Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВАША ИСТОРИЯ!!! АРХИВ!!!

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

yla, так а зачем тогда сдавали опять анализы? че-то не поняла я

0

902

VIO написал(а):

Быстро и странно! Я то думала анализ мин. 5 дней делают

обычно готовы на следующий рабочий день - если минус, то сразу итак и говорят, а если плюс, то начинают перепроверять - а нам вешают лапшу про задержку результатов и т.д.

yla написал(а):

Ходили за результатами сегодня муж- слава богу

если будете предохранятся с сегодняшнего дня, то мужу все равно на всякий случай нужно будет сдать еще через 3 месяца (чтобы исключить период окна).

yla написал(а):

так я стаю на учёте с 2003, как узнала только не ходила туда

числится в списке - это не значит стоять на учете. Нужно обязательно в срочном порядке пойти сдать анализы на СД4 и ВН, чтобы знать в каком состоянии находится твое здоровье и что дальше делать - нужен ли прием терапии. И в дальнейшем регулярно сдавать анализы.

0

903

Привет всем. Сходила я к врачу. Врач говорит и где же ты пропадала с 2003 г?. я сказала что чувствую себя хорошо и хочу ребёнка. Она мне дала направлений кучу на кровь записали аж на 18 апреля. Завтра пойду спираль вытаскивать.Подготавливаюсь потихоньку. Что то мне с каждым днём всё сильнее и сильнее хочется ребёнка. 
Девочки скажите а сколько по времени нужно таблетки принемать долго?

0

904

yla написал(а):

Девочки скажите а сколько по времени нужно таблетки принемать долго?

если ты о терапии, то пить таблетки нужно до конца своей долгой и счастливой жизни.Пожизненно.

0

905

не обязательно, некоторым назначают  только на период беременности

0

906

yla, я так понимаю, что о предохранении мужа речи не ведется...понятно...
терапию по показаниям назначается на всегда, до конца жизни, без пропусков и строго по времени.
Терапию чисто по беременности (для профилактики передачи вич ребенку) назначают только на время беременности (если показатели все в норме) + кормить грудью нельзя, давать сироп малышу, капельница с ретровиром в родах...

Вам yla, нужно сдать анализ на кол-во клеток иммунитета и кол-во вируса в крови, а потом уже что-то планировать...я вам уже писала - вы не видите...или не хотите видеть...
Все, что назначил врач - сдавайте и впредь делайте то, что говорит врач и следите за развитием своей болезни, т.к. "чувствую себя хорошо" - это не диагноз, так...ни о чем....бабушка на лавочке

Отредактировано Lady (Понедельник, 19 марта, 2012г. 22:47:51)

0

907

yla написал(а):

Завтра пойду спираль вытаскивать

Да уж! С 2003 года знаешь и.........спираль поставила да и только????????????Хотела б и я , как вы на ближайшие лет 10 память потерять, чтоб не париться!!!!!!!!!!!

0

908

С мужем разговаривала чтоб начали придохронятся а он категорически  против. Не знаю что и делать как его уговорить.

0

909

yla, не хочет - и не надо....
Вместе потом будете в СЦ ходить..., ну а кто вашего ребенка потом воспитывать будет (если вдруг опять вдвоем уже на свое здоровье "забьете") лучше заранее подумайте...

0

910

Приветик! Я и мой ребёнок Вич+  Очень рада с Вами познакомиться.Теперь наша жизнь станет легче,а то устала бороться в одиночку.

0

911

Приветик! Давай знакомиться)))))))!

0

912

Aktiwistka.2 написал(а):

Я и мой ребёнок Вич+

Привет, Присоединяйся... Как так вышло напиши????

0

913

Приветик!)))

Aktiwistka.2 написал(а):

устала бороться в одиночку.

Сколько ребеночку? Ты без мужа?

0

914

Приветик))) Расскажи о себе...

0

915

привет :) это очень здорово, когда есть с кем поделиться. у меня тоже дочка с плюсом.

0

916

Привет, я узнала во время беременности в июне 2011, но думаю что уже года 3 живу с ВИЧ. Родила здоровую дочу. Мне еще поставили и носительсто HCV. Собираюсь жить дальше))).

0

917

Екатерина86 написал(а):

носительсто HCV.

это что?

0

918

Приветик!!! Давайте знакомится. О заболевании узнала во время беременности. Замужем,у нас сынуля семь лет.У него тоже вич. Муж здоров. Мы терапию непринемаем,пока стараюсь своими силами поддерживать иммунку.Пока получается. Не знаю,что ещё написать. Спрашивайте

0

919

Aktiwistka.2 написал(а):

Приветик!!! Давайте знакомится. О заболевании узнала во время беременности. Замужем,у нас сынуля семь лет.У него тоже вич.

Приветик!!! Присоединяйся к нам, здесь девчонки прикольные, что надо подскажут и посоветуют!!! Оч хороший форум!!! Извини за вопрос а как получилось что сынуля +????

0

920

Aktiwistka.2
Привет,рады с тобой познакомиться

Aktiwistka.2 написал(а):

О заболевании узнала во время беременности.

А во время беременности терапию принимала?

Aktiwistka.2 написал(а):

стараюсь своими силами поддерживать иммунку

Как именно ты это делаешь?

0

921

Aktiwistka.2 написал(а):

Приветик!!! Давайте знакомится. О заболевании узнала во время беременности. Замужем,у нас сынуля семь лет.У него тоже вич. Муж здоров. Мы терапию непринемаем,пока стараюсь своими силами поддерживать иммунку.Пока получается. Не знаю,что ещё написать. Спрашивайте

а какие у сына показатели ИС и ВН?

0

922

Aktiwistka.2 написал(а):

Приветик!!! Давайте знакомится. О заболевании узнала во время беременности. Замужем,у нас сынуля семь лет.У него тоже вич. Муж здоров. Мы терапию непринемаем,пока стараюсь своими силами поддерживать иммунку.Пока получается. Не знаю,что ещё написать. Спрашивайте

Почему сын +, терапию не принимали вы, что ли???? http://funportal.info/smiles/smile13.gif
Какие у вас показатели??? Что значит своими силами, как это???? Извините, но при ВИЧ своими силами что-либо поддерживать, увы, очень чрева-то для здоровья, долго так не доподдерживаетесь. Никакие "силы", кроме АРВТ, при снижении иммунитета вам не помогут, да и никому из нас не помогут. В этом-то вся коварность вич..., если бы возможно было поддержать иммунитет своими силами, людям бы врачи не назначали тяжелые препараты АРВТ пожизненно, а капали бы витамины, глюкозу и т.п. Но УВЫ....реальность иная....или вы умнее врачей и нашли свой способ? Очень интересно этот способ было бы услышать...миллионы людей с вич пьют терапию, а вы своими силами..ну-ну... Судя, по тому, что ребенку 7 лет, то вы давно с вич... и показатели, скорее всего, уже не очень....и как своими силами я представляю... http://funportal.info/smiles/smile8.gif

Заранее хочу вам написать, что, если собираетесь писать что-то типа того, что "терапия - вред" или "мы решили ее не принимать вообще", то лучше этого здесь, на этом сайте не делать, дабы избежать удаления вашего профиля...

Отредактировано Lady (Среда, 28 марта, 2012г. 16:50:07)

0

923

Lady, что ты так сразу, может показатели еще позволяют не принимать терапию???у меня 9-10лет и тож врачи говорят пока не надо...? http://funportal.info/smiles/smile21.gif

Aktiwistka.2 написал(а):

Пока получается.

врачи говорят??? а вы откуда еси не секрет?)))

0

924

anika, может, конечно...не спорю....дай то Бог....
Только у детей вич быстрее развивается...намного быстрее..., а 7 лет это немало уже...для ребенка....
Я не спец, пусть девушка объяснит, как так у них получается.
Я только ЗА!!!

Отредактировано Lady (Среда, 28 марта, 2012г. 17:22:50)

0

925

Lady написал(а):

пусть девушка объяснит,

ну да, хотелось бы...

0

926

у меня дочка с 4 лет терапию принимает. врачи сами оттягивали этот момент, назначая всякие препараты в виде капельниц. иммунитет подтянули, но не надолго. а ВН по моему вообще не обдуришь
почему мне и интересны показатели мальчика

Отредактировано ВИТАМИНКА (Среда, 28 марта, 2012г. 18:58:24)

0

927

Показатели сына ИС 740 ВН 30000  мои ИС 500 ВН 3400  И терапию я принимала только во время беременности.Больше нам неназначали.

0

928

А "Самый Активный" прошу такие смайлики ставить себе.

0

929

ВИТАМИНКА написал(а):

у меня дочка с 4 лет терапию принимает.

Витаминка, а ты на терапии и если да, то давно ли????????А HCV это гепатит С кажется!!!!!!!

0

930

Aktivistka.2 показатели неплохие..., а что врачи говорят, почему передался вич ребенку...есть какие-то предположения или никаких?

0

931

Aktivistka.2 написал(а):

И терапию я принимала только во время

а что принимала?? как рожала сама или кс? и как у сыночка сразу пцр+ показало или как? расскажи пожалуйста.....

0

932

Aktiwistka, просто мы тут все мамы и все переживаем за своих лялечек, у меня доча полгодика первая и уже наверное единственная)))первый пцр-...хочется как можно больше знать, чтоб ттт быть готовой ко всему... а на Lady не обижайся http://sm.smilik.ru/1111304230.gif она умничка!)))почитай темки, есть просто девочки,к\е против терапии или чего-то боятся вот она видимо и подумала,что ты из их числа!
Кстати рада познакомиться http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

933

Врач сказала была острая стадия,поэтому произошло заражение.Но такие показатели,о каторых я писала,это сейчас.А в октябре у сына ВН была 5000, а уменя 1500 Мы с ним лежали в больнице в ЛОР- отделении,вот ВН и выросла во время болезни.

0

934

Забыла написать, у меня было кесарево и грудью некормила. Девчонки,было ли у Вас так,что ребёнок заболел и вы обратились в СЦ.А вам сказали,а что вы хотели,у вас же вич.

0

935

Aktiwistka написал(а):

Врач сказала была острая стадия,поэтому произошло заражение

Привет! а как ты думаешь, когда ты примерно заразилась, ну за сколько до беременности и какие у тебя были показатели во время назначения терапии и какая терапия была???????Прости за кучу вопросов, просто я беременная сейчас и твоя история заставила меня нервничать..............

0

936

Я узнала на втором месяце беременности,когда становилась на учёт по беременности.Здавала анализ на вич,вот и обнаружилось.Врач сказала заражение произошло только только.

0

937

Aktiwistka написал(а):

Врач сказала была острая стадия,поэтому произошло заражение.

Если ты пила терапию,какая острая стадия???

Aktiwistka написал(а):

Я узнала на втором месяце беременности,когда становилась на учёт по беременности.Здавала анализ на вич,вот и обнаружилось.Врач сказала заражение произошло только только.

Блин,нифига не пойму,как врач может установить срок заражения...

0

938

Как же только только и сразу активная стадия????????????????Блин, прости ты просто очень лаконично отвечаешь и я ничего понять не могу!!!!!!!!!Терапия какая? Анализы? С какой недели принимала теру???????????Просто не могу понять как такое произошло? Тут у девочек все гуд,слава богу и врач мне обещает,что все хорошо будет! А ты вот написала про себе и у меня истерика назревает...........

0

939

да... обидно, терапию пила, КС делала, а так  получилось. какая же ВН нагрузка была на момент родов?
ты откуда? я удивляюсь работникам СЦ. можно подумать,что только люди с вич болеют разными болезнями. они же там сами через одного с +.
я сегодня ездила в свой СЦ за справочкой. моя врач говорит - " хочешь поучаствовать в гуманитарной акции для вич+ беременных?. от нас помощь и консультации хороших специалистов и психолога. от тебя только заполнение бумаг" так как я любитель у них где-нибудь поучаствовать, то согласилась. вот и наградили меня гуманитарной помощью в размере двух тяжеленных пакетов, начиная от шампуня и заканчивая сгущёнкой. Вы бы видели как смеялся с меня муж, когда я села в машину :)))

0

940

Aktivistka.2 написал(а):

Показатели сына ИС 740 ВН 30000  мои ИС 500 ВН 3400  И терапию я принимала только во время беременности.Больше нам неназначали.

показатели хорошие. молодцы,  так держать :)
мне сегодня в СЦ  на мой вопрос где и как лучше рожать,сказали, что сейчас есть терапия, спец.роддома или отделения, но есть ещё судьба злодейка, от которой не уйдёшь. поэтому некоторые с терапией и КС рожают с +, а некоторые с наркотиками вместо терапии рожают с -.

0

941

Я из Тулы.В 2005 году нам не делали ВН,а ИС у меня всегда был хороший.Давали нам Ритровир. А если честно,я сама понять ничего немогу.Я с СЦ ругаюсь,у меня уже написана жалоба к губернатору,идут разборки. Мне врач вооще в лицо сказала ,что такие детки живут до семи лет.Думала убью её. Если у сына было увеличение печени и селизёнки,мне говорили,а что вы хотели у вас ВИЧ.ЛОР заболеванием болел 2года(даже из садика ушли),отвечали также.Пока не написала уполномоченной по правам ребёнка при губернаторе,тогда положили в больницу,теперь всё хорошо.А сначала нам отказали в госпитализации,потомучто вич.А когда написала губернатору,меня вызвали вСЦ и сказали,что сопутствующих заболеваний у сына нет.Он развивается как все нормальные дети.И диагноз у него вич- инфекция код B23,8 третья стадия без иммунодефицита.Это как,может ВЫ мне объясните?Может я дура?

0

942

А у меня код B 21 из-за миомы

0

943

я думала в России более всё цивильно. я когда рожала ВН тоже не делали( вообще тогда 8лет назад не делали) а из терапии только один препарат давали. скорее всего ВН от него не падала. правда я рожала сама. все эти годы жалела что не потребовала КС. но оказывается и это не панацея. Вы хоть камень с души у меня сняли.
мне моя врач говорит, что такие дети выростают и рожают здоровых детей, так что не переживайте.
отказать в госпитализации - это вообще жесть.

0

944

Aktiwistka написал(а):

у него вич- инфекция код B23,8 третья стадия без иммунодефицита

это вообще не понять. я думала, что иммунодефицит и есть ВИЧ...???
у дочки код Z-21. а у меня и карточки слава Богу нет :)

0

945

Витаминка, а ты откуда? В России не все такие,всё зависит от людей,работающих в СЦ. От правительства новый указ вышел. Наши детки с кодами B20-24 Z 21 теперь получают пенсию и все льготы.Только СЦ об этом умалчивает,мне моя знакомая сказала,она в пенсионном работает.А когда в СЦ пришла за справкой о заболевании,меня стали отговаривать,о оформлении пенсии.Мотивируя, что люди увидят наше заболевание.А мне равно пусть видят,что положено от государства,все возьму. Это я говорю,потому-что я неодна.У меня есть сынуля,муж и друзья,которые от меня неотвернулись.Если было бы по другому,может и думала нитак.

0

946

я с Украины. как то думала на пенсию подать, в СЦ выписали все бумаги как положено. но потом выяснилось, что 1) в пенсионном сидит знакомая, 2)врач из детской консультации просто замахала со всякими справочками, анализами и т.д 3) сумма пенсии мала по сравнению с вознёй. а так я свободный человек и детскую консультацию вообще не хожу. я не обращаюсь, они меня не трогают.

0

947

Да Витаминка,что у вас ,что унас медицина- это большой геморой.

0

948

Aktiwistka, врач не могла никак установить момент вашего заражения, это просто не возможно. То, что ваш врач говорит глупости - это повод ее поменять. Только вы сами можете и могли ей сказать о недавнем заражении, по вашим предположениям, с ваших слов, и она просто тупо подтвердила. От кого заразились, муж тоже ваш вич+? В принципе, тогда все понятно. Говорят, что, если во время оплодотворения началась острая стадия, то, ДА, ребенок может подвергаться инфицированию больше, чем, если бы заражение было ДО беременности....или на более позднем сроке...

Правильно сделали, что накатали жалубу на некомпетентных врачей...надо было это ранее сделать, когда вам в 2005 г не делали анализ на ВН .... и давали ретровир...- это тот же Зидовудин, монотерпия.....Сейчас это при беременности уже не приветствуют. Сейчас он входит в состав комбивира  И только несколько препаратов , а не один, снизят ВН. А у вас, видимо, на всего лишь одном препарате, этого не произошло.....очень жаль.

Про ребенка имелось ввиду, что у него по показателям нет не "иммунодефицита", а иммуносупрессии, вы не так поняли, видимо. Врачи имели ввиду, что нет выраженного снижения клеток. Так это же отлично! Значит его орагнизм пока борется, да и ваш тоже. И ВН пока у вас низкая...

Ответа врачей "что ж вы хотели у вас вич" по каждой болячке - не может быть и не должно быть. Раз такое происходит, не лечитесь в ТАКИХ ВОТ гос клиниках, у таких горе-врачей, а ходите в проверенные, специализированные, хорошие платные центры..., если вам дорого ваше здоровье и здоровье ребенка....Это ИМХО....

Отредактировано Lady (Четверг, 29 марта, 2012г. 16:42:00)

0

949

Девочки вот то, что я нашла по этим шифровкам о которых вы пишите (В 20-24 и т.д.)
По Международной классификации болезней (МКБ Х пересмотр 1996 года), выделяются следующие варианты ВИЧ-инфекции:

В20 – заболевание, обусловленное ВИЧ, которое сопровождается инфекционными и паразитарными заболеваниями

В21 – заболевание, обусловленное ВИЧ, которое сопровождается злокачественными опухолями

В22 – заболевание, обусловленное ВИЧ, которое сопровождается другими уточненными заболеваниями

В23 – заболевание, обусловленное ВИЧ, которое сопровождается другим состоянием (например, деменцией)

В24 – заболевание, обусловленное ВИЧ, неуточненное

Z21 – бессимптомное носительство ВИЧ

R75 – лабораторное выявление антител к ВИЧ.

0

950

Манюня, ну, все правильно ты нашла  http://funportal.info/smiles/smile11.gif
Так и есть!

0