Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Вопрос про лекарства????

Вопрос про лекарства????

Сообщений 101 страница 150 из 151

101

Фиг его знает, может и аллергия...я щас ничему не удивлюсь

0

102

девочки...кто гайморитом страдает???кто как его лечит??запарил меня мой нос...тока его пролечила...опять млять подстыла и пипец...снова здорова...

Отредактировано Цветочек (Четверг, 28 апреля, 2011г. 19:45:03)

0

103

моей знакомой антибиотики назначали...у нее гайморит и на ухо еще дал осложнения...
Лучше к Лору пойди, все сразу назначит...

0

104

У меня в начале "позитивной" жизни, гайморит был по три раза в год и так года 2,5. Лечила антибиотиками, Ринофлуимицил (спрей), обязательно промывать нужно, можно просто солью (1ч.л. на ст.теплой воды), можно с прополисом, а можно в аптеке купить специальные смеси для промывания носа. На ночь пазухи (с наружи) мазала звёздочкой, чтобы пргревать. Но в конечном итоге я измучалась и согласилась сделать прокол и всё прошло. Насморк конечно переодически бывает, но вот гайморита (ТТТ) больше не было!

0

105

Да-да, прокол, конечно, самое то..., но его делают, когда уже все..и ничего не помагает...Сотруднице моей делали недавно...у нее сумасшедшие головные боли были - сказали срочно прокалывать...

0

106

ань,ну и как сам прокол???болезненно??я щас антибиотики капаюв нос специальные....вроде лучше,но опять таки не проходит полностью....вот тоже думаю на прокол пойти....тока чет меня отговаривают,мол типа бесполезно,все равно по новой начинается он , стоит тока заболеть(((

0

107

Иди, Свет, это помагает, никого не слушай! Сразу будет легче...тем-более, если антибиотики не помагают...Зачем тебе лишнее воспаление в организме!!

0

108

Lady написал(а):

Иди, Свет, это помагает, никого не слушай! Сразу будет легче...тем-более, если антибиотики не помагают...Зачем тебе лишнее воспаление в организме!!

да скорее всего пойду....а то как ни простужусь иль приболею...так пипец....у нас седня девочки на рабе...у чувака гайморит ...короче пошел в туалет сморконуться...да чет сильно напрягся...короче лопнуло там прорвалось...вообщем из глаза гной пошел.......глаз опух...как фингал...давление пипец и сердце заходило...на скорой забирали((((

Отредактировано Цветочек (Среда, 4 мая, 2011г. 21:37:39)

0

109

Ужасно! Может там что посерьезнее?

0

110

Цветочек написал(а):

да скорее всего пойду....а то как ни простужусь иль приболею...так пипец....у нас седня девочки на рабе...у чувака гайморит ...короче пошел в туалет сморконуться...да чет сильно напрягся...короче лопнуло там прорвалось...вообщем из глаза гной пошел.......глаз опух...как фингал...давление пипец и сердце заходило...на скорой забирали((((

Ну вот, блин, досморкался!!! Ни фига себе!

0

111

Цветочек написал(а):

ань,ну и как сам прокол???болезненно??я щас антибиотики капаюв нос специальные....вроде лучше,но опять таки не проходит полностью....вот тоже думаю на прокол пойти....тока чет меня отговаривают,мол типа бесполезно,все равно по новой начинается он , стоит тока заболеть(((

Свет, сам прокол не болезненно, сначала ведь заморозку сделают и болезненных ощущений не будет, немного неприятно конечно, но не больно, только хруст стоит, там ведь хрящ прокалывают. Я тоже сначала только медикаментозно лечилась капли а нос, промывание, антибиотики, но он (гайморит) никак не отступал, с каждой простулой начинался с новой силой и мне это уже так надоело, что я решилась на прокол. Я тоже слышала такие отзывы, что это бесполезно и никаого положительного эффекта не даст и даже, что после прокола ещё чаще насморк бывает, короче сколько людей столько и мнений, но я вот не разочаровалась. Сделай, я думаю хуже не будет. Только после прокола я ещё физиопроцедуры проходила.

0

112

Дамы, кто чем лечит ОРВИ, ОРЗ? дети меня заразили, третий день просто сбиваю себе температуру парацетамолом, еще принимала Антигриппин. Тамифлю кто-нибудь принимал?

0

113

А для профилактики что нам можно попить???

0

114

Тамифлю я принимала, очень дорогой у нас, но эффективный....если деньги есть, стоит взять, пропить

0

115

Пожалуй нужно прикупить этот Тамифлю на всякий пожарный. Я раньше не болела вообще вирусными инфекциями, а тут как прихватило, сперва бабушка, потом дети, сейчас я. два дня прям ломка какая-то, постоянно принимаю парацетамол, температуры нет, а сегодня 38.2. сейчас нашла примерную цену у нас получается от 950 до 1200 рублей. в нашей деревеньке такого лекарства не продают, видимо только на заказ.

0

116

Я начинаю сразу курс антибиотиков принимать - амоксициклин или цефалексин. Они не дорогие, примерно 50 руб. И порошочки какие нето - лемсип, терафлю...

0

117

Ангел написал(а):

Я начинаю сразу курс антибиотиков принимать - амоксициклин или цефалексин.

сразу антибиотики??? у вас сразу все переходит в бактерильную инфекцию?

0

118

я когда простываю, то на терафлю сижу....помогает, а если позже выпила,то инфекция моя вниз идет на бронхи и начинается пиздец, поэтому сразу пью глево (антибиотик),5 дней, потомучто именно в легких уже нужны антибиотики от инфекции....а так канеш с антибьиотиками жестить тоже не есть хорошо.....насчет тамифлю...еще не факт,что поможет...его просто очень хорошо разрекламировали в момент свинячьего грипа....цена кусается....а на деле...как мне грила врач, не такой уж он и реальный....а там канеш хрен знает....

0

119

Цветочек написал(а):

я когда простываю, то на терафлю сижу....

я тоже при простуде терафлю попиваю, причем беру только "лесные ягоды"  "лимон" не люблю.

Цветочек написал(а):

то инфекция моя вниз идет на бронхи и начинается пиздец

вот у меня хронический бронхит. диагноз поставили в 2009, когда в роддоме рентген делали. сейчас как было: два дня горло пешило, утром встала как то резко чувствую в бронхах комок и кашель влажный. третий день температура не большая,сегодня 37.3. хрудь от кашля болит. сиу думаю, пить антибиотик или нет, после детей остался амоксицилин, мне как раз на пять дней хватит.

0

120

mama*twins*mama написал(а):

я тоже при простуде терафлю попиваю, причем беру только "лесные ягоды"  "лимон" не люблю.

ага...я тоже ягоды))))иид яблочко с корицей)))мне пока оно помогает,вот на днях тоже цепанула,чувствую прям симптомы поперли, пакетик,потом другой....ттт...пока вроде ниче

вот у меня хронический бронхит. диагноз поставили в 2009, когда в роддоме рентген делали. сейчас как было: два дня горло пешило, утром встала как то резко чувствую в бронхах комок и кашель влажный. третий день температура не большая,сегодня 37.3. хрудь от кашля болит. сиу думаю, пить антибиотик или нет, после детей остался амоксицилин, мне как раз на пять дней хватит.

у меня тоже....только когда заболеваю и процесс уже пошел далее...то у меня уже бронхотрахеит и еще какая-то херь,грудь тоже от кашля просто выламывается вся((((мне как врач изначально сказала, так и делаю, благо редко до такого состояния доходит, но тогда только антибиотик, так что думаю лен и ты пропей, инфекцию убить надо....

Отредактировано Цветочек (Суббота, 19 ноября, 2011г. 11:10:49)

0

121

Цветочек написал(а):

так что думаю лен и ты пропей, инфекцию убить надо....

стала пить, блииин, я уже и забыла как хреново болеть. да еще и голова моя дурная, третий день мигрень.

0

122

Мамуля выздоравливай скорей. Я при простуде тоже терафлю с ягодами или стопгриппан с теми же ягодами. Дальше не идет простуда. У меня тоже бронхит хроник, могу месяц задыхаться, но без темпер. И еще подозреваю у себя хрон насморку, у меня нос всегда заложен. А вообще слышала что для вич темпер 37.2, норма. Правда или нет?

0

123

Alenka написал(а):

А вообще слышала что для вич темпер 37.2, норма. Правда или нет?

нет, не норма, температура 37 и выше всегда говорит о каком-то воспалении в орагнизме, если это не касется орвии тд, то полюбас что-то дальше в организме....

0

124

стала пить, блииин, я уже и забыла как хреново болеть. да еще и голова моя дурная, третий день мигрень.

выздоравливай....млять про голову это пистец...я вчера себя с постели собрать не могла...такая блять боль и прям давит,думала давление, но нет...короче валялась до 12....тяжесть прям в голове, и такое состояние,как будто всю ночь пробухала ....жесть...

0

125

Alenka, я тоже пол года просыпалась с забитым носом - оказалось какая-то бактерия в носу присутствовала, когда мазок брали в СЦ - определили....
Может быть и аллергическое и всякое - не только хронический насморок...

Девочки, у меня тоже частенько голова начала посл время побаливать -ХЗ....я связывала это с моими гармональными сбоями и т.п.

Лен, выздоравливай скорее!

0

126

у меняч 2 года была заложенност,хронический гайморит, что тока не делала все в пустую, как тока ИС приподнялся, гаймор мой исчез сам собой

0

127

Цветочек написал(а):

выздоравливай....

Lady написал(а):

Лен, выздоравливай скорее!

Alenka написал(а):

Мамуля выздоравливай скорей.

вашими молитвами, разве мне дадут как человеку поболеть. я уже поправилась,кашель остаточный, грудина уже не болит. а вчера видимо у многих голова болела, такая мразная погода была. таблетки пить не могу, приду анализы сдавать, а мне скажут, в ваших лекарствах крови не обнаружено. надо как-то приходить в себя и ехать сдавать анализы уже, что-то мне кажется плоховато у меня там.

0

128

надо как-то приходить в себя и ехать сдавать анализы уже, что-то мне кажется плоховато у меня там.

давно ты не сдавалась???какие последние резы???

0

129

Цветочек написал(а):

давно ты не сдавалась???какие последние резы???

я сдавала в мае,когда был стоматит, взяли только ИС, ВН не делали до сентября. вобщем ИС был 800. потом меня неврит торнул, вобщем я им стала звонить в июне-июле, они мне, мол приезжай подруга эдак через годик, анализы у тебя хорошие, нормально, да? сейчас вроде нет проблемс тестами, полечусь и помчусь, поеду в середине декабря, чтоб как раз к новому году результаты получить.

0

130

мол приезжай подруга эдак через годик, анализы у тебя хорошие, нормально, да?

нет не нормально...меня тоже пытались динамить...пок арводе намана...

0

131

они мне, мол приезжай подруга эдак через годик, анализы у тебя хорошие, нормально, да?

Лен, блин, ну, вот моя врачиха тоже пела-пела...пока 7 мес не прошло с момента последней сдачи. Потом сама перепугалась, назначила все-таки на ИС анализ. Вот завтра решилась позвонить-узнать ответ! http://sm.smilik.ru/1111304230.gif

0

132

Lady написал(а):

Вот завтра решилась позвонить-узнать ответ!

Ждём Кать!!!

0

133

Цветочек написал(а):

нет не нормально

да ктоб спорил что это ненормально, только сидячую забастовку там не устроишь, тест-систем не было и что хошь то и делай, хорошо хоть на ИС анализ взяли, а не отправили с герпесным ртом гулять.

0

134

лен,у нас тоже был такой беспредел...по весне...с тест-системами....я тоже так попадала...меня типа гуляй...и по сей день млять почти всех раз в 5-6 мес, кроме беременях,а раньше раз в 3 мес

0

135

Девочки а Когоцел нам можно?

0

136

RozovaiaPantera написал(а):

Девочки а Когоцел нам можно?

можно, но в основном для лечения генитального герпеса.

0

137

можно, но в основном для лечения генитального герпеса.

А грипп и простуда?
И можно ли для профилактики гермеса?

0

138

нет лесь нельзя, тем кто без теры,это иммуномодулятор, аккуратнее там с ними,а то накорректируешь себе клетки

0

139

А грипп и простуда?

его когда стали по телеку рекламировать я порылась, везде про генитальный герпес и ИППП.

0

140

У меня чё то пипец сегодня утром встала хриплю, шея болит даже повернуть не могу, как будто узлы воспалились!

0

141

Цветочек написал(а):

это иммуномодулятор

Мне во время беременности Курантил прописывали, а он тоже иммуномодулятор, и у инфекциониста спрашивала своего, сказала пей...блин может нельзя было...

0

142

Мне же моя прописывала Фосфолгив а он тоже имуномодулятор!

0

143

мне моя врач в принципе не назначает  моулирующие и стимулирующие, только в неокторы случаях и тоя  на тере....а кто без теры-намодулируете там себе...лучше не стоит....кто без теры никому не назначает.ни раз слышала ееразговор с др. пациентами

0

144

Цветочек написал(а):

кто без теры никому не назначает.ни раз слышала ееразговор с др. пациентами

А ну правильно, мы ж во время беременности таблы принимали, потому нам можно было.

0

145

Фосфолгив а он тоже имуномодулятор!

Олеся, ты путаешь, этот препарат не является имуномодулятором, это гепатопротектор.

0

146

Mananka написал(а):

Олеся, ты путаешь, этот препарат не является имуномодулятором, это гепатопротектор.

На упаковке написано с имуномодулироющим и противовосполительным свойством!

0

147

Незнаю, может мы путаем имуномоделирующее действие и имуностимуляторы, нк могу понять. Но знаю точно, что фосфоглив-это гепатпротектор и не несёт собой профилактику иммунитета.

0

148

Mananka, Блин зайди в печень я там упаковку выставляла на ней же написано!

0

149

Олесь, да я эту упаковку тысячу раз видела, чё мне на неё смотреть? Что написно знаю, просто говорю, что это препарат для печени и иммунитет никак не модулирует. Я же написала, возможно мы не совсем правильно понимаем это словосочетание "имуномодулирующий"????? Или это просто написано так и всё (как говорится на заборе тоже написано!)

0

150

Mananka, Да ладно проехали!!!

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Вопрос про лекарства????