Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Юридическая консультация!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, думаю темка будет полезна, оч много вопросов возникает связанных с законодательством, а ещё их больше появляется когда уходишь в декрет...давайте друг другу подсказывать выходы из сложившихся ситуаций, воощем нести добро в массы http://funportal.info/smiles/smile11.gif
Вопросы думаю могут быть из различных сфер (не только для беременяшек), мало ли кто-ниб.что-ниб. посоветует.

0

2

У меня вот какая делема...сейчас на хожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет. Выплаты мизерные и поэтому приняли решение что нужно возвращаться мне на работу. Хочу выйти на неполный раб. день (чтобы сохранить и выплату пособия и зп получать)У меня вопрос по-поводу этого самого сокращённого рабочего дня...сколько в инете искала везде пишется что устанавлявается он руководством, т.е в заявлении мне не нужно указывать какой это временной отрезок? На сколько максимум могут сократить рабочий день? Ещё вопрос по поводу часов для кормления, слышала что они могут суммироваться и либо приходить позже на работу можно, либо уходить раньше. Может кто выходил раньше чем закончится отпуск, какое заявление писали (потому что тоже читала различные варианты и нужно правильно его составить чтобы сохранить выплату пособия), и с этими часами помогите разобраться.

0

3

Nimfa, я вышла на работу когда ребенку было 1,5 . Работала пол дня, но я с начальством договорилась и оформили меня как будто я на полный день вышла.

0

4

golden_girl написал(а):

Nimfa, я вышла на работу когда ребенку было 1,5 . Работала пол дня, но я с начальством договорилась и оформили меня как будто я на полный день вышла.

ну у меня так к сожалению не получится...усапкаивает то, что уволить они меня не имеют права (ну естественно без дисциплинарных и иных косяков с моей стороны)до достижения ребёнка возраста 3-х лет, а одиночек не имеют права увольнять до 16 (если память не изменяет)лет.

0

5

Nimfa, условие о неполном рабочем дне является существенным условием трудового договора и устанавливается по соглашению работника и работодателя. Грубо говоря как договоритесь с руководством так и будет.

0

6

Nimfa написал(а):

ну у меня так к сожалению не получится...усапкаивает то, что уволить они меня не имеют права (ну естественно без дисциплинарных и иных косяков с моей стороны)до достижения ребёнка возраста 3-х лет, а одиночек не имеют права увольнять до 16 (если память не изменяет)лет.

А по поводу пособия узнай в Фонде социального страхования, что надо, чтоб оно сохранилось. И еще пока ты там получаешь пособие, насколько я помню, выйдя на работу, больничные не будут оплачивать. То есть, ФСС платить будет только 1 пособие, либо по уходу за ребенком до 1,5 лет, либо больничный. По крайней мере раньше так было, когда я на работу выходила. У меня с первым больничным возникли проблемы, пока не разобрались, что пособие до 1,5 я уже получать перестала.

0

7

Юла написал(а):

А по поводу пособия узнай в Фонде социального страхования, что надо, чтоб оно сохранилось. И еще пока ты там получаешь пособие, насколько я помню, выйдя на работу, больничные не будут оплачивать. То есть, ФСС платить будет только 1 пособие, либо по уходу за ребенком до 1,5 лет, либо больничный. По крайней мере раньше так было, когда я на работу выходила. У меня с первым больничным возникли проблемы, пока не разобрались, что пособие до 1,5 я уже получать перестала.

выплата пособия сохраняется если я выхожу на неполный раб. день или на работу на дому. Так же я могу уходить обратно в отпуск и выходить из него неограниченное кол-во раз. Запросила образцы заявлений в бухгалтерии...посмотрим что пришлют. Просто я в нете нашла что кто-то даже прописывал в самом заявлении какое кол-во раб. дней в неделю установить и какова их продолжительность, а там наверное работодатель либо согласовывает эти условия, либо предлагает свой расчёт, но отказать они тоже не имеют права в выходе на работу.

0

8

Nimfa написал(а):

выплата пособия сохраняется если я выхожу на неполный раб. день или на работу на дому. Так же я могу уходить обратно в отпуск и выходить из него неограниченное кол-во раз. Запросила образцы заявлений в бухгалтерии...посмотрим что пришлют. Просто я в нете нашла что кто-то даже прописывал в самом заявлении какое кол-во раб. дней в неделю установить и какова их продолжительность, а там наверное работодатель либо согласовывает эти условия, либо предлагает свой расчёт, но отказать они тоже не имеют права в выходе на работу.

Пособие сохраняется, даже если ты на час в день меньше будешь работать. Я про другое говорю. Тебе пособие платит ФСС, больничные больше 3 дней тоже он оплачивает, и мне тогда не хотели оплачивать больничный, думая, что фонд мне платит пособие до 1,5 лет. Но я на полный день выходила работать и по договору, трудовая в другом месте была.

0

9

Nimfa написал(а):

Прислали заявления, там уже прописано кол-во часов при неполном раб. дне: 0,9 от ставки, это получается не 9 часов, а 7,2. Плюс еще два перерыва по 30 мин. для кормления, это получается ещё минус час. Итого работаь буду 6,2 получать за 7,2 часа.

0

10

Девочки ну у меня опять проблема с этой работой((( пипец, кто что пишет в нете.
Организация где я работаю начинает закрывать дополнительные офисы по всей стране, в том числе и в нашем городе (вроде как с нового года), ссылаясь на сокращение численности. А я ж собиралась с декабря выходить на неполный раб. день,и некоторые пишут что если я выйду даже на условиях неполного раб. времени меня могут сократить. Но ведь мой отпуск не заканчивается, а всего лишь прерывается...попаду ли я под сокращение если выйду на работу или не стоит выходить, а тихо сидеть и беременеть 2-й раз?

0

11

Nimfa, можешь и попасть под сокращение! Если планируешь второго малыша то думаю лучше и не выходить.

0

12

golden_girl написал(а):

Nimfa, можешь и попасть под сокращение! Если планируешь второго малыша то думаю лучше и не выходить.

вот я тоже так думаю..надо записаться на консультацию куда-ниб...чтобы не попасть в просак(((

0