Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Знакомимся друг с другом!!! » Сколько вы живёте с ВИЧ??? АРХИВ!!!


Сколько вы живёте с ВИЧ??? АРХИВ!!!

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

Опрос

Сколько вы живёте с ВИЧ???
0-1 года

24% - 33
1-3 лет

14% - 20
3-5 лет

18% - 25
5-7 лет

10% - 14
7-10 лет

14% - 20
10 лет и более.

18% - 25
Голосов: 137

951

Багирка, названия разные а действующее вещество одно и с чего ты взяла, что в России препараты лучше? Им тоже наверняка дают их местного производства... У меня Алувиа пр-во Германия, Виролам Индия и Зиаген Польша, Дарницу пока не давали.

Нужно найти как и через кого купить такой препарат, пока пить, что дали, 5-7-10 лет, как повезет, а потом заказывать себе из за границы.

0

952

Багирка 1 написал(а):

Если организм пожилого человека может справится, то может не всё так печально.

организмы у всех разные , чей-то справится , а чей-то и нет.И возраст ни при чём.С возрастом только болячек побольше будет (((

0

953

я слышала за какой-то препарат где одна таблетка принимается. А как это, препарат новый и в России его ещё нет, а у нас он есть? В России я слышала-стокрин, калетра. Алувиаэто немецкий препарат, там гравировка немецкой фармацептической фирмы. У нас продукты зато лучше чем в Европе- МЕНЬШЕ ГМО http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

954

Одесситка написал(а):

Багирка, названия разные а действующее вещество одно и с чего ты взяла, что в России препараты лучше? Им тоже наверняка дают их местного производства... У меня Алувиа пр-во Германия, Виролам Индия и Зиаген Польша, Дарницу пока не давали.

Нужно найти как и через кого купить такой препарат, пока пить, что дали, 5-7-10 лет, как повезет, а потом заказывать себе из за границы.

В Германии препараты 3 на одного приходятся по цене за месяц чуть больше 3000 евро. Я уже узнавала.

0

955

у меня сначала был комбивудин-дарница, потом заменили на ламивудин (дарница) и зиаген (сироп), хотя да он с Канады. Значит они совмещают у нас.

0

956

читаем действующее вещество ( лопинавир+ритонавир) , а не коммерческое название( алувия/калетра). Эфавиренц- (стокрин, эфкур. эстива. эфавиренц). Трувада не новый препарат , просто в России он не зарегистрирован был (т.е. не разрешён к применению)

0

957

и вообще у нас ГМО меньше http://funportal.info/smiles/smile11.gif , они там на своих гамбургерах в 28 лет все жуют жменю таблов. У них что картошка или мясо есть нормальное? Может нам это и поможет.Питание всё  таки играет одну из важных ролей. А если мы будем питаться правильно, значит и организм будет  работать дольше.

0

958

Виролам и ламивудин-это один и тот же препарат  http://funportal.info/smiles/smile21.gif , просто названия разные

0

959

Девочки, я 7лет на терапии! Схема не менялась! Чувствую себя хорошо. Ис постоянно растет!  С 179 стал 760. Родила ребенка здорового так как врач сказал 2отриц пцр 99% вич отриц.будет. Нагрузка неопределяемая была как начала принимать терапию так и до сих пор неопределяемая. Какие еще нужны доказательства и убеждения чтоб вы думали наконец иначе. Живут с терапией долго! До пенсии я доживу! Без нее вряд ли ..а с ней стопроцентно. И ваш пессимизм просто убивает и даже злит..

+4

960

Ундинка написал(а):

И ваш пессимизм просто убивает и даже злит..

А меня огорчает и страх с новой силой накрывает((((, так что давайте не ругаться и о плохом не думать и не писать, а то я уже на форум боюсь заглядывать!!!!!!!!!Жизнь непредсказуема и в этом ее плюс, никто не знает, что нас ждет и у кого какая судьба!

0

961

Одесситка написал(а):

Дарницу пока не давали.

Дарницкого препарата не существует, это только расфасовка даницкая, а препарат импортный.

0

962

Valery написал(а):

Дарницкого препарата не существует, это только расфасовка дарницкая, а препарат импортный.

производство- Дарница . Препарат - дженерик. не оригинал .Производит . а не только фасует , комбивудин, ламивудин , невирапин .Цена комбивудина в пределах 50 гривен по закупкам .Сомневаюсь. что цена импортного хотя бы вирокомба такая же .

0

963

Багирка 1 написал(а):

Девочки, а кто видел на тере человека больше 10,15 лет? Давайте реально смотреть на вещи, тера просто нам на какой-то промежуток времени продлевает жизнь. Но не настолько долго. Я нашла сайт, где как мне кажется описывается правда. Откуда вич пришёл, откуда диссиденты появились. Там кстати диссидентов называют-терраристами. Оказывается существует 10 видов вич. А сейчас в Африке появился ещё один вич, он в 2 раза сильнее и  мутировался и быстрее действует, сейчас проверяют появился ли он в Европе. Так вот терапия через время принесёт многим заболевание нервной системы которое не лечится. Нейропатия кажется называется так. Но это следствие лекарств не только у нас, но и у диабетчиков и онкологигии. Потом начнёт страдать печень. Вы и сами понимаете, лекарства очень сильные, не будет всё как в сказке. Но знаете, прожить плюс 10 лет -оно того стоит, мы стали сильные с этой болячкой. Многие родили здоровых деток. Когда-то бурбоная чума унесла жизни многих , потом была эпидемия сифилиса, теперь вич. Это отбор в жизни, сильные выживают. Кто-то сложит руки и будет ждать, кто-то будет до последнего вздоха бороться за каждый новый день. Но я не верю что с терой мы увидим старость. Логически подумать, к 50 годам организм истощён у многих от этого питания и образа жизни, тяжёлой работы, а у нас препараты сильные.

Если не тяжело, полистайте форум, там девочка писала, ника не помню, ее еще совсем малюсенькую заразили в больнице,кажется в конце 80-х, скорее всего в то же время, когда и детей из
Элисты, так вот ее родители с помощью "Красного Креста" дотянули до терапии, сейчас она уже очень взрослая, и у нее уже самой дети. И она не одна такая. Такая вот инфа для пессимистов. http://funportal.info/smiles/smile7.gif  Сообщение от этой девушки то ли в теме"сколько вы живете с вич", то ли"ваша история", только в самом начале...А нейропатия не от терапии, а от развития вич, то есть если терапию не принимать. А по поводу "Сайта, где описывается правда" , то правда, как известно, у каждого своя, да и сайт скорее всего сами же диссиденты и состряпали. А вообще "По вере вашей да будет вам", кто во что верит, у того то и случается.

Отредактировано Valery (Понедельник, 16 декабря, 2013г. 00:36:56)

+2

964

http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-5.gif девочки , мне почти 3 месяца назад заменили невивир на алувию, а я сегодня тупо на 20 минут позже выпила...че теперь? снова резистентность к новому препарату будет? ........блин ну просто не слышала будильник.....ыыы, че делать, насколько это плохо?((( http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-2.gif
....наверное не в той теме написала, простите заранее(((

Отредактировано ясмин (Вторник, 17 декабря, 2013г. 00:10:49)

0

965

Valery написал(а):

Багирка 1 написал(а):

    Девочки, а кто видел на тере человека больше 10,15 лет? Давайте реально смотреть на вещи, тера просто нам на какой-то промежуток времени продлевает жизнь. Но не настолько долго. Я нашла сайт, где как мне кажется описывается правда. Откуда вич пришёл, откуда диссиденты появились. Там кстати диссидентов называют-терраристами. Оказывается существует 10 видов вич. А сейчас в Африке появился ещё один вич, он в 2 раза сильнее и  мутировался и быстрее действует, сейчас проверяют появился ли он в Европе. Так вот терапия через время принесёт многим заболевание нервной системы которое не лечится. Нейропатия кажется называется так. Но это следствие лекарств не только у нас, но и у диабетчиков и онкологигии. Потом начнёт страдать печень. Вы и сами понимаете, лекарства очень сильные, не будет всё как в сказке. Но знаете, прожить плюс 10 лет -оно того стоит, мы стали сильные с этой болячкой. Многие родили здоровых деток. Когда-то бурбоная чума унесла жизни многих , потом была эпидемия сифилиса, теперь вич. Это отбор в жизни, сильные выживают. Кто-то сложит руки и будет ждать, кто-то будет до последнего вздоха бороться за каждый новый день. Но я не верю что с терой мы увидим старость. Логически подумать, к 50 годам организм истощён у многих от этого питания и образа жизни, тяжёлой работы, а у нас препараты сильные.

Если не тяжело, полистайте форум, там девочка писала, ника не помню, ее еще совсем малюсенькую заразили в больнице,кажется в конце 80-х, скорее всего в то же время, когда и детей из
Элисты, так вот ее родители с помощью "Красного Креста" дотянули до терапии, сейчас она уже очень взрослая, и у нее уже самой дети. И она не одна такая. Такая вот инфа для пессимистов. http://funportal.info/smiles/smile7.gif  Сообщение от этой девушки то ли в теме"сколько вы живете с вич", то ли"ваша история", только в самом начале...А нейропатия не от терапии, а от развития вич, то есть если терапию не принимать. А по поводу "Сайта, где описывается правда" , то правда, как известно, у каждого своя, да и сайт скорее всего сами же диссиденты и состряпали. А вообще "По вере вашей да будет вам", кто во что верит, у того то и случается.

Отредактировано Valery (Вчера 22:36:56)

Valery, вот это оптимизм!!!!! такому еще надо поучиться!!! +больше инфы изучать.... Молодчинка Valery, после твоего оптимизма кровь в организмушке уууххх как разгулялась!!!

0

966

ясмин, мне врач грил что плюс минус пол часа ниче страшного..

0

967

пасиб те Ундинка http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-2.gif , а то я ужо хотела себе в наказание будильник этот на лоб скотчем примотать....хахах

0

968

ясмин написал(а):

Valery, вот это оптимизм!!!!! такому еще надо поучиться!!! +больше инфы изучать.... Молодчинка Valery, после твоего оптимизма кровь в организмушке уууххх как разгулялась!!!

Особенно если посмотреть с какого года у меня этот "подарочек" и на тере я 5 лет. Просто настрой душевный и образ жизни очень-очень много значат. Столько же, сколько и приверженность к терапии.

+1

969

Девочки, на счёт вреда таблеток это понятно! У меня у бабули ещё по молодости нашли рак. С 35 лет она пила сильные таблетки (химию терапию) , помимо этого пила сердечные и т.п... горстями каждый день) жизнь тяжёлая у неё была! Но тем не менее, она дожила до 83 лет! Так что девочки, всё будет у нас хорошо! Доживём мы до старости и до пенсии, главное верить в это и так будет! А ещё я верю, что совсем скоро придумают наконец лекарство и нас всех вылечат!

0

970

Ундинка написал(а):

Девочки, я 7лет на терапии! Схема не менялась! Чувствую себя хорошо. Ис постоянно растет!  С 179 стал 760. Родила ребенка здорового так как врач сказал 2отриц пцр 99% вич отриц.будет. Нагрузка неопределяемая была как начала принимать терапию так и до сих пор неопределяемая. Какие еще нужны доказательства и убеждения чтоб вы думали наконец иначе. Живут с терапией долго! До пенсии я доживу! Без нее вряд ли ..а с ней стопроцентно. И ваш пессимизм просто убивает и даже злит..

Я тоже надеюсь, что 7 лет на 1 схеме протяну. Спасибо тебе. Я хотела заранее терапию начать, пока клетки ниже 350 не упали. У меня ис с 377 кл до 172 за 2 недели упал, тромбики - 34.... Я уж умирать приготовилась. В поликлинике по страховке напугали госпитализацией и кровоизлиянием в мозг )) За 3 недели на тере ис выросла в 2 раза - до 360, вн снизилась с 144 тыс. до 1086 копий. Только вот в мониках не хотят записывать на прием раз в месяц, только раз в 3, что, кстати, неправильно и противоречит протоколу лечения при начале терапии. Так что вн с сентября не сдавала, оак и биохимию, так же как и ис сдаю сама в CMD раз в месяц за деньги  - 30 октября ис выросла и была 470! На следующей неделе узнаю вн.... Стремно!!! А вообще, я бы тоже хотела родить, муж-то здоров, только страшно - вдруг малыш будет болен, опять же, хочется найти в Москве гинеколога, который будет вести беременность.  Даже не представляю, как приду в ЖК, что там выслушаю... Учитвая, что я поменяла прописку и в ЖК еще ни разу не была. Хочется иметь хорошее отношение... Вы из Москвы? Я была бы благодарна, если Вы поделитесь своим опытом.

Отредактировано Etoile (Четверг, 19 декабря, 2013г. 23:03:23)

0

971

Etoile написал(а):

Я тоже надеюсь, что 7 лет на 1 схеме протяну. Спасибо тебе. Я хотела заранее терапию начать, пока клетки ниже 350 не упали. У меня ис с 377 кл до 172 за 2 недели упал, тромбики - 34.... Я уж умирать приготовилась. В поликлинике по страховке напугали госпитализацией и кровоизлиянием в мозг )) За 3 недели на тере ис выросла в 2 раза - до 360, вн снизилась с 144 тыс. до 1086 копий. Только вот в мониках не хотят записывать на прием раз в месяц, только раз в 3, что, кстати, неправильно и противоречит протоколу лечения при начале терапии. Так что вн с сентября не сдавала, оак и биохимию, так же как и ис сдаю сама в CMD раз в месяц за деньги  - 30 октября ис выросла и была 470! На следующей неделе узнаю вн.... Стремно!!! А вообще, я бы тоже хотела родить, муж-то здоров, только страшно - вдруг малыш будет болен, опять же, хочется найти в Москве гинеколога, который будет вести беременность.  Даже не представляю, как приду в ЖК, что там выслушаю... Учитвая, что я поменяла прописку и в ЖК еще ни разу не была. Хочется иметь хорошее отношение... Вы из Москвы? Я была бы благодарна, если Вы поделитесь своим опытом.

Etoile, ))) я 12 лет с + и только два года последних теру пью, но она неправильно была мне назначена поэтому за два года ниразу ИС не подымался выше 80 клеток, ВН была за 30000 - пока жива)))) и умирать не собираюсь, у меня еще по плану родить ляльку здоровенькую))), а по поводу врача тебе подсказать не могу я с украины)))

0

972

У меня тоже беременность в планах!)))) Спасибо за ответ! Только вот я 7 лет по максимуму с ВИЧ, но уже на терапии. А если прочитать аннотации к лекарствам, то страшно становится, насколько они токсичные для печени и почек, например. Ясмин, а тебе здоровья, и здорового малыша!

0

973

У вас есть в СЦ лечащий врач, поздравьте с НГ и попросите дать вам гинеколога которая бы нормально к вам относилась бы. Вот так решаются такие вопросы. Они все взаимосвязаны между собой.

0

974

Etoile написал(а):

У меня тоже беременность в планах!)))) Спасибо за ответ! Только вот я 7 лет по максимуму с ВИЧ, но уже на терапии. А если прочитать аннотации к лекарствам, то страшно становится, насколько они токсичные для печени и почек, например. Ясмин, а тебе здоровья, и здорового малыша!

не волнйся, все будет норм, я тож раньше боялась по поводу токсичности....а когда мне назначили профилактику туберкулеза пить, я ваааще чуть не поседела....но ща пью, вроде состояние нормальное, побочек нет, только по гинекологии проблемы, но я лечусь и не теряю надежду))))

0

975

Не  знаю, как в Москве, но в Одессе такой диагноз не редкость, я стою на учете по прописке, отношение ко мне хорошее, врач очень внимательная, девочка из лаборатории, которая в консультации берет анализы тоже знает, всегда улыбается, говорит чтоб не переживала, что таких много и все медработники уже давно привыкли, врач из роддома вообще как мать родная, обнимает, за руку гладит))))Пока везет, посмотрим, что будет на родах.

0

976

Добрый день. Я новенькая в вашем кругу. Узнала пару дней назад, но в СЦ мне сказали, что положительный анализ у меня был еще в 2003 году. Очень удивились, что меня не пооинформировали. Я в шоке. Получается, что живу с этим уже одиннадцатый год...

0

977

belosneg написал(а):

Добрый день. Я новенькая в вашем кругу. Узнала пару дней назад, но в СЦ мне сказали, что положительный анализ у меня был еще в 2003 году. Очень удивились, что меня не пооинформировали. Я в шоке. Получается, что живу с этим уже одиннадцатый год...

Офигеть, а как так они тебя прошляпили в 2003 году? Ты тогда зачем его сдавала?

0

978

лежала в больнице. Взяли анализ, а результат не сказали. Но самое удивительное, что симптомы появились только сейчас. И то одна температура. Больше пока ничего не беспокоит. я последние шесть лет жила с здоровым мкжчиной и не предохранялась. И у него до сих пор все ок. Сдал анализы. Они-. Сейчас поеду в центр сдавать свои. Пока я без терры. Наверно надо маме с папой сказать спасибо за сильныц организм.

0

979

Здесь поднималась тема про девочку, которую заразили в детстве...ей было 2 года и дотянули родители до появления терапии её зовут, т.е. её ник Helena S, её сообщения на 4 странице в теме Ваша история, не которая новая, а уже закрытая, но почитать можно.

Отредактировано Наска (Понедельник, 24 февраля, 2014г. 14:56:29)

0

980

Живу практически год узнала во время беременности,

0

981

Живу практически год узнала во время беременности,

0

982

Живу практически год узнала во время беременности,

0

983

юлиян Привет! http://funportal.info/smiles/smile7.gif  Здесь у многих девочек так) узнают очень много через ЖК... Юлиан, регистрируйтесь девочки все доброжелательные отзывчивые, вместе веселей http://funportal.info/smiles/smile2.gif к тому же на фаруме Вагон полезной информации из первых уст и не только http://sm.smilik.ru/1111304155.gif

0

984

Девочки почему то не могу зарегистрироваться пишет ошибка

0

985

Добрый день! Я новенькая. Нашла этот форум случайно. Будем знакомы?С ВИЧ живу наверное уже более 15 лет.

0

986

Лариса написал(а):

Добрый день! Я новенькая. Нашла этот форум случайно. Будем знакомы?С ВИЧ живу наверное уже более 15 лет.

Привет Лариса!!! Давай знакомиться:) Я Таня. Сколько я с ним живу? Или он со мной уживаеться http://funportal.info/smiles/smile11.gif  Я не знаю:(

0

987

Очень рада знакомству, Танюша!  Да я точно тоже не знаю сколько я с ним или он со мной уживается))))  Но все мои подсчеты-пересчеты привели меня к умозаключению, что где то уже 15, а то и более лет. А о статусе узнала 3 года назад, когда было 217 кл и сразу же на терапию!

0

988

Ларисаним или он со мной написал(а):

Очень рада знакомству, Танюша!  Да я точно тоже не знаю сколько я с ним или он со мной уживается))))  Но все мои подсчеты-пересчеты привели меня к умозаключению, что где то уже 15, а то и более лет. А о статусе узнала 3 года назад, когда было 217 кл и сразу же на терапию!

Ну нечего,многие с еще меньшими клетками начинают теру! А сейчас как дела? Какие результаты?

0

989

Сейчас уже 678 кл, ВН--не опред., но ВН у меня с самого начала не определялась. А ты на терапии?

0

990

Таня, а как здесь зарегистрироваться? У меня не получается.

0

991

Лариса написал(а):

Таня, а как здесь зарегистрироваться? У меня не получается.

Если честно,я уже не помню:(

0

992

Лариса написал(а):

Сейчас уже 678 кл, ВН--не опред., но ВН у меня с самого начала не определялась. А ты на терапии?

Я на терапии,но пока беременная...

0

993

Лариса написал(а):

Добрый день! Я новенькая. Нашла этот форум случайно. Будем знакомы?С ВИЧ живу наверное уже более 15 лет.

http://sm.smilik.ru/1111304155.gif Приветик! Будем! Я Оля) Согласна с Танюшей у меня подруга с 5 клетками начала и ВН 1,5 ляма(я о ней кратко в других темах писала)http://mysmiles.ru/super_smilies035.gif  и ничего сейчас огурец  http://funportal.info/smiles/smile21.gif ттт http://mysmiles.ru/super_smilies016.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif детей планируют) http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

994

Лариса написал(а):

Таня, а как здесь зарегистрироваться? У меня не получается.

Хоть вопрос и Тане, но я встряну у меня тоже ДОЛГО не получалось, но упорство и труд всё перетрут и ПОЛУЧИЛОСЬ http://sm.smilik.ru/1111304281.gif  главное инструкции следовать и всё читать внимательно и всё получится удачи http://sm.smilik.ru/1111304155.gif ждёмс http://sm.smilik.ru/1111304155.gif

0

995

Спасибо Оля, буду пробовать!

0

996

а Тебе ,Танюша, хочу сказать,что все у тебя будет хорошо!!! Моя кума пока беременная была принимала терапию и родила сама (не кесерили) здоровенькую девочку!!! Уже 4 годика малышке и ВИЧ-!!! Главное принимать терапию вовремя.

0

997

Лариса написал(а):

а Тебе ,Танюша, хочу сказать,что все у тебя будет хорошо!!! Моя кума пока беременная была принимала терапию и родила сама (не кесерили) здоровенькую девочку!!! Уже 4 годика малышке и ВИЧ-!!! Главное принимать терапию вовремя.

Ларис спасибки:) принимаю старательно http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-1.gif  Рожать теперь тоже сама буду!!! Если ВН не поднимется!!!

0

998

А почему ВН должна подняться? Все будет ХОРОШО!!!! Да ты и молодая еще, моя кума в 37 родила и инфицирована на то время уже больше 10 ти лет была. Когда тебе рожать?

0

999

Лариса написал(а):

А почему ВН должна подняться? Все будет ХОРОШО!!!! Да ты и молодая еще, моя кума в 37 родила и инфицирована на то время уже больше 10 ти лет была. Когда тебе рожать?

По мес-ым 18 мая. По УЗИ из за веса ребеночка все под вопросом. Даты начинаются с конца апреля... ВН переживаю,т к сдавала только один раз еще. Поэтому не знаю как она себя поведет!

0

1000

Понятненько, но я думаю, что все у вас будет отлично!!!   Ты же потом отпишись обязательно.

0


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Знакомимся друг с другом!!! » Сколько вы живёте с ВИЧ??? АРХИВ!!!