Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Детский прикорм!!!

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Багги написал(а):

я учила кушать на супе кусочками, я суп вместо блендера этой штукой что взбиваем пюре, с дырочкой..вот ею суп толокла чтобы ровные куски оставались, так учила кушать кусочками. А вообще с 8-ми по идеи только рекомендуют учить кушать кусочками, так что ты никуда не опаздываешь и это абсолютно нормально, они учаться перетирать дёснами кусочки, надо на себе показывать ..как жуёшь..садишся спереди, ему печенье и себе и показываешь...

Как все сложно, я вообще не помню уже, что я своему показывала, как надо жевать))) вообще я особо не торопилась с этим, по-моему.

0

52

Юла написал(а):

Как все сложно, я вообще не помню уже, что я своему показывала, как надо жевать))) вообще я особо не торопилась с этим, по-моему.

да я тоже не тороплюсь) просто удивилась когда услышала про хлеб...вот и подумала, может мы отстаём от общей массы http://sm.smilik.ru/1111304090.gif а по-поводу уроков по жеванию....ну Багги как всегда насмешила))) естественно когда мы кушаем,он с нами сидит и всё видит и надеюсь запоминает)))

0

53

Nimfa написал(а):

да я тоже не тороплюсь) просто удивилась когда услышала про хлеб...вот и подумала, может мы отстаём от общей массы  а по-поводу уроков по жеванию....ну Багги как всегда насмешила))) естественно когда мы кушаем,он с нами сидит и всё видит и надеюсь запоминает)))

У меня тож вон мочалит все подряд))) И сушки и сухарики и печеньки...

0

54

Nimfa написал(а):

да я тоже не тороплюсь) просто удивилась когда услышала про хлеб...вот и подумала, может мы отстаём от общей массы  а по-поводу уроков по жеванию....ну Багги как всегда насмешила))) естественно когда мы кушаем,он с нами сидит и всё видит и надеюсь запоминает)))

я не занималась уроками жевания, нам оно не надо было, но знаю многие показывают деткам у которых отсутствует рефлекс перетирания дёснами.

0

55

Печенье кстати  не крохкое нужно первое давать. Чем твёрже тем лучше. Они дёсна чухают ими. А если крошется всё, конечно у ребёнка позывы будут, у него ещё не выработан рефлекс глотания твёрдой пищи, вот и давится и когда большие куски они все давятся, маловаты просто ещё.

Отредактировано Багги (Пятница, 31 октября, 2014г. 23:25:42)

0

56

Masyny написал(а):

У меня тож вон мочалит все подряд))) И сушки и сухарики и печеньки...

сухарики это да..что-то я забыла что существуют обычные..кроме кириешек и тому подобной ерунды http://sm.smilik.ru/1111304090.gif  http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0

57

Nimfa написал(а):

сухарики это да..что-то я забыла что существуют обычные..кроме кириешек и тому подобной ерунды

Ага))) У меня все тащиаться! Старшие вон сами хлеб режут,я только в духовку противень ставлю... Федька правда быстро их размочаливает!!!

0