Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОДЫ У ВИЧ Женщин!(2)

Сообщений 1 страница 50 из 88

1

Новая, Предыдущия, Закрыта!!!

0

2

Всем привет. Я совсем новый человек на вашем форуме, поэтому если что не так не обессудьте) У меня 34 недели беременности, знаю что с таким диагнозом как у нас рожают под капельницей "ретровир", но если я приеду на скорой в роддом успеют ли мне эту капельницу сделать и подействует ли лекарство? На каком этапе родов вообще её ставят? Подскажите пожалуйста...

0

3

Алефтина написал(а):

Всем привет. Я совсем новый человек на вашем форуме, поэтому если что не так не обессудьте) У меня 34 недели беременности, знаю что с таким диагнозом как у нас рожают под капельницей "ретровир", но если я приеду на скорой в роддом успеют ли мне эту капельницу сделать и подействует ли лекарство? На каком этапе родов вообще её ставят? Подскажите пожалуйста...

Привет дорогая! Не беспокойся, даже если тебя привезут на скорой, даже если ты забудешь капельницу дома и остальные препараты, в любом роодоме всё это есть на как раз такие экстренные случаи. Вообще когда я рожала мне говорили что прокапаться надо за три часа до начала родов (т.е докапывали меня уже в предоперационном отделении), и сразу на роды (было кс). Но когда начали капать после 1.5 часов, врачи поняли что не успевают(по ихнему там какому-то графику операций), позвонили в сц гинекологу, и та сказала что можно увеличить скорость, главное прокапать всё, а сколько длится процедура не так важно, в итоге меня закапали за 1,5-2 ч. и всё :) а девочка знакомая рожала, за две нед. до меня (с таким же диагнозом), её как раз-таки привезли в роддом на скорой и сразу в родзал, она даже ничего не успела сказать, в итоге капали её во время родов (она рожала ЕР)потом врачи дали свой сироп ребёнку, а на след. день родственники привезли её набор. Ну что могу сказать..1-й пцр у мальчишки отрицательный, на 2-й они ещё не ездили.
Так что не переживай, слушайся врачей (лучше за ранее определись с роддомом и съездий поговори с главврачом, расскажи всё как есть, задай все вопросы) и непременно всё обойдётся!!!

0

4

Nimfa написал(а):

Привет дорогая! Не беспокойся, даже если тебя привезут на скорой, даже если ты забудешь капельницу дома и остальные препараты, в любом роодоме всё это есть на как раз такие экстренные случаи. Вообще когда я рожала мне говорили что прокапаться надо за три часа до начала родов (т.е докапывали меня уже в предоперационном отделении), и сразу на роды (было кс). Но когда начали капать после 1.5 часов, врачи поняли что не успевают(по ихнему там какому-то графику операций), позвонили в сц гинекологу, и та сказала что можно увеличить скорость, главное прокапать всё, а сколько длится процедура не так важно, в итоге меня закапали за 1,5-2 ч. и всё  а девочка знакомая рожала, за две нед. до меня (с таким же диагнозом), её как раз-таки привезли в роддом на скорой и сразу в родзал, она даже ничего не успела сказать, в итоге капали её во время родов (она рожала ЕР)потом врачи дали свой сироп ребёнку, а на след. день родственники привезли её набор. Ну что могу сказать..1-й пцр у мальчишки отрицательный, на 2-й они ещё не ездили.
Так что не переживай, слушайся врачей (лучше за ранее определись с роддомом и съездий поговори с главврачом, расскажи всё как есть, задай все вопросы) и непременно всё обойдётся!!!

А если будет дохаживать по срокам, может имеет смысл лечь в больницу заранее.

0

5

Юла написал(а):

А если будет дохаживать по срокам, может имеет смысл лечь в больницу заранее.

конечно:) это самый идеальный вариант, но даже в непердвиденных случаях паниковать не стоит.
Я сразу знала что кесариться буду, поехали на 37 нед. договорились с врачом обо всём, он сказал какого числа приезжать, приехала,ночь переночевала, а на след. день уже была назначена оперция.

0

6

Алефтина написал(а):

Всем привет. Я совсем новый человек на вашем форуме, поэтому если что не так не обессудьте) У меня 34 недели беременности, знаю что с таким диагнозом как у нас рожают под капельницей "ретровир", но если я приеду на скорой в роддом успеют ли мне эту капельницу сделать и подействует ли лекарство? На каком этапе родов вообще её ставят? Подскажите пожалуйста...

Я рожала без всякой капельницы,ретровир для дали в СЦ,давать начали в первые сутки жизни и каждые 4 часа в течение месяца...а про капельницу ничего
у всех по разному что ли

0

7

Доброй ночи.
Уважаемый администратор, как возможно почитать старые записи (роды у вич)
Хотела почитать что девочки пишут ,их истории и опыт))) а то скоро рожать и это мои первые роды)хотела информацию пособирать.
С уважением ,ваш новый житель форума.
Скоро зарегистрируюсь как только будет время.
Спасибо за понимание

0

8

Кира122 написал(а):

Доброй ночи.
Уважаемый администратор, как возможно почитать старые записи (роды у вич)
Хотела почитать что девочки пишут ,их истории и опыт))) а то скоро рожать и это мои первые роды)хотела информацию пособирать.
С уважением ,ваш новый житель форума.
Скоро зарегистрируюсь как только будет время.
Спасибо за понимание

ну вот как зарегистрируешся, так и читай на здоровье! :) Информации много и оч полезная она вся, так что всё будет хорошо, не переживай особо!)

0

9

Всем привет, девочки! Я новый житель вашего форума. Это очень круто, что есть такие беседки для нас) Примерно годика 3 живу и знаю, что +. На учете не стою, препараты не принимаю. Знаю, кто то осудит и скажет зря. Но это мой выбор, я решила, что я абсолютно здорова и ничего мне не нужно, я справлюсь, организм крепкий. Но вот и пришел долгожданный момент и думать теперь нужно за двоих, за себя и за своего пузожителя) Срок беременности 8 недель, муж любимый тоже +, на учет по беременности встаю на следующей неделе. И сказать честно, при мысли об этом, трясет меня как банный лист...И сформулировать, чего конкретно я боюсь не могу. Мне кажется, что всего)))Наша городская ЖК славится некомпетентностью врачей, как специалистов. И такое ощущение складывается, что они заинтересованы не в повышении рождаемости, а наоборот. Не кривя душой, отправляют молодых здоровых девочек на аборты...не скрывают иронии, в случае если у девочки произошел выкидыш, ну вообщем не люди, а самые настоящие изверги. Мне не хочется думать об этом, что именно мне попадется такой врач, который услышав о моей "исключительности" сразу не даст договорить, отправит на аборт, но страх все таки присутствует.  И страх скорее всего связан с тем, незнанием что делать в данной ситуации. Четко понимаю, что в любом случае для начала нужно встать на учет, а там уже буду рулить по ситуации. А вам пишу, наверное просто хочется услышать слова поддержки))Извините за бред. В следующем сообщении обещаю, нести адекватную смысловую нагрузку))) http://s49.radikal.ru/i124/1006/3c/5f57c1082659.gif

0

10

Ингульчик написал(а):

Всем привет, девочки! Я новый житель вашего форума. Это очень круто, что есть такие беседки для нас) Примерно годика 3 живу и знаю, что +. На учете не стою, препараты не принимаю. Знаю, кто то осудит и скажет зря. Но это мой выбор, я решила, что я абсолютно здорова и ничего мне не нужно, я справлюсь, организм крепкий. Но вот и пришел долгожданный момент и думать теперь нужно за двоих, за себя и за своего пузожителя) Срок беременности 8 недель, муж любимый тоже +, на учет по беременности встаю на следующей неделе. И сказать честно, при мысли об этом, трясет меня как банный лист...И сформулировать, чего конкретно я боюсь не могу. Мне кажется, что всего)))Наша городская ЖК славится некомпетентностью врачей, как специалистов. И такое ощущение складывается, что они заинтересованы не в повышении рождаемости, а наоборот. Не кривя душой, отправляют молодых здоровых девочек на аборты...не скрывают иронии, в случае если у девочки произошел выкидыш, ну вообщем не люди, а самые настоящие изверги. Мне не хочется думать об этом, что именно мне попадется такой врач, который услышав о моей "исключительности" сразу не даст договорить, отправит на аборт, но страх все таки присутствует.  И страх скорее всего связан с тем, незнанием что делать в данной ситуации. Четко понимаю, что в любом случае для начала нужно встать на учет, а там уже буду рулить по ситуации. А вам пишу, наверное просто хочется услышать слова поддержки))Извините за бред. В следующем сообщении обещаю, нести адекватную смысловую нагрузку)))

Привет привет!!! Если не секрет, откуда ты, где такие изверги врачи???

Во первых поздавляю тебя с пузожителем - это счастье!
Во вторых на учет в сц тебе нужно вставать как можно быстрей, ну это в любом случае неизбежно. Надо знать свою нагрузку, ну и терпия однозначно нужна и уже не столько тебе, сколько для ребеночка!!!
Я так же как и ты боялась врачей и их реакцию на мой диагноз, но слава богу мне попалась отличный врач гинеколог и в роддоме никто не кривил своим лицом)))
Так что вперед, легкой беременности тебе и давай дружить!!!

0

11

Ингульчик, приходи к нам вот сюда http://www.babyplan.ru/groups/show/377- … vo-i-vich/  тут и врач из СЦ тебя может проконсультировать.
Тебе теперь не только в ЖК ходить придется, но и в СЦ встать на учет и терапию принимать с назначенного врачом срока беременности, ну если конечно ты хочерь родить здорового ребенка. Там более компетентные гинекологи и все расскажут и помогут.
У нас в ЖК когда я пришла на учет вставать акушерка аж заблеяла мол зачем вам ТАКИМ еще и рожать. Я ее попросила не комментировать вслух свое отношение к ВИЧ,  а продолжать выполнять свою работу. Врач вообще отлично отнеслась, никак не отреагировала на мой плюс и продолжала меня вести как всегда.
В ту другую беременность когда я о плюсе узнала конечно другая врач сразу заявила что напишет мне направление на аборт. Но я отказалась и надо было видеть как через пару месяцев она просияла что у меня замершая.

+1

12

Olga74 написал(а):

Привет привет!!! Если не секрет, откуда ты, где такие изверги врачи???

Во первых поздавляю тебя с пузожителем - это счастье!
Во вторых на учет в сц тебе нужно вставать как можно быстрей, ну это в любом случае неизбежно. Надо знать свою нагрузку, ну и терпия однозначно нужна и уже не столько тебе, сколько для ребеночка!!!
Я так же как и ты боялась врачей и их реакцию на мой диагноз, но слава богу мне попалась отличный врач гинеколог и в роддоме никто не кривил своим лицом)))
Так что вперед, легкой беременности тебе и давай дружить!!!

Вовсе не секрет) Московская область г.Щелково...этот городок уже давненько "славится" родильным домом и его беспределом, только сейчас до него прокуратура добралась, но рожать у них все равно не буду, поеду к себе по прописки в Чувашскую Республику.
За поздравление огромное спасибо, это действительно огромное счастье  для всей нашей семьи. Да вот пойду уже во вторник, буду общаться с доктором, напишу о своих ощущениях))Пока наверное слишком рано об этом говорить, но беременность, по крайней мере её начало, дается очень легко, токсикоза нет вообще, кушаю хорошо, устаю умеренно.Надеюсь что все так и будет. Самое главное сейчас,малыша от всяких бяк обезопасить, чем я в ближайшее время и займусь!!

0

13

Natycuk написал(а):

Ингульчик, приходи к нам вот сюда http://www.babyplan.ru/groups/show/377- … vo-i-vich/  тут и врач из СЦ тебя может проконсультировать.
Тебе теперь не только в ЖК ходить придется, но и в СЦ встать на учет и терапию принимать с назначенного врачом срока беременности, ну если конечно ты хочерь родить здорового ребенка. Там более компетентные гинекологи и все расскажут и помогут.
У нас в ЖК когда я пришла на учет вставать акушерка аж заблеяла мол зачем вам ТАКИМ еще и рожать. Я ее попросила не комментировать вслух свое отношение к ВИЧ,  а продолжать выполнять свою работу. Врач вообще отлично отнеслась, никак не отреагировала на мой плюс и продолжала меня вести как всегда.
В ту другую беременность когда я о плюсе узнала конечно другая врач сразу заявила что напишет мне направление на аборт. Но я отказалась и надо было видеть как через пару месяцев она просияла что у меня замершая.

Спасибо за ссылку, действительно очень хороший сайт. Пока вопросов минимум, но я обязательно буду  черпать оттуда полезную информацию. По поводу СЦ не отрицаю  конечно встану, потому что сейчас я думаю в первую очередь о своем будущем малыше и о его здоровье. И в связи с этим вопрос. Когда то, когда я только узнала о +, все таки планировала вставать на учет, потом я эту идею откинула.Где то вычитала,что возможно встать на учет в СЦ только по адресу прописки, что собственно меня и привело в некое недоумение. Живу я фактически в московской области, неужели это правда??...но если честно похоже на бред какой то.

0

14

Всем привет! Пишу впервые, все не решалась как то..
Я сейчас на 32 неделе беременности!)) Терапию принимала еще до нее, по показателям все отлично!)) Девочки из Питера, кто рожал в Боткино? Как все прошло? Везде отзывы неоднозначные, к чему готовиться?  http://s50.radikal.ru/i128/1006/f1/ffd68bde5997.gif

0

15

Неля, давай сюда к нам с этими вопросами http://www.babyplan.ru/groups/show/377- … vo-i-vich/
У нас есть тут девочки из Питера.

0

16

Девушки, есть здесь кто нибудь, кто будучи беременной не ставил спец центр в известность о своей беременности? Роддом ведь не обязан сообщать им, что я у них рожаю? Не так ли? Не хочу чтоб малыша ставили на учет даже на два года!!!
Очень жду ваших ответов.

0

17

Девушки, есть здесь кто нибудь, кто будучи беременной не ставил спец центр в известность о своей беременности? Роддом ведь не обязан сообщать им, что я у них рожаю? Не так ли? Не хочу чтоб малыша ставили на учет даже на два года!!!
Очень жду ваших ответов.

0

18

Ксения, если ты из диссов, то пошла на хуй отсюда!

0

19

Натусик я даже не знаю кто такие диссы или как правильно. Я даже не прошу чтобы от своего имени писали. Я сама стою на учете, и про беременность уже изучила всю информацию какие прививки можно какие нельзя все про сироп и анализы на ифа иб пцр могу в другом месте ему сдавать.  Просто не хочу чтоб у него хоть где то имелись отметки.

0

20

Натусик я даже не знаю кто такие диссы или как правильно. Я даже не прошу чтобы от своего имени писали. Я сама стою на учете, и про беременность уже изучила всю информацию какие прививки можно какие нельзя все про сироп и анализы на ифа иб пцр могу в другом месте ему сдавать.  Просто не хочу чтоб у него хоть где то имелись отметки.

0

21

Ты принимаешь терапию при беременности? Отметки ставят в детских картах не в СЦ, а в обычных поликлиниках. Данные о рождении ребенка от положительной мамы передают из роддома в СЦ, по крайней мере должны передавать по инструкции.
СЦ не передает данные в детскую поликлинику в обход родителей.
То что ты положительная будет написано в выписной справке из роддома, которую увидит педиатр детской поликлиники.

0

22

Натусик, с роддомом есть договор ( правда не дешевое удовольствие), что справку чистую дадут они знают что я плюс и примут все меры при рождении как положено. Просто они должны передать информацию в центр или нет если я как обычная роженица прохожу.

0

23

ксения-гость написал(а):

Натусик, с роддомом есть договор ( правда не дешевое удовольствие), что справку чистую дадут они знают что я плюс и примут все меры при рождении как положено. Просто они должны передать информацию в центр или нет если я как обычная роженица прохожу.

Чем тебе центр то страшен? Бояться нужно пометок R75 в карте обычной поликлиники. Главное чтобы там не узнали по моему, а в СЦ снимут с учета в 1.5 года и больше им твой ребенок не нужен.

0

24

Я на учет в СЦ втавала будучи беременной, но у меня выкидыш случился и они мне позвонили чуть ли не через год узнать родила ли я и куда вообще пропала.

0

25

Натусик, карточка ведь в спец центре хранится все равно потом будет. В общем переживаю.

0

26

Ну и что? Что ты переживаешь? Надо переживать чтобы малыш был отрицательный.

0

27

Да по этому поводу еще больше переживаю

0

28

Да по этому поводу еще больше переживаю

0

29

То есть если не дай Бог малыш будет плюсиком ты не будешь его лечить в СЦ? Будешь скрывать этот факт? Ты думаешь они ваши враги?

0

30

Я не считаю их врагами

0

31

ксения-гость написал(а):

Я не считаю их врагами

Тогда в чем дело? Вместе с врачами идите тогда к единой цели - здоровый ребенок!

0

32

ксения-гость написал(а):

Я не считаю их врагами

Ксения читаю и не могу понять что вы хотите?!? Что для вас важно?, чтобы ребёночек был здоров или то чтоб нигде не было записи о том что его мама +.
Лично для меня важнее мой сын, и я всю беременность ездила в СЦ, так же наблюдалась в обычной поликлиники. Как и все потеряем карточку, когда нас снимут с учета!   
Так запись это вообще не проблема!
Удачи вам:-)

+1

33

Ясно что Ксения хочет и то и другое.
Я не пойму как ты без СЦ беременность вынашиваешь, препараты сама покупаешь для профилактики и сама же их назначаешь или как, сироп малышу тоже сама купишь и дозировку назначишь? Если ты не будешь стоять в СЦ на учете то смысл вообще ребенку что-то сдавать, те же ПЦР? Года в 2 сдадите где нить ИФА и даст Бог он будет отрицательным.
А прививки, ты отказы будешь писать?

0

34

Я пью терапию  для беременных мне ее в СЦ еще до беременности назначили специально чтоб на ней беременнеть. Сироп в роддоме есть. По беременности наблюдаюсь в частной клинике моя врач знает что я + , но договор заключен как с обычной роженицей без пометок. Попробую в СЦ договориться чтоб без карточек анализы делали.

0

35

Карточка в СЦ то тебе чем мешает? Главное чтобы в детской поликлинике в карточке пометок  R75 не было. Карточку из СЦ кто увидит то? У нас это большая тайна. Оттуда я знаю что не выйдет инфа никуда.

0

36

Если смогу договориться, вставать не будем, если нет то встанем выбор то не большой.

0

37

Неужели я здесь первая кто так делает? Я думала другие девушки тоже пытались договориться, хотела узнать как это все проходило?

0

38

Все кто здесь малышей рожал у всех справки из роддома с диагнозом?

0

39

ксения-гость написал(а):

Все кто здесь малышей рожал у всех справки из роддома с диагнозом?

Я не слышала чтобы было по другому. Там же и вакцинация особая у наших деток до снятия с учета.
Или ты готова рисковать его жизнью ради чистой карточки? Девочки в основном как бы теряют карточку после снятия с учета или переводятся в другую поликлинику также с утерей карточки.  Либо потом все пометки замазывают или вырывают листы. Либо с детским врачом договариваются чтобы нигде пометок не делал.

0

40

Я же уже говорила здоровье на первом месте иначе быть не может в другом случае и рожать не стоит ( лично мое мнение )

0

41

Natycuk написал(а):

Ты принимаешь терапию при беременности? Отметки ставят в детских картах не в СЦ, а в обычных поликлиниках. Данные о рождении ребенка от положительной мамы передают из роддома в СЦ, по крайней мере должны передавать по инструкции.
СЦ не передает данные в детскую поликлинику в обход родителей.
То что ты положительная будет написано в выписной справке из роддома, которую увидит педиатр детской поликлиники.

Натусик, а как у тебя педиатр отреагировал когда увидела в выписной справке из род дома что ты плюс?  Я честно говоря немножко в шоке была когда прочитала что педиатр будет знать.. Я считала что об этом только в спид центре известно...  А этого как то можно избежать?

0

42

Lapatunya, я лично с врачем договаривалась чтобы чистую справку дали.

0

43

Lapatunya,  я не рожала еще с плюсом. К сожалению!

0

44

ксения-гость написал(а):

Lapatunya, я лично с врачем договаривалась чтобы чистую справку дали.

Врачи разные, не каждый на это пойдёт даже за деньги

0

45

Natycuk написал(а):

Lapatunya,  я не рожала еще с плюсом. К сожалению!

Извини, видимо я недоплняла что то... Просто ты так детально на все вопросы отвечаешь, вот я и подумала что ты на собственном опыте все это прошла...  У меня есть дочка от первого брака, она слава богу здорова, да и я тогда здрова была... А позже муженек мой бывший плюсиком наградил и себя и меня заодно....(((  сейчас я второй раз за мужем, муж минус, подумывает об общем ребёнке.  Я думала что это все конфиденциально и дальше стен сц не уходит, а тут оказывается что в выписке из род дома будет указано и педиатр в поликлинике знать будет... А у меня на нашем участке в детской поликлинике половина родственников с детьми наблюдаются и знакомые там врачами работают.... А в молчании педиатора я не уверена... Вот и в шоке теперь честно говоря...

0

46

Lapatunya, да это конечно проблема. Но можно сразу педиатру напомнить об ответственности за разглашение. Я бы так поступила. Почему я все это пишу потому что собиралась рожать с плюсиком и изучала тоже эти все моменты и опыт девочек из разных городов и сел.
У вас крупный город? В крупных городах как то проще скрыть мне кажется.

0

47

Natycuk написал(а):

Lapatunya, да это конечно проблема. Но можно сразу педиатру напомнить об ответственности за разглашение. Я бы так поступила. Почему я все это пишу потому что собиралась рожать с плюсиком и изучала тоже эти все моменты и опыт девочек из разных городов и сел.
У вас крупный город? В крупных городах как то проще скрыть мне кажется.

Город крупный, но район маленький в котором я живу

0

48

Lapatunya написал(а):

Город крупный, но район маленький в котором я живу

Вот и я все изучаю пока, уже почти решилась, а тут раз и такие новости...  И опять куча сомнений..(((

0

49

А я выносить не могу никак, а так готова давно.

0

50

Natycuk написал(а):

А я выносить не могу никак, а так готова давно.

Печально. А что врачи говорят. Почему не вынашиваешь?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy