Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Какую схему профилактики вам назначили???

Какую схему профилактики вам назначили???

Сообщений 51 страница 100 из 406

51

у меня ВН до 2 триместра высокая была сейчас тоже минимальная

0

52

Конечно, определяться вообще не будет....этож класс...А что у Вас за схема, как переносите?

0

53

никавир с 20 недели. неделю голова болела а сейчас нормально сделала узи тоже всё нормально малютки активные.

0

54

У Вас двойня будет???????????

0

55

mylady2 написал(а):

У Вас двойня будет???????????

Прикинь она мне в личку написала! Позитивна 10 лет трое детей и все здоровые, теперь ещё и двойню ждёт...
Заразилась во время операции!!!
Лично для меня прекрасный пример, продолжает жить и рожать прекрасных детей не смотря ни на что...

nina viktorova
ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

0

56

я больна спидом. заразилась от своего полового партнёра 12 лет назад мне уже 34 года. Он поступил честно и мы поженились у нас уже 3 детей волей судьбы они полностью здоровы. мы счастливы и ждём ещё двойню с надеждой на будующее - это нина писала на другом форуме.........

советую прочитатьинформацию что такое вич и что такое спид и уже определиться как она заразилась во время операции или от партнера. не пойму вообще зачем ей это нужно, придумывать такие истории...

0

57

Да, странно все это...может просто все выдумала....хотя зачем?

0

58

mylady2 написал(а):

я больна спидом. заразилась от своего полового партнёра 12 лет назад мне уже 34 года. Он поступил честно и мы поженились у нас уже 3 детей волей судьбы они полностью здоровы. мы счастливы и ждём ещё двойню с надеждой на будующее - это нина писала на другом форуме.........

советую прочитатьинформацию что такое вич и что такое спид и уже определиться как она заразилась во время операции или от партнера. не пойму вообще зачем ей это нужно, придумывать такие истории...

Да странно!!! Она мне в личку писала что она не больна спидом а что она ПОЗИТИВНА и что зарозилась во время операции а потом и мужа заразила!!!

0

59

А че в личку-то?

0

60

mylady2 написал(а):

А че в личку-то?

Незнаю!!! Просто зашла а у меня сообщение!!!

0

61

остается только гадать :НАФИГА? "таких" людей в инете полно воруют фото чужих детей, мужей, истории о любви, жизни. но воровать чужие болезни... может человеку внимания не хватает, а может и с головой что-то серьезное. в любом случае все остается на ее совести.

0

62

А ведь накаркать на себя может(Если на самом деле не правду пишет)... Нельзя так!!!

+1

63

Мне и на другом форуме показалось, что что-то не так с этой Ниной, если к ней в профиль заходишь, там всего 6 сообщений, все они  в разных темах, но одинаковые по смыслу...такое ощущение, что кто-то решил постебаться((( Я и там хотела написать, что это похоже на бред...но передумала, думаю, а вдруг правда? Обижу человека, но сейчас становится очевидно , что это бред!

0

64

nina viktorova написал(а):

никавир с 20 недели.

Вот тут-то и не сходится, если у нее уже трое детей, и сейчас будет двойня, и она пишет о высокой вирусной нагрузке первой половины беременности, а при этом она из Москвы, то:
1. Схема полюбому состояла бы из двух препаратов, скорее всего комбивир+калетра или комбивир + вирасепт(для скорейшего снижения ВН)
2. В Москве профилактика с 14-15 недели всегда начинается, а при наличии троих детей, и соответственно опыта в сфере профилактики вертикальной передачи вич, нельзя сказать, типа я не знала и бла...бла...бла

0

65

Да, действительно, не сходится....Бог ей судья, если стибется

0

66

А мне ещё странно показалось что она имя и фамилию пишет!!!

0

67

Жесть какая то! o.O  Прочитала офигела! У меня вирусная высокая  с 5ой недли принимаю.

0

68

Gia написал(а):

Жесть какая то! o.O  Прочитала офигела! У меня вирусная высокая  с 5ой недли принимаю.

Да успокойся ты уже, У ТЕБЯ ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!

Я вообще прочитала что ВИДЕКС беременным нельзя! А я его пью, а что делать??? Назначили!!!

0

69

mama*twins*mama написал(а):

но воровать чужие болезни... может человеку внимания не хватает, а может и с головой что-то серьезное. в любом случае все остается на ее совести.

я вот столкнулась клогда-то с такой особой-тоже типа с вич,но все как-то не сходилось, потом начали проскакивать дисидентские темы,в итоге ее вывели на чистую воду и она со стебом призналась,что просто пишет дипломку, учится в меде,как раз тема про вич ,арвт и всякого такого рода прелести,практика ей была нуджна , истории наши и наша жизнь,вот так вот,админы ее в момент блокирнули

0

70

Да, бывает и такое! Но в теме про беременность...даже не знаю, у кого совести хватит так шутить!

0

71

Девчонки мадам с таким ником здесь больше не появится!!!

0

72

mylady2 написал(а):

Но в теме про беременность...даже не знаю, у кого совести хватит так шутить!

вот вот....именно отсутсвие совести и корыстные интересы....запросто...просто никада от тюрьмы и от сумы не зарекайся...и над больными не глумись....Бог все видит

кстати...немного от темы,у меня знакомая была, так она так хаила всех спидозных,да именно так и называла....я тада без + еще была,и то пыталсь ее осечь...и када в больничке  она была с девушкой с +,такой хай подняла...загнобила ваще деввчонку, и типа по делом таким прокаженным, в итоге....Бог не ерошко,увидел немножко...муж ее ее цепанул...ее заразил...счас она одна с малышом на руках, и с +....я по сей день с ней не общаюсь

0

73

Девчонки стала её искать что б заблокировать а её и нет... Сама удалилась... Наверно поняла что мы не дурочки!!!

0

74

Ритонавир, абакавир, реатаз, эпивир.

0

75

Булкина написал(а):

абакавир, реатаз,

от них нет побочек? многие пишут от абакавира сыпь, от реатаза желтеют глаза и печеночные ферменты скачут,канеш не у всех,но все же интресно

+1

76

А у кого нибудь есть в схеме ВИДЕКС????

0

77

Мне сегодня назначили терапию Комбивир (1т. 2р/д) и Калетра (3т. 2р/д), с завтрашнего дня буду принимать.

0

78

Милка написал(а):

Мне сегодня назначили терапию Комбивир (1т. 2р/д) и Калетра (3т. 2р/д), с завтрашнего дня буду принимать.

Удачки Мил. У нас с тобой и срок почти один, у меня 29неделя. Тоже Калетра и Комбивир. Побочек минимум у меня от них, диарея только каждый день и больше ничего. Восновном диарея если на полный желудок пью с утра, если натощак то полегче. Ты смотри сама, с едой эти препараты не связаны. Просыпаюсь выпью и опять баиньки. Мне вот эту терапию назначили в 23 нед. Ну пей и здоровьица вам с малышом. Обязательно пиши какие побочки у тебя и вообще как будет самочувствие))))

+1

79

Милка написал(а):

Калетра (3т. 2р/д),

только Калетры мне 2т/2рд назначили.

0

80

удачи, девочки!

0

81

Elena120985 написал(а):

только Калетры мне 2т/2рд назначили.

У меня в начале тоже такая схема была!!! И кстати тоже 2т. а не 3...
Из побочек тоже диарея!!!

0

82

Alenka
пью 5 день и что-то мне не очень, может конечно не из-за таблеток, но как-то плохо себя чувствовать стала, подташнивает, ем теперь мало (нет аппетита), в жар бросает и усталость (спать постоянно хочется), сил нет...вот

0

83

Alenka
мне сначала написали 2 т. калетры 2 раза в день, а потом говорит у тебя же третий триместр и сказала по 3, я почитала анатацию и везде написано, что суточная доза 800 мг, а это 4 таблетки в день, а мне по 3 назначили...страшно стало

0

84

Alenka
Спасибо большое)))) вам тоже с малышом здоровица)))) кстати, Алён а ты откуда? из Москвы?

0

85

Милка
Милочка, я в пригороде СПБ живу. А насчет этой схемы. Я завтра буду врачу который мне их назначил звонить. Имунитет то поднялся да и состояние не плохое. Поначалу меня тоже подташнивало, но сейчас после месяца приема только диарея раз в день. Дело просто в том что комбивир очень гемоглобин снижает, у меня за месяц с 114 до 93 упал. Это для ребенка на третьем триместре очень не хорошо. Ты последи за гемоглобином своим. Я попрошу поменять схему. У тебя анемию беременных не стаит в карте?

0

86

Alenka написал(а):

Дело просто в том что комбивир очень гемоглобин снижает, у меня за месяц с 114 до 93 упал. Это для ребенка на третьем триместре очень не хорошо. Ты последи за гемоглобином своим. Я попрошу поменять схему. У тебя анемию беременных не стаит в карте?

как в принципе врач,зная,что у тя гемик 114 (это нижняя граница нормы) назначил тебе комбивир?уже заранее было понятно,что от комбивира еще нижк пойдет...к тому же ты беременна...

0

87

Цветочек написал(а):

как в принципе врач,зная,что у тя гемик 114 (это нижняя граница нормы) назначил тебе комбивир?уже заранее было понятно,что от комбивира еще нижк пойдет...к тому же ты беременна...

Вот и я незнаю, завтра спрошу. Я ведь пока вы не сказали незнала что при анемии Комбивир нельзя. Врачиха карту шерстила мою, а этого не увидела или шерстила плохо. Анемия у меня на каждой странице написана. Я так расстроена. Опять черт знает куда по морозу ехать,четыре часа только бо больницы добираться Сволочи

0

88

Alenka
неа анемии пока не было, гемоглобин в норме был, может сейчас стал снижаться, мне к врачу 19 января

0

89

Alenka написал(а):

Вот и я незнаю, завтра спрошу. Я ведь пока вы не сказали незнала что при анемии Комбивир нельзя. Врачиха карту шерстила мою, а этого не увидела или шерстила плохо. Анемия у меня на каждой странице написана. Я так расстроена. Опять черт знает куда по морозу ехать,четыре часа только бо больницы добираться Сволочи

обязательно уточни...чем млин она руководствовалась, его назначают тем, у кого гемик хотя бы 120-130,

0

90

Alenka
одно время а ты комбивир в одно время с калетрой пьёшь? мне сказали вместе можно, а в инете прочитала, что желательно через пол часа

0

91

Милка написал(а):

неа анемии пока не было, гемоглобин в норме был, может сейчас стал снижаться, мне к врачу 19 января

Проконтролируй это дело, я устала блин, уже три дня ем гречу, винегред, плюс витамины железа по 2 в сутки. Но наверное пока схему не сменят, это бесполезно.Как же всетаки врачи относятся халатно к  пациентам. Разнесу там все, это же чревато гипоксией плода

0

92

Милка написал(а):

одно время а ты комбивир в одно время с калетрой пьёшь? мне сказали вместе можно, а в инете прочитала, что желательно через пол часа

Нет не в одно. Сначала Калетру 2т а через мин 20 комбивир, врач так сказал

0

93

Alenka
блин, а как же мне быть, мне сказали можно, я пять дней пью вместе?

0

94

Милка написал(а):

Мил я завтра буду звонить своей врачихе могу и про тебя узнать. Это лучше у врача узнавать. Пока пей как пьёшь. Может и ничего страшного.

0

95

Alenka
ой спроси пожалуйста, спасибо большое))))

0

96

Милка написал(а):

ой спроси пожалуйста, спасибо большое)

я буду звонить гдето в 11 час, и потом в личку тебе напишу. Так что не переживай, нам нельзя.

0

97

Милка написал(а):

Пишешь, что сонная стала...вот как раз и анемия...гемоглобин упал - и да здравствует сонное состояние!

0

98

Милка написал(а):

МИЛКА МОЖНО ПИТЬ ВМЕСТЕ, ТОЧНО ЗНАЮ У МЕНЯ ТАКАЯ СХЕМА БЫЛА!!!
МНЕ СМЕНИЛИ КАК РАЗ ИЗ-ЗА НИЗКОГО ГЕМИКА БЫЛ 85!!! СЕЙЧАС У МЯ ДРУГАЯ СХЕМА И ГЕМОГЛОБИН 125!!!

0

99

Alenka написал(а):

комбивир очень гемоглобин снижает, у меня за месяц с 114 до 93 упал.

это точно вот, мне моя сказала, и даже в заключении написала, чтоб был контроль гемоглобина каждые 2 недели. Если снижается до 100 и меньше, ей звонить и приезжать, будем пересматривать схему.

0

100

Блин, мне комбивир не светит (гем и без теры низкий), а жаль, говорят, что от него побочек меньше всего

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Какую схему профилактики вам назначили???