Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Какую схему профилактики вам назначили???

Какую схему профилактики вам назначили???

Сообщений 101 страница 150 из 406

101

А потом по поводу теры, тоже по началу было плохо диарея, сонливость и тошнота. Сейчас прошла диарея, тошнота все таки чуть-чуть есть все равно, но мне кажется это психологические барьеры. Я уже не понимаю, то ли от беременности (токсик), то ли от теры. Надеюсь, чем дальше тем будет лучше...

0

102

Будет только лучше! Отпишись потом, увеличился ли ИС

0

103

Самые противные у меня таблы это Ритонавир-100, во первых выглядят ужасно, как свечи вагинальные, и Российского производства, может предвзятость, воняют они жуть... От них прям, отрыжка, ссори противная ими...УФФФФФ плохо прям. Остальные нормального вида таблы, без запахов всяких и Инвираза испанские, а Комбивир не помню чей....

0

104

Lady написал(а):

увеличился ли ИС

завтра отпишусь, буду звонить насчет результатов)

0

105

Gia написал(а):

завтра отпишусь, буду звонить насчет результатов)

Gia только отпишись в тему ВН и ИС при беременности, ок???

0

106

Lady написал(а):

Блин, мне комбивир не светит (гем и без теры низкий), а жаль, говорят, что от него побочек меньше всего

ты не одна такая)))мне он тоже не светит...тока не гри,что типа многие грят,что меньше всего побочек...не факт,что их бы у тя не было бы, к примеру стокрин у некоторых вызывает жуткую сонливость,глюки, депрессуху,головную боль и многое другое,некоторые так на него жаловались,что бежали убирать их схемы, у меня вообще ни одной побочки от него,ед. момент пару раз яркие сны кошмарные....стокрин очень на ЦНС влияет....так что не слушай,что грят другие...у тя всегда будет по другому....у тя совй организм

0

107

Цветочек написал(а):

.у тя всегда будет по другому....у тя совй организм

Ну, да..понимаю, но так хочется надеяться, что побочек вообще не будет!

0

108

RozovaiaPantera написал(а):

МИЛКА МОЖНО ПИТЬ ВМЕСТЕ, ТОЧНО ЗНАЮ У МЕНЯ ТАКАЯ СХЕМА БЫЛА!!!

Спасибо большое, я успокоилась))))

0

109

Lady написал(а):

Ну, да..понимаю, но так хочется надеяться, что побочек вообще не будет!

Ну, побочки, то всё равно будут, как бы этого не хотелось, всё таки это химия и организм начнет сопротивляться, а потом привыкнет. У каждого конечно индивидуально всё, но ещё очень важно настрой на терапию и терпение на первое время, а потом всё пойдёт как по маслу. Ну по крайней мере я всем этого желаю!!!

0

110

Настрой боевой!!!!  8-)  Будем стараться, когда время прийдет

0

111

Здравствуйте девочки!Принимала Калетру и комбивир до беременности, приостановку делать не стала по рекомендации врача.Сейчас у меня 15недель беременности и я счастлива :)

Отредактировано Anna (Воскресенье, 9 января, 2011г. 21:05:15)

0

112

Поздравляем, у нас еще одна беременяшка. Очень рады тебе. Как протекает жизнь твоя Анют?

0

113

Anna написал(а):

Сейчас у меня 15недель беременности и я счастлива

Ой, молодчинка! Поздравляю! Вот молодец..., а ребенка специально делали? Ну, т.е. целенаправленно или так получилось? А муж тоже +?

0

114

Да девочки, ребёнок был запланированный.Мой любимый к сожелению тоже положительный,ВААРТ пока не принемает,хотя уже по показателям пора

0

115

Молодцы, что решились! Вот пример для подражания....
А не пьет - не хочет пока? Я уже давно поняла, что мужики к этому так прохладно относятся!

0

116

Девочки, срочно нужен совет. Я беременная, 15 недель сегодня назначили терапию т.к. ВН 70806. Назначили лопинавир + ритонавир а там в инструкции противопоказания беременность, теперь не знаю что делать!!!!!

0

117

мамашка) написал(а):

Девочки, срочно нужен совет. Я беременная, 15 недель сегодня назначили терапию т.к. ВН 70806. Назначили лопинавир + ритонавир а там в инструкции противопоказания беременность, теперь не знаю что делать!!!!!

Как что делать, пить таблетки, что бы малыша от заражения защитить... На обычном анальгине тоже написано.
На них на всех написано. Мне тоже назначали с 15 недели и у меня тоже ВН была 70 тыс. Сейчас я уже 3 недели мама!!! Так что слушай что врач говорит и делай как он говорит и всё будет гуд...
Главное старайся не пропускать и пить в одно и тоже время!!! Удачи дорогая!!! Всё будет хорошо!!!

0

118

Сейчас я уже 3 недели мама!!!

Поздравляю с масиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду начинать пить, просто мне такая врач попалась жуть...

0

119

мамашка) написал(а):

Буду начинать пить, просто мне такая врач попалась жуть...

Да врачи бывают разные. Поменьше на них внимания обращай!!! На счёт лекарств я думаю они плохого не посоветуют!!!

0

120

Что тут думать, пить, конечно, если хочешь, чтоб малыш был здоров

0

121

Теперь тут отчитываюсь. Поехала я за сиропчиком для ребятенка моего, но пришлось на месте пожаловаться и спросить, когда же наконец диарея пройдет??В последнее время вообще по 5раз в день, и вообще ужас был :dontknow: А врач инфекцыонист говорит-ты почему раньше не сказала, сразу положили, взяли кровь. И теру сменили, теперь у меня вместо Калетра Кивекса, буду пить Ритонавир, Реатаз и кивекса. Все в одно время, вечером. Очень удобно, утром не надо вставать и Карапузу моему дали сироп, и на капельницу. Вот так то

0

122

Alenka
Что-то у вас там по каждому моменту в больницу кладут, странно.....обычно, просто меняют и все..., а у вас там вон как все серьезно. Может даже и к лучшему...

0

123

Lady написал(а):

Что-то у вас там по каждому моменту в больницу кладут, странно.....

Просто ездить очень далеко, и остаешься там до ответов. На следующий деь ответы, а еще на следующий лекарства. Получается 3 дня. Просто в этот раз я на диарею пожаловалась, и она меня 5 дней не отпускала, то моча то по большому..Просто туда если ездить 3 дня подряд, то очень много денег и сил потратишь? темболее мне. рожать через месяц, особо не наездиешься такую дорогу тяжелую.Плюс мне диарею там лечили какимито таблеточками. Вообщем просто у нас такая больничка хорошая. Эта инфекционка отвечает за беременность и ребенка. А когда рожу и ребенка туда повожу до отмены диагноза, сново в свой СЦ по месту жительства.

0

124

Хороший у Вас СЦ!

0

125

Lady написал(а):

Хороший у Вас СЦ!

Да уж я тоже хотела уже давно Ленке это написать!!!

0

126

А какой это город? Москва, нет?

Отредактировано Lady (Суббота, 29 января, 2011г. 22:35:10)

0

127

Lady написал(а):

А какой это город? Москва, нет?

не, это Питер. Она еще называется Республиканская инфекционная больница. Такто все хорошо там, и гинеколога приезжает пока лежишь, только много наркоманов лежит и колятся прям тамже, боишся какбы ночью в палату не зашли.

0

128

Какой ужас, а закрыться можно?

0

129

Привет! С сегодняшнего дня назначили калетру+комбивир. Через месяц иммунограмма. Надеюсь все хорошо будет...

0

130

Лучик написал(а):

калетру+комбивир.

хорошая комбинация,ток имей ввиду,то комбик очень сильно снижает гемоглобин,беременяхи многие и так то от снижения страдают,а комбик его еще больше ...но не факт,что будет у тебя)))удач

0

131

Спасибо! Буду питаться гранатами и гречкой)))

0

132

Лучик написал(а):

Спасибо! Буду питаться гранатами и гречкой)))

ага...килограммами :D

0

133

Лучик написал(а):

Буду питаться гранатами и гречкой)))

Мне хорошо помогал свеживыжатый СОК примерно пол стакана но каждый день! Я тёрла свеклу, Морковь и выжимала и эту гадость пила! Но мне легче это было Летом и своё огород под окном! Ещё делала так Перемалываеш Грец. Орехи и Сырую гречку перемешиваеш с мёдом и каждое утро по столовой ложки! Ну и конечно Говядина это самое главное!

0

134

С морковью у нас проблемы - покупаю, а в ней химикаты сплошные... Может кто знает какие препараты железа можно пропить? Витамины для беременных принимаю.

0

135

Лучик написал(а):

Может кто знает какие препараты железа можно пропить?

Честно не помню как они называются. Спроси в аптеке!

0

136

Лучик написал(а):

С морковью у нас проблемы - покупаю, а в ней химикаты сплошные... Может кто знает какие препараты железа можно пропить? Витамины для беременных принимаю.

Тотема. оч.ороший препара. в ампулах. я пила с яблочным соком. на стакан сока одна ампула. мальтофер, актиферин.

0

137

а я пачками фероплект глотала...но мне не сильно помагал

0

138

Ферроплекс пила как-то еще до беременности и + тоже не очень. Его наверное надо очень длительное время принимать. Завтра зайду спрошу в аптеке. Просто я думала, что с терой нельзя никакие таблетки другие

0

139

А врач ничего не сказала за таблы и ничего не назначила?

0

140

так все железосодаржащие препараты нужно принимать не один месяц. тотема реально хорошая штука.

0

141

Я пила ФЕНЮЛЬС 1 неделю, так железо подняла, что врач ужаснулась! не ту дозу прописала! Давно правда было, но помню....

0

142

romioalena написал(а):

Я пила ФЕНЮЛЬС

ХЕРНЯ!

0

143

ХЕРНЯ!

зато помогало! у каждого ведь свой организм....

0

144

romioalena написал(а):

зато помогало! у каждого ведь свой организм....

:yep:

0

145

сейчас много наверно нового, раньше лечили по старому..........

0

146

Ну вот, почти месяц прошел с начала приема теры (комбивир калетра), гемоглобин был - 118, теперь -109. Назначили сорбифер, посмотрю в динамике.

0

147

след. анализ сдашь и посмотришь, я вообще считаю ,что комбик назначать беременняхам-жесть, у них и так гемик снижается, так еще и комбивир все усугубляет....немногие к нему приживаются без потери гемоглобина.....

0

148

Лучик написал(а):

комбивир калетра

Вроде бы слышала, что это самая приемлимая и удобная схема, с минимумом побочек, и для беременных в том числе, если конечно гемоглобина не считать....да, у беременных и так он понижен. Лучик
У тебя еще приемлимые результаты, у меня был при беременности и 75 и 80, причем очень часто, я спала все время...да, и пару мес назад тоже был 80, без всякой беременности...завал, мне вообще такая схема противопоказана

0

149

Lady написал(а):

Вроде бы слышала, что это самая приемлимая и удобная схема, с минимумом побочек, и для беременных в том числе, если конечно гемоглобина не считать....да, у беременных и так он понижен. Лучик
У тебя еще приемлимые результаты, у меня был при беременности и 75 и 80, причем очень часто, я спала все время...да, и пару мес назад тоже был 80, без всякой беременности...завал, мне вообще такая схема противопоказана

у меня гемик максимум 120, т.е начало границы нормы....а так от 100, врач не под каким предлогом не назначит его(((
а по поводу что калетра и комбивир-приемлимая самая схема-каждому свое....дя кого-то она категорична в плане НЕТ, по одноу резу нельзя сказать как действует комбивир,тем более изменения не существенны-нужна динамика

0

150

Для беременных норма гемоглобина 110. Надеюсь все-таки поднять таблетками, так не хочется схему менять

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Какую схему профилактики вам назначили???