Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Какую схему профилактики вам назначили???

Какую схему профилактики вам назначили???

Сообщений 1 страница 50 из 406

1

У меня с 15 недели Калетра+Комбивир

С 29 недели и до конца беременности Видекс+Калетра+Эпивир (Схему сменили из-за анемии)...

0

2

С 15 недели был Зидо-Эйч,потом уже не помню с какой Калетра+Комбивир

+1

3

Я вот читаю, со вчерашнего дня весь инет прошарила, все начинают принимать теру со второго триместра. Так сложилось, что я планировала беременность, и пошла сдавать анализы, статус оказался 198, врач планировала начать терапию, решили пока повременить с беременностью. Ждала результатов повторных ИС, ВН. 9-10 должна была начаться М., но ее нет... Побежала тест 12 числа делать, 2 полоски, все получилось очень случайно, даже не могу понять когда.
Вчера была у врача выписали теру, с сегодняшнего дня принимаю Инвираза+Ритонавир+Комбивир. Но волнуюсь срок очень маленький, и я не слышала, что терапию принимали на таких сроках, даже те кто сидит уже на терапии, и случайно беременеет, им отменяют ее на 1ый триместр.
Правда анализы плохие ИС 199 ВН 211 Тыс

Отредактировано Gia (Среда, 17 ноября, 2010г. 23:47:05)

0

4

Лучше сходи ко врачу!!!!!!!

0

5

Sguirrel
Что сходить? вчера была на Соколинке, назначили терапию. С сегодняшнего дня принимаю Инвираза+Ритонавир+Комбивир. Но волнуюсь срок очень маленький, и я не слышала, что терапию принимали на таких сроках. Вот в чем вопрос(((

0

6

Я просто не поняла...но если врач назначил...я вообще слышала,что принимают...

0

7

Мне назначили терру с 5-ой недели, Комбивир+Калетра т.к. иммунный статус был низкий и ВН большая. Но пока отменили, т.к. пошли побочки зуд, горечь, пожелтели глаза, биохимия плохая). Завтра на приём узнаю что и как.

0

8

Елена
Вы из Москвы? Сколько срок? Через сколько пошли побочки? У меня вроде все пока нормально, правда сухость есть во рту, и я всего первый день пью.

0

9

Пока это главный и самый страшный вопрос!!!
Во всех инструкциях к препаратам написано "применять в том случае, если, возможная польза для матери оправдывает потенциальный риск для плода", почему мне не сказали, и не рассказали про эти риски??? что это???

0

10

Gia написал(а):

применять в том случае, если, возможная польза для матери оправдывает потенциальный риск для плода", почему мне не сказали, и не рассказали про эти риски??? что это???

ЭТО написанно везде. Даже на обычном анальгине!!!

А раз врач назначил надо пить. Рожать пойдёшь с  неоред. ВН  и хорошим ИС..

Не переживай...

0

11

RozovaiaPantera
Надеюсь на это. Муж очень переживает, что в такой не очень благоприятный период, случилась эта беременность, хоть и молчит, но все же видно. Сказал, что не хочет, чтоб наш ребенок в этом спид центре тусовался.

0

12

Gia написал(а):

Сказал, что не хочет, чтоб наш ребенок в этом спид центре тусовался.

А ваш малыш и не будет там тусоваться...
Надеимся на лучшее все вместе!!!

0

13

да, конечно, надежда умирает последней, только статус и нагрузка, пока говорит о плохом... :'(

0

14

Gia написал(а):

да, конечно, надежда умирает последней, только статус и нагрузка, пока говорит о плохом... :'(

ОПЯТЬ СОПЛИ РАСПУСТИЛА??? СОБИРИСЬ... У МЕНЯ ТОЖЕ ВН первый триместр была высокая... Ничего сейчас уже не опредиляется...

0

15

Gia написал(а):

Что сходить? вчера была на Соколинке, назначили терапию. С сегодняшнего дня принимаю Инвираза+Ритонавир+Комбивир. Но волнуюсь срок очень маленький, и я не слышала, что терапию принимали на таких сроках. Вот в чем вопрос(((

на таких сроках не принимают теру только те,у кого ВН и ИС наманые,у вас ВН большая а ИС маленький,соотсвественно вам и назначили теру,причем ту,которая возможна при беременности,так что не переживайте

0

16

Цветочек
Вы меня успокоили, огромное спасибо, а то все говорят, раз врач сказал, значит надо :D , там все вопросы забыла, а сейчас сижу и думаю, че ж я не спросила, про то как эти лекарства на беременности могут отразиться и т.д. :confused:

0

17

просто с вашими резами не пить терапию-это жестоко,вот увидишь,что в скором времени ВН станет неопределяемая,а ИС начнет подниматься, и к родам уже будет все пучком, и не морочься больше,что мол профилактику нужно с пределенной недели пить)))в твоем случае уже прямо сейчас

0

18

Цветочек
пасиб, не буду больше :blush:

0

19

только теперь вот это уже навсегда,т.е. тебе ее не уберут после родов,так как это не профилактика во время беременности,это уже пожизненный прием

0

20

Цветочек написал(а):

пожизненный прием

да это я поняла, будем жить!

0

21

Gia написал(а):

там все вопросы забыла

А я всегда на листочек записываю вопросы и ничего не забываю спросить...

0

22

Ну вот  мне отменили терру. Ложат в больницу. Повысился биллирубин, грешу на Калетру, говорят это токсическое. раньше не могли понять? Я им у же с сентября говорю про разные побочки. Дождались пока анализы совсем плохие не стали. Переживаю за малыша. капать будут чтобы снизить билирубин. А потом в СЦ поменяют схему. А пока без террры.

0

23

И ВН по геп. С выросла  за год в 2 раза был 1 млн с чем то теперь больше 2-х млн. Ужас!!!!!!!!

0

24

Елена написал(а):

Ну вот  мне отменили терру. Ложат в больницу. Повысился биллирубин, грешу на Калетру, говорят это токсическое. раньше не могли понять? Я им у же с сентября говорю про разные побочки. Дождались пока анализы совсем плохие не стали. Переживаю за малыша. капать будут чтобы снизить билирубин. А потом в СЦ поменяют схему. А пока без террры

ДЕРЖИСЬ. ПИШИ НАМ. ВМЕСТЕ ЛЕГЧЕ...

0

25

Елена а куда кладут? какие побочки у Вас были?

0

26

Gia написал(а):

Вы из Москвы? Сколько срок? Через сколько пошли побочки? У меня вроде все пока нормально, правда сухость есть во рту, и я всего первый день пью.

Я из М.О. Срок 29 недель. Побочки пошли через 2 месяца. У меня гепатит, печень не выдержала. Калетра на поджелудочную влияет. (((( Так что у кого как, может и не быть побочек.

0

27

RozovaiaPantera написал(а):

ДЕРЖИСЬ. ПИШИ НАМ. ВМЕСТЕ ЛЕГЧЕ...

Спасибо за поддержку!

0

28

Gia написал(а):

Елена а куда кладут? какие побочки у Вас были?

Кладут в патологию. У меня была горечь во рту. пожелтела кожа, глаза,(повысился билирубин, сначала АЛТ и АСТ), моча потемнела. Слава Богу кладут на дневной стационар, будут капать.

0

29

Елена дежись, все будет нормально! Бери ноут с собой)))
Мне вот интересно, а в Москве куда кладут с такими разными проблемами, например у моей подруги она -,давление очень выское было, ее клали в больницу, нас же в обычную не положат? На Соколинку?

0

30

Хорошо, что договорилась о дневном стационаре. Будут капать и домой!!! Я слышала на Соколинку кладут на сохранение тоже. А так в обычную патологию.

0

31

с 25 недели никавир, никаких побочек.

0

32

Приветик!!! Вчера была в мониках, думала профилактику назначат, опять не назначили, сказали по плану в 28 недель...так переживаю, сдала кровь и опять сказали через месяц прийти...

0

33

Милка написал(а):

Приветик!!! Вчера была в мониках, думала профилактику назначат, опять не назначили, сказали по плану в 28 недель...так переживаю, сдала кровь и опять сказали через месяц прийти...

Видишь я же тебе говорила в 28 недель назначат, жди спокойно, не нервничай!!!

0

34

RozovaiaPantera
Спасибо)))

0

35

RozovaiaPantera
Я думала, что по-раньше было бы лучше, хотя бы в 24 недели.

0

36

У меня с 15 недели Калетра+Комбивир

С 29 недели и до конца беременности Видекс+Калетра+Эпивир (Схему сменили из-за анемии)...

Сегодня сдала гемоглабин ОФИГЕЛА с 85 поднялся до нормы 120
Значит реально Комбивир выводит железо из крови!!!
Новую схему пью только пол месяца...

0

37

Значит реально Комбивир выводит железо из крови!!!

еще как...анемию мона схватить нереальную...у меня всегда гемоглобин был ниже 120, так что врач сказала,что ни при каких обстоятельствах комбивирне назначит мне

0

38

Блин, у меня анализы и без терапии по гемоглобину низкие, уже 2 раз пересдаю.....не знаю, что и делать....так боюсь загреметь в больницу с анемией...чего это она у меня стала прогрессировать, не пойму...ем все полезное, как лошадь.....веду, блин, здоровый образ жизни...что сделать, что поднять гемоглобин, а.....боюсь за ответом анализа идти...вдруг в больницу отправят

0

39

Девочки, а если рука немного немееет, иногда...это к анемии относится?

0

40

mylady2 написал(а):

Девочки, а если рука немного немееет, иногда...это к анемии относится?

ты на тере?если да,то что за схема?

0

41

mylady2 написал(а):

что сделать, что поднять гемоглобин, а.....боюсь за ответом анализа идти...вдруг в больницу отправят

а врач что говорит?вообще гречку надо кушать,гранаты,очень помогает)))на себе пробовала)))

0

42

Нет, не на тере, врач говорит к терапевту идти...но я не ходила еще

0

43

mylady2 написал(а):

что сделать, что поднять гемоглобин

Мне никакие препараты железа не помогали.
Я вот как поднимала! каждый день пила свежевыжатый сок свёкла+морковь+яблоко. Просто тёрла и через марлю выжимала, надо выпивать каждый день в обед буквально пол стакана...
Ещё рецепт сырую гречку размельчить до порошка и грецкие орехи тоже, залить мёдом, перемешать и каждый день по одной ложки есть, этот рецепт не только повышает гемоглабин, но и иммунитет укрепляет!!!
Проверенно на себе...

0

44

попробуйте тотему!

0

45

Девочки, спасибо, попробую...у меня соковыжималка есть, буду через нее

0

46

mylady2 написал(а):

Девочки, спасибо, попробую...у меня соковыжималка есть, буду через нее

у меня тоже есть но мне не нравится через неё, пены много!!! Я по старинке через марлю!!!

0

47

Здравствуйте девочки! У меня Калетра+Комбивир,назначили с 23недели. Побочки были 2 дня, диарея и всё пожалуй. И хочу сказать вот что, самочувствие у меня после терапии просто отличное. Честно, стала лучше себя чувствовать, активнее и настроение появилось. Хотя это может и самовнушение, незнаю. Принимаю ещё только неделю. А как вы стали себя чувствовать?

0

48

Elena120985 написал(а):

самочувствие у меня после терапии просто отличное

Так очень многие говорят, ИС подымается потихоньку и сил в организме больше....это же очень хорошо!!!! Так в идеале и должно быть. Пусть даже это и самовнушение - но тера - великая вещь! Главное, что действует и малышик здоровый будет, дай Бог.

0

49

Неужели за неделю он уже начинает подниматься, у меня до приёма был 378. Через 2 недельки сдам ещё и посмотрю. Но чувствую и правда классно. Терапия-форева!!!!!!У меня вот вопрос какой, Помимо терапии же пьем и витамины разные и препараты железа и Магне, короче очень много всего, надеюсь одно на другое не влияет?

0

50

При таком нормальнм ИС, как у Вас может и через неделю подняться (не на много, но все равно  :flag: ), а препараты железа и витамины не влияют на наши лекарства, кк и в общем-то на ИС. Просто укрепляют организм, да и полезно...вот через две недели желаю Вам вообще хорошего результата по ИС

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Какую схему профилактики вам назначили???