Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Раскрытие диагноза.

Сообщений 501 страница 550 из 669

501

Милана, да я это понимаю, но все равно страхово, как этой дуре объяснить, что нельзя пользоваться чужими станками,  не знаю!

0

502

Natycuk написал(а):

Милана, да я это понимаю, но все равно страхово, как этой дуре объяснить, что нельзя пользоваться чужими станками,  не знаю!

аа, ну это уже другое дело... сама этим грешила раньше, мамины станки хватала, мужнины... это вредные привычки, от них надо избавляться

0

503

Милана написал(а):

? думаю бред это все, заразиться можно только если твоя кровь с вирусом попадает  в ее.. так мне врач в сц еще говорила, и что этот вирус просто так на воздухе не выживает, т.е. если капля крови зараженная упадет кудва-то на стол и там засохнет к примеру со временем, вируса там уже точно не будет, он умирает или что-то там с ним происходит..

А через шприц по твоему тоже нельзя заразится!

0

504

Ундинка написал(а):

А через шприц по твоему тоже нельзя заразится!

да почему, конечно же можно, если там присутствует живой вирус...

0

505

VIO, окей, узнаю! Я и не думала, что если ВН не определяемая, то врачи разрешают не предохранятся) надо же! мне кажется всё равно страшновато как-то)

0

506

golden_girl написал(а):

VIO, окей, узнаю! Я и не думала, что если ВН не определяемая, то врачи разрешают не предохранятся) надо же! мне кажется всё равно страшновато как-то)

Врачи никогда не разрешат такого, просто риск минимальный, но он есть. Сегодня вы сдали и вн не определился, а через месяц определился и вы не знаете этого до седующего анализа.

0

507

Не знаю, девочки! Я не вру, она мне так и сказала, что можете не предохраняться, что схема подходит и все такое! Муж теперь прохода не дает, я правда Миримистин купила и заставляю пользоваться, но секса избегаю! Вообщем даже не знаю, что и делать!!!!!

0

508

VIO написал(а):

Не знаю, девочки! Я не вру, она мне так и сказала, что можете не предохраняться, что схема подходит и все такое! Муж теперь прохода не дает, я правда Миримистин купила и заставляю пользоваться, но секса избегаю! Вообщем даже не знаю, что и делать!!!!!

я спрашивала у своей , можно ли не предохраняться. Она ответила так, риск есть всё равно, поэтому презервативами нужно пользоваться.

0

509

я вообще все свои средства гигиены держу отдельно от всех(бритва+зуб.щетка и ножнички)!!!детские принадлежности у меня отдельно убраны(зубная щетка в футляре,ножницы в чехле) мне самой так спокойней,а то ребенок маленький да удаленький!!!жутко боюсь что мою щетку зубную в рот засунет!!!поэтому все и убрала подальше)))

0

510

Привет, девчонки. Вот и меня эта тема коснулась... всегда считала, что если настоящий друг, то всегда поймет и не осудит. Но вчера столкнулась совсем с другой реакцией. Мы с ней дружили буквально с первого класса после 11 класса она переехала в другой город и после этого общались по соцсетям, она тоже родила в том году ни дня не проходило без сообщения, всем друг с другом делились. Черт дернул меня написать что уже такой срок  с +  и что геп С. Дальше были слова ....мне оч жаль тебя....я очень злая на тебя.... я спрашиваю...почему? Она ты мол собиралась ко мне в гости и только щас решила мне сообщить? У меня ребенок! Ты об этом думала? Я была в шоке...причем тут ребенок и мой диагноз у меня тоже ребенок и что? она мол я бы не хотела чтоб ты контактировала с моим ребенком! Начала обвиняит меня что вы все дебилы не предохраняетесь или колитесь одной иглой.. то что я разозлилась это мягко сказано...

0

511

Вообщем, что я ей только не говорила она слушать ниче не хочет.. пишет что мне надо я знаю...и много всякой чуши...где она понхваталась инфы я не знаю... я ведь считала ее лучшей подругой и такое разочарование...плохо спала эту ночь и думала что какую я глупость совершила....в душе пустота и боль... она эту болезнь ассоциирует чуть ли не с чумой.... грит это смертельная болезнь а от гепа печень разлагается.. хочется кричать и биться головой от таких познаний у человека...и самое страшное что она меня не слышит... Девчонки НИКОГДА не признавайтесь, люди глупые как стадо, хотя у меня много подруг которые знают о моем диагнозе и никто еще так не реагировал, общааемся как и общались ничего не поменялось. ..

0

512

а у меня,слава богу, нет подруг. а значит никто не предаст...  у меня есть две младшие сестры, мои лучший подружки. обе знают, и ничего не изменилось в наших отношениях. знает муж. как и многих здесь, он ---  и у него так же как у многих стойкое не принятие диагноза. любимая фраза, да что за бред, почему тогда я здоров. ну это так,отступление от темы. знает племянник бывшего мужа, у нас очень тёплые отношения. сказала, потому что знала- он поймёт. он наркоман в завязке, у него гепатит С, от ВИЧ его даже не знаю что отвело. он конечно был в шоке, как так, сказал, ну ладно бы я, ты как умудрилась?  как как? да знать бы самой как...

0

513

и знает ещё один человек. а вот здесь ситуация интересная. я была на работе, когда мне позвонили с ЖК и попросили срочно приехать. надо сказать, что за неделю до этого меня попросили пересдать кровь на ВИЧ, типа не получилось что то там. естественно, что страх появился уже тогда, тем более надо было видеть лицо моего гинеколога в тот момент. и вот этот звонок ... шок, паника, слёзы, сопли, не может быть, это ошибка... ну все как у положено, короче. рядом в этот момент только моя коллега, Татьяна. девушка строгих нравов и правил. взрослая, замужняя и как я думала абсолютно далекая от всего подобного. я сказала ей, что скорее всего у меня ВИЧ. не знаю зачем, просто так получилось... уехала в ЖК, оттуда сразу в СЦ. в общем, на следующий день, рассказала ей на работе что все подтвердилось. что не хочется жить, плакала... не поверите, девочки. она стала для меня отдушиной, психологом, жилеткой, не знаю чем ещё. ей я рассказывала о первых результатах анализов, об отношении мужа, о своих страхах и переживаниях. а она слушала и сочувствовала. она сама полазила в нэте, почиталась инфу и сказала, что люди и с худшеми диагнозами живут. вот так посторонний мне человек, оказался рядом в самую трудную минуту...

0

514

У меня недавно муж пришёл с корпоратива выпивший, и обнимая меня надавил сильно на десну, у меня сейчас дёсна кровоточат и пошла кровь, он увидел и реакция была такой гнев. Он мне говорит, ты что хочешь меня заразить мол и мы оставим ребёнка сиротой, ты так хочешь. Мол лечи дёсна.  Вот эти слова, это слова моей свекрови. Я сама понимаю что должна его беречь от себя, но хоронить меня не надо раньше времени. Она ему внушила, что я ту-ту отправлюсь по-любому. Жизнь такая штука непредсказуемая, что я могу пережить ещё их здоровых. А тут раньше времени на мне уже клеймо поставили. А я не чувствую себя больной, я уже привыкла к препаратам и забываю чем я болею, потому что заботы к подготовке встречи с малышом и всё такое заставляют жить дальше.

0

515

Ундинка написал(а):

Начала обвиняит меня что вы все дебилы не предохраняетесь или колитесь одной иглой..

Ни фига себе жесть какая... Не у меня подруга тоже теперь очень редко приходит, но кантактирует с нами спокойно..., И не дай бог мне от нее такое услышать, сверхглупость человеческая... Я бы на твоем месте ей написала, коль ты такая неосведомленная дура, сядь почитай интернет, потому что в этом случае никто не застрахован... Может ей муж через пару лет такой же падарок принесет, тф,тф,тф, конечно... Хотя если честно таких же как твоя уже думаю бывшая подруга, на свете очень много! И поэтому нужно стараться действительно как можно меньше об этом распространяться... Я вот на днях, на праздник, по пьяне, призналась маме.... Девочки вы бы видели что тут было................... Я тысячу раз пожалела об этом... Думала что придется скорую вызывать...Как будто я ей про рак сказала... Потом вроде успокоилась, а приехав домой, устроила опять слезную истереку, да вслух, да так что и папа услышал диагноз и брат родной... Надеюсь хоть соседи не слышали... Хотя я слезно умоляла никому и ничего не говорить.  Потом правда на следущий день отец вроде ничего не помнил, а брату мама сказала, что напилась и напридумывала всякой ерунды................ Но ведь он не дурак... Вот так я попала. Больше вооообще никому и ничего не скажу... Хотя моя мамуля и для меня самый главный и любимый друг и помощник в этой жизни, я без нее никак... Она мне помогает очень, так как сейчас не из лучших периодов моей жизни. И мы с ней договорились, объяснив ей всю ситуацию, что это не рак и не смерть, что жить еще и жить!!! Об одном жалею, что нужно было бы поберечь ее нервы, а она как будто хитростью меня тогда всю инфу выудила, а я по пьяне и решила, что не так страшно будет ей признаться, подумала, ну мало ли что может случиться, пусть лучше от меня узнает! Вот  такая история...

Отредактировано e-smol (Четверг, 16 января, 2014г. 07:48:31)

0

516

e-smol написал(а):

... Хотя моя мамуля и для меня самый главный и любимый друг и помощник в этой жизни, я без нее никак... Она мне помогает очень, так как сейчас не из лучших периодов моей жизни. И мы с ней договорились, объяснив ей всю ситуацию, что это не рак и не смерть, что жить еще и жить!!! Об одном жалею, что нужно было бы поберечь ее нервы, а она как будто хитростью меня тогда всю инфу выудила, а я по пьяне и решила, что не так страшно будет ей признаться, подумала, ну мало ли что может случиться, пусть лучше от меня узнает! Вот  такая история...

Конечно для мамы это было ударом... ты же доченька ее родная...моя когда узнала просто легла и сутки лежала на кровати. .на работу не пошла первый раз в жизни без причины потом она мне говорила что просто не могла встать и что ей жить не хотелось... слава богу сейчас ее мнение на эту болезнь кардинально поменялось. Она мне даже посоветовала больше не общаться с этой подругой раз она так быстро отказалась от меня ...хоть и дружили 20лет... она для меня тоже лучшая подруга и мама в одном лице , я рассказываю ей все и чес гря рада что у меня такая хорошая мать, жаль только папа не дожил... не увидел внука...

0

517

e-smol, что ты давно не писала как твоя семейная жизнь, какие успехи у Владика?

0

518

Ундинка написал(а):

e-smol, что ты давно не писала как твоя семейная жизнь, какие успехи у Владика?

Приветик! Давно не писала, потому что старшой все каникулы на компе просидел, да и муж неделю тут отдыхал, так что трое мужиков в доме, сами понимаете, сильно не отдохнешь...))) С мужем живем пока, ничего не загадываю, но думаю, что с ним в итоге все равно разбежимся...))) Дай бы бог самое главное декрет дотянуть, да Владюшку с учета снять!!! А там все жизнь ратавит на свои места! Знаю только одно, что он от меня явно уходить не хочет, говорит, что таких хороших как я не встречал... Девочки - ХОРОШИХ... Жесть! Говорит иногда, что любит, в чем я очень сомневаюсь, раз тянет на подвиги- измены постоянно... Мужики вообще порой любят только себя! А прыгать от одного к другому уже и не хочется, если честно! В доме он меня полностью устраивает, в постели тоже, не устраивает только одно, что эта постель у нас очень редко и постоянно какие то признаки того, что мне изменяют... А у Владьки пока ничего нового. Мы тут проболели, дак только сейчас медосмотр годовой проходим. Девочки у кого детишкам ставили пентаксим? Нам нужно поставить, но что то сомнения берут... С другой стороны мы в мае планируем в Турцию, нужно наверно успеть как можно больше проставить прививок...

0

519

Всем привет! Нужен совет и помощь! У нас на работе скоро медосмотр в частной клинике и я в таком шоке, что только вы меня поймете! Сегодня узнала и места себе не нахожу http://sm.smilik.ru/1111304093.gif Сказали, что проверять будут хорошо! Вообщем кошмар и что делать не знаю!

0

520

VIO написал(а):

Всем привет! Нужен совет и помощь! У нас на работе скоро медосмотр в частной клинике и я в таком шоке, что только вы меня поймете! Сегодня узнала и места себе не нахожу  Сказали, что проверять будут хорошо! Вообщем кошмар и что делать не знаю!

Вио солнце не волнуйся!!!! У нас тоже проверяют ОЧЕНЬ хорошо, вот буквально на этой неделе мед был сама проходила) Ничего подобного из нашего не проверяют) успокойся пожалуйста!

0

521

Для большего спокойствия анализы мед осмотра готовятся день-три разве за это время можно что-то узнать о +??? НЕТ КОНЕЧНО мы тут неделями ждали) так что иди спокойненько и не дергайся! всё будет ок)

0

522

Спасибо большое за поддержку, но я думала, что тест на вич за один день делают(((!Я видимо ошибалась, но все равно так страшно http://sm.smilik.ru/1111304093.gif !

0

523

VIO написал(а):

Спасибо большое за поддержку, но я думала, что тест на вич за один день делают(((!Я видимо ошибалась, но все равно так страшно  !

Не бойся у меня подруга вообще в ОЧЕНЬ крутом месте робит, там и то не проверяют!!!! Если бы это было так важно нам бы инвалидность давали с не рабочей группой! http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

524

Наска написал(а):

Не бойся у меня подруга вообще в ОЧЕНЬ крутом месте робит, там и то не проверяют!!!! Если бы это было так важно нам бы инвалидность давали с не рабочей группой!

ага,дождешься от ашего государства инвалидности,это ж нужно пенсию платить, нас проще уволить и все дела!

0

525

Наска написал(а):

Не бойся у меня подруга вообще в ОЧЕНЬ крутом месте робит, там и то не проверяют!!!! Если бы это было так важно нам бы инвалидность давали с не рабочей группой!

Наска привет! Моему мужу осенью надо в рейс идти, а нам сказали что стали медосмотр проходить в спид центре и берут на ВИЧ, тоесть тв болен значит ты потерял работу, не могу успокоиться , что за Бред и что ему теперь делать??? А за деньги никакой врач не подпишет мы написать ложный диагноз.

0

526

VIO, не волнуйся, если в медосмотр будет входить сдача крови на ВИЧ (в чем я очень сомневаюсь, так как в стандартные медосмотры он не входит), то ты об этом будешь обязательно уведомлена письменно и возьмут у тебя на него только с твоего письменного согласия и ты всегда можешь отказаться его сдавать. Вообще то на ВИЧ обязательно по моему сдают только медики.
Сдавать анализ на ВИЧ при поступлении на работу и при плановых медосмотрах должны лишь работники четко установленных специальностей, которые к тому же пользуются льготами по причине опасных условий труда.

0

527

Ой, хоть бы вы были правы, а то аж ноги трясутся и спать не могу и есть! Жизнь, все таки девочки, очень тяжелая вещь и все время какие-то испытания и стрессы, а так хочется снова быть маленькой девочкой посмотреть спокойной ночи малыши, лечь в кроватку и ,чтоб тебя мама обняла и сказала, что все будет хорошо! Пишу и реву! Простите за отвлечение от темы http://sm.smilik.ru/1111304093.gif

0

528

VIO написал(а):

Ой, хоть бы вы были правы, а то аж ноги трясутся и спать не могу и есть! Жизнь, все таки девочки, очень тяжелая вещь и все время какие-то испытания и стрессы, а так хочется снова быть маленькой девочкой посмотреть спокойной ночи малыши, лечь в кроватку и ,чтоб тебя мама обняла и сказала, что все будет хорошо! Пишу и реву! Простите за отвлечение от темы

VIO, действительно не переживай!!! Я перед роддомом лежала в больницы и там знали о моем статусе,и то брали подпись на анализ Ф50. Говорят без согласия,мы не имеем право делать!!! Так что все хорошо будет!

0

529

Masyny, а зачем тебе его брали? Я бы отказалась сдавать! Я уже для себя решила, если где придется сдавать на ВИЧ вдруг, то просто откажусь и все.

0

530

Natycuk написал(а):

Masyny, а зачем тебе его брали? Я бы отказалась сдавать! Я уже для себя решила, если где придется сдавать на ВИЧ вдруг, то просто откажусь и все.

Им надо было посмотреть еще раз мой ИС и ВН,т к я очень сильно тогда болела и боялись,что у меня все будет нехорошо перед родами!! А Ф50 как бы в подтверждение,я могла и отказаться.

0

531

Masyny, а что такое ф50 и при чем тут ИС и ВН?

0

532

Natycuk написал(а):

Анализ крови на ВИЧ-инфекции (Ф-50) – это выявление антител, которые возникают в организме в результате инфицирования вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). А и ИС и ВН у меня брали в следствии тяжело перенесенного бронхита,да и до родов оставалось пару недель,решили подстраховаться!!! Я это к тому писала,что даже зная о моем статусе,больница инфекционная,они с меня брали согласие на этот анализ!!! В роддоме тоже,и мне и мелкому брали,я в карте ставила подпись и в своей и в его,что согласна. Без согласия,даже зная,что я + они не имеют право брать его!!!!!!

0

533

VIO написал(а):

Ой, хоть бы вы были правы, а то аж ноги трясутся и спать не могу и есть! Жизнь, все таки девочки, очень тяжелая вещь и все время какие-то испытания и стрессы, а так хочется снова быть маленькой девочкой посмотреть спокойной ночи малыши, лечь в кроватку и ,чтоб тебя мама обняла и сказала, что все будет хорошо! Пишу и реву! Простите за отвлечение от темы

Я сегодня получила карту здоровья так что переживай пролистала свои заключения вдоль и поперёк!!!!!!! НИЧЕГО!!!!

0

534

Алевтина написал(а):

Наска привет! Моему мужу осенью надо в рейс идти, а нам сказали что стали медосмотр проходить в спид центре и берут на ВИЧ, тоесть тв болен значит ты потерял работу, не могу успокоиться , что за Бред и что ему теперь делать??? А за деньги никакой врач не подпишет мы написать ложный диагноз.

Приветище! Я думаю, что такое возможно! особенно, если работа с загранкой связана! Я рекомендую сходить заранее в СЦ и поговорить со своим доктором думаю можно будет попросить его выдать справку о благополучном здоровье! У нас кстати какие-то такие справки дают!

0

535

Masyny написал(а):

Natycuk написал(а):

Анализ крови на ВИЧ-инфекции (Ф-50) – это выявление антител, которые возникают в организме в результате инфицирования вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). А и ИС и ВН у меня брали в следствии тяжело перенесенного бронхита,да и до родов оставалось пару недель,решили подстраховаться!!! Я это к тому писала,что даже зная о моем статусе,больница инфекционная,они с меня брали согласие на этот анализ!!! В роддоме тоже,и мне и мелкому брали,я в карте ставила подпись и в своей и в его,что согласна. Без согласия,даже зная,что я + они не имеют право брать его!!!!!!

Вот я и говорю зачем на антитела то сдавать при подтвержденном ВИЧ статусе? Это совершенно лишнее! Говоришь, что да, я носитель ВИЧ и стою на учете в СЦ.

0

536

Natycuk написал(а):

Вот я и говорю зачем на антитела то сдавать при подтвержденном ВИЧ статусе? Это совершенно лишнее! Говоришь, что да, я носитель ВИЧ и стою на учете в СЦ.

Natycuk, да они итак знали,я же с направлением с ЖК приехала,при то же в обменной карте все написано было. Ну захотелось им еще раз его взять,видно,я просто в таком состоянии была,что мне было по барабану.

0

537

А отказаться от анализа тоже странно и они наверное на работу сообщат, а это все равно,что признать свой статус! Вообщем выхода нет http://sm.smilik.ru/1111304230.gif

0

538

VIO написал(а):

А отказаться от анализа тоже странно и они наверное на работу сообщат, а это все равно,что признать свой статус! Вообщем выхода нет http://sm.smilik.ru/1111304230.gif

На какую работу? При чем тут работа? Не имеют права!

0

539

Natycuk написал(а):

На какую работу? При чем тут работа? Не имеют права!

Согласна на все муллион процентов!!!! у меня даже где-то брошюра была, которую в СЦ давали там так и написано, что человек в праве не хотеть знать свой статус

0

540

Заказчик ведь моя фирма и прямого контакта со мной у них может и не быть. Поэтому я и фоблю((((((((((( а люди сами понимаете разные бывают!

0

541

VIO написал(а):

Заказчик ведь моя фирма и прямого контакта со мной у них может и не быть. Поэтому я и фоблю((((((((((( а люди сами понимаете разные бывают!

Кем ты работаешь, если не секрет, у тебя своя фирма?

0

542

Нет, я работаю в частной фирме, не в медицине, но близко к этому! Медосмотр оплачивает моя фирма и поэтому я боюсь, что результаты анализов сначала сообщат заказчику, а не мне(((((((Вообщем я еще точно не знаю какие будут анализы(((((((

0

543

VIO, ааааа, ну тогда не парься, результаты медосмотра по закону вообще не имеют права сообщат никому кроме тебя самой. Да и на ВИЧ на таких медосмотрах точно не берут, поверь, у меня опыта работы как в частных, так и в госконторах более 20 лет, ни разу на медосмотрах на ВИЧ не брали.

0

544

Обычно, перечень услуг, оказываемых в рамках медицинского осмотра работников организации, включает:

- лабораторные исследования:
а) анализ крови (в котором исследуются уровень гемоглобина, количество эритроцитов, СОЭ, лейкоцитов, тромбоцитов, лейкоцитарная формула);
б) анализ мочи (белок, микроскопия осадка, сахар);
в) электрокардиография;
г) флюорография;
д) в центре профпатологии будет проведена рентгенография грудной клетки;
е) будут проведены исследования на содержание в сыворотке крови холестерина и глюкозы (биохимический скрининг);
ж) для женщин обязательным является бактериологическое (флора) и цитологическое исследования; кроме того, женщины, достигшие 40-летнего возраста, должны будут сделать маммографию или ультразвуковое исследование молочных желез (периодичность – раз в два года).

Все категории работников организации, проходящие медицинский осмотр, должны обязательно получить консультации терапевта, психиатра, нарколога.

0

545

Natycuk, Ты права дорогая!!!!!!!!!!!

0

546

Спасибо большое! Очень надеюсь, что ты права!!!!!!!

0

547

VIO написал(а):

Спасибо большое! Очень надеюсь, что ты права!!!!!!!

Ну что так с анализами всё ок???

0

548

Ужас, через пару дней нужно сдавать! сказали паспорт принести в частной клинике будем сдавать! Сегодня пыталась им позвонить, чтоб как-то выпытать какие анализы, но не дозвонилась(((((((((Думаю паспорт это плохой знак, прям руки и ноги дрожат!

0

549

VIO написал(а):

Ужас, через пару дней нужно сдавать! сказали паспорт принести в частной клинике будем сдавать! Сегодня пыталась им позвонить, чтоб как-то выпытать какие анализы, но не дозвонилась(((((((((Думаю паспорт это плохой знак, прям руки и ноги дрожат!

Я года два назад сдавала анализ в Хеликсе(у нас это частная клиника,вернее лаборатория) там тоже у всех просили паспорт. У меня муж(водитель автобуса) раз в два года проходит комиссию,нет там анализа на Ф-50.

0

550

VIO написал(а):

Я тоже в часной клинике сдавала, у нашей фирмы просто с ними договор) и паспорт брала с собой, это формальность) не бойся всё хорошо будет никто там даже тольком и не смотрит для них это просто формальность законные легкие деньги)))))чихать они на нас хотели не слепые не глухие значит к работе готовы))) Если уж так сильно боишься возьми с собой подругу в кабинеты только с обходным листом заходишь паспорт не нужен) пусть за тебя сдадут этот триклятый анализ крови)

0