Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тошнота

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тошнота в первом триместре, и как вы справлялись. Не могу тошнит целыми днями, есть не хочется, а если хочется... то как только вижу продукты или пробую ложку ... все не могу дальше есть... Помогите советами?

0

2

Мне мама рано утром, до того, как встать с постели давала пить лимонный сок, свежевыжатый...жуть, какой кислый, но на пол дня помагал...а так через 3,5 мес токсикоз сам прошел. Я первые 2 мес вообще от унитаза не отходила

0

3

для меня это было вообще проблемой....за первые 4 месяца беременности похудела на 8 кг....выворачивало от всего...по 6-8 раз на день....у меня резус отрицательный,а у ребёнка положительный может это повлияло,что такой токсикоз был....спасалась мятой - проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой......потом кто-то посоветовал мёд-по 1 ст. ложки натощак.помогало вроде,да и не вредно это-без химии

+1

4

Здесь помочь не могу, у меня токсикоза вообще не было!!!
Желаю тебе поскорее придти в себя, дорогая... :whistle:

0

5

И я первые месяцы от унитаза не отходила, даже воду пить не могла, вес не набирала, а наоборот скидывала. Три раза из-за этого лежала на сохранении, питалась капильницами. Ближе к пяти мес. устаканилось, а потом ближе к родам опять что-то похожее началось, но я думаю это из-за теры было.

natawa написал(а):

спасалась мятой - проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой......потом кто-то посоветовал мёд-по 1 ст. ложки натощак.помогало вроде,да и не вредно это-без химии

тоже слышала, говорят чато помогает.

Немного не в тему, так для разрядки: Беременные часто верят в разные приметы, так вот говорят, что тошнота в первые месяцы к девочке.

0

6

Олька написал(а):

Беременные часто верят в разные приметы, так вот говорят, что тошнота в первые месяцы к девочке.

да кстати, мне моя мама тоже об этом говорит... что от девочек токсикозы жесткие, кстати на многих проверено знакомых) А вас как?
У меня рвоты нет, а просто подташнивает, вроде хочу кушать подхожу, почувствую запах, и воротит, подышу воздухом, пойду съем ложку)))

natawa написал(а):

мёд-по 1 ст

мед говорят при беременности нельзя, типа сокращает матку что ль... не помню...

natawa написал(а):

пасалась мятой - проверенное средство.

а мятой попробую воспользоваться, тем более нервы успокаивает, полезно)

0

7

Нашла что меня спасает от тошнота соленные бочковые огурцы и маринованные помидорчики.

0

8

Gia написал(а):

Нашла что меня спасает от тошнота соленные бочковые огурцы и маринованные помидорчики.

У МЕНЯ АЖ СЛЮНИ ПОТЕКЛИ, СЕЙЧАС МУЖА В ПОГРЕБ ЗАСТАВЛЮ ЛЕЗТЬ, ПУСТЬ ДОСТАНЕТ...

0

9

Gia написал(а):

Gia, а вот этого тебе как раз и нельзя!!! Потому что ПЕЧЕНЬ!!! Не рискуй! При беременности и так нагрузка на печень очень большая, а учитывая ГепС...... Так что лучше поищи что нибудь другое от тошнотиков, а сухарики не пробовала солёненькие?

0

10

Олька написал(а):

так вот говорят, что тошнота в первые месяцы к девочке.

Да говорят. Когда мальчика ждешь токсикоза говорят вообще не бывает, по крайней мере у меня и у знакомых ждущих и родивших мальцов токса не было. А при токсикозе говорят, надоесть лежа, точнее завтрак в постель не вставая.

0

11

Elena120985 написал(а):

Да говорят. Когда мальчика ждешь токсикоза говорят вообще не бывает, по крайней мере у меня и у знакомых ждущих и родивших мальцов токса не было. А при токсикозе говорят, надоесть лежа, точнее завтрак в постель не вставая.

У меня тоже не было токсикоза, у меня мальчик!!!

0

12

RozovaiaPantera написал(а):

У меня тоже не было токсикоза, у меня мальчик!!!

Пантер мы вкурсе, Тимурчик))))))А по батюшке?

0

13

Elena120985 написал(а):

Когда мальчика ждешь токсикоза говорят вообще не бывает

У меня такой токсикоз был, что мама дорогая......на ты с унитазом.....у меня мальчик. Хотя, когда родила, родственникам по ошибке сказали, что у меня девочка и те целый день отмечали девочку.....Хотя я одна рожала в 3 дня и перепутать вообще нереально было...

0

14

mylady2 написал(а):

У меня такой токсикоз был, что мама дорогая......на ты с унитазом.....

у меня сестра тоже так токсикозила,что просто пипец...практически всю беременность промучилась....мальчика родила)))

0

15

да, у всех все индивидуально....

0

16

Elena120985 написал(а):

Пантер мы вкурсе, Тимурчик))))))А по батюшке?

Кенанович!!!
У мужа отчество Аслан Оглы, жили бы в Азербайджане был бы у меня Тимур Кенан Оглы!!!

0

17

mylady2 написал(а):

да, у всех все индивидуально....

с этим я тоже уже убедилась

Mananka написал(а):

Gia, а вот этого тебе как раз и нельзя!!! Потому что ПЕЧЕНЬ!!! Не рискуй!

соленое нельзя??? o.O

0

18

Gia написал(а):

соленое нельзя???

И солёное и маринованные помидоры и вообще помидоры. Спроси у врача. Меня когда консльтировала профессор-гепатолог по поводу моей проблемы с печенью, то она мне всё по полочкам разложила, что можно, что нельзя, если в двух-трёх словах, то нельзя всё красное, острое(помидоры и всё такое), оранжевое(цитрусовые, кроме лимона, персики, абрикосы, хурма), жирное, солёное. Печень "любит" творог, мёд, компоты. Ну солёненького можно себе позволить уж если оч.хочется, но только не много!!!

0

19

Mananka написал(а):

Печень "любит" творог, мёд, компоты. Ну солёненького можно себе позволить уж если оч.хочется, но только не много!!!

Творог я ваще не ем :insane: хотя плохо конечно... А про то что есть что то нельзя мне врач вообще ничего не говорила, анамнез мой собрала и все написала сама типа : голова не болит, живот мягкий.... я вышла оттуда в шоке каком то... а то что болит голова или нет она не спросила. Как на потоке у них там, мои проблемы и беременность их мало интересует наверно, своих проблем хватет. Хотя Центр планирования семьи называется, думала, вот там то, позаботятся о моей Б. :suspicious:

Отредактировано Gia (Четверг, 16 декабря, 2010г. 00:19:39)

0

20

Gia написал(а):

Творог я ваще не ем :insane: хотя плохо конечно

Я его тоже не люблю. А мама постоянно заставляет!!! Ем через силу!!! У меня вообще в начале беременности гемоглобин 85 был и зубы крашились!!!

0

21

Мне от тошноты помогал малиновый чай. Чай с малиной уменьшает отечность и выводит лишнюю жидкость из организма, поэтому полезно пить его при беременности. Малиновый отвар эффективен при запорах, при токсикозе, быстро снимает приступы тошноты. Также, его прием помогает легче переносить беременность, а малышу нормально развиваться. Подробнее здесь

0