Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия - Пропуски приема лекарства.

Терапия - Пропуски приема лекарства.

Сообщений 51 страница 100 из 123

51

Alenka написал(а):

Да я на больничном сейчас, в обычной поликлиннике-терапевт

Да ни чё она не поняла не парься ты же в положении понятно же Витамины для беременных пьёшь!!!

0

52

А ну терапевт может и не поняла...они иногда не знают, как ВИЧ передается...., а чтоб про таблетки знать - так то вообще из области фантастики!

0

53

Lady написал(а):

А ну терапевт может и не поняла...они иногда не знают, как ВИЧ передается...., а чтоб про таблетки знать - так то вообще из области фантастики!

ага... :D я как-то была у своего раойнного терапевта....больничку закрывала для рабы...так вот она листая карту мне грит типа, а что ты ни разу на вич-гепы не сдавала?я ей типа нет, а что?она мне ну сдай,нам нужно чтоб в карте было,так скажем для отметки, а то вот тут ко мне пациентка пришла,у не в карте анализы +++, и ей жить осталось 5 лет!!!я грю а почему именно 5, а не 4, не 3 или не 10, а она мне ну так с вич то живут 5 лет и все.... :confused: я грю а с чего вы так решили, а она ну как,везде так написано....и это мне грит врач....пуст не узкой спецтализации...но врач....

0

54

Ага , вот прийдешь к такой на прием...и потом все -окно или в петлю....и как таких вообще держат, вот бред

0

55

Lady написал(а):

и как таких вообще держат, вот бред

да таких добрая половина..да и то побольше...живем ей богу прошлым веком....

0

56

Цветочек написал(а):

да таких добрая половина..

да уж и как тут об адекватном отношении вообще речь вести...

0

57

Я сегодня тоже пошла на УЗИ, к 8 утра, потом, кровь, потом на прием к гинекологу, короче время уже 11, а мне с едой надо пить, пошла в машину за бананами, хорошо взяла... Потом сидя в очереди, ела банан(хотя мне надо есть, че нибудь посерьезней, бутеры какие нибудь) и  и запивала таблы, а что делать)))!!!!
Был еще такой один такой случай, ездила в спид-центр, кровь сдавать, и домой не успевала вернуться к 11 часам, хорошо таблы были с собой и пара бананов опять))) правда тошнит потом пипец как...

Alenka написал(а):

ты в сумку положи пару доз чтобы не думать в следующий раз

я вот так и делаю, сейчас жизнь такая... может в самый не подходящий момент застать)))

Цветочек написал(а):

она мне ну так с вич то живут 5 лет и все.

не перестаю удивляться врачебной безграмотности!!!!

0

58

Gia написал(а):

Alenka написал(а):
ты в сумку положи пару доз чтобы не думать в следующий разя

вот так и делаю, сейчас жизнь такая... может в самый не подходящий момент застать)))

я себе вообще в банку из под аскорбинки типа набираю на неделю, душа так спокойнее, и ковыряться некаждый день в шкафу (я их прячу от своих туда), и целую неделю не думаю и не парюсь,

0

59

Цветочек написал(а):

в банку из под аскорбинки

у меняв банке из под жвачки дирол))) пластиковая такая коробочка))) :crazy:

0

60

Конспираторы!!  ^^

0

61

Gia написал(а):

у меняв банке из под жвачки дирол))) пластиковая такая коробочка))) :crazy:

Такая же фигня!!!

0

62

а я вообще стараюсь пить таблетки, минута в минута, мне кажеться, что если даже на минуту пропустить, то все пропало! мне назначили комбивир и калетру, с первой беременностью пила тоже эти табл

0

63

Екатерина007, все правильно ты делашь, так и надо

0

64

Екатерина007 написал(а):

мне кажеться, что если даже на минуту пропустить, то все пропало!

Екатерина007, Вообще конечно лучше думать так и пить всё как положено по времени, но конечно не всё настолько критично и если на минутку опоздаешь-не смертельно :D , но вначале, когда начинаешь принимать терапию важно соблюдать строго время приёма, так как действие лекарств расщитано на определённый период времени, но постепенно концентрация лекарств в крови накапливается и погрешности в их приёме не так опасны (конечно с условием не злоупотреблять этим!) Но ещё раз повторюсь-лучше стараться принимать всё как положено, по времени!

0

65

я канеш по времени четко всегда....но 5-10-15 минут в ту или иную сторону частенько бывает...ничего страшного

0

66

Mananka написал(а):

но постепенно концентрация лекарств в крови накапливается и погрешности в их приёме не так опасны (конечно с условием не злоупотреблять этим!)

У меня со рвотой таблы вышли, так я в такой панике была, позвонила врачу она то же самое сказала. Говорит - выпей церукал и как тошнота пройдет через часок - терапию. Так что при длительном приеме не стоит в панику впадать. Но при обычных обстоятельствах- все строго по времени!

0

67

ой девченки, а я сеня эту нашу терапию, пропустила, на 6 минут опаздала, у меня такая паника была, ппц!!!)))) как вы думаете ничего страшного?

0

68

Екатерина007 написал(а):

6 минут опаздала

КАТЬ НУ ТЫ ЧЁ как БУДТО НА 5 ЧАСОВ ОПОЗДАЛА, 6 мин. это нормально!

0

69

Екатерина007 написал(а):

как вы думаете ничего страшного?

:nope: не паникуй, ничего страшного.

0

70

http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c97f95e064911a.gif   http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c97f95e064911a.gif  я просто по этой теме вообще тю тю)))

0

71

Екатерина007 написал(а):

тю тю)))

Я тож сначала тю тю была!

0

72

RozovaiaPantera написал(а):

Я тож сначала тю тю была!

наверно все сначала тю тю, а я еще и псих, так как терапия по беременности

0

73

6 мин - это ничего!!!
Вот я в субботу слышала, врачиха мужика одного по тел отчитывала, орала на него, как потерпевшая...Короче, он уже второй раз приходит к ней (как я поняла по разговору) и говорит, что пропускает лекарства и не пьет иногда, короче принимает их, как попало...в прошлый раз она типа ему объяснила по человечески что и к чему, но он и во второй раз пропускает...Она его вызвала по тел к какой-то бабе в СЦ, кричала, чтобы он пришел и четко отвечал ей на все вопросы...(я че-то не поняла че за вопросы и почему к этой бабе надо ему идти). Вообщем, докричалась она на него до того, что сказала, чтоб он после ответов бабе на вопросы, пришел и подписал отказ от терапии...они его типа общим советом насильно с таблов снимают!!! Вот такие вот идиоты есть!

0

74

да уж идиотов очень много! а мне сегодня терапию сменили, так как из за комбивира гемоглабин стал падать! терь другие пить буду

0

75

Екатерина007 написал(а):

да уж идиотов очень много! а мне сегодня терапию сменили, так как из за комбивира гемоглабин стал падать! терь другие пить буду

Мне три раза за беременность меняли, всё из за Гемика тоже!

0

76

Девочки,а я принимаю терапию 2 месяц,высыпания на лице прошли и чувствовать стала намного лучше себя.Прошла усталость.Очень хочется,чтобы  побочек подольше не было.Просто я так не хотела пить таблы,аж деприсняк напал.А сейчас довольна,у мужа тоже самочувствие улучшилось.Так что девочки кому предстоит неизбежное подальше дурные мысли и с хорошим настроем вперёд за терапией.

Отредактировано k@ty (Вторник, 7 июня, 2011г. 17:43:56)

0

77

k@ty написал(а):

Очень хочется,чтобы  побочек подольше не было.

Ну так если они за это время не начались, то я думаю уже их и не будет!

0

78

k@ty написал(а):

подальше дурные мысли и с хорошим настроем вперёд за терапией.

Вот это очень важно в нашей терапии, очень большую роль имеет настрой на лечение. Самое главное себя правильно морально настроить, тогда и побочные действия (а они неизбежны) будут переноситься намного легче.

0

79

а я почитала, анотацию к новым таблам, и офигела, в одних из этих таблов снижаются тромбоциты, а они у меня и так низкие!!! куда уж ниже! меня моя гинекологичка убьет)

0

80

Екатерина007 написал(а):

а я почитала, анотацию к новым таблам, и офигела, в одних из этих таблов снижаются тромбоциты, а они у меня и так низкие!!! куда уж ниже! меня моя гинекологичка убьет)

А врачу говорила про тромбоцитопению? Анализы делали? Давно ты эти таблетки пьешь? Это ж дело серьезное..

0

81

Екатерина007 написал(а):

снижаются тромбоциты, а они у меня и так низкие!!

[b]Катюш, а тебе когда на контроль? Сдайся через две недельки (ОАК), видно будет как тромбики себя ведут, держи руку на пульсе!!!!

0

82

да она знает! но назначила эти таблетки, хотя тромбы у меня сеня выше чуть чуть стали было 65, а стало 116, боюсь после этих таблов опять плохо будет! ну лан, посмотрим

0

83

Mananka написал(а):

Я все смогу! Я все сумею! Переживу! Переболею! Перекантуюсь! Перебьюсь! Но своего таки добьюсь! Не упаду! Не утону! Из грязи вырвусь! Я смогу! Перереву! Перестрадаю! И вновь улыбкой засияю! Да, не легко. Не спорю,сложно. Но дальше жить вполне возможно!

В тему, это подпись Ани!

0

84

Екатерина007, вообще, время приема терапии (врачи сами говорят) - 12 плюс-минус ЧАС,
Тем более биологические часы человека по-разному работают ночью- 12 часов и днем- 12 часов. Согласны?!?
даже лучше принимать с разницей небольшой - в  9 часов утра, допустим, и 20-30 вечера, как-то так.

0

85

Fiorito написал(а):

вообще, время приема терапии (врачи сами говорят) - 12 плюс-минус ЧАС

Не слышала такого от врачей ни разу (наверное сколько врачей-столько и мнений).

Fiorito написал(а):

Тем более биологические часы человека по-разному работают ночью- 12 часов и днем- 12 часов. Согласны?!?

Не соглашусь пожалуй. К приёму наших препаратов работа биологических часов никак не влияет. Действие АРВТ имеет накопительный характер, поэтому важно принимать её строго через 12 часов.

Fiorito написал(а):

даже лучше принимать с разницей небольшой - в  9 часов утра, допустим, и 20-30 вечера, как-то так.

Не лучше! Так делать не нужно. В начале приёма терапии, вообще нужно стараться не отходить от времени приёма. В последствии конценрация препаратов в крови будет накапливаться и возможны (не критичны) погрешности в приёме на несколько минут , но не больше 3 часов!!! И то, стараться как можно реже пропускать время приёма, т.к. это ведёт к ризистенции.

0

86

Fiorito написал(а):

Нужно принимать строго через 12 часов, в 9 утра и также в 9 вечера, никаких плюсов и минусов..., это называется 100% приверженность. Тогда и будет толк от терапии.

0

87

Mananka, Lady, примем к сведению.
но все равно не очень пока могу усвоить и принять, что таблетки не имеют отношения к работе организма и к нашим часам.
я как вы понимаете не настаивала, слова врача были точно как я выше написала..
придется заводить будильники  http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif
причем, мои таблетки связаны с приемом пищи. это жестко  :canthearyou:

0

88

Fiorito написал(а):

причем, мои таблетки связаны с приемом пищи. это жестко

Ну тебе же не обязательно прям полноценную обжираловку устраивать во время приема таблов))) Достаточно небольшого перекуса. http://mysmiles.ru/super_smilies013.gif Инфу, что рекомендуют в качестве перекуса именно для твоих таблов можно в интернете поискать.

0

89

Светик, привет!!! Как там у вас дела? Как муж?

0

90

Lady, Спасибо, Катюш - все в порядке)))

0

91

Адскоя кошечко, конкретный перекус для каждого вида лекарств!? такого не встречала... если кто-то покажет, буду признательна...

и еще вопрос хочу задать - информация разная мне попадается - таблетки принимать С приемом пищи, либо просто после (в теч. 2 часов) - это принципиально? просто может быть побочный эффект более сильным?

0

92

Fiorito написал(а):

просто может быть побочный эффект более сильным?

ДА! Может быть...Многие заранее спрашивают врача об этом, многие вычисляют на себе, ставя эксперименты...
Где-то может в инструкции написанно, как надо...
У тебя какая схема?

0

93

Lady, у меня какая-то очень сложная схема  :insane: в том смысле, что 4 препарата. итого по 5 таблеток за один прием.
названия напишу чуть позже. еще не выучила - точно инвираза, точно ритонавир.

0

94

Екатерина007 написал(а):

мне назначили комбивир и калетру, с первой беременностью пила тоже эти табл

я тож такие пью с 28 недели сейчас 36. бывает на минут 10-20 позже или на 10 раньше не думаю что это так страшно... а когда родила? все равно их пьешь? теперь что постоянно пить мне врач говорила вроде после родов еще месяц и все?? http://funportal.info/smiles/smile20.gif

0

95

anika, Я как родила сразу прекратила! Никокого месяца мне не давали допивать, зачем, интересно?

0

96

Не знаю мне вроде так врач говорила... я же в другом городе все сдаю да и теру там получаюмне там врач сказала что в нашем городе мол все тупые по вопросу вича, фиг поймешь этих врачей все по разному говорят http://s6.rimg.info/84ea200900f83e6d1b120f0614a6c805.gif   http://s8.rimg.info/bb08db94ee5bc3ca204c06d062b87cf6.gif

0

97

Девочки привет! Ответьте на вопрос, пожалуйста! Я на 23 неделе бер., уже неделю пью теру из трех препаратов и вроде бы все нормально было! А сегодня в обед стало плохо, поехала домой, проспала часов 7, проснулась и меня вырвало, подождала немного, в 10 выпила таблетки и все их назад вместе со своим дневным обедом! Съела 5 таб. активированного угля, утром позвоню врачу! Я вот думаю может это из за терапии вдруг началось или просто желудок чем-то забила(((((((((((Получается пропустила один прием(((((((((((У кото-то были побочки?

0

98

VIO, какая терапия? корее всего на АРВТ рвота....к врачу - срочно

0

99

Lady, я пью Алувиа 2 таблетки,1 абакавир и 1 виролам 2 раза в день! Желудок немного ноет, но после рвоты стало легче намного! Стремно, что пища совсем не переваривается в желудке и страшно за маську((((((((!Спасибо тебе за советы!

0

100

Сегодня утром позвонила моему врачу, она меня выругала сказала, что перед таблетками надо хорошо позавтракать, а не так как я 3 шт. кураги и жменька орехов(((((((((((( До вечера сижу на диете, а вечером снова начну пить таблетки! Врач сказала, что 2 раза пропуска не страшно))))))главное желудок не срывать и питаться хорошо!

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия - Пропуски приема лекарства.