Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия - Пропуски приема лекарства.


Терапия - Пропуски приема лекарства.

Сообщений 51 страница 100 из 128

51

Alenka написал(а):

Да я на больничном сейчас, в обычной поликлиннике-терапевт

Да ни чё она не поняла не парься ты же в положении понятно же Витамины для беременных пьёшь!!!

0

52

А ну терапевт может и не поняла...они иногда не знают, как ВИЧ передается...., а чтоб про таблетки знать - так то вообще из области фантастики!

0

53

Lady написал(а):

А ну терапевт может и не поняла...они иногда не знают, как ВИЧ передается...., а чтоб про таблетки знать - так то вообще из области фантастики!

ага... :D я как-то была у своего раойнного терапевта....больничку закрывала для рабы...так вот она листая карту мне грит типа, а что ты ни разу на вич-гепы не сдавала?я ей типа нет, а что?она мне ну сдай,нам нужно чтоб в карте было,так скажем для отметки, а то вот тут ко мне пациентка пришла,у не в карте анализы +++, и ей жить осталось 5 лет!!!я грю а почему именно 5, а не 4, не 3 или не 10, а она мне ну так с вич то живут 5 лет и все.... :confused: я грю а с чего вы так решили, а она ну как,везде так написано....и это мне грит врач....пуст не узкой спецтализации...но врач....

0

54

Ага , вот прийдешь к такой на прием...и потом все -окно или в петлю....и как таких вообще держат, вот бред

0

55

Lady написал(а):

и как таких вообще держат, вот бред

да таких добрая половина..да и то побольше...живем ей богу прошлым веком....

0

56

Цветочек написал(а):

да таких добрая половина..

да уж и как тут об адекватном отношении вообще речь вести...

0

57

Я сегодня тоже пошла на УЗИ, к 8 утра, потом, кровь, потом на прием к гинекологу, короче время уже 11, а мне с едой надо пить, пошла в машину за бананами, хорошо взяла... Потом сидя в очереди, ела банан(хотя мне надо есть, че нибудь посерьезней, бутеры какие нибудь) и  и запивала таблы, а что делать)))!!!!
Был еще такой один такой случай, ездила в спид-центр, кровь сдавать, и домой не успевала вернуться к 11 часам, хорошо таблы были с собой и пара бананов опять))) правда тошнит потом пипец как...

Alenka написал(а):

ты в сумку положи пару доз чтобы не думать в следующий раз

я вот так и делаю, сейчас жизнь такая... может в самый не подходящий момент застать)))

Цветочек написал(а):

она мне ну так с вич то живут 5 лет и все.

не перестаю удивляться врачебной безграмотности!!!!

0

58

Gia написал(а):

Alenka написал(а):
ты в сумку положи пару доз чтобы не думать в следующий разя

вот так и делаю, сейчас жизнь такая... может в самый не подходящий момент застать)))

я себе вообще в банку из под аскорбинки типа набираю на неделю, душа так спокойнее, и ковыряться некаждый день в шкафу (я их прячу от своих туда), и целую неделю не думаю и не парюсь,

0

59

Цветочек написал(а):

в банку из под аскорбинки

у меняв банке из под жвачки дирол))) пластиковая такая коробочка))) :crazy:

0

60

Конспираторы!!  ^^

0

61

Gia написал(а):

у меняв банке из под жвачки дирол))) пластиковая такая коробочка))) :crazy:

Такая же фигня!!!

0

62

а я вообще стараюсь пить таблетки, минута в минута, мне кажеться, что если даже на минуту пропустить, то все пропало! мне назначили комбивир и калетру, с первой беременностью пила тоже эти табл

0

63

Екатерина007, все правильно ты делашь, так и надо

0

64

Екатерина007 написал(а):

мне кажеться, что если даже на минуту пропустить, то все пропало!

Екатерина007, Вообще конечно лучше думать так и пить всё как положено по времени, но конечно не всё настолько критично и если на минутку опоздаешь-не смертельно :D , но вначале, когда начинаешь принимать терапию важно соблюдать строго время приёма, так как действие лекарств расщитано на определённый период времени, но постепенно концентрация лекарств в крови накапливается и погрешности в их приёме не так опасны (конечно с условием не злоупотреблять этим!) Но ещё раз повторюсь-лучше стараться принимать всё как положено, по времени!

0

65

я канеш по времени четко всегда....но 5-10-15 минут в ту или иную сторону частенько бывает...ничего страшного

0

66

Mananka написал(а):

но постепенно концентрация лекарств в крови накапливается и погрешности в их приёме не так опасны (конечно с условием не злоупотреблять этим!)

У меня со рвотой таблы вышли, так я в такой панике была, позвонила врачу она то же самое сказала. Говорит - выпей церукал и как тошнота пройдет через часок - терапию. Так что при длительном приеме не стоит в панику впадать. Но при обычных обстоятельствах- все строго по времени!

0

67

ой девченки, а я сеня эту нашу терапию, пропустила, на 6 минут опаздала, у меня такая паника была, ппц!!!)))) как вы думаете ничего страшного?

0

68

Екатерина007 написал(а):

6 минут опаздала

КАТЬ НУ ТЫ ЧЁ как БУДТО НА 5 ЧАСОВ ОПОЗДАЛА, 6 мин. это нормально!

0

69

Екатерина007 написал(а):

как вы думаете ничего страшного?

:nope: не паникуй, ничего страшного.

0

70

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  я просто по этой теме вообще тю тю)))

0

71

Екатерина007 написал(а):

тю тю)))

Я тож сначала тю тю была!

0

72

RozovaiaPantera написал(а):

Я тож сначала тю тю была!

наверно все сначала тю тю, а я еще и псих, так как терапия по беременности

0

73

6 мин - это ничего!!!
Вот я в субботу слышала, врачиха мужика одного по тел отчитывала, орала на него, как потерпевшая...Короче, он уже второй раз приходит к ней (как я поняла по разговору) и говорит, что пропускает лекарства и не пьет иногда, короче принимает их, как попало...в прошлый раз она типа ему объяснила по человечески что и к чему, но он и во второй раз пропускает...Она его вызвала по тел к какой-то бабе в СЦ, кричала, чтобы он пришел и четко отвечал ей на все вопросы...(я че-то не поняла че за вопросы и почему к этой бабе надо ему идти). Вообщем, докричалась она на него до того, что сказала, чтоб он после ответов бабе на вопросы, пришел и подписал отказ от терапии...они его типа общим советом насильно с таблов снимают!!! Вот такие вот идиоты есть!

0

74

да уж идиотов очень много! а мне сегодня терапию сменили, так как из за комбивира гемоглабин стал падать! терь другие пить буду

0

75

Екатерина007 написал(а):

да уж идиотов очень много! а мне сегодня терапию сменили, так как из за комбивира гемоглабин стал падать! терь другие пить буду

Мне три раза за беременность меняли, всё из за Гемика тоже!

0

76

Девочки,а я принимаю терапию 2 месяц,высыпания на лице прошли и чувствовать стала намного лучше себя.Прошла усталость.Очень хочется,чтобы  побочек подольше не было.Просто я так не хотела пить таблы,аж деприсняк напал.А сейчас довольна,у мужа тоже самочувствие улучшилось.Так что девочки кому предстоит неизбежное подальше дурные мысли и с хорошим настроем вперёд за терапией.

Отредактировано k@ty (Вторник, 7 июня, 2011г. 17:43:56)

0

77

k@ty написал(а):

Очень хочется,чтобы  побочек подольше не было.

Ну так если они за это время не начались, то я думаю уже их и не будет!

0

78

k@ty написал(а):

подальше дурные мысли и с хорошим настроем вперёд за терапией.

Вот это очень важно в нашей терапии, очень большую роль имеет настрой на лечение. Самое главное себя правильно морально настроить, тогда и побочные действия (а они неизбежны) будут переноситься намного легче.

0

79

а я почитала, анотацию к новым таблам, и офигела, в одних из этих таблов снижаются тромбоциты, а они у меня и так низкие!!! куда уж ниже! меня моя гинекологичка убьет)

0

80

Екатерина007 написал(а):

а я почитала, анотацию к новым таблам, и офигела, в одних из этих таблов снижаются тромбоциты, а они у меня и так низкие!!! куда уж ниже! меня моя гинекологичка убьет)

А врачу говорила про тромбоцитопению? Анализы делали? Давно ты эти таблетки пьешь? Это ж дело серьезное..

0

81

Екатерина007 написал(а):

снижаются тромбоциты, а они у меня и так низкие!!

[b]Катюш, а тебе когда на контроль? Сдайся через две недельки (ОАК), видно будет как тромбики себя ведут, держи руку на пульсе!!!!

0

82

да она знает! но назначила эти таблетки, хотя тромбы у меня сеня выше чуть чуть стали было 65, а стало 116, боюсь после этих таблов опять плохо будет! ну лан, посмотрим

0

83

Mananka написал(а):

Я все смогу! Я все сумею! Переживу! Переболею! Перекантуюсь! Перебьюсь! Но своего таки добьюсь! Не упаду! Не утону! Из грязи вырвусь! Я смогу! Перереву! Перестрадаю! И вновь улыбкой засияю! Да, не легко. Не спорю,сложно. Но дальше жить вполне возможно!

В тему, это подпись Ани!

0

84

Екатерина007, вообще, время приема терапии (врачи сами говорят) - 12 плюс-минус ЧАС,
Тем более биологические часы человека по-разному работают ночью- 12 часов и днем- 12 часов. Согласны?!?
даже лучше принимать с разницей небольшой - в  9 часов утра, допустим, и 20-30 вечера, как-то так.

0

85

Fiorito написал(а):

вообще, время приема терапии (врачи сами говорят) - 12 плюс-минус ЧАС

Не слышала такого от врачей ни разу (наверное сколько врачей-столько и мнений).

Fiorito написал(а):

Тем более биологические часы человека по-разному работают ночью- 12 часов и днем- 12 часов. Согласны?!?

Не соглашусь пожалуй. К приёму наших препаратов работа биологических часов никак не влияет. Действие АРВТ имеет накопительный характер, поэтому важно принимать её строго через 12 часов.

Fiorito написал(а):

даже лучше принимать с разницей небольшой - в  9 часов утра, допустим, и 20-30 вечера, как-то так.

Не лучше! Так делать не нужно. В начале приёма терапии, вообще нужно стараться не отходить от времени приёма. В последствии конценрация препаратов в крови будет накапливаться и возможны (не критичны) погрешности в приёме на несколько минут , но не больше 3 часов!!! И то, стараться как можно реже пропускать время приёма, т.к. это ведёт к ризистенции.

0

86

Fiorito написал(а):

даже лучше принимать с разницей небольшой - в  9 часов утра, допустим, и 20-30 вечера, как-то так.

Нужно принимать строго через 12 часов, в 9 утра и также в 9 вечера, никаких плюсов и минусов..., это называется 100% приверженность. Тогда и будет толк от терапии.

0

87

Mananka, Lady, примем к сведению.
но все равно не очень пока могу усвоить и принять, что таблетки не имеют отношения к работе организма и к нашим часам.
я как вы понимаете не настаивала, слова врача были точно как я выше написала..
придется заводить будильники  http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif
причем, мои таблетки связаны с приемом пищи. это жестко  :canthearyou:

0

88

Fiorito написал(а):

причем, мои таблетки связаны с приемом пищи. это жестко

Ну тебе же не обязательно прям полноценную обжираловку устраивать во время приема таблов))) Достаточно небольшого перекуса. http://mysmiles.ru/super_smilies013.gif Инфу, что рекомендуют в качестве перекуса именно для твоих таблов можно в интернете поискать.

0

89

Светик, привет!!! Как там у вас дела? Как муж?

0

90

Lady, Спасибо, Катюш - все в порядке)))

0

91

Адскоя кошечко, конкретный перекус для каждого вида лекарств!? такого не встречала... если кто-то покажет, буду признательна...

и еще вопрос хочу задать - информация разная мне попадается - таблетки принимать С приемом пищи, либо просто после (в теч. 2 часов) - это принципиально? просто может быть побочный эффект более сильным?

0

92

Fiorito написал(а):

просто может быть побочный эффект более сильным?

ДА! Может быть...Многие заранее спрашивают врача об этом, многие вычисляют на себе, ставя эксперименты...
Где-то может в инструкции написанно, как надо...
У тебя какая схема?

0

93

Lady, у меня какая-то очень сложная схема  :insane: в том смысле, что 4 препарата. итого по 5 таблеток за один прием.
названия напишу чуть позже. еще не выучила - точно инвираза, точно ритонавир.

0

94

Екатерина007 написал(а):

мне назначили комбивир и калетру, с первой беременностью пила тоже эти табл

я тож такие пью с 28 недели сейчас 36. бывает на минут 10-20 позже или на 10 раньше не думаю что это так страшно... а когда родила? все равно их пьешь? теперь что постоянно пить мне врач говорила вроде после родов еще месяц и все?? http://funportal.info/smiles/smile20.gif

0

95

anika, Я как родила сразу прекратила! Никокого месяца мне не давали допивать, зачем, интересно?

0

96

Не знаю мне вроде так врач говорила... я же в другом городе все сдаю да и теру там получаюмне там врач сказала что в нашем городе мол все тупые по вопросу вича, фиг поймешь этих врачей все по разному говорят [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

97

Девочки привет! Ответьте на вопрос, пожалуйста! Я на 23 неделе бер., уже неделю пью теру из трех препаратов и вроде бы все нормально было! А сегодня в обед стало плохо, поехала домой, проспала часов 7, проснулась и меня вырвало, подождала немного, в 10 выпила таблетки и все их назад вместе со своим дневным обедом! Съела 5 таб. активированного угля, утром позвоню врачу! Я вот думаю может это из за терапии вдруг началось или просто желудок чем-то забила(((((((((((Получается пропустила один прием(((((((((((У кото-то были побочки?

0

98

VIO, какая терапия? корее всего на АРВТ рвота....к врачу - срочно

0

99

Lady, я пью Алувиа 2 таблетки,1 абакавир и 1 виролам 2 раза в день! Желудок немного ноет, но после рвоты стало легче намного! Стремно, что пища совсем не переваривается в желудке и страшно за маську((((((((!Спасибо тебе за советы!

0

100

Сегодня утром позвонила моему врачу, она меня выругала сказала, что перед таблетками надо хорошо позавтракать, а не так как я 3 шт. кураги и жменька орехов(((((((((((( До вечера сижу на диете, а вечером снова начну пить таблетки! Врач сказала, что 2 раза пропуска не страшно))))))главное желудок не срывать и питаться хорошо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия - Пропуски приема лекарства.