Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Синдром иммунной реконструкции.

Синдром иммунной реконструкции.

Сообщений 1 страница 50 из 191

1

Никто с таким не сталкивался с синдромом иммуннной реконструкции? А то я жутко переживаю. при моем ИС-33 и тубике (и скорее всего прочими прикольными инфекциями и оппортунистами) может такая штука произойти. вот и думаю если мне сейчас хреново, то как я его переживу? и сколько он длится по времени? прочитала, что от этого синдрома очень много смертельных случаев. что-то мне очень-очень страшно..

0

2

Это когда иммунка подниматься начинает? Да, есть такое....говорят, что температура может поднятся и все такое...и даже ИС еще может немного упасть....потом поднимается....думаю, что переживешь! При ИС ниже 100 тоже много смертельных случаев, но выкорабкиваются же люди!!!

Отредактировано mylady2 (Воскресенье, 5 декабря, 2010г. 20:04:34)

0

3

mylady2 написал(а):

При ИС ниже 100 тоже много смертельных случаев, но выкорабкиваются же люди!!!

Надеюсь и я выкорабкаюсь)))) А то сегодня настроение какое-то печальное. Плачу весь день. Мысли о смерти грядущей. Наверное просто болеть надоело...

0

4

Не переживай, вот терапию начнешь (скорее бы) и станешь себя лучше чувствовать.....да, болеть никому не охота...Но лечение хоть помагает, как по себе чувствуешь?

0

5

mylady2 написал(а):

Но лечение хоть помагает, как по себе чувствуешь?

Вроде бы лучше. Да вот температура постоянно беспокоит. То все нормально, то на следующий день подымается. По большому счету, кроме температуры, которая быстро сбивается нимесилом, особо ничего не беспокоит. и кашель уменьшился, и не болит ничего, хожу, говорю, ясно мыслю. новерное у меня все же есть шансы пережить все это.

0

6

Странно, что температура, это должно настораживать....она сама по себе не вылазит....

0

7

Anutochka написал(а):

при моем ИС-33 и тубике

если есть тубик,то канеш температура буит

0

8

mylady2 написал(а):

Это когда иммунка подниматься начинает?

Когда люди с +  с подавленной иммунной системой начинают сильнодействующую АРВ-терапию, у них могут появиться симптомы заболеваний, которые находились в скрытом или латентном состоянии иногда в течение долгих лет. Это называется воспалительный синдром иммунной реконструкции,неожиданно появляющиеся симптомы на самом деле вызываются возобновленной реакцией иммунной системы скорее на наличие возбудителей инфекции, а не на основное заболевание.

0

9

Anutochka написал(а):

Надеюсь и я выкорабкаюсь)))) А то сегодня настроение какое-то печальное. Плачу весь день. Мысли о смерти грядущей. Наверное просто болеть надоело...

Не надо плакать и выкинь эти мысли из головы, этим ты ещё сильнее себе навредишь...
Прошу тебя очень дорогая моя, главное успокойся ты через всё пройдёш!!!

Заходи ко мне на огонек,на страничку сайта.посудачить.Пусть зима иль летний
вечерок,заходи по-свойски.не иначе.Заходи без слез и без забот,чем погода может
озадачить?Вспоминать из прошлого урок.под разгадкой почерков удачи.Заходи
по-дружески,без дел,суета в дорогах к неудаче,Разделить от добрых глаз удел с
повзрослевшим взглядом,не иначе.Заходи общаться и без слов-разговор ментальный
смыслом значить.Так признайся в вечности основ:повидаться в жизни-миг удачи!

0

10

Цветочек написал(а):

если есть тубик,то канеш температура буит

Так тубик же уже вроде бы вылечили или лечат.....странно

0

11

тубик лечат минимум полгода( а с моей иммункой я даже плохо себе представляю сколько времени это займет(((((((

0

12

Anutochka
А скольте тебе лет если не секрет????

0

13

Anutochka написал(а):

тубик лечат минимум полгода

Так вроде бы ты говорила, что с июля по больницам.....или я что-то не правильно поняла...Да, с таким ИС сложно очень...терапия должна помочь...Я не пойму, чего они так долго тянут...хотя им виднее

0

14

с июля по больницам. обратилась с высокой температурой и опухолью в шее, которая потом расползлась на полшеи и стала твердой. (оказался лимфоузел воспаленный). только октябре поставили наконец-то диагноз (вич и тубик). до этого лечили чем попало, в основном антибиотиками. подозревали онкологию - постоянно к онколагам направляли для консультации( меня это достало и пару месяцев я сдавала анализы просто на все, что мне предлагали (стерильность крови, все общие анализы, вирусы, гормоны, ревмопробу и т.д.). в общем медицина у нас на грани фантастики. я конечно думала, что у нас не ахти с врачами, но не думала что настолько все плохо(((((

0

15

вот уж правда горе-врачи.....у моей знакомой аллергическая сыпь по телу пошла,так её первым делом направили на вич сдавать!!!!!

0

16

Да, это точно! И не додумались на ВИЧ сразу взять????????? Тут блин сестра пришла к гинекологу на послеродовой осмотр, так та ее сразу на ВИЧ отправила.....а в твоей ситуации, конечно, да, врачи-ужас!!!! Хорошо, хоть вовремя спохватились, а то вообще залечить могли....
Тогда все ясно...прости за глупые вопросы....просто сама этого ТУБА страшно боюсь....а у нас его подцепить можно где угодно и далеко ходить не надо....
Anutochka, действительно, еще мало времени прошло, терпи и скоро все наладится..., а если при тере опортунисты полезут - ничего, значит организм восстанавливается!

0

17

а я тубика никогда не боялась, не понимала, что это за хрень такая.... для меня это вообще было большим сюрпризом. я всегда думала, что он легкие поражает. а у меня рентгены все просто идеальные. хотя после 2 месяцев различных анализов и без нормального диагноза, я шла за ответом на тубик и думала: ну хоть бы здесь чего-нибудь нашли и наконец-то начали лечить, а то хреново было просто пипец, уже началась явная интоксикация оргнизма (сердце болело, суставы, высокая температура, слабость и т.д.). вот и нашли.
лечат)))

0

18

Anutochka написал(а):

вот и нашли

Слава Богу! Ты, наверное, в стационаре не лежала....просто в поликлинику ходила? Думаю, что в стационаре сразу бы взяли на это анализ....

Anutochka написал(а):

для меня это вообще было большим сюрпризом

Да уж, для меня ВИЧ тоже стал БОЛЬШИМ сюрпризом....

Anutochka написал(а):

лечат)))

Ну вот, уже лучше стала же себя чувствовать по сравнению с тем, что было...уже легче, наверное

0

19

mylady2 написал(а):

Думаю, что в стационаре сразу бы взяли на это анализ....

самое смешное, что в стационаре не взяли, я в общей хирургии лежала. меня готовили на операцию в конце июля. брали там какие-то анализы (я тоже была уверенна, что в такие случаях обязательно берут на вич). но почему у меня не взяли сей анализ мне вообще не понятно. они сами потом делали удивленный вид (я к ним повторно попала в октябре - гной в лимфаузле накопился, вскрыли). но вот отношение медперсонала (я боялась что гнобить будут, шарахаться) вполне нормально. просто попросили, чтобы у меня на тубочке всегда перчатки были. все утешали, улыбались, подбадривали))) радовались, что мой муж отрицательный. в общем все ок было.

0

20

Anutochka написал(а):

но вот отношение медперсонала (я боялась что гнобить будут, шарахаться) вполне нормально. просто попросили, чтобы у меня на тубочке всегда перчатки были. все утешали, улыбались, подбадривали))) радовались, что мой муж отрицательный. в общем все ок было.

Да, такое отношение тоже важно! Держись, все будет хорошо!

0

21

Anutochka написал(а):

я всегда думала, что он легкие поражает.

у тебя туб чего именно?и в какой форме?и я так поняла ты не лежишь в туб больнице?почему?

0

22

Anutochka написал(а):

тубик лечат минимум полгода(

смотря как туб и смотря каких органов

0

23

mylady2 написал(а):

если при тере опортунисты полезут - ничего, значит организм восстанавливается!

как раз таки не очень хорошо,если при тере оппортунисты полезут....еще дальше и глубже....

0

24

Я так поняла, что туб лимфоузла на шее

0

25

Цветочек написал(а):

у тебя туб чего именно?и в какой форме?и я так поняла ты не лежишь в туб больнице?почему?

у меня туберкулез лимфоузлов надключичного и внутригрудных. почему не лежу?потому что не хочу. там холодно, мрачно, сыро, а контингент - это вообще отдельная история. я на дневном стационаре: прихожу, беру таблетки, колю уколы, разговариваю с врачем и домой) дома лучше, меня и покормят, и успокоят, и поухаживают, если совсем плохо. ну а вообще у меня сть еще силы каждый день вставать и ехать в тубдиспансер)))) и я думаю это хорошо)))))

0

26

Да, контингент у нас ужасный - завал...лучше дома.....А внутригрудные лимфоузлы на флюрографии увидели или томографию делали?

0

27

канеш када просто на дневном стационаре лучше чем там валяццоо,просто у меня брат када заболел тубом,быд закрытой формы.,все равно 3 мес лежал,ни в какуую не оставили на дневном...типа таблы под контрлем и уколы,сам мол не сможет....и знакомый тоже лежал(((

0

28

Все вылечились? У меня вот флюрогр нормальная, а кашель какой-то дурацкий есть...хотя температуры нет...и не было...терапевт разводит руками и говорит, что это типа аллергический...не знаю, может лучше рентген сделать КТ, посмотреть...

0

29

Предлагали КТ грудной клетки делать для постановки диагноза тубик, но для меня на тот момент дорогова-то было (900 грн), да и контраст они вводят на йоде, а у меня щитовидка веселит.поэтому я не делала КТ. а когда палочку тубика в лимфоузле обнаружили, то уже в принципе начали лечение. а внутригрудные лимфоузлы на боковом рентгене вроде бы высмотрели.
меня кстати тоже не хотели отпускать вначале, и многие по 3 месяца там безвылазно сидят. но я нормально с врачами поговорила, каждый день приезжаю, все делаю, в общем у них ко мне претензий нет)

0

30

Anutochka, посм, пож, личку...я написала послание 8-)

0

31

Anutochka написал(а):

ну а вообще у меня сть еще силы каждый день вставать и ехать в тубдиспансер)))) и я думаю это хорошо)))))

Очень хорошо! Ни в коем случае не опускать руки!!! Ты молодец вообще! Главное не забывай НАСТРОЙ НА ПОЗИТИВ и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! А дома и стены помогают, и когда есть те кто всегда рядом, поддержат и подбодрят, это вообще СУПЕР!!!

0

32

mylady2 написал(а):

Все вылечились? У меня вот флюрогр нормальная, а кашель какой-то дурацкий есть...хотя температуры нет...и не было...терапевт разводит руками и говорит, что это типа аллергический...не знаю, может лучше рентген сделать КТ, посмотреть...

вылечилисб,кстати у брата вообще никаких симптомов не было,вообще никаких,чисто случайно узнал када флюху делал на мед. книжку,кстати, флюха далеко не весгда покзывает (((особенно на первых стадиях, лучше делать томогрфию органов гр. клетки, тока вот не дешевое это удоольствие,зато показывает все аж до милиметра

0

33

RozovaiaPantera написал(а):

Anutochka А скольте тебе лет если не секрет????

25 исполнилось) детей уже собирались родить. пожениться официально летом. а вот так получилось....

0

34

Цветочек написал(а):

как раз таки не очень хорошо,если при тере оппортунисты полезут....еще дальше и глубже....

вот этого я как раз очень-очень сильно боюсь. очень-очень....

0

35

Anutochka написал(а):

детей уже собирались родить. пожениться официально летом. а вот так получилось....

держись,главное ЖЕЛАНИЕ жить, ты прикладываешь все усилия к этому,все будет хорошо, тут тоже с девочкой обшщалась,на сайте одном, она узнала про + на 3 мес. беременности, 39 кл, нагрузка 320 000, держится,пьет теру, тока вот за ребетенка переживает, так что уж если выбирать,то пусть лучше у тя так, пока малыша нет,ща подлатаешься вся, и ок ,чем по беременности такие резы узнавать,все буит хорошо...и даже лучше

0

36

я сама узнала про свои резы када ваще было все достатчоно плохо,болячки полезли,да еще и одна все это переживала,главное не сдаваться.....

0

37

КТ стоит дорого очень, ее каждые пол года не сделаешь.....хотя здоровье дороже

0

38

mylady2 написал(а):

ее каждые пол года не сделаешь.....хотя здоровье дороже

догорог...не дорого...чтоб потом не было мучительно больно....и потом каждые полгода,кто такое сказал,минимум раз вгод,раз в год найти мона деньги на это....

0

39

в МсК КТ стоит 3 тыщи с копейками...канеш не 200 р. за флюху,но это здоровье

0

40

раз в полгода вредно облучаццооо, кстати КТ щадящее буит обычной флюхи в плане облучения

0

41

у нас на рідній Україні  КТ грудной клетки стоит 900 грн, это при том, что моя официальная ставка на работе,назначенная государством = 920 грн, это грязными, без налогов))))) у меня в последнее время возникает стойкое ощущение что над нами как-то очень извращенно издеваются...

0

42

Anutochka написал(а):

у меня в последнее время возникает стойкое ощущение что над нами как-то очень извращенно издеваются...

у меня такое ощущение уже очень давно...

0

43

Да, это правда...мне посоветовал врач флюху раз в пол года делать, не раз в год....да, КТ, конечно, менее токсично, но, блин дорогова-то...раз в год, конечно, можно

0

44

mylady2 написал(а):

мне посоветовал врач флюху раз в пол года делать, не раз в год....да, КТ, конечно, менее токсично, но, блин дорогова-то...раз в год, конечно, можно

миледи, раз в полгода все равно вредновато буит...при сниженном ИС все таки какая нагрузка на легкие идет(((кстати ты так и делаешь раз в полгода?а по КТ, каждый сам решает,в меру своих возможностей...но все таки это здоровье,для нас это важно...флюха может не увидеть то,что увидет КТ

0

45

Я только 1 раз сделала и все.....2 мес назад....только, блин, кашель замучал, хочу теперь КТ сделать
Хотя фтизиатр в СЦ сказала, что все у меня нормально и что при кашле уже любая флюха ВСЕ покажет...это типа, когда кашля нет и начальная форма, тогда может...а если кашель уже, то это типа прогрессирует и все такое...но не знаю я

0

46

мож бронхит хронический?

0

47

Терапевт слушала - не бронхит...хз что

0

48

mylady2 написал(а):

все равно если кашель не пройдет найди возможность сделать КТ,не шути,не щас так чуток попозжа

0

49

Цветочек написал(а):

а потом...одним слушанием ниче не поствишь...меня тоже вот када кашель мучал...ьтерапевт ниче не услышала...а потом на снимке хрон.бронхит....

0

50

Да, вот зп получу и пойду, надоело уже чего-то ждать. то легче, то опять кашляю изнурительно...мне терапевт вообще говорит, может коклюш... %-)

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Синдром иммунной реконструкции.