Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Что скажите про вакцину от этого???

Что скажите про вакцину от этого???

Сообщений 1 страница 50 из 124

1

Смотрела передачу про вакцину. Что-то ничего не поняла! Вроде сначала сказали, что это только для здоровых людей. Но в конце перешли к ВИЧ+. Так нам что-то светит или нет?!

0

2

Думаю, что вакцина это по определению только для здоровых, чтоб не инфицировались ВИЧ. Передачу не смотрела.....но думаю, что на самом деле еще далеко до ее изобретения...

Отредактировано mylady2 (Среда, 24 ноября, 2010г. 15:23:21)

0

3

думаю это вопрос времени....и будем мы эту заразу вспоминать,как страшный сон!!!! :flag:

+1

4

А я все же ВЕРЮ, что  мы застанем лекарство и все вылечимся от этой гадости. С другой стороны - все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Эт же и здоровое питание, да и вообще здоровый образ жизни. Не каждый здоровый человек пропагандирует здоровый образ жизни!!!! Больше позитива!!!!!!!!!!!!!!

0

5

Да, девочки, здоровый образ жизни и позитив...и надеюсь, что доживем до вакцины....дай то Бог, но что-то сомниваюсь я, что они ее когда-то изобретут

0

6

Надо просто ВЕРИТЬ и много думать. Мысли материальны....

0

7

А КТО-НИБУДЬ ЕЩЕ ЧЕ СЛЫШАЛ, НУ ТАМ ПРО НОВЫЕ РАЗРАБОТАННЫЕ ТАБЛЕТКИ АРВТ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО?

Отредактировано mylady2 (Среда, 24 ноября, 2010г. 15:38:07)

0

8

главное чтобы нас не перевели на препараты российского производства....что-то не доверяю я российской фармацевтики....а то что наши препараты дешевле,они и по качеству намного хуже

0

9

У нас в Украине только дженерики дают.....говорят, что НАМНОГО дешевле оригиналов, но вроде бы, по качеству не уступают аналогам.....хотя, кто их знает...! Россия пока закупает оригиналы на сколько я знаю....вроде бы перебоев особенно не было??? А у нас, блин, и с дженериками вечно какие-то проблемы

Отредактировано mylady2 (Среда, 24 ноября, 2010г. 15:53:20)

0

10

Хотя, как говорят у нас врачи в СЦ, че вы паритесь, типа в Африке вообще мало кому и что дают из лекарств и нормально...... :tired:

0

11

а мне врач типа сказала, что на одной схеме можно прожить 10 лет и больше. Я 10 лет уже с + живу. НО .... данных то еще нет, сколько на тере можно прожить, не изучено еще, терапию то саму еще корректируют, и только относительно недавно запустили....??? Вакцинация - это для здоровых, хотя я б хотела, что б придумали, вакцинировала бы всю свою семью. Только опять должно пройти много лет, чтоб понять есть ли эффект вообще. А иногда пишут, что как можно придумать вакцину от того чего нет? типа не выделили они этот вирус...Все как то затуманено. Но будем надеяться на лучшее.

0

12

гепатит С теперь и тот лечится....всего несколько лет назад был неизлечим...мир не стоит на месте :yep:

+1

13

Gia написал(а):

а мне врач типа сказала, что на одной схеме можно прожить 10 лет и больше.

никак не получится....как правило через пару-тройку лет развивается всегда резистентность....как не печально...но это факт....или что еще хуже развиваются побочки...панкреатит, завышенный холестерин,токсическая нейропатия и много других "прелестей"

0

14

Цветочек написал(а):

никак не получится..

не знаю, врач так сказала, я вроде ей доверяю, она умная женщина. Бывали случаи 10 лет на одной схеме.

natawa написал(а):

гепатит С теперь и тот лечится....

У меня и Гепатит С в придачу, сейчас разберусь с ВН, родим, а потом будем С лечить)

0

15

Не знаю, сама лично разговаривала с мужиком, он 6 лет уже на одной и той же схеме и все ок...главное, чтоб схема подошла. А то, действительно, бывают и побочки типа панкреатита и т.п., меняют схему...для этого и следитьза всем этим по анализам нужно. А вообще, все это от везения и от организма нашего зависит. У многих и побочек нет...а у др не успевают схемы менять, организм не привыкает

0

16

Резистентность не разовьется, если схему пить правильно, тем-более через всего пару тройку лет....говорят, что до 15 лет на одной схеме можно прожить

0

17

mylady2 написал(а):

....говорят, что до 15 лет на одной схеме можно прожить

ну уж точно не 15))хотя хотелось бы....вирус просто перестает быть блокированный АРВТ и лекарство не действует...рано или поздно все равно происходит как ни крути резистентность...уже куча проведено опытов и исследований....кому-то не везет.....а кому-то несколько лет можно не париться о схеме другой...но несолько лет, это не 15, и даже не 10

0

18

mylady2 написал(а):

...! Россия пока закупает оригиналы на сколько я знаю....

и дженерики тоже...у меня в схеме он и есть

0

19

mylady2 написал(а):

А КТО-НИБУДЬ ЕЩЕ ЧЕ СЛЫШАЛ, НУ ТАМ ПРО НОВЫЕ РАЗРАБОТАННЫЕ ТАБЛЕТКИ АРВТ

есть несколько  новых препаратов,как раз счас проходят поледнюю стадию исследования..якобы быдут щадящее в плане побочек....

0

20

Девочки, тогда получается, что недолго нам осталось....схем-то всего ничего (а если учесть что какая-то не подойдет или побочки замучают....то вообще). Сколько там их, этих схем 4,5?...Ну, на каждой в среднем по 5 лет...вот и продолжительность жизни с ВИЧ вырисовывается 20 лет, что ли? А если учесть оппортунистов всяких, то.....!!!!!!!!!!! Хотя первый человек зарозившийся в России ВИч жив и здоров!

0

21

mylady2 написал(а):

но думаю, что на самом деле еще далеко до ее изобретения...

фармкомпании этого не допустят...это ж сколько сразу они потеряют бабла .....миллиарды миллиарды миллиарды

0

22

Я было успокоилась, а щас опять начинаю паниковать.....ааааа

0

23

Цветочек написал(а):

фармкомпании этого не допустят...это ж сколько сразу они потеряют бабла .....миллиарды миллиарды миллиарды

А мне кажется наоборот...думаю, что вакцина тоже будет не дешево стоить.....и тому, кто первый откроет тоже бабла немеренно отвалят + патент на нее и все такое, это тоже немалые деньги

0

24

mylady2 написал(а):

Девочки, тогда получается, что недолго нам осталось....схем-то всего ничего (а если учесть что какая-то не подойдет или побочки замучают....то вообще). Сколько там их, этих схем 4,5?...Ну, на каждой в среднем по 5 лет...вот и продолжительность жизни с ВИЧ вырисовывается 20 лет, что ли? А если учесть оппортунистов всяких, то.....!!!!!!!!!!! Хотя первый человек зарозившийся в России ВИч жив и здоров!

тут все зависит от организма...человек который до сих пор живет...возможно иммунка у него великолепная...меня +++ сожрал в момент....я знаю примерную дату заражения....получается за три года я подошла к стадии СПИДа....хотя я не наркоманка...не алкоголичка...придерживалась здорового питания и занималась спортом...короче все в этом духе...а ззнакомый...в прошлом нарик...через 11 лет сел на теру...а схем больше чем 4 и 5,реально больше....

0

25

Да, у всех все индивидуально, конечно.....но как-то реально не радужно на душе стало...хотелось бы сына хотя бы до совершеннолетия доростить и в институте выучить......блин, а схем-то немного на самом деле

0

26

mylady2 написал(а):

Да, у всех все индивидуально, конечно.....но как-то реально не радужно на душе стало...хотелось бы сына хотя бы до совершеннолетия доростить и в институте выучить......блин, а схем-то немного на самом деле

тут уж как Бог даст....я как-то сидела на соколинке в очереди..с девочкой познакомилась...у нее муж с + 12 лет жил и не тужил....а на 13 год его не стало..погиб в ДТП....так что морочиться про + и время жития бытия не стоит....схем не много но и не мало...к тому же ведутся новые разработки АРВТ...схемки то поплняются....

0

27

Дай то Бог! Может скоро будем 1 таблетку в день глотать и все! Говорят, за границей уже это есть.....но в тоже время мне кажется, у них как-то больше шансов на адекватную медицину, чем у нас.....но вроде бы у них там и вирус этот мутирует и уже все новые виды..ВИЧ 1, ВИЧ 2 и их разновидности...так что они там за голову хватаюся и схемы у них там др

0

28

mylady2 написал(а):

и уже все новые виды..ВИЧ 1, ВИЧ 2 и их разновидности

у нас это тоже....есть...первый,второй...

а по поводу адекватно медицины - это так...во многих сферах....у меня рдственники живут в штатах, и в европе....так все по другому....к + там давно нет такой дискриминации как у нас

Отредактировано Цветочек (Среда, 24 ноября, 2010г. 21:29:51)

0

29

у меня знакомый в Осло живёт,уже год пьёт терапию....1 таблетка в сутки..... и всё...даже как то завидно стало и обидно,что наше государство и здесь умудряется экономить

0

30

natawa написал(а):

уже год пьёт терапию....1 таблетка в сутки

тоже слышала,что вроде где-то что-то такое практикуют.....

0

31

mylady2 написал(а):

все новые виды..ВИЧ 1, ВИЧ 2 и их разновидности...

Разновидности ВИЧ обозначаются арабскими цифрами. На сегодняшний день известны ВИЧ-1, ВИЧ-2, ВИЧ-3, ВИЧ-4.
ВИЧ-1 — первый представитель группы, открытый в 1983 году. Является наиболее распространенной формой.
ВИЧ-2 — вид вируса иммунодефицита человека, идентифицированный в 1986 году. По сравнению с ВИЧ-1, ВИЧ-2 изучен в значительно меньшей степени. ВИЧ-2 отличается от ВИЧ-1 в структуре генома. Известно, что ВИЧ-2 менее патогенен и передается с меньшей вероятностью, чем ВИЧ-1. Отмечено, что люди, инфицированные ВИЧ-2, обладают слабым иммунитетом к ВИЧ-1.
ВИЧ-3 — редкая разновидность, об открытии которой было сообщено в 1988. Обнаруженный вирус не реагировал с антителами других известных групп, а также обладал значительными отличиями в структуре генома. Более распространенное наименование для этой разновидности — ВИЧ-1 подтип O.
ВИЧ-4 — редкая разновидность вируса, обнаруженная в 1986 году.

Глобальная эпидемия ВИЧ-инфекции главным образом обусловлена распространением ВИЧ-1. ВИЧ-2 распространен преимущественно в Западной Африке. ВИЧ-3 и ВИЧ-4 не играют заметной роли в распространении эпидемии.

В подавляющем большинстве случаев, если не оговорено иначе, под ВИЧ подразумевается ВИЧ-1.

0

32

Я недавно по телеку передачу про ВИЧ смотрела! Так вот там одного учёного спросили "Можно ли вообще с помощью современных препоратов излечить полностью ВИЧ???"
ОН ОТВЕТИЛ, ЧТО типа если пить таблетки лет 15-17 то можно полностью избавиться от болезни!!!

Вот так вот он ответил!!!

0

33

Подскажите: вот когда время переводили, таблетки тоже ведь надо на час раньше принимать. Дело в том, что в 5 утра я сдавала на ВН!!! (город маленький, нам назначают как попало, чтоб мы не столкнулись друг с другом). а в эту ночь переводили часы. пришла домой, а муж говорит - не путайся, таблеку на час раньше пить, потому что иначе время между приемами собьется.. А я что-то растерялась. Звоню врачу, а она говорит - Мне вообще все равно, делай как хочешь.... Вот что за отношение. Ну я на час раньше стала пить. Правильно?

0

34

Olg@ написал(а):

Мне вообще все равно, делай как хочешь....

сделала то ты правильно(по поводу приёма тепапии)мой совет-срочно поменяй врача!!!!не думаю,что в вашем СЦ только один инфекционист

0

35

ДА, ДЕВОЧКИ, ОБ ОТНОШЕНИИ ВРАЧЕЙ ВООБЩЕ НАДО ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ.......КОШМАР

Может и правда завести....

0

36

Olg@ написал(а):

Подскажите: вот когда время переводили, таблетки тоже ведь надо на час раньше принимать. Дело в том, что в 5 утра я сдавала на ВН!!! (город маленький, нам назначают как попало, чтоб мы не столкнулись друг с другом). а в эту ночь переводили часы. пришла домой, а муж говорит - не путайся, таблеку на час раньше пить, потому что иначе время между приемами собьется.. А я что-то растерялась. Звоню врачу, а она говорит - Мне вообще все равно, делай как хочешь.... Вот что за отношение. Ну я на час раньше стала пить. Правильно?

Я пила в 10 и 22 после перевода пью 9 и 21 врач сказала что я правильно всё сделала!!!

mylady2 написал(а):

ДА, ДЕВОЧКИ, ОБ ОТНОШЕНИИ ВРАЧЕЙ ВООБЩЕ НАДО ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ.......КОШМАР

Может и правда завести....

mylady конечно заведи думаю можно в категории ВСЁ О МЕДИЦИНЕ "Остальное"!!!

0

37

natawa написал(а):

сделала то ты правильно(по поводу приёма тепапии)мой совет-срочно поменяй врача!!!!не думаю,что в вашем СЦ только один инфекционист

Я бы с удовольствие сменила, но у нас город маленький и СЦ нет, есть только медсестра, которая, судя по всему ни фига не успевает. Правда приезжал однажды врач, но его уволили за пьянство, так было обидно, что он про меня знает! и ходит теперь где-то...

0

38

Olg@ написал(а):

маленький и СЦ нет

Может как-то в областном стать на учет? У нас вроде бы и город не маленький, СЦ есть, но врачи не ахти какие и люди пытаются в областной центр стать на учет, а могу представить, что у Вас там за медсестра и вообще!

0

39

Интересно, когда до нас цивилизация доползет уже, а? Да, завидно и обидно....(это я про 1 таблетку в Осло)

Отредактировано mylady2 (Четверг, 25 ноября, 2010г. 15:07:25)

0

40

mylady2 написал(а):

Интересно, когда до нас цивилизация доползет уже, а? Да, завидно и обидно....(это я про 1 таблетку в Осло)

Уже доползла, один мой знакомый принимает одну таблетку в день. Уже год...

0

41

Да? А он из России? Что за табла? Везет ему!!!!

0

42

RozovaiaPantera написал(а):

ОН ОТВЕТИЛ, ЧТО типа если пить таблетки лет 15-17 то можно полностью избавиться от болезни!!!

развод.....сахара в чае...как обычно...

0

43

Цветочек написал(а):

развод.....сахара в чае...как обычно...

Точно, согласна!

0

44

Olg@ написал(а):

Подскажите: вот когда время переводили, таблетки тоже ведь надо на час раньше принимать.

я все два года пью,как перевели часы,т.е. часы на час раньше, и таблы с новым временем,на час позже,тоже с новым врменем.....

0

45

однажды чуть в  вич-диссидентки не подалась....(просто не хотелось верить,что у меня эта зараза) потом одумалась...очень много литературы прочитала,но всё равно.....столько с этим вирусом несостыковок :no:

0

46

Девочки привет! Я ведь теперь домохозяйка и смотрела эту передачу: значит дело вот в чем: есть 21 человек "+", они добровольцы, на которых испытают новую вакцину против ВИЧ. Имена естественно не разглашены, им вводят препарат с вирусом ВИЧ, но какой-то особенный - подтип для России - ВИЧ-1 подтип А. Для Америки есть подтип В. Сколько пройдут испытания - не сказано. Но пообещали, что будет возможность, если пройдет все хорошо, на что будем НАДЕЯТЬСЯ, возможно вирус для России ВИЧ подтип А будет ИЗЛЕЧИМ.

0

47

romioalena написал(а):

возможно вирус для России ВИЧ подтип А будет ИЗЛЕЧИМ.

Как моя мама сказала надежда умирает последней!!!

0

48

:jumping: Давайте все будем надеяться на такое чудо! Тем более, у нас нет других вариантов, мы просто обязаны дождаться такого "расчудесного зелья"! :insane:

0

49

natawa написал(а):

столько с этим вирусом несостыковок

состыковки-не состыковки...многие диссиденты кричат направо и налево что нет вируса и все такое,отговаривают от АРВТ...только вот если вируса нет...тогда почему мой ИС был настолько подорван,что у меня полезли оппортунисты?почему тогда умерло порядка 30 млн за всю историю эпидемии?им лишь бы впарить свою теорию....вот именно,что теорию...орут что нет всего этого,только вот когда им предлагают к примеру заняться сексом с +,они куда то сразу исчезают :mad: ха...у меня знакомый один есть...так вот он спецом вышел на диссидентку,ну и типа роман закрутился...когда дело дошло до самого главного....он ей сказал,что у него + и что он жаждит  заниматься секисом без носков....через неск секунд ее и след простыл....вот как - то так... :disappointed:

0

50

Цветочек написал(а):

он ей сказал,что у него + и что он жаждит  заниматься секисом без носков....через неск секунд ее и след простыл....вот как - то так..

А мне и говорить-то некому. Не то чтобы след, дорога к дому зарастет! Покроюсь мхом и стану женой Лешего!

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Что скажите про вакцину от этого???