Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Вопрос про лекарства????


Вопрос про лекарства????

Сообщений 101 страница 150 из 152

101

Фиг его знает, может и аллергия...я щас ничему не удивлюсь

0

102

девочки...кто гайморитом страдает???кто как его лечит??запарил меня мой нос...тока его пролечила...опять млять подстыла и пипец...снова здорова...

Отредактировано Цветочек (Четверг, 28 апреля, 2011г. 19:45:03)

0

103

моей знакомой антибиотики назначали...у нее гайморит и на ухо еще дал осложнения...
Лучше к Лору пойди, все сразу назначит...

0

104

У меня в начале "позитивной" жизни, гайморит был по три раза в год и так года 2,5. Лечила антибиотиками, Ринофлуимицил (спрей), обязательно промывать нужно, можно просто солью (1ч.л. на ст.теплой воды), можно с прополисом, а можно в аптеке купить специальные смеси для промывания носа. На ночь пазухи (с наружи) мазала звёздочкой, чтобы пргревать. Но в конечном итоге я измучалась и согласилась сделать прокол и всё прошло. Насморк конечно переодически бывает, но вот гайморита (ТТТ) больше не было!

0

105

Да-да, прокол, конечно, самое то..., но его делают, когда уже все..и ничего не помагает...Сотруднице моей делали недавно...у нее сумасшедшие головные боли были - сказали срочно прокалывать...

0

106

ань,ну и как сам прокол???болезненно??я щас антибиотики капаюв нос специальные....вроде лучше,но опять таки не проходит полностью....вот тоже думаю на прокол пойти....тока чет меня отговаривают,мол типа бесполезно,все равно по новой начинается он , стоит тока заболеть(((

0

107

Иди, Свет, это помагает, никого не слушай! Сразу будет легче...тем-более, если антибиотики не помагают...Зачем тебе лишнее воспаление в организме!!

0

108

Lady написал(а):

Иди, Свет, это помагает, никого не слушай! Сразу будет легче...тем-более, если антибиотики не помагают...Зачем тебе лишнее воспаление в организме!!

да скорее всего пойду....а то как ни простужусь иль приболею...так пипец....у нас седня девочки на рабе...у чувака гайморит ...короче пошел в туалет сморконуться...да чет сильно напрягся...короче лопнуло там прорвалось...вообщем из глаза гной пошел.......глаз опух...как фингал...давление пипец и сердце заходило...на скорой забирали((((

Отредактировано Цветочек (Среда, 4 мая, 2011г. 21:37:39)

0

109

Ужасно! Может там что посерьезнее?

0

110

Цветочек написал(а):

да скорее всего пойду....а то как ни простужусь иль приболею...так пипец....у нас седня девочки на рабе...у чувака гайморит ...короче пошел в туалет сморконуться...да чет сильно напрягся...короче лопнуло там прорвалось...вообщем из глаза гной пошел.......глаз опух...как фингал...давление пипец и сердце заходило...на скорой забирали((((

Ну вот, блин, досморкался!!! Ни фига себе!

0

111

Цветочек написал(а):

ань,ну и как сам прокол???болезненно??я щас антибиотики капаюв нос специальные....вроде лучше,но опять таки не проходит полностью....вот тоже думаю на прокол пойти....тока чет меня отговаривают,мол типа бесполезно,все равно по новой начинается он , стоит тока заболеть(((

Свет, сам прокол не болезненно, сначала ведь заморозку сделают и болезненных ощущений не будет, немного неприятно конечно, но не больно, только хруст стоит, там ведь хрящ прокалывают. Я тоже сначала только медикаментозно лечилась капли а нос, промывание, антибиотики, но он (гайморит) никак не отступал, с каждой простулой начинался с новой силой и мне это уже так надоело, что я решилась на прокол. Я тоже слышала такие отзывы, что это бесполезно и никаого положительного эффекта не даст и даже, что после прокола ещё чаще насморк бывает, короче сколько людей столько и мнений, но я вот не разочаровалась. Сделай, я думаю хуже не будет. Только после прокола я ещё физиопроцедуры проходила.

0

112

Дамы, кто чем лечит ОРВИ, ОРЗ? дети меня заразили, третий день просто сбиваю себе температуру парацетамолом, еще принимала Антигриппин. Тамифлю кто-нибудь принимал?

0

113

А для профилактики что нам можно попить???

0

114

Тамифлю я принимала, очень дорогой у нас, но эффективный....если деньги есть, стоит взять, пропить

0

115

Пожалуй нужно прикупить этот Тамифлю на всякий пожарный. Я раньше не болела вообще вирусными инфекциями, а тут как прихватило, сперва бабушка, потом дети, сейчас я. два дня прям ломка какая-то, постоянно принимаю парацетамол, температуры нет, а сегодня 38.2. сейчас нашла примерную цену у нас получается от 950 до 1200 рублей. в нашей деревеньке такого лекарства не продают, видимо только на заказ.

0

116

Я начинаю сразу курс антибиотиков принимать - амоксициклин или цефалексин. Они не дорогие, примерно 50 руб. И порошочки какие нето - лемсип, терафлю...

0

117

Ангел написал(а):

Я начинаю сразу курс антибиотиков принимать - амоксициклин или цефалексин.

сразу антибиотики??? у вас сразу все переходит в бактерильную инфекцию?

0

118

я когда простываю, то на терафлю сижу....помогает, а если позже выпила,то инфекция моя вниз идет на бронхи и начинается пиздец, поэтому сразу пью глево (антибиотик),5 дней, потомучто именно в легких уже нужны антибиотики от инфекции....а так канеш с антибьиотиками жестить тоже не есть хорошо.....насчет тамифлю...еще не факт,что поможет...его просто очень хорошо разрекламировали в момент свинячьего грипа....цена кусается....а на деле...как мне грила врач, не такой уж он и реальный....а там канеш хрен знает....

0

119

Цветочек написал(а):

я когда простываю, то на терафлю сижу....

я тоже при простуде терафлю попиваю, причем беру только "лесные ягоды"  "лимон" не люблю.

Цветочек написал(а):

то инфекция моя вниз идет на бронхи и начинается пиздец

вот у меня хронический бронхит. диагноз поставили в 2009, когда в роддоме рентген делали. сейчас как было: два дня горло пешило, утром встала как то резко чувствую в бронхах комок и кашель влажный. третий день температура не большая,сегодня 37.3. хрудь от кашля болит. сиу думаю, пить антибиотик или нет, после детей остался амоксицилин, мне как раз на пять дней хватит.

0

120

mama*twins*mama написал(а):

я тоже при простуде терафлю попиваю, причем беру только "лесные ягоды"  "лимон" не люблю.

ага...я тоже ягоды))))иид яблочко с корицей)))мне пока оно помогает,вот на днях тоже цепанула,чувствую прям симптомы поперли, пакетик,потом другой....ттт...пока вроде ниче

mama*twins*mama написал(а):

вот у меня хронический бронхит. диагноз поставили в 2009, когда в роддоме рентген делали. сейчас как было: два дня горло пешило, утром встала как то резко чувствую в бронхах комок и кашель влажный. третий день температура не большая,сегодня 37.3. хрудь от кашля болит. сиу думаю, пить антибиотик или нет, после детей остался амоксицилин, мне как раз на пять дней хватит.

у меня тоже....только когда заболеваю и процесс уже пошел далее...то у меня уже бронхотрахеит и еще какая-то херь,грудь тоже от кашля просто выламывается вся((((мне как врач изначально сказала, так и делаю, благо редко до такого состояния доходит, но тогда только антибиотик, так что думаю лен и ты пропей, инфекцию убить надо....

Отредактировано Цветочек (Суббота, 19 ноября, 2011г. 11:10:49)

0

121

Цветочек написал(а):

так что думаю лен и ты пропей, инфекцию убить надо....

стала пить, блииин, я уже и забыла как хреново болеть. да еще и голова моя дурная, третий день мигрень.

0

122

Мамуля выздоравливай скорей. Я при простуде тоже терафлю с ягодами или стопгриппан с теми же ягодами. Дальше не идет простуда. У меня тоже бронхит хроник, могу месяц задыхаться, но без темпер. И еще подозреваю у себя хрон насморку, у меня нос всегда заложен. А вообще слышала что для вич темпер 37.2, норма. Правда или нет?

0

123

Alenka написал(а):

А вообще слышала что для вич темпер 37.2, норма. Правда или нет?

нет, не норма, температура 37 и выше всегда говорит о каком-то воспалении в орагнизме, если это не касется орвии тд, то полюбас что-то дальше в организме....

0

124

mama*twins*mama написал(а):

стала пить, блииин, я уже и забыла как хреново болеть. да еще и голова моя дурная, третий день мигрень.

выздоравливай....млять про голову это пистец...я вчера себя с постели собрать не могла...такая блять боль и прям давит,думала давление, но нет...короче валялась до 12....тяжесть прям в голове, и такое состояние,как будто всю ночь пробухала ....жесть...

0

125

Alenka, я тоже пол года просыпалась с забитым носом - оказалось какая-то бактерия в носу присутствовала, когда мазок брали в СЦ - определили....
Может быть и аллергическое и всякое - не только хронический насморок...

Девочки, у меня тоже частенько голова начала посл время побаливать -ХЗ....я связывала это с моими гармональными сбоями и т.п.

Лен, выздоравливай скорее!

0

126

у меняч 2 года была заложенност,хронический гайморит, что тока не делала все в пустую, как тока ИС приподнялся, гаймор мой исчез сам собой

0

127

Цветочек написал(а):

выздоравливай....

Lady написал(а):

Лен, выздоравливай скорее!

Alenka написал(а):

Мамуля выздоравливай скорей.

вашими молитвами, разве мне дадут как человеку поболеть. я уже поправилась,кашель остаточный, грудина уже не болит. а вчера видимо у многих голова болела, такая мразная погода была. таблетки пить не могу, приду анализы сдавать, а мне скажут, в ваших лекарствах крови не обнаружено. надо как-то приходить в себя и ехать сдавать анализы уже, что-то мне кажется плоховато у меня там.

0

128

mama*twins*mama написал(а):

надо как-то приходить в себя и ехать сдавать анализы уже, что-то мне кажется плоховато у меня там.

давно ты не сдавалась???какие последние резы???

0

129

Цветочек написал(а):

давно ты не сдавалась???какие последние резы???

я сдавала в мае,когда был стоматит, взяли только ИС, ВН не делали до сентября. вобщем ИС был 800. потом меня неврит торнул, вобщем я им стала звонить в июне-июле, они мне, мол приезжай подруга эдак через годик, анализы у тебя хорошие, нормально, да? сейчас вроде нет проблемс тестами, полечусь и помчусь, поеду в середине декабря, чтоб как раз к новому году результаты получить.

0

130

mama*twins*mama написал(а):

мол приезжай подруга эдак через годик, анализы у тебя хорошие, нормально, да?

нет не нормально...меня тоже пытались динамить...пок арводе намана...

0

131

mama*twins*mama написал(а):

они мне, мол приезжай подруга эдак через годик, анализы у тебя хорошие, нормально, да?

Лен, блин, ну, вот моя врачиха тоже пела-пела...пока 7 мес не прошло с момента последней сдачи. Потом сама перепугалась, назначила все-таки на ИС анализ. Вот завтра решилась позвонить-узнать ответ! http://sm.smilik.ru/1111304230.gif

0

132

Lady написал(а):

Вот завтра решилась позвонить-узнать ответ!

Ждём Кать!!!

0

133

Цветочек написал(а):

нет не нормально

да ктоб спорил что это ненормально, только сидячую забастовку там не устроишь, тест-систем не было и что хошь то и делай, хорошо хоть на ИС анализ взяли, а не отправили с герпесным ртом гулять.

0

134

лен,у нас тоже был такой беспредел...по весне...с тест-системами....я тоже так попадала...меня типа гуляй...и по сей день млять почти всех раз в 5-6 мес, кроме беременях,а раньше раз в 3 мес

0

135

Девочки а Когоцел нам можно?

0

136

RozovaiaPantera написал(а):

Девочки а Когоцел нам можно?

можно, но в основном для лечения генитального герпеса.

0

137

mama*twins*mama написал(а):

можно, но в основном для лечения генитального герпеса.

А грипп и простуда?
И можно ли для профилактики гермеса?

0

138

нет лесь нельзя, тем кто без теры,это иммуномодулятор, аккуратнее там с ними,а то накорректируешь себе клетки

0

139

RozovaiaPantera написал(а):

А грипп и простуда?

его когда стали по телеку рекламировать я порылась, везде про генитальный герпес и ИППП.

0

140

У меня чё то пипец сегодня утром встала хриплю, шея болит даже повернуть не могу, как будто узлы воспалились!

0

141

Цветочек написал(а):

это иммуномодулятор

Мне во время беременности Курантил прописывали, а он тоже иммуномодулятор, и у инфекциониста спрашивала своего, сказала пей...блин может нельзя было...

0

142

Мне же моя прописывала Фосфолгив а он тоже имуномодулятор!

0

143

мне моя врач в принципе не назначает  моулирующие и стимулирующие, только в неокторы случаях и тоя  на тере....а кто без теры-намодулируете там себе...лучше не стоит....кто без теры никому не назначает.ни раз слышала ееразговор с др. пациентами

0

144

Цветочек написал(а):

кто без теры никому не назначает.ни раз слышала ееразговор с др. пациентами

А ну правильно, мы ж во время беременности таблы принимали, потому нам можно было.

0

145

RozovaiaPantera написал(а):

Фосфолгив а он тоже имуномодулятор!

Олеся, ты путаешь, этот препарат не является имуномодулятором, это гепатопротектор.

0

146

Mananka написал(а):

Олеся, ты путаешь, этот препарат не является имуномодулятором, это гепатопротектор.

На упаковке написано с имуномодулироющим и противовосполительным свойством!

0

147

Незнаю, может мы путаем имуномоделирующее действие и имуностимуляторы, нк могу понять. Но знаю точно, что фосфоглив-это гепатпротектор и не несёт собой профилактику иммунитета.

0

148

Mananka, Блин зайди в печень я там упаковку выставляла на ней же написано!

0

149

Олесь, да я эту упаковку тысячу раз видела, чё мне на неё смотреть? Что написно знаю, просто говорю, что это препарат для печени и иммунитет никак не модулирует. Я же написала, возможно мы не совсем правильно понимаем это словосочетание "имуномодулирующий"????? Или это просто написано так и всё (как говорится на заборе тоже написано!)

0

150

Mananka, Да ладно проехали!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Вопрос про лекарства????