Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » ОБЩЕНИЕ БЕРЕМНЯШЕК НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ!!!(Архив!!!)

ОБЩЕНИЕ БЕРЕМНЯШЕК НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ!!!(Архив!!!)

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Да, как только пропадешь на долго, так сразу и поймем, что ты уже того-----рожаешь  :flag:

0

52

Lady написал(а):

Да, как только пропадешь на долго, так сразу и поймем, что ты уже того-----рожаешь  :flag:

Если дохожу до 13 то вам обязательно напишу перед отъездом!!!

0

53

RozovaiaPantera написал(а):

Если дохожу до 13

Старайся изо всех сил :whistle:

0

54

Mananka написал(а):

Старайся изо всех сил :whistle:

КАК СКАЖЕШЬ!!!!

0

55

Сходила на УЗИ,теперь переживаю ещё больше.Поставили ранние созревание(старение)плаценты.Уже 3 степень и это на 31-32 неделях.Да и еще ягодичное предлежание.Мальчик 1770гр.

0

56

Да, вот и Милке тут тоже самое говорят и Аленке..так что не переживай

0

57

Natali написал(а):

3 степень и это на 31-32 неделях.Да и еще ягодичное предлежание.Мальчик 1770гр.

а тебе лечение какое назначили? ты не пугайся но в скором времени могут кесарево назначить. Пообследуют еще и наверное назначат. Наши малыши всеравно уже жизнеспособны и все будет ОК. А может и лечение поможет. Что врач то по этому поводу вообще сказал тебе?

0

58

Мне в ЖК только в пятницу,а завтра поеду в роддом узнать что там и как.

0

59

Natali написал(а):

Мне в ЖК только в пятницу,а завтра поеду в роддом узнать что там и как.

А вот про то как съездила в РОДДОМ напиши в Теме РОДЫ У ВИЧ+, Ок?

0

60

Natali
не переживай, мне тоже ранне созревание плаценты поставили, правда степень у меня 2 на сроке 33 недели поставили, капельницы с актовегином назначили, кокарбоксилазу в/м, курантил 3 раза в день, конечно 3 степень это многовато, но ничего сейчас у могих такое, лечение тебе назначили?

0

61

Милка написал(а):

не переживай, мне тоже ранне созревание плаценты поставили, правда степень у меня 2 на сроке 33 недели поставили, капельницы с актовегином назначили, кокарбоксилазу в/м, курантил 3 раза в день, конечно 3 степень это многовато, но ничего сейчас у могих такое, лечение тебе назначили?

Пока ещё нет.В пятницу только в роддом звонить,должны положить.Бокс пока занят.Делали КТГ,говорят всё нормально.

0

62

Привет, у меня 14 недель, ожидаем пополнение в июле. :love:

0

63

Ой девченки, начала все перечитывать, пока меня не было столько новостей, надо везде все прочитать успеть))))
У меня тоже мания началась, все смотрю на детские вещички, и все хочу купить, пока мне еще не сказали кто у нас и мамам говорит что рано еще покупать. От ваших списков голова кругом пошла :confused:  столько всего надо купить, как бы не забыть чего, правда мне еще далеко до этого, но время летит неумолимо....

0

64

Gia написал(а):

как бы не забыть чего

не переживай напомним :flirt:

0

65

Конечно напомним, только ты не пропадай, спрашивай.....пиши

0

66

Все что вы приписали девочкиЮ все купила, только салфетками не запаслась, ну время еще есть

Gia написал(а):

но время летит неумолимо....

У меня время летело до 30недель, а теперь словно остановилось. Уже прямо тянется. И очень страшно.
А в роддом сегодня зашла, заведущую не дождалась и чего то как то не по себе стало там одной. Две недели лучше подожду и с маманькой съезжу. Уж в 37неделек думаю еще не рожу)))

0

67

Ален, скоро ты нам уже напишешь, что родила! Я прямо это чувствую, так что мы за тебя теперь будем переживать - следующая на очереди....ты нам с РД писать будешь?

0

68

Ой девочки, всерано, хочется хоть до 7марта отходить(вот сидит у меня в башке это число и все). А писать врятли буду, я с телефона в инет, вообще не умею выходить, пыталась много раз. Но всеравно буду стараться.

0

69

Давай, учись...вон у Олеси спроси как...она спец! Я сама ни разу не пробовала

0

70

Сейчас такую инфу реальную вычитала, насчет экономии памперсов.
Есть оказывается такие трусики многоразовые, дайперсы называются. Хватит 3-4 штучки, заменяют до 500памперсов!!!!!А стоят, штучка 180-200рублей.надо поискать в магазинах, а можно и в инете заказать

0

71

я например покупаю простые подгузники "365 дней" в ленте, 75 штук 400 рублей. и памперсы пробовали (они такие парфюмированные жуткий запах) и хаггисы и либеро, вобщем все... остановились на этих, наших родненьких. качество в принципе нормальное. все равно меняла первые месяцы почти каждые 3-4 часа. сейчас мы вечером уже просто в колготках носимся или в трусах, горшки еще не понимают.

0

72

Alenka написал(а):

Есть оказывается такие трусики многоразовые, дайперсы называются. Хватит 3-4 штучки, заменяют до 500памперсов!!!!!А стоят, штучка 180-200рублей

Я так поняла это трусики в которые вставляются марлевые подгузники да? У меня есть такие!

0

73

Девочки расскажите про 3D узи, на каком сроке делают? и т.д.
У меня на последнем узи 16 недель пола ребеночка не видно было...((( Видела только головку и "хребтину"))) скелетик, больше ничего((( Узи в консультации очень быстрое, раз-два следующий, вот думаю может в 3D сделать... с мужем можно сходить, чтоб тоже глянул)))
Живот вот-вот только начал расти, еще совсем махонький. Прошла уже кучу специалистов, от гинеколога-онколога, до стоматолога, надоело уже по врачам бегать -  надо не работать блин, чтоб в очередях этих стоять....
Переживаю только из-за того что иногда после приема лекарств меня рвет, прям пару раз было жестко, мне ж с едой надо препараты принимать, я позавтракаю, и тошнить как начинает, еле до толчка добегаю, вот сеня так случилось, таблы ведь тоже выходят :'(

0

74

ну, что таблы выходять - не есть хорошо...может перетерпевать как-то рвоту...

0

75

хз, ка ее претерпливать, когда верхом прям лезет, благо это не всегда так, в основном терплю тошноту.
Сейчас токсикоз еще спал, до этого с утра спецом вставала раньше пила пару стаканов воды и блевала, что б потом после приема завтрака и таблов, не вытошнить все, то же самое вечером, перед ужином.
Токик только-только отпустил. А так все дни как после бухалово постоянно сосотояние, то ли есть хочу, то ли не хочу... сигаретами воняет тошнит, и так плохо и так плохо, ну понимаете у всех было хоть раз состояние "перепил"))) вот и я так 16 недель ходила :x

0

76

у нас в городе 3D не делают (((. мне пол сказали на сроке 18 недель, я сама на них первый раз посмотрела. я бы 3D сделала на сроке 21-24 (когда второй скрининг делают) патологии (если есть) вроде на этом сроке смотрят, да и уже на человечков они больше похожи, а не на гуманоидов.

0

77

Gia написал(а):

вот и я так 16 недель ходила

Ой, бедненькая.....может попросить таблы поменять?

0

78

Lady написал(а):

может попросить таблы поменять?

я думаю это просто токсикоз, ну таблы конечно плюсом идут, но менять не хочу, гемоглобин пока в норме, да и привыкла почти за 3 месяца, есть конечно дни когда не все гладко... а то дадут новые там еще какая нибудь фигня начнется. Анализы нормализовались Вирусная с 211000 спала на 315 всего. Статус правда чуть-чуть но поднялся.

0

79

Gia написал(а):

Вирусная с 211000 спала на 315 всего. Статус правда чуть-чуть но поднялся.

У меня вируска тоже резко понизилась, после начала терапии. А вот ИС поднимался медленно, а перед родами вообще упал и стал даже меньше чем был!

0

80

Gia
Насчет таблов, позвони и скажи, не терпи. Это не есть хорошо. Я уже писала, что сказала врачу что понос у меня постоянно, еле живая уже ходила. Сразу сменили. И ты скажи, пусть меняют, они обязаны!!!!!Мне ведь помимо теры и для желудка пачку таблов дали и для кишечника. Потому что споганили организм(обезвожили). Бедный мой Антоха(((((Какого толку пить если все назад лезет!!!
А 3д узи сделай конечно, там и все патологии видно и вообще, красочно более менее все. Темболее на твоем сроке, будет видно более менее(иди в нед21), и муж хоть чего-то поймет.Порадуетесь. У нас такое стоит 1800.
У меня мама когда смотрела со мной обычное узи ЧБ, сама ревет, а ни хрена разобрать не может, что там показывают. Только что сердце стучит и разобрала.Заодно и писунец увидешь хорошо))))))

0

81

Девочки это пипец. Вчера была в СЦ у гинеколога. Если кто помнит, она мне в прошлый раз такого наговорила, что у мня онкология и т.д. Я три недели с ума сходила,сдала кучу анализов в том числе и платные, прихожу к ней и тут перемена, она меня очень ласково встретила, сказала какая я молодец, что решилась на третьего, что с моей третьей беременностью у меня очень хорошие показатели, а после просмотра моих анализов сказала, что все нормально только надо больше говядины есть.Я в шоке. Как так можно? Я за это время чуть с ума не сошла! Хотя есть и хорошее пока я думала, что у меня рак, мой + отошел на второй план и теперь я не парюсь по этому поводу, зная, что впереди у меня еще много времени и я сделаю все, чтобы его было как можно больше! Так что все познается в сравнении))) Может это шокотерапия такая? :question:

0

82

мамашка) написал(а):

Может это шокотерапия такая?

Нет, я думаю это не шокотерапия, а просто врач такая-самодур!!! Есть такие "люди-настроения", вот наверное она одна из них и ты попала к ней в такой день, когда её настроение было не в лучшей форме. А в этот раз она мягче ваты, слаще мёда, т.к. у неё хорошее настроение! Короче, не загоняйся по этому поводу, просто прими к сведению, что она такая и всё. В следующие разы будешь знать. А ты когда будешь к ней на приёмы ходить, то шеколадку сунь, то баночку кофе и всё, будешь любимой пациенткой!!!  :yep:

0

83

мамашка)
Я ж говорила, что не может быть такого!!!! Зря ты нервничала...., а Аня правильно, говорит - есть такие вот люди-настроения...видно муж ее утром неудовлетворил или поругалась с кем, так на тебе и сорвалась...Ты на будущее знай теперь и если что не паникуй!
Поздравляю, что все отлично!

Отредактировано Lady (Четверг, 10 февраля, 2011г. 12:07:26)

0

84

Lady написал(а):

Поздравляю, что все отлично!

Спасибо ^^

0

85

:yep:

0

86

Alenka написал(а):

Насчет таблов, позвони и скажи, не терпи. Это не есть хорошо. Я уже писала, что сказала врачу что понос у меня постоянно, еле живая уже ходила. Сразу сменили.

Я менять не хочу вроде привыкла уже... Да и уже токсика такого нет, иногда бывает правда но редко...

мамашка) написал(а):

Девочки это пипец. Вчера была в СЦ у гинеколога. Если кто помнит, она мне в прошлый раз такого наговорила, что у мня онкология и т.д.

Меня вот тоже с этими проблемами мутузили, ходила к геникологу-окологу анализ сдаваал, ничего не обнаружили. Но врач в ЦПС сказала, просто что эрозию надо лечить было раньше, а с моими сопутствующими тем более, я в группе риска.
Да и врачи перестраховываются очень с такими беременяшками как мы.

Скажите, я вот прочитала в ЦПС своем на стенде про Даунов дитешек, про хромосомы там и т.д., не знает никто на каком сроке и как выявляют это все???

0

87

Там, по-моему этот анализ делается на сроке 16-21 нед
Надо делать только тем, кто решится на аборт в случае даунизма. Многие всеравно рожают, им и смысла делать нет. А ошибки очень часты
это обыкновенный скрининг на хромосомные изменения. его делают где-то в конце первого триместра. сейчас он не то чтобы обязательный, но обычно его делают всем. обязательно его сдают женщины после 35ти. потому что в этом возрасте риск хромосомных изменений увеличивается. молодым вообще нечего переживать... если анализы приходят не оч хорошие (но вам об этом думать не надо, просто к сведению), то дублируют этот скрининг, если и 2ой раз не очень, то берут на пробу амниотическую жидкость (воды). этот анализ очень точный и тогда, если он показывает нарушения, маму ставят в известность об этом... угрозы беременности нет, просто дают возможность решать рожать или нет такого ребенка. это в теории. а на практике первым скринингом все заканчивается и все рожают здоровых детишек))))!!!

а ВООБЩЕ:
Ультразвуковой скрининг предусматривает не менее чем 3-х кратное обследование плода - в 10-14 недель, 20-24 недели, 30-32 недели

Биохимический скрининг по анализу крови беременных на сывороточные маркеры служит средством формирования группы риска по хромосомной патологии плода. Биохимический скрининг проводится в два этапа – скрининг I триместра (10-14 недель) и скрининг II триместра (16-20 недель).
Для биохимического скрининга II триместра чаще всего используется определение в крови беременной уровня АФП (альфафетопротеина), ХГЧ (хорионического гонадотропина человека) и свободного (неконьюгированного) эстриола - «тройной тест». Можно использовать и ряд других сывороточных маркеров; количество показателей определяется предпочтениями врача и возможностями лаборатории.

Измерение воротниковой зоны информативно как маркер хромосомных нарушений в 10-14 недель, определение уровня АФП и ХГЧ положено делать в 16-20 недель, в более ранние сроки этот тест дает много ложно-положительных результатов.

0

88

Gia написал(а):

стенде про Даунов дитешек, про хромосомы там и т.д.

Я сдавала этот анализ в 12 недель!

0

89

Лежала я на сохранении когда, девочку привезли, у нее вот такой анализ показал плохой результат иеще у ребенка выявили порок сердца. Срок у девочки был 22недели. Ну и решили они с мамой не рожать. Привезли их в больницу и каким то уколом умертвили плод, с оставили девочку ждать когда роды начнутся, а может чем то простимулировали. Но начались у нее схватки но шейка не раскрывалась. Орала она ужасно, ее мучили 5!!!дней, операцию нельзя былоей делать.Через 5 дней всетаки плод вышел, и к вечеру уже эта девочка, со свистом бегала курить. Хотя 5дней, наверное и умереть могла от таких адских болей.

0

90

Знаете, у меня подруга недавно родила, первого ребенка  в 32 года...8 лет в браке - и никак дети не получались....ну, вот, так она напрочь отказывалась делать эти анализы...Сказала, что пусть будет даун, дцп или еще что - ей всеравно, она так хотела ребенка! Так что эти анализы - не показатель, они еще и часто ошибочны

0

91

правда, сам анализ неточный. меня немного потряхивало когда я результаты ждала, а когда получила и прочитала в графе количество плодов: 1, ну что тут говорить, врачи даже форму иногда заполнить не могут правильно, у меня гинеколог махнул рукой, мол всегда у них ошибки и это в той же лабаратории где мы сдаем свои анализы (вич+).

0

92

mama*twins*mama написал(а):

врачи даже форму иногда заполнить не могут правильно

с этим полностью согласна. Я кстати тоже парилась что у нас двойня может быть, т.к. бабушка родная из двойни, а говорят через поколение передается))
Мне написали один плод тоже. А когда ты узнала что там двойняшки?
Конечно классно 2их сразу, тем более разнополых, но тяжело очень, я только на коляску посмотрю...огромную..
А пособия вам как за 2ого дают или как?

0

93

Gia написал(а):

с этим полностью согласна. Я кстати тоже парилась что у нас двойня может быть, т.к. бабушка родная из двойни, а говорят через поколение передается))

многоплодная беременность может "передаваться по наследству" если речь идет о близнецах, а двойни могут быть у кого хочешь, у нас в семье я первая. да вообще-то сейчас ученые вроде как доказали что любая многоплодная беремнность буть то близнецы или двойни не "передется по наследству".

Gia написал(а):

А когда ты узнала что там двойняшки?

я узнала на первом плановом узи в 12 недель, многие уже недель в 5 знают один плод или два.

Gia написал(а):

А пособия вам как за 2ого дают или как?

все в двойном размере, и то кпейки получаются. ну и материнский капитал конечо на второго ребенка.

0

94

mama*twins*mama написал(а):

то кпейки получаются

копейки согласна, а еще говорят давайте рожайте, повышайте деторождаемость в стране... :mad:

Девчонки, хочу спросить, ни у кого с кожей лица при Б проблем не было? У меня раньше была чистая кожа, практически, а сейчас просто прыщики какие то шелушки и покраснения, прям бесит! :(  что с этим делать уже не знаю, не хочется ходить уродиной беременной, итак все говорят, что беременяшки за собой там не ухаживают, не смотрят и т.д., хочется опровергнуть эти слухи)))))
Помогите может кто сталкивался с такими проблемами и как справлялись?

0

95

Gia
Говорят Если с девочкой ходишь то проблемы с кожей будут точно!!! У тя кто там в животике то, узнала уже?

0

96

У меня вот тоже прыщи высыпали, всю беременность не было, а тут на тебе и больные такие. Такие вот прыщи обычно перед месячными. Блин и к тому-же на лице. Почему не пойму :dontknow:
У меня вот вначале беременности, кожа очень шелушилась, я ничего не делала, само как-то прошло.Но не сильно страшно смотрелась, притом что я почти не крашусь.

0

97

RozovaiaPantera написал(а):

Говорят Если с девочкой ходишь то проблемы с кожей будут точно!!! У тя кто там в животике то, узнала уже?

Пока не говорят ничего. да и мне все равно, конечно хочется уже узнать, расстроюсь только из-за того что муж мальчика хочет, вроде хочется ему угодить)))

А по поводу того, что девочка красоту отнимает, не знаю, мне кажется это все так индивидуально, и по этим признакам типа живот какой, что ешь, или токсикоз есть или нет, не определить пол ребенка! Все у всех по разному!

0

98

у меня была сильная пигментация на лице и на груди, все прошло после родов. по поводу прыщей и т.п. можно обратиться к косметологу...

0

99

Gia написал(а):

А по поводу того, что девочка красоту отнимает, не знаю, мне кажется это все так индивидуально, и по этим признакам типа живот какой, что ешь, или токсикоз есть или нет, не определить пол ребенка! Все у всех по разному!

Вот уж точно!У меня третья беременность.В первую я объедалась пироженками, но имела цветущий вид и небольшой животик и просто отбегала все девять месяцев - результат девочка.Вторую беременность я ведрами ела соленые огурцы, у меня был огромный живот я еле ходила,но на внешнем виде это не отражалось - результат девочка.На этот раз я ем рыбу и апельсины,на лицо я не изменилась,у меня был токсикоз, животик совсем не такой как в первые 2 раза вообщем все указывает на сына.Мне даже моя врач сказала что на этот раз будет сын!А сегодня я была на узи и, можете меня поздравить, у меня третья доченька :love:

0

100

мамашка) написал(а):

.Мне даже моя врач сказала что на этот раз будет сын!А сегодня я была на узи и, можете меня поздравить, у меня третья доченька

Но это же правда здорово! И вообще, чем больше девчёнок, значит войны не будет. У меня мечта - две девочки.....

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » ОБЩЕНИЕ БЕРЕМНЯШЕК НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ!!!(Архив!!!)