Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Раскрытие диагноза.

Сообщений 551 страница 600 из 669

551

Наска написал(а):

Я тоже в часной клинике сдавала, у нашей фирмы просто с ними договор) и паспорт брала с собой, это формальность) не бойся всё хорошо будет никто там даже тольком и не смотрит для них это просто формальность законные легкие деньги)))))чихать они на нас хотели не слепые не глухие значит к работе готовы))) Если уж так сильно боишься возьми с собой подругу в кабинеты только с обходным листом заходишь паспорт не нужен) пусть за тебя сдадут этот триклятый анализ крови)

На все 100% согласна!!!

0

552

Ой, девочки какая подруга, я даже родной маме не сказала, знает про меня только муж и он самый надежный человек на свете! Еще проблема нам отдельный день для этого дали и будет там весь мой коллектив! Попробую еще раз им позвонить! Вообщем моя жизнь сменяет один кошмар за другим! Девочки простите, что я такая паникерша, просто я стыжусь этого диагноза ужасно и даже не знаю почему http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

553

VIO, прекрати панику, все нормально будет, никто тебя не заставит сдавать на ВИЧ насильно и не возьмет у тебя его без твоего ведома. Ты можешь просто отказаться его сдавать и все, сослаться на Закон, что этот анализ сдается только добровольно.

0

554

Natycuk написал(а):

VIO, прекрати панику, все нормально будет, никто тебя не заставит сдавать на ВИЧ насильно и не возьмет у тебя его без твоего ведома. Ты можешь просто отказаться его сдавать и все, сослаться на Закон, что этот анализ сдается только добровольно.

Когда у нас берут общий анализ крови, вам и не скажут на что они проверяют, так и получилось во время беременности, я и понятия не имела что будут на вич проверять.

0

555

Невидимка написал(а):

Когда у нас берут общий анализ крови, вам и не скажут на что они проверяют, так и получилось во время беременности, я и понятия не имела что будут на вич проверять.

В консультации насколько я помню,дают направления на анализ. И на ВИЧ (Ф50) берут не в общем анализе,а отдельно. С ВИЧ вместе сдают на Сифилис(Rw) на Гепатит В(HBsAq) и Гепатит С(HCV). Мне когда давали направления,врач объясняла на что. Но это в ЖК,в других местах без согласия не имеют право!!!

0

556

Сдача же крови на выявление антител к ВИЧ/СПИДу во время беременности является хоть и обязательным анализом для каждой женщины, но никто не вправе ее заставить. Согласие на проведение исследования должно быть только письменным!Если анализ провели без вашего согласия то его результаты юридически никакой силой не обладают. У вас же право появляется требовать возмещения морального вреда.

+1

557

Девочки вы все разрешения при беременности подписали. у вас была тетрадь с анализами и у врача, так врач вам сто процентов давала на подпись когда заполняли эту карту. плюс я чётко помню в анализах гепатит был. вич и RW, сифилис и торчи . коагуляция и общие анализы. Там столько бамажек было, что я думаю вы и не поняли на что сдавали, а сейчас прошло время и всё забывается. Вио я по работе пищевую комиссию сдавала каждый год, там кровь берётся на сифилис...вич там точно нет и близко, ты же не медик чтобы с тебя требовали данный анализ и в америку не летишь, там тоже нужно сдать(как и тысяча стран).Не переживай, в таких комиссиях на вич ты не сдаёшь. когда мой муж сдавал по беременности моей кровь на донора. его на всё проверили и то с него сказал взяли 6 подписей на всё.

0

558

Невидимка написал(а):

Natycuk написал(а):

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/ba/34_97b_52716540_RmoemuPangeloCku_16_.gif
    Прошлое не вернуть...Но можно создать прекрасное будущее!!!

У меня конечно перед сдачей в ЖК не взяли согласия, чего греха таить, но потом когда уже + пришел спохватились и попросили задним числом подписать согласие, я подписала и не гундела, в таком состоянии была. Дочка недавно тоже вставала на учет по беременности, так она точно согласие подписывала до анализа и ее муж тоже, он кстати тоже сдавал в ЖК. А 1,5 года назад моему мужу не обязательно было сдавать на ВИЧ при моей беременности, видно часто стали у беременных ВИЧ выявлять вот и стали все как положено желать и мужей проверять.

0

559

Это точно я даж передачу смотрела, что сейчас самое частое выявление у беременяшек! когда мой + пришел меня все врачи спрашивали на перебой почему эт я пошла сдавать ЭТОТ анализ, я им говорю, а что такое-то? Что в этом такого??? Как буд-то это сверх естественно желать знать свой статус не тогда когда уже тебя из больницы в больницу пинают не желая тебе помогать, и ты присмерти из-за аппотуристов...

0

560

Всем привет, нужен совет, я с диагнозом с 2000 года, на тере с 2011 по беременности, ребенок  - здоров, отношения с мужем разладились, мы расстались, точнее он ушел сначала, потом пробывали еще, но не сложилось. Познакомилась с парнем он младше меня мы общаемся уже 3 месяца, свидания поцелуи, секса не было, но последний раз был оральный секс, я хочу открыть ему , потому что все зашло очень далеко уже, мне он безумно нравиться, он заботливый, ласковый, умный и тд. Но все никак не решаюсь ему рассказать, он постоянно жалуется на свои болячки, то нога болит то рука, то вообще может сказать, может у меня рак, голова так болит, а еще один раз сказал, я так часто болею, я ему говорю, ну осень иммунитет снижен, на что он говрит главное чтоб не вич! я чуть не упала, мы переписывались с ним, хорошо он не видел мои глаза. Я все понимаю, что вирусная нагрузка может быть равна нулю, я рожала сама, и ребенок здоров... Как сказать?? Как смягчить разговор? Боюсь его реакции((( очень переживаю. Помогите советом. В интернете можно начитаться, что и через слюну передается и тд, он такой мнительный, наверно не поймет никогда и не простит, что не сказала сразу, ну не вешать же на лоб объявление(((((((  мне кажется итак проблем навалом, замужем и ребенок, так еще и это((((((( плиз хелп ми)))

Отредактировано Gia (Воскресенье, 9 ноября, 2014г. 23:24:02)

0

561

Когда в следующий раз начнет ныть что у него рак, скажи, что хорошо что хоть не ВИЧ, как например у меня.

0

562

Gia, честно не знаю что и посоветовать) единственное конечно рано или поздно всеравно придется рассказать. И конечно если ты ему не безразлична то это не будет помехой. Наверное лучше сейчас ему это сказать, получается ты обманываешь его, а мужикам это не нравится.

0

563

Natycuk написал(а):

Когда в следующий раз начнет ныть что у него рак, скажи, что хорошо что хоть не ВИЧ, как например у меня.

Прикольная шутка будет )) я уже думала об этом))) постоянно гоняю мысли эти, но это будет слишком жестко((( и жестоко(((

0

564

Или скажет что ему плохо и у него возможно рак, а ты так брось как бы невзначай, мол, подумаешь, у меня например ВИЧ, но я же не ною!
А если серьезно, то я даже не знаю как бы я сказала, но обязательно без траурного лица.

0

565

golden_girl написал(а):

Gia, честно не знаю что и посоветовать) единственное конечно рано или поздно всеравно придется рассказать. И конечно если ты ему не безразлична то это не будет помехой. Наверное лучше сейчас ему это сказать, получается ты обманываешь его, а мужикам это не нравится.

согласна полностью...сказать надо как можно быстрее..если будешь тянуть потом когда уже не сможете друг без друга, он то скорее всего примет это, но будет при каждой ссоре напоминать тебе о твоём обмане....ведь если рассудить чисто со стороны, то ты ради того чтобы быть счастливой обманула человека и тем самым лишила его выбора с кем жить..не знаю тут многие обвиняют мужчин что они отказываются от вич + жён и т.д...а я считаю что человека никто не в праве заставлять жить с такой болезнью. И если он уйдёт это его право полное! Ну и конечно тебе самой будет легче, сразу знать какой этот мужчина в сложной ситуации, сможешь ли ты положиться на него в дальнейшем...скажи как есть...если любит, не важно сколько прошло времени с вашего знакомства, он от тебя не откажется.

0

566

Nimfa написал(а):

согласна ...сказать надо как можно быстрее..если будешь тянуть потом когда уже не сможете друг без друга, он то скорее всего примет это, но будет при каждой ссоре напоминать тебе о твоём обмане....ведь если рассудить чисто со стороны, то ты ради того чтобы быть счастливой обманула человека и тем самым лишила его выбора с кем жить..не знаю тут многие обвиняют мужчин что они отказываются от вич + жён и т.д...а я считаю что человека никто не в праве заставлять жить с такой болезнью. И если он уйдёт это его право полное! Ну и конечно тебе самой будет легче, сразу знать какой этот мужчина в сложной ситуации, сможешь ли ты положиться на него в дальнейшем...скажи как есть...если любит, не важно сколько прошло времени с вашего знакомства, он от тебя не откажется.

У него была девушка до меня они встречались 2 месяца, и сейчас иногда когдв мы не рядом, это будни дни, когда я не могу у меня же ребенок, садик и тд, так то вроде он рад меня хоть каждый день видеть, я смотрю что он как то холодно пишет, отвечает односложно, постоянно в соцсетях смотрю что они вместе он-лайн, и передумываю, вообще что то говорить.... Так как не знаю, его истинного отношения ко мне((( Я параною((( и думаю, зачем тогда говорить вообще, если он там общается с кем то, но запретить или спросить не могу его, так как сама еще нахожусь в статусе жены..., хоть и не живем вместе. Меня одолевают сомнения(((( Тогда может быть вообще перестать общаться??? это конечно будет сложно..

Отредактировано Gia (Воскресенье, 9 ноября, 2014г. 23:26:14)

0

567

Gia написал(а):

У него была девушка до меня они встречались 2 месяца, и сейчас иногда когдв мы не рядом, это будни дни, когда я не могу у меня же ребенок, садик и тд, так то вроде он рад меня хоть каждый день видеть, я смотрю что он как то холодно пишет, отвечает односложно, постоянно в соцсетях смотрю что они вместе он-лайн, и передумываю, вообще что то говорить.... Так как не знаю, его истинного отношения ко мне((( Я параною((( и думаю, зачем тогда говорить вообще, если он там общается с кем то, но запретить или спросить не могу его, так как сама еще нахожусь в статусе жены..., хоть и не живем вместе. Меня одолевают сомнения(((( Тогда может быть вообще перестать общаться??? и забыть как сладкий сон, ничего не говоря((( это конечно будет сложно..

Отредактировано Gia (Сегодня 15:14:58)

ну да...тогда говорить на эту тему пока не стоит...что значит не могу..ты же с ним общаешся не для просто помотросила и бросила :) поэтому полное право имеешь поставить его перед фактом, что есть ты и только всё...никого больше. А то что ты пока ещё замужем..ну и что...я тоже со своим познакомилась когда замужем была, но не  жили мы вместе уже, просто не разводилась потому что времени не было, думала пойду в отпуск и подам заявление..а вот встретила любимку своего и он мне сам сказал что ему не нравится такая ситуация и что надо разводится....поехали и подали вместе на развод...это я всё к чему...к тому что мужчина должен ставить условия чёткие..если ты пока видишь в нём сомнения по какому-либо вопросу...стоит подумать а нужно ли его пускать так близко в свою жизнь?!

0

568

Nimfa написал(а):

ну да...тогда говорить на эту тему пока не стоит...что значит не могу..ты же с ним общаешся не для просто помотросила и бросила  поэтому полное право имеешь поставить его перед фактом, что есть ты и только всё...никого больше. А то что ты пока ещё замужем..ну и что...я тоже со своим познакомилась когда замужем была, но не  жили мы вместе уже, просто не разводилась потому что времени не было, думала пойду в отпуск и подам заявление..а вот встретила любимку своего и он мне сам сказал что ему не нравится такая ситуация и что надо разводится....поехали и подали вместе на развод...это я всё к чему...к тому что мужчина должен ставить условия чёткие..если ты пока видишь в нём сомнения по какому-либо вопросу...стоит подумать а нужно ли его пускать так близко в свою жизнь?!

вот вот, я про что и говорю, но уменя еще с мужем ситуация не решенная, мы 2 недели жили в крупной ссоре, он жестко накосячил ( дл меня это измена) но просил прощения и тд, но меня тошнит от него, и причем муж уже уходил где то год назад, бросил меня с 2хлетним ребенком, тогда я очень переживала и пыталась всяческими способами вернуть его, вернула... прожили год, я встречаю МЧ, общаемся как друзья, а тут косяк мужа, если б не МЧ, я бы намного тяжелее все это перенесла, муж сказал любит и на все готов, но у меня нет веры ему, просила уйти, и вот спустя 2 недели ушел. Сейчас затишье с его стороны. Как то все мне не понятно, говорить стоит или нет, как сказать..... я запуталась совсем((((((((((((((((((((((((((((((

0

569

Gia написал(а):

вот вот, я про что и говорю, но уменя еще с мужем ситуация не решенная, мы 2 недели жили в крупной ссоре, он жестко накосячил ( дл меня это измена) но просил прощения и тд, но меня тошнит от него, и причем муж уже уходил где то год назад, бросил меня с 2хлетним ребенком, тогда я очень переживала и пыталась всяческими способами вернуть его, вернула... прожили год, я встречаю МЧ, общаемся как друзья, а тут косяк мужа, если б не МЧ, я бы намного тяжелее все это перенесла, муж сказал любит и на все готов, но у меня нет веры ему, просила уйти, и вот спустя 2 недели ушел. Сейчас затишье с его стороны. Как то все мне не понятно, говорить стоит или нет, как сказать..... я запуталась совсем((((((((((((((((((((((((((((((

ну сама же пишешь что пока вы общаетесь как друзья и ты сама ещё не уверена будешь ты с ним в будущем или нет...может поговорить с ним типа подруга рассказала что у неё вич обнаружили, посмотреть как он отреагирует, и как бы ни взначай сказать что тоже надо сходить провериться на всякий случай (может даже вместе предложить ему сдать кровь)...но опять же..а если вы потом вместе будете..ты же по-любому не сможешь поддерживать эту историю всю жизнь..рано или поздно сознаешся и вот как он тогда отреагирует на обман это вопрос...я бы пока не говорила на твоём месте, но если бы после разрешения всех этих вопросов с девочками, мужьями и т.д...почувствовала что он тот, кто будет со мной..сказала ббы однозначно как есть..ничего не тая.

0

570

Nimfa написал(а):

но если бы после разрешения всех этих вопросов с девочками, мужьями и т.д...почувствовала что он тот, кто будет со мной..сказала ббы однозначно как есть..ничего не тая.

Буду думать!!!! собиралась уже говорить в эти выхи и настроилась, дико нервничаю. Вот опять отложу... буду опять нервничать, это тоже для моего уже здоровья не очень хорошо)
  А как разрешить вопросы с девочками, у меня то все понятно мужа выгнала, пока не общаемся, сегодня придес с сыном общаться.  Тому я не говорила, что муж ушел, что проблема есть да знает, что накосячил муж знает, но особо вопросов не задает, говорит если нужна помощь, всегда помогу. Это не очем как то...

0

571

Gia написал(а):

Буду думать!!!! собиралась уже говорить в эти выхи и настроилась, дико нервничаю. Вот опять отложу... буду опять нервничать, это тоже для моего уже здоровья не очень хорошо)
  А как разрешить вопросы с девочками, у меня то все понятно мужа выгнала, пока не общаемся, сегодня придес с сыном общаться.  Тому я не говорила, что муж ушел, что проблема есть да знает, что накосячил муж знает, но особо вопросов не задает, говорит если нужна помощь, всегда помогу. Это не очем как то...

ой вот именно! не фиг нервничать...скажи и всё тут...что будет то и будет, как говорится готовься к худшему, а надейся на лучшее!) что-то он как-то пасссивно на всё реагирует по твоим рассказам..поэтому ты и сама не решаешся т.к не чувствуешь уверенности в нём...говори вообщем раз решилась! Даст бог всё хорошо будет, и нервишки твои успокоятся :)

0

572

Gia, а то знаешь как бывает..чем дольше собираешся что-то сказать или сделать, тем больше сомнений и всяких различных вариантов в голове не нужных рождается, так что не тяни..себе дороже!)

0

573

А мне кажется, я бы не решилась сказать, не поняв его намерения... Но и секса бы не допустила, пока он не знает. Да, тут палка о двух концах. Вроде еще и не настолько близок, но и допустить большую привязанность что-то скрывая не хочется.

0

574

Gia, я людей за мою болезнь тоже многих перевстречала с разным отношением к вич. Встречались даже подруги с которыми по 20лет дружила и на свою голову решилась открыться и все дружбы больше нет...челк посчитал что я заразная что это смертельная болезнь и чтоб я близко не приближалась ни к ней ни к ее ребенку. Я б на твоем месте узнала б само отношение, мол так и так есть подруга заразилась вич, как он к этому относится спроси, что он вообще знает, узнай само его отношение. И даже, мой совет, если надумаешь рассказать, уж точно не говори, что через иглу, меньше знает крепче спит, можно сказать был мол парень по молодости так и так не сказал, заразил и т.п.

0

575

Gia, и еще...если пока не готова не говори, вы же все равно предохраняться будете, и вообще, учитывая, что ты на терапии и вирусная на нуле процент заразить даже без презерватива оч мал! Это я не к тому что без него, но как факт...

0

576

Юла написал(а):

Вроде еще и не настолько близок, но и допустить большую привязанность что-то скрывая не хочется.

Вот именно, не хочется общаться с человеком и врать((( и меня колбасит уже... сначала я не думала вообще как и что будет, а сейчас мысли только об этом...наслаждалась и кайфовала отношениями, но все больше привязываешься к человеку и сама и он, не справедливо наверно это.

Ундинка написал(а):

Gia, и еще...если пока не готова не говори, вы же все равно предохраняться будете, и вообще, учитывая, что ты на терапии и вирусная на нуле процент заразить даже без презерватива оч мал! Это я не к тому что без него, но как факт...

после секса вообще сложно будет сказать, и вдвойн предательство наверно. было так с мужем когда познакомились, но у него и отношение к здоровью и вообще к этому пофигистское, он анализы один раз сдевал давно, и то по моим уговорам. На свое здоровье пофиг и соответственно обо мне не умеет забоиться( а этот, заботливый, переживает, ругает...

Ну попросила о встече я его в субботу, собираюсь сказать наверно, он то мечтает о ночи любви. Эх (((( а мне возможно и не узнать кка это было бы((((

Отредактировано Gia (Воскресенье, 9 ноября, 2014г. 23:20:36)

0

577

Gia написал(а):

Ну попросила о встече я его в субботу, собираюсь сказать наверно, он то мечтает о ночи любви. Эх (((( а мне возможно и не узнать кка это было бы((((

Значит к лучшему, и просто не тот человек. Совесть зато чиста будет. А после ночи любви признаешься, представь, какой гнев на тебя может обрушиться, ты привяжешься еще больше, а он может не захотеть тебя видеть после этого и все. Себе же больнее сделаешь.

0

578

Юла написал(а):

Значит к лучшему, и просто не тот человек. Совесть зато чиста будет. А после ночи любви признаешься, представь, какой гнев на тебя может обрушиться, ты привяжешься еще больше, а он может не захотеть тебя видеть после этого и все. Себе же больнее сделаешь.

конечно..секс только после если будет на то его желание....вне зависимости от того останется он или нет с тобой, то что ты не сказала ему сразу о диагнозе он не одобрит...да я думаю никто бы не отреагировал положительно на обман....здесь вариант: ложь во благо не прокатит)

0

579

Nimfa написал(а):

конечно..секс только после если будет на то его желание....вне зависимости от того останется он или нет с тобой, то что ты не сказала ему сразу о диагнозе он не одобрит...да я думаю никто бы не отреагировал положительно на обман....здесь вариант: ложь во благо не прокатит)

А что нажо было при знакомстве сразу сказать??? Или может тату плюсам делать, что они Плюсы ???

0

580

Gia написал(а):

А что нажо было при знакомстве сразу сказать??? Или может тату плюсам делать, что они Плюсы ???

нет...тату не обязательно :) но если бы у меня дело доходило до секса я бы сказала однозначно. Ещё раз повторюсь в своей позиции к данному вопросу: продолжать или нет отношения с вич-инфицированным партнёром человек (не важно м или ж) должен решать  самостоятельно! а не когда его ставят перед фактом: ой дорогой, у нас вчера такой был заммечательный секс, я тебя очень люблю и т.д и т.п..но ты знаешь у меня вич...я просто боялась что ты не поймёшь поэтому тебе не сказала, а теперь нет сил больше обманывать тебя.....

0

581

Nimfa написал(а):

продолжать или нет отношения с вич-инфицированным партнёром человек (не важно м или ж) должен решать  самостоятельно! а не когда его ставят перед фактом: ой дорогой, у нас вчера такой был заммечательный секс, я тебя очень люблю и т.д и т.п..но ты знаешь у меня вич...я просто боялась что ты не поймёшь поэтому тебе не сказала, а теперь нет сил больше обманывать тебя.....

с этим я согласна полностью,, поэтому и секс не случился еще... только страшно очень. И меня в разные стороны шатает то ли сейчас говорить, то ли еще выжидать, чтоб понять какие намерения у него. либо же сейчас уже говорить, и все сразу понятно будет, когда сольется он)   А секс я исключаю до раскрытия.

0

582

Gia написал(а):

с этим я согласна полностью,, поэтому и секс не случился еще... только страшно очень. И меня в разные стороны шатает то ли сейчас говорить, то ли еще выжидать, чтоб понять какие намерения у него. либо же сейчас уже говорить, и все сразу понятно будет, когда сольется он)   А секс я исключаю до раскрытия.

ну попробуй из далека зайти..про подругу расскажи у которй обнаружили..посмотри на его реакцию...

0

583

Nimfa написал(а):

ну попробуй из далека зайти..про подругу расскажи у которй обнаружили..посмотри на его реакцию...

А что ей делать, если он по поводу подруги не очень хорошо отреагирует? Ведь подруга - это существо абстрактное, которое он не знает и которое для него ничего не значит, и реакция его может отличаться. Будь я с минусом и спроси меня про какого-нибудь там незнакомого мч, у которого плюс обнаружили, я бы наверняка ответила, что ни в жизни бы с таким не связалась. И другой вопрос, если бы я к этому мч какие-то чувства испытывала. Вот тут бы была настоящая проверка.
Вообще, мне кажется, почти любой здоровый человек будет шарахаться от таких как мы, если у него перед глазами нет примера, что и с этим живут люди, и ничуть не хуже, чем многие другие. Я так понимаю, что у обсуждаемого нами молодого человека таких людей в окружении нет(

0

584

Юла написал(а):

А что ей делать, если он по поводу подруги не очень хорошо отреагирует? Ведь подруга - это существо абстрактное, которое он не знает и которое для него ничего не значит, и реакция его может отличаться. Будь я с минусом и спроси меня про какого-нибудь там незнакомого мч, у которого плюс обнаружили, я бы наверняка ответила, что ни в жизни бы с таким не связалась. И другой вопрос, если бы я к этому мч какие-то чувства испытывала. Вот тут бы была настоящая проверка.
Вообще, мне кажется, почти любой здоровый человек будет шарахаться от таких как мы, если у него перед глазами нет примера, что и с этим живут люди, и ничуть не хуже, чем многие другие. Я так понимаю, что у обсуждаемого нами молодого человека таких людей в окружении нет(

я тоже об этом подумала, когда написала...значит выход один_ говорить в лоб..как есть и всё.

0

585

я бы наверное его послала куда подальше, не в грубой форме конечно, сказала бы что люди мы разные,хоть  и люблю тебя, но быть вместе не могу и пропала бы на несколько дней. а там видно будет. у меня тоже есть жалкое подобие мужчины, стараюсь держать при сеье, секс меня вообще мало интересует, а секс с ним тем более. но я сказала сразу как только пошли намеки на совместную жизнь.

0

586

mama*twins*mama написал(а):

я бы наверное его послала куда подальше, не в грубой форме конечно, сказала бы что люди мы разные,хоть  и люблю тебя, но быть вместе не могу и пропала бы на несколько дней. а там видно будет. у меня тоже есть жалкое подобие мужчины, стараюсь держать при сеье, секс меня вообще мало интересует, а секс с ним тем более. но я сказала сразу как только пошли намеки на совместную жизнь.

Так а там намеков на совместную жизнь то и не идут, там вообще не понятно чего он хочет, еще вопрос стоит хочет ли он быть с ней, я считаю что не чего ему знать, мне кажется у него любви нет а это новость его отпугнет еще больше, пока секса нет нечего говорить  мне кажется он еще не заслужил знать это)

0

587

Юла написал(а):

Ведь подруга - это существо абстрактное, которое он не знает и которое для него ничего не значит, и реакция его может отличаться. Будь я с минусом и спроси меня про какого-нибудь там незнакомого мч, у которого плюс обнаружили, я бы наверняка ответила, что ни в жизни бы с таким не связалась. И другой вопрос, если бы я к этому мч какие-то чувства испытывала. Вот тут бы была настоящая проверка.

Может у него есть чувства но он просто не осведомлен в этом вопросе может он фобии поэтому поводу имеет, тут варианта два либо просвещать, ссылаясь на подругу и смотртеть на реакцию, либо если видишь, что челк категоричен и никак не готов вообще на эти темы по поводу вич разговаривать послать его и тихо уйти, а смысл распинаться перед ним открываться, если знаешь, что будущего уже нет.

0

588

Кроме мужа никто не знает. Говорить не собираюсь. Наверное боюсь реакции родителей. А остальным и знать не нужно.

0

589

Девочки, а я вообще не могу никому сказать, даже в стационар сейчас легла и скрыла диагноз, ну не могу я сказать даже медикам, язык не поворачивается, с меня взяли письменное согласие на тестирование на ВИЧ, я его подписала и ухом не повела. Но по моему так и не взяли на ВИЧ у меня и  иже с ним.

0

590

как так а в направлении или в карте нет записей?

0

591

кет написал(а):

как так а в направлении или в карте нет записей?

Я по скорой, нет записей, сегодня выписали и на ВИЧ так и не брали. Йюуохууу!

0

592

Повезло,я тоже никому не хочу говорить ,сразу отношение меняется ,пример пришла с ребёнком на массаж в месяц ,врачу ничего не сказала,пока она не знала нормально так разговаривала шутила показывала как массаж делать,а потом пошла запись в карте делать и увидела,изменилась сразу сказала что надо предупреждать,в следующий раз прийдете массажиста предупреждайте,и я туда больше не пошла

0

593

кет написал(а):

Повезло,я тоже никому не хочу говорить ,сразу отношение меняется ,пример пришла с ребёнком на массаж в месяц ,врачу ничего не сказала,пока она не знала нормально так разговаривала шутила показывала как массаж делать,а потом пошла запись в карте делать и увидела,изменилась сразу сказала что надо предупреждать,в следующий раз прийдете массажиста предупреждайте,и я туда больше не пошла

Дорогая, не чеши всех под одну гребёнку...тут как говорится на кого попадёшь...у меня гинекологичка такая же, с учётом того что она мою беременность послед.месяцы вела, и когда я через год пришла проверится, она тоже мне начала: "а  почему вы без личного набора" и т.д и т.п...таких сук, извиняюсь, сразу на место надо ставить, чтоб рот свой не смели больше открывать, ни в твою сторону, ни в сторону ребёнка...да, всем не докажешь, да и не нужно это, а они врачи...тут другое дело, они обязаны оказать любую помощь которая нам нужна, поэтому должны исполнять свои трудовые обязанности!
А вот в детской поликлинике, наоборот,врачи все адекватные, никто ни разу ничего подобного не сказал, хоть я при первом посещении не дожидалась пока они прочнут в карточке, сама каждому сказала про диагноз.
Так что не загоняйся, всякое в жизни будет, и люди все разные, но некоторых нужно присекать, иначе они на голову тебе потом сядут. Удачи тебе!

0

594

вчера я узнала что у меня 100% + , в панику не впадала, но грусть и тоска меня накрыла, пошла и взяла в кредит телефон, хотела уже давно, решила надо брать, )))))) . сказала двум подругам и сестре, все в шоке но никто из них не отвернулся, теперь надеюсь я начну поправляться, а то как я понимаю, все мои проблемы из за вич,

0

595

Риночка написал(а):

вчера я узнала что у меня 100% + , в панику не впадала, но грусть и тоска меня накрыла, пошла и взяла в кредит телефон, хотела уже давно, решила надо брать, )))))) . сказала двум подругам и сестре, все в шоке но никто из них не отвернулся, теперь надеюсь я начну поправляться, а то как я понимаю, все мои проблемы из за вич,

Привет! А свои цифры не знаешь? Иммунки и вирусной нагрузки? Что тебе про терапию сказали?

0

596

через 10 дней, где то 28 пойду узнавать, пока хожу сдаю анализы, была у инфекциониста, в своей клинике, там все так шито крыто, девочка молоденькая сидит, разговорились, она не замужем и не была еще, жалуется ,что  сложно познакомиться , боится,что попадет,  говорит в иркутске по статистике каждый 12 человек с вич. и большинство от 30 до 50 . ну что поделаешь, кстати мой звонил гов.....  поет как скучает,но идти не хочет в больницу. (    http://funportal.info/smiles/smile9.gif

0

597

Риночка, а я тебе вот что скажу, знаешь что когда ты начнешь принимать терапию, то тебе нельзя будет с ним заниматься незащищенным сексом если он ВИЧ+ и не принимает терапию? Вот так ему и скажи!

0

598

Натусик, так мы по хорошему из за этого и разбежались, я сразу сказала что без презика  спать не буду теперь никогда, обьяснила почему, а он мало того что лечиться не хочет, так и предохраняться тоже, ну по хорошему  я сразу поняла что и любви то у меня не было к нему, влечение и не более, красавец,самец одним словом, а капнешь. эгоист и идиот, тут то и проверилась и его любовь тоже, все встало на свои места. )))))))

0

599

Риночка написал(а):

Натусик, так мы по хорошему из за этого и разбежались, я сразу сказала что без презика  спать не буду теперь никогда, обьяснила почему, а он мало того что лечиться не хочет, так и предохраняться тоже, ну по хорошему  я сразу поняла что и любви то у меня не было к нему, влечение и не более, красавец,самец одним словом, а капнешь. эгоист и идиот, тут то и проверилась и его любовь тоже, все встало на свои места. )))))))

Ну не долго ему быть красавцем и самцом тоже, если не будет лечиться.

0

600

Девочки,помогите!При трудоустройстве в крупную компанию необходимо было сдать анализ на вич!Я сдавала в частной клинике,платно,как позже выяснилось они даже ифа не проводят,отправляют в СЦ!Прихожу за результатами к гинекологу,выясняется,что мой анализ ещё не увезли,хотя прошло 3 дня, в лаборатории СЦ его тоже нет,спустя еще неделю я приезжаю в СЦ и получаю результат с надписью "положительный"!Отправили в кабинет для сдачи,якобы подтверждающего анализа,врач сказала,что в течение 20 минут будет готов!В процедурном не было ни компьютера,ни телефона! По итогу через 5 минут вышла женщина из кабинета напротив процедурного и отдала справку о результате анализа!Может я и заблуждаюсь, но сложилось впечатление, что никто ничего не проверял!Могли ли в платной,что-то перепутать,сдавала я вечером,у нее на столе было много пробирок?!И на результатах анализов стоит 21-ое и 24-ое число,а я сдавала 16-ого июля!И врач инфекционист тактично задала вопрос какое ЗППП было выявлено при осмотре у гинеколога в частной клиники, я увиделась и спросила,что она имеет ввиду,показала ей заключение гинеколога о том,что я здорова и результаты анализов, мазков от 09.07.15!В эту клинику я обратилась при прохождении медосмотра для трудоустройства,получила справку,что здорова,16-ого июля пришла повторно,чтобы сдать на кровь на вич!Посмотрев мед.анализов и результаты анализов врач инфекционист сказала,что по информации пришедшей из этой же клиники у вас было выявлено ЗППП!Я до сих пор ничего не понимаю,какое ЗППП,почему потверждающий анализ был готов в течение 5 минут,может мои анализы перепутали?что делать? В моей жизни был один единственный половый партнер,я никогда ничего не употребляла,операций не был,у меня хорошее образование,два диплома!Сейчас я работаю в нефтегазовом секторе,справку о вич в итоге даже не спросили!Я не знаю,что делать,жизнь моя разделилась на До и После.каждый день слезы!При сдачи анализа я болела,была куча стрессов -госы,диплом!Страдаю заболеванием кожи!Редко болею!

0