Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Сообщений 1 страница 50 из 78

1

Девочки,давайте здесь писать об организациях по городам,где в чем то и чем то могут помочь?!! Я думаю это многим будет полезно!

0

2

Masyny написал(а):

Девочки,давайте здесь писать об организациях по городам,где в чем то и чем то могут помочь?!! Я думаю это многим будет полезно!

Я тебе сюда из той темы отвечу. У меня СЦ в Москве, я туда еще не ездила. Когда поеду насчет терапии, узнаю заодно и куда у нас можно обратиться. Я думаю, это скорее всего тоже Москва будет.

0

3

Юла написал(а):

Я тебе сюда из той темы отвечу. У меня СЦ в Москве, я туда еще не ездила. Когда поеду насчет терапии, узнаю заодно и куда у нас можно обратиться. Я думаю, это скорее всего тоже Москва будет.

А район какой?

0

4

Masyny написал(а):

А район какой?

У нас нет района, я тебе в ЛС напишу.

0

5

ДЕВОЧКИ А РАЗВЕ БЫВАЕТ КАКАЯТО определенная СОЦ. ПОМОЩЬ ДЛЯ ТАКИХ КАК МЫ? Я ИЗ КРЫМА.

0

6

Алика написал(а):

ДЕВОЧКИ А РАЗВЕ БЫВАЕТ КАКАЯТО определенная СОЦ. ПОМОЩЬ ДЛЯ ТАКИХ КАК МЫ? Я ИЗ КРЫМА.

Оказывается бывает! Только мы об этом не знаем! Поэтому я и хочу,что бы тот кто,что то знает,писал здесь! Ведь многим эта помощь просто необходима! Вот чуть с мелким разберусь напишу про Питер,потом попробую про другие города что нибудь узнать.

0

7

привет всем!Я с феодосии .такие как мы нужно оформлять инвалидность.я вот  сделаю паспорт и буду  оформлять. потом как комиссия решит какую группу давать .ОЛЬГА

0

8

софмя написал(а):

привет всем!Я с феодосии .такие как мы нужно оформлять инвалидность.я вот  сделаю паспорт и буду  оформлять. потом как комиссия решит какую группу давать .ОЛЬГА

Ты уверена?

0

9

Вот что пишут:

Инвалидность при ВИЧ и СПИД заболеваниях.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" – инвалидность даётся в зависимости от степени утраты трудоспособности. Сама ВИЧ-инфекция не является основанием для получения инвалидности. Но заболевания, которые могут развиться на фоне ВИЧ-инфекции могут быть основанием для установления инвалидности. Если такие заболевания, например, как туберкулёз или герпес Зостер и хроническая экзема, мешают Вам вести нормальную трудовую деятельность, необходимо обратиться и проконсультироваться с лечащем врачом.

Решение данного вопроса находиться в компетенции Медико-Социальной Экспертизы (МСЭ).

0

10

Юла написал(а):

Ты уверена?

Для получения пенсии нужно иметь к этому основания.
При условии, что имеющиеся у ВИЧ-инфицированного оппортунистические заболевания привели к стойкой утрате работоспособности в определенной степени (более, чем на 1/3; более, чем на 1/2 и т.п.). Тогда нужно начинать стандартную процедуру получения инвалидности, а после - претендовать на получение пенсии.
При наличии стойкой утраты трудоспособности, т. е. признаков инвалидности, врачебная комиссия медицинского учреждения принимает решение о направлении гражданина на медико-социальную экспертную комиссию, которая устанавливает причину и группу инвалидности, определяет меры социальной защиты, дает рекомендации по трудоустройству.

При определении группы инвалидности ВИЧ-инфицированных им назначается социальная пенсия в следующих размерах:

инвалидам 1-й группы - в размере минимальной пенсии по старости,

инвалидам 2-й группы - 2/3 от этого размера,

инвалидам 3-й группы - 1/3 от этого размера.

ВИЧ-инфицированным несовершеннолетним в возрасте до 18 лет также назначается социальная пенсия, выплачиваются пособия и предоставляются льготы, установленные для детей-инвалидов.

Если группа инвалидности установлена бессрочно, то переосвидетельствование проходить не надо. В других случаях оно проводится по истечении определенного срока: инвалидам 1-й группы - через 2 года, 2-й и 3-й групп - через год.

0

11

Юла написал(а):

Вот что пишут:

Инвалидность при ВИЧ и СПИД заболеваниях.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" – инвалидность даётся в зависимости от степени утраты трудоспособности. Сама ВИЧ-инфекция не является основанием для получения инвалидности. Но заболевания, которые могут развиться на фоне ВИЧ-инфекции могут быть основанием для установления инвалидности. Если такие заболевания, например, как туберкулёз или герпес Зостер и хроническая экзема, мешают Вам вести нормальную трудовую деятельность, необходимо обратиться и проконсультироваться с лечащем врачом.

Решение данного вопроса находиться в компетенции Медико-Социальной Экспертизы (МСЭ).

Все правильно. Без оппортунистов не видать инвалидности...

0

12

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ВЫДАЮТ ЛИ В СЦ БЕСПЛАТНО ПРЕЗЕРВАТИВЫ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

0

13

Алика написал(а):

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ВЫДАЮТ ЛИ В СЦ БЕСПЛАТНО ПРЕЗЕРВАТИВЫ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

У нас гинеколог. И презервативы и таблетки.(СПб)

0

14

У вас вообще блин коммунизм. У нас даже гинеколога в СЦ нет. На 23000 человек с вич.

0

15

Natycuk написал(а):

У вас вообще блин коммунизм. У нас даже гинеколога в СЦ нет. На 23000 человек с вич.

Охренеть!!! У нас их четыре...

0

16

Знаешь что мне инфекционист твердит, цитирую: "Вы ничем не отличаетесь от других больных, поэтому по всем проблемам со здоровьем обращайтесь в обычные поликлиники и больницы к обычным врачам и пусть вас лечат так же как всех остальных пациентов"!

0

17

Natycuk написал(а):

Знаешь что мне инфекционист твердит, цитирую: "Вы ничем не отличаетесь от других больных, поэтому по всем проблемам со здоровьем обращайтесь в обычные поликлиники и больницы к обычным врачам и пусть вас лечат так же как всех остальных пациентов"!

Ну это не лишено здравого смысла. У тебя просто поликлиника и СЦ в одном городе, а у меня например СЦ больше чем в 100 км от моего города, что ж мне теперь туда к гинекологу или еще к кому кататься только потому что я +...

0

18

Веришь, я б каталась если б они там мне действительно помогали. А не просто б время рабочее просиживали.

0

19

Natycuk написал(а):

Веришь, я б каталась если б они там мне действительно помогали. А не просто б время рабочее просиживали.

Верю, но помощь на общих основаниях это никак не должно отменять. Просто не повезло, что у вас там такие долбодятлы сидят.

0

20

Алика написал(а):

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ВЫДАЮТ ЛИ В СЦ БЕСПЛАТНО ПРЕЗЕРВАТИВЫ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

у нас прям в коридоре с информационными брошюрками на столиках лежат...правда видела я их там один раз...народ у нас больно жадный до безопасного секса)) раньше надо было резинками пользоваться, а они только сейчас кинулись..халявщики одним словом)

0

21

Алика написал(а):

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ВЫДАЮТ ЛИ В СЦ БЕСПЛАТНО ПРЕЗЕРВАТИВЫ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

У нас в СЦ дают в окне с терой, у гинеколога, у инфекциониста, в кабинете рядом с психологом и в подвальчике, где собираются ребята поболтать о том о сём) может ещё где м будь в СЦ я только в этих местах брала на 6 месяцев вперёд))))

Отредактировано Наска (Пятница, 11 июля, 2014г. 18:41:02)

0

22

Masyny написал(а):

Оказывается бывает! Только мы об этом не знаем! Поэтому я и хочу,что бы тот кто,что то знает,писал здесь! Ведь многим эта помощь просто необходима! Вот чуть с мелким разберусь напишу про Питер,потом попробую про другие города что нибудь узнать.

Давай любимка я жду с нетерпеньем!) Про Екб кроме групп поддержки ничего не знама) Так что ждёмс)!

0

23

Наска написал(а):

Давай любимка я жду с нетерпеньем!) Про Екб кроме групп поддержки ничего не знама) Так что ждёмс)!

Ольчик,обязательно:) Ты кстати с  belosneg случайно не в друзьях не где??? Уже долгое время про нее спросить хочу и пока возможность написать появится,все из головы вылетает... Она последний раз была в апреле,что-то я со своими родами ее совсем из виду упустила!!! Она же после инфаркта,все ли у нее хорошо?????

0

24

Адмиралтейский район СПб
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Отделение создано в целях оказания психологической, юридической, социальной и иных видов помощи женщинам, находящимся в кризисной ситуации и  ситуации, опасной для физического и психического здоровья.

На отделении проводят консультации:
- Юрисконсульт
- Психолог
- Специалист по социальной работе

ВСЕ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО!

Режим работы
Понедельник – 9:00-18:00
Вторник – 9:00-18:00
Среда – 9:00-18:00
Четверг – 9:00-18:00
Пятница – 9:00-17:00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

Обед – 13:00-13:48

Адрес: ул. Садовая, 55/57
тел. 570-77-27
Заведующая отделением Логунова Галина Владимировна

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении (стационар)
На новом отделении специалисты стационарного отделения оказывают психологическую, юридическую, педагогическую, социальную помощь всем нуждающимся в этом женщинам, например такие услуги, как:
•        по предоставлению временного приюта;
•        по  поддержке женщин в решении  проблем мобилизации  их собственных возможностей и внутренних ресурсов в преодолении сложных жизненных ситуаций;
•        по оказанию помощи женщинам в создании в семье атмосферы взаимопонимания  и  взаимного уважения,  благоприятного  микроклимата, преодолении конфликтов и иных нарушений супружеских и внутрисемейных отношений;
•        по повышению стрессоустойчивости и психологической культуры населения, особенно в сфере межличностного, семейного, родительского общения;
•        по содействию при необходимости дальнейшего жизнеустройства.

ВСЕ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО!

Режим работы
Круглосуточный

тел. 251-68-22 ,570-77-27
Заведующая отделением Логунова Галина Владимировна

0

25

Василеостровский район СПб
Отделение помощи женщинам,оказавшимся в трудной жизненной ситуации, включающее службу социального сопровождения ВИЧ-инфицированных женщин с детьми

Отделение предназначено для оказания психологической, правовой, педагогической, социальной и иных видов помощи женщинам, находящимся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии или подвергшимся психофизическому насилию.
Созданы необходимые условия для обеспечения временного проживания на период разрешения кризисной ситуации, максимально полной социально-психологической реабилитации женщин и адаптации их в обществе, семье.
Заведующий отделением - Пятецкая Тамара Михайловна.
Адрес отделения: 12 линия, д.7/43.
Телефон: 321-60-81.

0

26

Выборгский район СПб

Главная → Родителям → Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
Цель отделения:
оказание социальной помощи женщинам, зарегистрированным и проживающим в Выборгском районе и оказавшимся в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении.
Наше отделение работает для:
Для женщин живущих с ВИЧ
Если у Вас возникли трудности, Вы можете обратиться к нам за помощью:
вас внимательно выслушают квалифицированные специалисты;
окажут поддержку в трудную минуту;
помогут вам преодолеть сложную жизненную ситуацию
проконсультируют по вопросам социального обслуживания;
окажут содействие в получении психологической и юридической помощи;
проконсультируют по вопросам оформления документов, пособий, льгот, государственной социальной помощи;
окажут содействие в прохождении медицинского обследования (для имеющих положительный статус);
помогут наладить взаимодействие с другими организациями для разрешения сложившейся ситуации.

Наш коллектив гарантирует конфиденциальность и профессиональную помощь.

Все услуги в отделении предоставляются бесплатно!

Отделение располагается по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, дом 38-40 (вход со двора)
Телефон:291-46-27

Заведующая отделением - Бегункова Галина Кирилловна

0

27

Калининский район СПб
    Предметами деятельности Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга" являются предоставление комплекса социальных услуг семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, их социальная адаптация и социальная реабилитация, а также осуществление отдельных функций по профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

    Специалисты нашего Центра окажут Вам психологическую, педагогическую, социально-правовую, социально-экономическую помощь в решении проблем, с которыми Вы сталкиваетесь в процессе взаимодействия, воспитания и обучения своих детей.
       

    Для Вас работают опытные высококвалифицированные специалисты:

       Психологи
       Социальные педагоги
       Специалисты по социальной работе
       Юристы

    Услуги специалистами Центра предоставляются бесплатно!

    .:Наши Адреса:.
Отделение приема и консультации граждан №1.
СПб, ул. Лужская, 10/1, лит. В
Телефон: (812)531-84-67

Отделение приема и консультации граждан №2.
Гражданский пр., 105/1
Телефон: (812)532-28-60

Приемные часы:
Пн-Чт: с 9:00 до 20:00
Пт: с 9:00 до 19:00
Сб-Вс: Выходной
перерыв: с 13:00 до 14:00

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ (812) 290-87-00 работает:
Пн-Чт с 9.00-21.00, Пт с 9.00-20.00, Сб-Вс выходной.
Электронная почта:  cspsid-kalin@mail.ru

0

28

Masyny написал(а):

Ольчик,обязательно:) Ты кстати с  belosneg случайно не в друзьях не где??? Уже долгое время про нее спросить хочу и пока возможность написать появится,все из головы вылетает... Она последний раз была в апреле,что-то я со своими родами ее совсем из виду упустила!!! Она же после инфаркта,все ли у нее хорошо?????

Блин блинский нет не в друзьях и Козявы тож чёт не видать!!!

0

29

Алён,я с ними консультировалась как мне лучше поступить с жильем,еще и мужа хотела прописать,на очередь встать,и чтобы все и сразу!!! А тебя ,какой именно вопрос интересует?

0

30

Тоже жилищный, квартиренку бы выделили, у нас плохие условия, чисто по бумагам у нас дом государственный и нет никаких удобств( так то есть, но это не важно), на улучшение или расширение площади. Плюс еще интересует вопрос, могут ли они доставать льготные путевки в санатории или еще куда

0

31

Alenka написал(а):

Тоже жилищный, квартиренку бы выделили, у нас плохие условия, чисто по бумагам у нас дом государственный и нет никаких удобств( так то есть, но это не важно), на улучшение или расширение площади. Плюс еще интересует вопрос, могут ли они доставать льготные путевки в санатории или еще куда

Alenka,  я брала все документы,договор купли-продажи,свид.о преве собств.,ф7,ф9,тех и кадастровый паспорт на квартиру,ну и там свидет.о рождении мелких,паспорта,и с этим я к ним пришла. Говорю,хочу вот так и так,получиться? Нет,надо вот так и так,тогда получиться. Разложили мне все по полочкам,как получиться если я так или иначе сделаю. Вот тебе тоже бы хоть небольшой набор док-ов. А насчет санатория,вряд ли... Мне пока не предлагали! Но может у них это по показаниям? Уточни! Ты ведь еще будешь с ним встречаться?

0

32

Да завтра буду. Но ты после консультации с СЦ, все в ажуре? У тебя дело продвинется? А мне в санаторий нужно, с сыном после лечения хочу съездить

0

33

Alenka написал(а):

Да завтра буду. Но ты после консультации с СЦ, все в ажуре? У тебя дело продвинется? А мне в санаторий нужно, с сыном после лечения хочу съездить

На счет санатория,сегодня девчонка звонила,она в ТБ2 лежит,это где-то недалеко от тебя,в озерках. Она мне чего то про санаторий говорила,надо завтра уточнить. Я в понедельник еду в суд подавать заявление. Без них бы естественно я бы нечего не сделала! Одно заявление составить,стоит от 3000 рублей. Плюс консультация. Так,что пока есть возможность,вцепись в него,и не отпускай,пока все не сделает!!!!

0

34

Девочки, а если дети уже взрослые, но вообще нет никакого жилья, даже улучшать нечего, хоть где то бы жить? По бумагам у меня вообще ничего кроме земельного участка. Хотя о чем это я! А насчет санатория в соседнем форуме о ВИЧ обсуждалось, что нас в тубсанатории не берут, хотя и не имеют права, но вот не берут. А в обычные конечно берут, но за полную сумму стоимости путевки. Я ж ездила в марте, мне вообще не понравилось, стало только хуже, жаль денег и за отпуск вообще не отдохнула а только устала еще больше.

0

35

Natycuk написал(а):

Девочки, а если дети уже взрослые, но вообще нет никакого жилья, даже улучшать нечего, хоть где то бы жить? По бумагам у меня вообще ничего кроме земельного участка. Хотя о чем это я! А насчет санатория в соседнем форуме о ВИЧ обсуждалось, что нас в тубсанатории не берут, хотя и не имеют права, но вот не берут. А в обычные конечно берут, но за полную сумму стоимости путевки. Я ж ездила в марте, мне вообще не понравилось, стало только хуже, жаль денег и за отпуск вообще не отдохнула а только устала еще больше.

Natycuk,  насчет туб санатория надо уточнить.. Про девочку,что я писала,как раз как я понимаю туда и должны отправить после лечения. А насчет жилья,Natycuk,  у вас по документам вообще нет ни чего???

0

36

У меня и моих детей в собственности нет совсем никакого жилья. Мы только имеем постоянную регистрацию в чужой комнате в коммуналке. Фактически старшая сейчас живет с мужем, но прописана со мной. Младшая тоже прописана со мной, но фактически живет со своим отцом, у которого тоже своего ничего нет.

0

37

Natycuk написал(а):

У меня и моих детей в собственности нет совсем никакого жилья. Мы только имеем постоянную регистрацию в чужой комнате в коммуналке. Фактически старшая сейчас живет с мужем, но прописана со мной. Младшая тоже прописана со мной, но фактически живет со своим отцом, у которого тоже своего ничего нет.

Natycuk,  сколько у вас метров общая площадь?  И сколько вас пописано на ней?

0

38

Комната 21 кв м прописано 3 человека.

0

39

Natycuk написал(а):

Комната 21 кв м прописано 3 человека.

Natycuk,  общая!!!

0

40

Masyny написал(а):

Natycuk,  общая!!!

У них всего 1 комната в коммуналке, я так поняла, а не квартира с общей площадью

0

41

Юла написал(а):

У них всего 1 комната в коммуналке, я так поняла, а не квартира с общей площадью

Проглядела.. Извиняюсь! Что из доков у тебя на квартиру есть?

0

42

Masyny написал(а):

Проглядела.. Извиняюсь! Что из доков у тебя на квартиру есть?

На комнату!

0

43

Ничего. Она в собственности у бывшей свекрови. На мне только договор на электроэнергию, отопление и горячую воду.

0

44

Natycuk написал(а):

Ничего. Она в собственности у бывшей свекрови. На мне только договор на электроэнергию, отопление и горячую воду.

Свекровь,бывшая,я так поняла,не прописана?!

0

45

Natycuk написал(а):

Ничего. Она в собственности у бывшей свекрови. На мне только договор на электроэнергию, отопление и горячую воду.

Natycuk,  что бы что-то попробовать сделать нужно больше информации.
Кто может получить квартиру через очередь?

Согласно положениям действующего законодательства, стать в очередь на получение квартиры могут:

· сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

· жильцы аварийных и ветхих домов, подлежащих сносу;

· семьи, которые пострадали от стихий и прочих чрезвычайных ситуаций (например, от взрыва газа в жилом доме и разрушения постройки);

· семьям, в которых проживают больные туберкулезом, инфицированные СПИДом, зараженные другими заболеваниями;

· военнослужащие, уволенные в запас или в отставку;

· ветераны труда;

· участники войн.

0

46

Natycuk написал(а):

Девочки, а если дети уже взрослые, но вообще нет никакого жилья, даже улучшать нечего, хоть где то бы жить? По бумагам у меня вообще ничего кроме земельного участка. Хотя о чем это я! А насчет санатория в соседнем форуме о ВИЧ обсуждалось, что нас в тубсанатории не берут, хотя и не имеют права, но вот не берут. А в обычные конечно берут, но за полную сумму стоимости путевки. Я ж ездила в марте, мне вообще не понравилось, стало только хуже, жаль денег и за отпуск вообще не отдохнула а только устала еще больше.

Узнала. Наташка (ну у которой туб,я про неё рассказывала) сказала,что у нас в Питере,после лечения в больницы всех на 2 месяца отправляют в санаторий.

0

47

Masyny написал(а):

Natycuk написал(а):

    Ничего. Она в собственности у бывшей свекрови. На мне только договор на электроэнергию, отопление и горячую воду.

Свекровь,бывшая,я так поняла,не прописана?!

Нет, да ей это и не нужно, она же собственница.

0

48

Natycuk написал(а):

Нет, да ей это и не нужно, она же собственница.

Я просто понять пытаюсь какая у вас ситуация... Так а документы она тебе даст,что бы тебе,что то попытаться сделать???

0

49

А зачем мне ее документы на комнату? Она у нее купленная ей самой в 2003 году,  а не муниципальная и приватизированная например.

0

50

Natycuk написал(а):

А зачем мне ее документы на комнату? Она у нее купленная ей самой в 2003 году,  а не муниципальная и приватизированная например.

Это понятно,что  комната у неё в собственности. Для того,что бы тебе встать на очередь как нуждающийся в жилом помещении,нужны хоть какие то документы на жилье. Улица Труда  далеко от тебя находиться?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy