Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема: "Девочки вопрос..."???

Сообщений 51 страница 100 из 340

51

RozovaiaPantera написал(а):

Ага неделя осталась!!!

Песец, я в ужасе. И твоя жизнь измениться. Блин очень страшно. ТТТТТТ Все хорошо будет

0

52

Alenka написал(а):

Песец, я в ужасе. И твоя жизнь измениться. Блин очень страшно.

А мне то как страшно!!!
Ну ничего мы же бабы сильные всё вынесем!!!
Я больше парюсь за отношение ко мне в роддоме!!!

0

53

Настраивайся на худшее, но надейся на лучшее
Ребенок затихает к родам (у меня в последнюю неделю вообще, практически не шевелился)...так что готовся... :flag:

0

54

Lady написал(а):

у меня в последнюю неделю вообще, практически не шевелился

Вот и у меня раза 3-5 в день ударит и всё, хотя до этого очень активный был!!!

0

55

мои тоже  кардабалет устраивали, а потом понервничала и все обиделись, испугались, даже по сердцебиению слышали только одного. перед операцией осмотр у периатора, делают кардиограмму маме и кардиограмму малышу. последнее мне делали 6 раз. ну разговор с анастезиологом

0

56

Срочный вопрос! Сегодня заметила что у Антоши кровоточит десна сверху и снизу, прям на уровне друг друга! Две белые прожилки. Трогаю, не острое, а как кожица сдернутая. И белое. Может это зубы? Или мог он чем дерануть, погремушкой например? Когда зуб начинает рез, как это выглядет во рту? К врачу не обращаюсь, тк он обсолютно спокоен и весел. Но всеравно десна комистадом намазала и дала нуроф

0

57

Alenka написал(а):

Но всеравно десна комистадом намазала и дала нуроф

зачем, если ребенка ничто не беспокоит? как кровоточит, просто красное пятнышко или течет кровь. у нас было раз, не помню какой по счету зуб резался.  вообще когда зуб должен выйти, его можно прощупать под десной. может к понедельнику уж езубастые будете. если сильно беспокоишься покажи стоматологу и  смотри чтоб в рот все подряд не тянул.

0

58

Нет красного нет, просто как кожица отошла и размокла. Ой незнаю не обьяснить. Сверху и снизу. Когда зуб режется кровь бывает? Но больше похоже как содрал. Завтра посмотрю. Но он не плакал, ничего.

0

59

Alenka написал(а):

Но он не плакал, ничего.

если не беспокоит, то не переживай. может и подсодрал, десенки чешутся, сунул игрушку в рот и кусил посильнее. смотри чтоб грязь в рот не попала и все.

0

60

И еще, он у меня серет 5 6раз в день! Это нормально! Мы едим все! Анализ нормал.

0

61

Alenka написал(а):

И еще, он у меня серет 5 6раз в день! Это нормально! Мы едим все! Анализ нормал.

нормально, опять же если ребенок активен, нормально есть и спит, стул нормальный и по составу и по цвету и по запаху. я за своими только спеваю горшки выносить. все едите, это что? общий стол еще очень рано.

0

62

Ну я имею ввиду, у нас в 7утра смесь, в 10каша, в 14 суп из куры карт, или овощи. В 18 каша и фрукт пюре, в 20печенье, и на ночь смесь. Варю ему все отдельно. А какает как поест сразу!

0

63

Alenka написал(а):

общий стол еще очень рано.

Алён я считаю что не рано.

А какает как жидко? Если да то зубы сто пудово!

0

64

Alenka написал(а):

Варю ему все отдельно. А какает как поест сразу

нормально все не переживай. 

RozovaiaPantera написал(а):

Алён я считаю что не рано.

в 7 мес. есть с общего стола рано. зачем перегружать пищеварительную систему, есть еда для этого возраста.

0

65

Раза 2 в день понос, а раза 3 нормально. Да блин ну когда же эти зубы вылезут, етишкин кот.

0

66

Alenka написал(а):

Да блин ну когда же эти зубы вылезут, етишкин кот.

терпение мать, терпение, у нас в 9 мес. пошли.

0

67

Мамочка чтобы я делала без тебя, да и вообще без вас. Я спокойно теперь пойду спать. Чмокаю!

0

68

mama*twins*mama написал(а):

в 7 мес. есть с общего стола рано.

Ну кому как! Ты же умнее походу, старше, детей двое, начитаная! А я так деревеньщина и я считаю что не рано! За исключением конечно острого, сильно солёного, жирного!

0

69

А я бы рада кормить всем, но у нас частые проблемы. Все делаю постепенно. К мясу уже приноровились и к кашам и овощам. Но и на многое никак пока. Я ему тут дала поиграть с конфетами, он всегда играет с ними. Но тут не углядела, и он слопал пол конфеты шок с орешками(бурундучок). Чуть не поседела, но все нормуль

0

70

Alenka написал(а):

Чуть не поседела, но все нормуль

Главное что бы не подавился!

0

71

девочки,меня и сестру мама кормить стала прикормками,типа там супики-овощи-картошечку с полгода,и ниче наманые выросли,чем тока смесями пичкать...подружка ща тоже прикормкой занялась ей малышу 7 месяцев,и супик ему варит специальный,и творожки,и овощи...вроде ниче...

0

72

RozovaiaPantera написал(а):

! А я так деревеньщина и я считаю что не рано! За исключением конечно острого, сильно солёного, жирного!

Зачем же так то про себя! если вы мне объясните для чего 7-ми месячного ребенка кормить с общего стола понятно и доходчиво то я скажу, да,девченки, вы правы. умнее он от этого не станет, веса в нем не прибавиться, зубы раньше не пойдут, физически развиваться быстрее он не будет. он будет расти так как он должен расти. а вот проблемы с желудком могут быть, а может и не быть - зачем же рисковать?

Цветочек написал(а):

подружка ща тоже прикормкой занялась ей малышу 7 месяцев,и супик ему варит специальный,и творожки,и овощи...вроде ниче...

Света, разница большая супчик специальный или общий стол. общий стол - себе котлету и ему котлету, себе щи черные и ему тоже, ну типа того.

RozovaiaPantera написал(а):

Главное что бы не подавился!

а вот это очень может быть. до 4-х лет дети не умеют нормально пережевывать и глотать пищу и есть риск аспирации.

0

73

mama*twins*mama написал(а):

Зачем же так то про себя!

Так оно и есть! Мы люди простые!

mama*twins*mama написал(а):

физически развиваться быстрее он не будет.

Будет!

mama*twins*mama написал(а):

а вот проблемы с желудком могут быть, а может и не быть - зачем же рисковать?

У нас нет. ТТТ!

mama*twins*mama написал(а):

себе котлету и ему котлету, себе щи черные и ему тоже, ну типа того.

да котлету, Щи чёрные это что вообще?

0

74

Мы овощное пюре начали кушать и кашку гречневую, искуственникам рекомендуют прикорм раньше начинать, полноценнее питание.

0

75

Старшей доче с 6 мес супчик давали, пюрешки. конечно не пережареное и без томата, а так все ела и без проблем.ттт

0

76

Лучик написал(а):

искуственникам рекомендуют прикорм раньше начинать, полноценнее питание.

Да согласна! Раньше на месяц! Мы так и начинали! Лучик ещё рисовая молочная тоже сейчас можно уже!

0

77

RozovaiaPantera написал(а):

Так оно и есть! Мы люди простые!

не поверишь, мы еще проще, живем в поселке с населением в 10000 чел.

RozovaiaPantera написал(а):

Будет!

от котлет (это я утрированно) развиваться быстрее не будет, а вот какой-нить гастрит или язва постепенно могут развитья, если котлеты жареные, жареное даже взрослым особо то нельзя есть риск развития онкологии чего про маленьких говорить. а молоко, в том числе и козье приводит к анемии, поэтому его желательно после года давать.

RozovaiaPantera написал(а):

Щи чёрные это что вообще?

у вас такого не едят? ооооо, вкуснотища еще та. готовится специальное крошево из капусты, как то квасится, не знаю как, может девченки кто знает напишут. арятся щи, получаются темного цвета, поэтому в народе зовутся черными. если готовить их в печке русской то моно и руки себе скушать. причем чем дольше они стоят 1-2 дня тем вкуснее! во как! да у вас наверное тооже едят такие просто по другому они называются! вообще-то их раньше на поминки только готовили, традиция такая была.

Лучик написал(а):

Мы овощное пюре начали кушать и кашку гречневую, искуственникам рекомендуют прикорм раньше начинать, полноценнее питание.

так я не про прикорм, а про общий стол и говорю. прикорм само собой месяцев с 5-ти, а общийстол как минимум после года. есть еще такое понятие как педагогический прикорм, но его в основном используют те кто ни ГВ, хотя м пару раз пробовали.

0

78

mama*twins*mama написал(а):

если котлеты жареные, жареное даже взрослым особо то нельзя есть риск развития онкологии

А я и не говорила про жаренные я сама сейчас жаренное не ем!

mama*twins*mama написал(а):

онкологии

mama*twins*mama написал(а):

к анемии,

По твоим рассуждения от всего помереть можно! Это не еш, там не ходи бедненькая ты!!!

0

79

mama*twins*mama написал(а):

у вас такого не едят? ооооо, вкуснотища еще та. готовится специальное крошево из капусты, как то квасится, не знаю как, может девченки кто знает напишут. арятся щи, получаются темного цвета, поэтому в народе зовутся черными

Это случайно не про зелённые Щи? Мы каждый год на зиму заготавливаем помногу.

0

80

А я тут немножко удивлена была, пришла ко мне подружка с малым(ему через неделю 6мес будет). Налила я нам по тарелочке рассольничка. А я его люблю на кубике вместо соли варить, да на свинине. Отошла я, вернулась, а она малого уже этим супчиком подчует, я грю что в нем и жирности и кубики, а она типа ниче такого. А сеня расказала, что вчера они ели блины со сгущенкой, борщ со сметаной, и выпили ложечку пива. Еще едят дыни, бананы, котлеты, да все едят они. Через чур конечно тоже.
Мы едим, каши растворимые, пюре фрук и овощ, творог, йогурты печенье, курицу(груди покупаю, варю отдельно), смесь утром и на ночь. Яички. Пол желточка 2раза в неделю. Хлебушек, совсем чуточку. Что еще можно?

0

81

Ангел написал(а):

Это случайно не про зелённые Щи? Мы каждый год на зиму заготавливаем помногу.

да-да они самые!

RozovaiaPantera написал(а):

Это не еш, там не ходи бедненькая ты!!!

как минимум звучит некрасиво.

0

82

Это точно! Некрасиво. И не коректно. Никто никому ничего не навязывает. Нда.
Мам я чуть выше написала. Жду мнения!

0

83

Alenka написал(а):

на кубике вместо соли варить

Ален, не ешь гадость, там усилители вкуса, они как наркотик!

Alenka написал(а):

Что еще можно?

Мне кажется вам уже и мясо можно по чуть-чуть))))

0

84

У меня вот вопрос про соки... когда? На банках с 3 мес написано, а диетологи чуть ли не с года рекомендуют?

0

85

mama*twins*mama написал(а):

а молоко, в том числе и козье приводит к анемии, поэтому его желательно после года давать.

раньше с рождения если молока не было, давали козье и коровье в дервнях, и росли крепыши без всякихъ там анемий,да и щас,у меня крестник живет в другой области,в деревне,у мамы его,моей кумы не было изначально молока,и давала ему она козье и коровье,смеси на нем,каши,и ниче,вон какой здоровяк в 10 лет, и здоровье отменное,и все остальное тоже....какие там анемии....написать-то могут много чего где-нибудь в интернете...

0

86

Цветочек написал(а):

раньше с рождения если молока не было, давали козье и коровье в дервнях, и росли крепыши без всякихъ там анемий,

Боже ж ты мой, я разве спорю, раньше и смертность детская была в разы больше, от простого ОРВИ ребенок мог умереть. Дети не все одинаковые, или вы об этом не знаете, спор тут бессмысленен. в который раз напишу что каждая мать сама знает что лучше для ее ребенка, котлета, пиво, или каша.

0

87

mama*twins*mama написал(а):

раньше и смертность детская была в разы больше, от простого ОРВИ ребенок мог умереть.

ага,канешна,....в разы больше......ну ну .....у меня у бабушки было 6 детей,у второй 5, и выросли все ......раньше жили на  всем своем,хлеб да каша пища наша.....и никто с голоду не помер, с рождения крепыши были,и никаких инфекций не цепляли...и даже не знали что это такое.... в отличии от того,что происходит сейчас....а щас детки болеют в разы чаще...слишком уж болезненные....

0

88

Ну я рада, что у твоих бабушек все так хорошо сложилось, у меня есть масса примеров обратного: жили были, родили 13 детей, выжило 3.... 4 умерли при рождении, 3 от чахотки, 2 от оспы, 1 просто умер (было раньше такое понятие как синдром внезапной детской смертности). в деревне жили на всем готовом на своем. я сейчас не про питание, а про смертность, раз уж тебе так не верится что раньше она был больше. роддомов не было, дети умирали при родах, сейчас выхаживают 500 граммовых, прививок не было умирали от инфекций, даже от ветрянки, диагностики не было умирали от пороков того же сердца. я только не пойму к чему весь этот спор?

0

89

mama*twins*mama написал(а):

как минимум звучит некрасиво.

Да пусть звучит!

Alenka написал(а):

Жду мнения!

Жди, жди!

mama*twins*mama написал(а):

смертность детская была в разы больше, от простого ОРВИ ребенок мог умереть.

О опять про смерть! Я ж говорю!
mama*twins*mama, Меньше надо в интернети читать.

Лучик написал(а):

У меня вот вопрос про соки... когда?

Я с 2,5 давать начала!

Alenka написал(а):

Что еще можно?

Да всё можно, Не жирное, не жаренное, не острое!
ЕСЛИ ВАМ КОНЕЧНО МОЁ МНЕНИЕ ИНТЕРЕСНО!

0

90

Лесь мне интересно лично мнение и твое и мамино, и других девочек. От всех беру понемногу. Лично я смотрю по Антону, идет ему или нет. Если нет то временю. И не отвечаю грубостью если не согласна! А ты не замечаешь что стала язвить в последнее время, и отвечаешь как минимум не красиво. Я понимаю прямота хорошее качество, но не настолько! Обижаешь!

0

91

Alenka написал(а):

А ты не замечаешь что стала язвить в последнее время, и отвечаешь как минимум не красиво.

Нет не замечаю! Если мне что то не нравиться я буду писать что посчитаю нужным!

Alenka написал(а):

Я понимаю прямота хорошее качество, но не настолько! Обижаешь!

Ну раз кто то думает что я обижаю, то тогда Обижайтесь, что ж поделать то!

0

92

Ну и пиши!!! Дело твое!

0

93

Девчоночкииии!   Не ругайтесь!!!Видно день не задался, я тоже сегодня как с цепи.....Как говорит мой сын:Не трогайте меня сегодня!У меня настроение плохое...Я какашку съел! http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

94

mama*twins*mama написал(а):

3 от чахотки, 2 от оспы, 1 просто умер (было раньше такое понятие как синдром внезапной детской смертности). в деревне жили на всем готовом на своем. я сейчас не про питание, а про смертность, раз уж тебе так не верится что раньше она был больше. роддомов не было, дети умирали при родах, сейчас выхаживают 500 граммовых, прививок не было умирали от инфекций, даже от ветрянки, диагностики не было умирали от пороков того же сердца. я только не пойму к чему весь этот спор?

ну ты нашла с чем сравнить...что было при царе горохе....я вообще-то имею ввиду поколение наших родителей....ииникто ни от чегоне умирал....и ничем не болел,в отличии как щас....а спор ни к чему....абсолютно.....просто ты отставиваешь яро свою позицию,а я свою....проехали.....

0

95

Цветочек написал(а):

просто ты отставиваешь яро свою позицию,а я свою....проехали.....

не яро, я все время пишу что мама сама решает. и никому из участников  не даю характеристик.

RozovaiaPantera написал(а):

mama*twins*mama, Меньше надо в интернети читать.

а тебе можно и побольше: интернетЕ!

0

96

mama*twins*mama написал(а):

а тебе можно и побольше: интернетЕ!

Я не фанат как некоторые, Мамских форумов...

0

97

mama*twins*mama написал(а):

а тебе можно и побольше: интернетЕ!

Слушай ка ты чё мне  ещё на мои ошибки указывать будешь? Смотри забаню нахер  не на один форум майбб не зайдёшь!

А я пишу как думаю что ты по форумам мамским сидишь с шезафреничками общаешься у которых даже детский сок с года надо довать. А потом нашим Девчёнкам впариваешь. Все  ждум твоего совета, Ща Маманя наша почитает и нам расскажет!

0

98

RozovaiaPantera написал(а):

Слушай ка ты чё мне  ещё на мои ошибки указывать будешь? Смотри забаню нахер  не на один форум майбб не зайдёшь!

когда заканчиваются аргументы проще всего нахамить, у тебя это получилось.
и по возможности не тыкай мне пожалуйста, я старше тебя на много лет. считаю конфликт исчерпаным, предлагю впредь друг друга игнорировать, мне неприятно ЛИЧНО с ТОБОЙ общаться.

0

99

Девочки, я не знаю как вы, но я своей дочке стала давать обычное молоко. Покупаю с жирностью 3,2%, прокипячу, добавляю самую малость манки. Пока, тьфу-тьфу, нормально. А от смеси у нее диатез пошел. Менять на другую, я смысла не вижу, они все сладкие. Пробовали мы и козье молоко, но она его что-то не очень сосет.

0

100

mama*twins*mama, RozovaiaPantera, не, ну вы чего????? Лесь, ты вообще, конечно, реально и хозяюшка и мамочка замечательная.....я просто иногда удивляюсь, как тебе все это удается...и кулинария, и по дому все, и малой ни в чем не нуждается - молодец, а Мамулька тоже - мамашка еще та, двое деток, этож двойной опыт....всегда хорошие советы дает, полезные...Что это с вами????? Зачем же игнорировать, тем-более, ничего такого, действительно не написали.....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy