Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Какую схему профилактики вам назначили???


Какую схему профилактики вам назначили???

Сообщений 201 страница 250 из 471

201

Да я не раскисаю, лучше жить долго с плохой фигурой))))))

0

202

Работаю над фигуркою моей разными способами, спортом, правмльным питанием. Есть результат, но естьеще над чем работать))))

0

203

ShuTka написал(а):

Да я не раскисаю, лучше жить долго с плохой фигурой))))))

вот вот у меня плохая но мне это не мешает)  насчет тренировок дя я тоже слышала что аэробика помогает и массаж.

Отредактировано Violetta (Среда, 3 августа, 2011г. 00:18:12)

0

204

Девочки приветик, нам вчера назначили терапию - Зито-Эйдж (или зитовуддин, помоему так), только одни эти таблетки...я тут смотрю у вас совсем другие...это с чем связано что назначают у нас другое, или это на начало терапии????? выпила таблетку вечером, всю ночь мучилась с тошнотой и изжогой....я пологаю это нормальное явление..или все таки у всех по разному?????

0

205

Посмотри производителя.Мне дали на один месяц индийские,очень сильно мучалась изжогой и главное одновременно с мужем начиналась.Врачу пожаловались на изжогу она без проблем поменяла на другого производителя

0

206

наш производитель

0

207

Valeriya72 написал(а):

выпила таблетку вечером, всю ночь мучилась с тошнотой и изжогой....я пологаю это нормальное явление..или все таки у всех по разному?????

Так про побочки в другой теме!

0

208

Девочки,подскажите,пожалуйста,по какому принципу назначают терапию,сегодня выдали таблетки,меня удивило,что анализы она мои даже не посмотрела...срок у меня 20 недель,выдали никавир,инвиразу,эпивир и ритоновир

0

209

Лин@ написал(а):

Девочки,подскажите,пожалуйста,по какому принципу назначают терапию,сегодня выдали таблетки,меня удивило,что анализы она мои даже не посмотрела...срок у меня 20 недель,выдали никавир,инвиразу,эпивир и ритоновир

Никакого  принципа нет. Терапию назначают для профилактики, кому-то раньше, кому-то попозже, смотря какие анализы. Мне назначили с 14 недели, те же преператы, что и тебе.

0

210

Лин@ написал(а):

Девочки,подскажите,пожалуйста,по какому принципу назначают терапию,сегодня выдали таблетки,меня удивило,что анализы она мои даже не посмотрела...срок у меня 20 недель,выдали никавир,инвиразу,эпивир и ритоновир

что прям карту не поглядела с анализами???странно как-то....вообще профилатику назначают с 20 недели,некоторым с 28 када совсем вес гладко,в плане ИС и ВН,но вообще с 20,а кому-то с самого раннего срока,опять таи все зависит от ВН и ИС,может до этогонаанализы ориентировалась??какие у тя до этого были?

0

211

Лин@ написал(а):

что анализы она мои даже не посмотрела...

А с чего ты так решила то?

0

212

Она мне не разу не сказала какие у меня анализы, а я,дура,растерялась и не спросила...(я сравнительно недавно узнала,что я +,когда уже беремена была) Она вчера открыла карту,я написала там что обо всем предупреждена(опять же первый раз от нее услышав,когда она мне это диктовала)и выдала таблетки...Я туда как на казань хожу...врачи у нас грубые...вчера гинеколог говорит акушерке(при мне)про одну из пациенток "почему всяким Бог дает ребенка,а нормальным нет"...весь день вчера проревела...

0

213

Iriska, у тебя были побочки?

0

214

Лин@ написал(а):

Я туда как на казань хожу...врачи у нас грубые...вчера гинеколог говорит акушерке(при мне)про одну из пациенток "почему всяким Бог дает ребенка,а нормальным нет"...весь день вчера проревела...

ну, скажем, не всем приятно ходить из нас в это заведение. я думаю что вообще всем из нас.  а вот отношение такое хамское терпеть не надо!  или к заведующей иди, или им в лицо выговаривай. не стесняйся! пусть думают о ком, о чём и кому говорят. меня вообюще дико возмущает такое отношение к нам. ведь пока люди не узнают правды, что мы +, никто ничего и не скажет. и дкрного отношения к нам гнет. а вот как узнают, так начинают тыкать пальцем и фикать в нашу сторону

0

215

Лин@ написал(а):

Она мне не разу не сказала какие у меня анализы, а я,дура,растерялась и не спросила...(я сравнительно недавно узнала,что я +,когда уже беремена была) Она вчера открыла карту,я написала там что обо всем предупреждена(опять же первый раз от нее услышав,когда она мне это диктовала)и выдала таблетки...Я туда как на казань хожу...врачи у нас грубые...вчера гинеколог говорит акушерке(при мне)про одну из пациенток "почему всяким Бог дает ребенка,а нормальным нет"...весь день вчера проревела...

Ой да забей не принимай близко к сердцу а если надо и на место можно поставить!

Лин@ написал(а):

Iriska, у тебя были побочки?

Лина они практически у всех были, тема есть такая почитай!

0

216

да я человек не такой,не смогу я на место поставить...буду стараться внимания не обращать...
у меня в жк ко мне врач мой как относилась,так и относится,даже лучше,а в ЦС вот такое отношения...ну на их совести останется...Бог то все видит...

0

217

Лин@ написал(а):

Бог то все видит...

Это Да!

0

218

Лин@ написал(а):

Iriska, у тебя были побочки?

Именно с этой схемы побочек не было.

0

219

Лин@, учись огрызаться, пригодится!!!! Про терапию должна была тебе рассказать, поставить в известность, рассказать, что и как пить....если она такое не рассказывала, то опять поедь, все узнай, это серьезно!
Терапия по беременности назначается для профилактики не зависимо от показателей....

Показатели свои узнай обязательно и возьми себе в привычку все записывать, веди учет, чтобы видеть динамику...врачам на слово, особо, не верь...
Есть много случаев, что врач в СЦ говорит, что все нормально, а в итоге......ИС 100, ВН 100 000...все смотри и все четко спрашивай...
Еще пример, девочка про мужа писала на сайте...что он ходил, как положено, раз в 5-6 мес к врачу...она говорила "У вас все ок", назначала анализы..., а он не смотрел, что за анализы...толком ничего не спрашивал, думал, что сдает на ИС и ВН, а оказалось, что 1,5 года сдавал просто биохимию.......а на нагрузку вообще анализы года 2 у него не брали...случайно узнал, когда проблемы со здоровьем начались

0

220

Lady, спасибо за совет,буду стараться...

0

221

Лин@ написал(а):

Она мне не разу не сказала какие у меня анализы, а я,дура,растерялась и не спросила...(я сравнительно недавно узнала,что я +,когда уже беремена была) Она вчера открыла карту,я написала там что обо всем предупреждена(опять же первый раз от нее услышав,когда она мне это диктовала)и выдала таблетки...Я туда как на казань хожу...врачи у нас грубые...вчера гинеколог говорит акушерке(при мне)про одну из пациенток "почему всяким Бог дает ребенка,а нормальным нет"...весь день вчера проревела...

еще раз подтверждает хамло а не врачи....а ты давай не теряйся....осваивайся и стой на своем и требуй,а если надо и рот заткни...научишься....я раньше скандалисткой сильной не была...а ща вот всегда свое отставиаю....кто если не я.....

0

222

Девочки беременяшки, все хочу спросить а кому какую схему назначили пить и на каком сроке??? Особенно те кто живет в Украине (я просто так поняла, что в России другие таблы назначают). Мне например назначили Алувию и Комбивудин с 24 недели принимать, при ИС 408, ВН 12960.....я вот думаю не позновасто ли??? А в анатации к комбивудину вообще написано противопоказания - беременность????? Напишите кто что пьет, оч интересно.

0

223

Манюня, таблы одни и теже...только названия разные (у нас по другому называют), но состав в них абсолютно идентичный российским и др зарубежным таблеткам...
Алувия = калетра
Комбивудин =Ламивудин+Зидовудин
Для беременности - нормально

0

224

Манюня, я пью ту же схему, что и ты. причём начала за 1.5 года до беременности. когда назначали терру, врач спросила буду ли рожать второго и отталкиваясь от этого, назначила алувия и комбивудин( 2 ал и 1 комб два раза в день).  я в анотации тоже читала всякую всячину, типо не рекомендуют беременным... но врач сказала, меньше читай, практика показывает другое. я ей доверяю. малая у меня пьёт то же самое, хотя опять же дети в противопоказаниях.

0

225

Lady, а мы с тобой тёски  http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

226

ВИТАМИНКА, очень приятно!!! Ты такая симпотюля на аватарке... http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

227

Девочки, а я пью три препарата с 22 недели кажется : алувия 2 табл.,абамун 1табл.,и виролам 1табл. 2 раза в день! Вообщем 2.5 месяца уже, вот сейчас сдала на вн и через неделю узнаю результат! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,что вн неопределяемая уже.....Больше всего хочу, чтоб малышка здоровой была. А еще мне не делают анализ на ис, я хочу у вас спросить почему как вы думаете? Еще хотела, чтоб муж повторно сдал анализ, т.к. уже 3 месяца прошло, а мне говорят тестов сейчас нет ждите, а для меня это звучит примерно так "ждите, молитесь и переживайте каждый день за близкого вам человека" спать вообще не могу(((((((((((((((((

0

228

VIO,  что у вас в

творится? Не было очень долго тестов на ИС, но, вроде бы, говорят, что уже есть! Тебе главное сейчас на ВН чтоб брали, на ИС можно и потом, ну, если уж совсем отказывают. У нас в трудные времена у беременных всегда брали все, что положено. А мужа можешь в частной лабе проверить, в любой. Сдаст пусть тест ИФА, он стоит от 50 до 80 грн. Или купи в и-нет аптеке тест экспресс по слюне (погугли, где у Украине есть) они где-то от 100 до 150 грн стоят. Закажи и проверь.

0

229

VIO написал(а):

Девочки, а я пью три препарата с 22 недели кажется : алувия 2 табл.,абамун 1табл.,и виролам 1табл. 2 раза в день!

Ну раз пьешь аж три препарата, да и еще и с 22 недели, то я думаю что все у тя будет норм!!!! А мужа действительно проверьте где- нить в частной лабе!!!!!! А у тя первый раз на ИС тож не брали??? А какая первая ВН была?

0

230

Манюня написал(а):

А у тя первый раз на ИС тож не брали??? А какая первая ВН была?

Нет еще ни разу не брали на ис, а насчет вн как-то не понятно все было.Я пришла за ответом, а она все спрашивает как я умудрилась ни одним вен. заболеванием не болеть, а вич зацепила и говорит вспоминай станок чей-то брала и еще всякую фигню спрашивала. А я реву и говорю, а как вообще мои анализы, а она мне то-то и оно что хорошие, дала мне теру и написала  вн 983,только в каких единицах не понятно. Потом прихожу через 2 недели, а она мне говорит вн к сожалению высокая 64000, а я опять в слезы! вообщем послала она меня к психологу, так мы с ней и общаемся, а как пересчитывают вн я так и НЕ ПОНЯЛА. Делаю все, что они говорят и НАДЕЮСЬ.............

0

231

VIO, значит у тебя ИС 983 - это очень хорошо, а ВН была высокая....да, 64000 - не мало. Анализ на ВН это ПЦР его не пересчитывают, его отдельно сдают. Т.е. ты сдаешь анализ на сидишки CD4 и на вирусную нагрузку...не пырься, имунка у тебя отличная..., а вот ВН таблы должны в "неопределяемую" к родам понизить...

0

232

Манюня написал(а):

Девочки беременяшки, все хочу спросить а кому какую схему назначили пить и на каком сроке??? Особенно те кто живет в Украине (я просто так поняла, что в России другие таблы назначают). Мне например назначили Алувию и Комбивудин с 24 недели принимать, при ИС 408, ВН 12960.....я вот думаю не позновасто ли??? А в анатации к комбивудину вообще написано противопоказания - беременность????? Напишите кто что пьет, оч интересно.

У меня такая схема... Раньше пила другие Ефкур и Комбивудин... Когда собралась рожать поменяли Ефкур на Алувиа...
А аннотации... Мне когда первую терапию назначали, сказали пить натощак... Сейчас сказали - лучше после еды... Я говорю, мне мол и врач говорил, и в аннотации написано... На что он мне ответил, что аннотации печатали 100 лет назад и больше не перепечатывали, а практика говорит о другом... так что слушай врачей!!! И не переживай)))

0

233

Lady написал(а):

.не пырься, имунка у тебя отличная..., а вот ВН таблы должны в "неопределяемую" к родам понизить...

Спасибо, дорогая! Очень надеюсь, а то самой платить за свои ошибки это одно((((, а малышке не за что такое! Спасибо еще раз за объяснения и поддержку!!!!!!!!!!

0

234

Lady написал(а):

VIO, значит у тебя ИС 983 - это очень хорошо,

Да действительно,  ИС  у тебя вообще как у здорового человека, а  уж ВН от таблов должна понизиться, так что все у тя будет ГУД!

0

235

у меня ИС 440. что-то маловато http://sm.smilik.ru/1111304093.gif

0

236

ВИТАМИНКА написал(а):

у меня ИС 440. что-то маловато

У меня тож 408.......к сожалению ничего не поделаешь(((((

0

237

девочки, для такого срока с вич 400 - это нормально!

0

238

ВИТАМИНКА написал(а):

у меня ИС 440. что-то маловато

очень неплохо ...

0

239

Я когда была берем у меня ис 740 а сейчас через пол около 500 http://sm.smilik.ru/1111304227.gif так быстро упала??? это нормально???

0

240

ИС прыгает всё время, от разных факторов зависит. у меня наоборот, когда заберем. упала имунка. так что в следующий раз будет у тебя повыше, не волнуйся

0

241

Здравствуйте девочки )))Вот все читаю что вы пишете еще такие не понятные мне термины и сокращения...Месяц назад узнала что у меня ВИЧ,только тогда когда сдала анализы.Я на пятом месяце беременности.Живу в Испании,мне прописали пить Калетра и Тревада .Посмотрела на цену таблеток Тривада и оболдела они стоят 500 евро да думаю в России мне бы никто такие дорогие таблетки не выписал .А так врачи говорят что все хорошо )))

0

242

Алиша написал(а):

.А так врачи говорят что все хорошо )))

Какие хорошие врачи)))))))))))А я сегодня была в жк на послероддовом осмотре и анализы все хочу сдать для себя, так на меня смотрели и так говорили со мной как будто я уже в гробу лежу, хотя со здоровьем у меня все отлично! Так расстроилась и неприятно очень и понимаю, что наши врачи еще такие невежественные(((((((((((((!

0

243

Алиша, все таблетки АРВТ очень дорогие, Трувада есть в России и Украине и люди ее принимают..., так что...

0

244

Да вот мало я еще все я знаю про это ...А вот мне на протяжении всей беременности будут эти таблетки выписывать ?А после родов тоже же надо будет какие то таблетки пить ?Так то этих таблеток не напасешься на месяц только 700 евро на одни таблетки ...аааа голова разрывается  у меня от вопросов...А разговариваю на испанском плохо так что не все понимаю что врачи говорят ...здесь в этом плане мне тяжело очень а как рожать буду вообще не знаю ...страшно...

0

245

Алиша, вообще-то в России и Украине, да и во многих странах зарубежных, в Европе - все АРВТ схемы - бесплатны. Они назначаются по показаниям пожизненно и денег никто за них не платит, по крайней мере, если говорить за Россию и Украину. Более того, у нас все анализы в спид-центре бесплатны, многие сопутствующие таблетки также могут дать бесплатно (например от герпеса, кандидоза, для поддержки печени и т.п.). НЕ знаю, почему у вас платные таблетки в Испании, но это не есть хорошо для вас. Нам с этим в этом плане намного легче, хотя перебои с некоторыми лекарствами, бывают, это плохо, но не всегда и не везде....
АРВТ препараты назначают пожизненно, когда кол-во клеток CD4 и колв-во вируса в крови (ВН) достигает соответственно 350 клеток и / или нагрузка выше 100000.
По беременности эти таблетки назначают на время беременности, для профилактики передачи вич от матери к ребенку. Кому раньше по сроку их назначают, если показатели плохие, кому чуть позже. После родов вам и малышу назначат пересдать эти анализы: вам на ВН и ИС, а малышу ПЦР тогда и посмотрят врачи, отменять вам таблетки после родов или нет.
Хотя хочу заметить, что в развитых странах, терапию врачи предпочитают назначать практически всем вич+ и сразу, такая тенденция - чем раньше, тем лучше....
Какие у вас сейчас показатели?
Надеюсь, что вы пьете терапию строго по времени, минута в минуту, без пропусков?

0

246

Lady написал(а):

Хотя хочу заметить, что в развитых странах, терапию врачи предпочитают назначать практически всем вич+ и сразу, такая тенденция - чем раньше, тем лучше....

Вот и я задумываюсь над этим! Может есть в этом смысл! Зачем здоровья лишаться, а потом восстанавливать? Понятно, что химия и все такое, но что хуже?????Познакомилась тут с девочкой, она на тере уже полгода, а болячки все лезут и лезут одна за другой, узнала поздно, 8 клеток было! Но до тех пор, как в больницу попала, говорит что бегала огурцом и никогда бы не подумала,что больна! Так страшно теперь даже насморк подхватить((((((((((((! Может и правы врачи, что сразу теру назначают........

0

247

Спасибо за ответ)))А на счет платные таблетки или бесплатные в Испании я и не знаю...Была у врача один раз ,сказали что все хорошо и выписали мне таблетки Калетра и Тревада.Калетра  -2 таблетки во время еды (в промежутке времени с 8 до 11 часов утра)и после еды одну таблетку Тривада в этом же промежутке времени.А вечером с 8 до 11 еще 2 таблетки Калетра.Про точное время приема таблеток врач ничего не сказал .Вот только распечатал мне схему как принимать лекарство и все...И какие у меня показатели я тоже не знаю сказали все все хорошо,только надо пить таблетки и не пропускать.

0

248

А сами таблетки вам выдали? у вас их гражданство? Про ВН и ИС обязательно спросите, они наверняка вам делали эти анализы! Напишите здесь свои результаты, а девочки вам все растолкуют ! Потому что ответ врачей "все хорошо" как-то не сильно отражает состояние вашего здоровья...У нас тут у всех все хорошо))))))))), только все относительно)))))))

0

249

У меня документов испанских нет ...Я здесь никто вообще ...Есть только что прописка и медицинская бумажка на бесплатное мед.обслуживание...и то не на долго в сентябре всю бесплатную медицину для приезжих отменят...так что и не знаю что дальше будет!!!таблетки мне выдали в этот же день .У врача все узнаю что такое ВН я знаю -это вирусная нагрузка.А вот что такое ИС не знаю ...Растолкуйте пожалуйста вроде читала информацию но как то мне еще не все понятно...

0

250

Алиша написал(а):

ВН я знаю -это вирусная нагрузка

Привет Алиша! Для начала, Вн- это количество копий РНК вируса на миллилитр плазмы крови (или просым языком-количество вируса в теле заражённого человека), ИС (иммунный статус)- определяет количество различных клеток иммунной системы. Для людей с ВИЧ имеет значение количество клеток CD4 или Т4-лимфоцитов. Информация о количестве CD4 клеток позволяет врачу оценить уровень здоровья иммунной системы, ухудшается оно или улучшается. Слово "статус" - означает состояние. Соответственно, чем их количество больше, тем лучше.                                                                                                                                                                     от 500 до 1200 клеток/мкл - норма. 
от 350 до 500 клеток/мкл говорит о сниженной работе иммунной системы (умеренном иммунодефиците).
от 200 до 350 клеток/мкл или начинает быстро снижаться (выраженный иммунодефицит) - это повод поговорить со своим врачом о назначении антиретровирусной терапии.
менее 200 клеток/мкл (глубокий иммунодефицит) - рекомендуется начало терапии, так как при таком иммунном статусе возникает риск СПИД-ассоциированных заболеваний.                                                                    Количество клеток CD4 может то подниматься, то снова падать в результате инфекций, стресса, курения, физических упражнений, менструального цикла, приема контрацептивных таблеток, времени суток и даже времени года.

Алиша написал(а):

Калетра и Тревада.Калетра  -2 таблетки во время еды (в промежутке времени с 8 до 11 часов утра)и после еды одну таблетку Тривада в этом же промежутке времени.А вечером с 8 до 11 еще 2 таблетки Калетра.Про точное время приема таблеток врач ничего не сказал

Теперь, что касается приёма АРВТ препаратов- таблетки нужно принимать строго по времени, а не в промежутки времени от 8 до 11, ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРАВИЛЬНО (возможно, т.к. ты плохо понимаешь испанский язык, то ты, что то не правильно поняла). Во-первых препараты АРВТ имеют накопительное действие и пока концентрация лекарства в крови достаточна (а именно поэтому нужно строго принимать таблетки в определённое время) вирус в организме/клетке блокируется и он не может размножаться, во-вторых, при постоянных погрешностях в приёме развивается резистентность (сопротивляемость/устойчивость/невосприимчивость организма к воздействию препаратов) к данной схеме. Вот, как то, так. Удачи тебе!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Какую схему профилактики вам назначили???