Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Вопрос про лекарства????

Вопрос про лекарства????

Сообщений 1 страница 50 из 151

1

Девочки подскажите-совсем запуталась,какие нам лекарства можно,а какие нет..... Меня на данный момент интересует ЦИКЛОФЕРОН...я НЕ на тере...

0

2

Циклоферон скорее можно, чем нельзя...но лучше спросить врача своего в СЦ

0

3

mylady2 написал(а):

Циклоферон скорее можно, чем нельзя...но лучше спросить врача своего в СЦ

Такое же мнение!!! А то насоветуем того чего не знаем...
Можно же не ездить а просто позвонить и уточнить!!!!

0

4

Спасибо!!!!!!!

0

5

Да, лучше спросить у твоего врача, (что бы не дай бог не навредить)потому что можно или нет зависит от твоего состояния и результатов анализов (ИС). А вообще Циклоферон помоему можно, даже в аннотации написано показано в комплексе при лечении ВИЧ (стадии 2А-3В).

Отредактировано Mananka (Четверг, 2 декабря, 2010г. 20:33:30)

0

6

Mananka написал(а):

А вообще Циклоферон помоему можно, даже в аннотации написано показано в комплексе при лечении ВИЧ

девочки...только под контролем врача....он должен знать ваши анализы...нельзя эскперементировать с иммуностимуляторами без теры...ВН поднимется...я когда про + незнала...тоже проколола иммунстимуляторы...вот думаю ,что ВН к миллиону приблизилась еще и за счет этого...а ИС упал

0

7

Я ВООБЩЕ ЕСЛИ МНЕ ЧТО ТО НАЗНАЧАЮТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ СВОЕМУ ВРАЧУ ЗВОНЮ И УТОЧНЯЮ МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ!!!

0

8

RozovaiaPantera написал(а):

Я ВООБЩЕ ЕСЛИ МНЕ ЧТО ТО НАЗНАЧАЮТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ СВОЕМУ ВРАЧУ ЗВОНЮ И УТОЧНЯЮ МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ!!!

Ты вообще исключение  :flag:  вместе с врачем!!!!

0

9

mylady2 написал(а):

Ты вообще исключение  :flag:  вместе с врачем!!!!

Да это точно моя врач золото, ттт!!! Жалко что скоро уйдёт...
Вот пришлют нам какого нибудь дядьку злова, тогда будет мне счастье!!!

0

10

mylady2 написал(а):

Ты вообще исключение    вместе с врачем!!!!

Я поддерживаю это мнение! ЗА!

0

11

Мне циклоферон нельзя. я тут уже с кем только не консультировалась. его можно если человек на тере. сохранный ИС 205-300 клеток, неопределяемый ВН. и отсутствие оппортунистических инфекций. мне лично от него может стать только еще хуже. и нам вообще от него пользы никакой(((

0

12

Anutochka написал(а):

и нам вообще от него пользы никакой(((

Такое же мнение!!!

0

13

А мне циклоферон помог от ВПЧ, вернее, профилактику ВПЧ циклофероном сделали и эффект был виден!!! Но вот как он по показателям на миеня повлиял, к сожаление не знаю...может даже и в  худшую сторону, хотя, кто на тере - у тех часто ИС повышается после курса циклоферона и протефлазида, я отзывы читала - нормальные

Отредактировано mylady2 (Суббота, 11 декабря, 2010г. 15:21:52)

0

14

Anutochka написал(а):

Мне циклоферон нельзя. я тут уже с кем только не консультировалась. его можно если человек на тере. сохранный ИС 205-300 клеток, неопределяемый ВН. и отсутствие оппортунистических инфекций. мне лично от него может стать только еще хуже. и нам вообще от него пользы никакой(((

да анюточка эты абсолют права....кто не на тере...нагрузка взлететь может со скоростью света...уже был печальный опыт знакомого...и не смотрите девочки., что в аннотации написано,что при + помогает...как такого эффекта от него нет в принципе..мне тоже кололи его..када придатки лечила...что с ним,что без него..сути не меняет..но я то на тере...и то мне моя инфекционит сказала,что больше не стоит его делать....

0

15

mylady2 написал(а):

А мне циклоферон помог от ВПЧ, вернее, профилактику ВПЧ циклофероном сделали и эффект был виден!!! Но вот как он по показателям на миеня повлиял, к сожаление не знаю...может даже и в  худшую сторону, хотя, кто на тере - у тех часто ИС повышается после курса циклоферона и протефлазида, я отзывы читала - нормальные

а что именно...профилактика...т.е. прокапала его и они не полезли чтоль???
а показатель почему не сдала,как повлиял не знаешь?или недавно делала?
ну и что?у меня вот тоже ИС отнего скаканул....а потом также заднюю включил..и вниз пошел..это искуственная стимуляция....к хорошему не приводит

0

16

Цветочек написал(а):

а что именно...профилактика...т.е. прокапала его и они не полезли чтоль???

Мне его делали типа от ВПЧ, эррозия немного затянулась по показаниям ДО и ПоСЛе

Цветочек написал(а):

а показатель почему не сдала,как повлиял не знаешь?или недавно делала?

Я не знала тогда, что ВИЧ +, это было еще в июле 2010, а в ноябре уже знала и первый ИС 405

Цветочек написал(а):

ну и что?у меня вот тоже ИС отнего скаканул....а потом также заднюю включил..и вниз пошел..

А че вниз-то пошел? Ты ж на тере...может нервничала просто?

0

17

mylady2 написал(а):

А че вниз-то пошел? Ты ж на тере...может нервничала просто?

нет,на тот момент у меня вообще не было нервов)))все тока позитиффф,просто када клетки стимулируются искуственным путем (например циклоферон ну или еще чего), то ИС сначала начинает порождать новые, а потом эти новые начинают жрать старые, вирус начинает бушевать вдвойне-тройне, (это про тех кто не на тере)соотвественно ИС падает, ну а на тере,то все равно искуственная стимуляция все равно потом теряется клеточки...поэтому по возможности ИС поднимать нуно есным путем (типа образ жизни и все такое), что кстати не мало важно...хоть и не зависит напрямую...вот и я так стимульнула....

0

18

Все, поняла, кстати, сейчас вспомнила отзыв девченки одной, она на тере была и ей циклоферон прописали для поднятия клеток (у нее очень маленький показатель был и клетки за 2 года очень плохо вверх лезли), а после циклоферона результат в 2 раза выше стали.....,а потом опять рухнули до прежднего уровня.......
Правда, чеез какое-то время все в норму пришло и начало постепенно вверх ползти... до 300 доползло за 3 года, а было.... :canthearyou:

0

19

да да да, именно так и происходит...я вот свою ВН такую огроменную заработала как раз на стимуляторахтипа грипп и чнить другое,тока ими и поднимала иммунку,но я тада и незнала про свой +,соотвественно ИС скаканул,потом путем пожирания вирусом этих же клеток упал и ВН размножилась в лесятки раз

0

20

Девчонки я что то расклеиваться начала! Сопли и в горле першит! Зашла в аптеку у всех лекарств ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ-БЕРЕМЕННОСТЬ... Боюсь ВН подскочит, а скоро рожать!!!
Может кто знает какие нибудь средства которые подойдут беременной??? Помогите???

0

21

А народными не хочешь попробовать? Ну там над картошкой подышать?

0

22

romioalena написал(а):

А народными не хочешь попробовать? Ну там над картошкой подышать?

пантерусик, оцилококцинум, в беременность мона, гомеопатия, лично мне не помогло, но вся моя семья на нем сидела и как огурец, и на работе тоже двольны, тока его стоит принимать при первых симптомах, в первые дни,када уже конкретно заболела,смысла нету пить....народными средствами тут не спасешься...

0

23

прополощи горло маловитом (разведи в два раза водой) - от горла реально помагает, мне помог - в горле не першит, ди и безвредный он совсем! А против простуды можно анаферон, его даже деткам маленьким прописывают! У тебя уже последние недели, ребенку уже, в принципе, вряд ли что-то может серьезно повредить!

0

24

Спасибо за советы!!!
Я купила Афлубин и травку Грудной сбор №1 и чай с лимоном пью!!!

0

25

Давай лечись!

0

26

Lady написал(а):

Давай лечись!

ХОРОШО!!! :flirt:

0

27

Я всё ни как ни могу вылечится!!! Всё прошло остался только насморк, по ночам вообще задыхаюсь!!!
Капаю в нос санорин, но его много нельзя, может народные средства какие нибудь посоветуете а??? Сил уже нет боюсь ВН поднимется!!!

0

28

А вода вот эта морская? Не помню названия....или это и есть санорин?

0

29

Lady написал(а):

А вода вот эта морская? Не помню названия....или это и есть санорин?

Не санорин это капли такие белые!!! Помогают но только на время, да и вредно! стараюсь только на ночь капать!!!

0

30

девочки, вот меня и накрыло...опять кашель, болит горло, ломит тело - простыла...только вот где - не понятно, стараюсь тепло одеваться и никогда не замерзать....короче - завал, кашляю, только от предыдущего кашля вылечилась, мес нормально походила и опять, блин...не подскажите, кто чем простуду лечит, а то я уж и не знаю, с нашим то диагнозом, что можно, а что нет...Есть дома Афлубин, Арбидол...от кашля советуют кто плющ, кто подорожник (сиропы на их основе), может кто что подскажет? Че от боли в горле еще можно? Ну, кроме полосканий там всяких - это мне, как козлу припарка....Слава Богу что температуры нет, а то б я вообще бы расстерялась...боюсь ее ужасно!

0

31

при боли в горле : перекись водорода хорошо помазать все внутри, конечно когда начинает там щипать не очень приятно за то помогает. и еще один способ. взять коньячок сделать глоток и держать во рту сколько сможешь (долго не получится) потом проглотить.

0

32

при боли в горле попробуй новое лекарство Люголь спрей. Ништяк.

0

33

Я пользуюсь биопороксом и при боли в горле и при насморке, арбидол тоже можно пропить курсом, а так вообще побольше питья, ну и там мёд, малиновое варенье, лимоньчик и всё такое. Одним днём все равно не пройдёт, несколко дней покуксишся. Ничего страшного, сейчас и погода плохая и организм ослаблен, попей витаминчики ещё, тоже не плохо! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

0

34

Mananka написал(а):

арбидол

нам "+" он особенно нужен по жизни. По крайней мере мне врач сказал пить его постоянно. Я сейчас снова села на витамины Биомакс. И уже подумываю об Арбидоле.

0

35

Про арбидол кстати, говорят, что хрень редкостная. очередной развод на денги и без толку. и передачку какую-то смотрела про него не очень приятную. но в качестве плацебо-терапии - ради бога))))

0

36

серьезно? ну от него просто не болеешь вроде. или это все лабуда? я вот Анаферон пила, так вроде держит организм чтобы не болеть. разве у него не такой же эффект?

0

37

про арбидол
http://botalex.livejournal.com/47952.html#cutid1

0

38

вай! понятно. я лучше анаферончик попью!

0

39

мне всегда врач витаминчики группы в назначает говорит что он самый полезный для нас

0

40

Девочки, спасибо, про арбидол тоже много плохого слышала, но просто дома он есть...пью афлубин сейчас, еще сестра амизон посоветовала...не знаю...
Еще биопороксом пшикаю...перекисью помазала все внутри горла...даже спиртом...шипит - мама мия..
Чай с медом пью и всякие там фервексы...вчера, блин, температура 37,2 поднялась...ненавижу! Все, испугалась - завал, хорошо, хоть сестра пришла и успокоила (она не знает про +), просто пришлось при ней сдерживаться и делать вид, что ничего страшного...она-то не поняла бы, чего я из-за такой температуры парюсь!
Короче, попробою вылечиться...просто удивляет, что так часто болеть стала, уже 3 раз с начала октября...неужели все так? Я в шоке...почитала - люди 10 - летиями живут и не знают про ВИЧ, а тут, блин, из болячек не вылазишь...ну что ж за жизнь такая

0

41

От витамин меня, почему-то тошнит...ДУОВИТ купила, 3 дня пила - блин, тошнит и все тут!

0

42

значит тебе не подходят! надо искать подходящие. Я от Дуовита тоже самое, Пиковит - тоже, Компливит - тоже, и даже от Алфавита - такая же история! А вот Биомакс - нравятся и чувствуешь себя хорошо и силы есть и жить хочется!

0

43

От витамин у многих такая реакция, действительно нужно методои подбора, я вот от многих слышала, что после приёма "Алфавит" тошнит, а у меня всё нормально. Я вот вообще не могу Сорбиффер пить (хотя раньше помно пила его), сечас просто ужас какая реакция организма, начинается рвота, затем все признаки сильнейшего отравления с повышением температуры до39!

0

44

Ужас, оказывается витамины не так уж и безвредны...
Девочки, второй день температура 37,5 под вечер, днем и утром - нет...и кашель, аж грудная клетка болит...не знаю, что и делать,может антибиотики пропить уже?

0

45

ну ты видимо совсем расклеилась! значит самое время антибиотики! а чего пить будешь?

0

46

Ой, Ален, не знаю....пока не буду антибиотики, подожду, может выкорабкаюсь...сегодня посоветовали горячее пиво с медом и маслом сливочным от кашля - буду пробовать...авось поможет. А из антибиотиков мне раньше хорошо помагал АУГМЕНТИН от кашля, ангины, боли в горле

0

47

Lady написал(а):

АУГМЕНТИН

впервые слышу!!!!!!!
ладно мне пора бежать в поликлинику! так интересно тут у вас! А-а-а-а-а! так почитать хочется! может на обеде получится! целую всех! выздоравливай и не болей!

0

48

romioalena написал(а):

Так интересно тут у вас!

Не тут у ВАС, а тут у НАС!!! :flirt:

0

49

Lady написал(а):

Девочки, второй день температура 37,5 под вечер, днем и утром - нет...и кашель, аж грудная клетка болит...не знаю, что и делать,может антибиотики пропить уже?

беспорядочно пить антибиотики тоже не стоит...хоть и помогают допустим...только по назначению врача....я вот тут всю неделю с гриппом валялась (((и вся моя семья....темп 39, кашель нереальный,рвота,короче все прелести налицо((((тока антибиотики и спасли...так как все бабушкины методы уже не катят..щас ходит именно инфекция,которая убивается только антибиотиками....вот они меня на ноги и поставили

0

50

Lady написал(а):

Ой, Ален, не знаю....пока не буду антибиотики, подожду, может выкорабкаюсь...сегодня посоветовали горячее пиво с медом и маслом сливочным от кашля - буду пробовать...авось поможет. А из антибиотиков мне раньше хорошо помагал АУГМЕНТИН от кашля, ангины, боли в горле

обратись к врачу и не затягивай....это не шутки...и по назначаению врача антибиотики...мы вот с сестрой тоже позатянули слегка..типа пройдет...в итоге гриппуем

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Вопрос про лекарства????