Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Знакомимся друг с другом!!! » Ваша ВН и ИС??? У кого какие показатели??? АРХИВ...


Ваша ВН и ИС??? У кого какие показатели??? АРХИВ...

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Это ужас просто! Я раз в месяц сдаю и ИС и ВН и никогда мне не отказывали, ни разу! результаты через неделю...
А у вас на Украине просто бардак какой то!!! Это надо как то до правительства донести!!!

0

52

У нас, видно, так не положено...хотя, кто его поймет...вроде бы как сдают..но то аппарат поломан, то не назначают - направление не дают....и говорят, что только тем, кто на терапии. У нас вообще врачи странные

0

53

mylady2 написал(а):

У нас, видно, так не положено...хотя, кто его поймет...вроде бы как сдают..но то аппарат поломан, то не назначают - направление не дают....и говорят, что только тем, кто на терапии. У нас вообще врачи странные

С этим надо что то делать. Да только что мы можем простые смертные то???

0

54

Ой, ничего не можем. Можем только платно сдать этот анализ, но говорят, что ВН от 150 USD

0

55

mylady2 написал(а):

что ВН от 150 USD

:mad:

0

56

mylady2 написал(а):

что ВН от 150 USD

в МсК и того больше стоит, жесть канеш....я когда весной перебои были сама себе теру покупала,дабы схему не менять,два препарата были,а третьего не было в аптеке, в итоге покупала за свои бабульки...благо не особо дорогая была...ну и люди добрые помогали...а вот как подумаю...что в новой схеме также вот надо буит  вдруг покупать...а преперат к примеру калетра (25 000),сразу пессимизм включаю..... :smoke:

0

57

mylady2 написал(а):

ВН от 150 USD

Да, у вас дествительно бардачина полнейшая. Я тоже каждый раз сдаю и ИС и ВН с самого начала,(всё бесплатно,на это выделяются средства из федерального бюджета!) и ещё ни разу не отказали. Если вы живёте в маленьких городах, попробуйте узнать как обстоят дела с этим в областных ценрах! Возможно, что есть смысл наблюдаться там???

0

58

Я вот тоже подумала, что если время пить прийдет, а АРВТ не будет, буду сама покупать...у нас, вроде бы слышала, наркоманы торгуют при СЦ чем хочешь....1 баночка - 30 USD . да вроде бы и в самом СЦ договариться, говорят, можно....конкретно еще не столкнулась, Слава Богу
Цветочек
А долго покупала за свои? А потом как, нормально? Это врачи предложили покупать за свои или как? Я просто читала, что многие в тот момент без лекарств тупо сидели и ничего не пили....мес 1,5-2

0

59

Mananka написал(а):

Да, у вас дествительно бардачина полнейшая. Я тоже каждый раз сдаю и ИС и ВН с самого начала,(всё бесплатно,на это выделяются средства из федерального бюджета!)

с нашим государством уже недалеко до такой бардачины....на соколинке тоже вот по осени(вроде небольшой совсем период) не брали на ВН,тест системы закончились,счас уже вроде как намана все

0

60

Жестоко!!! Я ещё не сталкивалась с такой проблемой, чтобы не было препаратов. НЕ дай бог!!! Не знаю, что бы я тогда делала, наверное началась бы ПАНИКА-а-а-а-а-а!

0

61

Послушайте, но если можно договориться с врачами в СЦ и купить лекарство, то это вообще тогда хрень какая то? Значит препараты есть и они тупо наживаються на вас!!! Почему молчите? Неужели у вас нет организаций куда можно и НУЖНО в таких ситуациях сообщать и жаловаться?

0

62

mylady2 написал(а):

Цветочек
А долго покупала за свои? А потом как, нормально? Это врачи предложили покупать за свои или как? Я просто читала, что многие в тот момент без лекарств тупо сидели и ничего не пили....мес 1,5-2

3 месяца...потом стало все намана...препараты то были,но тока для беременных!!!!и то даже некоторым береемнным меняди схемы на этой теме...нет,врачи предложили мне поменять схему....и все....я сказала,что буду искать препараты...а сели тупо сидеть ...то здрасьте резистентность,да и ВН может скакаеуть...но это все индивидульно...это благо  тера у меня недорогая...и аптеки платные есть...и финансы позволяли...а щас вот крудитов ТУЕВА КУЧА (((хрен че прикуплю....

0

63

Mananka написал(а):

Послушайте, но если можно договориться с врачами в СЦ и купить лекарство, то это вообще тогда хрень какая то? Значит препараты есть и они тупо наживаються на вас!!! Почему молчите? Неужели у вас нет организаций куда можно и НУЖНО в таких ситуациях сообщать и жаловаться?

с врачами я не договаривалась...мне просто сказали что нет..и давайка новую сзхему...я в отказ...

0

64

Мне говорили, что это дорого, но я не знала, что так настолько! Ужас! Девочки! Да мне в жизни не найти такую суммищу будет, если вдруг что случись..... А-а-а-а-а! Я в панике! Дешевле в белые тапочки! Пусть сыну лучше все!

0

65

mylady2 написал(а):

да вроде бы и в самом СЦ договариться, говорят, можно....

Я говорю про Украину.

0

66

Mananka написал(а):

Жестоко!!! Я ещё не сталкивалась с такой проблемой, чтобы не было препаратов. НЕ дай бог!!! Не знаю, что бы я тогда делала, наверное началась бы ПАНИКА-а-а-а-а-а!

я тоже сначала была близка к панике...но потом взяла себя в руки-ноги и стала обзванивать аптеки..нашла парочку..сравнила цены и вперед....прикупилась...

0

67

В области можно наблюдаться, но на учет там никто не поставит, можно платно анализы сдавать....пожалуйста, нет проблем, как говорится....твое здоровье - в твоих руках...НО я пока не готова....до областного центра 2 ч езды (в принципе - нормально, ездить можно, не дорого) но это время....тут со своим СЦ никак не могу разобраться, пока 2,3 раза в мес езжу, а если еще и в область - то вообще завал - на работе и так не отпускают. Но надо все-равно подумать об этом....

0

68

Цветочек а какая у тебя схема? И какие цены на препараты?

0

69

romioalena написал(а):

Мне говорили, что это дорого, но я не знала, что так настолько!

удовольствие не из дешевых....я знаю нескольких людей кто н аэтой теме даже брал кредиты...жить то охота...а так да...мой препарат порядка 5 000 тыщ на месяц (это тока один)

0

70

Mananka написал(а):

Цветочек а какая у тебя схема? И какие цены на препараты?

стокрин-стаг-эпивир ,причем када пошли перебои,я када приехала в аптеку купила заодну цену,а потом они все прочухали и вдвое подняли цену....бизнес :smoke:

0

71

У нас АРВТ в аптеке вообще нет....не продают, так что покупать только нелегально, если что, на сколько я знаю. Я, конечно, не знаю, может с врачами договаривались только "особенные", как оно там на самом деле все происходит, кто его знает...Но знаю четко, что при ИС 200 у нас теру могут и не назначить...будут мурыжить мес 2, а потом может и дадут. Кому как повезет

0

72

у нас это в порядке вещей наживаться на здоровье других людей...

0

73

mylady2 написал(а):

Я, конечно, не знаю, может с врачами договаривались только "особенные",

девочка одна рассказывала,что када Геп лечила,ей вот тоже врач типа за деньги впаривал,а она дуреха покупала,потом поняла,что к чему,и прижучила эту врачиху....тока вот она отделалась штрафом и рабит по сей день...

0

74

Господи, что же такое творится то? Я вот этого вообще не знала, что может так быть, теперь буду теру впрок набирать, благо пока есть такая возможность!

0

75

Mananka написал(а):

Господи, что же такое творится то? Я вот этого вообще не знала, что может так быть, теперь буду теру впрок набирать, благо пока есть такая возможность!

мананка,ты прям как с другой планеты)))это уже так года 4 твориться...я вот тоже теру впрок набирала...тока все равно не хватило...

0

76

Да действительно "как с другой планеты", не сталкнулась ещё с таким не разу (видно мне повезл?) А вот теперь парюсь!!!

0

77

Цветочек написал(а):

и вдвое подняли цену....бизнес

Дак сколько стоит?

0

78

Страсти-то какие! Девчонки, да мы просто об этом ничего не знаем. Вот консультацию специалиста я бы выслушала! Ведь наверняка закон о предупреждении о распространения ВИЧ-инфекции не просто создан. Наверняка и про таблы что есть? Кто  нас осведомит об этом. Мы даже не знаем своих прав. Хотя мне в СЦ сказали, что все бесплатно. Но АРБИДОЛ не выдали.

0

79

romioalena написал(а):

Хотя мне в СЦ сказали, что все бесплатно.

до поры до врмени...пока есть...а потом или меняй схему или ищи свою...за бабки...мне еще люди помогли с сайта...за так отдали...мир не без добрых людей

0

80

Mananka написал(а):

Цветочек написал(а):
и вдвое подняли цену....бизнесДак сколько стоит?

стоило в районе 5000, стало 9 000 с копейками :mad:

0

81

Цветочек написал(а):

еще люди помогли с сайта...

Я тоже видела, что на др сайтах люди отдают, меняют одни лекарства на др...ищут свои кому что надо....молодцы, конечно, что так....но русских сайтов как-то больше и людей с России на них множество общается - Вам полегче...а украинские я не встречала вот такие - странно, но факт

0

82

mylady2 написал(а):

Я тоже видела, что на др сайтах люди отдают, меняют одни лекарства на др...ищут свои кому что надо....молодцы, конечно, что так....

тока вот не все такие...мне одна девица предложила препарат,который мне бул нужен,за бабки...я ей пишу,ты ж его бесплатно получала, а она мне..ну и что?я щас мол без работы сижу....надо же как-то кормиться...и типа не хошь,не бери,другому продам :mad:

0

83

Цветочек написал(а):

надо же как-то кормиться...и типа не хошь,не бери,другому продам

Во-во, говорят, что нарикам и всяким таким бесплатно дают..., а они потом все это продают ...где логика? Я на группе поддержки с наркоманами общалась, так одному из них с тубиком лимфоузлов уже 4 раза таблы предлагали пить...., а он пропьет мес и бросает - то ему одно мешает, то другое..., а в это же время девушка нормальная с ИС 81 уже 2 мес ходит в СЦ и не может теры добиться, говорят, что сейчас не назначают у нас новеньким.....завал, где справедливость...или вот вчера ANNutochka писала (она с Украины) что с сентября теру ждет, в декабре вроде бы пообещали, так ИС уже 30 клеток, блин

0

84

Ужас! Спекулянты вокруг нас. Я бы ни за что так не поступила! Я за справедливость!

0

85

знаешь я вот такой человек,что если бы те мною лично купленные лекарства вдруг бы мне не пригодились,я бы отдала абсолютно на безвозмездной основе тому,ктобы в них очень нуждался....а уж продавать то,что получено бесплатно...той,которая в такой же каши варится-это просто пипец....

0

86

Цветочек написал(а):

той,которая в такой же каши варится-это просто пипец....

Это точно, кошмар! Люди, конечно, по природе своей - эгоисты, каждый сам за себя!

0

87

А добрые тоже есть. А представьте если такие лекарства в другом городе есть? Вообще ехать за ними придется! Ужасно! Но вы слышали программу Путина? Он обешал же на борьбу со СПИДом выделить вроде 8 млн. руб. Может не будет уже кризиса? Надо бы ему вопрос в нете кинуть такой. Надо найти. А что? Может что и получится. Ведь НАДЕЖДА, как известно...

0

88

У Вас хоть на Путина надежда, а у нас....................одна надежда, что, может, к России присоединят нас

0

89

mylady2 написал(а):

Во-во, говорят, что нарикам и всяким таким бесплатно дают

Я вообще этого не могу понять, у нас Спид-центре их столько, и приходят за лекарствами, зачем они им??? если они и так себя убивают? Противно на них смотреть,  чешутся все, орут, ведут себя как в лесу, а не мед.учереждении... особенно девушки когда ужас просто :mad:

0

90

Gia написал(а):

Я вообще этого не могу понять, у нас Спид-центре их столько, и приходят за лекарствами, зачем они им???

Что непонятного они их продают, таким нуждающимся как мы!!! Делают на нормальных людях деньги и тратят их на наркату...

0

91

Девочки, была у инфекционистки своей...она мне сказала, что ждет меня на след прием только в мае...у меня ИС 405.(и какой-то процент лимфоцитов или лейкоцитов - не поняла, хороший )....одна девочка на др форуме сказала, что результат более чем средний и надо через мес смотреть динамику....а мне ж никто анализ не назначит...Врач сказала приходить через 5 мес и все тут, я еле-еле выпросила прийти в апреле, а вот теперь сижу и боюсь, а вдруг и правда что-то до преля случится...но сделать-то ничего не могу....как быть?

0

92

а ты не на тере?это у вас из за того что ситуация не ахти?

0

93

mylady2 написал(а):

у меня ИС 405

Нормально у тебя пока всё, чё паникуешь раньше времени? А анализы так и здают один раз в пол года, после того как назначают терапию (по показаниям анализов), вначале раз в месяц, затем раз в три месяца. Не парься пока, не спеши травить себя таблетками, успеешь ещё. Самое главное в нашем деле это настрой на позитив, поддерживай иммунитет народными средствами (только не иммуностимуляторами!!!), и дай бог тебе ещё долго не придётся принимать АРВТ! :flag:

0

94

у вас так строго, когда назначили тогда и приходите??? я каждые три месяца ползаю, с детками сдаем анализы и я заодно. теперь собираюсь на след. неделе, а то ВН не делали.

0

95

Я тоже когда приспичит тогда и еду в СЦ!!! после родов собираюсь каждые 3 месеца ходить....

0

96

RozovaiaPantera написал(а):

Я тоже когда приспичит тогда и еду в СЦ

почему так:?а не каждые три месяца?

0

97

Я сейчас езжу каждый месяц!!! Так как беременна!!! Потом буду каждые 3 месяца ездить!!!
И ВН и ИС каждый месяц делаю!!!

0

98

Девочки, у нас маленький провинциальный городок, 600 000 чел населения.....нам назначают анализы на ИС строго по записи (запись за 2 недели до сдачи анализа самого), назначает прием и направление ТОЛЬКО врач...сама я не могу прийти через мес и сказать: "Возьмите у меня кровь". Врач не дает направление раньше апреля, сказала: "Прийдешь в марте - может быть возьмем на ВН (сейчас аппарат не работает), а в апреле дам направление на CD4" надеюсь еще, что вот может в марте и получится тоже выпросить на CD4 ....
Она мне еще сказала так, что людей много на учете, 2 врача и один аппарат перегружены....и если она видит, что анализы пока сравнительно "ничего", то оттягивает назначение повторного...но меня это не особо радует, конечно
А чтоб каждый мес ходить - то вообще для нас...мечта

0

99

mylady2 написал(а):

А чтоб каждый мес ходить - то вообще для нас...мечта

Полностью согласна))))))
Меня к тере готовят, а на анализ ВН еще не взяли, и не понятно будут ли. А повторный анализ на антитела к вич из областного центра я вообще целый месяц ждала (думала вообще крыша съедет от таких переживаний). так что регулярно следить за основными показателями вообще получается нереально(((((

0

100

Anutochka написал(а):

А повторный анализ на антитела к вич из областного центра я вообще целый месяц ждала

Да-да, у меня такая же история...просто я над этим анализом не сильно переживала, т.к. уже 100% уверена была, что ВИЧ +, шансов оооооооочень мало было на - после 3 положительных ИФА (я платно сдавала в частной клинике 1 раз и 2 раза в СЦ).
На счет регулярно следить....да, нам труднова-то в этом плане, конечно, но раз в 5 мес сдавать, думаю, вполне реально.....многие так и сдают....хотя хотелось бы раньше...но с этим Мы лично уже ничего не поделаем. Это врачам решать, теперь только на них и надежа
А терапию тебе сейчас назначат и через мес направят на анализ ИС повторно (должны по правилам), к тому же еще и если тубик залечат нормально, то ИС должна немного будет и сама подняться...ведь сам по себе туб ее ой как угнетает. А на ВН где-то в феврале-марте сказала врач будет аппарат, не раньше...хотя тем, кто на тере ВН вроде бы должны обязательно делать....

0


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Знакомимся друг с другом!!! » Ваша ВН и ИС??? У кого какие показатели??? АРХИВ...