Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Раскрытие диагноза.

Сообщений 1 страница 50 из 669

1

Девчонки, у кого кто знает про + ?родители?друзья?как реакция была?что говорили?это я все к тому,что так тяжело все держать в себе...хочется рассказать маме...она как мать чувствет что-то....случайно увидела таблы(благо они были в пузырьке без названия),когда какие-то проблемы по здоровью, начинаются вопросы,мол всегда была такая здоровая,простуда дай Бог раз в неск. лет, ащас что-то частенько болеешь(((а тут выдала мне...что ей кажется что я от нее что-то скрываю....да и если с ребеночком что-то получится...все же будет на соколинке...вообщем интерсено послушать у кого что да как....

0

2

у меня все близкие знают про мой +...ни один друг не отвернулся...

0

3

У меня, кроме мужа никто не знает...даже мама. Зачем ей говорить? Только беспокоиться будет, а мне нижалость ни беспокойство родных не нужны. За друзей не знаю...но говорить 100% не буду. Люди по разному относятся к ЭТОМУ. В основном, от незнания негативно, зачем испытывать их?

0

4

У меня знают и родители и многие друзья.
Никто никогда ни разу не подал вида, никто не отвернулся, никто не относится с пренебрижением, многие до сих пор видя меня бодрячком не верят, а может просто не хотят. Все как и раньше, только чаще интересуются о моем здоровье.
Но узнай я об этом сейчас, то наверное не говорила бы, особенно родителям. Зачем им эти переживания. Может со мной многие не согласятся, ведь они родители и в праве знать, но мне их сейчас реально жаль.
Если есть друг или подруга кому стоит действительно доверять, то можно и рассказать, но прежде задайте себе вопрос нужна ли вам эта жалость к себе?
Сейчас практически во всех городах есть группы взаимопомощи, там все равные, объединены одной проблемой, там наверное больше помогут. Я сама не посещаю, но очень хотела бы.

0

5

У меня муж знает он-. Мне кажется даже больше меня любить стал после постановки диагноза...
Маме недавно рассказала может недели 2 только прошло, и то только потому что беременна...
Мы посорились из за мелочи какой то до слёз она меня довела а я силы собрала и как выдала ей...
Знаю жестоко!!! Она сначало молчала, смотрела на меня потом в комнату к себе ушла...
И вот мы всю ночь лежали по своим комнатам и плакали...
Потом дня 3 про это не слова не говорили.
А потом я постепенно ей всё объяснила, книжечку дала прочитать "Беременность и Вич"
Она конечно же переживает, я то вижу.
Но сама эту тему старается не поднимать.
Папе пока решили не говорить...
А вообще реально легче стало после того как я ей открылась...

0

6

Знают мама с папой, сестра, две подружки в которых я на 100% уверена, и два последних мч.
Остальным не гогворю, тк все равно начнутся опасения. Работала в коллективе где был один парень с гепатитом с. Все вроде понимали что не передается, но кружки свои не давали, сигарету на двоих не курили, и когда было др в сауне его не позвали. А я его не боялась, со временем мы стали встречаться и в итоге я прожила  сним 2 года (кстати геп так и не цепанула). Вот основываясь на этих наблюдениях я всем и не говорю))))

0

7

Первыми узнали родители, т.к. я была просто в шоке, со справкой которой пришла домой обратилась к маме за помощью и поддержкой, она была у меня связанна раньше с медициной, начали пересдавать все по 100 раз, не верили, знает отец, и еще одна родственница, + одна близкая подруга с которой я могу поговорить на эту тему. Когда я первый раз узнала, со мной были 2 подруги из школы, в последствии одна из подруг со мной в инсте (медицинском) училась, на последнем курсе, мы поссорились , даже не помню из-за чего... и она начала распространять слухи... было очень тяжело ходить в инст, когда меня начали спрашивать знакомые , а правда это или нет, и почему тогда я нормально выгляжу? Ну с медициной пришлось завязать конечно...не захотела жить на "измене" все время
На тот момент я встречалась с МЧ и он ничего о моем диагнозе не знал, поссорились с подругой как раз, из-за него ( она кстати замужем была и ребенок маленький) Мы с ним расставались, я очень переживала, он начал с ней общаться, а я считала ее подругой "своей", просила не общаться, т.к. мне было больно.... дошло до того, что она начала меня судить, что я не вправе с ним жить и не говорить о + ему! Что он должен знать, а я боялась тогда, дурочкой была.... боялась, что не простит... Сейчас, знаю, просто не тот человек был! Пережила я этот институт, и все! Связи со всеми прервала, до сих пор осадок на душе... Она звонила еще потом пару раз с ДР поздравляла, но ни разу не пришла... не поговорила... не выслушала... не поняла... Так что я на этом обожглась! МЧ через год женился и ребеночку уже года 3-4 наверно. Думаю, он здоров...
Долго была одна...в 2007 году встретила свою одну настоящую любовь! Который стал в последствии моим мужем, рассказала правда тоже не в лоб прям :no:  и даже после первого секса не сказала...потом как то само все пошло, он очень поддержал... до сих пор вспоминаю, слезы наварачиваются, как нужна была мне эта поддержка...может эта близость нас и сплотила так сильно, через год мы поженились)))) в браке живем уже 2,5 года.
Конечно тяжелее всех наверно мамуле, все это со мной пережила...дай бог ей здоровья...

0

8

Gia написал(а):

встретила свою одну настоящую любовь! Который стал в последствии моим мужем, рассказала правда тоже не в лоб прям   и даже после первого секса не сказала...потом как то само все пошло, он очень поддержал... до сих пор вспоминаю, слезы наварачиваются, как нужна была мне эта поддержка...может эта близость нас и сплотила так сильно, через год мы поженились)))) Конечно тяжелее всех наверно мамуле, все это со мной пережила...дай бог ей здоровья...

и у меня так же было.

0

9

GIA, подружки канеш у тя пипец были(((я вот знаю точно,что если и скажу,то только своим родителям,если канеш решусь, взвешу все за и против,я когда узнала про +, то был канеш порыв признаться своей как тогда считла лучшей подруге(в школе вместе,институ тоже  вместе)...помню как сидели в кафе,я бледно-зеленая и думаю,сказать не сказать,так хотелось выговориццооо,но сдержалась и слава богу)))сейчас мы с ней  обшаемся только посредству соц. сетей(кошечка между нами черненькая пробежала) и то очень редко, а она в данный момент с очень многими общается,кто и со мной дружит)))так что все очень хорошо,что так вышло...а друзья..они всегда осудят, как только дружба даст трещину...только родители поймут и простят(даже если не сразу)

Отредактировано Цветочек (Суббота, 20 ноября, 2010г. 22:14:49)

0

10

Цветочек написал(а):

.а друзья..они всегда осудят, как только дружба даст трещину...только родители поймут и простят(даже если не сразу)

согласна, но так уж получилось, что рядом оказался такой человек, когда я узнала, естественно все в шоке были, обсуждали, втроем же анализы сдавали. Сейчас бы я уже по другому поступила) Знать бы где упасть, соломки подстелил бы))))

0

11

Gia написал(а):

Знать бы где упасть, соломки подстелил бы))))

МОЯ ЛЮБИМАЯ ФРАЗА БЛИН...

0

12

У меня знают мои сестры и мама. Ну еще родственники мужа, но  я с ними после его смерти все отношения порвала. Мама и сестры до сих пор  с этим + никак не смирятся, все пытаются меня затащить куда нить сдать анализ при любом удобном случае.

Отредактировано Евгения (Воскресенье, 21 ноября, 2010г. 03:18:34)

0

13

У меня от мамы пользы моральной не будет, я это чувствую....реально одни нервы. Больше за ее здоровье буду бояться. А у сестры ребенок маленький - та точно меня близко не подпустит, если скажу ей. А племянницу очень люблю, не выдержу, если не видеться....Вот и молчу про все. Трудно, иногда одиноко, страшно, но креплюсь - это только мой крест. Вот если еще и муж в рейс уйдет, так вообще, хоть волком вой.

0

14

mylady2 написал(а):

У меня от мамы пользы моральной не будет, я это чувствую....реально одни нервы. Больше за ее здоровье буду бояться. А у сестры ребенок маленький - та точно меня близко не подпустит, если скажу ей. А племянницу очень люблю, не выдержу, если не видеться....Вот и молчу про все. Трудно, иногда одиноко, страшно, но креплюсь - это только мой крест. Вот если еще и муж в рейс уйдет, так вообще, хоть волком вой.

Да трудновато тебе...

mylady2 написал(а):

Больше за ее здоровье буду бояться.

И я тоже за маму боялась, да и сейчас боюсь. Поэтому долго и не рассказывала, а вот рассказала реально легче стало...

0

15

mylady2 написал(а):

у сестры ребенок маленький - та точно меня близко не подпустит, если скажу ей. А племянницу очень люблю, не выдержу, если не видеться....Вот и молчу про все.

ужас то какой!!!если так родственники относятся,то ждать от посторонних людей?? у меня ситуация не такая!!!все близкие знают....недавно стала крёстной племяшке))))целую,обнимаю,ходим все вместе в баню,в бассеин

0

16

Вообще, у нас очень хорошие, семейные отношения, реально не знаю, как отреагируют, но предполагаю...так как у меня все родственники и друзья О Ч Е Н Ь далеки от знаний про ВИЧ. В окружении никогда не было людей из групп риска, никогда не сталкивались, даже не помню, чтоб что-то типа этого хоть когда-то обсуждалось в семейном кругу. Откуда ж им знать-то? А тут, если скажу - просто, как гром среди ясного неба. Я просто веду, да и вела такой образ жизни...ну, прямо типичная верная среднестатистическая домохозяйка...им просто будет странно об этом услышать и по незнанию, боюсь, что будет хуже только мне в итоге, если скажу

0

17

mylady2 написал(а):

так как у меня все родственники и друзья О Ч Е Н Ь далеки от знаний про ВИЧ

Ты знаешь я долго почву подготавливала. Маме инфу готовила. Даже текст писала...
На диск скидывала... Но так ей ничего и не дала прочитать... Тоесть она сама пока не хочет читать...
Она мне так говорит ты сама что хочешь мне расскажи, а я тебе поверю и пойму все!!!

0

18

держать всё в себе безумно тяжело!!!мне раньше было стыдно,что у меня +....(правда гордиться здесь тоже нечем)...но чем мы хуже остальных людей?просто однажды очень неповезло...от этого никто не застрахован

+1

19

natawa написал(а):

!!!мне раньше было стыдно,что у меня +....(

Я не могу отделаться от чувства стыда...действительно, гордиться нечем...и мне все-время кажется, что я кого-то подвела: маму, сына, сестру....чувство какое-то бредовое

0

20

умом понимаю, что просто не повезло, а на деле стыдно и все тут

0

21

это чувство вины нам навязывает общество и это не есть правильно!!!! :suspicious:

0

22

Да, точно, но живем-то мы в обществе, а на него наплевать не так-то уж и просто  :'(

0

23

но мы тоже часть этого общества!!!!!! :glasses: нравится это кому или нет!!!!!!!

0

24

Девочки! У меня муж умер от этого месяц назад. И я + оказалась. Все родственники отказались. Сестра. Не могу так больше. С работы уволилась. Слухов много. Из окна наверное надо...

0

25

стоп....ты что говоришь то?????нельзя так!!!!родственники отказались-значит они тебе не родственники(с такими родственниками и врагов не надо)срочно устройся на работу,займись чем-нибудь,сходи в церковь и просто выговорись,если есть желание выплакаться,то плач,есть желание кричать-кричи...есть желание послать всех-посылай!!!!сейчас трудно,но этот период в жизни нужно просто пережить......
Согласно легенде, однажды царь Соломон обратился за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!». В ответ на это мудрец передал ему кольцо: «Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „это пройдет!“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!». Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но как гласит легенда, однажды Соломон, взглянув, как обычно, на кольцо, не успокоился, а напротив - еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше, но заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «и это тоже пройдет…». Царь успокоился и больше не расставался с кольцом никогда.
ВОТ И ТЫ ОДЕНЬ ЭТО КОЛЬЦО

0

26

Так ведь жить не хочется!

0

27

romioalena написал(а):

Так ведь жить не хочется!

В ЖИЗНИ ЕСТЬ СТОЛЬКО ВСЕГО,РАДИ ЧЕГО ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!! всем назло и вопреки всему!!!!порой стиснув челюсти,сжав до боли кулаки- идти вперёд!!!!

+1

28

Одной трудно против всех! Ведь у меня есть все: сын, дом, машина, и +! Неужели мне наказание, за то, что я мужиками вертела как хотела? Я думаю, что это так. Люди завидуют. Слухи распространяют. Почему люди такие злые? А?

0

29

это не наказание,просто так получилось!!! поверь,есть намного страшнее вещи,чем вич

0

30

Что же это?

0

31

romioalena
прям вижу свою ситуацию, только мама всегда была рядом, и поддерживала во всем.Я тебе скажу ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ! будет еще, это 100%. Я вот тоже всегда думала, и все у меня есть и квартира и машина, и не уродина... но не было такого человека, все выбирала, может быть не тех! Пришло время, и я встретила! Пришло время и я полюбила, как никого не любила! Пришло время, и мы ждем ребеночка! И все у тебя будет! Мысли отгони. И читай книжку Трансерфинг!

0

32

romioalena написал(а):

Одной трудно против всех! Ведь у меня есть все: сын, дом, машина, и +! Неужели мне наказание, за то, что я мужиками вертела как хотела

Да, одной трудно, но нужно жить тогда ради себя самой и СЫНА...какого ему будет потом?

natawa написал(а):

В ЖИЗНИ ЕСТЬ СТОЛЬКО ВСЕГО,РАДИ ЧЕГО ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!! всем назло и вопреки всему!!!!порой стиснув челюсти,сжав до боли кулаки- идти вперёд!!!!

Вот это класс! Поддерживаю, сама аж немного преободрилась! На одном сайте прочла, девушка сказала, что никогда в жизни не позволит какому-то ВИЧ сломить себя....вот так и надо! Бороться...со всеми, если прийдется. А родственники, мне кажется, одумаются...просто время нужно им дать

0

33

Благодарю за поддержку!

0

34

romioalena
Милая держись, все будет хорошо! Вот в моей ситуации было намного сложнее. Я в чужой стране, в чужом городе, без работы и дальнейшего существования после смерти мужа. Плюс после его смерти его родственники как стервятники набросились на то что было и хотели все растащить, благо мы до его смерти за три месяца расписались и по закону они немогли ничего сделать! Хотя 7 лет прожили и я даже не думала расписываться , он настоял!!!А так доходило до того что они хотели его с морга забрать но им его не отдали.... ну просто ужас какой то был, словами не передать..... Пришлось потом переехать в другую область, подальше от них. пытаюсь как то выжить, подработками, потому что дочурка маленькая, сын в школу пошел...Съемная квартира.  Я тебя прекрасно понимаю! Мне тоже не раз хотелось в петлю залезть от обиды, отчаянья, усталости, непонимания..... НО после смерти мужа мне как никогда, захотелось жить! Не сразу, где то через пол года- год.  Еще мало времени прошло.......Но современем эта боль притупится, она непройдет никогда но станет не так мучительна. А те люди которые отвергли тебя со временем поймут как они были неправы! Попытаются наладить отношения, но столкнутся не с тем человеком которого обидели, ты будешь сильнее, мудрее и смотреть с высока. Так что нос выше. Все будет ГУД!!!

+1

35

Евгения написал(а):

romioalena

Я просто в шоке! Девочки, какие мы все-таки сильные! Наверное, слабым такие заболевания не достаются всетаки! Все должно быть у нас хорошо, не может не быть иначе! Я буду в это верить

0

36

Евгения написал(а):

родственники как стервятники набросились

А чего они набросились? Вы были в плохих отношениях? А внучка, что для них ничего не значит? Вот же ж люди бывают, завал!

0

37

о чём вы говорите????у меня бывший муж умер(ну многие в курсе этой истории) у ребёнка +...никогда нам не помогал, 5 лет были в разводе....после смерти решила оформить на ребёнка его пенсионные накопления,собрала целую кучу бумажек-сдала и какое же было моё удивление,когда пришла бумажка,что его отец тоже претендует на эти выплаты!!!!!!смешно,но за копейку готовы горло перегрызть,такие люди просто(как оказалось и сумма там смешная была....ему и ребёнку по 15 тыс) Бог им судья,как говорится

0

38

кстати,его отец очень хорошо зарабатывает!!!!!это и удивляет......ничего от них не надо!!!!я дочку сама на ноги поставила,сама ночами не спала,сама выучу,для неё буду и папой и мамой и бабушкой и дедушкой

0

39

natawa написал(а):

для неё буду и папой и мамой и бабушкой и дедушкой

Вы - молодец, Хотя, мне родственники первого мужа помагают (сестра его), но тоже после смерти его много грязи вылито было...и на невыплаченную з/п претендовали, и на разбитую машину (в которой он погиб), так что в принципе, я понимаю о чем идет речь, просто со временем все притупилось и забылись разборки. Но ко внуку они всегда нормально относились, наверное, по-этому, я не держу на них зла...и на том спасибо.

А Вам терпения, здоровья, сил душевных!

0

40

mylady2 написал(а):

А чего они набросились? Вы были в плохих отношениях? А внучка, что для них ничего не значит? Вот же ж люди бывают, завал!

До встречи со мной он их обеспечивал (у него пятеро братьев и сестер, он третий по счету, самой младшей сестре 17 было на тот момент) когда у нас родился сын уже меньше стал им помогать, потому как у нас возросли расходы (все знают что такое дети и что они требуют много времени, внимания и средств) позже родилась дочурка , ну соответственно помощь свелась к миним.. Жили на съемных квартирах и плюс двое деток. В глаза они мне всегда лецимерили, потому как побаивались, а за глаза грязью поливали и при этом они друг про друга все рассказывали, всю ту грязь которая лилась. Всегда с мужем пытались свести на ссору, но было тяжело это сделать потому как мы с ним обо всем говорили и небыло никаких секретов или еще чего. После смерти мужа осталась машина, мебель , быт. техника и все в этом роде...Ну если она хотела что бы я отдала справку по которой делают выплаты на похороны, что уж тут говорить.  Я просто ее порвала и выкинула. Хотя никто из них даже непомог.  Она даже неприехала с сыном попрощаться!!!! Она мне заявила вот типа ко мне его вези из Москвы в Оренбург. Я ждала четыре дня ее.Потом они начали говорить будто я его отравила или что еще с ним сделала. Все знали его диагнозы. Позвонила через ПОЛ ГОДА спросить как дети! Я ей сказала что позволю с детьми общаться только после того как она ответит почему неприехала с сыном попрощаться. После того мы и необщаемся, ей ответить нечего. Сестра его младшая пыталась наладить контакт но я немогу с ними общаться, на меня как новой волной накрывают все те воспоминания и все как будто вчера было.Только от одного голоса ихнего уже начинает трясти....Никогда недумала что у меня может быть так.... пишу аж дрожь в руках....

Отредактировано Евгения (Понедельник, 22 ноября, 2010г. 23:08:58)

0

41

У меня знают только муж и лучшая подруга...у меня мама не из того теста,вместо поддержки будет отдельные ложки выдавать.. и тп

0

42

Sguirrel написал(а):

у меня мама не из того теста,вместо поддержки будет отдельные ложки выдавать

У меня мама тоже сначало так думала... Теперь спустя всего 3 недели(Я рассказала 3 недели назад)
Ничего всё вернулась на свои места, как и раньше было, всё общее!!!

0

43

Евгения написал(а):

я с ними после его смерти все отношения порвала.

Евгения, а что с мужем-то случилось? От чего умер? Он что, не лечился? Извините, что спрашиваю, но просто вопрос насущный...или я что-то не дочитала?

0

44

...у меня знают: муж, свекровь, моя подруга и друг мужа с женой.... :dontknow:

0

45

mylady2 написал(а):

Евгения, а что с мужем-то случилось? От чего умер? Он что, не лечился? Извините, что спрашиваю, но просто вопрос насущный...или я что-то не дочитала?

Да он не лечился. Так сказать дисидент был. Прожил с момента как узнал 7.5лет. У него был рак поджилудочной, в почках какаято опухоль (неуспели выяснить) , подозрение на туберкулез.   Из за рака в туб диспансер небрали, типа не по той части надо лечить.Похудел просто до костей, температура была под 42 еле сбивала,  постоянно то холодно то жарко... Ездили по платным клиникам делая все анализы и обследования, в один день пока его одевала он прям на руках и умер. нас с тубом вроде пронесло... всетаки уже почти два года прошло и все анализы сдаем и снимки...   А там время покажет... :dontknow:

0

46

Ой, извините за неприятные воспоминания...кошмар какой-то.....знаю, как трудно заставить мужика лечиться...у меня у самой такой...сказал, что если от меня + подхватит (не да Бог), то лечиться не собирается...я в панике просто, все-время об этом думаю и себя заранее корю...готовлю....А Вы своего не пробовали уговорить стать на учет, получать терапию????

Отредактировано mylady2 (Вторник, 23 ноября, 2010г. 16:28:51)

0

47

mylady2 написал(а):

.А Вы своего не пробовали уговорить стать на учет, получать терапию????

Все 7.5 лет только и твердила что надо а он не в какую! Даже уже когда совсем худо было и то противился, когда уже еле ходить начал то я уже и не спрашивала! Вызывала такси, одевала его и вела, уже и не сопротивлялся потому как сил небыло. Говорил: НЕ ХОЧУ, ЧТО БЫ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА МНЕ СТАВИЛИ! И не к чему хорошему не привело! Поэтому девочки давайте почаще читать им форумы, больше инфы . пускай они лучше фобами будут чем на том свете. Я вот неубедила, неуберегла.. :(

0

48

Боже мой, какой кошмар...но это и его жизнь тоже...он же взрослый чел был, все понмал, сделал выбор, так что не вини себя....не надо....значит оставил тебя с двумя детьми...одну, на растерзание своим родственникам , еще и с +, так ты еще и себя винить всю жизнь будешь!!! Не вздумай....

0

49

Я все это понимаю и не виню себя, но иногда кажется что а если бы, то вдруг.... сама понимаешь...       

mylady2 написал(а):

Девочки, какие мы все-таки сильные! Наверное, слабым такие заболевания не достаются всетаки! Все должно быть у нас хорошо, не может не быть иначе! Я буду в это верить

Я тоже так думаю

0

50

Да, понимаю, сама боюсь в такой ситуации оказаться, потерять любимого......очень боюсь..и тут уж я 100% буду виновата в его + (если вдруг)...и не знаю, как тогда с этим жить

0