Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кулинарный вопрос!

Сообщений 101 страница 150 из 692

101

Цветочек написал(а):

в быту я тоже лентяй...убираться-ненавижу,гладить-все сразу в шкаф закидаю и разглаживаю,если одеть надо)))

Во - во.....мне иногда так стыдно...перед собой за то, что лентяка...муж терпит...но , в конце концов,  жизнь одна, че себя напрягать? Хочу - на диване лежу, хочу - книгу читаю или ТВ смотрю....для кого ж мы по сути живем - для себя и близких людей..., а что на кого-то смотреть и на кого-то ровнятся? Главное, чтоб лад был в семье

0

102

НУ РАЗ ПРО ПИЦЦУ ЗАГОВОРИЛИ ВОТ МОИ ШЕДЕВРЫ, Я ЛЮБЛЮ КАПЧЁНУЮ КОЛБАСУ В ТЁРКУ ДЕЛАТЬ!!!
ЭТО ДО ДУХОВКИ И ПОСЛЕ!!!

увеличить

увеличить

0

103

Я на работе..что-то так есть захотелось! Уж очень аппетитно выглядит

0

104

mylady2 написал(а):

Во - во.....мне иногда так стыдно...перед собой за то, что лентяка...муж терпит...но , в конце концов,  жизнь одна, че себя напрягать? Хочу - на диване лежу, хочу - книгу читаю или ТВ смотрю....

девочки...есть очень хороший анекдот в тему))))
короче,у двух подружек мужей отправляют в командировку....первая думает-ну наконец-то!!!хоть подружек всех оббегу,повеселюсь....вторая думает-ну хоть ремонт в квартире сделаю....проходит неделя,мужья должны вернуться из командировки...первая подружка нагулялась,дома пыль,беспорядок,ну она по углам всё быстренько распихала и побежала в салон красоты)))))вторая доделала ремонт,худо-бедно расчесалась да и всё.....приходит к первой подружке муж домой....она его встречает вся светится,но объясняет,что дома беспорядок и есть они пойдут в ресторане...муж на неё смотрит и забыл про всё))))ко второй муж приходит домой,а дома порядок,всё блестит,пахнет вкусно,а он посмотрел на неё и плюнул в лицо-она спрашивает-за что?он отвечает-а здесь больше плюнуть не куда!!!))))

0

105

лягушачьи лапки

увеличить

0

106

ВАУ!!!!

0

107

Таня написал(а):

лягушачьи лапки

ИНТЕРЕСНЕНЬКО

0

108

пантерка...не перестаю тобой удивляться...у тя прям шедевры в кулинарии)))

0

109

Вот ещё вчера делала, поэтапно!!!

увеличить

увеличить

увеличить

0

110

Завал, ты это к приезду мужа все делаешь или сама ешь????

0

111

Эту сама ела с мамой!!!
Я себя тоже люблю вкусно кормить!!!

0

112

RozovaiaPantera написал(а):

пральна....все для себ,любимой :love:

0

113

Цветочек написал(а):

Ну Вы там теперь, считай, трое...да, Вам надо хорошо питаться!

0

114

mylady2 написал(а):

Ну Вы там теперь, считай, трое...да, Вам надо хорошо питаться!

У мя генеколог уже ругается что много набираю!!! Я же и так пухлая, мне надо за всю беременность всего 8кг. набрать а я уже набрала 14кг...

0

115

ЭЭЭЭХХХХ!!!а мы на днях начнем пелемешки готовить....у нас традиция...у меня мама с урала! У них семья огромная была (семеро детей)...Вот они под новый год садились все вместе и вручную лепили :yep:
Нам с мамкой правда немного попроще...есть пелеменница, но все равно...делаем мы их помногу, что  в морозилке даже места не хватает :D Короче на все праздники вперед)))) :D

0

116

У нас один раз все пельмени, которые налепили (они на низком столике лежали) сожрала собака......ей потом плохо от сырого теста неделю было

0

117

mylady2 написал(а):

У нас один раз все пельмени, которые налепили (они на низком столике лежали) сожрала собака......ей потом плохо от сырого теста неделю было

хихихих.... а наша шашлыки сырые прямо с шампуров скушала!!! Оставила их все погнутые :rofl:

0

118

Настёна написал(а):

с шампуров скушала!!!

Вот мастерица! Как умудрилась с шампуров-то съесть и не пораниться...?

0

119

mylady2 написал(а):

Не не мастерица, Засранка!!!!!
люди старались, замачивали, насаживали а она!!!

0

120

mylady2 написал(а):

Ну во первых это ОН, а не ОНА!!! :D  :D  :D Гром - немец.овчарка)))
Ну вот умудрился как-то!!! вроде смарела потом ран у него не было!!! Это правда давно было...его уже нет((( А еще он у меня на новый год как-то напроказничал....Он вообще у нас на улице жил (мы тада еще в частном доме жили), а на новый год отец его постоянно домой запускал на целую ночь......Ну и как-то так получилось...что все забыли,что он остался в зале, все оттуда вышли, где праздничный стол стоял!!!! Ну спохватились конечно, да поздно.........Он все бутерброды с икрой съел :D Мало того они по середине стола стояли, а с краю и курица была и холодец...нет же икра вкуснее))))) :D

0

121

Хитрец какой!!!

0

122

СЕЛЁДКА ПОД ШУБКОЙ!!!

Отвариваем картофель, морковь, свёклу и яйца.

Селёдку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать целую (из банки или из бочки, ни в коем случае не в масле). Селёдку чистим, снимаем с хребта, выдираем все рёбра... режем филе кубиками ОБЯЗАТЕЛЬНО выдираем все торчащие мелкие кости.

Откладываем селёдку. Берём большую, обязательно ПЛОСКУЮ тарелку (так слои будут ровнее):
1-й слой - картошку натираем на тёрке - 1см толщиной
Тщательно смазываем майонезом (лучше майонез из пакетика, проделать дырочку, чтобы майонез лился тонкой струйкой).
2-й слой - селёдка (на 1 большую тарелку 1.5 селёдки...
можно 1) майонез
3-й слой - мелко нарезаный репчатый лук - тонкий слой майонез
4- слой - потереть яйца - 0.5 см... (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
5-й слой - потереть морковь - 0.5 см (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
6-й слой - свёкла - 1 см (чтобы не было видно предыдущие слои) Свёклу обильно поливаем майонезом и хорошенько размазываем.
Украшается мелко порезаным зелёным луком и розами из оставшейся свёклы и моркови. Практика показывает, что чем больше в ШУБЕ майонеза, тем лучше.

0

123

СЕЛЁДКА ПОД ШУБКОЙ!!!

мы так же все готовим!!! точ в точ :D Но я ее не ем!просто ненавижу  :insane: и не только под шубой!!!

0

124

СЕЛЁДКА ПОД ШУБКОЙ!!!

:cool:

0

125

А я люблю селедку.....только под шубой не делаю, в магазе покупаю...

0

126

А я вчера делала, только сфоткать забыла!!!

0

127

А я вчера делала, только сфоткать забыла!!!

и я вчера делала)))) только я лук не кладу. мне привкус не нравится) а так очень это блюдо нравится)))
вчера вместе готовили, любимый селедку на филе разобрал, сидел пинцетом косточки выковыривал))))
вообще он у меня селедку очень полюбляет.

0

128

Я ещё бывает вместо селёдки скумбрию ложу, тоже очень вкусно получается!!!

0

129

1 курица
Картошка
Чеснок
Соль, специи, перец!!!
Курицу разрезаем на куски, выкладываем в тарелку глубокую. Туда соль, специи, перец и чеснок тёртый всё перемешиваем и пусть постоит где то час!
Картошку я надрезаю, выкладываю тоже в глубокую тарелку и так же как и курицу перемешиваю с солью, специями и тёртым чесноком!
Потом выкладываем на протвинь и закрываем фальгой!!!
Через минут 40-45 фальгу снимаем и оставляем в духовке ещё на 25-30 мин что бы появилась румянная корочка!!! ВСЁ!!!

увеличить

увеличить

+1

130

ммммммммммммм... слюнки потекли)))))

0

131

Красотень!

0

132

просто вкусный салатик)))

печень вареная режется на кусочки
морковка (соломка)и лук (соломка или кружочки)обжариваются,но только не много масла
соленые огурчики кубиками
все под маонез
быстро-дешево-сердито-вкусно :crazyfun:

0

133

праздничный гусь или утка
в этот НГ буду делать гуся

в гуся (утку) начиняем квашенкю капусту...можно зашить,можно так оставить
подзапекаем,выкладываем около него картофель и продолжаем запекать....на стол подается уже с вынутой капустой и рядом картошечку...незнаю как вас..но по мне такая квашеная капусточка получается вкусная ну и сам гусь (утка))))

0

134

картофель с начинкой...
берем средний картофель,режем поплам и запекаем в духовке,достаем вырезаем ложкой серединку,как бы кружком и кладем туда начинку....я делаю часто двух видов-брынза с сыром дорблю,вторая сыр-майонез-ветчина,подаю холодную (чем-то схоже с кошкой-картошкой, только чем-то), подходит как закуска....

Отредактировано Цветочек (Понедельник, 20 декабря, 2010г. 21:42:43)

0

135

Я тоже гуся хочу попробовать, как-то утку делала, но, блин стока мороки с ней......кучу времени в духовке сидит, а у меня терпения не хватает

0

136

mylady2 написал(а):

Я тоже гуся хочу попробовать, как-то утку делала, но, блин стока мороки с ней......кучу времени в духовке сидит, а у меня терпения не хватает

у меня не особо долго)))гуся оч люблю...так что для разнобразия замучу...мона как вриант еще и индейку праздничную сделать....ммммммммм

0

137

Да, индейка, конечно, прикол...но мне тут почему-то предлагают индейку 14 кг  :glasses:  Х З, что с ней делать?

0

138

mylady2 написал(а):

но мне тут почему-то предлагают индейку 14 кг    Х З, что с ней делать?

есть все праздники,вплоть до выхода на рабу...
тока где это такие мутанты водятся?

0

139

У нас тут сплош и рядом...то 12, то 14 кг предлагают.....я говорю вы че, у меня даже таких духовок и холодильников нет, гда это все хранить и готовить

0

140

Вот сегодня папу кормила!!!
Просто курицу намазала горчицай(она от неё мягкой получается), чесноком, солью и перцем посадила на банку и в духовку 200 гр. На 1 час примерно +/- 15мин...

увеличить

увеличить

+2

141

Настёна
У меня у родителей немецкая овчарка, вот недавно мама курицу достала размораживаться, положила у раковины, так собака ее все целиком сожрала, даже костей не осталось, надеюсь ничего не повредила там внутри. А до этого собака была таакая же, так она пока мы на 5 минут к соседке выходили, сжирала кастрюлю борща))) или таз с вареньем))) пофигу ей совсем было, как пылесос)

0

142

Gia написал(а):

так собака ее все целиком сожрала, даже костей не осталось, надеюсь ничего не повредила там внутри. А до этого собака была таакая же, так она пока мы на 5 минут к соседке выходили, сжирала кастрюлю борща))) или таз с вареньем))) пофигу ей совсем было, как пылесос)

Ни фига се.....они ее не прибили там после этого?

RozovaiaPantera
Ой, а курица - красава!!! Тоже сегодня хочу сделать...я в горчице тоже делаю...

0

143

Просто курицу намазала горчицай(она от неё мягкой получается), чесноком, солью и перцем посадила на банку и в духовку 200 гр. На 1 час примерно +/- 15мин...

курочка после горчицы не горькая?
а банка не треснет в духовке?

0

144

Цветочек написал(а):

нет....в нее вода наливается)))мы тоже так делаем :yep:

0

145

Gia написал(а):

У меня у родителей немецкая овчарка, вот недавно мама курицу достала размораживаться, положила у раковины, так собака ее все целиком сожрала, даже костей не осталось, надеюсь ничего не повредила там внутри. А до этого собака была таакая же, так она пока мы на 5 минут к соседке выходили, сжирала кастрюлю борща))) или таз с вареньем))) пофигу ей совсем было, как пылесос)

mylady2 написал(а):

Ни фига се.....они ее не прибили там после этого?

так за что убивать-то???!!!! Это же животное!!! Инстинкты))))) :D

0

146

Настёна написал(а):

так за что убивать-то???!!!! Это же животное!!!

Я собаку лупасила, она меня боялась! Знает, где провинилась, ждет меня под диваном, я ее за лапы пыталась вытащить, а она на меня рычала и кусать пыталась.....но, если что по здоровью с животным случалось, то у меня вся семья знает, что это по моей части...всех собак , кошек и ранненых воробьев тянула к ветеринару, лечила.....

0

147

mylady2 написал(а):

Я собаку лупасила, она меня боялась!

изверг!!!!!!! :D

0

148

Ага, строгая, но справедливая  :yep:

0

149

mylady2 написал(а):

Ага, строгая, но справедливая  :yep:

положительные качества :yep:

0

150

Цветочек написал(а):

курочка после горчицы не горькая?

Нет ни сколько не горькая!!! Она от горчици мягкая становиться очень!!!
Банка не треснит в неё будет жир стикать!!! Вообще используют бутылку но я не нашла дома!!!

0