Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зубы!

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Проблемы с зубами

0

2

И чё? Они и у здоровых тоже в проблеме.

0

3

А у меня проблемы с деснами, флюсы с зимы не проходят.

0

4

я к зубному ходила давно и врядли пошла бы. Боюсь я их. Н сегодня пришла врач и говорит. Бери историю и на консультацию к стоматологу. Ну думаю, посмотрит ужаснется и будет таков. ЭЭЭ неет. Посадила посмотрела( я снимки делала в пятницу), укол херак в один зуб, второй в другой. И два зуба разом вырвала и даже мне саказать не дала. Я вшоке конечно, не ожидала. Хотя сама бы я хрен пошла и мучилась бы с этими флюсами еще годами. А тут эффект неожиданности. пипец я в шоке

0

5

Alenka написал(а):

я к зубному ходила давно и врядли пошла бы. Боюсь я их. Н сегодня пришла врач и говорит. Бери историю и на консультацию к стоматологу. Ну думаю, посмотрит ужаснется и будет таков. ЭЭЭ неет. Посадила посмотрела( я снимки делала в пятницу), укол херак в один зуб, второй в другой. И два зуба разом вырвала и даже мне саказать не дала. Я вшоке конечно, не ожидала. Хотя сама бы я хрен пошла и мучилась бы с этими флюсами еще годами. А тут эффект неожиданности. пипец я в шоке

Меня бы так... А то я скоро без зубов совсем останусь:(

0

6

Masyny, Ой, сечас за деньги даже можно под общим наркозом все зубки сделать. Да и под местным тоже не больно. Препараты сейчас новые и не так больно. я бы и завтра сходила еще, так не сделают. по показанию у меня только 2 на вырывание, лечить другие они не будут Жаль.Опять через год попаду, если осмелюсь

0

7

Alenka, вот сама ж гришь, что не больно и не страшно, а сама не ходишь. Так ведь можно все зубы повырывать, а потом что? Буит как у меня к 30 годам весь рот вставной. Гыыыы))) ну у меня чесгря наследственность плюс сами по себе зубы подвижные и крошатся...так что в моем случае, чуть что я уже у врача... но увы спасать уже нечего, ща посчитаю скок вставных...так так...12 ! ((( и еще одного ждет коронка по приезду...так что вот так... с зубками не шути, новые не вырастут...хех..

0

8

ну вырвали те что по показаниям. там кисты. а лечить надо в другом месте. у меня Ундинка 5 вставных . остальные с пломбами. не одного живого зуба

0

9

Alenka, угу.. у меня тож тока 4внизу спереди еще пока не тронутые, остальным ппц... а как рот показываю зубным врачам так тока оханья и аханья)))) зато позавчера в магазе паспорт требовали, когда пиво покупала, я грю деушка мне уж четвертый десяток, так она старшую позвала, чтоб та на меня посмотрела...смешно было....)))) а так хотелось свой рот вставной показать, сразу б поверили....гыыы

0

10

А я рискнула 5 лет назад отбелить передние зубы. Чёрт дёрнул меня. Вообщем впереди покрытие было..всё сползло ...надо делать и откололась стенка верхнего жевательного, надо идти на штифт ставить...Посмотрим как дела будут дальше и муж сказал идти и медленно делать зубы. Хорошо хоть нижние здоровые. Не отбеливайте зубы, они становятся очень слабыми....Прийдётся ставить керамику впереди или напыление, у мужа впереди напыление-грызёт всё подряд и хоть бы хны.

0

11

Девочки, подскажите, трясуть с самого утра. Смотрю сегодня утром у сына верхний зубик который должен прорезаться вот вот чёрный...ну знаете как когда ударишся под кожей кровь скапливается. Может ударился обо что-то..но не плакал ничего, или натёр об кроватку (грызёт её постоянно впрочем как и всё остальное) у кого может так было...что делать, ждать пока пройдёт или сходить к детскому врачу пусть посмотрит?

0

12

Nimfa написал(а):

Девочки, подскажите, трясуть с самого утра. Смотрю сегодня утром у сына верхний зубик который должен прорезаться вот вот чёрный...ну знаете как когда ударишся под кожей кровь скапливается. Может ударился обо что-то..но не плакал ничего, или натёр об кроватку (грызёт её постоянно впрочем как и всё остальное) у кого может так было...что делать, ждать пока пройдёт или сходить к детскому врачу пусть посмотрит?

Зая,это "киста непрорезавшегося зуба",надо переждать и наблюдать... Главное что бы ни флюса,ни гноя,ни температуры....

0

13

Nimfa написал(а):

У моей малой такое частенько было, мы ходили к врачу нам сказали кровь запеклась это так зубы про резались и сосудики разорвались и запеклась кровь зуб вылез и все проходило.

0

14

Nimfa написал(а):

Вообще когда лезут зубки чего только у детишек не бывает, мы даже в инфекционке лежали понос не останавливался, у каждого по разному, я не думаю что сильно надо переживать это маленькая гемотомка, ты сама говоришь кровь запеченая так и есть

0

15

Алевтина написал(а):

Вообще когда лезут зубки чего только у детишек не бывает, мы даже в инфекционке лежали понос не останавливался, у каждого по разному, я не думаю что сильно надо переживать это маленькая гемотомка, ты сама говоришь кровь запеченая так и есть

ну да...так и есть) слава богу муж успокоил) а то я уже навыдумывала непонятно чего)

0

16

ой девочки, а снашими зубами что делать?((( остаток от коренного зуба ноет уже неделю, а к зубному деньги жду чтобы пойти вырвать на фиг http://funportal.info/smiles/smile14.gif в аптеке дали какие-то таблы, ни фига не помогают, вот и промываю солью и содой на время снимает боль, а потом всё сначала. Какие обезболивающие самые эффективные от зубной боли, посоветуйте, плизз

0

17

Nimfa написал(а):

ой девочки, а снашими зубами что делать?((( остаток от коренного зуба ноет уже неделю, а к зубному деньги жду чтобы пойти вырвать на фиг  в аптеке дали какие-то таблы, ни фига не помогают, вот и промываю солью и содой на время снимает боль, а потом всё сначала. Какие обезболивающие самые эффективные от зубной боли, посоветуйте, плизз

Китанов!!!

0

18

Мне простой анальгин хорошо зубную боль снимал.

0

19

Nimfa, так удаляют же бесплатно!

0

20

Ундинка написал(а):

Nimfa, так удаляют же бесплатно!

да???? где это??) в поликлинике зубной прейскурант цен на все услуги, в том числе и на услуги хирурга, а именно на удаление...ну у нас так

0

21

Nimfa, прейскурант есть на платные услуги, но все услуги можно получить и бесплатно в рамках ОМС по полису. Я в сентябре 2 зуба в обычной поликлинике по полису бесплатно вырвала, только за импортный укол наркоза доплачивала рублей 200, но если бы с не импортным то все бесплатно. У вас Волгоград вышел из состава РФ?

0

22

Natycuk написал(а):

Nimfa, прейскурант есть на платные услуги, но все услуги можно получить и бесплатно в рамках ОМС по полису. Я в сентябре 2 зуба в обычной поликлинике по полису бесплатно вырвала, только за импортный укол наркоза доплачивала рублей 200, но если бы с не импортным то все бесплатно. У вас Волгоград вышел из состава РФ?

девочки, ну я что обманывать буду) естественно полис у меня имеется, я недавно ставила пломбу на зуб, отдала 1000 за материал+наркоз. а вот часть прейскуранта, уж не стала всё копировать, там много разделов, не только анастезия:

Главный врач ГАУЗ"Стомат. поликлиника №7"
___________________А.А.Мартин
" " 2014года
ПРЕЙСКУРАНТ
цен на платные услуги с"01" июля 2014 года
Наименование услуги Цена,
руб.
Услуги хирургического приема
17001 Врачебный прием первичный 140,00
17002 Врачебный прием повторный 95,00
17003 Удаление временного зуба 95,00
17004 Удаление постоянного зуба (простое) 190,00
17005 Сложное удаление зуба с разъединением корней 285,00
17006 Сложное удаление зуба с выкраиванием слизисто-надкостного лоскут и резекцией костной
пластинки 665,00
17007 Удаление ретенированного, дистопированного зуба ( подтверждено рентгенологически ) 855,00
17008 Коррекция альвеольного отростка для подготовки к протезированию (альвеолотомия) 190,00
17009 Обработка лунки удаленного зуба 190,00
17010 Лечение альвеолита с ревизией лунки 235,00
17011 Резекция верхушки корня одного зуба 570,00

0

23

при чём они так делают странно, ты сначала садишся в кресло, врач всё делает, а потом только тебе дают квиток гда написана сумма и ты идёшь её оплачивать....а что делать специалисты там хорошие, вот и приходится платить...хотя это не частная клиника

0

24

ну что позвонила, записалась на след. неделю, сказали что нужно будет заплатить только за анастезию если хочу...ну посмотрим, на сколько это соответствует действительности)

0

25

У нас за саму работу денег не берут, только за лекарства и материал. Да еще и гарантию дают!

0

26

Natycuk написал(а):

У нас за саму работу денег не берут, только за лекарства и материал. Да еще и гарантию дают!

ну у нас тоже самое))) правда за лекарства и материал может выйти ой ой сколько)) сёня вот звонила сказали две ампулы наркоза только по 150р. каждая и всё. Ой что-то совсем не верится что 300 рублями обойдётся это мероприятие))

0

27

Если пипец болит и денег нет то по мне бы пусть бы рвали с русским уколом. Раньше рвали с новокаином. Ничего все живы!

0

28

ну всё) я теперь без зуба)) и правда удовольствие обошлось всего лишь в  250 руб за анастезию....спрашивается, что я терпела почти месяц эту ноющую боль....эх.

0

29

Nimfa,  и правда, я всегда знала что вырвать зуб это самое дешевое что с ним можно сделать! Не беда, я вот месяц назад 2 вырвала подряд. Тоже не знаю чего тянула и с февраля с флюсом мучилась, гной сплевывала. Ну дура и дура, с инфекцией и постоянным очагом воспаления столько проходила, и народными методами лечила и антибиотики 3 курса, куда вот.

0

30

Девчонки я чет не понимаю... у нас в городской поликлинике бюджетной все бесплатно! Пломба, зуб вырвать, санация и парандонтология все бесплатно! Кроме есесена протезирования там платишь за материал либо керамика либо металлокерамика ну или железо. Неужели в одной и той же стране разные медицинские "правила"

Отредактировано Ундинка (Четверг, 9 октября, 2014г. 16:27:39)

0

31

Ундинка,  у нас есть например бесплатные пломбы и платные и я правда не знаю какие лучше. Поставили мне платную как то раз, через неделю вылетела, пошла по гарантии опять поставила платную, опять выскочила. Прихожу и попадаю к другому врачу. Она ставит мне пломбу снова. Я спрашиваю сколько с меня, она отвечает: Нисколько! Я вам бесплатную поставила. Потому что на платную гарантию давать надо, а я вам ее не дам.
Что вы думаете? Бесплатная пломба как влитая стоит уже не первый год.

0

32

ну что, очередной отчёт :) сходила сегодня опять к зубному оставила 1200...анестезия, штифты, и какая-то паста в итоге поставила временную пломбу, через неделю постоянную ставить надо идти...короче бесплатно только вырвать могут))

0

33

может мне просто стоматологию сменить???

0