Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Раскрытие диагноза.

Сообщений 51 страница 100 из 669

51

mylady2 написал(а):

очень боюсь..и тут уж я 100% буду виновата в его + (если вдруг)...и не знаю, как тогда с этим жить

Он взрослый человек, ты сама так писала. Вот я тоже приняла в тот момент решение быть с ним и не жалею. Свой плюсик получила при попытке родить третьего...не получилось.... а теперь понимаю ,что так сужденно было, с тремя бы я не вытянула... Живя с плюсом ты подсознательно уже считаешь себя таким же и готов к этому,  главное переубедить насчет лечения если что (не дай бог).  По себе сужу.

0

52

Очень жаль, что так получилось.....да, это точно раз выбрал жизнь с +, значит, в принципе, смирился и готов...хотя жить с этим желающих мало..

0

53

Девчёнки вот и мой говорит, давай без презерватива типа спать подумаешь заболею!!! Ну разве так можно???
Я ему говорю, что ты гражданин другой страны, тебя никто в России лечить бесплатно не будет!!!
А он мне ну и подумаешь сдохну??? А я ведь беременная зачем он так говорит, а мало ли что тьфу,тьфу,тьфу как я одна с ребёнком???
Ой что то накатило, не судите???

0

54

Сначала конечно же молчала як партизан))) Потом уже как начала сама принимать диагноз, стала потихоньку рассказывать.
Вначале маме, ну как самому близкому человеку. Она приняла и это как то расслабило. Потом близким 2 подругам. Ну тут реакция была странная....Они сразу же мужьям сообщили, одна пара перестала общаться, а со второй до сих пор дружим. Я никого не виню и не обижаюсь. Доказывать тогда что то не хотелось, там все от мифов идет. А сейчас уже не думаю что надо....
А потом пошло поехало))) Сейчас у меня очень много народу знает) Я конечно не кричу об этом) Но если человек интересуется ( интересу моя работа способствует, так как работаю по нашей теме) То рассказываю. Негатива нет вообще! Все объясняю и человек принимает. Нет и жалости и какой то опеки (даже иногда жалко ;) манкировать диагнозом уж точно не получится) Так что у меня нет негативного опыта. Хотя в консультациях часто с этим сталкиваюсь.
Но вообще я думаю, это очень зависит от человека. Если девушка сама принимает себя, то и окружающие ее воспримут не зависимо от диагноза

0

55

А Я СЧИТАЮ ЧТО ВОТ КОМУ, КОМУ А ПОДРУГАМ И ДРУЗЬЯМ ЗНАТЬ НЕ НАДО!!!

0

56

Ну сколько людей столько мнений)))))

0

57

♥Василиса♥ написал(а):

Ну сколько людей столько мнений)))))

Ну да ты права!!!

0

58

Не знаю, я пока считаю, что это только мой личный крест...ну, муж в силу обстоятельств, естественно должен знать...а вот подруги и друзья.....не уверена. Зачем люди вообще рассказывают? Чтоб заручиться поддержкой, не быть одиноким, не чувствовать себя брошенным.....просто так??? Зачем рассказывать? Чтоб тебя жалели, не дай Бог, чтоб родители нервничали и на каждой встрече тихо вздыхали и плакали украдкой над твоей судьбой? Пусть живут счастливо в неведении...это мое мнение...Конечно же, если что-то серьезное случится со здоровьем (а запросто может в нашем случае), то поддержка родителей будет нужна...вот тогда задумаюсь, расскрывать или нет свой диагноз...надеюсь, тогда уже не будет поздно :insane:

0

59

♥Василиса♥ написал(а):

так как работаю по нашей теме

Василиса, а где работаешь? Психологом?

0

60

mylady2 написал(а):

Пусть живут счастливо в неведении...это мое мнение...

..согласна...

0

61

Из родных у меня знает только родной брат!!! Он меня и спас от переживаний или еще чего-нибудь похуже... Как узнал, что болею вроде нормально отреагировал...а потом как-то раз увидел,что плачу...вот тут он мне мозги и промыл (жестким способом конечно), но поставил,так сказать, на место их))) Друзьям самым близким всем сразу сказала! И ни чуть не жалею! Теперь знаю, кто всегда поможет, а на кого и внимания обращать не стоит....Была так называемая подруга лучшая! Как узнала, сразу парню свому рассказала! А парень у нее с другого города (с города Юхнова...Мы туда всей компанией всегда отдыхать ездили...Наверное, единственное место, где я по-настоящему могла отдохнуть...)! Так он сразу и причем при ней начал всех знакомых своих оттуда обзванивать и сообщать "радостную" весть! а она просто сидела и смотрела...Вот так...и пример не единственный! И всё ранво не жалею ни чуть!!! Значит так оно надо было))))
А родителям я естественно ничего никогда не скажу...У меня и так с ними (а особенно с отцом) отношения не ахти какие!!!Меня просто не поймут и покажут на дверь...да и зачем всё это им?! Надеюсь,что они так и не узнают никогда! :dontknow:

0

62

RozovaiaPantera написал(а):

пральна меньше знают крепче спят.....
родители не осудят,поймут,помогут,пусть и не сразу(сразу канеш такое не понять),а вот друзья-товарищи...да ну бред...типа рассказть,чтоб потом сделать выводы кто мне друг,а кто мне враг??смысл,общаюсь и общаюсь....и хорошо,что никто не знает

0

63

Цветочек написал(а):

смысл,общаюсь и общаюсь....и хорошо,что никто не знает

Согласна...

0

64

Да при чем тут это?!) я же не рассказывала,чтоб узнать кто друг, а кто враг....так само по себе получилось))) Тут уж у каждого своё!!! Одна бы я не выдержала...рассказывать это мне было больше не кому!
И не все родители способны понять, и не осудить в последствии...и дело даже не во времени!!!)))

0

65

Настёна написал(а):

Да при чем тут это?!) я же не рассказывала,чтоб узнать кто друг, а кто враг....так само по себе получилось))) Тут уж у каждого своё!!! Одна бы я не выдержала...рассказывать это мне было больше не кому!
И не все родители способны понять, и не осудить в последствии...и дело даже не во времени!!!)))

не настен,не соглашусь,мать всегда простит свое дитя и не оставит...если она любит свое дитя....

я вот тоже одна была в тот момент...как выдержала незнаю...но выдержала...просто подружки..они до поры до времени...может и есть родители,которые не поддрежат...но трепать направо налево они явно не будут...в отличие от друзей

0

66

Кто знает,кто знает.....
В матери-то, конечно, я уверена....просто думаю, что для нее это будет последний удар :sceptic:
А отец у меня совсем другой....он не то что не поймет или будет об этом рассказывать на право и на лево...знать просто меня больше не захочет и всё!!!!Я его слишком хорошо знаю!!!!
Может быть подружки и до поры до времени....по крайней мере - ОНИ были рядом, когда МНЕ это было нужно!!!  8-)

0

67

Настёна написал(а):

Может быть подружки и до поры до времени....по крайней мере - ОНИ были рядом, когда МНЕ это было нужно!!!

ну дело каждого)))просто я такой человек...я бы очень наверное переживала бы,что кто-то что-то про меня знает,особенно если с этим человеком больше меня не связывает дружеское общение..у меня канеш был порыв сказать подруге когда-то...но слава богу я не решилась на это...так как счас мы с ней практически не общаемся....и стала очень остра она на язык

0

68

Девочки, а у меня , в принципе, и подруг таких нет, чтоб рассказать..но я б все равно не рассказала никому, я не понимаю, зачем????? Мама бы меня приняла, конечно, да и отец тоже, но просто не хочу им говорить, очень тяжело все это для них будет...попробую пока в тайне держать, а там посмотрим, ситуации ведь разные в жизни случаются....

Цветочек написал(а):

ну дело каждого)))просто я такой человек...я бы очень наверное переживала бы,что кто-то что-то про меня знает

Да, тоже такая же...

Настёна написал(а):

В матери-то, конечно, я уверена....просто думаю, что для нее это будет последний удар

Я тоже этого и боюсь...

Настёна написал(а):

Из родных у меня знает только родной брат!!!

Хорошо хоть кто-то из близких рядом, а вот я сестре ни-ни

0

69

А я к тому,что кто-то что-то про меня знает отношусь параллельно :dontknow:
Здесь, конечно же, дело каждого 8-)
ну а брату я сказала, только потому,что мне с ним повезло...мы очень хорошо общаемся и доверяем друг другу как ни кому на свете!!!И мне нравится, что он отреагировал, как настоящий мужчина, он никогда меня не жалел (не люблю жалость), сам не задавал глупых вопросов, а если надо было поддерживал, но в то же время и нюни не дозволял распускать!!! :yep:

0

70

больше всего боюсь к себе жалости и осуждения ....

0

71

Цветочек написал(а):

доверяем друг другу как ни кому на свете!!!

Везет....это большого стоит

0

72

Я жалости большего всего на свете боюсь....она делает нас слабыми...Жалость - это не то,что нам сейчас нужно...нам нужна твердая опора под ногами... ну...или по крайней мере - мне :yep:

0

73

Да всем нам нужна опора.....в такой ж...пе, извините, без нее труднова-то

0

74

А чё извините :flag: так оно и есть))))))))))))))))))

0

75

Девочки, а врачам вы открываете свой +? Если да, то каким и при каких обстоятельствах? Я не имею ввиду врачей в СЦ, гинеколагам по беременности и с ними связанных.....Стоит / не стоит, кто как думает...не будет ли потом отношение свинское...

0

76

всем привет)))))только с универа приехала....по поводу говорить или нет врачам....как-то пришла к гинекологу и говорю перед осмотром про +,она сказала-что ей это необязательно знать!!!!я удивлена была,но она ведь права!!!!!

0

77

Я тоже думаю, что им не обязательно знать. Когда нужно сказать врачу о диагнозе наверное мы должны решать сами! Тем более, что это прописано законом, никто не можен заставить расскрыть свой статус или в принудительном порядке здать анализ на ВИЧ. И меньше нервов тратить!

0

78

у меня еще не было такого случая...я только в сц наблюдаюсь...там и стоматолог, и гинеколог...а в другие больницы я и не хожу...

0

79

Хорошо, когда в СЦ специалзирован и врачи есть, у нас 2 инфекциониста и все.....требуй-не требуй, кричи-не кричи - ничего не поможет, только в область ехать, если что...но туда не наездишься каждый мес

0

80

я не говорю врачам про +,потомучто в свое время наткнулась на дискриминацию с их стороны....

0

81

Цветочек написал(а):

больше всего боюсь к себе жалости и осуждения ....

И я тоже этого боюсь. А родителей у меня нет, поэтому вообще как сокол одна. Ладно отец сына поддерживает. Про остальных и говорить не хочу!

0

82

СЕГОДНЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ! ДЛЯ ГЕЕВ УЖЕ НАШЛИ ЛЕКАРСТВО. ДЛЯ НАРКОМАНОВ ИЩУТ. ДЛЯ НАС СКОРО ПОЯВИТСЯ.  Статистика очень большая. Девочки из Донецкой - берегите себя! У вас там кризисный момент просто. Новгородская область не отстает! Мы будем надеяться и ждать результатов наших врачей! Мы не хотим болеть! Будем Здоровы! И малышки и малыши тоже пусть будут здоровы! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПОСКОРЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ВИРУСА И ЛЮБИТЬ СЕБЯ, СВОИХ МУЖЕЙ, ДЕТЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ!

0

83

romioalena написал(а):

ДЛЯ ГЕЕВ УЖЕ НАШЛИ ЛЕКАРСТВО.

интересно какое? :D

0

84

Спасибо! Да, 1 дек всемирный день борьбы со СПИДом...
.

romioalena написал(а):

А родителей у меня нет, поэтому вообще как сокол одна

Так тебе надо вообще держаться огурцом, сына то воспитывать надо!

0

85

Держусь. Иногда падаю. Да, ладно говорят же: "Мы скобские, мы прорвемся!" Так что не надо печалиться. Все еще впереди интересное!

0

86

romioalena написал(а):

СЕГОДНЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ!

http://i050.radikal.ru/1012/b7/fa10025e33ba.jpg
http://i055.radikal.ru/1012/5f/320dd3fde47a.jpg

0

87

Спасибо! ЗДОРОВО! А у нас наверное еще один праздник добавился? Или как? Думаю праздник, пускай с печальным концом или от печального конца. НО ВСЕ-ТАКИ ПРИЯТНО ЧЕРТОВСКИ!

Отредактировано romioalena (Среда, 1 декабря, 2010г. 12:09:18)

0

88

Лучше пусть будет со счастливым концом!!!!

0

89

или от печального конца

:rofl:  :rofl:  :rofl: сильно сказано...

0

90

ДА, СИЛЬНО, но как-то ужасно звучит

0

91

ну да, если подумать)))))))))) А если подумать, можно об этом и не думать)))))))))) :D
ой, нагородила-то!!! :D

0

92

у меня знает только муж,маме не могу рассказать т.к. ее первая реакция будет сама виновата ,а потом будет ходить и все время про это думать. хочу и не хочу одновременно рассказать брату,у него жена такая сука(простите) как то в почту кинули листовку про девушку с вич,так я от нее в адрес этой девушки столько грязи услышала. сидела и думала знала бы ты что я такая же.

0

93

Таня написал(а):

у меня знает только муж,маме не могу рассказать т.к. ее первая реакция будет сама виновата ,а потом будет ходить и все время про это думать.

У меня похожая ситуация....мама потом будет все время меня доставать, что надо было сначала головой подумать прежде чем...делать

0

94

mylady2 написал(а):

У меня похожая ситуация....мама потом будет все время меня доставать, что надо было сначала головой подумать прежде чем...делать

во-во, и это тоже. Плюс на мужа будет бочку катить - что он мне всю жизнь сломал. Но это в принципе не главное. Больше всего боюсь как она переживет такие известия. Пока смогу -буду молчать.

0

95

Адскоя кошечко написал(а):

Плюс на мужа будет бочку катить - что он мне всю жизнь сломал.

У меня будет тоже автоматом катить, хотя муж не виноват, он отрицат......но она все-равно достанет!!!

0

96

А у меня мама когда я ей сказала про + , попросила принисти справку что Кенан здоров!!!

0

97

У меня и просит не будет, сразу скажет, что знает, кто виноват - хотя не права

0

98

mylady2 написал(а):

У меня и просит не будет, сразу скажет, что знает, кто виноват - хотя не права

если уж нельзя ничего изменитьи ничем любимому ребеночку не поможешь - то хочется хоть найти ту сволочь, которая во всем виновата, ну или назначить кого-нибудь.

0

99

Адскоя кошечко написал(а):

ну или назначить кого-нибудь.

Ага -ага, вот это про мою маму.....

0

100

mylady2 написал(а):

Ага -ага, вот это про мою маму.....

мамы по-моему все одинаковы))) я и сама себя ловлю иногда на таких мыслях - в отношении моей дочки.
Она мне очень тяжело досталась, и еще куча проблем, которые нужно решать. И когда возникают какие-то нюансы в отношении малой - у меня реально глаза кровью наливаются. А если бы что-то серьезное - просто не могу даже сказать, что бы я сделала.
Вот сейчас как раз с мужем поругались. Его версия, что я хочу чтобы вокруг меня все на задних лапах прыгали. А хотела я всего навсего, что бы свекровь забрала малую из школы не к себе (что бы не ехать транспортом  - не хочу лишних контактов и так сопли 2 вчера были, только вроде подсушила - осталось 1,5 недели в школу доходить), а побыла с ней у нас. Трагедия - просто пипец!!! Я эгоистка и хамка. А раз я такая, то и послала всех в ж... наревелась, и к вам пришла. Вроде отпускать начало. А то прям испугалась - колотит, руки трясутся - успокоительное найти не смогла. Сейчас еще раз схожу поищу. Выкурю свою сегодняшнюю сигаретку - думала обойдусь сегодня здоровым образом жизни.Фигушки.

0