Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия - Пропуски приема лекарства.

Терапия - Пропуски приема лекарства.

Сообщений 1 страница 50 из 123

1

Я бывает пропускаю нечаянно терапию!У кого так бывает?И насколько это страшно?

0

2

Приве!!! Если один два раза пропустишь то это вроде как ни чё...
Вообще как мне врач сказала в СЦ нужно обязательно 95% таблеток выпить от месячной нормы, но лучше конечно не пропустать, старайся!!!

0

3

Ну, говорят, что должна быть около 100% приверженность...не желательно пропускать и пить нужно, практически, по часам в одно и тоже время, +/- 10 мин. Говорят, что от этого зависит качество терапии....важно для ВН. Если пропускать часто, то может развиться резистентность к данным препаратам, потом не смогут подобрать ничего. Но это, я думаю, уже в крайнем случае, если все время забывать ее пить...

+1

4

Полностью согласна с mylady2. Со временем концентрация лекарств в крови накапливается и если иногда запоздаешь с приёмом, то страшного ничего не произойдёт, но вот в начеле терапии лучше этого не делать, пользуйтесь будильником на мобильном, имейте при себе таблетки на два-три приёма и со временем это войдёт в норму. Удачи!!!

0

5

Да, на счет терапии абсолютно согласна. Для меня это вообще шок каждый прием. Считаю вплоть до минуты :confused: !!!!!!!!!!!! в СЦ так напугали, что если пропустить прием - будут необратимые последствия.  Так что совветую не пропускать. Это все-таки в наших интересах!!!

0

6

Да, правильно, это в конце концов наша жизнь! А последствия потом...ну их на фиг...все в наших же интересах и наших руках

0

7

Я уже 3 года пью но сейчас перевели на Комбивир и Интеленс  всего 6 мес Ну вот сижу в интернете Зазвонил будильник я думаю ну ладно сейчас еще немного и выпью лекарства Но проходит время  я уже и спать легла утром просыпаюсь смотрю а вечерние лек-ва лежат себе на месте!

0

8

А я вот переживаю, что мне надо теру с едой принимать, без 5 минут сажусь есть, ем пол порции естественно, 1-2 минуты расхождения есть, выпиваю 3 таблетки, а после еды еще одну, тоже расхождения. Как вы думаете это нечего?
По-другому то не получается, ладно если без еды, тык это проще, проснулся, от звонка будильника, закинулся таблетками и все спать дальше. и все можно делать ровно по часам.

0

9

1-2 минуты это не страшно

0

10

Nata-lya написал(а):

Зазвонил будильник я думаю ну ладно сейчас еще немного и выпью лекарства Но проходит время  я уже и спать легла утром просыпаюсь смотрю а вечерние лек-ва лежат себе на месте!

еще пара разочков и здрасьте резистентность..причем не только к конкретному препарату...а еше и к тем...что в однйо линейке с этими

0

11

Да, уж лучше по звонку будильника сразу пить, а потом свои дела делать дальше....

0

12

Nata-lya написал(а):

Я уже 3 года пью но сейчас перевели на Комбивир и Интеленс  всего 6 мес Ну вот сижу в интернете Зазвонил будильник я думаю ну ладно сейчас еще немного и выпью лекарства Но проходит время  я уже и спать легла утром просыпаюсь смотрю а вечерние лек-ва лежат себе на месте!

Nata-lya к своему здоровью нужно относиться посерьезнее, а не откладывать на "ещё немного" от этого зависит вся ваша жизнь и её качество!!! :flag:

0

13

mylady2 написал(а):

Да, уж лучше по звонку будильника сразу пить, а потом свои дела делать дальше....

у меня каждый день в телефоне стоят напоминалки,которые пищат три раза в день...удобно мне или нет...я все равно пью....даже принаровилась пить стокрин (явно не мелкая табла) не запивая... :crazy:

0

14

Цветочек написал(а):

пить стокрин (явно не мелкая табла) не запивая

Ничего себе, не запивая любую таблу тяжело!!!

0

15

mylady2 написал(а):

Я даже когда иду куда то с собой маленькую бутылку воды беру...

0

16

для меня вообще проблематично таблетки пить-не знаю почему....я её туда,а она обратно  :x ,так и гоняю,пока не разломлю на 4 части :cool:

0

17

natawa написал(а):

для меня вообще проблематично таблетки пить-не знаю почему....я её туда,а она обратно  :x ,так и гоняю,пока не разломлю на 4 части :cool:

А вообще таблетку нельзя разламывать, раскусывать или жевать.
Нужно обязательно проглатить полностью и запить хорошим количеством воды.

Я например неглядя 4 таблы в рот запихиваю, глотаю, запиваю и дальше свои дела делать...

0

18

mylady2 написал(а):

жизня заставит :huh: были моменты когда не было под рукой воды...так получалось...вот и принаровилась)))а раньше да...банальную таблеточку милипизерную не могла проглотить без воды

0

19

Цветочек

Я тебе личное сообщение отправила 3 дня назад а ты до сих пор не отвечаешь???

0

20

RozovaiaPantera написал(а):

Я тебе личное сообщение отправила 3 дня назад а ты до сих пор не отвечаешь???

ага...я тока седня вечером увидела,на автопилоте захожу..ниче не замечаю...  :blush: уже ответила

0

21

Цветочек написал(а):

ага...я тока седня вечером увидела,на автопилоте захожу..ниче не замечаю...  :blush: уже ответила

Ага увидила!!!

0

22

таблетку нельзя разламывать, раскусывать или жевать

Это врач сказала?

0

23

смотря какое таблетки....например аспирин категорически нельзя пить таблеткой...его надо растворять,а то язву желудка заработать можно....по поводу нашей терапии ничего сказаь не могу...надо узнать у докторов

0

24

natawa написал(а):

....по поводу нашей терапии

Вот как раз это и интересно...как пить и почему нельзя разламывать...?

0

25

mylady2 написал(а):

Это врач сказала?

ДА!!! А ещё в инструкции написано!!!

0

26

Тогда надо целой пить...стараться

0

27

mylady2 написал(а):

Тогда надо целой пить...стараться

Вот я и стараюсь...

0

28

mylady2 написал(а):

Это врач сказала?

да..именно наши таблы ни разламывать,ни сосать,ни жевать..ни грызть нельзя...теряется эффект...нужно всю таблу и сразу,мне так врач и говорила

0

29

Цветочек написал(а):

да..именно наши таблы ни разламывать,ни сосать,ни жевать..ни грызть нельзя...теряется эффект...нужно всю таблу и сразу,мне так врач и говорила

Ну вот видите!!!

0

30

Нужная инфа! Очень классно, что заметили

0

31

сегодня врач сказала, что при моей терапии, расхождения 1-2 минуты не страшно, полчаса можно чтоб было расхождение, я же всегда по разному кушаю. И я глотаю, целиком, даже не пробывала грызть, хотя где то читала, что девочка разгрызала, и типа от этого побочек меньше и усваивается лучше. Странно, а вы вот говорите, что нельзя. По-моему там было написано про Комбивир и по-моему в газете "Шаги"

0

32

Gia написал(а):

Странно, а вы вот говорите, что нельзя. По-моему там было написано про Комбивир и по-моему в газете "Шаги"

Это не мы говорим это в инструкции написано и врач говорит. Может просто не ко всем таблеткам относиться!!!

0

33

Вообще-то, врачи должны были об этом предупредить...

0

34

Gia написал(а):

хотя где то читала, что девочка разгрызала, и типа от этого побочек меньше и усваивается лучше. Странно, а вы вот говорите, что нельзя.

чтобы табла усваивалась как надо...ее нельзя не грызть, ни еще там чего-то...ее только проглатываешь....как раз таки при разгрызании меньше эффекта

0

35

Цветочек написал(а):

чтобы табла усваивалась как надо...ее нельзя не грызть, ни еще там чего-то...ее только проглатываешь....как раз таки при разгрызании меньше эффекта

Здесь ты права конечно, я думаю она должна в желудок целеком поподать!!!

0

36

mylady2 написал(а):

Вообще-то, врачи должны были об этом предупредить...

вообще-то должны, но они не всегда так делают. мне допустим только через две недели врач сказала что противотуберкулезный препарат рифампицин несовместим с гормональными таблетками, он их быстро расщепляет, и поэтому гормональные контрацептивы не действуют вообще. это хорошо, что я их с лета не пью, пользуюсь презиками, а то мне под такую химиотерапию только беременности и не хватало.

0

37

Anutochka написал(а):

только беременности и не хватало.

Да, беременеть теперь год нельзя или больше, на сколько я слышала....
Я как раз гормональные пью.....но не от беременности, а из-за сбоя...так что, наверное, надо будет предупредить врача, если вдруг что....

0

38

Вырезка из журнала ШАГИ (спидинфосвязь) 1/2008
Статья Личный опыт приема терапии
Анюта Шипилова
(г. Нижний Новгород)

увеличить

0

39

Я и говор.? что не сама придумала, читала в лит-ре, которую наверно, знающие люди пишут, может правда журнал старый???
Вышла на статью эту случайно, Елена с форума написала свою историю, история есть в журнале "Шаги" "Роковое молоко" называется, я искала и нашла этот журнал, и нашла там вот это  :question:

0

40

Gia написал(а):

Вышла на статью эту случайно, Елена с форума написала свою историю, история есть в журнале "Шаги" "Роковое молоко" называется,

я чет так и не нашла статью про роковое молоко

0

41

Девочки, скиньте ссылку, пож, на журнал...что-то не могу выйти на него

0

42

Девчонки я сегодня пошла к Генекологу и забыла таблетки(Первый раз у меня такое, наверное после вчерашнего)

Вобщем выпила не в 9 а в 10 почти... Как думаете ни чё страшного не произошло?
У меня первый раз такое!!!

0

43

Ничего страшного! Один раз - допускается, тем-более час это не пол дня!

0

44

Вобщем выпила не в 9 а в 10 почти... Как думаете ни чё страшного не произошло?

ничего старшного...но страйся так не делать больше....у меня поначалу с непривычки пару раз опоздания были....так что все намана

0

45

Цветочек написал(а):

но страйся так не делать больше

Конечно буду стараться!!

0

46

Я вот к врачу сегодня поехала, блин и будильник в самом неподходящем месте заработал. Я достала, таблетки воду и выпила. Пофиг.Боюсь просрочить.Врач говоритя. что это,а я ответила что витамины. Специально говорю завожу, ато забываю. Но она не дура думаю поняла

0

47

Alenka написал(а):

Я вот к врачу сегодня поехала, блин и будильник в самом неподходящем месте заработал. Я достала, таблетки воду и выпила. Пофиг.Боюсь просрочить.Врач говоритя. что это,а я ответила что витамины. Специально говорю завожу, ато забываю. Но она не дура думаю поняла

Да я тоже всегда так делаю...
Просто сегодня незнаю что случилось что я забыла даже взять с собой...
Наверное после вчерашнего стреса!!!

0

48

Да я тоже всегда так делаю...Просто сегодня незнаю что случилось что я забыла даже взять с собой...Наверное после вчерашнего стреса!!!

Конечно из-за стресса, ну ничего ты в сумку положи пару доз чтобы не думать в следующий раз. У меня 3 дозы лежит в сумке, на случай забывчивости

0

49

Alenka написал(а):

.Врач говоритя. что это,а я ответила что витамины. Специально говорю завожу, ато забываю. Но она не дура думаю поняла

А что за врач был?

0

50

Lady написал(а):

А что за врач был?

Да я на больничном сейчас, в обычной поликлиннике-терапевт

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия - Пропуски приема лекарства.