Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Сообщений 51 страница 77 из 77

51

Девочки,а кто-нибудь на работе получал материальную помощь при рождении ребенка???

0

52

Masyny написал(а):

Девочки,а кто-нибудь на работе получал материальную помощь при рождении ребенка???

Если в коллдоговоре это предусмотрено, то можно получить.

0

53

Masyny написал(а):

Мне давали 10т плюс подарок коляску от всего коллектива за 16тыс). Но это была чисто инициатива начальства, видимо ценили меня и уважали.

0

54

Ундинка написал(а):

Мне давали 10т плюс подарок коляску от всего коллектива за 16тыс). Но это была чисто инициатива начальства, видимо ценили меня и уважали.

Солнце,это тебе давали,то что сами собрали?

0

55

Ундинка написал(а):

Классно)) У нас хрен кто подарит коляску))) начальство вообще почти никогда ни на что не собирает...

0

56

Юла написал(а):

Классно)) У нас хрен кто подарит коляску))) начальство вообще почти никогда ни на что не собирает...

Ну у меня собрали.. Не буду говорить сколько...

0

57

Юла написал(а):

Я имею ввиду по заявлению,то что пишешь когда оформляешь единовременное на работе!!!

0

58

Masyny написал(а):

Солнце,это тебе давали,то что сами собрали?

Ну 10 начальство ввыделило а на коляску собирали)

0

59

Masyny написал(а):

Ну у меня собрали.. Не буду говорить сколько...

Это ж еще зависит от количества человек...в моем ПТО их ьыло человек 10... зато декретные начислили по минимуму, т.к. я не работала до беременности.

0

60

Masyny написал(а):

Ну это тогда не матпомощь называется, а единовременное пособие при рождении ребенка. Какой у тебя вопрос?

0

61

Natycuk написал(а):

Ну это тогда не матпомощь называется, а единовременное пособие при рождении ребенка. Какой у тебя вопрос?

Единовременная материальная помощь при рождении ребенка. Сумма выделяется на усмотрение руководителя, она не облагается страховыми взносами и НДФЛ, если составляет до 50000руб.
Я именно про это. Заявление пишется одновременно с заявлением на единовременное пособие...

0

62

Так в чем твой вопрос?

0

63

Natycuk написал(а):

Так в чем твой вопрос?

Masyny написал(а):

0

64

Masyny написал(а):

Единовременная материальная помощь при рождении ребенка. Сумма выделяется на усмотрение руководителя, она не облагается страховыми взносами и НДФЛ, если составляет до 50000руб.
Я именно про это. Заявление пишется одновременно с заявлением на единовременное пособие...

я получала, да пишется сразу два заявления после родов, и по одному из них после того как оригинал заявления оказывается в бухгалтерии производится выплата. Мне перечислили 10 с копейками, уже и не помню точно )

0

65

Nimfa написал(а):

я получала, да пишется сразу два заявления после родов, и по одному из них после того как оригинал заявления оказывается в бухгалтерии производится выплата. Мне перечислили 10 с копейками, уже и не помню точно )

Я и хотела напомнить,тем кто в ожидании маленького чуда,что бы не забывали это заявление!!! У меня очень много подруг,и с моей работы в том числе,так они даже не в курсе были(((

0

66

Masyny написал(а):

Я и хотела напомнить,тем кто в ожидании маленького чуда,что бы не забывали это заявление!!! У меня очень много подруг,и с моей работы в том числе,так они даже не в курсе были(((

ну у нас например ок добросовестные) я тоже ничего не знала, они сами сказали что и зачем)

0

67

Привет девочки. Была в соцзащите, хотела оформить пособие за сад, что мест нет,  так вот теперь оно полагается только одиноким матерям, многодетным и студентам. Все сука для народа! !!!!!! Я 2 мес восстанавливала трудовую, собирала справки от приставов, из жека, документы на кв оформляла, а тут ппц... в 2015 году в первый рабочий день обратилась и все!!!! Вот если б обратилась в декабре то получала бы.... у нас оно составляет 4100 , нехитрый расчет ...умножить на 18 мес т.к. до 3х лет нам сад точно не светит, будет 73000 , короче я сделала вывод, что я лузер. Я вот теперь думаю, неужели,  вообще никакой помощи от госва терь не ждать? Я вот не работаю, сад не дают, алименты не платятся, он не работает официально. ... на что мне жить? ??

Отредактировано Ундинка (Четверг, 15 января, 2015г. 08:04:01)

0

68

Ундинка, офигеть правда, как не справедливо! Вот поэтому я свою старшую записала как мать-одна-ночка! У меня подружка вне брака родила, но отец ребенка признал его и записан в свидетельстве о рождении, так тоже так проклинала тот день, потому что она одинокая мать но не мать-одиночка получилась! Алиментов ни копья не видела и от соцслужб тоже помощи хрен.

0

69

Ундинка, я бы пошла в отдел по садикам и дала им там всем просраться! Обязаны предоставить, пусть предоставляют! У тебя особый случай, на что тебе правда жить то? Может на дому какую нить хоть не большую подработку поискать?

0

70

Natycuk, самый прикол я заикнулась в соцзащите о материальной единовременной помощи, она меня там так запугала и так выставила как будто со своего кармана! Мол чем вы кормите ребенка у вас же нет доходов и типа для получения этой помощи она обязана в опеку обратится! Типа и они решают! Я чес гря очканула моментом. Хотя с др стороны я в чем виновата? Что по срочному договору работала, что уволили, что родила, что папаша алименты не платит? В чем вина? Неужели могут ребенка забрать? Вообщем, к госву решила больше не обращаться, единственное проконсультируюсь по телефону завтра у начальника соцзащиты, благо идут навстречу, а так, пока, слава богу есть некоторые сбережения до лета протянем, хорошо за кв не плачу пока...а потом буду искать работу и отдавать сына в частный сад, а что еще делать....узнавала у нас он стоит минимум 12тыс (((

0

71

Ундинка, а чего у вас так с садами то тяжко? Сыну 1,8? У нас вроде получше стало с садиками. А у тебя есть какая нибудь профессия или образование?
Бляяя, я как вспомню 1992-1993гг, вот реально нечем дочу кормить было, по подружкам скиталась чтобы хоть кто-то ребенка накормил, а сама и то ладно. В доме кроме манки ничего не было вообще, хлеб не каждый день ела, полбулке радовалась, выживала только за счет детской молочной кухни. Жизнь началась когда дочу в садик отдала и вышла на работу!

0

72

Пипец, девочки, какие ужасы(((
Ундинка, с хрена они ребенка могут забрать? Жилье есть, сама не наркоманка, не алкоголичка. Это не их дело, на что ты живешь, может, родители помогают или еще кто... Не могут помочь, пусть не мешают. А от уплаты алиментов отец уклоняется? Просто, я когда насчет алиментов узнавала, мне тогда сказали, что если отец нигде не работает официально, могут установить по суду фиксированную плату от величины прожиточного минимума по региону.  У нас тогда это была нормальная сумма, бывший сразу побежал на биржу вставать, чтоб платить поменьше. Правда если платить ему нечем, тут судись-не судись, так и будет уклоняться.

0

73

Ундинка написал(а):

Natycuk, самый прикол я заикнулась в соцзащите о материальной единовременной помощи, она меня там так запугала и так выставила как будто со своего кармана! Мол чем вы кормите ребенка у вас же нет доходов и типа для получения этой помощи она обязана в опеку обратится! Типа и они решают! Я чес гря очканула моментом. Хотя с др стороны я в чем виновата? Что по срочному договору работала, что уволили, что родила, что папаша алименты не платит? В чем вина? Неужели могут ребенка забрать? Вообщем, к госву решила больше не обращаться, единственное проконсультируюсь по телефону завтра у начальника соцзащиты, благо идут навстречу, а так, пока, слава богу есть некоторые сбережения до лета протянем, хорошо за кв не плачу пока...а потом буду искать работу и отдавать сына в частный сад, а что еще делать....узнавала у нас он стоит минимум 12тыс (((

дорогая не накручивай себя! От гос-ва ждать действительно что-то бесполезно, но в любом случае надо все каналы пробить, потому что всё своё и что пречитается твоему сыну нужно забрать. Как пойдёшь к начальнику говори всё чётко и ясно, с уклоном на то что ты знаешь свои права, а не пришла что-то выпрашивать (и правда можно подумать они со своего кармана тебе обязаны платить!)Я уверена, ситуация разрешится, а на слова этой сумашедшей не обращай внимание, Юла правильно написала, у нас пол страны официально нигде не числятся и ничего живут припеваюче, так что держись, не сдавайся!

0

74

Ундинка,  я поражаюсь какие там ушлые теперь сидят, прям ты как будто в ее карман полезла. Хотя что я говорю, помню приехала в собес оформлять помощь как малоимущая мать одиночка в мутоновой шубейке старой, а мне специалист заявляет: Ой, нищая что ли? А чего вон тогда в шубах ходишь?
Я аж онемела, даже не думала что в этом одеянии я выгляжу респектабельно!

0

75

Ундинка ты же с родителями живешь вроде?!!! Никто у тебя не заберет ребенка, не бойся!!! В крайнем случае ты можешь сказать что они тебе помогают!

0

76

e-smol, в том то и дело, что живя с мамой и братом, по сути не имея доходов, соцзащита считает что я не нуждаюсь не в субсидиях, не в материальной поддержке, они считают, что если мы вместе проживаем, то они должны меня обеспечивать и моего сына....я вот этого не понимаю...

0

77

Ундинка написал(а):

e-smol, в том то и дело, что живя с мамой и братом, по сути не имея доходов, соцзащита считает что я не нуждаюсь не в субсидиях, не в материальной поддержке, они считают, что если мы вместе проживаем, то они должны меня обеспечивать и моего сына....я вот этого не понимаю...

Ну вообщем твой поход к начальнику соц.защиты толку не принёс ни какого?! Бери с них письменный отказ, на каком основании они отказывают в назначении выплат, и с этим заключением к адвокату, а им скажи что обратишся в прокуратуру, думаю они сразу пересмотрят подход к решению твоего вопроса. Совсем охерели, будут ещё выбирать кому давать а кому нет. Раз положено, их не должно волновать с кем ты живёшь, чем на жизнь зарабатываешь и т.д.  ты своё требуешь, не чужое!

0