Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раскрытие диагноза.

Сообщений 301 страница 350 из 671

301

Lady написал(а):

Какое она право имеет всем про твой статус трындеть

вот и я о том же, ее просили с картой в сад помочь, а не смотреть диагнозы, да и ее какое дело, что там написано

0

302

Екатерина007 написал(а):

вот и я о том же, ее просили с картой в сад помочь, а не смотреть диагнозы, да и ее какое дело, что там написано

а ты сама-то эту бабу знаешь, которая рассказала???не пробовала ей рассказать по чем в одессе рубероид???????????)))))!!!!!!!! :mad:

0

303

Настёна написал(а):

Это же медицинская тайна, и в законе, если не ошибаюсь, это есть!!!

да в законе это есть, но я так понимаю, что им на эти законы плевать с высокой калокольни, они ж врачи и типа думаю, что все правильно делают, да даже в больницах ничего не рассказывают, а тут на тебе, приплыли, подругля мля две

0

304

Настёна написал(а):

а ты сама-то эту бабу знаешь,

я ее не очень хорошо знаю, да и после того как она мне карту в сад передала, я ее и не видела, ну надеюсь увижу и все ей выскажу,расскажу ей чем редиска белый свет красит

0

305

Екатерина007 написал(а):

я ее не очень хорошо знаю, да и после того как она мне карту в сад передала, я ее и не видела, ну надеюсь увижу и все ей выскажу,расскажу ей чем редиска белый свет красит

Обязательно вставь ей. [взломанный сайт]

0

306

надо на место поставить обязательно...во дают, врачи, млин....

0

307

Что нужно рассказать детям

Неплохо, если у родителей есть возможность обсудить с кем-нибудь еще решение о раскрытии своего ВИЧ-статуса и о том, какие слова для этого подобрать. Можно попробовать организовать с детьми ролевую игру, чтобы дети отвечали на разные вопросы или записывали свои ответы, или найти книгу о ВИЧ/СПИД, которую родители могут прочитать детям.

Родители должны оценить, какую информацию их ребенок в состоянии усвоить. Маленькие дети могут понять простые объяснения о том, что такое ВИЧ. Например: "У всех людей в крови есть хорошие белые клетки. Они помогают людям не болеть. А у меня в крови клетки заболели, поэтому я иногда быстро устаю или болею". 

Объяснения можно построить и на привычных ситуациях, например посещение врача при болезни. Врач может сказать, что у ребенка вирус ОРЗ. Родители могут объяснить ребенку, что тоже заразились вирусом, только не таким, от которого дети болеют простудой. Этот вирус никуда не девается, поэтому иногда мама/папа чувствует себя плохо "и не может с тобой поиграть", или "поэтому мама или папа должны лечь в больницу, чтобы врачи дали им лекарство, от которого они будут лучше себя чувствовать".

Родители должны поговорить с детьми о важности сохранения этой информации в тайне. Детям нужно сказать, что они не должны никому этого рассказывать ни при каких условиях. Нужно найти объяснение, соответствующее их возрасту, почему они не должны рассказывать об этом другим — например, сказать, что некоторые люди плохо думают о ВИЧ и из-за этого могут возникнуть неприятности.


Реакция детей

Дети по-разному реагируют, когда узнают, что кто-то из членов семьи инфицирован ВИЧ. Поскольку для взрослых детская реакция может оказаться непредсказуемой, родителям стоит посоветоваться со специалистами, имеющими опыт работы с детьми и молодежью, и получить их поддержку.

Реакция детей, как, впрочем, и взрослых, может проявиться через некоторое время. Они могут испытывать горе из-за чувства утраты близкого человека, хотя он на самом деле еще жив. Они могут чувствовать,что их нормальная жизнь в семье прекращается. Они могут постоянно думать об умирающем родственнике, могут утратить чувство стабильности и безопасности жизни в родительском доме, лишиться привычного общения с родственником, инфицированным ВИЧ.

У некоторых детей, догадывающихся, что кто-то из членов их семьи ВИЧ-инфицирован, сообщение об этом вызовет облегчение, поскольку это лишь подтвердит их догадки и им больше не придется притворяться, что они ничего не знают.

Иногда может показаться, что ребенок никак не реагирует на сказанное. Ему потребуется время, чтобы подумать обо всем наедине.
Если родители и другие взрослые окажут ребенку моральную поддержку, он сможет обсудить с ними свои чувства и страхи, задать вопросы и выразить эмоции.

Наиболее подходящий возраст когда ребёнку нужно раскрыть статус одного или обоих родителей это 7-11 лет!

0

308

У меня знают мама, сестра. Самое главное семейная поддержка!!!
Когда не надо что-то скрывать, выдумывать и прятать банки, и быть хоть в стенах дома расслабленной, это классно!!!
Знают некоторые друзья, и все отлично, отношения с друзьями ну никак не изменились!!!
Я сама из Тюменской области. Живу в Краснодаре 5-ый год. 8 августа мы с мужем, провожали друзей (подругу с мужем и дочькой),они приезжали к нам в отпуск. Езъдили толпой на море и вообще все было прекрасненько, ни каких намеков, ни какой настороженности с их стороны. Подруга у меня вообще изначально с 2000 года мою историю знает! И все прекрасненько!!!

0

309

Замечательная легенда о Соломоне!!!

Отредактировано Виктория 25 (Четверг, 11 августа, 2011г. 14:49:10)

0

310

Виктория 25, Хорошая история! Поддержка это самое главное! http://xsmile.ru/z/Listik/9.gif

0

311

Виктория 25 написал(а):

Самое главное семейная поддержка!!!

Да, ты права, поддержка близких очень большую роль играет и не жалость и сострадание, а просто принятие твоего диагноза и тебя, такой какая ты есть. У меня тоже есть такая подруга, я ей сразу сказала, даже не думала говорить или нет, а пришла и сказала и с её стороны не последовало никакой нигативной реакции, просто поговорили, она пораспрашивала откуда это и вообще что и как, и всё больше  никогда мы об этом не говорим, как будто ничего я ей не говорила, а отношения просто замечательные. Таких друзей посылает нам Бог и ими надо дорожить!!!

0

312

Скажите,когда узнается диагноз,нужно ли родственников ставить в известность?

0

313

Я имею ввиду родителей

0

314

есть темка-РАСКРЫТИЕ ДИАГНОЗА.Если ты считаешь,что твои родные тебя не поддержат должным образом лучше не говорить.О моём диагнозе никто не знает из родных,потому что не хочу,что бы моя мама переживала,она и так в жизни много перенесла,пусть живёт и знает,что у меня всё хорошо.

0

315

k@ty написал(а):

Я имею ввиду родителей

Я сказала только потому что живём вместе и я была беременна! Если бы не беременность я бы не сказала!

0

316

Я думала, что мама моя очень негативно отнесется к диагнозу моему....но недавно с ней завела специально тему о передаче "Давай поженимся", типа, там тема была про парня вич+ и как он искал невесту...
Реакция у нее была нормальная.., что ей очень жаль, что так к нему отнеслись и т.п....я была удивлена....и то, что она знает статистику распространения инфекции, и что она вообще хоть что-то об этом знает....
Но сказать не могу ей........

0

317

Lady написал(а):

Но сказать не могу ей........

Не надо...

0

318

Lady написал(а):

Но сказать не могу ей........

Лучше не говорить, я бы не сказала, моей маме акушерка по телефону сообщила, что анализ плохой...

0

319

мне придется сказать, с первого числа назначают терапию, она по любому увидит кучу таблеток , там уже не отмажусь. теперь думаю как лучше начать разговор, сразу в лоб (как говорится) или как?

0

320

у меня мама с отчимом узнали сразу, я маме сказала, я тогда была на 2месяце беременности, когда узнала. Сказала в лоб, когда узнала, еще и ревела. 2 дня они отпаивались валидолом, а теперь у нас в семье эта тема не поднимается (отчим маме сразу сказал, что подумаешь хроническое заболевание) и она успокоилась, все идет как и раньше

0

321

Таня написал(а):

там уже не отмажусь

Почему? Перекладывай в упаковку от витаминов. Или надо в холодильнике хранить? Поберегите мамочек девченки... Проще самой получить диагноз, чем знать что твой ребенок...

0

322

у меня не было выбора, мой МЧ нас тогда из-за этого бросил...

А родной сестре я боялась рассказывать, она у нас такая правильная, 2 ребятишей, с мужем 8 лет. Но после того, как мы с ней вдвоем оплакивали неделю вместа мою мертвую доченьку, и был риск, что и со мной что то случиться, я ей рассказала в больнице. И удивилась, что она спокойно отнеслась.
Вот теперь каждый день мне звонит и говорит, что все у меня будет хорошо, просто надо встретить хорошего человека...

0

323

я еще не знаю что мне назначат , муженек бывший принимает калетру и дуовир так и то и то в холодильнике надо хранить у него ноги больные так мы говорили что это для суставов назначили,а если мне такую схему назначат. мама у меня чуть что увидет не отвяжется пока не узнает, я с таким большим трудом в центр езжу чего я только не придумываю, куда так рано утром ухожу и то она звонит каждый час и спрашивает где я.

0

324

У моей мамы длительность реакции на новость о моем диагнозе длилась неделю. потом меня тормошили различными вариантами лечения болезни, иногда доходило до крайностей. пыталась меня к какой-то бабке свозить, типа вылечит.
сейчас все прошло. живем как раньше жили, с той лишь разницей что мне постоянно фрукты и ягоды покупает. Для поддержания здоровья  8-)

0

325

Zzвезда написал(а):

говорит, что все у меня будет хорошо, просто надо встретить хорошего человека...

это замечательно, что твоя сестра так отнеслась

0

326

Таня написал(а):

я с таким большим трудом в центр езжу чего я только не придумываю, куда так рано утром ухожу и то она звонит каждый час и спрашивает где я.

не фига себе! тотальный контроль! мда, тяжеловато при таком контроле что-то скрыть

0

327

Алёнушка написал(а):

не фига себе! тотальный контроль! мда, тяжеловато при таком контроле что-то скрыть

и не говори, один раз она меня даже обвинила что я мужу своему наверно изменяю(пока он на работе) раз ухожу и нечего не говорю куда я пошла

0

328

Таня написал(а):

обвинила что я мужу своему наверно изменяю(

[взломанный сайт]  ничего себе предъявы! а сказать, что просто в поликлинику не прокатывает?

0

329

Не знаю... Я решила, что своей ни при какой ситуации не признаюсь и не скажу! Неизвестно переживет ли она вообще такие новости...

0

330

это действительно зависит от человека и людей, которые его окружают! Если у меня на тот промежуток времени был любимый рядом я бы никому не сказала

0

331

Лучик написал(а):

а сказать, что просто в поликлинику не прокатывает?

что? зачем? почем? что болит? что случилось?       сразу куча вопросов.

0

332

Девочки, я маме не скажу ни при каких условиях, поберегу ее....
Мы живем отдельно, поэтому мне легче будет, да и работаю - так что утром ушла - на работу...

Тань, не знаю....попробуй скрывать первое время, посмотришь, как пойдет. Если в холодильнике не надо будет хранить, то уже как-то сориентируешься на месте, переложишь. А если надо, то...тогда не знаю.....А мама твоя не работает? Весь день дома?

Да, девочки, здесь все у каждого индивидуально...У меня и мама работает, и я работаю, живем отдельно, так что скрывать легче, а вот в др ситуации, даже и не знаю, что бы я делала...

Девочкам, конечно, беременным в этом плане еще сложнее, да и родившим тоже, вопросов не избежать. Но и из таких ситуаций можно найти какой-то выход

0

333

Таня написал(а):

что? зачем? почем? что болит? что случилось?       сразу куча вопросов.

писец!!!  http://funportal.info/smiles/smile14.gif

Танюша, а ты работаешь? сказать, что на работу надо. просто пораньше, чтобы дела успеть доделать.

0

334

я неделю с 8 до 23 работаю, а потом неделю дома. с работой не прокатит.

0

335

Таня написал(а):

что? зачем? почем? что болит? что случилось?

Ну к примеру к стоматологу....

0

336

Lady написал(а):

Девочкам, конечно, беременным в этом плане еще сложнее, да и родившим тоже, вопросов не избежать.

Не знаю, я тоже всю беременность парилась как кесарево объяснить, как принимать профилактику, как объяснять про кормление. В итоге - никто особо и не прикапывался, муж своим родственникам наплел что-то, я своим. Вот осталось еще сироп допоить 2 недельки и все.

0

337

Таня написал(а):

я неделю с 8 до 23 работаю, а потом неделю дома

НУ ВОТ....а с работы отпроситься никак в это время?

Да, каждый как-то ищет пути, а что делать? Да, щас вообще все димократично - хочешь и КС сделают без особых показаний, за деньги....малышей кормить грудью не особо модно, так что, действительно, может и доколапываться не будут....

0

338

Lady написал(а):

отпроситься никак в это время?

нет,я работаю в магазине одна на отдел. тем более ЦС в Симферополе туда только 2 часа езды там минимум часа 2(очередь всегда) и обратно 2 часа. весь день надо.

0

339

а как получилось, что знают все? Так надо было?

0

340

хорошо, когда не надо скрывать... Блин я когда теру пила на работе приходилось выкручиваться, ведь по 6шт. Пила

0

341

ну, как по мне, я бы не стала  все-равно при всех пить таблы, даже, если бы и знали ....как-то это не по мне, типа, посмотрите я больна и пью таблетки - не люблю лишних косых взглядов и жалости

0

342

Anna Geller написал(а):

поэтому лучше полчаса позора

смелая же Вы всё таки женщина!!!

0

343

http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

344

Anna Geller, да это надо быть настолько смелой, что бы всем рассказать! ты молодец

0

345

Катюш, я же работаю за компом, и строго по времени когда пьешь теру, иногда не было возможности выйти (особенно если еще и клиент на телефоне) но меня сильно никто не спрашивал, это же витамины

0

346

Anna Geller написал(а):

они просто боятся нас.

в том -то все и дело  http://funportal.info/smiles/smile12.gif

0

347

Лично я не хочу чтоб узнали о диагнозе только из за моих детей и мамы, сестры. Люди у нас обозленные... зачем чтоб из за моего диагноза страдали мои родные. Мне то нас...ать кто и что обо мне подумает или скажет, а вот родных моих мне жалко,не хочу чтоб на них пальцами тыкали...Аnna вы смелая женщина.

0

348

Анна у нас действительно смелая!
Я вот тоже не ощущаю себя какой то дефективной, вот только диагноз не афиширую.
Я для себя решила, что буду жить и дальше как раньше жила, только стала мудрее, умнее и смелее!

0

349

Zzвезда написал(а):

Я вот тоже не ощущаю себя какой то дефективной, вот только диагноз не афиширую.
Я для себя решила, что буду жить и дальше как раньше жила, только стала мудрее, умнее и смелее!

правильно так и надо жить! мы же все равно такие же люди как и все! просто некоторые про это ничего незнаю, вот и бояться нас

0

350

Zzвезда написал(а):

Я вот тоже не ощущаю себя какой то дефективной, вот только диагноз не афиширую.Я для себя решила, что буду жить и дальше как раньше жила, только стала мудрее, умнее и смелее!

Я с тобой согласна полностью. Только одно добавлю: жить дальше в свое удовольствие!  http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy