Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Помогите адаптироваться!

Сообщений 1 страница 50 из 374

1

Добрый день. Несколько дней назад узнала о сатусе+. выяснилось, что живу с этим уже одиннадцатый год. И не знала. Пока показателей своих не знаю. Я перелопатила кучу информации в инете. Но не очень понимаю как именно изменится моя жизнь? Чего можно и нельзя? Сколько живут с этим? И как это принять? Я понимаю, что слишком много вопросов. Но в голове каша((((

0

2

belosneg, не переживай, задавай вопросы я всегда готова ответить. Почитай темки на форуме и на многие вопросы найдутся ответы! Здесь масса инфы котрая тебя заинтересует.

0

3

belosneg,  Ты через пол года привыкнешь к мысли что у тебя есть такой враг как вич и он будет с тобой всегда рядом. Это сейчас всё так страшно и непонятно, а потом жизнь входит в свою струю и ты не чувствуешь себя типо "с рожками". Всё будет по старому, кроме ухода за здоровьем.
Раз в три месяца сдача в СЦ крови с вены ( ты будешь принимать пожизненную терапию, если клетки сд4 у тебя меньше 350-это вот анализы прийдут скоро). Если у тебя будет выбор принимать терапию или нет, по показателям, то лучше проси чтобы принимать. Так как нам вирусную нагрузку (количество вируса в крови) очень долго могут держать на нуле (т.е. ты здоров, но ты типо диабетчиков принимаешь свои таблетки и вирус в крови у тебя есть, но приборы его не видят. Многие не верят что с ними это случилось и начинают пересдавать анализы, сама такая. Не трать деньги, время и нервы. Если он показался, то он точно есть. Нас проверяют на ИФА изначально, если там появились антителла, обязательно идёт проверка методом иммуного блота (99% точности), т.е. вариант на ошибку- 1%.
Насчёт здоровья. Нам нельзя моннодиеты. Ты должна питаться хорошо и правильно. Все болячки другие мы лечим как раньше, статус говорить свой не обязательно. Главное правило- мы лечим все болезни, даже насморк. Мы не оставляем, что само пройдёт. Так как элементарный кашель может для нас быть смертельный. Ты сдавала на оппартунистов. Мы не умираем от вич самого, он только садит наш иммунитет. Т.е. твой организм если у тебя вируса в крови много (вирусная нагрузка) перестаёт вырабатывать клетки сд4 (это клетки которые борятся с болезнями, клетки иммунитета) и организм беззащитен перед другими болезнями. Здоровые люди носят в себе вирусы-цитамегаловирус, кандида, герпес и т.д. не чувствуя). Для нас они самые опасные, так как здоровые люди своего рода носители инфекций которые нам могут навредить, а им ничего не будет. Т.е. большие скопления народа для нас не очень благоприятны.  Насчёт вируса- ты подписывала документы и ты уголовно ответственная если с момента как ты узнала ты заразишь здорового человека. Т.е. скрывая свой статус мы пользуемся презервативами и бережём близких здоровье. Вирус передаётся половым путём и через кровь. Женщины в 4 раза меньше заражают мужчин, для этого надо чтобы у мужчины была рана и наша кровь либо в смазке (жидкостях у нас) оно должно попасть ему в рану.  Когда ты режишь пальцы например ножом, смываем большим количеством воды и протираем нож спиртом либо другим веществом которое убивает микробы и инфекцию. Хотя тут я читала что через 10 минут вирус погибает в окружающей среде.
Вообщем ты не одна, нас очень много, слушай врачей, следи за иммунитетом-спорт, питание, отдых, поменьше стрессов и всё будет хорошо.

0

4

Ох, девочки, спасибо за развернутую информацию. я уже сдала в трех местах анализы и естественно ответ не утешительный. Завтра еду в СЦ, сдам там анализы, посмотрю какие показатели. Но мне не понятно одно. Если я живу с этим без терапии уже 10 лет, то не поздно ли ее начинать сейчас. И как я не заразила мужа за шесть лет совместной жизни? А еще боюсь за сына... Он пользовался моей бритвой и маникюрными ножницами. Утешает одно, что он сейчас в армии и не видет моего состояния. Я даже не представляю как ему обовсем рассказать. И страшно, что он этого не примет... Хотя он меня любит и я надеюсь поймет, что в этом нет моей вины(((

0

5

belosneg написал(а):

Ох, девочки, спасибо за развернутую информацию. я уже сдала в трех местах анализы и естественно ответ не утешительный. Завтра еду в СЦ, сдам там анализы, посмотрю какие показатели. Но мне не понятно одно. Если я живу с этим без терапии уже 10 лет, то не поздно ли ее начинать сейчас. И как я не заразила мужа за шесть лет совместной жизни? А еще боюсь за сына... Он пользовался моей бритвой и маникюрными ножницами. Утешает одно, что он сейчас в армии и не видет моего состояния. Я даже не представляю как ему обовсем рассказать. И страшно, что он этого не примет... Хотя он меня любит и я надеюсь поймет, что в этом нет моей вины(((

я же говорила, распространённая ощибка начинаем сдавать везде анализы.Не поздно начинать терапию. Надо видеть твои анализы. Стадия 1-я безсимптомная может длится и 15 лет и ты не ощущаешь. Когда ты ощущаешь , тогда плохо. У меня муж тоже здоров. Я написала- женщины в 4 раза меньше заражают. А если у тебя нагрузка была минимальная, то вот ты и не заразила. Обычно либо нужна рана и кровь, либо огромная вирусная нагрузка и стадия СПИД. Но презервативами лучше пользоваться. Сегодня не заразил, а завтра неизвестно.

0

6

Тебя сбивает что муж здоров. При половом контакте ему на члене нужно было рану иметь чтобы инфекция попала с твоей жидкости или тебе эрозию в добавок. Они как раз нас заражают сразу, мы как склад приняли клетки в себя и начинается, а у них органы наружные- к ним и молочница не всегда липнет. Они писюн помыли и смыли всё, это мне гинеколог говорила когда-то.

0

7

Спасибо за советы. Когда узнаю результата, напишу. А про презервативы, я думаю, что они мне не понадобятся. С мужем мы разошлись, а замуж я больше не планирую. Учитывая, что я там была трижды)))) Видимо уже нажилась я семейной жизнью)))

0

8

Багирка 1, а мне почему то на оппортунисты не говорили сдавать и не предлагали, это в СЦ должны брать?

belosneg, за сына не волнуйся, если он в армии, то у него ВИЧ точно нет, так как перед армией проверяют и ВИЧ-инфицированных туда не берут, его уже б отправили домой. У меня тоже 2 дочки взрослые, я им не буду говорить, пока сами может вдруг как нить не узнают, пусть живут спокойно и не беспокоятся за меня раньше времени. Старшая дочка беременная, в пятницу узнает свой ВИЧ-анализ, я тоже трясусь, не дай боже, ведь она часто хапала мою бритву и щипчики для кутикулы.

0

9

belosneg, тебе сколько лет, если не секрет конечно, что ты себя как женщину уже списать намерена?

0

10

belosneg, а как ты узнала о ВИЧ+, для чего его сдавала?

0

11

Мне 38 лет. Я себя конечно как женщину не списала, просто не представляю как сказать мужчине, что я вич+. Естественно, что он сольется после такого заявления. А анализы я сдавала т.к. Легла в больницу по гинекологии. Я их уже 10 лет не сдавала. Небыло надобности. Я за все это время и не болела. ОРЗ пару раз и все. Теперь не знаю в какую больничку лечь. Ведь им придется сказать там.... А оперироваться надо. Там гле лежала, за меня браться боятся. Письменный отказ не дают, просто начали тянуть время.

0

12

belosneg, а что у тебя по гинекологии если не секрет? Что-то серьезное? Для меня диагноз тоже был как гром среди ясного неба, мне в последние годы наоборот казалось, что я как то поздоровела, перестала болеть всякой фигней типа ОРВИ и т. п. А потом я все таки стала анализировать и вспоминать, ага, конъюнктивит был ни с того ни с сего, молочница там обострялась нередко, и герпес генитальный стал часто посещать, раз было что-то типа отравления, искали всякие гепатиты, не нашли, про ВИЧ ни у кого мыслей и подозрений не было.

0

13

belosneg написал(а):

Мне 38 лет. Я себя конечно как женщину не списала, просто не представляю как сказать мужчине, что я вич+.

Не паникуй, в первую очередь надо предохраняться, а если мужчина нормальный он примет такую какая есть у меня из 2х официальных и трех гражданских мужей только последний был с + Остальные никакой трагедии из этого не делали. Первый муж вообще категорически отказывался предохранятся, мол люблю безумно, если суждено, то пусть будет так... но слава богу никого не заразила за свою жизнь, я все таки еще думаю, что это еще изза вн которая у меня всегда неопределяемая была.
А что касается гинекологии, не знаю как у вас в городе, у нас независимо от диагноза и миомы лечат и эрозии прижигают, да и вообще никаких разделений не делают!

0

14

По гинекооогии у меня две миомы, плюс полипы в матке. Надо ее удалять. Кровотечение не останавливается третий месяц. Даже чистка не помогла. Вот когда на чистку легла, тогда и выяснился вич+. Мне тоже официально никто не отказал, сами говорят, что письменный отказ не дадим, но будем тянуть время. А мне это не надо. Мне нужно решить эту проблемму быстрее.

0

15

belosneg, они че вообще дебилы? Что значит тянуть время? Мне в СЦ давали специальную справку как раз для операции, что у меня стадия бессимптомного вирусоносительства, ВН такая то и что в АРВТ я не нуждаюсь.

0

16

Ну мне пока такую справку не давали, т.к.показателей они не знают. Сегодня ездила в СЦ и мне предложили прооперироваться у них. Так что сдала анализы, поеду на консультацию к гинекологу и вперед на операцию))) Планов громадье))))

0

17

belosneg написал(а):

Ну мне пока такую справку не давали, т.к.показателей они не знают. Сегодня ездила в СЦ и мне предложили прооперироваться у них. Так что сдала анализы, поеду на консультацию к гинекологу и вперед на операцию))) Планов громадье))))

Фигсе, круто! У нас на такое СЦ не способен.

0

18

Просто он находится одновременно и в больнице.

0

19

belosneg написал(а):

Просто он находится одновременно и в больнице.

Какой город, если не секрет?

0

20

У нас тоже тока он условно называется сц, а так просто вич квбинет, там всего то три калеки сидят ))) педиатр, психолог и заведующая.

0

21

Это Москва.

0

22

А у нас вроде как шикарный СЦ: и поликлиника есть в нем и стационар и какой то еще центр профилактики. Но врачи только инфекционисты парочка в поликлинике и один на всех беременных и детей и все, а ну еще и эпидемиолог - крыса малая. Психолог не знаю есть или нет. Стационар правда большой, слава богу я там не была еще, муж туда часто мотается.

0

23

Да уж... Медобслуживание у нас в стране, оставляет желать лучшего. Но может у вас есть частные клиники? Или в соседнем городе есть СЦ?

0

24

belosneg написал(а):

Да уж... Медобслуживание у нас в стране, оставляет желать лучшего. Но может у вас есть частные клиники? Или в соседнем городе есть СЦ?

А кто нас в соседний город в СЦ то примет? Да и какой соседний, если мы и так в крупном городе живем? Частные клиника чаще всего с ВИЧ+ отказывают в помощи.

0

25

Я еще раз повторюсь, у нас нет разделений если заболевание какое... я когда болела чем и необходима была госпитализация, то ложили в обычную городскую больницу, единственное, что с вич отдельные палаты, хотя када с глазами лежала, находилась в общей со всеми, там даже ребенок был, так что у нас попроще к этому относятся... мы ж не заразные и не опасные для общества.

0

26

Ундинка, да, и у нас так же, я 2 раза уже лежала с ВИЧ в обычной больнице, в гинекологии и в кардиореанимации и в кардиологии. Никто не делал акцента на ВИЧ и лежала со всеми в обычной палате.

0

27

У нас это тоже не спец больница. Это инфекционная больница, а в ней СЦ. Сегодня я получила анализы, неутешительные... СД клеток всего 140, а нагрузка 700000... Надо срочно начинать терру. И на операцию не берут пока, очень низкий гемоглабин. Менее 60((((

0

28

belosneg, да анализы ппц... не переживай, бегом на теру и желательно для поднятия гемика, что то пропить феррум лек например, я думаю, что врач тебе прописал уже что то.

0

29

Да, прописала тотему и фолиевую кислоту, ну и питание с содержанием железа.

0

30

belosneg, Добрый день! Я тут новенькая, а вообще в этой теме с 2002 года...подруга близкая заболела так что я в курсе немного была, всё эти 12 лет...теперь и сама) ну дак вот я к чему, Вам очень повезло, что у Вас есть возможность провести операцию при СЦ, мою любимую подругу чуть не угробила одна врач, я таких врачей называю палачами...у неё были небольшие проблемки с одним органом...достаточно было укольчиков и табл.,но эта СУКА леч. палач её выписала после того как узнала анализ на +, в итоге через 2 недели она лежала в реанимации и орган был удалён насовсем...после этого случая подруга хотела подать в суд, потом решила не мараться...Сейчас зато подкована и мне она пример НАДО добиваться справедливости и переть как ТАНК! ВЫ У СЕБЯ ОДНА, А ТАКИХ ТВАРЕЙ, которые считают себя святыми врачами,которых это не коснётся много....Так что здоровья ВАМ и скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57311-1.gif !!!! Сейчас вы немного растеряны,ничего это пройдёт! И впредь не давайте себя в обиду НИКОМУ! Скандальте, угрожайте прокуратурой и мин здравом!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и БЛИЗКИХ!!!!   http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57310-2.gif

0

31

ИХМО http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57299-3.gif

0

32

НАСКА, спасибо за поддержку. У меня схожая ситуация. В той больнице где получили мой анализ тоже браться не спешили. И если бы я не пошла в другую, то итог тоже плачевным мог быть.

0

33

Да я читала очень обидно за Вас(((сволочи! Но поверьте не все такие)))!!! Мою лапоньку подругу проаперировали успешно! Теперь всё у неё ОК! И У Вас тоже будет всё замечательно не переживайте! Посещайте вовремя СЦ и лечитесь!

Отредактировано Наска (Суббота, 22 февраля, 2014г. 16:30:36)

0

34

Кстат, через примерно год она сделала ещё 3 операции на разные темы две плановых (сама запустила...) и одна для профилактики) уже по другому поводу и совсем без пробем )!

0

35

На счет того что сказать о + и МЧ сольётся.....
НЕ ФАКТ, НЕ ЕСТЕСТВЕННО!!! Любящий, знающий, понимающий не сольётся! У меня муж не слился и тут сколько я читала такого не помню...
На счет говорить о + или нет, моё мнение такое: встретите Достойного сами почувствуете, что сказать можно...в конце концов есть знакомства при СЦ и просто сайты где и так всё понятно и говорить вообще ничего не надо)! У меня два официальных брака скоро свадьба всего третия по счету со вторым бывшим мужем)))) Быть одной не очень хорошо в 38 лет жизнь только начинается!!!!!!!

0

36

Добрый день, девочки! Сегодня наконец-то собралась с духом и зарегистрировалась. Очень надеюсь на вашу поддержку - уже успела понять, что все вы очень позитивные, доброжелательные и отзывчивые. Месяц назад самая великая радость моей жизни обернулась в трагедию. Я забеременела, чему была несказанно рада, потому что я уже взрослая девочка - 26 лет, с первым мужем за несколько лет все никак не получалось, со вторым мужем буквально 1 месяц решили не чинить препятствий - и готово! Я счастливо поскакала в консультацию становиться на учет. А потом всё как в плохом сценарии - куча стандартных обязательных анализов, отсутствие в стопке результатов анализа на ВИЧ, звонок очень напряженной заведующей лаборатории с просьбой придти пересдать, отправка крови в СЦ..... Всё это длилось очень долго, я выплакала из-за переживаний все глаза, вся издергалась, похудела на 3 килограмма, отправила мужа сдавать анализ в другую независимую лабораторию. Когда и его результат задержали... всё стало понятно, т.к. ну просто таких ошибок и таких совпадений не бывает. В СЦ поехали вместе, где нас с ним посадили рядком и сказали все как есть. Вот теперь сижу больная, беременная, с жуткими пониманием - я заразила очень хорошего человека, которого безумно люблю, который принес много жертв, чтобы быть со мной. У меня ИС всего 220 клеточек, хотя врачи и говорят, что при беременности они падают, а потом восстанавливаются, но в любом случае это уже говорит о нескольких годах инфицирования....

0

37

Kosjawa написал(а):

Добрый день, девочки! Сегодня наконец-то собралась с духом и зарегистрировалась. Очень надеюсь на вашу поддержку - уже успела понять, что все вы очень позитивные, доброжелательные и отзывчивые. Месяц назад самая великая радость моей жизни обернулась в трагедию. Я забеременела, чему была несказанно рада, потому что я уже взрослая девочка - 26 лет, с первым мужем за несколько лет все никак не получалось, со вторым мужем буквально 1 месяц решили не чинить препятствий - и готово! Я счастливо поскакала в консультацию становиться на учет. А потом всё как в плохом сценарии - куча стандартных обязательных анализов, отсутствие в стопке результатов анализа на ВИЧ, звонок очень напряженной заведующей лаборатории с просьбой придти пересдать, отправка крови в СЦ..... Всё это длилось очень долго, я выплакала из-за переживаний все глаза, вся издергалась, похудела на 3 килограмма, отправила мужа сдавать анализ в другую независимую лабораторию. Когда и его результат задержали... всё стало понятно, т.к. ну просто таких ошибок и таких совпадений не бывает. В СЦ поехали вместе, где нас с ним посадили рядком и сказали все как есть. Вот теперь сижу больная, беременная, с жуткими пониманием - я заразила очень хорошего человека, которого безумно люблю, который принес много жертв, чтобы быть со мной. У меня ИС всего 220 клеточек, хотя врачи и говорят, что при беременности они падают, а потом восстанавливаются, но в любом случае это уже говорит о нескольких годах инфицирования....

Молодец что зарегистрировалась! Да это не самое приятное известие, НО знание это СИЛА!!! Тем более в твоём положении самом прекрасном, но не из лёгких) Сама я мама дважды с 6-ти летним перерывом) Главное для ребёнка хорошее настроение и сон!!!

0

38

Здесь как я посмотрела ОЧЕНЬ много девушек с прекрасными детками!!! Когда я сдавала анализы своих деток после того как сама узнала о себе видела ОЧЕНЬ много мамочек и уже с детками и ещё только ожидающих!) Мы с мужем определённо будем рожать ещё третью лялю и мои знакомые оба + тоже планируют! Сейчас не 80 год и есть лекарство,которое позволит иметь 99% шанс иметь лялю без плюсика! Главное сдавать анализы вовремя, успокоиться, пить лекарства и ВСЁ ждать своё сокровище!!! И НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ, а то ляля даст вам ночами видеть небо в алмазах!!! Знаю по первому сыну!!! Береги себя и по-моему дак, если БОГ дал дак не ЗРЯ тем более ещё и так быстро!

Отредактировано Наска (Суббота, 22 февраля, 2014г. 17:29:56)

+1

39

! 1 месяц стараний  http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57310-4.gif ЭТО ДЛЯ МНОГИХ МЕЧТА!!!

0

40

Наска, спасибо большое! Но на начальном этапе осознания - ни сна нет, ни хорошего настроения. В СЦ даже опомниться не дали - сразу же через неделю выдали мне целый пакет лекарств, по 5 таблеток 2 раза в день. Я понимаю, они заботятся обо мне и о малыше. Только сама живу как в тумане - всё жду, когда же я проснусь и все это закончится ). Хорошо что муж самый из нас сознательный - по будильнику кормит, дает таблетки. Без него наверное уже взяла бы лопатку и прикопалась где-нибудь.

0

41

Kosjawa написал(а):

Наска, спасибо большое! Но на начальном этапе осознания - ни сна нет, ни хорошего настроения. В СЦ даже опомниться не дали - сразу же через неделю выдали мне целый пакет лекарств, по 5 таблеток 2 раза в день. Я понимаю, они заботятся обо мне и о малыше. Только сама живу как в тумане - всё жду, когда же я проснусь и все это закончится ). Хорошо что муж самый из нас сознательный - по будильнику кормит, дает таблетки. Без него наверное уже взяла бы лопатку и прикопалась где-нибудь.

НЕ ЗА ЧТО)!Ну вот уже юмор Прикопалась бы))))) да кто тебе дал то))) МУЖ МОЛОДЕЦ правильно делает!) Видишь как хорошо, что он с тобой возится! давай не кисни! Тебе дали таблетки, а я как только узнала сама пошла и купила витамины разные и пью чтоб авитаминоза весной не было))) витрум антистресс, йодомарин, ферменты для поджелудки (у меня панкреатит) и кальций Д3)))и всё сама и не жалею)))пью старательно стараюсь вовремя! Подруга ржот надо мной ты говорит что вечно жить собралась?!))))) Я говорю да))))Хотя до известия о + в жизни за собой не следила даже простуду не лечила и больная на работу ползала и в маске с температурой там сидела...работала...Всех кругом лечила, а на себя как-то времени никогда не было...Теперь нет хренушки буду оздоравливаться вот курить ещё брошу и вообще всё ок будет!)

0

42

На счет сна у каждого свой организм...найди то что тебя усыпляет меня например еда вот поем и хорошо можно спать...кого-то книга... кого-то музыка...послушай себя и вспомни когда тебе хочется больше всего баиньки!) а теру не пропускай!!! У меня знакомые медики говорят не в коем случае нельзя! Или совет инфекциониста нужет! Ещё сходи к психологу может валерьянку можно и нужно? я при первой беременности пила)

0

43

Да уж девочки, судьба конечно дело сложное. Но я верю, что все у нас будет хорошо. И детишки будут здоровы и внуков увидим и понянчим. Надо верить только. А еще верится, что через пару лет изобретут лекарство. И оно будет во всех аптеках и стоить будет как цитрамон))))

+1

44

А насчет сна, попробуйте теплое молоко с капелькой меда. Мне помогает.

0

45

http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57314-3.gif Я дак и праправнуков не против поняньчить http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57311-4.gif

0

46

А вот это правильно. Позитив нам очень нужен)))

0

47

Если бы не приготовление ужина(гречка с гуляшом ням ням http://sm.smilik.ru/1111304095.gif ) укладывание и прочая приятная возьня с детьми я бы уже пол форума исписала))) http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57312-3.gif Дак к чему я ты belosneg молодчина!!!! что создала такую ВАЖНУЮ тему как мне кажется она для совсем новеньких! Вот у меня за мою не длинную жизнь передо мной очень много примеров людей было с нашим +, кто-то наркоманил, кто-то нет...например моя подруга, я тоже ни ни..а кого то уже нет, НО не подумайте, того кого нет был наркоманом и о терапии наверно узнал слишком поздно...в общем МНОГО народа с этой штучкой...ОПЯТЬ же когда я узнала, я как ошпаренная была где-то сутки)))хотя знала что ничего страшного!!!Что кругом люди живут и радуются кто-то курить бросил, кто институт закончил, кто-то детей планирует, а кто-то уже ждет или родил...жизнь кипит! Со мной каждый день не по разу говорили мама муж подруги...без истерик просто болтали об этом..а ведь кому-то не с кем даже поделиться и у кого-то нет таких примеров позитивных подруг!!! Так что это очень полезная тема http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57310-4.gif , а создательнице форума вообще низкий поклон! http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57304-2.gif

0

48

Kosjawa, я конечно не знаю ваших сроков половой жизни, но я все равно полагаю, что это он тебя заразил! Так как так быстро ты его заразить не могла и период окна должен быть.

0

49

Мы с ним вместе чуть больше года, никогда барьерными методами контрацепции не пользовались, просто старались, чтобы ничего не попадало. В июле у него была операция, сейчас у нас в стране проверка на ВИЧ перед любым хирургическим вмешательством обязательна - всё было ок! Мужчинам ведь гораздо сложнее заразиться, чем нам. Только вот он всегда ранки, порезы мне "зализывал", при менструации не всегда мы отказывались от отношений... Да и анализы говорят сами за себя - муж в самом начале, у него иммунитета полный набор, а вот я - товарищ со стажем. Так что вина полностью на мне, как ни крути. На следующей неделе решила встретиться поговорить с первым мужем... объявить новость. Очень страшно, боюсь как он это воспримет. Боюсь агрессии, боюсь что он захочет просто разрушить мою жизнь, расстались мы с ним не очень хорошо. Ему обязательно надо провериться, мы вместе с ним были 5 лет, с 2009 года. Анализ я в своей жизни сдавала единственный раз - в 2008 году. Тогда результат был "-"...

0

50

Kosjawa написал(а):

Мы с ним вместе чуть больше года, никогда барьерными методами контрацепции не пользовались, просто старались, чтобы ничего не попадало. В июле у него была операция, сейчас у нас в стране проверка на ВИЧ перед любым хирургическим вмешательством обязательна - всё было ок! Мужчинам ведь гораздо сложнее заразиться, чем нам. Только вот он всегда ранки, порезы мне "зализывал", при менструации не всегда мы отказывались от отношений... Да и анализы говорят сами за себя - муж в самом начале, у него иммунитета полный набор, а вот я - товарищ со стажем. Так что вина полностью на мне, как ни крути. На следующей неделе решила встретиться поговорить с первым мужем... объявить новость. Очень страшно, боюсь как он это воспримет. Боюсь агрессии, боюсь что он захочет просто разрушить мою жизнь, расстались мы с ним не очень хорошо. Ему обязательно надо провериться, мы вместе с ним были 5 лет, с 2009 года. Анализ я в своей жизни сдавала единственный раз - в 2008 году. Тогда результат был "-"...

Добрый день! Я вот немного не понимаю, если страшно зачем встречаться? Как я поняла это он тебя заразил первый муж...и единственное , что он может предъявить это наехать, что ты изменяла http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57311-5.gif, а доказать, что ты не "верблюд" будет не возможно...  и надо ли тебе это? да ещё с лялей в животике? Может лучше дать его контакты в СЦ пусть они с ним и возятся...Ну или смс с левого телефона отправить с информацией...

0