Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Спасите печень!)


Спасите печень!)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки, кто что знает как правильно питаться , что можно кушать, что нельзя чтобы помочь печени адаптироваться к терапии. Терапию принимать долго, а каждый день мы наносим вред своей печени. с одной стороны инфекция, с другой терапия, а с третьей неправильное питание.Поделитесь познаниями, как сохранить её на долгие годы в норме и при этом быть на терапии.

0

2

Багирка -1 написал(а):

Девочки, кто что знает как правильно питаться , что можно кушать, что нельзя чтобы помочь печени адаптироваться к терапии. Терапию принимать долго, а каждый день мы наносим вред своей печени. с одной стороны инфекция, с другой терапия, а с третьей неправильное питание.Поделитесь познаниями, как сохранить её на долгие годы в норме и при этом быть на терапии.

самое главное это исключить алкоголь, а про еду...вот что нашла, суть одна вообще ничего нельзя блин и этого оч сложно придерживаться http://funportal.info/smiles/smile14.gif :
ЖИРЫ

Можно: легкоэмульгирующие - масло сливочное, растительное (оливковое, подсолнечное, кукурузное).
Hельзя: тугоплавкие - сало, смалец, комбижир, маргарин.

СУПЫ

Можно: вегетарианские с овощами, крупами, лапшой, молочные, фруктовые.
Hельзя: на мясном, рыбном, грибном бульонах, кислые и жирные щи, борщи (имеются в виду тоже кислые и жирные).

МЯСО

Можно: нежирных сортов - говядина, телятина, кролик - в виде паровых котлет, фрикаделек, кнелей, суфле. Колбасы - диетическая, докторская. Сосиски говяжьи.
Hельзя: жирных сортов - свинина, окорок, жирные колбасы, свиные сардельки, сосиски, мясные консервы.

ПТИЦА

Можно: курица нежирная и цыплята отварные без ножек.
Hельзя: курица жирная, гусь, утка, индейка.

РЫБА

Можно: нежирных сортов - треска, судак, сазан, навага, щука и др. - отварная.
Hельзя: Жирных сортов - осетровые, сом и др., рыбные консервы.

МОЛОЧHЫЕ ПРОДУКТЫ

Можно: творог свежий обезжиренный (лучше домашнего приготовления), изделия из него. Кефир, простокваша, ацедофилин. Сметана только для заправки блюд. Сыры неострые.
Hельзя: сливки, жирные подливки, сыры острые, йогурты (я думаю, что обезжиренные все-таки можно).

ЯЙЦА

Можно: преимущественно для приготовления блюд, белковый омлет, отдельно всмятку не более 1 в день.
Hельзя: крутые и сырые, яичницы.

КАШИ И МАКАРОHЫ

Можно: гречневая, овсяная, рисовая, манная и др. жидкие. Лапша, вермишель, макароны.

ОВОЩИ И ЗЕЛЕHЬ

Можно: свежие в сыром виде (морковь, капуста, огурцы, помидоры в огранич. кол-ве ), в отварном (карт. пюре, протертая свекла, зел. горошек, цветная капуста, кабачки), на пару.
Hельзя: квашеные и соленые, маринады, бобовые - горох, фасоль, чечевица, щавель, богатые эфирными маслами - чеснок, редька, редис, укроп, петрушка, лук и тд.

ФРУКТЫ

Можно: сладкие, спелые, фруктовые блюда, кисели, муссы, желе, подливки. Курага, чернослив, изюм без косточек.
Hельзя: кислые, неспелые, орехи, миндаль, цитрусовые, киви, бананы (хотя вот про них врач сказал, что можно по 1-2 в день).

Hу там сладости всякие

Можно: мед, варенье, пастила, мармелад, печенье из несдобного теста.
Hельзя: шоколад, конфеты, торты, пирожные, мороженое.

ЗАКУСКИ

Можно: салаты, винегреты, заливная рыба на желатине, вымоченая сельдь - редко.
Нельзя: острые приправы - перец, горчица, уксус, хрен, майонез, копчености, грибы.

0

3

ужас, вообщем нельзя все, что я ЛЮБЛЮ((((((((

0

4

VIO написал(а):

ужас, вообщем нельзя все, что я ЛЮБЛЮ((((((((

Да уж, это точно....(((

0

5

да да, проще написать то что можно, а вот все вкусняшки вычёркиваем...хотя я ещё не начинала лечение от геппа, но когда начну такой жёсткой диеты конечно сложно будет придерживаться, думаю можно всё из этого запретного списка, но главное как и везде знать меру и тогда вреда не будет. Зато плюс от такой диеты: фигурки будут у нас девчёнки точёные http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-1.gif

0

6

Я без мяса не могу((((. Зачем жить если я не смогу укусить этот сочный шашлычок со свиной шейки макнув в кетчуп....Кстати я читала насчёт печени-наоборот чеснок нужно. он помагает бороться с токсинами и производить протеины. Это точно для нас? А то больше смахивает для диабетиков....

0

7

А если в мультиварке готовить. как думаете оно полезное будет?

0

8

Багирка -1 написал(а):

Я без мяса не могу((((. Зачем жить если я не смогу укусить этот сочный шашлычок со свиной шейки макнув в кетчуп....Кстати я читала насчёт печени-наоборот чеснок нужно. он помагает бороться с токсинами и производить протеины. Это точно для нас? А то больше смахивает для диабетиков....

при заболеваниях печени нельзи ни жареное, ни жирное, ни острое, ни солёное, ни сладкое...короче нельзя ничего кроме овощей и злаковых...ещё раз говорю нельзя это понятие растяжимое...я например не собираюсь морить себя голодом и давиться одной гречкой, буду кушать по минимуму того чего нельзя и всё, и мультиварка по-моему это оч даже хорошая вещь в нашем питании, мы вот завтра идём покупать про плиту забуду, а соответственно и про жир

0

9

Купила мультиварку. Неправильно балда закрыла крышку, погрузилась кухня в пар))).Вот это там давление О_о. У меня с функцией скороварки.

0

10

Nimfa написал(а):

при заболеваниях печени нельзи ни жареное, ни жирное, ни острое, ни солёное, ни сладкое...короче нельзя ничего кроме овощей и злаковых...ещё раз говорю нельзя это понятие растяжимое...я например не собираюсь морить себя голодом и давиться одной гречкой, буду кушать по минимуму того чего нельзя и всё, и мультиварка по-моему это оч даже хорошая вещь в нашем питании, мы вот завтра идём покупать про плиту забуду, а соответственно и про жир

Я не буду ся голодом морить! Я и так худая! Какте еще диеты!  Как бы анорексичкой не стать, вот о чем думаю. ... да жирное не ем..стараюсь...но такой доской быть тож не хочу! Какого я се мужа найду если даже плказать нечего.

0

11

До вич сидела на диетах, смотрела за фигурой, во всём себя ущемляла. А сейчас не могу ся в рукт взять, вот хочу мясо и всё))))). Пол жизни фигнёй промаялась, радость жизни не познала. так хоть остальную что ли прожить во всех красках)))))). Поеду в Карпаты зимой сожру свинную ногу))))))), у них она там грят ням-ням))))))

0

12

ой, по-моему вообще самое главное это исключение алкоголя, а еда...ну понятно что не обжираться каждый день жирным и сладким (сомневаюсь что кто-то так делает). И естественно здоровое питание это хорошо, но толку если честно мне кажется от него маловато, нужно лечить печень а ЗОЖ это идёт как поддержка к лечению и всего лишь

0

13

Девочки вот ей Богу пиво люблю до трясучки, но не просто в хлам нажраться, а так под офигительную рыбку(причём её выбор зависит от настроения копчёную или сёмгу с/с или пелядь или лещ или краснопёрочка или окуньки собственного сушения мммм слюнки текут) или шашлычокс или под копчёный сырок, вообщем ЛЮБЛЮ чуток но регулярно! Когда узнала о + решила сделать УЗИ, хоть и гепа нет, так на всяк случай, думала печени у меня уже тоже нет! Нифига! в целости и сохранности, и в центре мне сказали, что алкоголь на + не влияет, и в брошюре тоже читала, что алкоголь умеренно можно на тере, а врачи не рекомендуют, потому что приверженность от этого часто страдает, типо выпил и таблетку забыл( А вот на счет диеты думаю нашему мозгу гораздо хуже, когда он не получает того, что хочется, если меру знать всё можно, а вот если себя по рукам бить, можно сума сойти(я б сошла) я За свиную ногу под бутылочку пивка или красненького винца http://sm.smilik.ru/1111304229.gif

0

14

Наска написал(а):

Девочки вот ей Богу пиво люблю до трясучки, но не просто в хлам нажраться, а так под офигительную рыбку(причём её выбор зависит от настроения копчёную или сёмгу с/с или пелядь или лещ или краснопёрочка или окуньки собственного сушения мммм слюнки текут) или шашлычокс или под копчёный сырок, вообщем ЛЮБЛЮ чуток но регулярно! Когда узнала о + решила сделать УЗИ, хоть и гепа нет, так на всяк случай, думала печени у меня уже тоже нет! Нифига! в целости и сохранности, и в центре мне сказали, что алкоголь на + не влияет, и в брошюре тоже читала, что алкоголь умеренно можно на тере, а врачи не рекомендуют, потому что приверженность от этого часто страдает, типо выпил и таблетку забыл( А вот на счет диеты думаю нашему мозгу гораздо хуже, когда он не получает того, что хочется, если меру знать всё можно, а вот если себя по рукам бить, можно сума сойти(я б сошла) я За свиную ногу под бутылочку пивка или красненького винца

http://sm.smilik.ru/1111304231.gif вот вот по чуть-чуть можно всё, лишать себя таких маленьких радостей это уж слишком

0

15

Девочки а я сейчас лечу гепатит В, так мне такую диету прописали)) почти ничего нельзя) я честно не очень соблюдаю! Потому что люблю покушать вкусно. Но на счет алкоголя врач сказал если уж очень захочется, то можно либо бокал красного вина, либо рюмку водки ( я её вообще терпеть не могу). Но я стараюсь не пить конечно! Но когда дочке исполнилось 2 годика не удержалась и пару бокалов шампанского выпила.

0

16

Пью пиво часто-БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ, правда сегодня алкогольное. Не кидайте тапками, мне просто вот нравится вкус Стеллы безалкогольной. я постоянно беременная её пила.Другое пиво не нравится так как это. Я раньше не понимала вкус пива, а сейчас..реально под хорошую рыбку или шашлычок...мур..ням))))). Какой там вич и печень)).

0

17

Мне легче))))Пиво терпеть не могу и вообще алкоголь не люблю, могу ну очень-очень редко маргариту одну в баре пропустить или шампанского один бокал, но печенке моей от таблов "хорошо", так что нужно ее беречь(((((!

0

18

А я, девочки, с юности любительница крепких напитков, всегда на праздниках пила либо водку, либо коньяк, могу и самогонки тяпнуть с удовольствием! Муж крепкие вообще не пьет, он пивной и меня на пиво посадил, когда мы о + еще не знали, было время, что пиво пили чуть ли не каждый день, хоть по бутылочке, но тоже под хорошую рыбку. Потом узнали о ВИЧ и его гепатите, он сразу бросил пить все-превсе, сейчас максимум пиво безалкогольное и то редко. Я также продолжаю попивать водочку, а чаще коньячок, пиво редко, но алкогольное.

0

19

Мдамс...сама я  хохлушка без сала  и борща  скучнова-то и вообще все что я  люблю и кушаю в графе НЕЛЬЗЯ...слава  Богу  хоть спиртного не пью совсем. Пора  пересматривать образ жизни и питания, жизнь жестянка :(

0

20

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Спасите печень!)