Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Вопрос про лекарства????


Вопрос про лекарства????

Сообщений 51 страница 100 из 151

51

Ой, Свет, завал...еле-еле выгребла из простуды...вчера врача вызывала, казала, что пока антибиотики не нужны..., от гриппа поназначала там всякого....вроде бы полегче стало, но кашель еще лечу...пока не проходит...какой ужас, девочки, болеть так страшно...слушайте, что делать, чтоб болячек избегать? За зиму уже 3 раз болею...что делать?

0

52

Lady написал(а):

Ой, Свет, завал...еле-еле выгребла из простуды...вчера врача вызывала, казала, что пока антибиотики не нужны..., от гриппа поназначала там всякого....вроде бы полегче стало, но кашель еще лечу...пока не проходит...какой ужас, девочки, болеть так страшно...слушайте, что делать, чтоб болячек избегать? За зиму уже 3 раз болею...что делать?

кать, только иммунитет укреплять....выращивать его)))больше ничего собственно...
у меня кашель был дикий....пипец...трахеит и бронхит (((( только Глево (антибиотик) спас...он как раз по теме кашля и бронхов..када инфекция в них уже разгулялась...в принципе как таковых проивопоказаний нет....почки ,печень и беременность...я по назначению принимала...а сестра мама и папа без назначения его стали пить...и у всех ттт кашель практически прошел....остаточный....а в впервые дни задыхалась((((

0

53

Завал, как-то вообще не улыбается эти антибиотики глотать, но, блин, не думала, что так тяжело из простуды будет выбираться, у меня 1 раз такое...какой-то завал! Ты в платную ходила за назначением?

0

54

Lady написал(а):

Завал, как-то вообще не улыбается эти антибиотики глотать, но, блин, не думала, что так тяжело из простуды будет выбираться, у меня 1 раз такое...какой-то завал! Ты в платную ходила за назначением?

ну зря ты так...антибиотики канеш не витамины-но инфекцию надо на корню обрубать...а не ждать и не использовать бабушкины методы...кашель в любом случае имеет инфекционный характер...тем более ща вообще инфекция повсюду бродит...уж лучше так...щас пропить..чем потом офигевать и пытаться как-то наладить уже далеко запущенное здоровье....а что ты так боишься их пить-то?плохо иммунке ,организму?поверь иммунке еще хуже оттого,что по органиизму гуляет какая-то дрянь...я ходила в свою районную, вернее вызывала врача....чтоб больничный открыть, у меня ж пипец 39 и гриппп, так что все с доставкой надом :D

0

55

Я антибиотики не боюсь пить, просто врач пока не назначила...температура какая-то 36,8-37,2 странная...блин, я ее боюсь...не хочу, чтоб имунку убивала какая-то зараза..и так имунки мало.. :confused: , болеть надоело

0

56

Lady написал(а):

антибиотики не боюсь пить, просто врач пока не назначила...температура какая-то 36,8-37,2 странная...блин, я ее боюсь...не хочу, чтоб имунку убивала какая-то зараза..и так имунки мало..  , болеть надоело

такая темпа грит о воспалительном процессе....по любому...сама вот от кашля никак не отойду....опять сухой и лающий((((тока вчера с мокротой был(((

0

57

завал, выздоравливай...блин, сама кашляю как бабка старая...

0

58

а я вот анаферончик посасываю, вроде пытаюсь держаться, а вчера температура 37. в метро простыла

0

59

щас девочки такая дрянь ходит((((поражает бронхи(((у кого бронхит у кого трахеит...а у кого все сразу(((температура поднимается высокая....вообщем я со всей семьей валялась в лежку...стока на работе и просто знакомых уже переболело (((так что аккурат и пропиваем че-нить ....укрепляемся так скажем

0

60

Lady написал(а):

завал, выздоравливай...блин, сама кашляю как бабка старая...

и тебе моя дорогая не хворать...

0

61

у меня старший сынок с температуркой уже лежит! у нас уже полкласса слегло! училка в шоке!

0

62

Да, сейчас многие болеют, давай не заразись от него

0

63

да вроде стараюсь держаться. если я то и всех ведь заражу и сама слягу на неделю точно. Я уж себя знаю.

0

64

Девочки может кто знает, можно ли моему малышу давать Бифидум???
Просто это же живые Бифидобактерии, и он вроде как считается иммуностимулятором, или я ошибаюсь!!!

0

65

Это просто живые бактерии для кишечника, это чтобы газики отходили? Или для чего ты даешь? Если он и имуностимулятор, то местного действия для кишечника...., ничего плохого от него не будет

0

66

Lady написал(а):

это чтобы газики отходили? Или для чего ты даешь?

Ну да от этого и даю, у него животик болит!!!

0

67

может пока водичкой там специальной укропной обойтись?

0

68

kasalina написал(а):

нужно избегать приёма иммуностимуляторов!!!!

Об этом меня предупредили сразу. Сказали, что они резко повышают иммунку, а потом так же резко ее снижают и востановить сложно.  :canthearyou:
Девочки, а сиропы которые в аптеках продаются считаются иммуностимуляторами?  :flag:

0

69

Сиропы от кашля? Я не думаю, что они иммуностимуляторы...
Девочки, ну вот чем лечиться то? Если от простуды и гриппа все таблы: афлубин, арбидол, амизон и т.п. - все стимуляторы имунки!!!!!
Даже, блин, от поноса лекарства и те стимулируют местный иммунитет в кишечнике...ну вот что это такое, а? Про гинекологические свечи - таже история...Конечно, все лекарства так или иначе направлены на стимуляцию имунитета - это же основной защитник организма...ну и как быть тут, лечить все бабушкиными средствами?

0

70

Lady написал(а):

афлубин

А я его сейчас пью для профилактике!

0

71

ну, афлубин это типа гомеопатия..что ли...

0

72

Lady написал(а):

ну, афлубин это типа гомеопатия..что ли...

Она и есть!

0

73

RozovaiaPantera написал(а):

Ну да от этого и даю, у него животик болит!!!

сааб симплекс и проблем не будет, будет пукать только в путь. мы мучались с коликами месяц пока лежали в больнице, у меня уже крыша съзжала, ядумала что мои дети умирают, они по ночам стонали...кошмар. потом подруга сказала хватит себя и их мучать, чудо капли - лежали и попердывали себе. но конечно с врачем нужно проконсультироваться. у нас врачиха даже не слышала про такие инструкцию прочитала, сказала что конечно они лучше эспумизана.

0

74

mama*twins*mama написал(а):

чудо капли - лежали и попердывали

:crazyfun: ...у меня таких не было 10 лет назад...только укропной водой поились и все ок

0

75

Lady написал(а):

у меня таких не было 10 лет назад...только укропной водой поились и все ок

я пробовала их поить плантексом, пей сама сказали мне дети. линекс давала, хотя многие говорят что кольон есть в капсулах, то только так его и нужно принимать, а если высыпать  в смесь толку не будет. я и сейчас иногда даю.
вообще колики это жесть какая-то...как вспомню так худо делается. и на грелке лежали и на живот выкладывала и по часовой стрелке животы гладила и теплую пеленочку ложила... эффекта ноль. как мне и сказали врачи сразу - это все пройдет нужно пережить так и было. помогли только эти капли. газоотводку нам еще ставили в болнице, они не церемонятся, не покакал, на тебе трубочку в попу. я потом дома уже тоже всего пару раз ее ставила.

0

76

Да-да, мы тоже и трубку вставляли и грелку ложили....говорят, что мальчики этим особенно страдают..., а мне еще недавно гинеколог посоветовала БИОГАЙА - капли (мне она назначила их для восстановления флоры кишечника после антибиотиков), они детские, их с рождения можно...так классно помагают! Там в одной капле куча полезных всяких бактерий, но это, наверное, не в случае газиков, а в случае растройства у малых

0

77

Lady написал(а):

не в случае газиков, а в случае растройства у малых

сначала газики, колики, потом расстройства...у меня пацан был на антибиотиках (сразу после рождения), доча нет, какая уж там блин микрофлора...

0

78

Девочки, нужна ваша помощь.Я заболела температура 38, кашель, голова болит, лимфоузлы на шее воспалились, слабость жуткая и все тело ломит.Калины малины пока не помогают, пью много чая с лимоном, морс из смородины, молоко с маслом и медом, вчера горчичник ставила, а на ночь на грудь капусту с медом, еще сок редьки от кашля. Девченки что еще можно сделать? И кто знает как лучше температуру сбить? У меня есть детский парацетамол,сегодня выпила 3 ч. ложечки она упала но не надолго((((

0

79

Привет всем! Мамашка, в твоем случае надо обратиться к врачу, температура большая и не сбивается - ОРВИ скорей всего, а возможно просто горло застудила. Перед новогдними каникулами спрашивала у терапевта про то, что в случае если заболею за праздники принимать. Вобщем смотри - таблетки шалфея по 1 т. 4-6р в день сосать, биопарокс брызгать в горло 3-4 раза в сутки 5 дней, при температуре - нурофен детский, csimelyn 0,1 % спрей в нос на ночь. Правда в инструкции шалфея противопоказания беременность, но у нас их всем назначают и все в порядке

0

80

Мне от кашля грудной сбор помагает, растирки всякие, а от температуры может еще детский нурофен?

0

81

Lady написал(а):

Мне от кашля грудной сбор помагает

Я травки пить боюсь слышала, что нам многие травки нельзя. Сегодня была у врача, ничего нового для себя не услышала, я ей говорила что я делаю она головой покивала и сказала продолжать, выписала мне афлубин, а нам ведь нельзя.Короче с чем пошла с тем и вернулась)

0

82

Я болела на последнем месяце... Пила чай с лимоном, афлубин и грудной сбор №1...

0

83

Так афлубин вроде как имуностимулирующий, а нам такого нельзя т.к. иммунка может поднятся а потом резко рухнуть...

0

84

мамашка) написал(а):

Я травки пить боюсь слышала, что нам многие травки нельзя.

из трав нам нельзя эхинацею и зверобой,да и то, опять таки проонсультироваться нужно, эти травы природные стимуляторы,зверобой к при меру противопоказан именно тем,кто на тере,так как он несовместим со стокрином,который у меня в схеме, концентрации таблы становится в крови меньше, может перестать быть эффективным....но опять таки только после консультации врача остальные травы многие можно,ничего страшного...

0

85

Lady написал(а):

Мне от кашля грудной сбор помагает

мне его вот назначили, я пару глотков сделала и потом с унитаза полдня не слазила, рвота от этого запаха и вкуса :x

0

86

мамашка) написал(а):

Так афлубин вроде как имуностимулирующий, а нам такого нельзя т.к. иммунка может поднятся а потом резко рухнуть...

кто на тере можно, это без теры нив  коем случае....но все стимуляторы и модуляторы только под наблюдением врача

0

87

Ой а я и сейчас афлубин пью, для профилактики...

0

88

Цветочек написал(а):

мне его вот назначили, я пару глотков сделала и потом с унитаза полдня не слазила, рвота от этого запаха и вкуса

Мне он nnn хорошо помагал, я уж думала, что никогда от бронхита не избавлюсь, что только не пила, а вот стала его регулярно себе заваривать/ пить - вроде бы все прошло через неделю...но запах и вкус, конечно,  :hobo: ужасный...

RozovaiaPantera написал(а):

Ой а я и сейчас афлубин пью, для профилактики...

Девочки, ну , а что делать, если все противогриппозные препараты - все иммунку стимулируют!!!! Все они с одним действием, кроме гомеопатии....и та - не совсем изучена.....так что альтернативы все-равно нет...если на длительной основе принимать (месяцами), то тогда, наверное, не стоит..., а если при гриппе неделю, то, думаю, прям уж что-то такое страшное не случится...хотя ХЗ...

0

89

Lady написал(а):

хотя ХЗ...

Вот именно

0

90

Lady написал(а):

Девочки, ну , а что делать, если все противогриппозные препараты - все иммунку стимулируют!!!! Все они с одним действием, кроме гомеопатии....и та - не совсем изучена.....так что альтернативы все-равно нет...если на длительной основе принимать (месяцами), то тогда, наверное, не стоит..., а если при гриппе неделю, то, думаю, прям уж что-то такое страшное не случится...хотя ХЗ...

я вот в принципе не пью всякие там кагоцелы-арбидолы и прочую хрень ТИПА противогрипозную, так как толку по крайней мере для меня нет абсолютно никакого.....мне помогает терафлю, и обязательно антибиотик, который на корню убивает всю инфекцию, и лучше сразу ее убить антибиотиком,чем потом мучить организм и так напичканный вирусняком еще и гриппозным вирусом, а вот тем кто не на тере ваще такие вещи нельзя (стимо и модуляторы),как раз таки страшное может случится....и ВН может взлететь не в два раза,а в десятки  раз

0

91

а в терафлю один парацетомол и ни фига больше!!! что он лечит - я не знаю....

Посудите сами:

Терафлю Экстра содержит: парацетамол 650 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Фенирамин - Оказывает противоаллергическое действие.
Фенилэфрин - симпатомиметик, способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки.
Аскорбиновая кислота повышает устойчивость организма к инфекции.

Отредактировано Lady (Среда, 9 марта, 2011г. 21:27:32)

0

92

Lady написал(а):

а в терафлю один парацетомол и ни фига больше!!! что он лечит - я не знаю....

первые симптомы.....меня он постоянно спасает,как тока чувствую першение в горле,щекотку в носу,чихи, так сразу пакетик,другой, и как огурец....а вот арбидолы и прочая рекламная хрень не помогла мне в целях профилактики чтобы не заболеть....просто выброшенные бабки

0

93

Lady
ты не доктор? :) случайно)

0

94

Ой, Gia, я не доктор.....у меня муж тоже эти пакетики пьет, если че - ему помагает.....а я сразу при первых симптомах - впадаю теперь в панику....пытаюсь сразу все и сразу заглотить...один раз наглоталась всего так, что температура 36 (без 6) держалась неделю....  :dontknow:

0

95

Lady написал(а):

а я сразу при первых симптомах - впадаю теперь в панику....пытаюсь сразу все и сразу заглотить...

тока толку если все и сразу....кать,ты прям паникер еще тот смотрю во всем :disappointed: по спокойнее надо ко всему относится....

0

96

ага, я еще тот паникер!!!

0

97

Цветочек написал(а):

так сразу пакетик,другой, и как огурец....а вот арбидолы и прочая рекламная хрень не помогла

Согласна, я так же делаю. При первых симптомах развожу пакетик и в кровать под одеяло. ВСе, болезнь отступила.
Арбидол вообще не пью. Врач сказала в центре что он стимулирует иммунку

0

98

ну, да эти все препараты: арбидолы, амиксины и т.п. - они все иммуностимуляторы

0

99

Девочки, подскажите.....может у кого такое было - уже неделю в носу не дышит/забита только одна левая ноздря  :dontknow: , ничего не могу понять...почему только одна, если насморок обычный...вторая - нормальная...часто чихаю еще и внутри ноздри чешеться...блин, знаю, что ерунда, но блин, всеравно, переживаю...капаю Риназолин - пробиваю, так как дышать только одной ноздрей как-то не очень...
Че делать, а? Может мазать ее чем-то или не париться пока?

0

100

Lady написал(а):

Девочки, подскажите.....может у кого такое было - уже неделю в носу не дышит/забита только одна левая ноздря   , ничего не могу понять...почему только одна, если насморок обычный...вторая - нормальная...часто чихаю еще и внутри ноздри чешеться...блин, знаю, что ерунда, но блин, всеравно, переживаю...капаю Риназолин - пробиваю, так как дышать только одной ноздрей как-то не очень...
Че делать, а? Может мазать ее чем-то или не париться пока?

а аллергию ты что уже исключила???очень даже зря....

0


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Вопрос про лекарства????