Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВАША ИСТОРИЯ!!! АРХИВ!!!

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

Спасибо девочки! Я сразу побежала сц и сдала повторно, подтвердилось((((((((!На учет поставили, сдала опять кровь уже не знаю зачем! Муж поддерживает, а мне кажется, что я прокаженная, боюсь,чтобы он меня даже поцеловал! Я не медик, но у меня близкое к медицине образование и благодаря вам я уже немного разобралась что к чему! Правда мой врач в консультации еще не знает,даже не знаю как ей сказать почему-то стыдно! Девочки у меня еще вопрос, с партнерами до мужа всегда предохранялась,получается что презерватив не защита?

0

852

VIO, Привет! Не переживай, все наладится со временем) Я сама недавно была в твоем положении и еще не смирилась до конца, так что хорошо тебя понимаю! Самое главное это конечно поддержка мужа сейчас! Держись, ты теперь не одна и не смей упускать этот шанс стать матерью! Удачи тебе, не сдавайся, потом будет легче!!

0

853

VIO, ПРЕЗЕРВАТИВ - ЗАЩИТА, КОНЕЧНО! Не знаю, почему у тебя так вышло....весь секс всегда и со всеми был защищенным? Может ошибка...ИБ делали тебе или только ИФА?

0

854

Lady,к сожалению ИБ тоже делали,все партнеры кроме мужа были с презервативом,поэтому и не знаю на кого думать!Завтра иду на узи,а на днях сц узнать ответ вн или сд даже точно не знаю! Есть вопрос к вам! Как насчет возможности заразиться от кого-нибудь делая ему укол?стоматолог?Маникюр с порезом?

0

855

Lady написал(а):

Может ошибка...ИБ делали тебе или только ИФА?

VIO написал(а):

Я сразу побежала сц и сдала повторно, подтвердилось((((((((!На учет поставили, сдала опять кровь уже не знаю зачем!

Кать, я думаю, что уже не ошибка, в СЦ берут сразу на всё! А по поводу презервативов, то не может этого быть, презерватив защита №1, если секс был всегда защищённым, то инфицирования половым путём исключается, остаётся искать другие пути передачи, но я думаю девушка сама должна знать или хотя бы предпологать когда и как это могло произойти!!! А то, что уже произошло, то не исправить, тяжело это принять, но жить нужно дальше, побольше читать инфы об этой болезни, общение с такими же людьми, контроль своего здоровья, да и вообще, теперь повод начать новую жизнь, здоровую, яркую, потому, что уже происходит переосмысливание той жизни, которая была до диагноза, а у тебя VIO, скоро будет счастье, которое будет звать тебя мамой, обнимать и улыбаться тебе, у тебя рядом любящий человек, который поддерживает, живи и будь счастлива!!! А период этот, так называемый "принятия диагноза" скоро пройдёт и ты сама будешь вспоминать это здесь вместе с нами и возможно обьяснять таким же как ты девчёнкам, что это всё не смертельно и жизнь продолжается дальше! Удачи тебе дорогая!!! [взломанный сайт]

0

856

VIO написал(а):

Как насчет возможности заразиться от кого-нибудь делая ему укол?стоматолог?Маникюр с порезом?

Возможны все варианты, но нужно понимать, что вирус не устойчив во внешней среде, он погибает в течении нескольких минут, поэтому уколовшись иглой со следами крови инфицированного сразу после инъекции возможна, но тоже процент не большой, так как из раны кровь вытекает, а вирус должен попсть в кровоток (но вероятность есть), стомотолог-ещё маловероятнее, так как инструмент одноразовый и стерильный (ну если исключить то, что стоматолог был какого нибудь подвального разлива), маникюр-тоже вероятность есть, но и тут небольшой процент, таким путём быстрее гепВ,С цепанёшь, так, что даже не знаю, вспоминай возможно был какой то контакт сомнительный, может с кровью какие манипуляции были? Да, а вообще, по большому счёту это уже и не важно как и когда, вирус то уже в тебе.

0

857

VIO написал(а):

Как насчет возможности заразиться от кого-нибудь делая ему укол?стоматолог?Маникюр с порезом?

Вероятность стремится к 0, но теоретически, есть, наверное, какая-то доля типа 0,0001%...сомневаюсь в этом...
Презерватив защищает 100%, может был оральный секс без презерватива со спермой?..ведь, когда ты принимающая сторона, то шанс, хоть и небольшой, но тоже имеет место быть

0

858

Да,ты права,уже не так уж важно от кого и как! Молю бога только,чтобы манюню не заразить, а я сама справлюсь, я сильная! В моей жизни много трудностей было, правда не такого масштаба, но и эту гадость преодолеть смогу! Хуже теперь на личном фронте, боюсь близости с мужем,поцелуй,слюна и т. д.!Наверное вы меня понимаете(((!

0

859

VIO, это со временем пройдет, перестанешь бояться...у меня такого, правда, не было. Я сразу прочитала, осознала пути передачи вич, через поцелуи, объятия, рукопожатия -, в быту - это не передается

0

860

Спасибо вам, я все это понимаю,но мозг от разных вопросов пухнет! За близких людей переживаю! Ваши мужья часто анализ сдают?Мне каждое утро кажется что все это сон,но злость берет что нормальные молодые девочки могут заражаться каждую минуту!Я и не думала что это все так близко с нами!((((((((

0

861

мужья в среднем должны сдавать раз в пол года....ну или на худой конец раз в год...учитывая, что большинство практикуют безопасный секс с мужьями, этого достаточно..., наверное

Надо писать по темкам, VIO, здесь есть такие темы "как мы предохраняемся", "личная жизнь" и др.
А просто так болтать и задавать вопр не касающиеся данной темы, лучше, наверное, в болталке..

0

862

Ок, спасибо, буду внимательней! Я просто никогда на форумах не сидела!

0

863

VIO, Все у тебя и у малыша будет хорошо! Думай об этом каждый день--мысли материальны! Я вот уже 14 лет с ВИЧ, мы сейчас планируем беременеть( кстати сегодня 9 января  РОВНО 14 лет как я узнала о статусе). Как настроишь себя так и пойдет твоя жизнь. А время принятия диагноза неизбежно, оно пройдет и жизнь войдет в нормальное русло, родится малыш и не будет времени думать о глупостях, главное читай побольше инфы, выполняй назначения врачей и все будет ОК.

0

864

Valery,Спасибо большое! У меня вчера был день рождения,все желали счастья, здоровья,а мне аж выть хочется(((((((((((!А когда муж пожелал, чтобы эта малышка у нас была не последняя,то у меня чуть сердце не разорвалось! Можно узнать вашу историю? Как вы боретесь с этой проблемой? Я тоже живу в Украине, а тут смотрю больше девочек из России. Может в наших странах разный подход к лечению и т.п.?

0

865

Я тоже узнала вскорости после своего дня рождения. Вспоминаю свое состояние, аж страшно... Все что мне потом пришлось пройти--злейшему врагу не пожелаю, но не пугайся, это был 98 год, тогда отношение было другое, тем более я работала в медицине. Сейчас совсем другое время... а тогда я думала что и жить-то мне год-два от силы На терапии я с 2008 года. Сейчас у меня все хорошо. Если есть  какие-то вопросы пиши в личку.

0

866

VIO, я тоже из Украины...тоже очень переживала, да и переживаю за свой диагноз, всего боюсь и прислушиваюсь к организму...Девочки, вам очень повезло, что смогли ребеночка зачать без последствий для второй половины..., а вот мы не можем...от этого вообще ужасно грустно...Так что радуйтесь, что так произошло, будет еще и второй у тебя, и третий, если захотите!
Истории девочек почитай выше, с первой страницы, там все отписывались, а история Валери тоже есть, но вот здесь http://infa3913.9bb.ru/viewtopic.php?id … #p28979...

Отредактировано Lady (Вторник, 10 января, 2012г. 14:23:17)

0

867

VIO и я с Украины. Узнала при беременности. Решили рожать. Сейчас нам почти пол года и первый анализ у нас отрицательный))) Так что не переживай, главное пей теру и слушай врачей и все у вас будет хорошо)))

Lady написал(а):

всего боюсь и прислушиваюсь к организму

Леди такая же ерунда, постоянно ищу у себя новые болячки симптомы там всякие, извелась просто вся, так надоело бояться и смертушки ждать, а ничего поделать с собой не могу...Короче одна надежда на то что скоро смогу принять свой диагноз, но пока ничего не получается(((

0

868

мамашка))) написал(а):

не переживай, главное пей теру и слушай врачей и все у вас будет хорошо)))

Однозначно поддерживаю!!!!!!!! 100%!!!!!!!!!

0

869

Спасибо, девочки! Я больше всего на свете хочу, чтобы моя девочка была здорова! Буду делать все, что скажут!!!!!!!!!!!

0

870

VIO, Привет!

VIO написал(а):

даже не знаю как ей сказать почему-то стыдно!

не чего стыдится!!!  http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif

0

871

VIO написал(а):

Спасибо девочки! Я сразу побежала сц и сдала повторно, подтвердилось((((((((!На учет поставили, сдала опять кровь уже не знаю зачем! Муж поддерживает, а мне кажется, что я прокаженная, боюсь,чтобы он меня даже поцеловал! Я не медик, но у меня близкое к медицине образование и благодаря вам я уже немного разобралась что к чему! Правда мой врач в консультации еще не знает,даже не знаю как ей сказать почему-то стыдно! Девочки у меня еще вопрос, с партнерами до мужа всегда предохранялась,получается что презерватив не защита?

А чего ты боишься? Если любит будет с тобой, мой отрицательный, хотя не предохраняемся, говорит это это все фуфло. Заражение единственный вариант аборт. Врач не поверил, другого варианта нет, может есть ошибочный диагноз?

0

872

veronika написал(а):

Заражение единственный вариант аборт. Врач не поверил, другого варианта нет, может есть ошибочный диагноз?

ну что за бред ты говоришь???

0

873

veronika написал(а):

А чего ты боишься? Если любит будет с тобой, мой отрицательный, хотя не предохраняемся, говорит это это все фуфло. Заражение единственный вариант аборт. Врач не поверил, другого варианта нет, может есть ошибочный диагноз?

Прости, я что-то тебя не поняла или ты меня не совсем правильно поняла(((((((((((((Это мое сообщение старое и сегодня я нашла ответы почти на все свои страхи и вопросы, которые меня мучили месяц назад!

0

874

Я не первая походу с такой историей.Встречалась с парнем 4 года,решили пожениться,сейчас в браке уже пол года.Детей не планировали т.к на ногах вроде плотно не стоим.У меня учеба у него планы на открытие бизнеса.Разница в возрасте 10 лет у нас.В октябре 2011 я узнала что беременна-срок 5 недель.Встала на учет все как положено,муж сначала отговаривал,но я стояла на своем.И вот  в жен.консультации мне сказали,что у меня задержки вич в крови....Я в шоке была,ехала с больнице за рулем,вообще не помню как доехала,все было в тумане.Жить вообще сразу не захотелось,тем более я в середине октября похоронила родителей,тут беременность,а еще и такой диагноз...Это ужасно.Приехав домой я рассказала мужу,а он мне сказал,что надо было раньше меня предупредить,у него тоже сказали задержки в крои.Я тогда вообще не знала,толи ругаться,толи плакать сидеть.Ну в общем у меня было еще время решить делать аборт или нет.И мы решили оставить малыша.Вот сейчас нам 17 неделя,и есть смысл жить.

0

875

Екатерина Алексеевна, привет! Да, диагноз такой получить, конечно несчастье, НО не приговор! Я так поняла, что муж тоже "+"? Вставайте на учёт, следите за здоровьем и всё у вас будет хорошо!

Екатерина Алексеевна написал(а):

Ну в общем у меня было еще время решить делать аборт или нет.И мы решили оставить малыша.Вот сейчас нам 17 неделя,и есть смысл жить.

Конечно, есть смысл ЖИТЬ! А у вас скоро появиться огромный стимул к жизни, ваш ребёночек, это же СЧАСТЬЕ!!! Удачи вам!!!

0

876

Блин, Екатерина Алексеевна,  закрой уши.......МУДАКИ такие вот гады, как этот муж (простите), 100 % знал, что вич+ он, "задержка у него, епрст", в голове "задержка"
Все, высказалась, больше не буду.
История банальная, но сейчас ребеночек - самое главное. Здоровья Вам и удачи! Все будет хорошо.
Становитесь с мужем на учет, если ты хочешь родить здорового малыша, выполняй указания врача.

0

877

Я так поняла муж тоже не давно узнал, а живут они уже 4 года? Мож и лучше, что не сказал, а то бы с горяча еще и аборт сделала? Или я что-то не так поняла? Ну в любом случае винить мужа сейчас уже поздно, нужно думать о будущем, а не жить старыми обидами...

0

878

А я вот чё то не очень поняла...у него то какая задержка?! он так для себя анализы сдавал без тебя, Екатерина Алексеевна???

0

879

Екатерина Алексеевна написал(а):

Я тогда вообще не знала,толи ругаться,толи плакать сидеть.Ну в общем у меня было еще время решить делать аборт или нет.И мы решили оставить малыша.Вот сейчас нам 17 неделя,и есть смысл жить.

а что ругаться???еще не факт что он заражатель,может вирус у тебя изначально был...а он первый проверился и узнал...кстати....а почему втихую проверялся и умолчал???раз пошел проверяться молчком значит была тревога какая-то????хотя сосбтвенно щас уже не те заботы и вопросы...лялька ваша - вот что важно....

0

880

Екатерина Алексеевна,Держись

Екатерина Алексеевна написал(а):

а он мне сказал,что надо было раньше меня предупредить,у него тоже сказали задержки в крои.

Вот тут совсем не понятно  :question:

Отредактировано Майя (Четверг, 26 января, 2012г. 22:06:11)

0

881

Я узнала на 20 недели беременности, прошло всего три недели, готовлюсь принимать терапию, голова как в тумане, переживаю оч за бэбика и за мужа, он сдал первый анализ у него пока -, но к сожалению это пока не показатель((((((((надо еще как минимум три месяца ждать (((((( мозг просто плавится..................

0

882

Манюня написал(а):

Я узнала на 20 недели беременности, прошло всего три недели, готовлюсь принимать терапию, голова как в тумане, переживаю оч за бэбика и за мужа, он сдал первый анализ у него пока -, но к сожалению это пока не показатель((((((((надо еще как минимум три месяца ждать (((((( мозг просто плавится..................

Ничего, да страшно, но поверь это не конец света, с этим можно жить, пройдет время и ты это поймешь. Главное теру пей и делай все как врач говорит и все у вас будет хорошо. И меньше переживай, тебе вредно! Тут у многих мужья -, дай Бог и у твоего он будет) И беременяшек тут много, так что есть с кем поговорить и обсудить свои проблемы. Держись!)))

0

883

мамашка))) написал(а):

Держись!)))

http://s06.radikal.ru/i179/1006/c0/31e91219491a.gif Спасибо за поддержку, я стараюсь как могу.

0

884

Манюня написал(а):

готовлюсь принимать терапию, голова как в тумане, переживаю оч за бэбика и за мужа, он сдал первый анализ у него пока -, но к сожалению это пока не показатель((((((((надо еще как минимум три месяца ждать (((((( мозг просто плавится..................

теру принимай - будь умничкой - все будет хорошо с крошкой - если ты все сделаешь правильно. По -поводу остального - не парься - все уже сделано - переживать беспантово - главное что ты можешь сейчас для всех сделать - быть в хорошем настроении и выполнять предписания врача.
Твои преимущества -
1.ты узнала во время беременности - это хорошо, иначе могла бы не решится забеременеть (я боюсь - ведь это уже осознанно с диагнозом, и теру мне нужно менять - на моей нельзя беременнеть)
2. у тебя показатели по СД - близко к грани пожизненной теры, но тера во время беременности даст тебе возможность поднять показатели и оттянуть назначение пожизненной теры.
Больше оптимизма))) Ты любима, ты станешь мамой))) И никогда не смотри на других - ты же не знаешь какие проблемы есть в ихжизни. Так же как они завидуют тебе и не знают о таком небольшом нюансе  в твоей жизни)))

+1

885

Адскоя кошечко, Огромное спасибо тебе за такие слова!!!!!! И тебе желаю всего самого наилучшего!!!!!! http://i038.radikal.ru/1006/5f/ed22a5454fb4.gif

0

886

Привет всем. Я узнала в 2003 г. В 19 лет забеременела и вышла за муж муж был старше меня на 9 лет. После рождения дочери начала  баловаться наркотиками муж подсадил . Спустя 2,5 г. познакомилась с парнем только потом я узнаю что у меня +. Я так боялась говорить ему про это думала что он убьёт меня .Помню очень сильно напилась наревелась в этот вечер и всё рассказала. Он мне сказал что всё будет  хорошо и любит меня не смотря ни на что. В 2003 г. я как встала на учёт так больше  и не появлялась в больнице ни какие анализы больше не сдавала. Я до сих пор не могу поверить что со мной это случилось. Или может я не хочу просто в это верить. Последнее время муж хочет совместного  ребёнка и я не знаю что мне делать? А рожать страшно не известно здоровый ли ребёнок родиться

0

887

Как что делать? Иди сдавай анализы, если все будешь делать как врачи говорят то дите здоровое будет) А муж у тебя + или нет?

0

888

Не знаю он не ходил не здавал анализы. Говорит что это всё хрень и не кагого вич не существует. Но я наверное сегодня пойду и его возьму и сдадим наконец анализы

0

889

yla, странно слышать от человека, употреблявшего наркотики такое

yla написал(а):

Я до сих пор не могу поверить что со мной это случилось

Я понимаю, когда просто секс был незащищенный, тут лотерея, а вот через иглу, вич практически 99% с первого, второго раза передастся. У тебя ГЕП С есть тоже? И все не веришь..., блин, ну, я поражаюсь! Взрослые ведь люди, дети уже есть...девочки, ну, что за ребячество?

yla, Нужно больше узнавать о своей болезни, больше читать нужные и правильные книжки, сайты и т.п. Нужно срочно сходить в СЦ, стараться сохранить свой иммунитет, следить за показателями, а не как страус - голову в песок! И мужа с собой бери срочно, вы хоть предохраняетесь?
Если не будешь пить терапию при беременности и следить за состоянием иммунитета - ни о каком здоровом ребенке, естественно, речи быть не может. А как вы хотели? Заработать вич и жить дальше, как ни в чем не бывало? До недавнего времени, это вообще был смертельный диагноз, и игнорировать его, просто тупо, ну никак не получится без последствий для здоровья.
Так что руки в ноги и вперед в СЦ, как можно быстрее. Будьте уже взрослыми, ответственными людьми, а не страусами...

0

890

yla!!!
Чесно сказать, поражает беспечность,у тебя ребёнок,а ты так наплевательски отнеслась к своему диагнозу.

0

891

сходили сегодня в сп. здали анализы во вторник за результатами

0

892

Удачи вам с результатами! Молодцы, что пошли....... Это ж не приговор..........

0

893

Быстро и странно! Я то думала анализ мин. 5 дней делают и сц в по воскресеньям не работает! Вы откуда??????

0

894

Так сегодня рабочий день у всех  8 марта 3 дня отдыхали. Мы пошли в анонимный кабинет сдали на + или - а потом что будет дальше пойдём

0

895

Так держать! Очень надеюсь, что муж твой минус и вы сделаете здорового бебика! Удачи вам и хороших анализов! Ну вы конечно рисковые, 9 лет знать и не париться, я три месяца знаю и ни одного дня прожить спокойно не могу, землю рыть готова ради здоровья и жизни!!!!Ну держись, все будет хорошо!!!!!!!!

0

896

Ходили за результатами сегодня муж- слава богу  А мой ещё не готов ну сразу ясно что я+.  Вот только муж в это не верит как это так живём 10 лет и он -.  Предложила ему предохраняться а он категорически против.

0

897

yla написал(а):

10 лет и он -.

Женщине половым путём подхватить вирус легче,чем мужщине.муж может долго оставаться -,но предохранятся всё-таки нужно.У нас на форуме есть такие пары.

0

898

yla написал(а):

Вот только муж в это не верит как это так живём 10 лет и он -.

Ну и что? ОТ этого ваш + никуда не денется! Предохраняться нужно....но, если он не хочет и осознанно на это идет - дай Бог, чтоб минусом и остался, хотя глубоко в этом сомниваюсь!
А вам следует, при подтверждении +, стать на учет в СЦ и наблюдаться, следить за показателями и своим здоровьем. Удачи.

+1

899

Lady написал(а):

Ну и что? ОТ этого ваш + никуда не денется! Предохраняться нужно....но, если он не хочет и осознанно на это идет - дай Бог, чтоб минусом и остался, хотя глубоко в этом сомниваюсь!
А вам следует, при подтверждении +, стать на учет в СЦ и наблюдаться, следить за показателями и своим здоровьем. Удачи.

СОГЛАСНА С КАЖДЫМ СЛОВЕЧКОМ!!!!!!!!!!

0

900

так я стаю на учёте с 2003, как узнала только не ходила туда

0