Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия - Пропуски приема лекарства.


Терапия - Пропуски приема лекарства.

Сообщений 1 страница 50 из 128

1

Я бывает пропускаю нечаянно терапию!У кого так бывает?И насколько это страшно?

0

2

Приве!!! Если один два раза пропустишь то это вроде как ни чё...
Вообще как мне врач сказала в СЦ нужно обязательно 95% таблеток выпить от месячной нормы, но лучше конечно не пропустать, старайся!!!

0

3

Ну, говорят, что должна быть около 100% приверженность...не желательно пропускать и пить нужно, практически, по часам в одно и тоже время, +/- 10 мин. Говорят, что от этого зависит качество терапии....важно для ВН. Если пропускать часто, то может развиться резистентность к данным препаратам, потом не смогут подобрать ничего. Но это, я думаю, уже в крайнем случае, если все время забывать ее пить...

+1

4

Полностью согласна с mylady2. Со временем концентрация лекарств в крови накапливается и если иногда запоздаешь с приёмом, то страшного ничего не произойдёт, но вот в начеле терапии лучше этого не делать, пользуйтесь будильником на мобильном, имейте при себе таблетки на два-три приёма и со временем это войдёт в норму. Удачи!!!

0

5

Да, на счет терапии абсолютно согласна. Для меня это вообще шок каждый прием. Считаю вплоть до минуты :confused: !!!!!!!!!!!! в СЦ так напугали, что если пропустить прием - будут необратимые последствия.  Так что совветую не пропускать. Это все-таки в наших интересах!!!

0

6

Да, правильно, это в конце концов наша жизнь! А последствия потом...ну их на фиг...все в наших же интересах и наших руках

0

7

Я уже 3 года пью но сейчас перевели на Комбивир и Интеленс  всего 6 мес Ну вот сижу в интернете Зазвонил будильник я думаю ну ладно сейчас еще немного и выпью лекарства Но проходит время  я уже и спать легла утром просыпаюсь смотрю а вечерние лек-ва лежат себе на месте!

0

8

А я вот переживаю, что мне надо теру с едой принимать, без 5 минут сажусь есть, ем пол порции естественно, 1-2 минуты расхождения есть, выпиваю 3 таблетки, а после еды еще одну, тоже расхождения. Как вы думаете это нечего?
По-другому то не получается, ладно если без еды, тык это проще, проснулся, от звонка будильника, закинулся таблетками и все спать дальше. и все можно делать ровно по часам.

0

9

1-2 минуты это не страшно

0

10

Nata-lya написал(а):

Зазвонил будильник я думаю ну ладно сейчас еще немного и выпью лекарства Но проходит время  я уже и спать легла утром просыпаюсь смотрю а вечерние лек-ва лежат себе на месте!

еще пара разочков и здрасьте резистентность..причем не только к конкретному препарату...а еше и к тем...что в однйо линейке с этими

0

11

Да, уж лучше по звонку будильника сразу пить, а потом свои дела делать дальше....

0

12

Nata-lya написал(а):

Я уже 3 года пью но сейчас перевели на Комбивир и Интеленс  всего 6 мес Ну вот сижу в интернете Зазвонил будильник я думаю ну ладно сейчас еще немного и выпью лекарства Но проходит время  я уже и спать легла утром просыпаюсь смотрю а вечерние лек-ва лежат себе на месте!

Nata-lya к своему здоровью нужно относиться посерьезнее, а не откладывать на "ещё немного" от этого зависит вся ваша жизнь и её качество!!! :flag:

0

13

mylady2 написал(а):

Да, уж лучше по звонку будильника сразу пить, а потом свои дела делать дальше....

у меня каждый день в телефоне стоят напоминалки,которые пищат три раза в день...удобно мне или нет...я все равно пью....даже принаровилась пить стокрин (явно не мелкая табла) не запивая... :crazy:

0

14

Цветочек написал(а):

пить стокрин (явно не мелкая табла) не запивая

Ничего себе, не запивая любую таблу тяжело!!!

0

15

mylady2 написал(а):

Ничего себе, не запивая любую таблу тяжело!!!

Я даже когда иду куда то с собой маленькую бутылку воды беру...

0

16

для меня вообще проблематично таблетки пить-не знаю почему....я её туда,а она обратно  :x ,так и гоняю,пока не разломлю на 4 части :cool:

0

17

natawa написал(а):

для меня вообще проблематично таблетки пить-не знаю почему....я её туда,а она обратно  :x ,так и гоняю,пока не разломлю на 4 части :cool:

А вообще таблетку нельзя разламывать, раскусывать или жевать.
Нужно обязательно проглатить полностью и запить хорошим количеством воды.

Я например неглядя 4 таблы в рот запихиваю, глотаю, запиваю и дальше свои дела делать...

0

18

mylady2 написал(а):

Ничего себе, не запивая любую таблу тяжело!!!

жизня заставит :huh: были моменты когда не было под рукой воды...так получалось...вот и принаровилась)))а раньше да...банальную таблеточку милипизерную не могла проглотить без воды

0

19

Цветочек

Я тебе личное сообщение отправила 3 дня назад а ты до сих пор не отвечаешь???

0

20

RozovaiaPantera написал(а):

Я тебе личное сообщение отправила 3 дня назад а ты до сих пор не отвечаешь???

ага...я тока седня вечером увидела,на автопилоте захожу..ниче не замечаю...  :blush: уже ответила

0

21

Цветочек написал(а):

ага...я тока седня вечером увидела,на автопилоте захожу..ниче не замечаю...  :blush: уже ответила

Ага увидила!!!

0

22

RozovaiaPantera написал(а):

таблетку нельзя разламывать, раскусывать или жевать

Это врач сказала?

0

23

смотря какое таблетки....например аспирин категорически нельзя пить таблеткой...его надо растворять,а то язву желудка заработать можно....по поводу нашей терапии ничего сказаь не могу...надо узнать у докторов

0

24

natawa написал(а):

....по поводу нашей терапии

Вот как раз это и интересно...как пить и почему нельзя разламывать...?

0

25

mylady2 написал(а):

Это врач сказала?

ДА!!! А ещё в инструкции написано!!!

0

26

Тогда надо целой пить...стараться

0

27

mylady2 написал(а):

Тогда надо целой пить...стараться

Вот я и стараюсь...

0

28

mylady2 написал(а):

Это врач сказала?

да..именно наши таблы ни разламывать,ни сосать,ни жевать..ни грызть нельзя...теряется эффект...нужно всю таблу и сразу,мне так врач и говорила

0

29

Цветочек написал(а):

да..именно наши таблы ни разламывать,ни сосать,ни жевать..ни грызть нельзя...теряется эффект...нужно всю таблу и сразу,мне так врач и говорила

Ну вот видите!!!

0

30

Нужная инфа! Очень классно, что заметили

0

31

сегодня врач сказала, что при моей терапии, расхождения 1-2 минуты не страшно, полчаса можно чтоб было расхождение, я же всегда по разному кушаю. И я глотаю, целиком, даже не пробывала грызть, хотя где то читала, что девочка разгрызала, и типа от этого побочек меньше и усваивается лучше. Странно, а вы вот говорите, что нельзя. По-моему там было написано про Комбивир и по-моему в газете "Шаги"

0

32

Gia написал(а):

Странно, а вы вот говорите, что нельзя. По-моему там было написано про Комбивир и по-моему в газете "Шаги"

Это не мы говорим это в инструкции написано и врач говорит. Может просто не ко всем таблеткам относиться!!!

0

33

Вообще-то, врачи должны были об этом предупредить...

0

34

Gia написал(а):

хотя где то читала, что девочка разгрызала, и типа от этого побочек меньше и усваивается лучше. Странно, а вы вот говорите, что нельзя.

чтобы табла усваивалась как надо...ее нельзя не грызть, ни еще там чего-то...ее только проглатываешь....как раз таки при разгрызании меньше эффекта

0

35

Цветочек написал(а):

чтобы табла усваивалась как надо...ее нельзя не грызть, ни еще там чего-то...ее только проглатываешь....как раз таки при разгрызании меньше эффекта

Здесь ты права конечно, я думаю она должна в желудок целеком поподать!!!

0

36

mylady2 написал(а):

Вообще-то, врачи должны были об этом предупредить...

вообще-то должны, но они не всегда так делают. мне допустим только через две недели врач сказала что противотуберкулезный препарат рифампицин несовместим с гормональными таблетками, он их быстро расщепляет, и поэтому гормональные контрацептивы не действуют вообще. это хорошо, что я их с лета не пью, пользуюсь презиками, а то мне под такую химиотерапию только беременности и не хватало.

0

37

Anutochka написал(а):

только беременности и не хватало.

Да, беременеть теперь год нельзя или больше, на сколько я слышала....
Я как раз гормональные пью.....но не от беременности, а из-за сбоя...так что, наверное, надо будет предупредить врача, если вдруг что....

0

38

Вырезка из журнала ШАГИ (спидинфосвязь) 1/2008
Статья Личный опыт приема терапии
Анюта Шипилова
(г. Нижний Новгород)

0

39

Я и говор.? что не сама придумала, читала в лит-ре, которую наверно, знающие люди пишут, может правда журнал старый???
Вышла на статью эту случайно, Елена с форума написала свою историю, история есть в журнале "Шаги" "Роковое молоко" называется, я искала и нашла этот журнал, и нашла там вот это  :question:

0

40

Gia написал(а):

Вышла на статью эту случайно, Елена с форума написала свою историю, история есть в журнале "Шаги" "Роковое молоко" называется,

я чет так и не нашла статью про роковое молоко

0

41

Девочки, скиньте ссылку, пож, на журнал...что-то не могу выйти на него

0

42

Девчонки я сегодня пошла к Генекологу и забыла таблетки(Первый раз у меня такое, наверное после вчерашнего)

Вобщем выпила не в 9 а в 10 почти... Как думаете ни чё страшного не произошло?
У меня первый раз такое!!!

0

43

Ничего страшного! Один раз - допускается, тем-более час это не пол дня!

0

44

RozovaiaPantera написал(а):

Вобщем выпила не в 9 а в 10 почти... Как думаете ни чё страшного не произошло?

ничего старшного...но страйся так не делать больше....у меня поначалу с непривычки пару раз опоздания были....так что все намана

0

45

Цветочек написал(а):

но страйся так не делать больше

Конечно буду стараться!!

0

46

Я вот к врачу сегодня поехала, блин и будильник в самом неподходящем месте заработал. Я достала, таблетки воду и выпила. Пофиг.Боюсь просрочить.Врач говоритя. что это,а я ответила что витамины. Специально говорю завожу, ато забываю. Но она не дура думаю поняла

0

47

Alenka написал(а):

Я вот к врачу сегодня поехала, блин и будильник в самом неподходящем месте заработал. Я достала, таблетки воду и выпила. Пофиг.Боюсь просрочить.Врач говоритя. что это,а я ответила что витамины. Специально говорю завожу, ато забываю. Но она не дура думаю поняла

Да я тоже всегда так делаю...
Просто сегодня незнаю что случилось что я забыла даже взять с собой...
Наверное после вчерашнего стреса!!!

0

48

RozovaiaPantera написал(а):

Да я тоже всегда так делаю...Просто сегодня незнаю что случилось что я забыла даже взять с собой...Наверное после вчерашнего стреса!!!

Конечно из-за стресса, ну ничего ты в сумку положи пару доз чтобы не думать в следующий раз. У меня 3 дозы лежит в сумке, на случай забывчивости

0

49

Alenka написал(а):

.Врач говоритя. что это,а я ответила что витамины. Специально говорю завожу, ато забываю. Но она не дура думаю поняла

А что за врач был?

0

50

Lady написал(а):

А что за врач был?

Да я на больничном сейчас, в обычной поликлиннике-терапевт

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия - Пропуски приема лекарства.