Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я+, МУЖ-...

Сообщений 1 страница 50 из 257

1

хотим в скором времени малыша, муж -, еснным путем боюсь,и не хочу,так как не буду больше рисковать его здоровьем (пока не знала что я + мы не предохранялись), как у вас происходило зачатие?тут знакомая написала,что собирали сперму и через спец. шприц вроде вводили,через какое-то время она так забеременела,но на 12 недели произошло замерзание плода  :confused:  она грешит что из-за такого вот не совсем естественного зачатия так все и вышло, а у вас как?вопрос скоро думаю станет актуальным,уж больно хочу малышонка, но вот как :dontknow:

0

2

Цветочек написал(а):

она грешит что из-за такого вот не совсем естественного зачатия

Да нет мне кажется что точно не из-за этого...

Ещё говорят так делают приходишь в СЦ говоришь что хочешь забеременеть от мужа-, они назначают временную терру что бы поднять ИС и снизить ВН до неопредиляемой, и тогда можно делать бебика естественным путём!!! Хотя рис остаётся!!!
Я вообще второго делать собираюсь, с помощью шприца...

0

3

RozovaiaPantera написал(а):

Ещё говорят так делают приходишь в СЦ говоришь что хочешь забеременеть от мужа-, они назначают временную терру что бы поднять ИС и снизить ВН до неопредиляемой

я на тере два года,вн неопределяемая,так что мне ничего назначать не надо)))у тебя было естесным путем?

0

4

Если ВН не определяема, то разрешают рискнуть, но нужно высчитать определенный день специально (или дни) овуляции, надо , наверное, с гинекологом об этом поговорить...и вот в эти дни, с миним риском чтоб и пробуют, а вообще очень многие через шприц. Вытаскиваешь иголку, муж может  кончить прямо в шприц (если сможет), а можно из презика потом в себя шприцом...в этом нет ничего страшного...., а потом ноги вверх и какое-то время полежать....вот как-то так

0

5

спасибо за ответ)))девочки,хочется послушать тех,кто знал уже про + и планировал беременность...

0

6

Цветочек написал(а):

у тебя было естесным путем?

Я про+ узнала уже во время беременности!!! Так что я с+ естественным путём делала, причём 3 года старались зачать!!! Я его так и не заразила!!!
Теперь зная  про+, думаю не буду рисковать(мужа заразить)

0

7

Я знала про +. Мы не предохраняемся, если иногда только, муж сам настоял, говорит не нравиться в носках сексом заниматься, так что все сделали естественным путем. Про шприц слышала, говорят получается, но тоже не сразу.

0

8

А за мужа не боитесь? Или ВН не определяется уже?

0

9

вот я лично боюсь пипец...поэтому как тока узнала про +...стали сексом в носках заниматься :angry: , а что делаьть....не прощу себе если вдруг у него будет ++, вот очень интересно кто-нить мутил все это через шприц???или все есным способом??

0

10

Я сама за мужа боюсь больше, чем за себя...только в носке!!!

0

11

мой тоже до последнего настаивал..мол ему все равно...но я натояла на своем...мы в ответе за тех..кого приручили :love: к тому же у него есть парочка хроней(((которые при снижении ИС могут проснуться(((зачем рисковать?

0

12

Да, это точно...блин, мне своего надо проверять второй раз, так страшно o.O

0

13

mylady2 написал(а):

мне своего надо проверять второй раз, так страшно

сама тресусь...када идем на анализы....а вдруг?...уже два раза сдавали

0

14

Gia написал(а):

Я знала про +. Мы не предохраняемся

Лучше конечно начать предохронятся!!! Gia У тебя же пока ВН высокая, зачем рисковать!!!

0

15

Я б не рисковала так уж открыто...ладно, когда там непредвиденная ситуевина возникла...презик сполз вдруг, а так ни-ни......ну или когда  забеременеть пытаются..понять можно

0

16

mylady2 написал(а):

.ну или когда  забеременеть пытаются..понять можно

А я не могу понять, всё равно риск!!! Лучше со шприцом!!!

0

17

RozovaiaPantera написал(а):

Лучше со шприцом!!!

Да, только мужики, мне кажется, на это косо смотрят...

0

18

mylady2 написал(а):

Да, только мужики, мне кажется, на это косо смотрят...

Да пусть смотрит, просто эти самые мужики не до конца понимают...
А когда заразятся, тогда и задумаются!!!
А ещё есть и такие которые женщину винить потом будут. Я ведь права???

0

19

mylady2 написал(а):

Да, только мужики, мне кажется, на это косо смотрят...

мужик мужику рознь....мй вообще всегда грил,что моа есным путем пробовать зачатие-я наотрез нет...сказала про шприц тоже согласился...подруга моя долго залететь не могла, у нее как-то матка чтоль левее?короче суть в том,что есным путем мало шансов...врач сам сказала,пробуйте в шприц сперму и в позе березка вливать ее, в итоге через полгода таких мучений у них произошел залет, и мужик ее и слова ей не сказал,что малыша таким путем делали

0

20

девочки, приветик!!!! а у кого родители мужа знают, что у вас +, и как вы считаете стоит ли им знать? мы просто сейчас живём у мужа и я очень переживаю, что его родители узнают о моём +...

0

21

Милка написал(а):

девочки, приветик!!!! а у кого родители мужа знают, что у вас +, и как вы считаете стоит ли им знать? мы просто сейчас живём у мужа и я очень переживаю, что его родители узнают о моём +.

на мой взгляд им это знать ни к чему...это их мягко сказать не касается,а лишний раз проверять на прочность  и без того сложные родительско-детские отношения...вопрос зачем?
можно сделать вот как...возьми листок бумаги и раздели пополам,в одной половинке напиши,что ты(возможно) приобретёшь рассказав про +,а в другой,что (возможно ) потеряешь....и делай вывод

0

22

natawa
спасибо Натусик))), да я тоже так думаю, что не стоит им знать, просто волнуюсь, что они узнают это от кого-то постороннего

0

23

Милка написал(а):

просто волнуюсь, что они узнают это от кого-то постороннего

а откуда они могут это узнать?

0

24

Я тоже думаю, что это не к чему. Зачем создавать себе лишние проблемы и поводы для переживаний? А по поводу того, что, кто то расскажет-так мало ли кто чего говорит, главное что скажешь ты!

0

25

Милка написал(а):

а у кого родители мужа знают, что у вас +,

У меня например свекровь догадывалась. а раз даже спросила. У тебя говорят Вич. У нас поселок маленький и все обо всех говорят. Я просто отрицаю все и все. Никто не докажет. Я не пьянь и не наркомань. Да и на лбу не написано. Пусть думают

0

26

natawa
у нас городок маленький и в поликлинике где я стою на учёте по берменности все знакомые и все друг друга знают, люди же разные, злые...и могут рассказать

0

27

Alenka написал(а):

У меня например свекровь догадывалась. а раз даже спросила. У тебя говорят Вич. У нас поселок маленький и все обо всех говорят. Я просто отрицаю все и все. Никто не докажет. Я не пьянь и не наркомань. Да и на лбу не написано. Пусть думают

Вот и у нас городок маленикий, конечно если вдруг кто скажет им, тоже буду отрицать.

0

28

Отрицай и все, пусть докажут...не докажут же....хотя если догадываются, тебе то все-равно не легче

0

29

natawa написал(а):

на мой взгляд им это знать ни к чему...это их мягко сказать не касается,а лишний раз проверять на прочность  и без того сложные родительско-детские отношения...вопрос зачем?

Согласна, это лишние переживания и нам и родителям.

Милка написал(а):

у нас городок маленький и в поликлинике где я стою на учёте по берменности все знакомые и все друг друга знают, люди же разные, злые...и могут рассказать

То же самое!

0

30

Боязнь этого что узнают, есть у всех! Я тоже боюсь. У меня муж -. Я все равно переживаю. И за себя и за него. Все мы люди. Просто мало кто знает столько инфы как мы, которые уже +!

0

31

Да, столько инфы для меня просто пагубно...мне даже так и в СЦ врачиха намекнула  :D ..типа, если всему верить и все к себе примерять, то.....вообщем посоветовала к психологу пойти

0

32

Реально понимать реальность всегда тяжело! Ведь говорят, что малыш родившийся кричит от ужаса куда он пришел! Так что тут говорить? На все воля Бога!

0

33

Это точно! Но есть же люди, которые в вере и лечиться не хотят, типа, что это противоестественно...Бог создал болезнь, а ты типа , ему на перекор ее лечишь...

0

34

Ну это я считаю, глупость полная! Они не правы. Такого не бывает! Я иногда реально оцениваю свою ситуацию - муж заразился, пил, меня заразил, может еще кого, сам окачурился, и чего ждать? Никто не знает!

0

35

Ну, ждать - то, конечно, нечего....и не кого..лечиться только

0

36

Моему мужу давали лекарства, а как? ОН даже глотать не мог? Как? Может и хочешь жить, как проглотить? Если без маски дышать не мог? Вот и тупик! Вернее, конец!

0

37

Не надо было себя доводить до такого...он что сразу резко-резко себя плохо почувствовал...жил-жил, все отлично...и тут БАХ и маска сразу?

0

38

ВИЧ-дискордантная пара — это семейная пара, или устойчивый союз двух человек, живущих вместе, в которой только один из членов имеет ВИЧ-положительный статус.

В повседневной жизни ВИЧ-позитивный человек имеет право по закону хранить в тайне информацию о своем ВИЧ-статусе. Что же касается отношений муж-жена, жених-невеста, членов так называемого "гражданского союза", то такое умалчивание, если оно влечет за собой действия, несущие угрозу заражения для ВИЧ-негативного члена пары, становится наказуемым.

Если один из пары ВИЧ-позитивен, то другой должен обладать необходимой информацией, что позволила бы ему принять осознанное решение о дальнейшей судьбе отношений и их течении. Принять на себя всю полноту ответственности в создании семьи (или дальнейшем продолжении полноценных отношений) может помочь только необходимый уровень информированности в вопросах жизни с ВИЧ/СПИДом.

Следует подчеркнуть необходимость получения социально-психологической помощи и поддержки ВИЧ-дискордантной пары, буквально на всем протяжении ее существования. Желательно найти квалифицированных консультантов, которые постоянно будут в курсе всех переживаний и проблем пары, и соответственно смогут оказывать своевременную помощь. Только консультирование специалиста, учитывающее все индивидуальные особенности пары, может быть наиболее эффективным в вопросе повышения уровня информированности и снижении стрессовости ситуации и дальнейших негативных последствий. Вместо одноразового консультирования лучше провести цикл консультаций, чтобы после получения новых порций информации, у пары была возможность наедине поразмышлять над услышанным и понятым. Полезным будет проведение раздельных консультаций, на которых каждый из членов пары сможет высказать свои опасения и страхи, которые по разным причинам не решится озвучить при партнере.

Приобретение знаний и овладение навыками их применения, касающимися таких аспектов жизни с ВИЧ, как социальные, физиологические, медицинские, требуют намного меньше времени и сил, чем выработка позитивной и конструктивной психологической устойчивости к постоянным стрессам разного рода со стороны душевной и духовной жизни, с которыми ВИЧ-дискордантные пары сталкиваются постоянно. В итоге, самой важной задачей становится сохранение и максимально возможное улучшение качества жизни ВИЧ-дискордантных пар.

Еще одним эффективным способом помощи и поддержки, является группа взаимопомощи для ВИЧ-дискордантных пар. Не каждый человек, попав в кризисную ситуацию, требующую полной вовлеченности сил человека, сможет устоять без помощи и поддержки. Группа взаимопомощи, где можно слышать и видеть различные истории отношений, и быть понятым людьми, переживающими то же что и ты, получить квалифицированную помощь психолога, консультанта "равный — равному", услышать совет, прошедший испытание опытом в реальной жизни, остается на данный момент наиболее эффективной составляющей комплекса услуг поддержки и помощи ВИЧ-дискордантным парам.

Для многих дискордантных пар наиболее проблематичным является вопрос сексуальных отношений. Некоторые пары не пользуются презервативами. Они считают, что презервативы мешают получать удовольствие от секса, постоянно напоминают о ВИЧ-инфекции у одного из партнеров, не дают почувствовать истинную близость. Однако дискордантной паре совершенно необходимо найти способы получать удовольствие от секса, избегая при этом риска передачи ВИЧ. Необходима выработка привычки использовать презерватив каждый раз, когда вступают в интимные отношения. Пусть презерватив будет символом любви, доверия и безопасности. Необходимо дать волю фантазии и превратить использование презерватива в сексуальную игру.

0

39

Девочки привет!!!
А если я и мой муж +, я на террапии, он пока нет, какой способ зачатия в такой ситуации?

0

40

Виктория 25 написал(а):

А если я и мой муж +, я на террапии, он пока нет, какой способ зачатия в такой ситуации?

Думаю обычный!

0

41

Спасибо Пантера, успакоила!!!

0

42

Я ооочень рада, что вас нашла девченки!!!

0

43

Виктория 25 написал(а):

Я ооочень рада, что вас нашла девченки!!!

Взаимно. Походи по форуму, напиши о себе в соответствующих темках!

0

44

Виктория 25 написал(а):

А если я и мой муж +, я на террапии, он пока нет, какой способ зачатия в такой ситуации?

Виктория 25, способ зачатия может быть естественным, т.к. инфицирования уже не произойдёт, но конечно, старайтесь высчитывать дни овуляции и пробовать именно тогда, а в остальные дни предохраняйтесь, т.к вирус может мутировать и становится устойчив к АРВТ (ну, как то так).

0

45

Mananka написал(а):

т.к. инфицирования уже не произойдёт

если оба + то ведь все равно нужно предохраняться. Вирус постоянно мутирует, и твой партнер может получить новый штамм вируса в свой организм и наоборот. Ну мне так врачи объясняли.  Если такое происходит, то тяжелее инфекция поддается лечению.

Виктория 25
А у вас дети есть? Мне вот интересно, вы не боитесь за будущего малыша? Не подумайте, что я вас как-то задеваю или что, просто я +, муж -, но я все равно боюсь. Хотя риск очень минимален, но он ведь есть, а вашем случае тем более?!

0

46

Amanda написал(а):

но он ведь есть, а вашем случае тем более?!

В смысле, в её случаи тем более?

0

47

Amanda написал(а):

Мне вот интересно, вы не боитесь за будущего малыша?

И это тоже обоснуй?

0

48

Amanda написал(а):

отя риск очень минимален, но он ведь есть, а вашем случае тем более?!

:dontknow: Я тоже не поняла. Риск есть в любом случае и нет разницы муж + или -. Женщина же + и всю беременость ей ребенка носить и принимать терапию для его здоровья. Эти научные термины и теорию врачей вообще не воспринимаю.

Amanda написал(а):

А у вас дети есть? Мне вот интересно, вы не боитесь за будущего малыша? Не подумайте, что я вас как-то задеваю

А мне кажется задели и не только Викторию, а многих женщин!!!

0

49

Amanda написал(а):

если оба + то ведь все равно нужно предохраняться. Вирус постоянно мутирует, и твой партнер может получить новый штамм вируса в свой организм

Amanda, совершенно верно, я об этом и написала, что предохраняться всё равно нужно, речь же идёт о том как забеременеть.

Amanda написал(а):

риск очень минимален, но он ведь есть, а вашем случае тем более?!

Риск есть всегда, даже выйдя из дома, вы рискуете туда не вернуться по каким либо обстоятельствам (ну например: кирпич на голову или машина без тормозов......), короче, для того чтобы исключить по максимому все риски заражения плода существует постконтактная терапия, которая даёт 98% рождения здорового ребёнка и остальные 2 % это те женщины которые не принимают эту терапию, и ведут, ну скажем так, "не правильный образ жизни". Статус предпологаемого папочки значения не имеет, т.к. сам сперматозоид не имеет вируса, вирус содержиться в жидкости, в которой находится сперма, поэтому для положительной женьщины в отличае от отрицательной (у которой партнёт вич+) беременеть можно естественным путём. Не понятно ваше высказывание "в вашем случае тем более"? А вы сами не хотите детей?

Отредактировано Mananka (Воскресенье, 14 августа, 2011г. 22:50:13)

0

50

RozovaiaPantera написал(а):

В смысле, в её случаи тем более?

в том смысле, что они оба +,  я думала, что риск в этом случае больше родить нездорового малыша, так скажем. Поэтому поинтересовалась. Оказывается нет. Вот спасибо Mananka мне все разъяснила. Больше ничего спрашивать не буду, уж извините. А то вопросом на вопрос.

RozovaiaPantera написал(а):

И это тоже обоснуй?

ответ выше написала.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy