Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Детский прикорм!!!

Сообщений 1 страница 50 из 57

1

По просьбе одной дамочки не писать не в свою тему, открыла вот новую тему. Хочется услышать мнения по введению прикормов, кто когда во сколько.  В связи с тем, что педиатры не выполняют свою ДИ сейчас и не обьясняют как правильно и когда накормить ребёнка едой чтобы  не навредить.  Я думаю тем у кого манюсики маленькие будет интерессно читать какого принципа введения пресследовали девочки у кого малыши постарше. Потому что когда приходит время давать новую пищу, важно понять как давать, сколько и когда.

0

2

Багги написал(а):

По просьбе одной дамочки не писать не в свою тему, открыла вот новую тему. Хочется услышать мнения по введению прикормов, кто когда во сколько.  В связи с тем, что педиатры не выполняют свою ДИ сейчас и не обьясняют как правильно и когда накормить ребёнка едой чтобы  не навредить.  Я думаю тем у кого манюсики маленькие будет интерессно читать какого принципа введения пресследовали девочки у кого малыши постарше. Потому что когда приходит время давать новую пищу, важно понять как давать, сколько и когда.

Дорогая, помнится ты писала в другой теме что слушать только врачей, а не советы кого-то???))
...а так то да, интересно, кто как начинал, во сколько

0

3

Nimfa написал(а):

Дорогая, помнится ты писала в другой теме что слушать только врачей, а не советы кого-то???))
...а так то да, интересно, кто как начинал, во сколько

я писала про рекомендации педиатров.

0

4

Багги написал(а):

я писала про рекомендации педиатров.

даа? а ну извиняй, создалось другое впечатление....т.е правильно я поняла, по выбору смесей это к педиатору, а на счёт прикорма можно и советом соседки воспользоваться?
ладненько, как ты прикорм вводила я уже изучила (спасибо, асё понятно и доступно) буду ждать кто ещё что напишет

0

5

Есть разработки и исследования в области педиатрии. Раньше такого не было. Сейчас они исследовали как какие продукты влияют на физическое развитие ребёнка. Поэтому есть 2 подхода-педиатрический и педагогический. Эти исследования связаны с гастроэнтерологами. На основе заболеваний деток были приняты решения какой продукт в каком возрасте вводить.

0

6

Nimfa написал(а):

даа? а ну извиняй, создалось другое впечатление....т.е правильно я поняла, по выбору смесей это к педиатору, а на счёт прикорма можно и советом соседки воспользоваться?
ладненько, как ты прикорм вводила я уже изучила (спасибо, асё понятно и доступно) буду ждать кто ещё что напишет

Нимфа когда ребёнок чихает и кашляет ты вызываешь соседку или педиатра?

0

7

Я где-то читала как вводила прикорм одна особа, она дала в первый день там кабачок 160 грамм и все продукты остальные вводила в больших количества и сразу. У каждого свой подход, это всего лишь рекомендации педиатров. Можно соседку слушать, бабушку и т.д. Решать маме.  Кстати Комаровский это детский педиатр, им написаны книги и у него много хороших советов даже по простудам и как лечить. У него есть даже тема роды вич матери. Он чётко обьясняет почему надо так делать. а не по-другому.

Отредактировано Багги (Вторник, 15 июля, 2014г. 16:55:02)

0

8

http://www.youtube.com/watch?v=ywi_vJdDK0g
вот видео то о чём я говорила

0

9

http://www.youtube.com/watch?v=7nRZZPPD0ag
вот короткое видео почему нельзя коровье молоко

0

10

Кстати Вио говорила про рахит, он подтверждает
а вот про козье
http://www.youtube.com/watch?v=E1J7Lt20DY8

0

11

Багги написал(а):

Есть разработки и исследования в области педиатрии. Раньше такого не было. Сейчас они исследовали как какие продукты влияют на физическое развитие ребёнка. Поэтому есть 2 подхода-педиатрический и педагогический. Эти исследования связаны с гастроэнтерологами. На основе заболеваний деток были приняты решения какой продукт в каком возрасте вводить.

Да я говорю, мне 2 педиатра из одной поликлиники давали совершенно разные схемы введения прикорма. Помнится, мы в итоге с овощей начали, по-моему, с кабачка, с фруктов, как советовала первая, у нас не получилось. И каши не молочные, мне кажется, мы начали вводить в это же время приблизительно, плохо помню. Мы были на грудном, но в 5 месяцев он начал от груди отказываться, и нам сказали вводить прикорм. И почти весь прикорм я начинала вводить с банок и каш разводных, потом начала на нормальные продукты заменять потихоньку.

0

12

Юла написал(а):

Да я говорю, мне 2 педиатра из одной поликлиники давали совершенно разные схемы введения прикорма. Помнится, мы в итоге с овощей начали, по-моему, с кабачка, с фруктов, как советовала первая, у нас не получилось. И каши не молочные, мне кажется, мы начали вводить в это же время приблизительно, плохо помню. Мы были на грудном, но в 5 месяцев он начал от груди отказываться, и нам сказали вводить прикорм. И почти весь прикорм я начинала вводить с банок и каш разводных, потом начала на нормальные продукты заменять потихоньку.

аналогично, педиатр участковая сказала фрукту вводить  как и тебе. Я сказала что начну с овощей. Так как фрукта это всё таки кислотность и где я ей возьму хорошие яблоки если новые не выросли, а старые привезли откуда-то.Поэтому овощи, каши, фрукта)))

0

13

Каши безмолочные, без глютена, без сахарозы, без крахмала начинают давать, а потом на молочные можно переходить и на нормальную гречку и т.д.

0

14

http://www.youtube.com/watch?v=gcQuD32LtsA
про сидение говорит

0

15

О боже девчонки как у вас тут все сложно, по таким сложным схемам прикормы кормежки, а работать и жить когда???Если все время то на кухне то в магазине перечитывать состав. У нас все просто, с 5 мес овощи, с 6 пюрешки фрукты чаек. Все не дешевое. Так сильно я не углублялась в изучение. Пошло хорошо-отлично. Не пошло-отменим. Незнаю, мне кажется все попроще. Как то по ребенку на уровне интуиции чувствуешь, что ему надо а что нет.Ой как он любил кабачок с молоком(бабушкино лукошко), да что там, я сама по 2 банки съедала. Все вышеизложенное лично мое мнение, никого не виню не осуждаю и тапками не кидаю))Все молодцы

0

16

Багги написал(а):

Нимфа когда ребёнок чихает и кашляет ты вызываешь соседку или педиатра?

ой, успокойся уже, надоело одно и тоже слушать...по-моему тему закрыли. Это как раз-таки ты противоречишь сама себе. в пред.теме ты тут попу рвала за совего комаровского и что ни в коем случае нельзя заниматься прикормом самостоятельно, а тут вдруг решила поинтересоваться у других как они и что делали...тебе для чего эта информация, сходи к педиатору и всего делов, или у комаровского своего спроси. Умей слушать что говорят другие, я всего лишь задала вопрос, кто захотел ответил, ты же начала политику гнуть какую-то свою и продолжаешь по сей день...уже все поняли какого ты мнения, не стоит развивать, или тебе заняться не чем?? Сама же согласилась с тем, что пусть каждый останется при своём и что маме виднее...вот и успокойся со своими проповедями, ну или адресуй их кому-то ещё, но не мне

0

17

Alenka написал(а):

О боже девчонки как у вас тут все сложно, по таким сложным схемам прикормы кормежки, а работать и жить когда???Если все время то на кухне то в магазине перечитывать состав. У нас все просто, с 5 мес овощи, с 6 пюрешки фрукты чаек. Все не дешевое. Так сильно я не углублялась в изучение. Пошло хорошо-отлично. Не пошло-отменим. Незнаю, мне кажется все попроще. Как то по ребенку на уровне интуиции чувствуешь, что ему надо а что нет.Ой как он любил кабачок с молоком(бабушкино лукошко), да что там, я сама по 2 банки съедала. Все вышеизложенное лично мое мнение, никого не виню не осуждаю и тапками не кидаю))Все молодцы

вот я тоже такого же мнения, информация это хорошо, на фанатично следовать всему что написано в книжке не стоит...мы тоже будем прикорм вводить на основании собственных с малышом чувств. Алён, а каши вы когда начали кушать, начинали с молочных или безмолочных, сама готовила или покупала?

0

18

Alenka написал(а):

Да мне тогда тоже как-то не казалось, что все сложно, просто сейчас уже все так плохо помню, сыну-то 6 лет уже. Я подобрала ему определенные фирмы, которые он лучше ел. Но все время банками только кормить тоже накладно было, поэтому смотрела по обстоятельствам... Тыкву, помню, купила у бабулек на рынке, нарезала ее сразу порционно и заморозила, надолго хватило, кабачки, по-моему, тоже, но они быстро закончились. Как-то купила цветную капусту, приготовила ее, попробовала прежде чем ребенку дать, а она горькая оказалась. Подумала, да ну нафиг, после этого вообще не испытывала угрызений совести, что даю ребенку не то, что сама приготовила, а то, что уже за меня сделали.

0

19

С безмолочных сначала, с 6мес. а еще где то чеез месяц уже молочные. Давала из бутылочки прямо

0

20

Nimfa написал(а):

ой, успокойся уже, надоело одно и тоже слушать...по-моему тему закрыли. Это как раз-таки ты противоречишь сама себе. в пред.теме ты тут попу рвала за совего комаровского и что ни в коем случае нельзя заниматься прикормом самостоятельно, а тут вдруг решила поинтересоваться у других как они и что делали...тебе для чего эта информация, сходи к педиатору и всего делов, или у комаровского своего спроси. Умей слушать что говорят другие, я всего лишь задала вопрос, кто захотел ответил, ты же начала политику гнуть какую-то свою и продолжаешь по сей день...уже все поняли какого ты мнения, не стоит развивать, или тебе заняться не чем?? Сама же согласилась с тем, что пусть каждый останется при своём и что маме виднее...вот и успокойся со своими проповедями, ну или адресуй их кому-то ещё, но не мне

ахха....расмешила)))

Отредактировано Багги (Вторник, 15 июля, 2014г. 23:12:03)

0

21

Юла написал(а):

Да мне тогда тоже как-то не казалось, что все сложно, просто сейчас уже все так плохо помню, сыну-то 6 лет уже. Я подобрала ему определенные фирмы, которые он лучше ел. Но все время банками только кормить тоже накладно было, поэтому смотрела по обстоятельствам... Тыкву, помню, купила у бабулек на рынке, нарезала ее сразу порционно и заморозила, надолго хватило, кабачки, по-моему, тоже, но они быстро закончились. Как-то купила цветную капусту, приготовила ее, попробовала прежде чем ребенку дать, а она горькая оказалась. Подумала, да ну нафиг, после этого вообще не испытывала угрызений совести, что даю ребенку не то, что сама приготовила, а то, что уже за меня сделали.

оно не сложно по сути когда знаешь что за чем и когда уже подрос, а со вторым вообще уже нема проблем после первого. Вначале может составляет сложность начать это всё вводить, потому что есть переживания, а вдруг сьест и что-то не так.)))))). Главное стартануть))). У меня ни мама ни свекровь не помнят как и что вводить)))грят давно дело было))

0

22

Девочки а свеклу вы вводили уже туда, ближе к 9 месяцам?

0

23

статейка
Схема питания: что препятствует употреблению соков?

Рассмотрим этот вопрос детально. В 60-70-е годы все страны практиковали введение сока с возраста 1,5-2 месяцев, в России это продолжалось до начала 90-х годов, эти рекомендации содержались в пособиях по питанию. Причиной такого подхода к детскому питанию, в основном, был дефицит времени послевоенной эпохи, когда все ресурсы были направлены на восстановление экономики, и достаточно внимания проблемам кормления грудью и воспитания детей никто не уделял.

Понятно, что детей кормили смесями, которые по своему составу отличались от настоящего детского питания. Это были довольно примитивные продукты: разбавленное коровье молоко, кефир, манная и овсяная каши, — поэтому они не могли обеспечить потребности детского организма в питательных веществах. Родители понимали это, но вынуждены были определять ребенка в детский сад и соглашаться с тем питанием, которое было.

В связи с недостатком витаминов и минералов было принято решение вводить соки, что иногда практиковалось с возраста 3-х недель, а затем и фрукты. До 90-х годов так и происходило, потом срок прикорма был пересмотрен специалистами детского питания. Появилось нововведение: сок рекомендовали употреблять с четырехмесячного возраста, что и до настоящего времени практикуется в некоторых регионах страны.

Позже в странах Европы были проведены исследования в области рациона и прикорма малыша, и такую схему введения соков там отвергли в прошлом столетии. Но в России подобное питание практиковать не перестали, так как это связано с необходимостью переподготовки медицинских специалистов. Большое число педиатров составляют диету малыша в соответствии с полученным образованием старого времени.

0

24

Багги написал(а):

ахха....расмешила)))

Отредактировано Багги (Вчера 23:12:03)

ну вот, хоть я тебе пазитив принесла ?) класс! не то что ты, сплошной фанатичный гипноз

0

25

Nimfa написал(а):

ну вот, хоть я тебе пазитив принесла ?) класс! не то что ты, сплошной фанатичный гипноз

о да))))))))))))))  http://funportal.info/smiles/smile2.gif с таким фанатичным гипнозом я зарабатывала больше многих мужчин сидя около 7 лет в должности руководителя отдела, а в последствии двух отделов))))))))))). Если бы не этот фанатизм к информации и знаниям...
Кстати у вас в России можно дистанционно пройти обучение по прикорму и стать консультантом. У вас есть типо проекта. А люди на фанатическом гипнозе деньги зарабатывают и сейчас медиком быть не обязательно, просто надо иметь компьютер, интернет и тягу к знаниям.)))))так что позитив реально принесла))))спасибо. Ты меня подтолкнула на идею))). Тем более тема детки для меня очень интерессная))). Так можно и на работу не возвращаться)))).

Отредактировано Багги (Среда, 16 июля, 2014г. 10:47:11)

0

26

Багги написал(а):

о да))))))))))))))   с таким фанатичным гипнозом я зарабатывала больше многих мужчин сидя около 7 лет в должности руководителя отдела, а в последствии двух отделов))))))))))). Если бы не этот фанатизм к информации и знаниям...
Кстати у вас в России можно дистанционно пройти обучение по прикорму и стать консультантом. У вас есть типо проекта. А люди на фанатическом гипнозе деньги зарабатывают и сейчас медиком быть не обязательно, просто надо иметь компьютер, интернет и тягу к знаниям.)))))так что позитив реально принесла))))спасибо. Ты меня подтолкнула на идею))). Тем более тема детки для меня очень интерессная))). Так можно и на работу не возвращаться)))).

Отредактировано Багги (Сегодня 10:47:11)

ну вот, как там в споре рождается истина, а здесь родилась новая идея зарабатывания денег) дерзай! уверена, твои знания кому-то да и пригодятся

0

27

Nimfa написал(а):

ну вот, как там в споре рождается истина, а здесь родилась новая идея зарабатывания денег) дерзай! уверена, твои знания кому-то да и пригодятся

)))))))))))))))))

0

28

Багги скоро обидится и уйдет от вас девчонки, нет я считаю что темки нужные и полезные. Пусть они будут сдесь на форуме. вдруг вот я рожу второго и стану тщательно следить за его питанием, тогда я точно буду знать где все расписано и ходить далеко не надо. А Багги - молодец, не обижается. Это хватка

0

29

Alenka написал(а):

Багги скоро обидится и уйдет от вас девчонки, нет я считаю что темки нужные и полезные. Пусть они будут сдесь на форуме. вдруг вот я рожу второго и стану тщательно следить за его питанием, тогда я точно буду знать где все расписано и ходить далеко не надо. А Багги - молодец, не обижается. Это хватка

красота, а никто и не говорил что тема плохая..очень полезная и интересная, а наша небольшая дискуссия думаю закончена...ну про обиженных и говорить не стоит))))

0

30

я начала в 6 месяцев с овощей, первой была капуста, потом кабачок.каши варила на молоке, просто так молоко не пили, не вижу в нем особой пользы, хотя сама без молока ни дня прожить не могу.

0

31

Багги написал(а):

По просьбе одной дамочки не писать не в свою тему, открыла вот новую тему.

Это про меня??? http://funportal.info/smiles/smile17.gif

0

32

VIO написал(а):

Это про меня???

Нет дамочка это я. А просьба была,не переходить на личности в теме смеси,но меня в очередной раз не поняли(((

0

33

VIO написал(а):

Это про меня???

Это не про тебя точно. Я не могу найти с какого ты города? Там моя свекровь якобы слышала что лекарства нам только до ноября(по телевизору видео было), идёт тендер на закупку, но обещали постараться успеть. Ты ничего не ведаешь про это?

0

34

девочки...сегодня пробывали кабачок (Багги он мне уже приснился благодаря тебе, пришлось пойти купить :) )съел чутос, без слёз...вот как нужно давать? каждый день по чуть-чуть увеличивая кол-во ложечек? Через какое время можно попробывать что-то ещё? пюрешку нужно давать в перерывах между кормлениями, т.е не заменяя одно кормление? Про кашу тоже интересно (гречневую и молочную и безмолочную ест, правда от молочной мы пока отказались, сыпь на глазках вылезла от неё), как я понимаю тоже постепенно увеличивая дозу, она должна заменить одно кормление...одно кормление в сутки кашей это нормально, или можно чередовать смесь с кашей?

0

35

Nimfa написал(а):

девочки...сегодня пробывали кабачок (Багги он мне уже приснился благодаря тебе, пришлось пойти купить  )съел чутос, без слёз...вот как нужно давать? каждый день по чуть-чуть увеличивая кол-во ложечек? Через какое время можно попробывать что-то ещё? пюрешку нужно давать в перерывах между кормлениями, т.е не заменяя одно кормление? Про кашу тоже интересно (гречневую и молочную и безмолочную ест, правда от молочной мы пока отказались, сыпь на глазках вылезла от неё), как я понимаю тоже постепенно увеличивая дозу, она должна заменить одно кормление...одно кормление в сутки кашей это нормально, или можно чередовать смесь с кашей?

ты неделю даёшь один кабачок начиная с ложки или двух чайных. Ты должна за неделю вывести хотя бы до 100 грамм , давать кабачок, ребёнок покажет тебе что хватит. Может кривиться от кабачка первые дни. Потом даёшь кецик цветной капусты и увеличиваешь на глаз количество цветной капусты. чтобы приблизительно вывести обьём к 150 грамм (детки едят все по разному количество, ребёнок сам покажет тебе сколько может сьесть), за это время ты должна смесь постепенно за неделю убрать ну к грамм 40 я убрала, он будет заедать кабачок смесью и обычно они ложатся спать после (мой 2 часа дрыхнет). Капусту даёшь 4 дня, потом вместо капусты также вводишь картошку на 4 дня, потом марковку также и лук я вводила 2 дня, он горчит. Время выбираешь приблизительно 12.00-14.00. Сначала будете по времени прыгать. Когда ты введёшь все ингридиенты делаешь супчик -пюре, консистенция как у смеси идёт (по-тихоньку загущаешь, но оно должно быть жиденькое), старайся докармливать смесью после еды чтобы минут 20 прошло. Оно не сразу получится, но ребёнок постепенно откажется от смеси сам. Неделю где-то мы ели суп и я ввожу гречку безмолочную (взяла Хипп на пробу), с ложки-2-х начинаем давать в утреннее время и докармливаем смесью, доводить надо (я грамаш потом посмотрю до скольки, кажется 130 приблизительно, каша сытнее). Гречку можешь и крупу брать варить её на воде и жиденькую размолотую блендером давать. Неделю едим гречку, следующую неделю также едим рисовую кашу, потом едим кукурузную. Рисовая желудок крепит, кукурузная слабит. От супов начнёт какать больше и сначала какахи пойдут более твёрже.  Потом распишу дальше, там фрукта идёт -яблоко, груша, абрикосы, их обрабатывать, яблоки тушит. Я взяла магазиную гречку чисто по своим домыслам, хотя она желудок не треннирует , такая крупа лучше, там клетчатка которая обволакивает желудочек, в пачках её очень мало.  Гречка, рис,кукуруза-безглютеновые крупы, овсянка с глютеном. Я потом  напишу дальше как.

0

36

С овощей за 4 дня можно один новый овощ, со всем другим за неделю один новый продукт. Это типо золотой правило прикорма, чтобы не перегрузить ребёнку желудочек.

0

37

Багги, вот видишь твоя любознательность дает плоды, уже смотрю спец в введении прикорма!) http://mysmiles.ru/super_smilies012.gif

0

38

Девочки..... Вы меня хоть убейте, но лук я своему по-моему не вводила, может, что-то поменялось? И как дать ребенку ложку или 2 лука? Они что это тоже едят???

0

39

Ундинка написал(а):

Багги, вот видишь твоя любознательность дает плоды, уже смотрю спец в введении прикорма!)

ну скоро же курсы свои откроет..пока советы бесплатные, надо брать ))))))))))

0

40

Багги написал(а):

Это не про тебя точно. Я не могу найти с какого ты города? Там моя свекровь якобы слышала что лекарства нам только до ноября(по телевизору видео было), идёт тендер на закупку, но обещали постараться успеть. Ты ничего не ведаешь про это?

я из твоего города! ничего такого не слышала, через неделю поеду за терой и узнаю! А ты на тере????

0

41

VIO написал(а):

я из твоего города! ничего такого не слышала, через неделю поеду за терой и узнаю! А ты на тере????

да))))))))прикольно))я чё то думала ты где-то Киев воть там))))))

0

42

Юла написал(а):

Девочки..... Вы меня хоть убейте, но лук я своему по-моему не вводила, может, что-то поменялось? И как дать ребенку ложку или 2 лука? Они что это тоже едят???

та не 2 лука, я 2 дня лук вводила, лук можно и зелень туда дальше)))ты может забыла))) лука конечно немного, он очень полезный))) на основе кабачка вводятся все ингридиенты, т.е. все эти дни кабачок+цв. капуста- кабачок+картошка-кабачок+морковка-кабачок+лук и завершаем супом (можно 2-3 ингридиента и чередовать супчики), я делаю каждый день со всех ингридиентов. Там потом ещё надо будет масло давать оливковое в овощи и сливочное в каши, но это туда дальше .

Отредактировано Багги (Четверг, 17 июля, 2014г. 22:34:49)

0

43

Багги написал(а):

та не 2 лука, я 2 дня лук вводила, лук можно и зелень туда дальше)))ты может забыла))) лука конечно немного, он очень полезный))) на основе кабачка вводятся все ингридиенты, т.е. все эти дни кабачок+цв. капуста- кабачок+картошка-кабачок+морковка-кабачок+лук и завершаем супом (можно 2-3 ингридиента и чередовать супчики), я делаю каждый день со всех ингридиентов. Там потом ещё надо будет масло давать оливковое в овощи и сливочное в каши, но это туда дальше .

Отредактировано Багги (Сегодня 22:34:49)

Да не 2 лука я написала, а ложку или 2 ложки лука)))) я думаю, неужели они его в чистом виде едят) но я не помню, чтоб вводила его

0

44

Юла написал(а):

Да не 2 лука я написала, а ложку или 2 ложки лука)))) я думаю, неужели они его в чистом виде едят) но я не помню, чтоб вводила его

номано лопают))))))
у меня малый начал так поправляться и рости)))))))на овощах)))казалось бы.....много вещей сегодня откинула)) а мы зубастики)))

0

45

к овощам можно спаржу, брокколи, тыкву добавить и чередовать супчики, чтобы еда была разнообразная. Тоже по 4 дня добавляем постепенно, пробуем...

0

46

девочки, а это нормально что если малыш съедает что-то твёрдое (кусочки даже маленькие) сразу блюёт, извиняюсь) Просто нам 8 месяцев, а ни как ни печеньки ни уж тем более что-то ещё не получается у него глотать. У меня просто знакомая рассказывает как они в 8 мес. уже не то что печеньки, а хлеб во всю едят...во сколько малявочки начинают обычно кушать что-то кроме перемолотого?

0

47

Nimfa, ну это смотря скока у вас зубов...да и печеньки разные бывают, иной раз куплю попробую а они как сушки сама не угрызу))) в 8 мы уже хлеб лопали. Но хочу сказать что потихонечку канеш надо приучать к кусковой пище (как пережеваную для начала) чтоб учился жевать

0

48

Ундинка написал(а):

Nimfa, ну это смотря скока у вас зубов...да и печеньки разные бывают, иной раз куплю попробую а они как сушки сама не угрызу))) в 8 мы уже хлеб лопали. Но хочу сказать что потихонечку канеш надо приучать к кусковой пище (как пережеваную для начала) чтоб учился жевать

зубов 4...да нормальные печеньки во рту тают, и не только печеньки те же яблоки или бананы...короче всё что не каша...а он откусывает кусками, то выплюнет, а то попытается проглотить и сразу обратно всё лезет(( ну вообщем наверное мы ещё долго будем только каши лопать((

0

49

Nimfa написал(а):

зубов 4...да нормальные печеньки во рту тают, и не только печеньки те же яблоки или бананы...короче всё что не каша...а он откусывает кусками, то выплюнет, а то попытается проглотить и сразу обратно всё лезет(( ну вообщем наверное мы ещё долго будем только каши лопать((

Следи за этим, ребёнок может подавиться куском. Я печенья не даю, они крохкие, он откусывает половину зоологического, я даю яблоки, вот это грызёт на ура и сушку даю твёрдую, горбушку давала, но как только вижу кусает куском со рта кусок вытаскиваю и забираю.  Чтобы не кусал куском даже яблоки , вот даёшь целое ему без шкуры. т.е. не должно быть куском, лучше шарообразное или овальной формы, чтобы не мог большой кусок цапнуть. У нас 7 зуб уже виден, 8-ь на подходе .

0

50

я учила кушать на супе кусочками, я суп вместо блендера этой штукой что взбиваем пюре, с дырочкой..вот ею суп толокла чтобы ровные куски оставались, так учила кушать кусочками. А вообще с 8-ми по идеи только рекомендуют учить кушать кусочками, так что ты никуда не опаздываешь и это абсолютно нормально, они учаться перетирать дёснами кусочки, надо на себе показывать ..как жуёшь..садишся спереди, ему печенье и себе и показываешь...

0