Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Сообщений 1 страница 50 из 77

1

Девочки,давайте здесь писать об организациях по городам,где в чем то и чем то могут помочь?!! Я думаю это многим будет полезно!

0

2

Masyny написал(а):

Девочки,давайте здесь писать об организациях по городам,где в чем то и чем то могут помочь?!! Я думаю это многим будет полезно!

Я тебе сюда из той темы отвечу. У меня СЦ в Москве, я туда еще не ездила. Когда поеду насчет терапии, узнаю заодно и куда у нас можно обратиться. Я думаю, это скорее всего тоже Москва будет.

0

3

Юла написал(а):

Я тебе сюда из той темы отвечу. У меня СЦ в Москве, я туда еще не ездила. Когда поеду насчет терапии, узнаю заодно и куда у нас можно обратиться. Я думаю, это скорее всего тоже Москва будет.

А район какой?

0

4

Masyny написал(а):

А район какой?

У нас нет района, я тебе в ЛС напишу.

0

5

ДЕВОЧКИ А РАЗВЕ БЫВАЕТ КАКАЯТО определенная СОЦ. ПОМОЩЬ ДЛЯ ТАКИХ КАК МЫ? Я ИЗ КРЫМА.

0

6

Алика написал(а):

ДЕВОЧКИ А РАЗВЕ БЫВАЕТ КАКАЯТО определенная СОЦ. ПОМОЩЬ ДЛЯ ТАКИХ КАК МЫ? Я ИЗ КРЫМА.

Оказывается бывает! Только мы об этом не знаем! Поэтому я и хочу,что бы тот кто,что то знает,писал здесь! Ведь многим эта помощь просто необходима! Вот чуть с мелким разберусь напишу про Питер,потом попробую про другие города что нибудь узнать.

0

7

привет всем!Я с феодосии .такие как мы нужно оформлять инвалидность.я вот  сделаю паспорт и буду  оформлять. потом как комиссия решит какую группу давать .ОЛЬГА

0

8

софмя написал(а):

привет всем!Я с феодосии .такие как мы нужно оформлять инвалидность.я вот  сделаю паспорт и буду  оформлять. потом как комиссия решит какую группу давать .ОЛЬГА

Ты уверена?

0

9

Вот что пишут:

Инвалидность при ВИЧ и СПИД заболеваниях.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" – инвалидность даётся в зависимости от степени утраты трудоспособности. Сама ВИЧ-инфекция не является основанием для получения инвалидности. Но заболевания, которые могут развиться на фоне ВИЧ-инфекции могут быть основанием для установления инвалидности. Если такие заболевания, например, как туберкулёз или герпес Зостер и хроническая экзема, мешают Вам вести нормальную трудовую деятельность, необходимо обратиться и проконсультироваться с лечащем врачом.

Решение данного вопроса находиться в компетенции Медико-Социальной Экспертизы (МСЭ).

0

10

Юла написал(а):

Ты уверена?

Для получения пенсии нужно иметь к этому основания.
При условии, что имеющиеся у ВИЧ-инфицированного оппортунистические заболевания привели к стойкой утрате работоспособности в определенной степени (более, чем на 1/3; более, чем на 1/2 и т.п.). Тогда нужно начинать стандартную процедуру получения инвалидности, а после - претендовать на получение пенсии.
При наличии стойкой утраты трудоспособности, т. е. признаков инвалидности, врачебная комиссия медицинского учреждения принимает решение о направлении гражданина на медико-социальную экспертную комиссию, которая устанавливает причину и группу инвалидности, определяет меры социальной защиты, дает рекомендации по трудоустройству.

При определении группы инвалидности ВИЧ-инфицированных им назначается социальная пенсия в следующих размерах:

инвалидам 1-й группы - в размере минимальной пенсии по старости,

инвалидам 2-й группы - 2/3 от этого размера,

инвалидам 3-й группы - 1/3 от этого размера.

ВИЧ-инфицированным несовершеннолетним в возрасте до 18 лет также назначается социальная пенсия, выплачиваются пособия и предоставляются льготы, установленные для детей-инвалидов.

Если группа инвалидности установлена бессрочно, то переосвидетельствование проходить не надо. В других случаях оно проводится по истечении определенного срока: инвалидам 1-й группы - через 2 года, 2-й и 3-й групп - через год.

0

11

Юла написал(а):

Вот что пишут:

Инвалидность при ВИЧ и СПИД заболеваниях.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" – инвалидность даётся в зависимости от степени утраты трудоспособности. Сама ВИЧ-инфекция не является основанием для получения инвалидности. Но заболевания, которые могут развиться на фоне ВИЧ-инфекции могут быть основанием для установления инвалидности. Если такие заболевания, например, как туберкулёз или герпес Зостер и хроническая экзема, мешают Вам вести нормальную трудовую деятельность, необходимо обратиться и проконсультироваться с лечащем врачом.

Решение данного вопроса находиться в компетенции Медико-Социальной Экспертизы (МСЭ).

Все правильно. Без оппортунистов не видать инвалидности...

0

12

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ВЫДАЮТ ЛИ В СЦ БЕСПЛАТНО ПРЕЗЕРВАТИВЫ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

0

13

Алика написал(а):

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ВЫДАЮТ ЛИ В СЦ БЕСПЛАТНО ПРЕЗЕРВАТИВЫ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

У нас гинеколог. И презервативы и таблетки.(СПб)

0

14

У вас вообще блин коммунизм. У нас даже гинеколога в СЦ нет. На 23000 человек с вич.

0

15

Natycuk написал(а):

У вас вообще блин коммунизм. У нас даже гинеколога в СЦ нет. На 23000 человек с вич.

Охренеть!!! У нас их четыре...

0

16

Знаешь что мне инфекционист твердит, цитирую: "Вы ничем не отличаетесь от других больных, поэтому по всем проблемам со здоровьем обращайтесь в обычные поликлиники и больницы к обычным врачам и пусть вас лечат так же как всех остальных пациентов"!

0

17

Natycuk написал(а):

Знаешь что мне инфекционист твердит, цитирую: "Вы ничем не отличаетесь от других больных, поэтому по всем проблемам со здоровьем обращайтесь в обычные поликлиники и больницы к обычным врачам и пусть вас лечат так же как всех остальных пациентов"!

Ну это не лишено здравого смысла. У тебя просто поликлиника и СЦ в одном городе, а у меня например СЦ больше чем в 100 км от моего города, что ж мне теперь туда к гинекологу или еще к кому кататься только потому что я +...

0

18

Веришь, я б каталась если б они там мне действительно помогали. А не просто б время рабочее просиживали.

0

19

Natycuk написал(а):

Веришь, я б каталась если б они там мне действительно помогали. А не просто б время рабочее просиживали.

Верю, но помощь на общих основаниях это никак не должно отменять. Просто не повезло, что у вас там такие долбодятлы сидят.

0

20

Алика написал(а):

у нас прям в коридоре с информационными брошюрками на столиках лежат...правда видела я их там один раз...народ у нас больно жадный до безопасного секса)) раньше надо было резинками пользоваться, а они только сейчас кинулись..халявщики одним словом)

0

21

Алика написал(а):

У нас в СЦ дают в окне с терой, у гинеколога, у инфекциониста, в кабинете рядом с психологом и в подвальчике, где собираются ребята поболтать о том о сём) может ещё где м будь в СЦ я только в этих местах брала на 6 месяцев вперёд))))

Отредактировано Наска (Пятница, 11 июля, 2014г. 18:41:02)

0

22

Masyny написал(а):

Оказывается бывает! Только мы об этом не знаем! Поэтому я и хочу,что бы тот кто,что то знает,писал здесь! Ведь многим эта помощь просто необходима! Вот чуть с мелким разберусь напишу про Питер,потом попробую про другие города что нибудь узнать.

Давай любимка я жду с нетерпеньем!) Про Екб кроме групп поддержки ничего не знама) Так что ждёмс)!

0

23

Наска написал(а):

Давай любимка я жду с нетерпеньем!) Про Екб кроме групп поддержки ничего не знама) Так что ждёмс)!

Ольчик,обязательно:) Ты кстати с  belosneg случайно не в друзьях не где??? Уже долгое время про нее спросить хочу и пока возможность написать появится,все из головы вылетает... Она последний раз была в апреле,что-то я со своими родами ее совсем из виду упустила!!! Она же после инфаркта,все ли у нее хорошо?????

0

24

Адмиралтейский район СПб
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Отделение создано в целях оказания психологической, юридической, социальной и иных видов помощи женщинам, находящимся в кризисной ситуации и  ситуации, опасной для физического и психического здоровья.

На отделении проводят консультации:
- Юрисконсульт
- Психолог
- Специалист по социальной работе

ВСЕ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО!

Режим работы
Понедельник – 9:00-18:00
Вторник – 9:00-18:00
Среда – 9:00-18:00
Четверг – 9:00-18:00
Пятница – 9:00-17:00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

Обед – 13:00-13:48

тел. 570-77-27
Заведующая отделением Логунова Галина Владимировна

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении (стационар)
На новом отделении специалисты стационарного отделения оказывают психологическую, юридическую, педагогическую, социальную помощь всем нуждающимся в этом женщинам, например такие услуги, как:
•        по предоставлению временного приюта;
•        по  поддержке женщин в решении  проблем мобилизации  их собственных возможностей и внутренних ресурсов в преодолении сложных жизненных ситуаций;
•        по оказанию помощи женщинам в создании в семье атмосферы взаимопонимания  и  взаимного уважения,  благоприятного  микроклимата, преодолении конфликтов и иных нарушений супружеских и внутрисемейных отношений;
•        по повышению стрессоустойчивости и психологической культуры населения, особенно в сфере межличностного, семейного, родительского общения;
•        по содействию при необходимости дальнейшего жизнеустройства.

ВСЕ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО!

Режим работы
Круглосуточный

тел. 251-68-22 ,570-77-27
Заведующая отделением Логунова Галина Владимировна

0

25

Василеостровский район СПб
Отделение помощи женщинам,оказавшимся в трудной жизненной ситуации, включающее службу социального сопровождения ВИЧ-инфицированных женщин с детьми

Отделение предназначено для оказания психологической, правовой, педагогической, социальной и иных видов помощи женщинам, находящимся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии или подвергшимся психофизическому насилию.
Созданы необходимые условия для обеспечения временного проживания на период разрешения кризисной ситуации, максимально полной социально-психологической реабилитации женщин и адаптации их в обществе, семье.
Заведующий отделением - Пятецкая Тамара Михайловна.
Адрес отделения: 12 линия, д.7/43.
Телефон: 321-60-81.

0

26

Выборгский район СПб

Главная → Родителям → Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
Цель отделения:
оказание социальной помощи женщинам, зарегистрированным и проживающим в Выборгском районе и оказавшимся в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении.
Наше отделение работает для:
Для женщин живущих с ВИЧ
Если у Вас возникли трудности, Вы можете обратиться к нам за помощью:
вас внимательно выслушают квалифицированные специалисты;
окажут поддержку в трудную минуту;
помогут вам преодолеть сложную жизненную ситуацию
проконсультируют по вопросам социального обслуживания;
окажут содействие в получении психологической и юридической помощи;
проконсультируют по вопросам оформления документов, пособий, льгот, государственной социальной помощи;
окажут содействие в прохождении медицинского обследования (для имеющих положительный статус);
помогут наладить взаимодействие с другими организациями для разрешения сложившейся ситуации.

Наш коллектив гарантирует конфиденциальность и профессиональную помощь.

Все услуги в отделении предоставляются бесплатно!

Отделение располагается по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, дом 38-40 (вход со двора)
Телефон:291-46-27

Заведующая отделением - Бегункова Галина Кирилловна

0

27

Калининский район СПб
    Предметами деятельности Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга" являются предоставление комплекса социальных услуг семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, их социальная адаптация и социальная реабилитация, а также осуществление отдельных функций по профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

Специалисты нашего Центра окажут Вам психологическую, педагогическую, социально-правовую, социально-экономическую помощь в решении проблем, с которыми Вы сталкиваетесь в процессе взаимодействия, воспитания и обучения своих детей.

Для Вас работают опытные высококвалифицированные специалисты:

Психологи
       Социальные педагоги
       Специалисты по социальной работе
       Юристы

Услуги специалистами Центра предоставляются бесплатно!

.:Наши Адреса:.
Отделение приема и консультации граждан №1.
СПб, ул. Лужская, 10/1, лит. В
Телефон: (812)531-84-67

Отделение приема и консультации граждан №2.
Гражданский пр., 105/1
Телефон: (812)532-28-60

Приемные часы:
Пн-Чт: с 9:00 до 20:00
Пт: с 9:00 до 19:00
Сб-Вс: Выходной
перерыв: с 13:00 до 14:00

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ (812) 290-87-00 работает:
Пн-Чт с 9.00-21.00, Пт с 9.00-20.00, Сб-Вс выходной.
Электронная почта:  cspsid-kalin@mail.ru

0

28

Masyny написал(а):

Ольчик,обязательно:) Ты кстати с  belosneg случайно не в друзьях не где??? Уже долгое время про нее спросить хочу и пока возможность написать появится,все из головы вылетает... Она последний раз была в апреле,что-то я со своими родами ее совсем из виду упустила!!! Она же после инфаркта,все ли у нее хорошо?????

Блин блинский нет не в друзьях и Козявы тож чёт не видать!!!

0

29

Алён,я с ними консультировалась как мне лучше поступить с жильем,еще и мужа хотела прописать,на очередь встать,и чтобы все и сразу!!! А тебя ,какой именно вопрос интересует?

0

30

Тоже жилищный, квартиренку бы выделили, у нас плохие условия, чисто по бумагам у нас дом государственный и нет никаких удобств( так то есть, но это не важно), на улучшение или расширение площади. Плюс еще интересует вопрос, могут ли они доставать льготные путевки в санатории или еще куда

0

31

Alenka написал(а):

Тоже жилищный, квартиренку бы выделили, у нас плохие условия, чисто по бумагам у нас дом государственный и нет никаких удобств( так то есть, но это не важно), на улучшение или расширение площади. Плюс еще интересует вопрос, могут ли они доставать льготные путевки в санатории или еще куда

Alenka,  я брала все документы,договор купли-продажи,свид.о преве собств.,ф7,ф9,тех и кадастровый паспорт на квартиру,ну и там свидет.о рождении мелких,паспорта,и с этим я к ним пришла. Говорю,хочу вот так и так,получиться? Нет,надо вот так и так,тогда получиться. Разложили мне все по полочкам,как получиться если я так или иначе сделаю. Вот тебе тоже бы хоть небольшой набор док-ов. А насчет санатория,вряд ли... Мне пока не предлагали! Но может у них это по показаниям? Уточни! Ты ведь еще будешь с ним встречаться?

0

32

Да завтра буду. Но ты после консультации с СЦ, все в ажуре? У тебя дело продвинется? А мне в санаторий нужно, с сыном после лечения хочу съездить

0

33

Alenka написал(а):

Да завтра буду. Но ты после консультации с СЦ, все в ажуре? У тебя дело продвинется? А мне в санаторий нужно, с сыном после лечения хочу съездить

На счет санатория,сегодня девчонка звонила,она в ТБ2 лежит,это где-то недалеко от тебя,в озерках. Она мне чего то про санаторий говорила,надо завтра уточнить. Я в понедельник еду в суд подавать заявление. Без них бы естественно я бы нечего не сделала! Одно заявление составить,стоит от 3000 рублей. Плюс консультация. Так,что пока есть возможность,вцепись в него,и не отпускай,пока все не сделает!!!!

0

34

Девочки, а если дети уже взрослые, но вообще нет никакого жилья, даже улучшать нечего, хоть где то бы жить? По бумагам у меня вообще ничего кроме земельного участка. Хотя о чем это я! А насчет санатория в соседнем форуме о ВИЧ обсуждалось, что нас в тубсанатории не берут, хотя и не имеют права, но вот не берут. А в обычные конечно берут, но за полную сумму стоимости путевки. Я ж ездила в марте, мне вообще не понравилось, стало только хуже, жаль денег и за отпуск вообще не отдохнула а только устала еще больше.

0

35

Natycuk написал(а):

Девочки, а если дети уже взрослые, но вообще нет никакого жилья, даже улучшать нечего, хоть где то бы жить? По бумагам у меня вообще ничего кроме земельного участка. Хотя о чем это я! А насчет санатория в соседнем форуме о ВИЧ обсуждалось, что нас в тубсанатории не берут, хотя и не имеют права, но вот не берут. А в обычные конечно берут, но за полную сумму стоимости путевки. Я ж ездила в марте, мне вообще не понравилось, стало только хуже, жаль денег и за отпуск вообще не отдохнула а только устала еще больше.

Natycuk,  насчет туб санатория надо уточнить.. Про девочку,что я писала,как раз как я понимаю туда и должны отправить после лечения. А насчет жилья,Natycuk,  у вас по документам вообще нет ни чего???

0

36

У меня и моих детей в собственности нет совсем никакого жилья. Мы только имеем постоянную регистрацию в чужой комнате в коммуналке. Фактически старшая сейчас живет с мужем, но прописана со мной. Младшая тоже прописана со мной, но фактически живет со своим отцом, у которого тоже своего ничего нет.

0

37

Natycuk написал(а):

У меня и моих детей в собственности нет совсем никакого жилья. Мы только имеем постоянную регистрацию в чужой комнате в коммуналке. Фактически старшая сейчас живет с мужем, но прописана со мной. Младшая тоже прописана со мной, но фактически живет со своим отцом, у которого тоже своего ничего нет.

Natycuk,  сколько у вас метров общая площадь?  И сколько вас пописано на ней?

0

38

Комната 21 кв м прописано 3 человека.

0

39

Natycuk написал(а):

Комната 21 кв м прописано 3 человека.

Natycuk,  общая!!!

0

40

Masyny написал(а):

Natycuk,  общая!!!

У них всего 1 комната в коммуналке, я так поняла, а не квартира с общей площадью

0

41

Юла написал(а):

У них всего 1 комната в коммуналке, я так поняла, а не квартира с общей площадью

Проглядела.. Извиняюсь! Что из доков у тебя на квартиру есть?

0

42

Masyny написал(а):

Проглядела.. Извиняюсь! Что из доков у тебя на квартиру есть?

На комнату!

0

43

Ничего. Она в собственности у бывшей свекрови. На мне только договор на электроэнергию, отопление и горячую воду.

0

44

Natycuk написал(а):

Ничего. Она в собственности у бывшей свекрови. На мне только договор на электроэнергию, отопление и горячую воду.

Свекровь,бывшая,я так поняла,не прописана?!

0

45

Natycuk написал(а):

Natycuk,  что бы что-то попробовать сделать нужно больше информации.
Кто может получить квартиру через очередь?

Согласно положениям действующего законодательства, стать в очередь на получение квартиры могут:

· сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

· жильцы аварийных и ветхих домов, подлежащих сносу;

· семьи, которые пострадали от стихий и прочих чрезвычайных ситуаций (например, от взрыва газа в жилом доме и разрушения постройки);

· семьям, в которых проживают больные туберкулезом, инфицированные СПИДом, зараженные другими заболеваниями;

· военнослужащие, уволенные в запас или в отставку;

· ветераны труда;

· участники войн.

0

46

Natycuk написал(а):

Узнала. Наташка (ну у которой туб,я про неё рассказывала) сказала,что у нас в Питере,после лечения в больницы всех на 2 месяца отправляют в санаторий.

0

47

Masyny написал(а):

Natycuk написал(а):

Свекровь,бывшая,я так поняла,не прописана?!

Нет, да ей это и не нужно, она же собственница.

0

48

Natycuk написал(а):

Нет, да ей это и не нужно, она же собственница.

Я просто понять пытаюсь какая у вас ситуация... Так а документы она тебе даст,что бы тебе,что то попытаться сделать???

0

49

А зачем мне ее документы на комнату? Она у нее купленная ей самой в 2003 году,  а не муниципальная и приватизированная например.

0

50

Natycuk написал(а):

А зачем мне ее документы на комнату? Она у нее купленная ей самой в 2003 году,  а не муниципальная и приватизированная например.

Это понятно,что  комната у неё в собственности. Для того,что бы тебе встать на очередь как нуждающийся в жилом помещении,нужны хоть какие то документы на жилье. Улица Труда  далеко от тебя находиться?

0