Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страничка истеричка...2

Сообщений 51 страница 100 из 353

51

Masyny, я не переживают. мне просто больно и на самом деле стыдно, что я позволила мужчине поднять на себя руку. и я его люблю. бл...ь, даже после этого люблю и от этого ещё больней. я должна была его возненавидеть, ан нет. не получилось. только как то пусто в душе... простите за сумбурность изложения. в голове бардак...

+1

52

Незабудка написал(а):

Masyny, я не переживают. мне просто больно и на самом деле стыдно, что я позволила мужчине поднять на себя руку. и я его люблю. бл...ь, даже после этого люблю и от этого ещё больней. я должна была его возненавидеть, ан нет. не получилось. только как то пусто в душе... простите за сумбурность изложения. в голове бардак...

Я тебя прекрасно поняла!

0

53

Незабудка написал(а):

меня мой неделю назад вообще избил. пьяный был, агрессия через край. вчера прощения просил, не уходи, люблю, трамвай куплю. а куда я уйду с двумя детьми. простила. дура тоже конечно. и напиться не могу, младенец на руках. вот и сходу с ума по тихому.

Дорогая Незабудка, хочу рассказать тебе свою историю! Вышла первый раз замуж в 17лет, он был старше меня на 11 лет, прикольно думала Я. Крутой такой и все дела влюбилась,  и началось выпил в гостях, сидит пол ночи мозги выносит, думаю ладно с кем не бывает. Еще выпил, начал оскорблять и толкнул, но я же люблю. Вообщем понеслось, родила малую в агрессии, думала ребенок изменит не фига. Вообщем так прожила 10 лет. Уходить было некуда, мысли посещали как и тебя, что с ума схожу и т.п., в нет в один момент просто взяла себя в руки, привела в порядок, и самое главное для себя успокоилась , на тот момент я уже не любила, просто жила потому что некуда было идти. Встретила парня, который муж сейчас полюбились небо и земля забрал меня со всеми лохомындриками, на съемную квартиру, тяжело но ничего, мы теперь с ВИЧ, но ничего женское счастье обрела, к чему я тебе все расказываю бери себя в руки, ничего ты с ума не сойдешь, воспитывай детишек замечательных, ты им нужна при памяти, муж ну а муж, в один прекрасный момент пожалеет, когда тебя уведут у него из под носа.

0

54

Алевтина, спасибо, дорогая за поддержку. с вами легче.

0

55

belosneg написал(а):

Naska,, перестань, побухивать. Сама знаешь, гам этого нельзя!(((

Присоединяюсь! !! Еще не нашлось такого мужика изза которого б я так убивалась и пускалась во все тяжкие! !!

Masyny написал(а):

Вот именно куда нам деваться пока дети маленькие? А жизнь все расставит по своим местам:кто с кем,где ,и на фиг это нужно!!! Незабудка не переживай,правильно,что написала!!! Мы здесь для этого и пишем,что бы пожаловаться и поддержать друг друга

А я не стала терпеть! И никогда не буду! хоть он меня до родов и после родов не трогал, но пытался жить не по моим правилам. Появился ребенок будь добр соответствовать! Быть хорошим отцом и примером для сына а не вести разгульный образ жизни, врать и менять семью на друзей. Может я жесткая, но прощать постоянно и жалеть уже устала.  Брак закончился так и неуспев начаться, т.к. прожили только 5месяцев и то для него это было пыткой и жил он как в клетке, цитата. Я точно знаю какой человек мне нужен, я избирательная стала, у меня в конце концов ребенок которому нужен ДОСТОЙНЫЙ отец, а не какой нить алкаш кухонный боксер или просто неудачник. Я верю что он встретится на моем пути и тогда уж я его не упущу!

Отредактировано Ундинка (Суббота, 15 марта, 2014г. 21:37:48)

0

56

Куда наша Наска подевалась???? Что то я уже совсем переживать начала http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

57

вот поэтому я пишу, что валить надо пока детки маленькие. Потом вы их психику уже не востановите. А еще есть вариант такой. Пока вы все это терпите и ждете когда деики подрастут. Он войдет в раж и действительно убьет. По неосторожностм. Вот и подумайте с кем тогда будут ваши детки!?

0

58

belosneg написал(а):

вот поэтому я пишу, что валить надо пока детки маленькие. Потом вы их психику уже не востановите. А еще есть вариант такой. Пока вы все это терпите и ждете когда деики подрастут. Он войдет в раж и действительно убьет. По неосторожностм. Вот и подумайте с кем тогда будут ваши детки!?

Вот я свалила. 30 августа это было,через неделю поняла,что опять беременная. Ему не чего не говорила. Решала что дальше делать!!! Рожать или нет ?! 11 октября пришел-плакал,сказал жить без вас не могу( на тот момент мы были женаты уже 7 лет имели 2 детей) Очень боялась сходиться обратно, поставила много условий... Вот пока ттт тишина и спокойствие. Пить бросил,рук не распускает. Нет не какого фанатизма в отношении меня нет,но есть тишина и спокойствие в доме!!! Как будет дальше, не знаю!

0

59

девочки, у меня сломана левая рука, гололёд... и брата сегодня в восемь вечера в СИЗО отвезли так что я плока не могу говорить и писать сегодня весь день, моталась по городу .....я пока в тарансе, не теряйте пишу с дикикими ошибками(((((((((((лроситите скоро буду в норме(с мужем помирились) а кроме этого всё ху.во до чертиков...

0

60

Наска написал(а):

девочки, у меня сломана левая рука, гололёд... и брата сегодня в восемь вечера в СИЗО отвезли так что я плока не могу говорить и писать сегодня весь день, моталась по городу .....я пока в тарансе, не теряйте пишу с дикикими ошибками(((((((((((лроситите скоро буду в норме(с мужем помирились) а кроме этого всё ху.во до чертиков...

Ну слава Богу объявилась!!! Остальное все потом. Держись!!!

0

61

Masyny написал(а):

Ну слава Богу объявилась!!! Остальное все потом. Держись!!!

Тань изо всех сил реально пиз...ц какой-то брат ЛЮБИМКА МОЯ РОДНОЙ....

0

62

Наска написал(а):

Тань изо всех сил реально пиз...ц какой-то брат ЛЮБИМКА МОЯ РОДНОЙ....

Оль,что там совсем все серьезно? Или обойдется?

0

63

кровинушка моя мой брат http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-2.gif , писать не могу не вижу нихрена из-за долбаных слёз http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-2.gif , держу себя как могу мамочка моя вообще ...копец...сначала я http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif  теперь брат http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif ...киндер сюопризы сраные((((((млять тихо реву.... да ещё и одной рукой писать приходиться короче милые мои не теряйте меня!!!!!!!!! Я скоро вернусь((

0

64

Наска написал(а):

кровинушка моя мой брат      , писать не могу не вижу нихрена из-за долбаных слёз  , держу себя как могу мамочка моя вообще ...копец...сначала я   теперь брат  ...киндер сюопризы сраные((((((млять тихо реву.... да ещё и одной рукой писать приходиться короче милые мои не теряйте меня!!!!!!!!! Я скоро вернусь((

Оль держись:( Все должно наладиться. Сама даже не знаю,что писать.... Как тебя поддержать....

0

65

Masyny написал(а):

Оль,что там совсем все серьезно? Или обойдется?

Я НЕ ЗНАЮ НО ...СИЗО это уже серьёзно... лично для меня, а я его знаю с рождения...мой брат, если только под давлением мог влезть во что-то не хорошее...но кто докапываться то будет, если только честные полицнейские попадуться...которые его отпустят хотя бы на условный, а главным,если до них докопаются реальный срок дадут, чтоб больше таких ех как моя кровинушка не привлекали...Мой брат там наверняка ни при чём.....

0

66

Masyny написал(а):

Оль держись:( Все должно наладиться. Сама даже не знаю,что писать.... Как тебя поддержать....

Тань, я сама вызвалась новеньких девочек поддерживать) и хочу это делать, сама знаешь как это.... лично для меня это много много много значило когда я сюда к девочкам на форум пришла) поддержи меня и блюди за новенькими, а я тож по возможности присоединюсь, тем более ты ТАКИЕ ОФИГЕННЫЕ СТАТЬИ КИДАЕШЬ НАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче ты УМНИЧКА!!!!!!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-2.gif

0

67

Наска написал(а):

Тань, я сама вызвалась новеньких девочек поддерживать) и хочу это делать, сама знаешь как это.... лично для меня это много много много значило когда я сюда к девочкам на форум пришла) поддержи меня и блюди за новенькими, а я тож по возможности присоединюсь, тем более ты ТАКИЕ ОФИГЕННЫЕ СТАТЬИ КИДАЕШЬ НАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче ты УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!

Ты давай успокаивайся!!! И по возможности расскажи,в чем там дело... А то вот так когда нечего не понятно,и сказать то нечего... Может что нибудь сообразим общими силами!!!

0

68

Masyny написал(а):

Ты давай успокаивайся!!! И по возможности расскажи,в чем там дело... А то вот так когда нечего не понятно,и сказать то нечего... Может что нибудь сообразим общими силами!!!

ЛЮБИМКА, НИЧЕГО НЕ СООБРАЗИМ, У НАС АДВОКАТ ТОлКОВЫЙ, дай БОГ вевызет!
У меня уже четыре ночи не могу спать... похудела когпец как обычно за день и жрать со стресса не могу((((((((((за мамочку переживаю не могу она каждые две минуты бегала в туалет рыдала....брата они больше меня любят т.к. меня бабушка воспитывала, а родители его....короче за маму вообще ВОЛНУЮСЬ..

0

69

Наска написал(а):

ЛЮБИМКА, НИЧЕГО НЕ СООБРАЗИМ, У НАС АДВОКАТ ТОлКОВЫЙ, дай БОГ вевызет!
У меня уже четыре ночи не могу спать... похудела когпец как обычно за день и жрать со стресса не могу((((((((((за мамочку переживаю не могу она каждые две минуты бегала в туалет рыдала....брата они больше меня любят т.к. меня бабушка воспитывала, а родители его....короче за маму вообще ВОЛНУЮСЬ..

Будем надеяться на адвоката. А ты себя не изводи,ложись спать. От того,что ты себя изводишь,ты только хуже делаешь! Ты брату нужна сильная и выспавшаяся,оттого что ты себя гробить будешь,ему легче не станет!!!

0

70

вО-ПЕРВЫХ МЕНЯ хЕР УБЬЁШЬ,
вО-ВТОРЫХ У МЕНЯ СНА НЕ В ОДНОМ ГЛАЗУ

0

71

Я солнце всегда сильная) даже не выспавшеяся) даже хрен знает какя) я СИЛЬНАЯ!

0

72

сна нет просто нет!!!!!!!! и аппетита нет(так что пойду в СЦ ч/з 3 месяца, а не в августе)так то я психую по тихому) даж ни разу на беременности не отражалось, а теперь ХЗ как по здороавью,этому буду блюдить лишь бы всё ок было ...мамочка не переживёт иначе.....она и так как смерть ходит..

0

73

Наска, держись! Если адвокат хороший, то все будет пучком. А в СИЗО ща многих закрывают независимо от серьезности статьи или причастности человека. Ему меру пресечения арест до суда определили? Адвокат обжаловал решение или там уже ниче не сделаешь?

0

74

Девочки ну куда вы все пропали?  http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

75

Что случилось?????? Почему ложат?????

0

76

Так, ЛЮБИМКИ!!!! Приветище! я тут всё прилежно прочла! Пишу одной рукой, опухоль немного спала( но меня по-прежнему расчёсывают одевают короче с одной рукой не знаю как живут надеюсь нам это не грозит... я могу только кушать самостоятельно, то что мне положать и что приготовят)))))))))), брату отнесла за эти три дня 30 кг передачки, жизнь продолжается, мужа уволили... с последними событиями я даже витамины перестала пить...почти каждый день заходила на форум, но сил писать не было...психика не к черту плачу.... А так всё гуд. Ундинка Адвокат толковый, но с ней только мама и его жена встречаются...про обжалование ничего не в курсе. Девочка если бы форума не было бы я думаю многие из нас бы сума съехали, я вот точно....

0

77

Девочки нужна помощь!!! Есть кто нибудь юридическим образованием? Или может кто то сталкивался с квартирным вопросом? Отозовитесь пожалуйста!!! Пыталась,что то найти,именно то,что мне нужно как то не попадается!!!

0

78

Masyny написал(а):

Девочки нужна помощь!!! Есть кто нибудь юридическим образованием? Или может кто то сталкивался с квартирным вопросом? Отозовитесь пожалуйста!!! Пыталась,что то найти,именно то,что мне нужно как то не попадается!!!

Пиши солнышко я сталкивалась не раз....

0

79

девчёнки...если у детей вич- их тоже ставят с матерью на учёт???

0

80

Валентина написал(а):

девчёнки...если у детей вич- их тоже ставят с матерью на учёт???

нет)

0

81

подскажите ...на счёт анализов....клеток 530...органы все по анализу крови в норме, узи всё отлично, моча анализ хороший...мазок изо рта тоже хороший....терапию не назначили повторный анализ в августе....где тогда вич живёт??)) не могу не истерить...муж анализ отрицательный...детки тоже...врач спрашивала что беспокоит..меня нечего не беспокоит...сказала только нервы...ответила взять себя в руки и об этом не думать...вести здоровый образ жизни....

0

82

при этом второй раз болею синуситом, но врач сказала что к вич инфекции не относится...

0

83

Валентина написал(а):

подскажите ...на счёт анализов....клеток 530...органы все по анализу крови в норме, узи всё отлично, моча анализ хороший...мазок изо рта тоже хороший....терапию не назначили повторный анализ в августе....где тогда вич живёт??)) не могу не истерить...муж анализ отрицательный...детки тоже...врач спрашивала что беспокоит..меня нечего не беспокоит...сказала только нервы...ответила взять себя в руки и об этом не думать...вести здоровый образ жизни....

Вот в том то и дела, болезнь не проявляет себя никак, поэтому чем раньше мы в курсе, тем проще контролировать свои анализы и жить долго и счастливо) http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif

0

84

Валентина написал(а):

подскажите ...на счёт анализов....клеток 530...органы все по анализу крови в норме, узи всё отлично, моча анализ хороший...мазок изо рта тоже хороший....терапию не назначили повторный анализ в августе....где тогда вич живёт??)) не могу не истерить...муж анализ отрицательный...детки тоже...врач спрашивала что беспокоит..меня нечего не беспокоит...сказала только нервы...ответила взять себя в руки и об этом не думать...вести здоровый образ жизни....

Анализы у тебя хорошие, у меня были хуже, тебе самое главное беречь себя, не плакать не нервничать, а то я пере нервничала поначалу и все пипец самочувствие ж.....а.

0

85

Сегодня позвонили из СЦ и попросили приехать на день раньше.... Сказали так нужно.... Что то у меня паника :((((( http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

86

Masyny написал(а):

Сегодня позвонили из СЦ и попросили приехать на день раньше.... Сказали так нужно.... Что то у меня паника ((((

Тань, привет!!! ну что???? Как съездила? Что сказали??????

0

87

Masyny написал(а):

Сегодня позвонили из СЦ и попросили приехать на день раньше.... Сказали так нужно.... Что то у меня паника ((((

Читала про твой гемогл. занешь может у тебя норма такая??? У меня врачи давление по пять раз мерили, кто не знал, что оно у меня пониженное) причем только с сыном так было! не разбираюсь в давлении но цифры помню! !!!43 на 68!!!!! меня даже хотели несколько раз до дома провожать))) на что я смеясь говорила, что я в норме)))) и пульс зашкаливал вечно и до сих пор) 112) так что может это просто особенность твоей беременности??? и волноваться нет особой причины?

0

88

Наска написал(а):

Тань, привет!!! ну что???? Как съездила? Что сказали??????

Все хорошо. Это они таким макаром меня в школу для беременных заманили!!! Очень смешно получилось,половину занятия рассказывала я,а другую половину вместе с психологом отвечала на вопросы:)

0

89

Наска написал(а):

Читала про твой гемогл. занешь может у тебя норма такая??? У меня врачи давление по пять раз мерили, кто не знал, что оно у меня пониженное) причем только с сыном так было! не разбираюсь в давлении но цифры помню! !!!43 на 68!!!!! меня даже хотели несколько раз до дома провожать))) на что я смеясь говорила, что я в норме)))) и пульс зашкаливал вечно и до сих пор) 112) так что может это просто особенность твоей беременности??? и волноваться нет особой причины?

Гемик из за теры так упал... Поменяли Комбивир,он в основном дает такой результат. Надавали препаратов на 2 месяца. Еще выдали для мелкого: смесь 4 банки,памперсы 2 упаковки,аптечку детскую 2 шт,салфетки вл. 2 уп,ну и там всякие гели,мыло,шампуни. Короче в роддом собрали:) Теперь следующий раз в СЦ через месяц после родов...

0

90

Masyny, У многих от комбивира гемоглобин падает, а у меня наоборот высокий) 144)
Наска, у меня всегда тоже низкое давление, а пульс высокий! Однажды с работы на скорой увезли, оказалось пульс поднялся до 136! Зато во время беременности всё было в норме.

0

91

Девочки подскажите что делать ,у моего данички панос три 4 раза в день то желтый то зеленый ведет себя нормально не плачет улыбаеться даже  практически постоянно .очень меня этот панос его тревожит , у кого нибудь было так? Как лечили. ?

0

92

Masyny, очередной раз удивляюсь вашему сц! С нами так не носились! ((( респект! Тут смесь то выбить проблема века, тока через скандал...

0

93

юлиян******* написал(а):

Девочки подскажите что делать ,у моего данички панос три 4 раза в день то желтый то зеленый ведет себя нормально не плачет улыбаеться даже  практически постоянно .очень меня этот панос его тревожит , у кого нибудь было так? Как лечили. ?

Юль, а сколько Даничке?

0

94

Наска написал(а):

Юль, а сколько Даничке?

В любом случае я бы дала что-то типо линекса или забыла как называется бактерин какой-то) там в упаковке стеклянные ампулы с порошочком доливаешь водичку и даёшь) живые лактобактерии или лактофильтрум(он меня всегда спасал с сыном), и если уж сильно беспокоит то смекта, но она жуть противная у нас у всей семьи рвотный рефлекс вызывает http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-1.gif зато помогает махом) и регидрон от обезвоживания сразу много не надо по чайной - столовой ложке но почаще)

0

95

У кого было девочки у меня почернело пол языка, я в ужасе у меня паника, а завтра на работу что это может быть??? Может у кого было???

0

96

Алевтина, Черный ворсинчатый («волосатый» ) язык – заболевание характеризующееся патологическим утолщением сосочков слизистой оболочки языка с образованием участков характерной ворсистости темно-коричневого или черного цвета.

Причины возникновения черного языка
Причины возникновения черного ворсинчатого языка до конца не установлены. Предположительно в развитии болезни участвует несколько факторов:

1. Хронические заболевания пищеварительного тракта (гастриты, энтериты, колиты, хронические заболевания печени и желчевыводящих путей) ;
2. Дисбактериоз кишечника и полости рта, кандидоз полости рта (молочница) ;
3. Лечение антибиотиками и сопутствующие ему изменения полости рта;
4. У взрослых причиной черного языка может быть курение, алкоголизм, хроническое раздражение слизистой языка агрессивными химическими веществами.

Современные представления о патогенезе (механизмах развития) черного языка сводятся к тому, что разрастание сосочков слизистой оболочки языка происходит под влиянием хронического раздражителя и рефлекторных изменений работы пищеварительного тракта.
Пигментация (окрашивание) пораженных участков слизистой языка является результатом жизнедеятельности сапрофитных микробов, окисляющих пищевое железо.

Как выглядит черный язык
Для черного языка характерно потемнение спинки языка, вблизи корня. Края и нижняя поверхность языка обычно остаются не измененными, светло-розового цвета. Из-за разрастания сосочков слизистой оболочки поверхность языка может казаться ворсистой («волосатой») .
Оттенки цвета пораженных участков слизистой рта могут варьировать от светло-серого до черного.

Развитие болезни
Черный язык развивается постепенно, незаметно для больного, по причине чего большинство больных утверждают, что «почернение языка развилось мгновенно» . Феномен черного языка чаще наблюдается у детей, однако заболеть могут и взрослые. Обычно черная окраска языка сохраняется 2-3 недели. Для черного языка характерны частые рецидивы.

Лечение черного языка
Лечение черного языка сводится к устранению предполагаемой причины возникновения болезни: лечение патологии пищеварительного тракта (гастрита, энтерита, колита) , коррекция дисбактериоза кишечника, лечение молочницы полости рта, профилактика дисбактериоза на фоне лечения антибиотиками.
В некоторых случаях положительные результаты в лечении черного языка наблюдаются при назначении поливитаминных препаратов.
Локальное лечение черного языка заключается в применении кератолитиков (группа химических веществ вызывающих шелушение ороговевших слоев слизистой оболочки и кожи: резорцин, салициловый спирт и пр.) . У детей лечениечерного языка должно проводиться под контролем специалиста.
Вот что нашла,может поможет?

0

97

Ундинка, я сама в шоке!!! http://funportal.info/smiles/smile11.gif  Еще и договор заключила с соц службой на предоставление услуг. После родов,должны будут меня с мелким на первый прием отвезти,если что получить за меня лекарство и помочь в оформление пособий!!!  Посмотрим...

0

98

Нам 1 месяц и 11 дней сегодня стала даватьбифидубактерин и амоксин , незнаю посмотрим может поможет!девочки подскажите еще в нашей больнице нам направление уже на пцр дали а в иркутске в спид центре сказали что лудше в 2,5 месяца сдавать!когда лудше сдать скажите просто он же малюська еще поистыкают

0

99

Masyny написал(а):

Алевтина, Черный ворсинчатый («волосатый» ) язык – заболевание характеризующееся патологическим утолщением сосочков слизистой оболочки языка с образованием участков характерной ворсистости темно-коричневого или черного цвета.

Причины возникновения черного языка
Причины возникновения черного ворсинчатого языка до конца не установлены. Предположительно в развитии болезни участвует несколько факторов:

1. Хронические заболевания пищеварительного тракта (гастриты, энтериты, колиты, хронические заболевания печени и желчевыводящих путей) ;
2. Дисбактериоз кишечника и полости рта, кандидоз полости рта (молочница) ;
3. Лечение антибиотиками и сопутствующие ему изменения полости рта;
4. У взрослых причиной черного языка может быть курение, алкоголизм, хроническое раздражение слизистой языка агрессивными химическими веществами.

Современные представления о патогенезе (механизмах развития) черного языка сводятся к тому, что разрастание сосочков слизистой оболочки языка происходит под влиянием хронического раздражителя и рефлекторных изменений работы пищеварительного тракта.
Пигментация (окрашивание) пораженных участков слизистой языка является результатом жизнедеятельности сапрофитных микробов, окисляющих пищевое железо.

Как выглядит черный язык
Для черного языка характерно потемнение спинки языка, вблизи корня. Края и нижняя поверхность языка обычно остаются не измененными, светло-розового цвета. Из-за разрастания сосочков слизистой оболочки поверхность языка может казаться ворсистой («волосатой») .
Оттенки цвета пораженных участков слизистой рта могут варьировать от светло-серого до черного.

Развитие болезни
Черный язык развивается постепенно, незаметно для больного, по причине чего большинство больных утверждают, что «почернение языка развилось мгновенно» . Феномен черного языка чаще наблюдается у детей, однако заболеть могут и взрослые. Обычно черная окраска языка сохраняется 2-3 недели. Для черного языка характерны частые рецидивы.

Лечение черного языка
Лечение черного языка сводится к устранению предполагаемой причины возникновения болезни: лечение патологии пищеварительного тракта (гастрита, энтерита, колита) , коррекция дисбактериоза кишечника, лечение молочницы полости рта, профилактика дисбактериоза на фоне лечения антибиотиками.
В некоторых случаях положительные результаты в лечении черного языка наблюдаются при назначении поливитаминных препаратов.
Локальное лечение черного языка заключается в применении кератолитиков (группа химических веществ вызывающих шелушение ороговевших слоев слизистой оболочки и кожи: резорцин, салициловый спирт и пр.) . У детей лечениечерного языка должно проводиться под контролем специалиста.
Вот что нашла,может поможет?

Спасибо за инфо!!! Сегодня была у врача сказала ничего страшного от витамин. Отругала меня за мое самолечение, амиксин нельзя, витамина берока плюс тоже нельзя, переназначила лечение.

0

100

Девочки подскажите где лудше пцр сдавать в больнице которая у нас на районе например или в иркутске лудше,и результаты анализов как говорят приглашают или по телефону могут сказать!и через сколько примерно по времени они их смотрят

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy