Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Знакомимся друг с другом!!! » Сколько вы живёте с ВИЧ??? АРХИВ!!!


Сколько вы живёте с ВИЧ??? АРХИВ!!!

Сообщений 51 страница 100 из 1000

Опрос

Сколько вы живёте с ВИЧ???
0-1 года

24% - 33
1-3 лет

14% - 20
3-5 лет

18% - 25
5-7 лет

10% - 14
7-10 лет

14% - 20
10 лет и более.

18% - 25
Голосов: 137

51

В 15 лет....завал, действительно , ты сильная - пережить такое в 15!!!! Я в 15 еще в куклы играла...

Отредактировано mylady2 (Воскресенье, 21 ноября, 2010г. 22:17:20)

0

52

romioalena написал(а):

Я почти как все - 26 июля 2010. Видно месяц критический был.

Точно многие кто здесь писал узнали в июле этого гада, в том числе и я!!!

0

53

я узнала про вич + два 2008 году .Но я еще не могу до конца с этим смериться

0

54

ленуфка написал(а):

.Но я еще не могу до конца с этим смериться

Я думаю никто не может с этим смирится, иногда такое накатывает хоть волком вой!!!

0

55

Узнала в этом году, 5 лет с +....надеюсь, хотя бы лет 30 еще протянуть с этим... :whistle:

0

56

Gia написал(а):

живу с января 2000 года, муж -, познакомились в 2007, рассказала ему, это был первый мужчина, которому могла признаться за 7 лет с диагнозом, очень поддержал.у меня еще и гепатит С.

а я тоже мужу сразу призналась. а он как набросится на  меня! ну в хорошем смысле... правда мы тогда только стпали вместе жить, еще не были расписаны.  а теперь понимаю, что больше не могу с ним жить (не мой это человек) А как расстаться не знаю. Он ведь меня так поддержал в свое время...

Отредактировано Olg@ (Воскресенье, 28 ноября, 2010г. 07:07:10)

0

57

mylady2 написал(а):

Узнала в этом году, 5 лет с +....надеюсь, хотя бы лет 30 еще протянуть с этим...

всего 30???????? Да мне кажется мы (люди с+) вообще дольше всех на всете проиживем!!!! Потому что ведем здоровый образ жизни!!!

0

58

Olg@ написал(а):

а теперь понимаю, что больше не могу с ним жить (не мой это человек) А как расстаться не знаю. Он ведь меня так поддержал в свое время...

Да, сложная ситуация...мой тоже меня поддерживает, это редкость...я им очень дорожу....Но если любовь прошла, то думаю, не за чем себя насиловать, надо жить на полную, чтоб все нравилось

Olg@ написал(а):

всего 30????????

Ой, мне кажется и это много! :surprise:

0

59

RozovaiaPantera написал(а):

Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО ВАМ ФОРУМ НРАВИТСЯ

А мне очень очень очень нравится!!!!!!!!!!!!!!! Тоже везде говорили гадости. А на одной заблокировали вообще до января 2011 года. Там одни злыдни какие-то.

0

60

romioalena написал(а):

А на одной заблокировали вообще до января 2011 года.

А чего заблокировали то? За что?

0

61

Живу чуть больше двух лет...но за это небольшое время успела всё переосмыслить в своей жизни!!!

0

62

Как тебе удается брать от жизни все, поделись? :rolleyes:

0

63

А я стараюсь, просто не зацыкливаться на СВОЁМ плюсе... в жизни есть много других плюсов))))
Меня поддерживают мои лучшие друзья и родные... кстати - это благодаря моему плюсику я поняла, кто на самом деле всегда был готов протянуть руку помощи, а кто только делал вид, что он мой друг!!! (я думаю, это у многих так!)... Поэтому, оглянувшись назад, поняла, что многое делала неправильно...и повторять свои ошибки больше не хочу...Так и живу, радуясь каждому новому дню)))и всем советую))) :cool:

0

64

natawa написал(а):

мне мой инфекционист сказал,что  первые лет 15 тяжело будет,а потом привыкну!!!!  так что всё будет ок!!!!)))))

А ха ха!!!!!))) классс!!! инфекционист у тебя отличный))))

0

65

Olg@ написал(а):

всего 30???????? Да мне кажется мы (люди с+) вообще дольше всех на всете проиживем!!!! Потому что ведем здоровый образ жизни!!!

а иногда так хочется нездорового.......)))))

0

66

Бестыжая написал(а):

а иногда так хочется нездорового.......)))))

Это точно...

0

67

узнала в 2003 году 2 октября.тот день помню с начала до конца не могу забыть.

0

68

Таня написал(а):

узнала в 2003 году 2 октября.тот день помню с начала до конца не могу забыть.

Да уж наверное этот день никто не сможет забыть...

0

69

а я узнала в августе 2010 года. сдала кровь, на следующий день позвонила в лаборатория и получила ответ: "анализ не отрицательный. будем проверять еще". сразу истерика, паника и т.д. потом до сентября отчаянная надежда на то, что это ошибка какая-то, поиск у себя болезней, которые могут давать ложноположительный результат. сейчас уже смирилась, хотя долго не могла про свой + говорить без слез. даже сейчас пишу и слезы наворачиваются.

0

70

RozovaiaPantera написал(а):

Да уж наверное этот день никто не сможет забыть...

верно сказано!!!

Anutochka написал(а):

сразу истерика, паника и т.д

ой не знаю.....у меня не истерики, не паники сразу не было!!! Я больше 2 недель в коматозе проходила...себя даже не помню...осознала только потом,что на самом деле произошло! у всех по разному видать осознание диагноза происходит!!!

0

71

Настёна написал(а):

у всех по разному видать осознание диагноза происходит!!!

Я только вот спустя 3 мес по чуть-чуть в себя прихожу....мелкими шажками.....и то всего боюсь и по каждому пустяку - истерю, депрессую

0

72

каждому пустяку - истерю, депрессую

у меня тоже сначала так было ни кому не давала свою расческу,боялась готовить кушать боялась кого-нибудь заразить, а потом как то успокоилась,единственное напоминание о болезни это когда надо ехать сдавать анализы.

Отредактировано Таня (Четверг, 2 декабря, 2010г. 20:25:06)

0

73

Таня написал(а):

это когда надо ехать сдавать анализы.

Ой и не говори...для меня каждый раз это как подвиг.....вот завтра еду карточку разыскивать, которую потеряли....

0

74

mylady2 написал(а):

вот завтра еду карточку разыскивать, которую потеряли....

УДАЧИ ТЕБЕ В ПОИСКАХ!!!

0

75

Спасибо!

0

76

Здравствуйте, девочки!
Я к вам - совсем новенькая - сижу в ожидании своего окончательного плюса. 25 ноября узнали, что у мужа +. Сильно заболел - гарячка была (т.к. высокой температурой назвать сложно), температура не сбивалась, ну и еще куча нюансов - сыпь была, герпес долгоиграющий, слизистая во рту говоит типа как сожженная, лимфоузлы - вобщем классика жанра (на тему о симптомах вич). Врачи его мусолили-мусолили - никак не могли причину найти. Решили уже на всё анализы брать. Вот и выплыло. На следующий день вместе в СЦ поехали - он всё надеялся, что может анализ перепутали, и что у меня все нормально будет. А еще ж угораздило в пятницу сдать - за выходные перетряхало ужасно. В понедельник из-за работы не смогла поехать. По телефону сказали, что не скажут. Еле дожила до вторника. Приезжаю - наши анализы на контроле. Вот и не надеюсь уже ни на что хорошее. Должны были быть на завтра готовы проверенные на другой тест-системе, позвонила сегодня - сказали в следующую пятницу будут.
С мужем 100% уверена, а на свой счет - нет сил надеяться на что-то при таких предпосылках.
Так что я совсем свеженькая у вас. Вич - меньше года, т.к. мы с мужем не жили несколько лет - вот, блин - помирились. Подарок мне к годовщине.
Больше всего за дочку переживаю - вдруг как-то... Она бывало и мою зубную щетку ухватить могла, и гигиеническую помаду брала, и ранки я ей зализывала иногда - пипец полный...Фоблю....

0

77

Адскоя кошечко написал(а):

Здравствуйте, девочки!
Я к вам - совсем новенькая - сижу в ожидании своего окончательного плюса

да уж...не редкий случай...Часто слышу такие истоии!!! Особо не переживай, всё будет нормально :flag: главное не вешать нос!!! и надеяться на лучшее!!! А еще те крупно повезло....ведь с тобой муж рядом!!! Ты не одна... так что всё будет хорошо, а мы за темя пальчики скрестим :yep:  ;)

0

78

Адская
Да мы все полностью держим за тебя кулачки. Какой бы ни был диагноз, прими и поверь мы все с плюсом и смирились. И стараемся жить счастливо. От плюса жизнь по ьольшому счёту не меняется. Дай Бог тебе....

0

79

Адскоя кошечко написал(а):

Больше всего за дочку переживаю - вдруг как-то

За дочку не переживайте, все с ней нормально...А в остальном...конечно шансы есть у Вас получить минус, но они очень малы. Не фобите, успокойтесь, почитайте информацию на сайтах про ВИЧ/СПИД, ознакомтесь, если надо получите психологическую помощь у психолога в СЦ.... У Вас полная семья, муж, ребенок - все будет нормально! Главное сейчас поставить Вашего мужа на ноги и наблюдаться (в случае +) вместе в СЦ.

0

80

Адскоя кошечко написал(а):

позвонила сегодня - сказали в следующую пятницу будут.

Да, это говорит о "неотрицательном результате", к сожалению......

0

81

Адскоя кошечко написал(а):

По телефону сказали, что не скажут

Приветик. Не хочется тебя огорчать но мне кажеться такой ответ говорит о том что анализ положительный!
Но ты всё равно надежды не теряй, мало ли что!!!
Заходи к нам спрашивай. Постораемся ответить на вопросы, поддержать!!!

0

82

Адскоя кошечко написал(а):

Здравствуйте, девочки!
Я к вам - совсем новенькая - сижу в ожидании своего окончательного плюса. 25 ноября узнали, что у мужа +. Сильно заболел - гарячка была (т.к. высокой температурой назвать сложно), температура не сбивалась, ну и еще куча нюансов - сыпь была, герпес долгоиграющий, слизистая во рту говоит типа как сожженная, лимфоузлы - вобщем классика жанра (на тему о симптомах вич). Врачи его мусолили-мусолили - никак не могли причину найти. Решили уже на всё анализы брать. Вот и выплыло. На следующий день вместе в СЦ поехали - он всё надеялся, что может анализ перепутали, и что у меня все нормально будет. А еще ж угораздило в пятницу сдать - за выходные перетряхало ужасно. В понедельник из-за работы не смогла поехать. По телефону сказали, что не скажут. Еле дожила до вторника. Приезжаю - наши анализы на контроле. Вот и не надеюсь уже ни на что хорошее. Должны были быть на завтра готовы проверенные на другой тест-системе, позвонила сегодня - сказали в следующую пятницу будут.
С мужем 100% уверена, а на свой счет - нет сил надеяться на что-то при таких предпосылках.
Так что я совсем свеженькая у вас. Вич - меньше года, т.к. мы с мужем не жили несколько лет - вот, блин - помирились. Подарок мне к годовщине.
Больше всего за дочку переживаю - вдруг как-то... Она бывало и мою зубную щетку ухватить могла, и гигиеническую помаду брала, и ранки я ей зализывала иногда - пипец полный...Фоблю....

0

83

Elena120985 написал(а):

прими и поверь

Да-да, очень тяжело принять...тем-более так - как снег на голову, но все мы люди, все приняли и поверили...живем. Главное, первое время поддержка близкого, не впадайте в панику, узнавайте больше, но не сидите все время на сайтах, отдыхайте, делитесь с мужем переживаниями - не замыкайтесь в себе
А сколько дочке вашей лет?

0

84

Девочки, миленькие  - спасибо вам всем за поддержку! Если бы не было сайтов и форумов с дступной информацией - не знаю как бы я вообще пережила эти дни. Мне как муж только сказал - я сразу в интернет - искать инфу. Сначала на тему достоверности тестов и может ли быть ошибка. После визита в СЦ, в ходе беседы выяснилось, что все симптомы мужа подходят под вич - у меня уже не было сомнений в достоверности его анализов. Да и на свой счет я не обольщаюсь - с моим пожизненным везением я всегда в ж.пу попадаю, даже если процент минимален.

+1

85

mylady2 написал(а):

Да, это говорит о "неотрицательном результате", к сожалению......

сказали, что не насобирали нужного количества анализов... В моем случае (учитывая мужа) первый же сомнительный говорит о + (я так думаю).
Ток вот психолог какой-то у нас странный. Говорит не расстраивайся, ведь пока нету результата. Смысл таких успокоений? Сиди и надейся, а потом тебе копытом в лоб?

0

86

Лично у меня муж- хотя до того как узнали о моём диагнозе 3 года ни разу не предохранялись!!! Бог его уберёг!!! И у вас ещё есть шанс, надо молиться и надеяться на лучшее!!! (Хотя мужчине трудней заразиться чем женщине)...
Мы будем с нетерпением ждать ваших анализов и держать за вас кулочки!!! Обязательно отпешитесь!!!
Если- то порадуемся. Если не дай бог+ то поддержим!!!

0

87

Адскоя кошечко написал(а):

Говорит не расстраивайся, ведь пока нету результата. Смысл таких успокоений? Сиди и надейся, а потом тебе копытом в лоб?

Мне врач так же говорил, пока я своего ИБ ждала!!!

0

88

mylady2 написал(а):

делитесь с мужем переживаниями

пока не могу - стоит только подумать - так сразу ком в горле, и рыдать начинаю, и в таком состоянии ничего сказать не могу. А ему от этого только хуже - он себя виноватым считает, а я про это вообще думать не хочу. Просто эти мысли отключила. Какой уже смысл когда все случилось думать о том, что вот если бы тогда-то и тогда-то сделать не так, а по другому, то было бы все в порядке? Если на этом зациклиться - вообще с ума можно сойти.
Мужа пытаюсь подбадривать - рассказываю что вычитала, обьясняю, про терапию, про необходимость анализов и т.д., что с этим живут, что хорошо что рано узнали, а не тогда когда уже всё-капец - вскрытие показало, что нужно просто быть акуратными, бережно относится к здоровью и поменять жизненные приоритеты - больше времени уделять друг другу и в основном дочке.
Только вот на себя убедительности не хватает. Стоит только на малую посмотреть или хоть подумать - что же с ней будет, как она сама останется - и все - истерика такая, что просто капец. Даже сейчас- пишу  - и реву сижу. Хорошо хоть все спят и никто не видит. А то сложно себя так в руках держать - соит дочке только сказать что любит меня или соскучилась - я ей отвечаю, а меня уже трясти начинает - и слёзы сразу. Говорю что голова болит, что бы не пугалась - чего это я, верит пока. Но нужно как-то себя в руки брать. Не знаю только как - у меня ребенок самое больное место. Себя не жалко - я только о дочке думаю - что я успею для нее сделать, сколько у меня еще времени есть. И мамочку мою жалко очень. Ей точно говорить не буду - сколько смогу буду скрывать. Помочь она ничем не сможет, а удар такой может и не выдержать. Да и опять же может начать виноватого искать - естественно мужа - а кому от этого легче будет? Все что могло случится - случилось. И нужно учится с этим жить. Но очень сложно.
Дочке 8 лет будет на днях. Нужно к ДР готовится, а тут :'(

0

89

Адскоя кошечко написал(а):

Просто эти мысли отключила. Какой уже смысл когда все случилось думать о том, что вот если бы тогда-то и тогда-то сделать не так, а по другому, то было бы все в порядке? Если на этом зациклиться - вообще с ума можно сойти.Мужа пытаюсь подбадривать - рассказываю что вычитала, обьясняю, про терапию, про необходимость анализов и т.д., что с этим живут, что хорошо что рано узнали, а не тогда когда уже всё-капец - вскрытие показало, что нужно просто быть акуратными, бережно относится к здоровью и поменять жизненные приоритеты - больше времени уделять друг другу и в основном дочке.

Читаю ваши сообщения и очень вам сочувствую! Вы очень правильные слова пишите! Видно, что вы сильная женщина! Конечно, всё, что сейчас с вами случилось, это очень тяжёлое испытание, но чему быть, того не миновать и это нужно будет пережить. Все мы, (+), когда то пережили это потрясение и постепенно смирились и живём дальше. Очень большое значение имеет вот такое общение на форумух (благо, что есть у нас такая возможность), а этот сайт, который создала Розовая Пантерка мне нравится больше всех. Кто то женится, кто то ждёт ребёночка, кто то уже счастлив в браке и ростят свойх деток, жизнь идёт своим чередом! Держитесь!!! Мы с вами!!! Всё наладиться!!! УДАЧИ ВАМ!!!

0

90

Адскоя кошечко
У Вас просто идет этап принятия диагноза, это у многих так...ничего, все пройдет. Я вот сама пишу сейчас, а ведь не верила, что смогу это принять и как-то пережить...но прошло уже 3 мес и потихоньку успокаиваюсь. У меня тоже сын - 10 лет, сначала тоже, как посмотрю на него, так и слезы накатывали, а сейчас легче...Решила, что до его 30 - летия как минимум должна дожить  :flag: , а там уже и помирать можно  :P . Так что все наладится со временем.
А на счет того, что муж Вас заразил, никто это не докажет...а вдруг все наоборот? А может Вы до сих пор -.....я вот тоже с мужем 5 лет живу, ни дня не предохранялись (я не знала о + своем), а он пока отрицательный...так что это еще не факт, кто кого заразил и пусть муж себя не карает, да и Вы тоже.
А психологи они всегда успокаивают - это их работа, и правильно, ведь до окончательной постановки диагноза Вы являетесь -. У Вас, судя по рассказу, еще раз должны будут брать кровь - на иммуно блоттинг - подтверждающий тест. Просто сначала делают ИФА в местной лабе 2 раза, потом эту же кровь отправляют в областной центр (только , если Вы в нем не живете уже) там опять третий ИФА, и только если он опять +, то делают повторный забор крови на ИБ. Я ответа на ИБ ждала около 3 недель....но надежды уже не было , после 3 положит ИФА. Так что ИБ я ждала, но знала приговор и не тешила себя надеждой. Хотя читала, что были случаи и приходили отрицательные ИБ и людей снимали с предварительного учета полностью. Крепитесь! Оказывается, и с ВИЧ живут люди.....да, живем....посмотрите фильм, созданный сетью ЛЖВ "Я +", там рассказывают о первых шагах, там показывают людей, которые с этим вирусом уже 24 года живут...просто надо следить за здоровьем и обязательно наблюдаться в СЦ. По опыту знаю, что мужики не любят зависимости, не любят пить таблетки, и не "разрешают ставить на себе опыты", поэтому, сразу отметите попытки мужа отказаться от постановки на учет и ежегодного наблюдения! И не верьте в дисседентские сказки, а то многие на этапе "принятия" пытались поверить, что ВИЧ/ СПИД нет....- это не правда.

0

91

mylady2

Ты так всегда хорошо пишешь даже мне ещё легче стало!!!
Хотя я уже приняла диагноз!!!

0

92

Anutochka написал(а):

даже сейчас пишу и слезы наворачиваются.

Привет девы! Так, нечего тут нюни писать! Блинчик, надо реально принять и радоваться дню и ночи! Да знаешь сколько людей живут и не знают о всяких болячках? Нас просто очень мало и мы сильные. Не плачь. Жизнь продолжается. Пей витаминки. Живи. Так же можешь все делать. Главное - не думай, что ты без поддержки! Мы то тут на что?! Вот хотя бы с нами порадуйся. Ведь общаясь - ты забываешь неприятное! Посмотри на это с другой стороны: может рядом с тобой тоже больные есть, так ведь они больные. А мы просто носители такой каки. И нам нельзя её передавать. А у других и тубик, и сопли, и кашель, и горло, ну, и всякое. Поверь: мы все более здоровы. Мы предохраняемся, оберегаем себя, защищаемся просто от всех больных более сильнее, чем другие. Вот и все! И не плачь! Мы тебя поддержим в любую минутку! Обращайся! С Уважением!

+2

93

Адскоя кошечко написал(а):

Больше всего за дочку переживаю - вдруг как-то... Она бывало и мою зубную щетку ухватить могла, и гигиеническую помаду брала, и ранки я ей зализывала иногда - пипец полный...Фоблю....

Не надо. Не бойся. Я у врача тоже сидела рыдала и вопросами засыпала: какя жить буду ведь сын... И ничего. Живу. Замуж предложили... И сын здоров. И все ОК. И у тебя еще не известно. Мы за тебя! Присоединяйся. Не фобь. Может ты еще у нас и в "-" выйдешь! Отпишись. Удачи!

0

94

Девочки, спасибо вам большое!!!  Спасибо, что вы есть, что собрались здесь все вместе и поддерживаете друн друга, и меня в том числе!  А отдельное спасибо Розовой Пантере, что собрала нас всех здесь!!! Буду держаться! Выговорилась вам - сегодня уже намного легче стало.

0

95

Адскоя кошечко написал(а):

Выговорилась вам - сегодня уже намного легче стало.

А ты нам все говори. Мы радуемся и плачем вместе. Я еще не во все темы зашла. Только включилась!

0

96

Адскоя кошечко написал(а):

А отдельное спасибо Розовой Пантере, что собрала нас всех здесь!!! Буду держаться! Выговорилась вам - сегодня уже намного легче стало.

ОЙ СПАСИБО ТАК ПРИЯТНО, Я СТАРАЛАСЬ!!!

0

97

RozovaiaPantera написал(а):

ОЙ СПАСИБО ТАК ПРИЯТНО, Я СТАРАЛАСЬ!!!

Молодец, хороший форум получился- душевный

0

98

romioalena написал(а):

Вот и все! И не плачь! Мы тебя поддержим в любую минутку!

Аленка - класс! Так держать

0

99

Я живу с  вич+ около 8 лет, сейчас мне 24. И заразилась я от своего первого мужчины...

0

100

Amanda написал(а):

И заразилась я от своего первого мужчины

Да, млин, не весело..... :tired:

0


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Знакомимся друг с другом!!! » Сколько вы живёте с ВИЧ??? АРХИВ!!!