Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вич и рак!!!

Сообщений 101 страница 150 из 201

101

Ничего блин. Сегодня я должна была звонить своему имунологу, чтобы она позвонила в областной и сказала обо мне и какие таблы выдавать. Но что сталось с её телефоном как специально, 2 гудка и обрыв, я 9 утра звонила

0

102

А еще сегодня пришла поввторная биопсия, на ней у меня вообще не рак крови, а рак желудка. Я ничего не понимаю совсем. Только лежу тут и жду незнамо чего. Завтра будет известно

0

103

Alenka написал(а):

А еще сегодня пришла поввторная биопсия, на ней у меня вообще не рак крови, а рак желудка. Я ничего не понимаю совсем. Только лежу тут и жду незнамо чего. Завтра будет известно

А рака крови уже нет? Завтра что будет, скажут, что делать или уточнят диагноз?

0

104

Уточнять будут конечно, тут такое дело что блин надо точно знать что всетаки. а я уже неделю лежу почти и жду, а тут такие новости. Завтра что то скажут наверное. Но тера тера у меня в голове как прищепка сидит

0

105

Да, с терой надо выяснить, она тебе все равно нужна будет. А самочувствие у тебя сегодня как?

0

106

Alenka, ну учитывая, что ты с желудком страдала я так и подумала, что рак желудка и оч удивилась когда сказала крови. Кстати, сейчас он тебя беспокоит? Хотя я думаю один другого не лучше (((

0

107

Ундинка написал(а):

Alenka, ну учитывая, что ты с желудком страдала я так и подумала, что рак желудка и оч удивилась когда сказала крови. Кстати, сейчас он тебя беспокоит? Хотя я думаю один другого не лучше (((

Да вот кто его знает, его ж прооперировать наверное можно...

0

108

Тут такая фишка, что если рак желудка то (ТТТ)надо конечно надо оперировать, потом химию. А если опухоль на почве Лимфомы то наоборот нельзя(она после химии сама распадется). А врачи часто путают эти диагнозы

0

109

Alenka написал(а):

Тут такая фишка, что если рак желудка то (ТТТ)надо конечно надо оперировать, потом химию. А если опухоль на почве Лимфомы то наоборот нельзя(она после химии сама распадется). А врачи часто путают эти диагнозы

...часто путают...пипец, такие серьёзные диагнозы, а они ещё и оставляют возможность что-то перепутать себе...ждём от тебя новостей

0

110

Nimfa, Да есть такое.                                                                                                                   Сегодня врачиха всеже меня отправила в СЦ на мира, говорит плачься, умоляй. Я поехала, в регистратуре женщина увидев катетер и диагноз, повела меня к социальному работнику сразу, а бумажек касательно вич никаких у меня и нет. Я ж должна у себя в СЦ все препараты получать. В итоге мыы в тупике, а как без единого анализа выдавать в этот день теру( ну бред правда?я знала что так и будет),если я там даже не числюсь. Короче позвонили в мойСЦ, там моя врач сказала что тера готова, чтобы я забирала приезжала, но мой онколог меня просто не пускает так далеко, она стена. о чем то она переговорила по тел с соц работникам. В итоге в областном завтра будут звонить в мой СЦ и просить переслать факсом мой анализы  схему, будут что то решать завтра. Хоть бы дали лекарства, я устала. Мой бы инфекционист не заартачилась. А то будет стоять на своем, чтобы сама приезжала, а врачиха не отпускает по любому. Замкуый круг получится

0

111

Alenka написал(а):

Nimfa, Да есть такое.                                                                                                                   Сегодня врачиха всеже меня отправила в СЦ на мира, говорит плачься, умоляй. Я поехала, в регистратуре женщина увидев катетер и диагноз, повела меня к социальному работнику сразу, а бумажек касательно вич никаких у меня и нет. Я ж должна у себя в СЦ все препараты получать. В итоге мыы в тупике, а как без единого анализа выдавать в этот день теру( ну бред правда?я знала что так и будет),если я там даже не числюсь. Короче позвонили в мойСЦ, там моя врач сказала что тера готова, чтобы я забирала приезжала, но мой онколог меня просто не пускает так далеко, она стена. о чем то она переговорила по тел с соц работникам. В итоге в областном завтра будут звонить в мой СЦ и просить переслать факсом мой анализы  схему, будут что то решать завтра. Хоть бы дали лекарства, я устала. Мой бы инфекционист не заартачилась. А то будет стоять на своем, чтобы сама приезжала, а врачиха не отпускает по любому. Замкуый круг получится

А нотариусов нет поблизости? Мож по доверенности дадут кому-нибудь, тому же соц. работнику или маме?

0

112

я думаю что они меня всеже пожалеют и выдадут завтра. я по соц работнику поняла, по его интонации. он сказал позвонить ему в пол десятого утра. человек действительно очень подкованный

0

113

Девочки, я очень извиняюсь, но что такое соцработник? Даже не знаю есть у нас такое или нет.

0

114

Natycuk написал(а):

Девочки, я очень извиняюсь, но что такое соцработник? Даже не знаю есть у нас такое или нет.

Ой, это такой профиль широкий)) это человек, который помогает в решении каких-то социальных проблем людей.... То есть он как бы окружающую среду человека пытается подстроить под его потребности... Как-то так. К бабушкам одиноким, например, соц. работник, работающий в соц. защите, еду приносит, оплачивать что-то помогает и т.д. В общем, работает со слабозащищенными слоями населения.

0

115

Он консультирует по вопросам вич и жизни с ним. Просто если есть вопросы, о которых ты не хочешь говорить непосредственно врачу, можно задать ему. Плюс помощь в бумажных правовых вопросах касательно Вич. Кооче много чего он может, я всегда хотела пообщаться с таким человеком, у нас в Гатчине нет. А сейчас вот момент представился, но не до вопросов было, проблемку бы решить. А уж потом я схожу, хочу узнать не организовывают ли для нас какие то поездки, дома отдыхов, санатории. По Вич говорили вообще инвалидость и пенсия положена, но это кто то пукнул где может и раздуло. Может вы кто знаете об этом девчонки

0

116

Alenka написал(а):

Он консультирует по вопросам вич и жизни с ним. Просто если есть вопросы, о которых ты не хочешь говорить непосредственно врачу, можно задать ему. Плюс помощь в бумажных правовых вопросах касательно Вич. Кооче много чего он может, я всегда хотела пообщаться с таким человеком, у нас в Гатчине нет. А сейчас вот момент представился, но не до вопросов было, проблемку бы решить. А уж потом я схожу, хочу узнать не организовывают ли для нас какие то поездки, дома отдыхов, санатории. По Вич говорили вообще инвалидость и пенсия положена, но это кто то пукнул где может и раздуло. Может вы кто знаете об этом девчонки

Да, в какой-то из тем это обсуждалось. Сам по себе ВИЧ не есть повод для того, чтоб дали инвалидность, а вот появление оппортунистов это уже может послужить поводом для дачи инвалидности.

0

117

!!! Само по себе наличие ВИЧ-инфекции не является основанием для присвоения группы инвалидности.

Причинами инвалидности у ВИЧ-позитивных пациентов наиболее часто являются 4В стадия ВИЧ-инфекции в фазе прогрессирования на фоне ВААРТ (или без ВААРТ), декомпенсированная цирротическая стадия хронического вирусного гепатита или хронического алкогольного гепатита, а также туберкулез различных локализаций.
Вот как то так пишут,но может на самом деле,можно и с наличием одного сопутствующего заболевания??? Надо уточнять.

0

118

Alenka написал(а):

Alenka,  ну я с СР очень плотно общаюсь,состою у них на патронаже. Но пока предлагали экскурсии для мелких,кроватку и коляску. Пока все. Ну и по моему наболевшему квартирному вопросу консультацию дали.

0

119

А что за консультации дают по жилищным вопросам? А у нас не хрена не предлагают, зашел отметился и ушел

Отредактировано Alenka (Среда, 16 июля, 2014г. 23:31:30)

0

120

Alenka написал(а):

А что за консультации дают по жилищным вопросам?

Они вообще дают консультации по всем юр. вопросам. Мне вот даже заявление в суд составляли. По пособиям ориентируют.

0

121

Masyny, Вообщем по любому пуку в плане качества жизни можно к ним? А что ты говоришь по жилищному вопросу

0

122

Alenka написал(а):

Masyny, Вообщем по любому пуку в плане качества жизни можно к ним? А что ты говоришь по жилищному вопросу

Пошли в другой раздел??!!!

0

123

получила я сегодня наконец теру. как все пройдет.пришлось все равно ехать к себе в сц

0

124

Alenka написал(а):

получила я сегодня наконец теру. как все пройдет.пришлось все равно ехать к себе в сц

Ооо... Самой пришлось ехать? Тебя отпустили? А по анализам уточнили что-то тебе?

0

125

пришлось самой. отпустилии. а что остается. уже вопрос жизни и смерти.теперь бы клетки поднять скорее.

0

126

Ален, поздравляю! !! Свершилось! !! Сейчас клеточки твои поползут вверх! Какая схема у тебя? Есть ли побочки?

0

127

Alenka написал(а):

пришлось самой. отпустилии. а что остается. уже вопрос жизни и смерти.теперь бы клетки поднять скорее.

кто если не мы...ой моя хорошая наконец-то! бог даст всё теперь пойдёт в гору!

0

128

Ален, ну слава Богу! Все будет хорошо, ты сможешь выздороветь обязательно! И мы еще отпляшем на твоей свадьбе!

0

129

Alenka написал(а):

Да Алён,слава Богу!!! Теперь всё наладиться! Обязательно!

0

130

Химиотерапию начнут в понедельник.По анализам и обследованиям, не поражено не одного органа(уже огромный плюс), может от этого и химию полегче сделают. После химию все ходят без клеток совсем, то герпес подхватят, то стоматит. Я просто незнаю, с терапией для меня дополнтельная поддержка, в поднятии клеток после химии, или что?

0

131

Думаю что да, они помогут начать процесс восстановления, даже если клеточек совсем не будет, быстрее пойдёшь на поправку! А что с диагнозом, определились всё-таки что у тебя...рак чего? после химии нужно будет под наблюдением ещё находится там?

0

132

Алён, а как долго будет продолжаться курс химии? Ох дорогая, быстрее начнут, бестрее всё это кончится, будем молиться за тебя, всё будет нормально, держись!

0

133

Ничего с диагнозом мне не разъяснили. Сказали только что в понедельник решим какую химию мне делать, они с диагнозом наверное определились))ДА, сделают химию, потом под наблюдением врачей в стационаре будут все клетки падать до нуля можно сказать, тут уж берегись организм, любая грязь и гадость или не та пища. Самое тяжелое впереди.

0

134

Alenka написал(а):

Ничего с диагнозом мне не разъяснили. Сказали только что в понедельник решим какую химию мне делать, они с диагнозом наверное определились))ДА, сделают химию, потом под наблюдением врачей в стационаре будут все клетки падать до нуля можно сказать, тут уж берегись организм, любая грязь и гадость или не та пища. Самое тяжелое впереди.

Ну Алёнушка,ты уж держись... Скоро всё будет позади... Вот увидишь,как мы потом это только будем вспоминать... Настройся только на победу!!!

0

135

Alenka,  ты там как?????

0

136

Отчет о состоянии. Химиотерапию уже делают 2 день, состояние пока не меняется, да и рано. Плюс к химии капают гормоны, аппетит зверский. Плюс начала отекать, буду наверное как воздушный шар)))Ну главное что аппетит есть, скоро не будет, надо запасаться. фиговато что у меня вич, могут быть жуткие осложнения, врач сказала. Ноя не отчаиваюсь. Безумно хочу ребеночка видеть своего, и не хочу. Это удар по психики его и моей, а это сейчас не надо. Но и не видеть его я уже не могу, так грустно. Сегодня погуляла, пол деревом посидела, поплакала и пожалела себя. И везде ключевое слово это Антон, малыш мой, ради которого я хочу жить, воспитывать. Да - врач не обещает легкого лечения. Но я буду надеятся но легкое. Девочки, посьба, а именно к тем кто из Питера. Очень хочу малому передать авто электромобиль, может кто посмотрит на авито, недорогое,у нас по Гатчине больно дорого, может пока я в Питере, то смогу ему что то приобрести, может у ваших знакомых или по обьявлению, просто ссылку найти и мне в личку или в темку детскую. Очень хочу сделать ему подарок, расссчитываю не дороже 3 тыс)))

0

137

Alenka написал(а):

Отчет о состоянии. Химиотерапию уже делают 2 день, состояние пока не меняется, да и рано. Плюс к химии капают гормоны, аппетит зверский. Плюс начала отекать, буду наверное как воздушный шар)))Ну главное что аппетит есть, скоро не будет, надо запасаться. фиговато что у меня вич, могут быть жуткие осложнения, врач сказала. Ноя не отчаиваюсь. Безумно хочу ребеночка видеть своего, и не хочу. Это удар по психики его и моей, а это сейчас не надо. Но и не видеть его я уже не могу, так грустно. Сегодня погуляла, пол деревом посидела, поплакала и пожалела себя. И везде ключевое слово это Антон, малыш мой, ради которого я хочу жить, воспитывать. Да - врач не обещает легкого лечения. Но я буду надеятся но легкое. Девочки, посьба, а именно к тем кто из Питера. Очень хочу малому передать авто электромобиль, может кто посмотрит на авито, недорогое,у нас по Гатчине больно дорого, может пока я в Питере, то смогу ему что то приобрести, может у ваших знакомых или по обьявлению, просто ссылку найти и мне в личку или в темку детскую. Очень хочу сделать ему подарок, расссчитываю не дороже 3 тыс)))

милая держись! начало положено, теперь только впрёд! Скоро будешь обнимать своего мальчика, потерпи дорогая, ради вас двоих!

0

138

Alenka написал(а):

Alenka,  не переживай,что нибудь придумаем!!!

0

139

Alenka написал(а):

А зачем ты так ждешь, что тебе резко станет хуже от лекарств и химии? Ты молодая, сильная. У меня знакомая в прошлом году проходила несколько курсов химии, лечила рак шейки матки, так по ней вообще видно не было, что она от чего-то лечится. Она жаловалась только на то, что у нее приливы начались после этого. Так что выше нос, может, все не так страшно, как ты ждешь))))

0

140

Alenka написал(а):

Отчет о состоянии. Химиотерапию уже делают 2 день, состояние пока не меняется, да и рано.

Алена держись!!! Ты молодчина и все выдержишь!!!

0

141

Вчера не выпила 9 часовые лекарства, я туда, а оони обратно, просто чистило не по детски, незнаю что будет. С утра сейчас выпью, до первой рвоты. Сегодня мои приедут, привезут, кислятинки всякой. Сынка привезут, химию закончат через 2 дня, уже дозы збавляют, я не слабая, но у меня бессоница, дают феназипам, и эта изнуряющаю просто пожирающая тошнота http://mysmiles.ru/super_smilies066.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

142

Alenka написал(а):

Вчера не выпила 9 часовые лекарства, я туда, а оони обратно, просто чистило не по детски, незнаю что будет. С утра сейчас выпью, до первой рвоты. Сегодня мои приедут, привезут, кислятинки всякой. Сынка привезут, химию закончат через 2 дня, уже дозы збавляют, я не слабая, но у меня бессоница, дают феназипам, и эта изнуряющаю просто пожирающая тошнота

да конечно слабость нереальная от таких экзекуций! Лапуля но самое главное что все твои страдания во благо, и скоро всё закончится, реабилитация дело тоже не из лёгких, но уверена ты победишь! Сыночек тебе хоть сил даст, потерпи ещё чуть чуть милая, всё пройдёт.

0

143

Аленка, какие у тебя новости? Как твои дела?

0

144

История продолжается, после химиотерапии, я вечером экстренна поехала на операцию, на фоне химии прободнилась моя язва желудка, увезли в реанимацию, операция. Курс химии прерван, прерван прием ВААРТ, без которого я не смогу справиться. Отлежала 5 дней на хорургии, пока приходила в себя, сегодня отправили обратно в онкологию и сново химия. Я сейчас по всем параметрам крови я живой труп, Я даже встаю с трудом, будут делать переливания всего, а то не выживу. Вообщем карабкаюсь. Очень плохо

0

145

Господи, ну как так(((( держись, пожалуйста, выздоравливай обязательно! Кровь для тебя уже нашли? Доноры есть?

0

146

Да есть у них все, как плохо то просто ужас. Я бы вам скинула в лички  свои контакт страничку, какая я была, похожа на человека а не на то что сейчас. Может  у кого есть желание скиньте свои ссылочки на странички мне в личку, посмотрим друг на друга проссто так

0

147

Alenka, бедняжка, вот она болезнь треклятущая, тьфу чтобы она пропала, навалилась на девку! Могу только посоветовать больше позитива! Я когда в палату в больницу пришла новенькой и стала всех веселить, то девчонки, которые не вставали, стали вставать и смеяться вместе с нами и говорить мне спасибо, если б, говорят, не ты, наш живчик и звоночек, которая через пару минут после возвращения из операционной еще с глазами в кучу давай гоготать и просить че нить пожрать, то мы бы еще долго лежали на боках и слезы лили.

0

148

Alenka написал(а):

Да есть у них все, как плохо то просто ужас. Я бы вам скинула в лички  свои контакт страничку, какая я была, похожа на человека а не на то что сейчас. Может  у кого есть желание скиньте свои ссылочки на странички мне в личку, посмотрим друг на друга проссто так

Лапулечка конечно выкарабкаешся, даже сомнений нет! Ты такая умничка, и твоя вера и сила воли помогут тебе! Я только в одноклассниках есть, заходи в гости если бываешь там )

0

149

Alenka, да Ален заходи к нам на одноклассники я те в личку скину)

0

150

Девочки приветик. Отчет о состоянии. Немного нормализовалось, ну как три шага и присела, но показатели мои немного поднялись и меня как здоровую сегодня отпускают домой,до понедельника. Отдохнуть, прийти в себя после операции, и со вторника второй курс химии. Но состояние конечно не ах(((Как бы дома взбодриться, чего попить такого, но вообщем вот так. Ура, домой. И плевать что дурно. Дом есть дом. Малово решили не забирать до завтра от свекрови, немного отлежусь. А потом к сожалению опять муки химии. Да и хрен с ним. С моим Дорогим Вичем мы и рак победим

0