ПЕЙ!!!!! Маму не слушай она к счастью далека от нашей темы и не может правильно оценить риски, думаю она у тебя просто пока не хочет это принимать...вот моя мамочка надеятся, что я в те 0,5% вхожу у кого вирус не прогрессирует, короче кому что...кто как может тот так и справляется...на счет теры можно же тож ей сказать что все беременяшки пьют витаминки) И даже витаминки надо пить по времени!!! Ты справишься!!!!! Бог детей просто так не дарить!

0

33

Ундинка написал(а):

А смысл, дорогая, нервы потрепать? В год сдадите и буит отриц, процент оч мал! сейчас могут еще быть твои антитела в год уйдут вот увидишь! !!!

Отредактировано Ундинка (Сегодня 01:43:27)

Спасибо! Так и сделаю.

0

34

Наска, спасибо большое за поддержку)мама -это вообще отдельная тема для разговора,как раз-таки она в медицине всю жизнь и из-за этого не верит совсем(((говорит-это все отмывание денег.я тоже одно время так и думала...но сейчас то я понимаю,что тупить в этом деле нельзя и никого слушать тоже нельзя!

0

35

Nimfa, я блин уверена,что мне все листы и изрисуют!только вот в СЦ сказали,чтобы я требовала,чтобы не писали,что это нельзя делать!
то что терапию пить обязательно -это я все понимаю и конечно буду пить,чтобы оградить ребеночка....прятать мне не за чем,живу с мужет,родители не бывают в гостях)

0

36

Nimfa, я блин уверена,что мне все листы и изрисуют!только вот в СЦ сказали,чтобы я требовала,чтобы не писали,что это нельзя делать!
то что терапию пить обязательно -это я все понимаю и конечно буду пить,чтобы оградить ребеночка....прятать мне не за чем,живу с мужет,родители не бывают в гостях)

да кстати, я тоже слышала что писать врачи не имеют права...так что если так и есть требуй, не бойся, только поговори сразу как придёшь на первый приём об этом.

0

37

Vary написал(а):

Умничка! Так держать!

))))))))))))спасибо буду стараться)))))))))меня вот волнует один вопрос а когда мне начнут выдавать препараты против передачи от матери к ребенку???????????

0

38

грим86 написал(а):

))))))))))))спасибо буду стараться)))))))))меня вот волнует один вопрос а когда мне начнут выдавать препараты против передачи от матери к ребенку???????????

всем по разному, взависимости от твоих анализов...мне назначили с 13 недель.

0

39

Nimfa написал(а):

всем по разному, взависимости от твоих анализов...мне назначили с 13 недель.

в смысле нагрузка и клетки?

Отредактировано грим86 (Вторник, 27 мая, 2014г. 17:17:27)

0

40

грим86 написал(а):

в смысле нагрузка и клетки?

Отредактировано грим86 (Сегодня 17:17:27)

угу

0

41

Nimfa написал(а):

угу

клеток 350 ,ВН говорят что нет)))))))))))))))))

0

42

грим86 написал(а):

клеток 350 ,ВН говорят что нет)))))))))))))))))

это хорошо что нагрузка неопределяемая!) возможно отложат до 20-28 недели, самая главная функция приёма теры при беременности- это как раз-таки снижение нагрузки, а т.к  у тебя она неопределяемая пол дела сделано! А в сц что сказали?

0

43

Nimfa написал(а):

это хорошо что нагрузка неопределяемая!) возможно отложат до 20-28 недели, самая главная функция приёма теры при беременности- это как раз-таки снижение нагрузки, а т.к  у тебя она неопределяемая пол дела сделано! А в сц что сказали?

тоже самое говорят)))))))я спросила про препараты от передачи, мне сказали продолжай пить то что пьёшь и все

0

44

грим86 написал(а):

тоже самое говорят)))))))я спросила про препараты от передачи, мне сказали продолжай пить то что пьёшь и все

нууу тем более, всё будет хорошо!) мне кажется это не есть гуд, когда меняешь терапию, раз подошла-значит хорошо, есть результат)

0