Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Знакомимся друг с другом!!! » Сколько вы живёте с ВИЧ??? АРХИВ!!!


Сколько вы живёте с ВИЧ??? АРХИВ!!!

Сообщений 851 страница 900 из 1000

Опрос

Сколько вы живёте с ВИЧ???
0-1 года

24% - 33
1-3 лет

14% - 20
3-5 лет

18% - 25
5-7 лет

10% - 14
7-10 лет

14% - 20
10 лет и более.

18% - 25
Голосов: 137

851

Ясмин у тебя для такого ис нагрузка маленькая. А как так врач не сказала?

0

852

Багирка 1 написал(а):

Ясмин у тебя для такого ис нагрузка маленькая. А как так врач не сказала?

мне по телефону рассказали ответы, может че начудили, я тоже на счет ВН сомневасюь....., но завтра они мне направление в областной СЦ писать будут, вот там то я и увижу точную ВН, а врачиха у меня ТУПАК, хотя и заведующая... 2 года лечила меня лечила...., а воз и ныне там, эт я уже на форумах наблатыкалась и просила 2 года у нее сделать мне анализ на резистентность, т к у меня клетки то повышались то падали и вирусная тоже, а она мне все мозг парила мол подождем еще... чего подождем? пока я в ящик сыграю? короче когда ИС снова упали до 45 кл я на нее наехала и сказала, что если они не пишут мне направление в обл СЦ, то я сама туда поеду я вот там то и спрошу почему мне не дают другие препараты и не делают анализ на рез-ть?! и в этот же день она незамедлительно накалякала мне направление и я помчала туда

0

853

ясмин написал(а):

короче когда ИС снова упали до 45 кл я на нее наехала и сказала, что если они не пишут мне направление в обл СЦ, то я сама туда поеду я вот там то и спрошу почему мне не дают другие препараты и не делают анализ на рез-ть?! и в этот же день она незамедлительно накалякала мне направление и я помчала туда

афигеть, дождаться таких результатов в 45 кл, это что такое7 че блин за врачи у нас, действительно иногда кажется, что пациенты знают больше самих врачей... короче жизнь утопающих в руках самих утопающих... это точно! Ясмин, ты молодец, еще одно подтверждение, что только от нас зависит наше здоровье и жизнь!

0

854

Милана написал(а):

афигеть, дождаться таких результатов в 45 кл, это что такое7 че блин за врачи у нас, действительно иногда кажется, что пациенты знают больше самих врачей... короче жизнь утопающих в руках самих утопающих... это точно! Ясмин, ты молодец, еще одно подтверждение, что только от нас зависит наше здоровье и жизнь!

да миланка от нас это точно!!!! ведь я пришла в СЦ первый раз когда у меня вообще было 11 клеток ИС и по идее они должны были меня повнимательнее наблюдать, т к я даже в больницу просилась, но видимо 11 клеток это тоже не показатель...

0

855

ясмин написал(а):

да миланка от нас это точно!!!! ведь я пришла в СЦ первый раз когда у меня вообще было 11 клеток ИС и по идее они должны были меня повнимательнее наблюдать, т к я даже в больницу просилась, но видимо 11 клеток это тоже не показатель...

Я не знаю как можно было так халатно с такими клетками. Очень часто когда пытаются с таких клеток поднять их открывается туб и куча всего. Блин в конце концов это игра с жизнью на таком показателе.

0

856

ясмин написал(а):

но видимо 11 клеток это тоже не показатель...

слушайте, девочки, у нас с такими клетками врачи тревогу бьют и в основном ругаются на пациентов сами, что те дотянули до такого и раньше не пришли в сц, как правило это пациенты, которые не наблюдаются и не сдают анализы регулярно как положено  раз в полгода... их сразу в стационар с такими показателями..

0

857

я вот согласна. Впервые слышу что там спокойно относятся.

0

858

ну то что 11 кл было я в принципе и сама виновата, т к не принимала теру 10 лет (уже писала где то здесь:меня отговаривала моя первая свекровь, говорила, что эти таблы наооборот быстрее убивают чем лечат....эт потом я поняла для чего она мне проводила этот внушительный гипноз по поводу таблов, т к она сама была зав поликлиники той больницы куда мне надо было ходить и такое распространение на ее работе ей было ну совсем некстатти), а после того как у меня замерла беременность, мой второй муж настоял чтоб я чапала в СЦ, ну я и пошла... так и началось мое лечение с 11 клеток, хреново было ЖУТЬ, в стационар сама просилась, сказали незачем! кстатти вот только вчера ездила в областной СЦ, там тоже врачиха возмущалась, мол как Ваши врачи там лечат? они вообще чем нибудь занимаются? конечно нельзя сказать что только врачи виноваты в моей ситуации, то что я 10 лет не пила теру-да, сама виновата, но когда я обратилась в кабинет доверия я же пришла лечиться, соответственно выполняла все что они мне говорили, но 2 года пить теру, которую даже назначили неправильно...по моему это как раз и есть ИГРА ВРАЧЕЙ С НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ !!!

0

859

Милана написал(а):

слушайте, девочки, у нас с такими клетками врачи тревогу бьют и в основном ругаются на пациентов сами, что те дотянули до такого и раньше не пришли в сц, как правило это пациенты, которые не наблюдаются и не сдают анализы регулярно как положено  раз в полгода... их сразу в стационар с такими показателями..

хах, яже с Украины, тут все возможно!!!

0

860

я кстатти только недавно узнала, что мне при таких показателях надо противотубиковые таблы кушать, от медсестры, которая теру выдает, я начала возмущаться мол как так???? два года пью теру, а вы мне только щас за противотубик говорите, а она мне ответила(цитирую дословно кстатти)   -Видимо мы как то тебя прощелкали.... я реально даже  ничего ответить не смогла, у меня просто был ступор.

0

861

ясмин написал(а):

хах, яже с Украины, тут все возможно!!!

я тоже с Украины. Но информацию что выписывают перепроверяю.

0

862

ясмин написал(а):

я кстатти только недавно узнала, что мне при таких показателях надо противотубиковые таблы кушать, от медсестры, которая теру выдает, я начала возмущаться мол как так???? два года пью теру, а вы мне только щас за противотубик говорите, а она мне ответила(цитирую дословно кстатти)   -Видимо мы как то тебя прощелкали.... я реально даже  ничего ответить не смогла, у меня просто был ступор.

 
я не думаю что тебе нужно пить противтуба. Тебе надо иммунку поднять и вн чтобы упало.

0

863

Багирка 1 написал(а):

я тоже с Украины. Но информацию что выписывают перепроверяю.

в смысле перепроверяешь?

0

864

Багирка 1 написал(а):

я не думаю что тебе нужно пить противтуба. Тебе надо иммунку поднять и вн чтобы упало.

незнаю....но вчера ездила в областной СЦ, там сказали, что противотуб пропить пол года... я ж не могу сама себе его отменить....

0

865

ясмин написал(а):

я кстатти только недавно узнала, что мне при таких показателях надо противотубиковые таблы кушать, от медсестры, которая теру выдает, я начала возмущаться мол как так???? два года пью теру, а вы мне только щас за противотубик говорите, а она мне ответила(цитирую дословно кстатти)   -Видимо мы как то тебя прощелкали.... я реально даже  ничего ответить не смогла, у меня просто был ступор.

проконсультируйся насчёт против туба таблеток. Они дают осложнения сильные. Их так просто не прописывают. Если у тебя нет туба их пить не надо.

0

866

у меня такое ощущение что лечат либо люди которые вообще в этом не понимают, либо это какая-то попытка добить организм. Ты почитай про противотуберкулёзные таблы. Ты печень посадишь мгновенно, осложнения сильные там.  Зачем тебе эти таблетки если рентген не показывает туб, как только ты пойдёшь с иммункой за 100 клеток угроза перед тубом снизится.

0

867

Багирка 1 написал(а):

проконсультируйся насчёт против туба таблеток. Они дают осложнения сильные. Их так просто не прописывают. Если у тебя нет туба их пить не надо.

дык и че мне терь делать?????? http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-5.gif пить али не пить? врачиха сказала, что при ИС 98кл надо пить эту профилактику.......как теперь поступить? тубика у меня никогда не было, снимок легких делала, все в норме....ыыыыы http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-5.gif я в растерянности

0

868

ясмин написал(а):

дык и че мне терь делать??????  пить али не пить? врачиха сказала, что при ИС 98кл надо пить эту профилактику.......как теперь поступить? тубика у меня никогда не было, снимок легких делала, все в норме....ыыыыы  я в растерянности

нужно с другими врачами проконсультироваться. Эти таблетки очень тяжелые для организма с большими побочками.

0

869

ясмин написал(а):

в смысле перепроверяешь?

у меня знакомые которые давно в теме информацию проверяют у своих врачей. Когда мне поменяли таблетки, уточняли насчёт препаратов. В России уточняли насчёт как лучше рожать и т.д. Т.е. я аргументируюсь ещё мнениями других врачей.

0

870

Багирка 1 написал(а):

у меня такое ощущение что лечат либо люди которые вообще в этом не понимают, либо это какая-то попытка добить организм. Ты почитай про противотуберкулёзные таблы. Ты печень посадишь мгновенно, осложнения сильные там.  Зачем тебе эти таблетки если рентген не показывает туб, как только ты пойдёшь с иммункой за 100 клеток угроза перед тубом снизится.

я кстати изониазид только сегодня купила и витамин В, чтоб в паре пить и нервную систему не ушатало(за витамин мне кстатти тут посоветовали), почитало инструкцию мне тоже страшно стало, там инструкция как простынь двухспалка), но сказали ж пить.....

0

871

Багирка 1 написал(а):

нужно с другими врачами проконсультироваться. Эти таблетки очень тяжелые для организма с большими побочками.

а где взять этих ДРУГИХ врачей, у нас их и так 2.5)))), я имею ввиду в городе, а в оластном вчера сказали чтоб пила

0

872

Девочки, я заранее извиняюсь за такую тему. Но у меня опять стул жидкий и третий день он с кровью. Прям и не капля, много. Хотя у меня этот гадина-гемморой есть. Обращаться мне к проктологу или пройдёт?

0

873

Багирка 1 написал(а):

у меня такое ощущение что лечат либо люди которые вообще в этом не понимают, либо это какая-то попытка добить организм. Ты почитай про противотуберкулёзные таблы. Ты печень посадишь мгновенно, осложнения сильные там.  Зачем тебе эти таблетки если рентген не показывает туб, как только ты пойдёшь с иммункой за 100 клеток угроза перед тубом снизится.

противотуберкулёзные препараты назначают для профилактики туберкулёза , раньше их пили при ИС ниже 200 , сейчас даже при ИС ниже 500 . Сам туберкулёз  будет похлеще всех побочек от противотуб.таблеток . да ещё и с такими клетками дело вообще плачевно может закончиться. Так что Ясмин пей ХПТ столько сколько нужно.чтоб не заиметь  большие проблемы .  Тем более ХПТ один изониазид , ну или из+ этамбутол , не так много таблеток как при самом тубике.
Фтизиатры , думаю более чем достаточно понимают в лечении туберкулёза ))) Угроза перед тубом будет всегда , при клетках ниже 500.

Отредактировано marta (Воскресенье, 3 ноября, 2013г. 00:37:25)

0

874

угроза перед тубом есть и у здоровых людей.  Нам же тем кто на терапии против туба ничего не прописывают. Даже если клетки ниже 500 и 350. Это надо с городскими советоваться СЦ. Если лёгкие не показывают ничего, зачем травить организм? Здоровые что тубом не болеют? У меня друг переболел тубом, так вот в диспансер попадали говорит с клетками 100 и ниже. Один раз человек попрал с ИС-300 и его тут же выписали через пару недель, он быстро выздоровел. Так как они её там лечат, довести клетки с 11 до 98 и прописать противтуба. Я бы советовалась бы с другими врачами. У меня же говорю знакомый переболел тубом,с 5 клеток ему подняли иммунку до 260. Он носитель, но препараты не прописывают ему от туба сейчас. Ему только поднимают иммунку. А побочка от лекарств туба у него-потеря слуха.

0

875

Угроза перед тубом будет всегда , при клетках ниже 500.

Угроза перед тубом есть у всех людей, так как он передаётся воздушно-капельным путём. У меня на работе 2 случай с лета туберкулёза. Первый смертельный. Я советовалась с врачами по этому поводу. У меня ис была 312. Врачи сказали пить ничего не надо.

0

876

]Угроза перед тубом будет всегда , при клетках ниже 500.

Угроза перед тубом есть у всех людей, так как он передаётся воздушно-капельным путём. У меня на работе 2 случай с лета туберкулёза. Первый смертельный. Я советовалась с врачами по этому поводу. У меня ис была 312. Врачи сказали пить ничего не надо.
Тут такой случай не простой, что нужно мнение других специалистов по этой теме. Когда надо было реально, они не прописали. Туб активируется при резком скачке клеток, вот как у неё было 11 стало 98. Я не берусь утверждать, я не врач. Но я думаю тут нужна реально консультация с грамотными специалистами. Пусть обьяснят что будет если пить, что будет если не пить и т.д. А то сегодня говорят пить, а завтра скажут не надо было. Это как я ждала оппартунистов, оказалось что они и не брали на них сразу.

Отредактировано Багирка 1 (Воскресенье, 3 ноября, 2013г. 01:33:11)

0

877

Багирка , по мнению  других специалистов ( а в данном случае это фтизиатр и инфекционист) профилактика туберкулёза при клетках ниже 200 нужна .Кроме того есть официальный протокол  ведения вич-инфекции про  Украине , он согласован с протоколом ВОЗ и в нём также указана необходимость ХПТ. Туберкулёз активизируется при росте ИС , но при низком ИС его можно заполучить на раз ,  да ещё и внелёгочный.  Фтизиатры ( это специалисты по лечению туб) назначавют профилактику , а пациент сам решает пить или не пить , лечить или не лечить.
То , что прошляпили ХПТ при ИС 11 кл   это плохо , но сейчас ИС меньше 200 поэтому ХПТ нужна.

0

878

не буду утверждать. Возможно итак. Это хорошо что при клетках ис 11 всё так благополучно.

0

879

блин, ппц какой то  у меня мозг ща взорвется....))))

0

880

marta, а ты сама пила эту профилактику? побочняки были какие нибудь?

0

881

Багирка 1 написал(а):

Девочки, я заранее извиняюсь за такую тему. Но у меня опять стул жидкий и третий день он с кровью. Прям и не капля, много. Хотя у меня этот гадина-гемморой есть. Обращаться мне к проктологу или пройдёт?

сходи по любому, гемор не шутка, у меня мама долго мучалась, терпела, думала само собой разсосется, а потом к проктологу съездила он сказал только операция, но мамка снова сидит говорит пока ноги не откажут от боли добровольно на резню не пойду! болит у нее ща вроде меньше, но кровотечения все равно есть, иногда даже нешуточные, но все равно сидит) а от гемора можно просто истечь кровью и все, т к данное кровотечение очень сложно остановить, решай сама!

0

882

ясмин написал(а):

marta, а ты сама пила эту профилактику? побочняки были какие нибудь?

нет , пока .Моих клеток ещё хватает) муж пил изониазид с этамбутолом .В общем ничего переносил , с печенью все норм ( если учесть что хпт+арт+алкоголь) . Единственно , что его  беспокоило это сильная раздражительность от изониазида . Пережил нормально хпт.
муж, кстати, тоже раздумывал пить или не пить . Врач из СЦ ему сказала так -"Мы рекомендуем, так как считаем это нужным.Ты хочешь пей, хочешь не пей , здоровье твоё тебе и решать .Туберкулёз лечится не меньше года , а тебе надо пропить только 3 месяца . Делай как считаешь нужным. "

Отредактировано marta (Воскресенье, 3 ноября, 2013г. 13:36:02)

0

883

marta написал(а):

муж, кстати, тоже раздумывал пить или не пить . Врач из СЦ ему сказала так -"Мы рекомендуем, так как считаем это нужным.Ты хочешь пей, хочешь не пей , здоровье твоё тебе и решать .Туберкулёз лечится не меньше года , а тебе надо пропить только 3 месяца . Делай как считаешь нужным. "

спасибки marta, я сегодня позвонила в свой кабинет и мне сказали что когда приеду брать теру, то меня взвесят и высчитают дозировку противотубной профилактики, буду пить....., а что делать......надо так надо!

0

884

Привет всем! Я с + уже 2г и 3 мес, узнала месяц назад. В полном...но адекватном...ауте.... http://sm.smilik.ru/1111304044.gif

0

885

Magnelis написал(а):

Привет всем! Я с + уже 2г и 3 мес, узнала месяц назад. В полном...но адекватном...ауте....

гы, Magnelis, не парься))) сначала будет так http://mysmiles.ru/super_smilies032.gif , потом http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif , а потом смиришься))) я вот 12 лет ужо в полном, но адекватном ауте...

0

886

ясмин,  ты на терапии?

0

887

угу, но тока два года)

0

888

Magnelis написал(а):

Привет всем! Я с + уже 2г и 3 мес, узнала месяц назад. В полном...но адекватном...ауте....

а как ты так узнала вплоть до месяца когда заразилась? Неужели врачи сказали?

0

889

Багирка 1 написал(а):

.

а как ты так узнала вплоть до месяца когда заразилась? Неужели врачи сказали?

нееет врачи так точно не скажут, просто я с мужем познакомилась 2 год и 3 месяца назад....вот такие вот дела)

0

890

Magnelis, привет. Солнуе не ыакт что с первого раза заразилась ты могла и месяц назад заразится это как повезет. ..:)

0

891

*солнце не факт

0

892

это да. Ундинка права. У меня иммунка слабая сама по себе, что некоторым надо лет 8-10 до такой опустить. Врач сказала что лет 5-6 болею, но не 8-10 и не год.

0

893

Ундинка, привет Ундиночка! для меня это факт, т к через 3 месяца после знакомства с мужем была острая стадия(так вроде её называют)....воспалилось все что только могло и внутри и снаружи...в больничке 2 месяца в тяжелом состоянии, не понимаю почему меня тогда на + не проверили. Сразу же появились лимфы за ушами, но я в этом вопросе "тундра" была http://funportal.info/smiles/smile14.gif  так что и подумать не могла. Когда у мужа опортунисты появились , тогда мы и узнали...это 1.5 месяца назад http://funportal.info/smiles/smile17.gif

0

894

Багирка 1, да вот мужу тоже говорят лет 6 назад т. к. клеток всего 56(хотя и операции были в этот период сурьезные с переливанием крови, тогда думаю проверяли все анализы) Клетки могут и от стресса  и от утомляемости упасть...........

0

895

Я, девочки, могла заразиться только в 2007-2008 годах, острой стадии у меня никогда не было, своих клеток почти 600 без терры.

0

896

а я вот и клеток еще сколько не знаю, все еще анализ не готов http://sm.smilik.ru/1111304230.gif

0

897

Magnelis написал(а):

Привет всем! Я с + уже 2г и 3 мес, узнала месяц назад. В полном...но адекватном...ауте....

Привет, да у всех так поначалу..главное отчаиваться не нужно. Это жизнь и из нее живым еще никто не выходил, такие вот дела

+1

898

Natycuk написал(а):

Я, девочки, могла заразиться только в 2007-2008 годах, острой стадии у меня никогда не было, своих клеток почти 600 без терры.

Клеток хорошее количество потому что времени не так много еще прошло,а острая стадия вроде у всех должна быть, просто может она у тебя менее болезненно и заметно прошла?

0

899

Ундинка написал(а):

Magnelis, привет. Солнуе не ыакт что с первого раза заразилась ты могла и месяц назад заразится это как повезет. ..

Да девки быстро заражаются + инкубационный период, это никак не месяц назад..

0

900

Я вот тоже точно знаю до месяца, когда заразилась - май 2006 года. Итого 7,5 лет. 2 месяца на терапии. А этот нарик, который меня заразил, болеет уже более 10 лет + у него ещё и гепС. Так он здоровый бычара и в терапии не нуждается. Вот такая вот фигня.

0


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Знакомимся друг с другом!!! » Сколько вы живёте с ВИЧ??? АРХИВ!!!