Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема: "Девочки вопрос..."???

Сообщений 151 страница 200 из 210

151

Irina12 написал(а):

Девочки, расскажите у кого поменялись показатели ВН И ИС во время беременности???? Сдала анализ перед тем как проф-ку назначить....пипец......ИС понизился с 386 на 278, а ВН с 300 до 520.....за 3 недели......я в шоке....врач спокойная как удав..говорит, из-за беременности...а я переживаю((((

И у меня ухудшилось... Клетки в два раза рухнули до 276, а нагрузка увеличилась до 17000, а так всегда тыщу была... Уже таблетки пью 17 недель

0

152

А побочки есть? мне тоже назначили сразу проф-ку,теперь тошнит...мутит как с токсикозом(((((

0

153

Irina12 написал(а):

А побочки есть? мне тоже назначили сразу проф-ку,теперь тошнит...мутит как с токсикозом(((((

Да я не пойму это побочки или неправильное мое питание :))) просто таблетки я пью каждый день, а побочки не каждый день... Такого не бывает... Меня не тошнит, горечь во рту только часа через 3-4 после приема таблов и диарея бывает, но не каждый день....пью комбивир+калетра

0

154

YULIA написал(а):

горечь во рту только часа через 3-4 после приема таблов

нужно биохимию сдать, проверить трансаминазы печёночные.

YULIA написал(а):

диарея бывает, но не каждый день....

это от калетры, потерпеть нужно, может что то закрепляющее (что можно беременным), сухарики (кстати помогают при тошноте).

0

155

Mananka,
Спасибо, у меня даже направление есть печень проверить :) пойду на след неделе сдам... А диарея прямо сильно уже не напрягает, так наведается часа на три раз в два дня и ладно :))))

0

156

YULIA написал(а):

Да я не пойму это побочки или неправильное мое питание )) просто таблетки я пью каждый день, а побочки не каждый день... Такого не бывает... Меня не тошнит, горечь во рту только часа через 3-4 после приема таблов и диарея бывает, но не каждый день....пью комбивир+калетра

Горечь у меня тож только с утра....а диарея особо не мучает...тем более беременность и так стул укрепляет ого-го))))..так что даже на руку)))

0

157

Irina12,
Вот и плюсы нашли :)

0

158

Девчонки,подскажите пожалуйста,у сына анализы - а/ВИЧ +, ПЦР РНК ВИЧ < 20, это хорошо или плохо.И чем отличается анализ ПЦР и ИФА, просто у меня у самой вирусы до сих пор не проявляются после родов,и врач сказала что в августе возьмут анализ пцр

0

159

Я= написал(а):

Девчонки,подскажите пожалуйста,у сына анализы - а/ВИЧ +, ПЦР РНК ВИЧ < 20, это хорошо или плохо.И чем отличается анализ ПЦР и ИФА, просто у меня у самой вирусы до сих пор не проявляются после родов,и врач сказала что в августе возьмут анализ пцр

ИФА - это анализ показывающий наличие  антител в крови человека, ПЦР - это анализ показывающий наличие самого вируса в крови.  По поводу твоего вопроса ничего подсказать не могу, потому как ничего не поняла, у меня дочь и оба анализа ПЦР, которые у нее брали были отрицательные.

0

160

врач сказала что антитела в крови присутствуют,а вирусы неопред у него

0

161

До полутора лет антитела должны уйти, твоего малыша тогда снимут с учета и вам дадут заключение о том, что он здоров!)))!Это определяются антитела матери и совсем скоро они исчезнут! А пока растите здоровенькие, кушайте кашу и слушайте маму)))))

0

162

Спасибо большое)))Кстати,мне интересно почему за 9 месяцев,раз у меня нагрузка неопред,они не брали анализ на пцр

0

163

??? http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

164

Врачиха сказала что странно что нагрузка неопред,типо давайте попробуем сдать анализ ПЦР в августе,на всякий случай

Отредактировано Я= (Пятница, 26 апреля, 2013г. 07:58:40)

0

165

Приветик всем! Девочки может есть кто с Украины кто рожал или проходил консультацию в Ровенском перенотальном центре! хочу там рожать, но мне сегодня там чуть бы не прямым текстом послали!!!!! Хотелось бы узнать может кто там уже бывал что да как было к кому обращались!!! буду рада любой информации! Зарание спасибо!

0

166

а зачем ты ходила в перенотальный центр? Меня гинеколог тоже туда направляла от незнания что делать, но на самом деле у нас такие же проблемы как у здоровых бывают при беременности и это не связано с вич.

0

167

Я вообще из другого города, у нас городишка очень маленький, и мой инфикцыонист у которого я на учете стою сказала что если есть возможность то что бы лутше рожала там, так как если у нас рожать то все знать будут, а мне это это уж ни как не нужно!!! А в этом перенотальном центре как раз принимают из области вот как я там оказалась!

0

168

Девочки, если есть кто то из Питера, расскажите где рожали и какие впечатления?

0

169

Businka, я живу рядом с Питером. Рожают девочки в обычных роддомах. Можно рожать в 6 инфекционном роддоме.

0

170

ещё есть перенитальный центр Алмазова

0

171

26 ноября мы сдали анализ в 1,5 года который. Сегодня звоню, не готов ещё) девочки, блин, так переживаю чего-то!! Прям сил нет! Раньше всегда анализы через 2 недели нам говорили, а в этот раз сказали позвонить на след. недельке! Звоню уже 3 раз всё не готов наш анализ! Вам как быстро анализы деток говорили?

0

172

Не, волнуйся ты так! Еще же две недели не прошло!!!!!!

0

173

golden_girl написал(а):

26 ноября мы сдали анализ в 1,5 года который. Сегодня звоню, не готов ещё) девочки, блин, так переживаю чего-то!! Прям сил нет! Раньше всегда анализы через 2 недели нам говорили, а в этот раз сказали позвонить на след. недельке! Звоню уже 3 раз всё не готов наш анализ! Вам как быстро анализы деток говорили?

хорошо у вас все будет! нам через 2 недели сказали, что все хорошо

0

174

Ой девочки с этими анализами у меня всегда такая трясучка! Спасибо,что Вы поддерживаете!!

0

175

Ой девочки, опять с этими анализами у меня вопрос! В 1,5 года сдали анализ-отрицательно. Сказали приехать через месяц мол на последний анализ. Вчера мы приехали сдали на антитела анализ. И нам говорят мол ещё через месяц приехать! Я вообще в шоке! Говорили же , что это последний анализ, а оказывается нет) Сказали что на антитела надо чтобы два анализа отрицательных было. А у нас видать они положительные были ещё в 1,5 года. А что тогда отрицательно? Не пойму) Блин, я так трясусь вя, ужасно боюсь!!! В каком возрасте у Вас антитела материнские вышли у детишек?

0

176

ПЦРы у нас отрицательные сказали

0

177

привет всем) вопрос такой, для подавления локтации врач сказала купить таблетки достинекс...купила, там одна таблетка, её нужно выпить в первые сутки после родов...этого достаточно будет? кто может ещё что принимал, поделитесь опытом?

0

178

Nimfa, мне врачи сказали пить две сразу) а потом на форуме прочитала, что это очень сильная дозировка!

0

179

golden_girl написал(а):

Nimfa, мне врачи сказали пить две сразу) а потом на форуме прочитала, что это очень сильная дозировка!

ну да, их там две:) забыла) вроде отзывы почитала, девчёнки пишут что сильное средство и его вполне достаточно будет

0

180

golden_girl, а ифа вы сдавали? Поинтересуйся когда и какой результат.

0

181

Nimfa, думаю двух достатосно будет. Я сразу после родов выпила, молока не было, не перетягивалась.

0

182

Nimfa написал(а):

привет всем) вопрос такой, для подавления локтации врач сказала купить таблетки достинекс...купила, там одна таблетка, её нужно выпить в первые сутки после родов...этого достаточно будет? кто может ещё что принимал, поделитесь опытом?

а чё одну, мне дастинекс прописали...две таблетки один день, две второй, одна третий и одна четвёртый. Поправочка, не две сразу, а одну с едой прям выпить утром, вторую вечером. Вес не набрала, грудь не болит, ничё нема....Старшая акушерка мне сказала что дастинекс лучше бромкрептина, бромкрептин он по голове лупасит я так поняла, что-то там делает, а побочек меньше от дастинекса.

Отредактировано Багирка 1 (Четверг, 30 января, 2014г. 10:18:22)

0

183

либо 10 таблеток бромкрептина

0

184

И врач моя знала что я пью дастинекс, она видела баночку и сказала что может голова кружиться от него. Что-то я уже испугалась, я за собой не замечала ничего,это что я выпила лошадиную дозу?

0

185

Читаю форумы и везде пишут практически, что на КС мужа не пускают, т.к это операция...но кто-то пишет что сразу после извлечения пока маме накладывают швы ребёнка выносят папе и он какое-то время находится  с ним...как у кого было? Спасибо!

0

186

Я после родов выпила 2 достинекс,а потом давали какие то таблетки и молока вообще не было,не капли,даже побочек никаких!

0

187

Nimfa написал(а):

Читаю форумы и везде пишут практически, что на КС мужа не пускают, т.к это операция...но кто-то пишет что сразу после извлечения пока маме накладывают швы ребёнка выносят папе и он какое-то время находится  с ним...как у кого было? Спасибо!

у нас платно можно всё! Конечно я мужа не брала с собой на КС, но после операции муж с мамой моей сразу приехали и их пустили в палату ко мне. Принесли дочу, дали даже на руках подержать.

0

188

Ундинка написал(а):

golden_girl, а ифа вы сдавали? Поинтересуйся когда и какой результат.

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/ba/23_79b_517596C0_RsqnoCkuPRbogdanCiku_22_Mtcorsva.gif

Узнаю про ИФА, а то мне всё антитела говорят, а конкретно ничего) Надеюсь пришли наши анализы....

0

189

ну вот девочки наконец то дозвонилась я до врача, узнала анализы! ИФА у нас отрицательный! Спросила, оказывается это первый отрицательный ИФА, теперь в конце февраля нам нужно будет приехать сдать последний ( я надеюсь) анализ!! Нам будет уже 1,9. Анализ на гепатит В отрицательный

0

190

golden_girl, ну отлично, если уж и ИФА отрицательный, то все - антител даже нет.

0

191

golden_girl, поздравляю! !!! Можно смело выдохнуть! !! Если ифа отриц то не белков не ферментов не осталось! А на геп С сдавали? Или у тя нет гепа?

0

192

Ундинка, у меня только гепатит В. Спрашивала у врача, оказывается гепатиты очень редко передаются!
Девочки! Я так рада!! Быстрее бы уже сняли с учета!!!

0

193

Добрый день, девочки!  я тут новенькая поэтому незнаю в какую тему написать  ( интересует меня про анализы, моему сынульке годик,  три пцр отрицательные,  сдали в год антитела анализ сомнительный, сказали пересдать в год и шесть ,что это может означать?

0

194

Света Лучик, ничего страшного, просто твои антитела еще не вышли из его организма. Все в 1.5 года уже будет отрицательно.

0

195

ясно, а я уж вся испереживалась,наверно пока малышика снимут с учета, я посидею

0

196

Девочки, очень переживаю! 1,5 месяца принимала терафлекс адванс, артроз тазобедренных суставов лечила. Неделю назад пошалили с мужем, не защищенно, в опасные для этого дни. В голове крутилось, а вдруг беременна, а я таблетки пью, которые противопоказаны при беременности, и я перестала их пить, до того как точно узнаю свое состояние. Суставы опять болеть стали, а до месячных еще целых 18 дней. Я ребенка безумно хочу, но переживаю, как со своими суставами его выношу. У кого нибудь были проблемы во время беременности с суставами, как боль снимали?  И то что я до этого 1,5 месяца терафлекс принимала - это не опасно?

0

197

Lenyska написал(а):

Девочки, очень переживаю! 1,5 месяца принимала терафлекс адванс, артроз тазобедренных суставов лечила. Неделю назад пошалили с мужем, не защищенно, в опасные для этого дни. В голове крутилось, а вдруг беременна, а я таблетки пью, которые противопоказаны при беременности, и я перестала их пить, до того как точно узнаю свое состояние. Суставы опять болеть стали, а до месячных еще целых 18 дней. Я ребенка безумно хочу, но переживаю, как со своими суставами его выношу. У кого нибудь были проблемы во время беременности с суставами, как боль снимали?  И то что я до этого 1,5 месяца терафлекс принимала - это не опасно?

Не поняла, ты тест делала? 1,5 месяца назад принимала значит еще ДО беременности же?

0

198

1,5 месяца до предполагаемого зачатия. Апрель пропила таблетки и май до 17 числа. 17 мая мы пошалили, 20 мая была овуляция, вот я и подумала, вдруг свершилось,а я лекарство пью, вот 21 числа и перестала принимать. Я бы с радостью тест сделала, но до месячных еще далеко, думаю не покажет. В голове уже накрутила, что и тошнит меня каждое утро и грудь болит, да и по базальной температуре все сходится, но раньше задержки ни как не узнать. Суставы болеть снова начали, я конечно рисковать не буду потерплю без терафлекса, но на работе проблематично, боль не знаю чем снять, без вреда.

0

199

Lenyska,  ничего страшного не будет если забеременела. Детка до задержки то есть первые 2 недели беременности еще никак не связан с материнским организмом, нет у него еще ни пуповины, ни плаценты, ничего с мамой общего, питается за счет резервов самой яйцеклетки и гормонов.

0

200

ну хоть успокоилась! Теперь с надеждой буду ждать задержки! Вот мы бабы, что только ни готовы вытерпеть ради детей!

0