Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Врачи, наши с ними отношения, курьезные случаи, отношения в СЦ и др

Врачи, наши с ними отношения, курьезные случаи, отношения в СЦ и др

Сообщений 1 страница 50 из 361

1

Девочки давайте писать здесь об отношении к нам врачей, об их страхах по отношению к ВИЧ +, как наладить отношения с врачем (у кого какой опыт в этом деле), расскрывать ли свой статус в поликлинике/больнице, стоматологии, кто как думает? Кто с чем столкнулся, делитесь личным опытом. Может у кого-то курьезные случаи были.....вроде бы уже в разных темках писали об этом, давайте теперь и сюда - централизованно  :writing:

0

2

Я живу не в самом Екатеринбурге, а рядом в небольшом городе. У нас одна больница и один врач-инфекционист, специализирующийся по ВИЧу на весь город. То есть всех, кто у него стоит на учете он лично знает. Когда я прихожу, меня не спрашивают фамилию, а просто достают мою карточку, о результатах анализов звонят на сотовый. У нас хорошие доверительные отношения с врачом. Сам он молодой симпатичный мужчина, поэтому и доверять как-то легче, чем сердитой тётке преклонных лет в очках, которая была до него.

0

3

Везет Вам, мне бы тоже хотелось, чтоб результаты по тел сообщали, а не ездить в это заведение постоянно....только еще не знаю, как бы все это устроить...врачи у нас полностью безразличные, хотя и город-то небольшой

Отредактировано mylady2 (Суббота, 27 ноября, 2010г. 22:11:42)

0

4

Все врачи - трепачи! Никакой конфидециальности! Ненавижу наших районных! По всем расстрепали!

0

5

romioalena написал(а):

Все врачи - трепачи! Никакой конфидециальности! Ненавижу наших районных! По всем расстрепали!

Вы ж вроде бы писали, что статус мужа скрывали.....и никому ни-ни....?!

0

6

ага! А он то узнал позже, вернее врачи о нем. Он уже умер от этого. Меня трепали, то не тот анализ мне приклеили, то сдайте то, то сдайте это, то прививки сделайте от краснухи, от гриппа. Я все соблюдаю и делаю вовремя. Прививки от гриппа не делаю, последствия плачевные и у сына и у меня. Остальные - они карточку мою потеряли, Хотели еще раз по кругу прививок меня пустить. А до них на самом деле еще 5 лет. Вот и подумай, что я натерпелась! Послала к... и карточку забрала. Вот и езжу теперь с ней. Зато уверена, что никакой значок и гадость лишнее не приклеят.

0

7

Мою тоже карточку потеряли, не знают даже сами, что теперь делать...так надоело ездить в СЦ, хотелось хоть ненадолго этот кошмар забыть, да не получается, теперь, по видимому, все заново прийдется сдавать, блин...в печенках уже сидит все это

0

8

у меня вообще прикол был год назад-прихожу в СЦ,анализы сдать(2 года там не была) а я ,оказывается,даже на учёте не стою....у них пришла информация,что я переехала в другую страну и все данные отправили туда!!!!я в шоке...заново все анализы сдавала...на учёт поставили.....идиотизм!!!а карточку депортировали в Германию....понятия не имею почему....в Германии я действительно была 2 года назад, 2 месяца там прожила

0

9

natawa написал(а):

карточку депортировали в Германию....

Кошмар! А я то думала у одной у меня такое.... :O , оказывается и похлеще есть....а куда именно в Германию и почему, не сказали??????? :question: Вот странные они все-таки....Значит не так все и страшно, пройду все заново, переживу %-)

0

10

без понятия куда именно и почему вообще??????)))))

0

11

Да, мою карточку тоже судя по всему, куда-то на Мадагаскар отправили..... :crazyfun:

0

12

Я пока никак пожаловаться не могу, моя Маргарита Сергеевна хорошая...
Вот сейчас ей давно на пенсию пора, ищут другого врача.
Посмотрим какой он будет..

0

13

Ну вот опять я её коробку конфет на стол кладу, а она обниматься лезит, ну что за ЧУДО???? :flag:

0

14

А у нас в Тольятти дело обстоит так.Врачи в Центре отличные.Работают не со вчерашнего дня.Уже готовы ко всему.Особенно нравится молодой специалист Юлия Егоровна Волкова.С ней можно и за жизнь поговорить,и дельный совет услышать.В поликлинике,когда узнали,что у меня +,думала съедят.Но,и участковая врачиха и медсестра отнеслись с пониманием и у нас остались отличные взаимоотношения.До сих пор по любому вопросу можно обратиться к ней.
А на счет курьезов...У нас в больнице,к которой я отношусь по прописке,есть инфекционист.Татьяна Владимировна.Она тетка такая,на своей волне.Постоянно пытается лечить меня от гепатита С...начинает предлагать бесплатные лекарства...Я ей в каждый свой визит напоминаю,что у меня +,а не гепатит.А один раз она сказанула,лучше бы ты гепатитом заразилась...Я глаза округлила,чем же лучше????? А она,ну он хоть лечиться )))))))

0

15

Цвета_льда написал(а):

ну он хоть лечиться )))))))

Ну, в принципе, она права  :dontknow:

0

16

А у нас в СЦ, марианна Викторовна, очень строгая мадам. Не здрасте не досвиданья и вечно хмурый взгляд. Спрашиваю как мои анализы? а она-нормальные и всё. Ни цифр тебе не прогнозов. По ВИЧу итак особо нет смелости говорить, а когда еще отношение такое.Спрашиваю все у гинеколога)))И имунку и нагрузку. Тут у нас в СП здавала очередную кровь, так раньше времени руку разогнула, кровь как фонтаном полилась, стол и пол весь в крови. Я думала меня порвут. Орали жутко. Шла домой и плакала.Всегда так разжимала и всеОК было,брать кровь надо уметь блин.

0

17

Elena120985 написал(а):

и вечно хмурый взгляд. Спрашиваю как мои анализы? а она-нормальные и всё. Ни цифр тебе не прогнозов

У меня приблизительно таже ситуация с врачем, походу, они все практически одинаковые (кроме Пантеркиной врачихи  :glasses: ), пока не насядешь, все не расспросишь - может нехотя и расскажут что-то...

Elena120985 написал(а):

Я думала меня порвут. Орали жутко

Вот гады.....у меня тоже никогда не могут вену найти, после того как "пороются " у меня под кожей мин 5, вся в синяках выхожу! Завал, стыдно руки показывать кому-то...неужели за столько лет работы и при стольких кол-вах народу кровь не научились брать?

Elena120985 написал(а):

Шла домой и плакала

Обидно, конечно, но ничего...переживем!

0

18

А у меня тоже случай был кровь брала как то медсестра у меня и отвлеклась! и рану мне вместо дырочки сделала!!! У меня кровища хлещет, а она извиняется и просит меня врачу ни чё не говорить... вот так...

0

19

RozovaiaPantera написал(а):

она извиняется и просит меня врачу ни чё не говорить... вот так...

Хоть совесть есть!

0

20

У меня нормально кровь берут. только я их вначале запугиваю: рассказываю, что сознание теряю)))) поэтому они со мной разговаривают, отвлекают, нашатырем машут, и делают все очень быстро))) а я им еще и песни пою))) это мне помогает сознание не потерять)))) да и вены у меня вроде бы нормальные, ни разу не промахивались.

0

21

У меня вообще вен не видно, я еще когда сына рожала, мне капельницу не могли поставить.....вся в синяках ходила еще после родов месяца 2

0

22

Ну вот опять я её коробку конфет на стол кладу, а она обниматься лезит, ну что за ЧУДО???? :flag:

у меня тоже так

0

23

Цвета_льда написал(а):

.А один раз она сказанула,лучше бы ты гепатитом заразилась...Я глаза округлила,чем же лучше????? А она,ну он хоть лечиться )))))))

В геп лечится, С геп на 80-90 %%% остается по жизни и контролируешь его как и вич, пьешь тяжелую теру  и все такое,....а если повезет,то вирус этот будет как носительство....но это так редкооо

0

24

Цветочек написал(а):

пьешь тяжелую теру  и все такое,....

У нас, в соновном, за бабки большие в платных столичных центрах, на сколько я слышала

0

25

Капец - писала полчаса сообщение и все глюкнуло...
Вкратце.
От похода в СЦ в шоке. Ощущение, что от нас хотели избавится.
На учет нужно становится по месту жительства в поликлинику к  инфекционисту. (И.)
Эпидемеолог (Э.) - дедок в маразме.
Я: нам нужно срочно сдать ВН и ИС
Э.У нас очередь.
Я:сколько нужно ждать, по времени сколько это займет?
Э. Это вас И. направит, но сначала обследуетесь, анализы сдадите.
Я:у мужа уже все сдано. сколько ждать
Э.ну я же вам говорю - анализы нужно сдать
Я:муж уже все сдал. Ждать сколько
Сказка про белого бычка, блин. Еле выдавила что 1-2 месяца, а сколько в реале займет - ХЗ.
Убило то, что никто на учет не ставит - подумайте, если надумаете и решите, то тогда после НГ. Ощущение такое, что уже сдали ведомости об эффективной борьбе со СПИДом, а тут две сволочи людей премии лишить хотят.
А если б я не в теме была???? Если бы не вы, девочки??? Это ж человек бы поверил и ушел успокоенный, то все у него пучком. Пипец!!! Зла не хватает. Этот урод бы мне в жизни про ИС и ВН не заикнулся бы.
А после вопроса " А когда нам ИБ делать будут для подтверждения диагноза?" Его ваще скривило - сказал, что только беременным делают.
Спросила где плптно можно сдать ИС и ВН - сказал, что в Украине нигде.
Хорошо хоть в чат попала - много с Украины. Посоветовали в Киев ехать и контакты дали. С понедельника начну пробивать.

0

26

Адскоя кошечко написал(а):

Капец - писала полчаса сообщение и все глюкнуло...
Вкратце.
От похода в СЦ в шоке. Ощущение, что от нас хотели избавится.
На учет нужно становится по месту жительства в поликлинику к  инфекционисту. (И.)
Эпидемеолог (Э.) - дедок в маразме.
Я: нам нужно срочно сдать ВН и ИС
Э.У нас очередь.
Я:сколько нужно ждать, по времени сколько это займет?
Э. Это вас И. направит, но сначала обследуетесь, анализы сдадите.
Я:у мужа уже все сдано. сколько ждать
Э.ну я же вам говорю - анализы нужно сдать
Я:муж уже все сдал. Ждать сколько
Сказка про белого бычка, блин. Еле выдавила что 1-2 месяца, а сколько в реале займет - ХЗ.
Убило то, что никто на учет не ставит - подумайте, если надумаете и решите, то тогда после НГ. Ощущение такое, что уже сдали ведомости об эффективной борьбе со СПИДом, а тут две сволочи людей премии лишить хотят.
А если б я не в теме была???? Если бы не вы, девочки??? Это ж человек бы поверил и ушел успокоенный, то все у него пучком. Пипец!!! Зла не хватает. Этот урод бы мне в жизни про ИС и ВН не заикнулся бы.
А после вопроса " А когда нам ИБ делать будут для подтверждения диагноза?" Его ваще скривило - сказал, что только беременным делают.
Спросила где плптно можно сдать ИС и ВН - сказал, что в Украине нигде.
Хорошо хоть в чат попала - много с Украины. Посоветовали в Киев ехать и контакты дали. С понедельника начну пробивать.

ЖЕСТЬ!!!

0

27

НЕ ПРАВДА!!! ЕГО ДЕЛАЮТ ВСЕМ У КОГО ИФА+ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДИАГНОЗА!!!

0

28

НЕ ПРАВДА!!! ЕГО ДЕЛАЮТ ВСЕМ У КОГО ИФА+ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДИАГНОЗА!!!

в России может и делают, а у нас в Украине - хз, что творится. Буду еще в ЛЖВ звонить узнавать, что должны делать у нас.
Но дедусе я не понравилась)))

0

29

млять все больще удивляюсь ...у вас там пи...ц полный

а на одном ИФА не могут действительно ставить диагноз, даже если второй раз сдаешь,всегда иммуноблот окончательно все потверждает

0

30

Цветочек написал(а):

млять все больще удивляюсь ...у вас там пи...ц полный
            а на одном ИФА не могут действительно ставить диагноз, даже если второй раз сдаешь,всегда иммуноблот окончательно все потверждает

Этот Покемон сказал. что наши анализы на 3х тестсистемах проверяли, так что все достоверно. Ну ничего - еще пободаемся)))

0

31

Я из Украины, но ИБ мне делали...правда не акцентировали на этом внимание, но делали, анализ где-то недели 3 ждала (ответ).
Подожди, получается, что у Вас в СЦ нет инфекциониста и посылают в поликлинику????? Странно, а если на учет в СЦ ставят исключительно по желанию, анализы берут через силу, инфекциониста нет, зачем тогда СЦ как таковой вообще???
А ездить в Киев раз в 3 мес / раз в 6 мес, ты меня извини, но тоже не выход.......не ближний свет!!! Анализ на ИС возьмут в любой нормальной платной лаборатории, у нас такие даже есть и не одна, называется иммунограма (только их там 2 разновидности, нам нужна та, что подороже, около 300 грн анализ стоит), а на ВН, да, делают не везде, анализ дорогой....мне И похвастала, что у нас в г берут на него (но не часто, не всегда и если выпросишь, типа этот анализ не обязателен, только тем, кто на тере первый мес будут делать его, а потом тоже забьют на это), так что с ВН прийдется, может, действительно, в Киев...созвонитесь с ЛЖВ в вашей обл, поговорите с соц работниками (кто в этой теме, если такие есть), узнайте, как действительно обстоит дело.....хотя, наверное, это мало поможет. Лучше найти людей с Вашего города, кто давно с ВИЧ, им виднее, вот у них и нужно все конкретно узнавать и свои права и все такое.....только адекватного чел надо найти...

0

32

С ВН можно пока подождать, главное, разберитесь с учетом, анализами на биохимию, анализ ИС  - должны бесплатно сделать!!!! А ВН потом, как разберетесь......

0

33

у нас в Украине - хз, что творится.

не согласна, все зависит от врачей. я когда в первый раз попала в ЦС,меня принимал врач инфекционист я от нее была в шоке(ее потом уволили или она сама ушла не знаю) за то сейчас у нас инфекционист просто супер ей можно позвонить в любой момент она тебя проконсультирует,все раскажет что и как.

0

34

mylady2 написал(а):

Подожди, получается, что у Вас в СЦ нет инфекциониста и посылают в поликлинику????? Странно, а если на учет в СЦ ставят исключительно по желанию, анализы берут через силу, инфекциониста нет, зачем тогда СЦ как таковой вообще???

Миледи, самое интересное, что у нас 2 инфекциониста в СЦ и гинеколог и педиатр - это я на дверях прочитала. А нах этих дармоедов тогда держать я не знаю.
На учет в СЦ не ставят. Сказали по месту жительства.
По результатам первого анализа - муж сдавал под своей фамилией - его внесли в базу, но на учет не ставили (я так поняла), а я сдавала анонимно.

mylady2 написал(а):

А ездить в Киев раз в 3 мес / раз в 6 мес, ты меня извини, но тоже не выход.......не ближний свет!!!

Ну мне не далеко, да и я хочу для начала хоть один раз сдать срочно, что бы знать как дела обстоят. А потом уже если более не менее нормально, то можно уже тут добиваться, очередь ждать.

mylady2 написал(а):

анализами на биохимию

а биохимия что показывает7 в чем ее ценность? Я думала, что самое главное это ИС и ВН.

0

35

Таня написал(а):

не согласна, все зависит от врачей.

это да, но я имела ввиду больше анализы и терапию не так то просто добиться. хотя общалась с девочкой из Луганска - ей теру без проблем назначили и выдали и анализы на ВН и ИС сделали за неделю или 2, а положение у нее лучше чем у Анюточки было. Может от города еще зависит.

0

36

это да, но я имела ввиду больше анализы и терапию не так то просто добиться. хотя общалась с девочкой из Луганска - ей теру без проблем назначили и выдали и анализы на ВН и ИС сделали за неделю или 2, а положение у нее лучше чем у Анюточки было. Может от города еще зависит.

у нас тоже проблем нет с терой, я как не приеду мне предлагают ее все время, я пока отказываюсь не хочу. мне врач посоветовала для поднятия имунки пропить курс : кошачий коготь по одной таблетки один раз в день(утром) неделю,потом энгистол по одной таблетки тоже неделю.

0

37

Они обязаны взять кровь на ОА, на биохимию (геппатиты, ТОРЧ - инфекции), напрвить нв флюрографию или рентген......затем на ИС и ВН (не факт)......все это должен делать один инфекционист...т.к. заводится карточка, где вклеивают все анализы Ваши до кучи, со временем будут смотреть динамику анализов.....так как не один же год будете стоять на учете.....да и нужно это все для терапии. В зависимости от анализов, назначать будут и теру. Если есть ГЕП С - то одна, если низкий гемоглобин - другая, если вдруг (не дай БОг) туб - то третья.....
Если будете сдавать все время в Киеве, то эти анализы все равно будут перепроверять, т.к. обычно в СЦ говорят, что др анализы (не их) им до пи...ы....смысл тогда сдавать в др месте, если на учет там же не стать? Я просто не вижу его....этого смысла...ну будут низкие ИС показатели...вы ж не прийдете с ними в поликлинику не покажите их там терапевту и не скажете, чтоб теру назначили....
Я думаю, что добиваться Вам правды стоит на месте, стать на очеред на анализы (у нас тоже направление за 2 недели до анализов дают...очередь, мать ее). Как-то пробиться к инфекционисту в СЦ, а не к этому дедку....
Я сама в шоке от наших врачей...., но у Вас что-то как-то вообще завал....

0

38

Таня написал(а):

мне врач посоветовала для поднятия имунки пропить курс

У нас вообще такого никто не советует!!!!! Молчат, как рыбы...

0

39

Таня написал(а):

предлагают ее все время, я пока отказываюсь не хочу

А какие показатели, Тань, у тебя сейчас?

0

40

mylady2 написал(а):

А какие показатели, Тань, у тебя сейчас?

завтра хочу поехать узнать ,а то анализы давно сдала,а результат еще не узнала, ни как не могу собраться чтоб поехать,надо рано вставать а так лень.
миледи ты прочитай в интернете про кошачий коготь может тебе его стоит пропить раз ты болеешь часто

0

41

Сначала хочу пергу купить, но на рынок никак не дойду, блин....а про кошачий коготь щас гляну

0

42

биохимия что показывает7 в чем ее ценность? Я думала, что самое главное это ИС и ВН.

ИС и ВН это канеш важно....но еще сдают с этими анализами клинику и биохимию...
по биохимии показывается в принципе как функционируют те или иные органы....показателей в ней куча, берут самые основные...аст,алт,билирубин (это отвечает за печень),мочевина,креатинин (почки), общий белок, глюкоза,холестерин....все эти показатели обязательны при приеме теры...так как могут меняться,все таки нагрузка на печень,почки...да и сахар-холестерин может подниматься от некоторых препаратов,так что обязательный анализ

0

43

Цветочек написал(а):

...аст,алт,билирубин (это отвечает за печень),мочевина,креатинин (почки), общий белок, глюкоза,холестерин....

Все это важно в куче с ИС.....так что надо становится на учет любыми путями...эти анализы можно сдать везде...но смысл????
Я говорила своей И, что на сифилис у меня гинеколог брала - но она ответила, что у них катит только их лаборатория и все, так положено

0

44

mylady2 написал(а):

.все это должен делать один инфекционист...т.к. заводится карточка, где вклеивают все анализы Ваши до кучи, со временем будут смотреть динамику анализов.....так как не один же год будете стоять на учете....

вот и мне интересно - при чем тут инфекционист из поликлинники, если анализы в СЦ сдавать? Или часть в СЦ, а часть в поликлиннике? - так это ваще абзац полный...

0

45

mylady2 написал(а):

Если будете сдавать все время в Киеве, то эти анализы все равно будут перепроверять, т.к. обычно в СЦ говорят, что др анализы (не их) им до пи...ы....смысл тогда сдавать в др месте, если на учет там же не стать? Я просто не вижу его....этого смысла..

мне для себя нужно, что бы знать - если все хреново, то ставить всех на уши, платить - применять любые методы. А если все более не менее нормально, то без взяток и скандалов, в порядке очереди сдавать все анализы.

Таня написал(а):

у нас тоже проблем нет с терой, я как не приеду мне предлагают ее все время, я пока отказываюсь не хочу.

прикольно. спасибо за инфу - мужу скажу, а то он совсем скис - услышал в новостях, что сейчас финансирования не хватает, а в 2011 вообще в половину урежут(((

0

46

что сейчас финансирования не хватает, а в 2011 вообще в половину урежут(((

ее и в 2010 урезали,а на 2011 и того меньше....обсуждалось о том,что отказать в доступе арвт для нариков...и пральна...на них столько таблов уходит,которые они или пьют через раз....или впаривают на дозу...а потом нормальным не достается..

0

47

Цветочек написал(а):

ее и в 2010 урезали,а на 2011 и того меньше....

Ой, чувствую девочки, что надо деньги откладывать на АРВТ....т.к. к тому времени, когда мне это понадобится , возможно, уже и финансирования, блин, не будет - решат, что нечего нам страдания продлевать  :'(

мне для себя нужно, что бы знать - если все хреново, то ставить всех на уши, платить - применять любые методы. А если все более не менее нормально, то без взяток и скандалов, в порядке очереди сдавать все анализы.

Если для себя, то можно, но всеравно, старайтесь все делать по правильному, чтоб и там и там...встаньте на учет и все такое....

вот и мне интересно - при чем тут инфекционист из поликлинники, если анализы в СЦ сдавать? Или часть в СЦ, а часть в поликлиннике? - так это ваще абзац полный...

Абзац, конечно, но это надо до конца выяснить, узнать, какие анализы и где сдавать....никто не говорил, что будет легко... 8-) ...у нас тоже одни палки, блин, в колеса....но прорвемся

0

48

mylady2 написал(а):

не будет - решат, что нечего нам страдания продлевать

ну высказался у нас как-то политик...депутат....на какой-то передаче....что мол зачем нас лечить,миллионы тратить...изолировать надо...на остров...   пид....с, только не учел он тот момент,что еще добрая половина т нашего количества ходит и даже не подозревает о +++

0

49

Только на остров, пожалуйста, потеплее, с бананами там, кокосами и чтоб море вокруг и пальмы.....чтоб мы там не работали , а только отдыхали....

+1

50

mylady2 написал(а):

Ой, чувствую девочки, что надо деньги откладывать на АРВТ....т.к. к тому времени, когда мне это понадобится , возможно, уже и финансирования, блин, не будет - решат, что нечего нам страдания продлевать

это ж скоко откладывать прийдется???

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Врачи, наши с ними отношения, курьезные случаи, отношения в СЦ и др