Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Какие должны быть показатели (ВН и ИС) для начала приёма терапии???


Какие должны быть показатели (ВН и ИС) для начала приёма терапии???

Сообщений 1 страница 50 из 114

1

Как вы думаете???
Личный опыт???
Поделитесь???

0

2

у меня ИС - 199, ВН-211 тыс, начали  терапию + ко всему случайная беременность, но терапию, по анализам так и так планировали начинать.

0

3

теру лучше принимать када ис не будет менее 300, как в принципе и рекомендуют, я сама начала принимать при плохих резах (но я не знала про свой +), но опять таки ис может быть относительно нормальным , а ВН очень большой,тогда стот уже ориентироваться на нее...

0

4

У меня ИС-270, а ВН более 200т. Предлагают терапию. Я ещё не ответила-думаю. Дело в том, что нет у меня никакого режима, не умею я по расписанию вставать, кушать и т.п. Я всегда забываю принять лекарство, если мне кто-то не напомнит. А уж по часам пить! Не представляю. К тому же, спиртное нельзя вообще. Но ведь бывают же праздники и даты всякие...
У меня с биохимией проблемы, а врач сказал, что терапия восстановит печень. Что делать? Согласиться? И как жить? Не представляю... Вдруг я брошу принимать, и что потом?

0

5

Лорик, я думаю, что стоит соглашаться, не думай долго ! У нас в Украине при ИС 200 и меньше многие умоляют назначить им терапию, а ее не хватает на всех (вот это горе!!!!). Здесь алтернативы нет и быть не может. Либо пьешь - либо .....(извини, конечно) умрешь! А умирают люди от таких болячек, что не позавидуешь. Так что соглашайся побыстрее, не только подымешь свой ИС, а и заодно, как раз, и дисциплинируешь себя, научишься и приучишь себя жить по расписанию. Думаю, что если и доктор советует, то это уже должно что-то значить, ведь у Вас с ним отношения доверительные. На счет печени не знаю, не слышала чтоб таблетки ее восстанавливали, но точно назначат что-то щадящее, раз Геп С еще.....Сама терапии очень боюсь, но не сомнивалась бы ни чуть пить или не пить, конечно пить, если жизнь дорога....Будильник ставишь и пьешь по часам, тут ничего нет сложного....А спиртное, говорят, немножко можно (ведь ты же не стаканами пить будешь и не часто) - думаю, что это не такая уж и проблема....Попробуй попить....а про бросать не думай, может еще и понравится  :crazyfun: . Все у тебя получится, главное настроиться на это и все

0

6

Лорик написал(а):

Что делать? Согласиться? И как жить? Не представляю... Вдруг я брошу принимать, и что потом?

Конечно принимать!!!
А то потом уже не будешь думать как жить!!!
Прицепится какая нибудь бяка...
Тьфу,тьфу,тьфу...

0

7

RozovaiaPantera написал(а):

А то потом уже не будешь думать как жить!!!
Прицепится какая нибудь бяка...

Согласна....., а бяка может приципиться такая...что потом уже никакая терапия не вытащит

0

8

Лорик написал(а):

Что делать? Согласиться? И как жить? Не представляю...

Лорик конечно согласиться! Это только кажеться, что так сложно привыкнуть пить таблетки по часам! Привычка-дело времени, а к тому же самое главное, твой настрой на позитив! Я тоже первое время парилась по этому поводу: как буду пить? а вдруг кто увидит? а вдруг забуду? а вдруг пропущу?, короче мозг взрывался, но со временем всё прошло и теперь всё гуд! Так что даже не сомневайся, выбирите с врачём схему, обговорите оптимальное для тебя время приёма (согласно твоему жизненному устою) и ВПЕРЁД! Желаю удачи!!! :idea:

0

9

Mananka написал(а):

Привычка-дело времени, а к тому же самое главное, твой настрой на позитив!

Согласна на все 100%. Думаю, что справишься, привыкнешь!  :yep:

0

10

Я присоединяюсь ко всему выше сказанному! Бросить курить - проблема, а жить надо!

0

11

Лорик написал(а):

У меня ИС-270, а ВН более 200т. Предлагают терапию. Я ещё не ответила-думаю. Дело в том, что нет у меня никакого режима, не умею я по расписанию вставать, кушать и т.п. Я всегда забываю принять лекарство, если мне кто-то не напомнит. А уж по часам пить! Не представляю. К тому же, спиртное нельзя вообще. Но ведь бывают же праздники и даты всякие...
У меня с биохимией проблемы, а врач сказал, что терапия восстановит печень. Что делать? Согласиться? И как жить? Не представляю... Вдруг я брошу принимать, и что потом?

Я тоже очень боялась из-за того, то буду пропускать. Писала отказную 4 раза. А потом загремела в больницу, еле откачали, ВН-1600000, ИС-105. Срочно назначили теру. И нормально. Поставила будильник на телефоне на каждый прием. Принимаю с первого мая этого года, и ни разу не пропустила! Так что не бойся! Глаза боятся, а руки делают, Не доводи до .... (тьфу, тьфу, тьфу)

0

12

Ой, девочки, большое спасибо за советы. Скорее всего, соглашусь.  Потом расскажу, что назначили.

0

13

Лорик написал(а):

Ой, девочки, большое спасибо за советы. Скорее всего, соглашусь.

Лорик, да незачто, все мы "в одной лодке" и должны друг друга поддерживать! А ты молодец, что приняла правильное решение!, всё у тебя будет хорошо!!! :flag:

0

14

Olg@ написал(а):

А потом загремела в больницу, еле откачали

Ольга, а с чем загремела, почему? С терапией теперь все стабилизировалось, все нормально?

0

15

Лорик написал(а):

Потом расскажу, что назначили

Расскажи обязательно, как все будет проходить и что назначат....

0

16

Лорик написал(а):

нет у меня никакого режима, не умею я по расписанию вставать, кушать и т.п. Я всегда забываю принять лекарство, если мне кто-то не напомнит. А уж по часам пить! Не представляю. К тому же, спиртное нельзя вообще. Но ведь бывают же праздники и даты всякие...
У меня с биохимией проблемы, а врач сказал, что терапия восстановит печень.

привыкнешь...человеку свойственно ко всему адаптироваться...напоминалку поставишь)))и не все таблы привязаны к еде,моя схема вообще ни к чему не привязана...ивремя сама себе выберешь....алкголь можно...не стаканми водку...а ченить поменьше и помягче :D я вот выпиваю переодически по праздникам...главное таблы алкоголем не запивать...

0

17

Olg@ написал(а):

А потом загремела в больницу, еле откачали, ВН-1600000, ИС-105.

у меня тоже был почти такой вот ИС нагрузка правда поменьше,но  до миллиона недалеко было :no: , оппортунисты полезли...слава богу что узнала про +, еще бы чуть чуть и наверное было бы тоже самое

0

18

Ой, девочки, я так боюсь этих опортунистов, что нормально жить не могу...все боюсь снижение ИС пропустить....страшнонононо...............не знаю, что и делать...они на всех и обязательно нападают? В и-нете такого начиталась, что хоть в скафандре ходи, блин

0

19

mylady2 написал(а):

В и-нете такого начиталась, что хоть в скафандре ходи, блин

поменьше в инете читай фигню(((там много правды и одновременно неправды....мон иметь 100 кл,и не иметь оппортунистов....мона иметь 350 кл и цепануть к примеру тубик...он канеш  бывает и у отрицательных....но нам со сниженным ИС его канеш схватить мона в два счета,как вот когда-то схватил его мой знакомый....

0

20

Я даже не хочу представлять себе этот кошмар

0

21

Девчонки что посоветуете!
Через сколько времени после родов(КС)нужно съездить сдать ВН и ИС...
Просто я так понимаю сразу лучше не ездить а то показатели будут плохие, лучше наверное отдохнуть и набраться сил??? Как думаете???

0

22

Да, на др сайте читала, что девочки не ранее, чем через пол года после родов ездили, а то и позже....может сразу у своего врача и спроси, когда тебе в след раз приехать, ей-то виднее, наверное....

0

23

многие девчонки ездят сразу как и пцр первый малышу и сами сдаются , к 6 месяцем вроде...но канеш у врача то лучше узнать...да и после родов канеш восстановится организму нужно...

0

24

Цветочек написал(а):

многие девчонки ездят сразу как и пцр первый малышу и сами сдаются

А когда лучше первый ПЦР маленькому сделать то???

0

25

RozovaiaPantera написал(а):

А когда лучше первый ПЦР маленькому сделать то???

Кто как говорит....кто в первый мес сразу делает....., кто в три мес , а кто и в мес и в три, в 6, в год и полтора. А кто до полугода вообще не ездит - не сдает и ребенка не мучает.....А в год, по-моему уже и ПЦР и ИФА берут...как-то так

0

26

mylady2 написал(а):

Кто как говорит....кто в первый мес сразу делает....., кто в три мес , а кто и в мес и в три, в 6, в год и полтора. А кто до полугода вообще не ездит - не сдает и ребенка не мучает.....А в год, по-моему уже и ПЦР и ИФА берут...как-то так

Я думаю самое лучшее это первый раз в 3 месяца повезти карапуза на анализы!!!
Вот только как эти 3 месяца жить то???
Мама мне говорит типа как сейчас живёшь так и потом будешь жить!!!

0

27

RozovaiaPantera
Все у Вас будет хорошо! Откуда + возьмется...???? Я тебе это точно говорю.., у меня чуйка всегда, я и свой + чувствовала, хотя предпоссылок и симптомов не было и вообще я щас каким-то эксторосексом стала  :glasses: , так что даже и не парься

0

28

Алкашки всякие и нарики вон минусов рожают, а ты вон все делала, так чего ж + будет???

0

29

mylady2 написал(а):

RozovaiaPantera
Все у Вас будет хорошо! Откуда + возьмется...???? Я тебе это точно говорю.., у меня чуйка всегда, я и свой + чувствовала, хотя предпоссылок и симптомов не было и вообще я щас каким-то эксторосексом стала  :glasses: , так что даже и не парься

ТВОИ СЛОВА ДА БОГУ В УШИ!!!

0

30

Мой врач решил, если снизится еще раз ИС за три ближайших месяца (был в июле - 441, а сейчас - 398) то начинаем теру. Т.е. у нас назначают, если 350 и ниже.

0

31

Все правильно врач решил..., Ален! Если снизится ИС, то конечно начинай и не думай, а вот если повысится, то пронесет тебя! Пока не переживай, еще 3 мес, как мин живи спокойно

0

32

Все нормально уже! Вроде спокойно переношу, спасибо.

0

33

romioalena написал(а):

Все нормально уже! Вроде спокойно переношу, спасибо.

по другому и быть не долно

0

34

Девочки, а уменя вот такой вопрос. Когда профилактику назначали, на всякий случай спросила- что если забуду и пропущу. Сказали что пропускать нельзя ни в коем случае, так как вирус начинает вырабатывать более агрессивные штаммы. При этом, как я поняла после родов отменяют терапию. И что тогда? Регулярно сдавать анализы и как подойдет время назначат другую схему? Почему нельзя продолжать терапию, если во время бер. мои показатели ИС-355, ВН-60000?

0

35

Лучик, пропускать и забывать нельзя, потому что для того чтобы терапия "работала" в крови постоянно должна быть определённая конценрация этих лекарств, поэтому их нужно принимать строго через 12 часов, именно на это время расчитано их действия. И ещё, если постоянно (ну или другими словами часто) разрывать эту цепочку "защиты", то разовьётся резистентность к этой схеме и в последствии ты уже не сможешь ей воспользоваться. После беременности отменяют терапию тем у кого показатели пока в норме и если до беременности не принимала АРВТ, их назначают для того чтобы снизить риск передачи вируса от матари к ребёнку. Но я думаю, что если ты хочешь продолжать принимать эту схему и она хорошо работает, то наверное можно обсудить это со своим врачём, возможно тебе её оставят. Но я вот например не торопилась бы на твоём месте травить себя химией, тем более, что твои результаты ещё нормальные.

0

36

лучик, поговори с врачом допустим чтобы терапию продлжить....ИС 355 это канеш не мало. но и не много, во всем мире теру начинаю с 350 кл, ВН 60 000 говорит о том,что тоже как бы не мало, более 100 000 считается уже большой нагрузкой, стоит ли бросать теру ради двух-трех-пяти месяцев чтобы быть без нее?

0

37

Лучик написал(а):

мои показатели ИС-355, ВН-60000?

У меня почти тоже самое было! Мне терру после родов отменили!

0

38

RozovaiaPantera написал(а):

У меня почти тоже самое было! Мне терру после родов отменили!

Леся, ты уже сдавала после родов анализы? Расскажи мне пожалуйста, когда они решают отменять теру или нет, а то одним отменяют сразу а другие еще какое то время принимают. У тебя как было?

0

39

Лучик написал(а):

мои показатели ИС-355, ВН-60000

Лучик, а давно принимаешь эту схему терапии? Что-то нагрузка высока у тебя...она же должна быть, по идее, неопределяемой.....
После родов тебе отменят, скорее всего, но ннужно будет следить за показаниями..., т.к. да, действительно 350 - это уже, в принципе, показание - к терапии...хотя у нас и от 200 тянут резину...

0

40

Спасибо большое за ответы. Постараюсь обсудить вопрос отмены с врачем. Что-то я боюсь прерывать - вдруг все показатели резко ухудшатся, ведь после родов(кесарева) и так иммунитет снижен будет и к нынешней схеме уже не вернуться (комбивир и калетра), а у меня перносимость к ней хорошая ттт.

Mananka написал(а):

Но я вот например не торопилась бы на твоём месте травить себя химией, тем более, что твои результаты ещё нормальные.

Может быть... Но я думаю, что при той нагрузке, которая до приема теры у меня была ИС может быстро снизиться. Тем более чувствовала до приема себя не очень.

Lady написал(а):

Лучик, а давно принимаешь эту схему терапии? Что-то нагрузка высока у тебя...она же должна быть, по идее, неопределяемой.....

Это до приема лекарств у меня такие показатели. Следующий анализ 21.04 надеюсь ВН снизится

RozovaiaPantera написал(а):

У меня почти тоже самое было! Мне терру после родов отменили!

И как самочувствие? Показатели анализов?

0

41

мамашка))) написал(а):

Леся, ты уже сдавала после родов анализы? Расскажи мне пожалуйста, когда они решают отменять теру или нет, а то одним отменяют сразу а другие еще какое то время принимают. У тебя как было?

Мамашка))), у нас с тобой показатели анализов почти одинаковые, наколько я помню?

Отредактировано Лучик (Понедельник, 21 марта, 2011г. 14:58:18)

0

42

Лучик написал(а):

Это до приема лекарств у меня такие показатели

А, тогда поняла....

0

43

Лучик написал(а):

Постараюсь обсудить вопрос отмены с врачем. Что-то я боюсь прерывать - вдруг все показатели резко ухудшатся, ведь после родов(кесарева) и так иммунитет снижен будет и к нынешней схеме уже не вернуться (комбивир и калетра), а у меня перносимость к ней хорошая ттт.

согласна...я бы также настояла бы....после родов ис у кого-тонаманый.а у кого-то падает...у орагнизма стресс какой...так что пару-тройку мсяцев без теры погоды в сильно лучшую сторону не сделает...так что пей дальше...тем более доказан тот факт,что после отмены теры ВН растет достаточно быстро,так как организм уже приучился к таблам и вирус блокировался ими....

0

44

мамашка))) написал(а):

Леся, ты уже сдавала после родов анализы? Расскажи мне пожалуйста, когда они решают отменять теру или нет, а то одним отменяют сразу а другие еще какое то время принимают. У тебя как было?

Нет  не сдавала сегодня с мужем ездили он ИФА сдавал, Я ёй говорю когда типа мне сдавать то она говорит что ещё рано(Я в декабре сдавала) Надо говорит что бы организм после беременности в себя пришол! Вот Тиму повезу и сдам вмести с ним! Мы так решили!

У меня до приёма теры была нагрузка 70 000 с с чем то! И ИС 400 с чем то! Мне сразу после родов отменили!

0

45

Лучик написал(а):

и к нынешней схеме уже не вернуться (комбивир и калетра)

Лучик, почему ты так решила? Можно вернуться к той же схеме. Тебе же отменят всё и сразу, поэтому резистентности не будет, она развивается при неоднократных погрешностях в приёме.

0

46

Лучик написал(а):

Мамашка))), у нас с тобой показатели анализов почти одинаковые, наколько я помню?

У меня ИС выше 611 но и ВН больше 71000. Мне и теру раньше назначили из за высокой вирусной)

0

47

мамашка))) написал(а):

Мне и теру раньше назначили из за высокой вирусной)

Мне тоже из за высокой ВН назначили с 15 недели!

0

48

мамашка))) написал(а):

У меня ИС выше 611 но и ВН больше 71000. Мне и теру раньше назначили из за высокой вирусной)

Зато у тебя ИС хороший, у меня 355 всего, а нагрузка была как написано в направлении на следующий анализ 68000 (это до приема теры). Терапия с 21-22 нед. А ты еще не сдавала повторный анализ? Не терпится узнать твои результаты. Говорят, что за месц сильно ВН сильно спадает.

0

49

RozovaiaPantera написал(а):

Мне тоже из за высокой ВН назначили с 15 недели!

А мне при таких же показателях позже на месяц...  :'(

0

50

Лучик написал(а):

А ты еще не сдавала повторный анализ?

Пока нет, поеду 14 апреля в СЦ за таблами и попрошу направление. У меня завтра муж на ИС и ВН едет сдавать,у него прошлый раз ИС была 364. Очень надеюсь что не упал, мы когда сдавали на ИС в первый раз все на нервах были все таки первых два + а ИС уже в конце... Вобщем держите за нас кулачки...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Какие должны быть показатели (ВН и ИС) для начала приёма терапии???