Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Раскрытие диагноза.

Сообщений 401 страница 450 из 669

401

Ну да он у меня с прибабахом малясь ))) маме рассказал. да не у них реально семья капец какая дружная.тут как говорится не за одного замуж,а за всю семью сразу http://sm.smilik.ru/1111304042.gif,завтра он пойдет сдавать. а я буду дальше думать,как своей маме это преподнести.(даже нашла бесплатные консультации у психолога  ( при институте психологии)-для консультэйшен),может чего и подскажут дельного http://sm.smilik.ru/1111304155.gif

0

402

Майя, Блин он у тя реально с прибабахом, может ну его, Не выходить за него?

Майя написал(а):

как своей маме это преподнести.

Я до 7ми месецев подождала а потом рассказала и то момент подходящий нашла, когда мы ругались!

0

403

Майя, может его и пронесло!!! дай Бог, тогда, надеюсь, он ничего не будет своим рассказывать....?

0

404

Lady написал(а):

он ничего не будет своим рассказывать....?

она написала,что он все рассказал....

RozovaiaPantera написал(а):

потом рассказала и то момент подходящий нашла, когда мы ругались!

пистец...лесь...лучше не предумаешь момента,когда грит ругались....ну ты даешь....

0

405

Я до 7ми месецев подождала а потом рассказала и то момент подходящий нашла, когда мы ругались!

Да, Солнце,я читала. моя мама поседеет это точно. и потом буит еще месяц минимум ворчать и упрекать.

Lady написал(а):

тогда, надеюсь, он ничего не будет своим рассказывать....?

маме сказал...а со стальными не знаю....ну подожду денек другой посмотрим,что отчудит мое чудо юдо.
Спасибо девочки ВЫ СУПЕР!!! http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

406

Майя написал(а):

и потом буит еще месяц минимум ворчать и упрекать.

моя не то что месяц...всю жизнь буит вспоминать ,упрекать,жалеть, и напоминать при любом удобном случае....тока поздно пить боржоми когда почки отказали... http://funportal.info/smiles/smile13.gif

0

407

Майя написал(а):

Ну да он у меня с прибабахом малясь ))) маме рассказал.

И какая реакция мамы была?????

0

408

Майя, а зачем он рассказал, то?  да и как его родители отреагировали?

0

409

майя а сколько ему лет???и правда какая реакция у мамы?

0

410

Мама в шокере наверно, обычно мамы сынков еще больше чем дочек опекают, все до старости с ними нянчатся.

Цветочек написал(а):

моя не то что месяц...всю жизнь буит вспоминать ,упрекать,жалеть, и напоминать при любом удобном случае....тока поздно пить боржоми когда почки отказали...

Такая же фигня!

0

411

Цветочек написал(а):

моя не то что месяц...всю жизнь буит вспоминать ,упрекать,жалеть, и напоминать при любом удобном случае....тока поздно пить боржоми когда почки отказали..

Девочки, в этом смысле я очень благодарна своим, ни мама, ни сестра меня ни разу не упрекнули в этом... ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ!!! наоборот мне мама сказала, ты же не знала, что тебе с собственным мужем надо предохраняться... и сестра говорила, что не вздумай винить себя во всем!!

0

412

Zzвезда написал(а):

я очень благодарна своим

мне кажется, если отношения в семье хорошие и близкие, то родные должны это понять...по своему пережить и понять) конечно говорить всем не стоит, только самым близким...держать в себе это очень тяжело! у меня только муж знает и сестра, и то я ей долго не говорила, а зря...ведь одно дело когда в сети друг друга поддерживаем, а другое, когда человек обнимет и скажет, что всё будет ХОРОШО!!!

0

413

Фея написал(а):

мне кажется, если отношения в семье хорошие и близкие, то родные должны это понять...по своему пережить и понять

У меня отношения с семьей были не самыми крепкими, да и с сестрой не разговаривали пол года... все резко изменилось, когда я потеряла свою доченьку... и могла умереть сама... вот тогда и начинаешь ценить жизнь!!! и людей, которые рядом... А крепкие объятия - это действительно панацея почти от всего!!!

0

414

Mananka написал(а):

И какая реакция мамы была?????

Цветочек написал(а):

майя а сколько ему лет???и правда какая реакция у мамы?

как он написал она сказала:Боже мой!
и все..больше он ни чего не рассказывал.
25 будет.зеленый еще.

0

415

Майя написал(а):

и все..больше он ни чего не рассказывал.

Я вообще не понимаю, зачем он рассказал, одно дело про себя рассказать, а другое про тебя, что теперь его мама думать будет, это пипец...думаю не одна мама не пожелает сыну невестку вич+, зря конечно он всё рассказал, видимо испугался.

0

416

у меня сложилось такое впечатление,что он без мамы ничего не может решить...всегда и везде совет мамы....

0

417

Фея написал(а):

мне кажется, если отношения в семье хорошие и близкие, то родные должны это понять...

у меня отношения в семье  близкие и хорошие...но у мамы черта есть такая попилить любит...и такого она у меня склада...крое моего +++ она знает про меня много чего....только вич это не то,что я хотела бы чтобы она  узнала....помимо этого мама и папа в свое время пережили инсульты(((((а за это будут переживаать пистец как....ведь хуже нет чем знать что твой ребенок смертельно болен....поэтому пока еще и нервы их берегу....

0

418

Цветочек написал(а):

у меня сложилось такое впечатление,что он без мамы ничего не может решить...всегда и везде совет мамы....

у меня тоже такое впечатление о нём сложилось, но это же полнейший бред...

0

419

Майя написал(а):

25 будет.зеленый еще.

Это в каком это месте он зелёный то???
А вообще реально странный чел он у тя!

0

420

Цветочек написал(а):

а за это будут переживаать пистец как....ведь хуже нет чем знать что твой ребенок смертельно болен....поэтому пока еще и нервы их берегу....

Канеш, зачем лишние нервы. Я может бы решилась сказать, если б как Олеся вместе жили, тут уж не скроешь наверное.

0

421

Цветочек написал(а):

поэтому пока еще и нервы их берегу....

тут не поспоришь, у всех это всё настолько индивидуально...я маме тоже не говорила и не скажу!!! я когда сказала что у меня якобы молока нет и дочку кормлю смесями, они с бабушкой в один голос кричали КАК ЖЕ ЭТО УЖАСНО!!! могу представить, что будет если я про диагноз скажу...

Майя написал(а):

думаю она не только это сказала, скорее всего она его теперь будет оберегать еще больше, тем более если у него ---!!! у меня муж категорически сказал, что родня его знать не должна, хотя какое то время с ними жили после родов.

0

422

Фея написал(а):

у меня муж категорически сказал, что родня его знать не должна, хотя какое то время с ними жили после родов.

Я тоже только за это!!! Тем более, если в семье один ++++, а другой ------. А остальным знать не нужно!!! Это уже личное...

Милка написал(а):

думаю не одна мама не пожелает сыну невестку вич+

Вот это да!!! Да от одного слова ВИЧ мурашки по коже!!! А если еще твой сын может это подцепить - так вообще!!! Мне аж самой плохо становится, что уж говорить об этих матерях!!!

Девочки, наверное мужчин, которые нас воспринимают такими вообще носить на руках нам надо!! Это сколько же надо мужества, чтобы все знать и вести себя как ни в чем не бывало!!! и подвергать себя хоть небольшому.. но все таки риску...

0

423

Цветочек написал(а):

Ну фактически да. (на самом деле я даже ему завидую в этом плане. у меня с родными ни когда не было понимая. )
Его мама очень хорошая-когда я с ней познакомилась, я даже не смогла ее тетя Ира называть, а через день уже мамой называла!столько в этом человеке любви и заботы.
Мама его в шоке, но спрашивала как я там,как здоровье.вчера мой спрашивал,что за таблы принимать надо мне(я так подозреваю,что это мама его уточняла)
Мой тоже спуску не дает..я документы для загса торможу,а он ругает,мол не фиг ждать и тянуть,высылай и все!
Пусть он немного странный - но я точно знаю,что он меня любит так же сильно как и я его

Zzвезда написал(а):

Да от одного слова ВИЧ мурашки по коже!!! А если еще твой сын может это подцепить - так вообще!!! Мне аж самой плохо становится, что уж говорить об этих матерях!!!

Да я тоже наверное убила бы такую...и было б по фиг знала она или нет на момент саити.(даже не смотря на то что теперь и сама такая http://sm.smilik.ru/1111304311.gif )

Лучик написал(а):

если б как Олеся вместе жили, тут уж не скроешь наверное.

Так я со своими тоже вместе живу...и как то нужно все объяснять маме...сеня к психологу попрусь,мож и подскажет ченить...а то у меня родители оба военные бывшие.... http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

424

Майя написал(а):

я даже не смогла ее тетя Ира называть,

они что русские,просто живут там???или как???

Майя написал(а):

...а то у меня родители оба военные бывшие....

оооо...это труба....у меня папа тоже бывший военный....консерватор еще тот...хотя во многом я его перевоспитала с сетрой на демократичный лад....но остались еще моменты,которые у военников хрен искоренишь....

0

425

майя,в итоге он сдал анализы????

0

426

Думаю, что, если у него минус, то мама "закроет глаза" на ваши отношения......если любит сына, то будет делать так, как он скажет....
Т.е. он настаивает на свадьбе? Молодец! Не боится.... береги его...
А вы вместе с его родителями будете за границей жить?

0

427

Цветочек написал(а):

они что русские,просто живут там???или как???

русские-немцы. вернулись на историческую родину.

Цветочек написал(а):

майя,в итоге он сдал анализы????

сдал,во вторник только узнает результат.

Lady написал(а):

А вы вместе с его родителями будете за границей жить?

нет не вместе,но рядом.они уже даже квартирку недалеко от его работы присмотрели http://sm.smilik.ru/1111304093.gif ....
я на него  ругалась за это...потому что неизвестно что будет.

Lady написал(а):

если у него минус, то мама "закроет глаза" на ваши отношения......

да,но если у него плюс,я сама потом не смогу в глаза посмотреть ни ему и ни его матери. да и если минус у него...это же каждый секс(даже не смотря на презик)-как поход на похороны будет... http://sm.smilik.ru/1111304099.gif

0

428

Майя написал(а):

да,но если у него плюс,я сама потом не смогу в глаза посмотреть ни ему и ни его матери. да и если минус у него...это же каждый секс(даже не смотря на презик)-как поход на похороны будет...

ну бред....что значит в глаза???ты же не знала про себя....

и что значит поход на похороны???совесм чтоль обалдела???

а как ты собираешься после женитьбы там жить???гражданство -то точно отпадает...а как там можно жить без гражданства???

0

429

Цветочек написал(а):

как там можно жить без гражданства???

можно. только консультации с юристами нужны(немецкими),я и не претендую на гражданство. мне и временной с продлением раз в год хватит.

Цветочек написал(а):

ну бред....что значит в глаза???ты же не знала про себя....

не знание -не освобождает от ответственности.

Цветочек написал(а):

что значит поход на похороны???совесм чтоль обалдела???

ну вот теперь у меня своя фобия. я не смогу шпили-вили делать с любимым,зная что могу заразить.

Отредактировано Майя (Воскресенье, 27 ноября, 2011г. 20:26:18)

0

430

Майя, Света имеет ввиду, как ты там будешь за своим статусом следить? Ты, что каждые 6 мес будешь домой мотаться? А ребенок как? Его ж на учете должны держать до 1,5 года???
В Германии тебя никто наблюдать не будет!!! Жить-то можно, а наблюдаться как??? Че-то я не понимаю....При чем здесь юрист? Ты, если хочешь там жить с временной регистрацией , то где ты будешь наблюдаться, а как принимать АРВТ, если нужно будет, где ты ее брать будешь? Твой молодой человек должен пойти там в спид-центр или как там он называется, или к личному врачу обратиться и спросить, как тебе быть...юрист, я думаю, пока в такой ситуации не нужен. Врач лучше объяснит такую ситуацию, они то точно знают, кого как можно или нельзя лечить...
Я читала на др сайте, что в Германии никто лечить не будет иностранца...это 100%

0

431

Lady написал(а):

Света имеет ввиду, как ты там будешь за своим статусом следить?

цены на анализы там терпимые и раз в пол года там анализы сдавать не страшно.

Lady написал(а):

А ребенок как? Его ж на учете должны держать до 1,5 года???

у него отец немец,так что без каких либо проблем его будут наблюдать  в германии.отец то не отказывается от малыша.

Lady написал(а):

юрист, я думаю, пока в такой ситуации не нужен.

нужен,так как если мы распишемся,его страховка автоматически распространится на меня и мне дадут вид на жительство. и в течении какого то время нужно будет анализы сдавать. по этому чтоб потом нас не сьели юристы и служба иммиграции или не знаю кто еще....нужно все узнать у юриста....
тут же вопрос в принципе не медицинского характера, а как раз юридического.

0

432

я не знаю, но на др сайте писали со своего опыта ребята, что прием АРВТ за счет немецкого правительства и наблюдение там - не возможно 100% без гражданства....
Но, как говорится, кто ищет тот всегда найдет пути...так что Удачи вам.... :shine:

0

433

Майя написал(а):

если мы распишемся,его страховка автоматически распространится на меня и мне дадут вид на жительство. и в течении какого то время нужно будет анализы сдавать. по этому чтоб потом нас не сьели юристы и служба иммиграции или не знаю кто еще....нужно все узнать у юриста....
тут же вопрос в принципе не медицинского характера, а как раз юридического.

Я полностью с вами согласна, Мая! Процесс тяжелый и особенно не легко, что еще не расписаны официально, но если он настаивает, то я думаю, что все у вас двоих получится! У меня вообще страна Япония, уж казалось бы... Однако муж вот недавно звонил, сказал что льготы дали и на проезд и на налоги, и на теру, а я ведь и не жила там еще фактически. Только расписались, беременность и вот... Рожать я домой приехала, тк там мне сказали только КС, я и подумала, что дома легче и мать поможет если что. А так, пожалуйста, выбор был, можно и там было остаться и наблюдалась я там у гинекологов и в тамошнем СЦ и терц мне по Б там стартовали. Так что удачи вам в этом нелегком деле, я думаю, что все таки не так страшен черт, как думается сначала, но ТТТ, на всякий який случай за нас обоих. Но только тяжело вашему мужу первое время придется, я имею ввиду с бумагами и тд. Вы его поддерживайте, мой бегал как ссаный веник, и везде меня за рученьки водил. И поговорить ему не с кем было об этом, мы не кому не рассказывали, только моя мать знает, но он моей матери больше чем своей доверяет :) Крепитесь и оформляйте брак поскорее, может еще и в Германии родите!

0

434

Майя написал(а):

ну вот теперь у меня своя фобия. я не смогу шпили-вили делать с любимым,зная что могу заразить.

твое беспокойство очевидно и понятно...но только если атк в корень заморочиться...то тогда зачем быть вместе????

Майя написал(а):

цены на анализы там терпимые и раз в пол года там анализы сдавать не страшно.

ну а даьше что с этими анализами делать???

0

435

я тут ваще валяюсь....у меня маман тут пару раз ходила к бабуле соседской из подъезда....она пару раз просила типа там хлеба ей купить-молока....ну ипа если погоним в магаз....а она такая уже не молодая...ну типа там глубоко за 70,а то и 80...и тут приходит моя маман очень расстроенная...грит у бабули этой онкологя оказывается....мне грит тут соседи навщали чтоб ваще туда не ногой, а если че то тока в маске и перчатках...я бля чуть не подавилась чаем....сидела в акуе...мама быстрее руки мыть...и мне такая мол даже не думай к ней заходить....я сначала спокойно попыталась объяснить что  как передается....а что как не передается ...но глядя на реакцию мамы сначала замолчала а потом так вообще орать стала от негодования.....если мама моя так к онкологии отнеслась из-за своей неграмотности абсолютной в вопросах медицины, то что интересно тогда мля если она узнает про мой +++, теперь я точно убедилась,что буит в акуе, выделит посуду отдельную, буит вес стерелизовать-промывать и все в этом духе....короче жесть бля как она есть....

0

436

Цветочек написал(а):

что буит в акуе

вот-вот! инфаркт хватит!

0

437

Да, наши мамы еще той закалки...СПИД - чума 20 века, ни дать ни взять!

0

438

Я запомнила одну женщину.Она приходила за терапией для сына и сама каждые два месяца сдавала кровь на вич. Было так жутко слышать её слова:" Деточка я всё знаю,что не могу заразиться...но я так боюсь моего мальчика...я ничего не могу сделать с собой...!" Блин! Ей лет за 60 ,а она сидит и плачет потому,что боится заразиться от своего сына!
Маму надо беречь, и ничего ей не говорить.

0

439

marta, да, блин...очень жаль, что так....

0

440

Да уж! Незнаю что тут и сказать.
У меня мама вообще ведет себя так как будто ничего и нет у меня! Ничем не брезгует, и доедает и допивает! Все ОК в этом плане у нас)

0

441

Да уж, пусть лучше мамы ничего не знают как можно дольше! Девочки, а всё же так хочется с кем то поговорить поделиться и просто поболтать за чашечкой чая или с пивасиком! Но совершенно нескем!!! Мананка, нам просто необходимо будет встретиться ближе к весне или лету.

0

442

Alenka написал(а):

У меня мама вообще ведет себя так как будто ничего и нет у меня! Ничем не брезгует, и доедает и допивает! Все ОК в этом плане у нас)

я тоже знаю одну женщину которая ваще в вопросах Вич была полный 0, и когда узнала что сын ее болен, она не то что не отвернулась, она вообще сказала что любить стала его еще больше, что плевать ей на все,главное чтобы жил дольше, ест с одной тарелки, ничем не брезгует и прочее, грит знаю что через кровь и половым,а остальное меня не волнует, что тут говорить,люди разные бывают...и отношение и реакции тоже...

0

443

Ангел, Я ТОЖЕ не Далеко от Иваново!

У меня мама сначало тоже не пила после меня не ела! А теперь всё как раньше! Редко про ЭТО вообще разговор идёт!

0

444

Я от своей мамы 4 года скрывала, а потом как-то напилась, и все ей рассказала. Сказала даже, что от мужа заразилась. Она сначала расстроилась, а потом смирилась, теперь вообще не вспоминаем об этом. Даже к мужу относиться хуже не стала и ни чем его не упрекнула. Вообщем живем так, как-будто этой болезни и нет вовсе.

0

445

У меня мама сначало тоже не пила после меня не ела!

она открыто показывала свою неприязнь??и долго у нее это было???

0

446

Цветочек написал(а):

она открыто показывала свою неприязнь??и долго у нее это было???

Да нет конечно! Просто говорила типа мне ещё вас кормить и т.д.

0

447

Девочки, у меня такая ситуация образовалась и нужен вашь совет! У меня есть подруга с первого класса! В гости ходим пару раз в год, звонимся мож раз в месяц, наши мамы дружат и мы всё друг о друге знаем (кроме ВИЧ). Так вот она родила 2 недели назад. А когда я была пару месяцев назад у неё в гостях, разговор зашел что её отправляли сдавать анализы в СЦ, ну будто подозревали но якобы не подтвердилось. Что кормить ей самой из-за какого то гайморита нельзя и всяк такое. Я то поняла что здесь что то не так (она про меня не знает). Эти сомнения усилились когда она вступила в одноклассниках к группу "ты только живи". Я вступила в эту группу со второй моей страницы и както не задумывалась об этом. А позавчера нашла её в участниках и написала сообщение, как бы в группе её нашла чтоб общаться и спросила что у неё! Сейчас прочитала ответ что у неё ВИЧ, узнал когда забеременила. Вот теперь и думаю рассказать ей про себя или нет? А вдруг она кому проболтается? А пообщаться в живую на счт этого хочется, особенно с таким близким человеком про которого всё знаешь и с детства дружишь! Но я боюсь!

0

448

Ангел, я бы рассказала...вместе то оно легче..., в вдруг и ей тоже помощь какая и поддержка нужна....вместе бы поплакали и поделились друг другу, поддерживали бы....Мое мнение, что поделиться надо.....сначала сделать типа так, что ты про нее догадалась и сказать, что: "Я знаю, что у тебя вич и наю многое про этот диагноз, давай поговорим", а уж потом и про себя рассказать

0

449

Ангел вот удивила так удивила. Очень необычная история, как в кино! Конечно нужно вам об этом поговорить! С чего ты взяла что она проболтается, она ведь сама вич, правда не понятно, почему она так открыто вступила в групу помощи, с фото? Ты у нее анонимно спроси, кто знает о ее болезни, скрывает ли она?

0

450

Ангел конечно, когда есть с кем поговорить это хорошо, но если бы она хотела чтоб подруга знала она бы рассказала сама.   Мои подруги например ничего не знают и я не хочу чтоб знали, если вдруг кто то догадается о чем то и начнет разговор о том что у меня вич я отморожусь. А если она не знает от кого заразилась и узнав о тебе начнет  тебя винить... люди разные бывают. Этот разговор может скрипить вашу дружбу а может и наоборот.Конечно если ты точно знаешь как она отриагирует то вперед, вдвоем конечно легче. А так вы все равно рано или поздно в сц пересечетесь, она тогда сама все поймет и если захочет сама выйдет на разговор.

0