Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Достижение наших малышей.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Девочки поделитесь информацией у кого детки сами сели в каком возрасте. Вы массажики, гимнастику делали или сами по себе сели?

Отредактировано Багги (Понедельник, 14 июля, 2014г. 00:39:13)

0

2

мой сел поздно. в 9мес. в 10пошел. мы не гимнастику не массажи не делали

0

3

а присаживать со скольки можно мальчиков?

0

4

чем позже тем лучше, меньше нагрузка на позвоночник. Ближе к 6 месяцам. В 6 должны быть попытки самостоятельно сесть, в 7-мь уже сидит хорошо. Но все по-разному, есть ещё полтора месяца к 6 чтобы сел, тут я смотрю по малому, попытки есть но он больше встаёт..я укрепляю ему мышцы пресса , занимаемся гимнастикой на мяче .

Отредактировано Багги (Понедельник, 14 июля, 2014г. 11:20:53)

0

5

Багги написал(а):

куда присаживать?

на диван)))) ну я например слышала что раньше 6 месяцев не нужно этого делать, но наш ходит за руки уже во всю хорошо, сажаем иногда подушками обкладываем, сидит, но сам ещё ни как

0

6

Nimfa написал(а):

на диван)))) ну я например слышала что раньше 6 месяцев не нужно этого делать, но наш ходит за руки уже во всю хорошо, сажаем иногда подушками обкладываем, сидит, но сам ещё ни как

не спеши, он сам сядет, бери за ручки и качай с ним пресик, чтобы он хорошо сел нужно укрепить мышцы. Сели легли..сели легли. Ходить ещё рано, некоторые скороспелки встают держась за боковушки кровати, но ненандолго.

0

7

считают 7-8 мес. также в ходунки не раньше 8 мес. легко сказать. они уже в пять пытаются сесть. вот и ложишь туда сюда как Ваньку встаньку. ктото и в 5 в ходунки сажает. незнаю. я всегда строго по совету врача и сажала тд. очень боялась что что то не так сделаю или не тем накормлю. зато моя бывшая свекровь не растерялась, в три мес салом накормила и кашей с года)))

0

8

Alenka написал(а):

считают 7-8 мес. также в ходунки не раньше 8 мес. легко сказать. они уже в пять пытаются сесть. вот и ложишь туда сюда как Ваньку встаньку. ктото и в 5 в ходунки сажает. незнаю. я всегда строго по совету врача и сажала тд. очень боялась что что то не так сделаю или не тем накормлю. зато моя бывшая свекровь не растерялась, в три мес салом накормила и кашей с года)))

ни фига себе)) салом??)) мы в прыгунках уже прыгаем, а вот ходунки ещё не покупали,пока только за ручки ходим

0

9

Мой сел месяцев в 5.5... встал в 6.5...массажи делала с 2х месяцев, сначала пригласила массажистку помотрела че кого а потом и сама делала))) утром гимнастику вечером массажик около 20 минут дето...

0

10

Ундинка написал(а):

Мой сел месяцев в 5.5... встал в 6.5...массажи делала с 2х месяцев, сначала пригласила массажистку помотрела че кого а потом и сама делала))) утром гимнастику вечером массажик около 20 минут дето...

вы прям как по книжке всё сделали))всё таки массажи с гимнастикой творят своё дело.

0

11

А в ходунках гонял с 5 до 7 месяцев потом просто передвигался держась за мебель и кровати, в 9 пошел...

0

12

у меня вот вот сядет, пока что перевес идёт в ту или другую сторону, зато появилось новое движение, поднимаем попку к верху и делаем типо треугольника, пытается что ли встать, но голова мешает.)))))

0

13

Ундинка написал(а):

А в ходунках гонял с 5 до 7 месяцев потом просто передвигался держась за мебель и кровати, в 9 пошел...

Да ходунки-это вещь!!! А радости сколько!!! И вприпрыжку:)))

0

14

я в ходунки пока не сажаю, он пока что не сидит чётко, на руках ношу, уже думаю эрго-слинг брать, хотя что-то мама моя против, туда надо тоже запрыгивать когда чётко сядем

0

15

Багги, ну нам врач посоветовал поделать а потом, видя, что идет на пользу сама и продолжила, тем более у нас была перинатальная травма шеи нам необходимо было мышцы разрабатывать. И ничуть не жалею, зато никогда не забуду когда он сам встал!!! А мама мне вот молодец это все твои массажи повлияли)))

0

16

У меня у подруги было 2 массажа у ребёнка и малый быстро сел и тут же через пару недель встал, хотя считается рановато, но если ребёнок готов и сам, не привяжешь же к кровати.

0

17

Ундинка написал(а):

Багги, ну нам врач посоветовал поделать а потом, видя, что идет на пользу сама и продолжила, тем более у нас была перинатальная травма шеи нам необходимо было мышцы разрабатывать. И ничуть не жалею, зато никогда не забуду когда он сам встал!!! А мама мне вот молодец это все твои массажи повлияли)))

наверное сделаем второй массаж.)))))) чтобы хорошо укрепить мышцы перед сидением)))

0

18

Ну да, кенгуру лучше когда уже сам сидит, чтоб позвоночник не страдал.

0

19

а когда у вас родничок зажил полностью? И было что он западал чуть-чуть?

0

20

У меня манюня мой сам держит бутылочку и кушает смесь, лёжа соответственно, выхватывает ложку при кормлении и суёт в ротик, показывает язык, это мы научились от сестры двоюродной, как губка, всё впитывает с такой скоростью.

Отредактировано Багги (Понедельник, 14 июля, 2014г. 11:58:54)

0

21

Ой родничок долго затягивался в год и месяц затянулся... а ща щупаю, показалось, что не до конца даже....

0

22

Я занимаюсь с малышом на фитболе  и так гимнастикой, укрепляя мышцы пресса. Нам массажистка показала как. Сегодня он встал на четвереньки и начал раскачиваться. Значит скоро мы и сядем нормально и встанем. Всё таки упражнения очень помогают им. А то я какое-то время не делала, пока муж не отругал.  Новое достижение.)))

0