Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Какие должны быть показатели (ВН и ИС) для начала приёма терапии???


Какие должны быть показатели (ВН и ИС) для начала приёма терапии???

Сообщений 51 страница 100 из 114

51

Будем держать, конечно!!!

+1

52

:yep:

0

53

Mananka написал(а):

Лучик написал(а):
и к нынешней схеме уже не вернуться (комбивир и калетра)Лучик, почему ты так решила? Можно вернуться к той же схеме. Тебе же отменят всё и сразу, поэтому резистентности не будет, она развивается при неоднократных погрешностях в приёме.

вернуться нельзя как правило к классу ННИОТ (это вирамун( невирапин) и стокрин (эфавиренц), к ним вырабатывается практически 100 % резистентность после отмены , комбивир и калетру вернуть можно....

0

54

Девочки, привет! Ис 202 вн 260 тыс. это аперльские анализы, теру пока не дают, т.к. не получен ответ со спид центра, обещают в начале июня... Как думаете, у кого есть опыт, настаивать, идти разбираться? Или подождать? Чет страшно как-то у меня за 2 мес. на 90 клеток ис упал

0

55

Лучик написал(а):

обещают в начале июня... Как думаете, у кого есть опыт, настаивать, идти разбираться? Или подождать?

Лучик, конечно надо начинать, тянуть больше не стоит, по поводу того, стоит ли сразу идти скандалить, я, думаю пока не нужно, до июня осталось совсем чуть чуть, за пол месяца ничего кретичного не произойдёт, а вот в следующий раз когда придёшь, настаивай, если будут затягивать. Удачки тебе, всё будет замечательно!!!

0

56

Лучик, думаю, надо настраиваться уже...надо начинать...
скандалить не стоит пока, но дело на самотек не пускать....думаю, месяцок потерпеть можно, а дальше - АРВТ

0

57

Я давно настроилась, просто у нас все через ж.. мне кажется при такой динамике и вн терапию сразу должны были выдать. Тянут до последнего.

0

58

Лучик, вирусная нагрузка очень большая.....надо врачей теребить...
При такой нагрузке и маленьком ИС могут всякие там лимфомы развиться, ты там смотри, долго не тяни....страшноооооо

0

59

Лучик написал(а):

Тянут до последнего.

Это точно, у нас всегда тянут до последнего, но в июне когда пойдёш, требуй, уже без вариантов.

0

60

Всем привет, девченки подскажите пожалуйста! У меня взяли в 30 недель кровь на ВН, оказалось 2500. Врач говорит что очень мало и увеличил терапию, назначил роды через плановое кесарево в 36-38 недель, я теперь переживаю, толком не объяснил чем мне и малышу грозит эта нагрузка, а читая я ничего не поняла, в голове каша... Поскажите сколько она должна быть? И чем это плохо? Не то чтобы я боюсь, но лучше быть вооруженым!!!

0

61

e-smol , вн 2500 это не мало .Это много.Должна быть не определяемой , ну или хотя бы до 600.Для тебя это ничем не грозит , если будешь принимать терапию.А чтоб исключить инфицирование в родах малыша и решают вопрос о кесаревом . Не знаю какой у тебя ис, но судя по нагрузке , тебе после родов терапию не отменят .

0

62

ой девочки, а я в понедельник ездила сдавала анализы, так через 10 минут буду звонить узнавать, так боюсь!! Ужас просто!!!!!Хоть бы всё было нормально!

0

63

позвонила, пока только статус сказали))) 333 клетки! А был 370)) но врач сказал, что пока всё нормально. ППц... а мне страшно , что он так упал!

0

64

golden_girl , не переживай ( хотя это сложно ))).У меня летом с 560 упал до 340.Я уже настроилась на терапию , а недавно пересдала , а у мну 700 . Ты уже на терапии или нет ? Неплохо начать сейчас .

0

65

marta, нет пока, врач говорит, что пока анализы его устраивают и не надо принимать))) я конечно и сама особо не хочу начинать, но что-то страшновато)) у тебя так вырос? это вообще реально? или благодаря тере?

0

66

marta, ой, только заметила, что ты не на тере)) а как иммунку так подняла?

0

67

не знаю , как подняла.Само ))) Правда я со страху витамины стала жевать , но хватило только на месяц (((. Ты поторопи врача, с ИС меньше  350 уже надо начинать.Чем ниже старт , тем хуже растут клетки. Мне врач тоже на моё предложение о терапии сказала :" Подожди. вот ниже 300 упадут , тогда можно и подумать " А я ей сказала. что уже подумала  http://funportal.info/smiles/smile16.gif  и меня очень волнует моя " выживаемость " , а чем ваше старт  , тем эта выживаемость и выше.

0

68

просто я сейчас начинаю ещё лечение от гепатита В! Так даже и не знаю, что делать)) инфекционист сказал, что буду принимать 1 таблу в день на протяжении года

0

69

marta написал(а):

Не знаю какой у тебя ис, но судя по нагрузке , тебе после родов терапию не отменят .

У меня ис - 480, всмысле не отменят? Что теперь придется всю жизнь пить??? Мне калетру увиличили в 2 раза...

0

70

показатель нормальный, отменят, скорее всего

0

71

Lady написал(а):

показатель нормальный, отменят, скорее всего

Буду надеяться, что отменят!!! Ой девченки, чем ближе срок, тем все страшнее!!! Какие вы молодцы, что помогаете!!!

0

72

Добрый вечер.до начала приема терапии было клеток 230 вирус нагр не помню. принимаю терапию с февраля 2012.через месяц в марте стало CD 890 ,вируса нет. в декабре СD 830 нагрузка менее 40 копий. в мае CD 687 (Нагрузку не сдавала). сегодня 28.08 вн 175 копий. что происходит((((пью стокрин, виролам, стаг. очень много нервничаю и по работе и личное.подскажите)

0

73

Нагрузка 175 копий не катастрофа, просто может быть у тест-систем разная чувствительность, а с CD у меня тоже такое было, сначала скакнула до 850, а потом упала до 650, теперь держится на уровне 750-600. Нагрузка до 2000 не считается угрожающей, по крайней мере так говорят в СЦ. Но если тревожишься --пересдай.

0

74

У моего мужа ВН 10660 ИС 400, АРВТ ему еще не назначают.

0

75

Natycuk написал(а):

У моего мужа ВН 10660 ИС 400, АРВТ ему еще не назначают.

Тут речь идет о вирусной нагрузке при приеме терапии, ее вообще-то не должно быть, но многое и от тест- систем зависит.

0

76

Valery написал(а):

Natycuk написал(а):

    У моего мужа ВН 10660 ИС 400, АРВТ ему еще не назначают.

Тут речь идет о вирусной нагрузке при приеме терапии, ее вообще-то не должно быть, но многое и от тест- систем зависит.

Разве? Тема вроде называется "Какие должны быть показатели (ВН и ИС) для начала приёма терапии???"

0

77

Всем привет. У меня CD 379, а ВН не запомнила, но запомнила, что не очень страшная. Мне сказали начать терапию незамедлительно, т.к. я беременна. А если бы не было беременности, то терапию при таких показаниях не дали бы еще. Так врач сказал. Вот второй день принимаю Combivir и Kaletra.

0

78

Девочки, это не по теме, но посоветуйте пожалуйста, в понедельник у меня будут готовы мои ПЕРВЫЕ анализы ВН и другие, потом к инфеционисту...мне там что-то нужно дополнительно спросить или она мне сама всё скажет? Просто чтоб не получилось так, что я должна что-то ключевое знать, а она не договорит...
И ещё тут на форуме читала непомню у кого...что назначили терапию потому как только только девочка заболела такое действительно есть или уже нет? Буду вам очень признательна!!!

Отредактировано Наска (Среда, 26 февраля, 2014г. 14:56:41)

0

79

Девочки добрый день!!! Подскажите после начала терапии вирусная нагрузка как быстро свелась к неопределяемой, месяц, год????? Мне сказали что она может полностью и не падать??

0

80

Алевтина написал(а):

Девочки добрый день!!! Подскажите после начала терапии вирусная нагрузка как быстро свелась к неопределяемой, месяц, год????? Мне сказали что она может полностью и не падать??

У меня за 1,5 месяца. Но она у меня и до этого была невысокая.

0

81

Девчонки, мои результаты ИС 209, ВН 15000...сказали, что надо уже садиться на теру. Но перед назначением еще раз сдать ананлиз...месячные могут сказаться на результат?

0

82

Не волнуйся! страшно садиться на терапию, но с такими анализами страшно и без нее! Сдай еще раз анализы, слушай врачей и все будет хорошо!!!!!!!!!!

0

83

Мне когда терапию назначили вирусная у меня была  3000, а иммунка 261... Вот я и не пойму почему такой низкий иммунитет, вирусная то не большая в принципе....

0

84

Девочки, кто давно принимает терапию, за какое время после начала приёма терапии иммунитет поднимется до уровня здорового человека?  Я пью её год, за это время он поднялся всего на 200 клеток, но вирусная упала до не определяемой  сразу же через месяц...

0

85

Lapatunya написал(а):

Девочки, кто давно принимает терапию, за какое время после начала приёма терапии иммунитет поднимется до уровня здорового человека?  Я пью её год, за это время он поднялся всего на 200 клеток, но вирусная упала до не определяемой  сразу же через месяц...

Вполне возможно что это и есть твой врожденный максимум. Ты же не знаешь сколько клеток у тебя было до заболевания. Есть люди здоровые но с малым количеством клеток.

0

86

Natycuk написал(а):

Вполне возможно что это и есть твой врожденный максимум. Ты же не знаешь сколько клеток у тебя было до заболевания. Есть люди здоровые но с малым количеством клеток.

Нет, это не мой максимум, я когда встала на учёт у меня тогда иммунка была 690 клеток.

0

87

Всем привет, была сегодня у врача(пришлось идти не к своему ,моя в отпуске) просидела в очереди 5 ЧАСОВ !!!! Ужас, но не ушла, деваться некуда, короче узнала свою эту хрень,первое что там говорят  еще не выучила  короче ее 298, а вирусная нагрузка 390000 , капец, теперь я так понимаю должны назначять терапию, но не тутто было, манту, фтизиатр, окулист, невролог, лор, других я уже прошла, а главное вылечить молочницу  уреаплазму,это где то лечится месяц, а потом месяца через 2 мне сказали я еще раз сдам на нагрузку и от туд будут уже назначать теру, интересно так все у всех делается? состояние мое сказали по большей мере проблемма с нервами, а куда их денешь, я то ищу проблемму  в организме , не дай бог онкология, что то же мне хреново все  время((((   И врач сказала от этого еще не умирают)))). с лимфоузлами отправила к хирургу, а хирург сразу спрашивает у вас вич?  ну и как на тещу свою смотрит))) с любовью.
что делать то, я конечно понимаю сделаю все как говорят, надеюсь все будет хорошо, решила не раскисать .  а к врачу я буду только по записи ходить)))))))))) еще 5 часов я не высижу)))))
и вопрос можно ли пить витамины или нет?

0

88

Риночка, это не законно. Должны сразу терапию назначить при таких цифрах. Иначе это чревато туберкулезом или еще чего похуже.

0

89

Просто, но я в шоке...какая на хер уреаплазма? Тут спасать надо уже, а то хуже будет.

0

90

Ундинка, ты заходишь сюда? Я соскучилась!

0

91

и че теперь делать? бежать кричать,без фтизиатора все равно ничего не сделают, а он только восьмого будет,интересно от манту я могу заразиться тубиком? это же доза вируса вводится типо в маленьком количестве. вообще сказали без полного тщательного анализа ничего брать и давать не будут, и это у нас где каждый 12 болеет.   Интересно на сайте есть кто с иркутска?

0

92

Есть сайты другие о ВИЧ.

Этот вопрос уже обсуждался во всех подробностях. Написан FAQ : 

http://arvt.ru/faq/FAQ-when-therapy-begin.html   

Подробно написано, как получить терапию, если её не дают : 

http://arvt.ru/forum/misc/law-qna/1531#comment-44651    

А вы делайте,что хотите. 

0

93

Привет, решила сходить к своему(до этго был не мой, а с другого участка) врачу, поговорю, кстати манту вроде хорошее. надеюсь все хорошо будет. ))))))))))

0

94

Риночка, как у тебя делишки, назначили терапию? у меня похожая ситуация с середины сентября...первый анализ показал иммунитет 317, а нагрузка была 60000, пока проходила всех этих врачей, через 3недели снова сдала кровь, иммунитет стал 337, а нагрузка быстро растет, теперь 160000...мне 53 и врач сказала, что после 50 терапию назначают всем, не зависимо от показателей, учитывая возраст...очень переживаю (((((

0

95

zaharovna, не паникуй и не переживай!Главное прием терапии не пропускать,чтоб резистентности не было,а так девочки пишут ,что с терапией даже лучше себя чувствуют http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

96

Меня беспокоят лимфоузлы, пройдут ли они или это выльется во что-то более серьезное... http://sm.smilik.ru/1111304157.gif

0

97

смотря на сколько сильно они беспокоят тебя..что то проходит само,что то требует антибиотикотерапии,а что то и хирур вмешательства..Нужно смотреть по ситуации

0

98

Привет всем, пока я терапию не пью, месяц назад кровь сдала, клеток прибавилось стало больше минимального   и самочувствие улучшилось,пока конечно я возможно рискую, но терапию не взяла, решили с врачом посмотреть, самочувствие лучше, если не переутомляться, вообщем иду через неделю сдавать , а там уже все видно будет. пока пью противотуберк. тут вот у меня малость проблемма,волосы стали лезть, они и так постоянно выподали, а теперь ((( капец. я думаю что пить конечно начну но ужасно лень. боюсь проспать.

0

99

привет всем!мне 49...сегодня пришли анализы ис 0,306,вн-6300,терапию почему-то не назначили.Замучилась от шелушения кожи лица и не могу вес набрать никак.Аппетита нет.Может кто подскажет насчёт показателей и кожи с весом...простите,пишу сумбурно,первый раз и в таком возрасте...

0

100

мэри, ис 0.306 очень странная цифра.
Привет!
Насчет веса не подскажу, наоборот с лишним борюсь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Какие должны быть показатели (ВН и ИС) для начала приёма терапии???