Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ... » Тема: Девочки, очень плохо.....


Тема: Девочки, очень плохо.....

Сообщений 151 страница 200 из 649

151

Ой, девочки, завал у Вас...Свет, давай решай уже с постановкой на учет, выпиской и т.п. - не тяни!
Мужу - терпения, выдержки, пусть лечится и не сдается...

Ален - тебе удачи с анализами!

0

152

Lady написал(а):

Свет, давай решай уже с постановкой на учет, выпиской и т.п. - не тяни!

Катюш - была в пятницу у инфекционистки мужа - классная женщина. Ей бы в СЦ работать - мы б в шоколаде были. Все направления мне выписала - с понедельника начинаю бегать все сдавать - главное график написать - что когда, чтобы не запутаться и успеть все. И в понедельник же инфекционистка запишет меня на СД4 - что бы время не терять - пока буду все проходить - подойдет очередь.
Нужно пройти тубдиспансер, а я его так боюсь...
Захожу периодически на форум - читаю по диагонали - сил писать нет. Устаю сильно, плюс переживания, целый день на телефоне - мужа развлекаю.
Вроде успокоилась немного - все стабилизировалось. А в пятницу он на втором глазу точку нашел. Говорит, что раньше ее не замечал, я успокаиваю, что просто не заметил, что она раньше появилась, а сейчас лечение уже идет - не может болезнь прогрессировать. ( а сама в этом далеко не уверена)
А сегодня к вечеру температура 38 поднялась. Просто пи*дец какой-то.
Башка квадратная - ничё не соображаю. А еще нужно его как-то подбадривать. С ребенком заниматься и веселиться. Маме врать. На работе никого не убить. Пережить эту неделю.

0

153

Свет, держись дорогая! Как же на тебя всё навалилось сразу, просто жесть. Вот ведь жизнь-штука какая, вроде живёшь, все хорошо, а потом БАЦ))))) и всё, как под корень подрубает. Почитаешь тебя, просто жуть берёт как ты со всем справляешся, я тобой восхищаюсь. Тебе может какого нибудь хорошего успокоительного попринимать, а то, нервы то не железные!!! :(

0

154

Свет, температура - конечно же ничего хорошего, плохо это! Но ничего, ведь лечение только начали, время нужно! За глаза - не переживай, может, и правда , не видел ранее, ведь колят ему сильное лекарство, оно должно все восстановить, не может быть, чтоб прогрессировало!
В тубдиспансер иди, но обязательно одень маску!!!! И не лазь там долго и где попало, сразу все сделай и уйди оттуда (а что там тебе сдавать?), если рентген, так сделай в простой поликлинике! Там можешь тубик подцепить на раз, два, так что одень маску (в аптеке купи!!!), лучше 10 мин позора в маске, чем потом пол года колоться химией!
На работе лучше никого не убивать....отвлекаться! Ты молодчина, я б так не смогла! А за мужа, конечно, переживай, но в меру! У него все будет нормально, им врачи занимаются, что-то решат с температурой, ты и твои нервы ему не сильно помогут! Так что прекрати нервничать, я тоже за свой + сначала нервничала, когда анализы ждала, так зрение упало сильно (оно у меня и так не ахти!), так что смотри, немного побереги себя! Мужики, конечно, слабый пол, но нам тоже иногда отдыхать нужно!
Молодец, что все наконец-то более - менее решила со СЦ, держи нас в курсе, как там дальше у тебя все сложится. Держитесь там! Все будет хорошо, еще слишком рано для положительной динамики, тем-более АРВТ еще мужу не назначили, к стати когда обещают? Вот тогда пройдет мес-два и можно уже будет что-то конкретно видеть, а так....ты сама знаешь, что лечение до ж....ы

0

155

Да, жизнь такая штука...я тоже когда-то думала, ой, как все хорошо: и муж любимый, и денег куча, и ребенок долгожданный, чувствовала себя на 27 небе от счастья, а потом бац - муж погиб......
Второй раз вышла замуж - все ок, люблю, счастлива, потом диагноз ВИЧ....теперь вот ужасно боюсь, когда все складывается хорошо, ну, прямо, панически боюсь, мне кажется, что скоро неприменно что-то , да случится! Жизнь иногда несправедлива! Хотя Бог не дает сразу и всего!

0

156

Mananka написал(а):

Тебе может какого нибудь хорошего успокоительного попринимать, а то, нервы то не железные!!

наверное нужно что-то подобрать для постоянного систематического приема - пропить курсом. А то у меня дома только валокордин, он правда класно помогает, но боюсь побочек и привыкания, поэтому пью только в крайних случаях - бессонница, швыряние телефоном, истерика.)))

Mananka написал(а):

Как же на тебя всё навалилось сразу, просто жесть.

Самое обидное, что навалилось именно в тот момент, когда я подумала, что вот наконец-то оно счастье и покой, закончились все мои испытания.

Спасибо вам девченки, что вы есть!!!

Отредактировано Адскоя кошечко (Среда, 26 января, 2011г. 01:52:19)

0

157

Lady написал(а):

оно должно все восстановить,

далеко не факт. в лучшем случае частично. может если б раньше кинулись... да и в инструкции к цимевену фигня всякая пессимистическая написана - я даже не дочитала - закрыла, что бы не расстраиваться.

Lady написал(а):

В тубдиспансер иди, но обязательно одень маску!!!! И не лазь там долго и где попало, сразу все сделай и уйди оттуда (а что там тебе сдавать?), если рентген, так сделай в простой поликлинике! Там можешь тубик подцепить на раз, два, так что одень маску (в аптеке купи!!!), лучше 10 мин позора в маске, чем потом пол года колоться химией!

Я попробую завтра договориться с инфекционисткой на счет рентгена. Т.к. манту мне делать беспонтово - у меня традиционно на нее аллергия была. Но там по-моему все равно нужно заключение фтизиатра, так что делать рентген в поликлиннике понту нет, если так.

Lady написал(а):

АРВТ еще мужу не назначили, к стати когда обещают?

обещали через 2 недели - одна уже прошла.

Lady написал(а):

Вот тогда пройдет мес-два и можно уже будет что-то конкретно видеть, а так....ты сама знаешь, что лечение до ж....ы

Да я знаю, что сначала должны клетки подняться, а потом уже позитивная динамика лечения будет видна. Но так хочется побыстрее)))
А еще с мамой разговор предстоит. Буду дальше врать - скажу что туб нашли. Ой чувствую наслушаюсь...
А еще ДР скоро - 30 лет, только муж на него еще вряд ли попадет. А мне ваще ниче не хочется. Может и делать ниче не буду - уеду с малой куда-нить в развлекательный центр.

0

158

Держись, время покажет! Маме пока ничего не говори, как-нибудь выдержит диагноз ТУБ...сейчас многие этим страдают! А ДР, если настроя нет, то и не отмечай! Ничего страшного, хотя и юбилей, но мне бы ДР без мужа было бы не в кайф

0

159

Адскоя кошечко написал(а):

Самое страшное было узнать диагноз дочки,

Свет, а у дочки какой диагноз?

0

160

Mananka
ответила в личку. я чуть позже это и из темы уберу - свои уже прочитают, а партизанам в кустах это знать и не нужно.

0

161

Адскоя кошечко
привет как твой муж?

0

162

А я вот заметила...рассматривая фото "до" и "после" что раньше у меня глаза улыбались.....а теперь смотрю на себя....рот улыбается....а глаза грустные.....не блестят ..как раньше....

0

163

Да, я тоже намного грустнее стала ,меньше улыбаюсь, больше думаю о грустном и последнее время меряю у себя температуру постоянно (маньячка)  :canthearyou:

0

164

Да....я тоже ..каждый прыщик под микроскопом рассматриваю...все ищу что то на себе........тут мне показалось что на расческе осталось больше волос чем  обычно, после причесывания....все ...думаю...пипец...лысею.....началось.....потом как то думаю...фигня все это в моей голове....бред и все......хотя на здоровье не жалуюсь ...ттт....но антибактериальный гель, салфетки..всегда со мной...вечно мою руки....брезгливая жутко стала.....это паранойя наверное :)....муж смеется надо мной, говорит мне мозги лечить надо....:)

0

165

во-во, мой тоже смеется, но мне все время что-то мерещится...ой, боюсь, накаркаю...я вечно к себе гадости притягиваю.....но отделаться от этих мыслей, блин, мне пока сложно...тем - более ИС то не такой большой

0

166

Татошка написал(а):

А я вот заметила...рассматривая фото "до" и "после" что раньше у меня глаза улыбались.....а теперь смотрю на себя....рот улыбается....а глаза грустные.....не блестят ..как раньше....

а я сама не замечаю.......Но говорят друзья и не раз уже было.......причем даже те, кто про + не знает!!!!!! Недавно вообще вывез друг один (фотки с нг показывала) мол я не такая на фотках стала жизнерадостная и вообще какая-то злая :dontknow:

0

167

у меня ветрянка на мужа прыгнула, ОН НЕ БОЛЕЛ

0

168

romioalena написал(а):

ветрянка на мужа прыгнула, ОН НЕ БОЛЕЛ

Ой, у взрослых она очень тяжело протекает! Ты давай сама не заболей и своих лечи как следует!!!  :rain:

0

169

У взрослых ветрянка иногда даже к минингиту может привести, очень тяжело протекает

0

170

Таня написал(а):

привет как твой муж?

привет. у мужа как и было. но в нашем случае отсутствие негативной динамики и то хорошо. Из плохого - начала подниматься температура последних дня 3 до 38-39.
я так понимаю, что пока не начнет пить теру, пока клетки не полезут вверх, о положительной динамики можно и не задумываться. Успокаиваю себя тем, что он там под наблюдением врачей.
За себя позже напишу - положу маську свою сать - вернусь.

0

171

Адскоя кошечко написал(а):

Успокаиваю себя тем, что он там под наблюдением врачей.

Конечно, это самое главное! Хуже быть не должно, всё потихоньку будет налаживаться! Не так быстро конечно, как хотелось бы, но все равно все будет хорошо, нужно время!

0

172

Адскоя кошечко, все будет хорошо!!! я вас очень понимаю. сама пытаюсь из подобной жопы выбраться.... реально легче станет только через месяц-два. не сильно расчитывайте на быстрые результаты.

0

173

Татошка написал(а):

А я вот заметила...рассматривая фото "до" и "после" что раньше у меня глаза улыбались.....а теперь смотрю на себя....рот улыбается....а глаза грустные.....не блестят ..как раньше....

У меня с фотками тоже лажа - реально проявляется все что скрываю. Так вроде в зеркало гляну - ниче-так, и из окружения никто не заметил пока, хотя я сократила общение - тяжело врать и наигранное веселье изображать. А вот на фотках - все мое гавеное настроение и самочувствие проявляется. Решила перестать фоткаться.
А еще - не могу смотреть свои фотки старые - одна мысль "вот тут я еще ЗДОРОВАЯ". Вобщем разражаюсь сильно, расстраиваюсь - загоняюсь одним словом.
А потом начинаю думать, что нужно бы с дочкой побольше фоткаться, что бы у нее память потом осталась - и все опять в истерику клинит. И так уже у невролога лечусь, надеюсь что поможет и до психиатрички не дойдет...

0

174

Anutochka написал(а):

Адскоя кошечко, все будет хорошо!!! я вас очень понимаю. сама пытаюсь из подобной жопы выбраться.... реально легче станет только через месяц-два. не сильно расчитывайте на быстрые результаты.

Спасибо, Анютка! Я тоже мужу говорю - что здоровых от туба 6 мес лечат, а он и его 63 клетки за 2 недели хотят результат. Ты тоже держись!!!

0

175

Адскоя кошечко написал(а):

а он и его 63 клетки за 2 недели хотят результат

я сама такая))) хочу все сразу)))

0

176

Девочки, с фотками тоже самое! Уже и не фоткаюсь!
Держитесь! Будем выкарабкиваться, а что делать!

0

177

Ladyхвастаюсь - сдала сегодня имунограму в частной лабе. В четверг будет результат.
Из не совсем хорошего - была у невролога на консультации (инфекционист водила к хрошему) - занала я себя- расписала врач мне лечение на месяц - витамины групы В (для мозгов - может заработают) - пока колю, потом пить буду и транквилизаторы (дневные и на ночь). Не справилась моя НС с нагрузкой...
Зато спокойная такая (пока под таблами)...и сплю с сиропчиком лучше)))

0

178

Адскоя кошечко написал(а):

Не справилась моя НС с нагрузкой...Зато спокойная такая (пока под таблами)...и сплю с сиропчиком лучше)))

Вот и правильно, теперь хоть дашь отдохнуть мозгам и нервам, сама успокоишся! На вас столько навалилось, просто ужас, в такой ситуации наверное мало кто смог бы справиться сам без помощи специалистов. Но ты всё равно МОЛОДЕЦ, такая сильная, дай Бог вам всем терпения и здоровья!!!

0

179

Lady написал(а):

Девочки, с фотками тоже самое! Уже и не фоткаюсь!

а что за проблемы-то? я не знаю, я конечно + но так себя не настраиваю где ДО и ПОСЛЕ! Я везде такая хорошенькая! Самой нравится! я не хвастун. Но на фотке кто меня видел в контакте и в одноклассниках я уже + и узнала об этом всего неделю назад!!!!!!!!!!!!!!!! вот пока не могу качать день варенья. нет кабеля. куплю и скину, посмотрите! я напишу! и не парьтесь по виду, вы же классненькие и сильные! держитесь. а фотки потом детям будете хвастать! надо фоткаться и это сильные должны быть фотки, чтобы никто не понял что мы не такие как все, назло иммунодефициту!!!!!! :flag:

0

180

romioalena написал(а):

назло иммунодефициту!!!!!! :flag:

:yep:

0

181

Адскоя кошечко
Молодец, что сдала, хоть увидешь какая у тебя ситуация...я думаю, что у тебя все ок, просто может из-за того, что нервничала сильно может имунка чуть упасть, потом через мес 3 пересдаш..
А про НС - так ничего плохого не вижу, с такими проблемами я б вообще в психушку попала, я тут по каждому мало мальскому поводу парюсь, а если б ТАКОЕ - то я б сама точно не справилась, так что ничего в этом плохого нет, что витамины проколят (только не увлекайся сильно, говорят витамин В тоже много вредно) и нервы подлечат.
Ждем результатов, не нервничай, все нормализуется! А др анализы сдала, что назначали? Кстати, как анализ называется в частной лабе на ИС правильно( чтоб мне знать на всякий случай, а то там много разных...)
Держитесь...Как муж? Что на счет АРВТ говорят, что-то пообещали?

0

182

romioalena
Ну, ты как всегда, красотка! Оптимист...тебя надо переименовать в "оптимист сайта"  :flag:

0

183

Lady написал(а):

Оптимист...тебя надо переименовать в "оптимист сайта"

ага! еще чего придумаете, ну там, ненавистник города или против города ....(не буду указывать), еще против новичков или еще чего прикольное! а что, круто! зато таких нигде нет! А вот фотки у всех классные! мы такие молодые, даже не скажешь сколько лет на самом деле, если день варенья не посмотришь.

А у тебя Олесь какой симпампулечка! Муся-пуся просто! Просто красавчик, даже на черненького мало смахивает. гены-то чьи? видно ты сильнее?

0

184

romioalena написал(а):

гены-то чьи? видно ты сильнее?

У меня и у брата сын, вылитый он и Тима мой сильно на меня похож... У нас гены сильнее чем у наших вторых половинок!!!

0

185

мои гены тоже сильнее, я в папу, сын тоже чем-то похож на меня, от папы ему ничего почти не досталось кроме ресниц!

0

186

Незнаю девочки, туда пишу или нет. Мне не плохо но и не хорошо,как то непонятно. Просто в последнее время так стало все и всё раздражать. Просто видеть людей не могу, хочется сразу в лицо кому-нибудь дать. Раздражает когда меня начинают критиковать, говорить что чтото делаю не так!!!Просто аж трясти начинает. Не было такого никогда у меня, может потаму что уже конец беременности, да наверное поэтому. Мама сегодня лежит телек смтрит и так сильно смеется, что аж хотелось Подойти и разбить этот телек. А комп так вообще бесить стал, плохо грузится, да и на мыло всякие посторонние личности пишут. Короче я комок раздражительности, бешу сама себя.

0

187

Alenka написал(а):

Незнаю девочки, туда пишу или нет. Мне не плохо но и не хорошо,как то непонятно. Просто в последнее время так стало все и всё раздражать. Просто видеть людей не могу, хочется сразу в лицо кому-нибудь дать. Раздражает когда меня начинают критиковать, говорить что чтото делаю не так!!!Просто аж трясти начинает. Не было такого никогда у меня, может потаму что уже конец беременности, да наверное поэтому. Мама сегодня лежит телек смтрит и так сильно смеется, что аж хотелось Подойти и разбить этот телек. А комп так вообще бесить стал, плохо грузится, да и на мыло всякие посторонние личности пишут. Короче я комок раздражительности, бешу сама себя.

У меня тоже самое было, сейчас уже лучше!!! Пройдёт!!! Беременность, близость родов, Диагноз вот от туда и нервы!!!
И не забывай Лен что все болезни от нервов, попей чего нибудь расслабляющего, полежи, отдохни!!!

0

188

Alenka
Ален, это гормоны бушуют, потерпи...после родов может стать лучше, а может и намного хуже....пусть обязательно мама после родов тебе помагает, чтоб ни одна была!

0

189

Lady написал(а):

Молодец, что сдала, хоть увидешь какая у тебя ситуация..

молодец увидел ситуацию - сидит наматывает сопли на кулак и заливается соплями - СД4 216. Это за год с заражения - пипец какой-то.
На 15 февраля в СЦ сдавать. Посмотрим что там покажет...
Все равно КТ делать грудной клетки и брюшной полости и если все хорошо - жрать профилактику от туба. если нет.....то писец.
Сидишь блин и думаешь - где в этой гребаной жизни справедливость....

Отредактировано Адскоя кошечко (Пятница, 4 февраля, 2011г. 22:49:45)

0

190

сложный вопрос ты задала! есть ответ ли на него?

0

191

Адскоя кошечко написал(а):

СД4 216. Это за год с заражения - пипец какой-то.

Света, без паники, хорошего конечно мало, но учитывая, что за год такой низкий ИС, понятно, что вирус активный. Но это ещё не "край", у тебя уже отсеялся ГепС, это уже хорошо, КТ конечно можно сделать, но это ещё не говорит о том, что тебе придётся кушать профилактику от туб., я сама начинала терапию с ИС 219 (единственное, что у меня не было такого прогресивно-падающего ИС), и за 1,3 года он вырос до 470, ВН не опред. Так что давай бери себя снова в руки и не загоняй себя раньше времени, главное (время) его теперь не терять!!!!

Адскоя кошечко написал(а):

Сидишь блин и думаешь - где в этой гребаной жизни справедливость....

Да уж, просто трындец какой то, что же за напасть такая на вашу семью???? Поневоле задумаешся о всяких порчах и проклятьях ТТТ, давай держись, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, УДАЧИ ТЕБЕ!!!!

0

192

Лекарства творят чудеса! Желаю удачи и терпения! Главное, чтобы помощь ваша была взаимной!

0

193

И снова здравствуйте.
По ходу пора уже внатуре звания раздавать - моё чур - "авария форума".
Сначала о муже. Теру дали, как я уже писала (не помню только в этой теме или нет), пьет с понедельника. Пока ттт,только от стокрина по вечерам немного прет. Из плохого - должны были в пятницу 11.02 выписать, но начала подниматься температура 37,3 и выше. Выписка отменяется, пока темпа не стабилизируется. С другой стороны это и неплохо - под наблюдением будет, как тера пойдет. А вообще то конечно расстроилась - тяжело одной.
О себе - получила результаты КТ - лимфаденопатия периферических и брюшных ЛУ (названия перечислять не буду). Результат получила как раз в ДР - меня дома ждут мама, дочка, свекровь - к празднику готовятся , а я сижу в парке возле больницы на лавочке и реву в три ручья. А потом ничё так встала, сопли вытерла, корону поправила и пошла "веселиться". Но еще надежда была, что все обойдется. Главное вовремя выпить достаточную дозу - тогда легче врать и делать вид что мне пипец как весело. и совсем не хочется забиться в уголок и выть....
А сегодня поехала в тубдиспансер. Сразу скажу что врач очень хорошая, куча дипломов на стене, все не читала, но точно есть по проблеме ВИЧ+туб -то ли курсы, то личто-то такое. Вобщем кроме нее вряд ли кто боьше в нашем тубе знает - там одни бабки-одуванчики. Результат похода - если бы были еще и грудные увеличены - точно туб, а так с большой вероятностью. Что бы определиться что мне нужно - лечение или профилактика нужно делать биопсию ЛУ подмышечных (удаление и расчленение на мелкие запчасти). выписала мне направление в туббольницу, сказала что это делается с госпитализацией займет неделю. Я реветь прям в кабинете начала - для меня это нереально: 1. Нужно брать больничный на работе - я на испытательном сроке, больничные директор не любит, плюс с ТАКИМ больничным из туббольницы - мне могут и пинок под зад дать - я с детьми работаю. 2. незаметно исчезнуть не получится - прийдется все рассказывать маме (прихожу просто в ужас) 3. в туббольнице работают знакомые семьи (заметят меня по любе, ну и инфа всплывет). 4. дополнительный риск заражения - там же с открытой формой пациенты.
Вобщем я в ужасе провыла полдня. Запудрилась и пошла на работу.
Просила сделать пункцию - она может быть неинформативна если игла кудато не туда попадет.
Варианты с частными клиникамии пункцией отклонила и инфекционистка моя, сказала что нужен узкий профильный спец, что бы не пропустить, если что-то есть.
Дозвонилась до того врача к которому меня направили - встретиться в городе в частном порядке он не захотел, сказал что бы я к нему ехала  в больницу. Запланировала на понедельник. Завтра свекровь будет с моими всеми анализами и КТ в Громашевского - еще там проконсультируется. Вобщем я вообще в шоке.
Так что к вопросу о таблетках - таки помогают, иначе вообще б не смогла собрать себя в кучу. Жалко только что уже у меня более слабый препарат, чувствую пойду просить поменять назад ( потому что первые таблы только по рецепту).

0

194

Блинчик, ну терпи, пожалуйста, терпи и держись! Не падай духом! Нам же ты все рассказала, уже легче ведь стало! Держись, пожалуйста! Крепись! Ты как никогда должна быть сильной и умничкой! Я очень желаю тебе здоровья и терпения!!! Искренне, от всей души!

0

195

Адскоя кошечко
Свет, а температуры не было, ничего такого, ничего не беспокоило? А инфекционистка видела КТ? Что сказала? У Вас в СЦ нет фтизиатра? У меня тоже диагноз лимфаденопатия подмышечных.....я теперь в панике....может показать КТ моей инфекционистке? Мне в самой лаборатории ничего не сказали...типа вирус гуляет и все...Свет, а ты с контрастом делала? Ты тоже лечиться в Киев поедешь или у себя будешь? Как там с терой у Вас дела вообще? Мне Ання сказала, что у нас с 1 февраля никому уже не назначают......нам что, конец прийдет?????

0

196

Lady написал(а):

Свет, а температуры не было, ничего такого, ничего не беспокоило?

Неа - температуры нет. единственное, но это побочка от работы с детьми (у них сопли постоянные и болячки) - периодически и я сопли тягаю к концу недели, температура может немного подниматься - за выходные отлеживаюсь и на работу. Сейчас например- мой любимый ларингит долбит - боюсь чтобы голос не потерять, на его фоне температура была утром 37,0 а вчера вечером 36,5, хотя знобило - фиг поймешь.
Для меня это мое нормальное состояние организма. Ничего нового и настораживающего.

Lady написал(а):

А инфекционистка видела КТ?

Нет - я до нее с КТ не доехала - мы по телефону общались - она сказала ехать по-любому именно к этому фтизиатру к которому направили - одеть намордник и ехать. Потом в обязательном порядке ей отзвониться. Она сказала, что обязательно должен быть именно фтизиатр и фтизиатр практикующий, а этот врач именно с ВИЧевыми работает.
КТ видела инфекционист в Киеве сегодня - сказала, что однозначно нельзя сказать есть или нет. В легких точно нет, а ЛУ - ХЗ.

Lady написал(а):

У Вас в СЦ нет фтизиатра?

нет - они в городской тубдиспансер отправляют.

Lady написал(а):

У меня тоже диагноз лимфаденопатия подмышечных.....я теперь в панике....может показать КТ моей инфекционистке?

Панику отставь. Я уже докопалась, что показатель туба ЛУ - так называемая триада - должны быть увеличены 3 групы ЛУ - периферические (те же подмышечные), грудные и брюшные. Тем более насколько они у тебя увеличены - может быть это еще пограничное увеличение и не показатель. А инфекционистке ОБЯЗАТЕЛЬНО покажи, если она не видела - ты же не спец, что бы делать какие-то выводы по анализам.

Lady написал(а):

Мне в самой лаборатории ничего не сказали...типа вирус гуляет и все..

А в лабе они тебе вообще даже такого не имели права говорить - любой анализ даже очень хороший они обязаны рекомендовать показать врачу. Могут обратить внимание на отклонение от нормы каких-то показателей, что бы и пациент был в курсе. Но сказать типа - ниче страшного - это свинство - они что там узкие специалисты по нашей проблеме??? Не помню где-то я что-то спросила - мне так и ответили "все обсуждаете со своим врачем который вас направил на эти анализы"
Инфекционисту обязательно покажи, но без паники. Врач который тебя ведет должен быть в курсе всех твоих обследований. Я своей сразу отзваниваюсь, только что-то где-то сделала, узнала - сразу на телефон или ноги в руки (по ситуации).

Lady написал(а):

Свет, а ты с контрастом делала?

с контрастом - я покупала в аптеке какую-то ампулу за 25 грн, они ее вливали в 1л воды, я эту фигню выпила за 15 - 20 минут и потом делали КТ (на голодный желудок).

Lady написал(а):

Ты тоже лечиться в Киев поедешь или у себя будешь?

Скорее всего Киев - врач мужа меня уже ждет - в четверг поеду. Повторно сдам анализы (во вторник сд4 у себя сдаю). Посмотрим, что там вылезет...

Lady написал(а):

Как там с терой у Вас дела вообще? Мне Ання сказала, что у нас с 1 февраля никому уже не назначают......нам что, конец прийдет?????

На счет теры не знаю. Моя инфекциоист сказала, что у нее больной очень тяжелый - ей инф-т СЦ прямым текстом сказал, что помочь ничем не может. Она его будет на Киев отправлять. А с психологом СЦ только что болтала (вот это душа-человек) - она говорит, что есть терапия.
Я буду смотреть по анализам - если подтвердится 200 с хвостиком, то наверное в Киеве быстрее получу. А если будут неплохие показатели, то посмотрю - может и дома буду получать (если дадут...)
Вобщем это пока для меня не существенно - мне бы с ЛУ разобраться... - эт у меня первый вопрос на повестке дня. А там поглядим - что получу...

0

197

romioalena написал(а):

Блинчик, ну терпи, пожалуйста, терпи и держись! Не падай духом! Нам же ты все рассказала, уже легче ведь стало! Держись, пожалуйста! Крепись! Ты как никогда должна быть сильной и умничкой! Я очень желаю тебе здоровья и терпения!!! Искренне, от всей души!

Пасибки, солнце, - стараюсь держаться.

0

198

Свет, ты обследуйся давай дальше...я тоже в понедельник побегу к своей - покажу КТ, у нас хоть фтизиатр какой-никакой есть, можно хоть без ТД проконсультироваться для начала...боюсь, но пойду...я ж брюшной полости не делала, может и там увеличены, хотя, писали на др сайте, что при ИС выше 300 (у меня был 405) развитие внелегочного туба крайне мало вероятно..... ХЗ

0

199

Адскоя кошечко написал(а):

Я буду смотреть по анализам - если подтвердится 200 с хвостиком, то наверное в Киеве быстрее получу. А если будут неплохие показатели, то посмотрю - может и дома буду получать (если дадут...)

Свет, напиши потом в личку тел. Киевского СЦ (не охота рыскать) и тел. больницы, ну или назв , где муж лежит...так просто для инфы, вдруг понадобиться....ты думаешь, в Киеве запросто теру дадут?
В Донецке, говорят, что теже проблемы с терой, что и у нас в городе, смотрела, что пишут на др сайтах....так что я вся в слезах сижу...что же будет дальше?

0

200

Адскоя кошечко написал(а):

мне бы с ЛУ разобраться

Свет, удачи тебе ...от всей души!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ... » Тема: Девочки, очень плохо.....