Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ИНФОРМАЦИЯ ВИЧ/СПИД... » Вич болезнь - смертельная или хроническая???


Вич болезнь - смертельная или хроническая???

Сообщений 1 страница 50 из 119

Опрос

Вич болезнь- .....???
Смертельная

30% - 9
Хроническая

70% - 21
Голосов: 30

1

Интересно что думают не учёные и врачи а обычные люди живущие с+???

0

2

Привет... Я думаю что на данный момент так как те же учёные нашли способ тормозить развитие болезни, ёё можно считать хронической... Как например диабет!!!

0

3

А кто нибудь знает реальные примеры людей живущих с ВИЧ более 15-20 лет???

0

4

Для меня ВИЧ не приговор, отношусь к нему как к насморку честно говоря.
Огорчает только беганье по врачам и ограничение в выборе партнера.

0

5

У меня ВИЧ с 2000 года, в январе будет уже 11 лет. Но до сих пор не могу понять, как я к нему отношусь) Почти 11 лет в принципе никаких ограничений не было, старалась не думать об этом, так иногда накатывало, отгоняла мысли... Сейчас начала терапию, и очень много-много думаю, от чего вскрывается мозг! Считаю в большей степени, что это просто снижение иммунитета, и возможность, в связи с этим, подхватить любую заразу, поэтому надо быть осторожной.

Отредактировано Gia (Пятница, 19 ноября, 2010г. 11:39:19)

0

6

не знаю....у меня точно хроническое!!!!!!)))))вот изобретут лекарство и буду совсем здорова!!!!

0

7

natawa написал(а):

не знаю....у меня точно хроническое!!!!!!)))))вот изобретут лекарство и буду совсем здорова!!!!

ТОЧНО, И Я ТОЖЕ...

0

8

Я думаю, что все-таки хроническое....но одновременно и ОЧЕНЬ опасное. При неправильном с ним поведении может вылиться и в смертельное. Все -таки, мы должны прилагать некоторые усилия, чтоб оставить его в хроническом состоянии.

0

9

mylady2 написал(а):

Я думаю, что все-таки хроническое....но одновременно и ОЧЕНЬ опасное. При неправильном с ним поведении может вылиться и в смертельное. Все -таки, мы должны прилагать некоторые усилия, чтоб оставить его в хроническом состоянии.

А ВОТ ЭТО ТОЧНО СКАЗАННО...

0

10

У моего папы было больное сердце и плюс сахарный диабет. На протяжении 5 лет постоянно на таблетках, разные диеты, постоянные обследования. Одышка, что немог даже спать, сидя на балконе пытался дремать, для него спустится во двор это было победой, постоянные боли в сердце и т.п. После таблеток печень начала беспокоить, почки... В один день просто не выпил таблетки с утра и все его нестало....а ему всего 50 было!    У знакомого парня у его мамы (непомню как называется болезнь) если не выпьет таблетку или понервничает то ее парализует. Есть много болезней и пострашнее чем вич! С вич мы можем пересмотреть наши взгляды на жизнь, на то как мы к ней относимся.   Может даже начать ценить ее! Осторожнее относится к здоровью. Ну мне так по крайней мере кажется....или хочется...

0

11

Мой муж умирал у меня на глазах: пил конечно он хорошо. Но... С 1 августа ему стало плохо. Врача вызвали. Забрали в больницу. Диагноз еще не был известен. Положили. Очень похудел резко. Одни кости. Еле стал ходить. Через неделю - коляска. Но мог курить. Руки - тремор. Еще неделя - Парализация Левой стороны тела. Рука согнулась. Лицо исказилось. Глаза косые. Уже не видит нормально. Про разговор не сказала - почти не говорил. С 19 августа положили  в другую больницу - двусторонний туберкулез легких. Еле дышал - с кислородной маской. Глотал через трубочку. Не говорил. Переезжал в четыре больницы. Сентябрь - мычание. Овощ лежачий. Памперсы. После капельниц становилось легче минут на пять. Ночью в три часа с 6 на 7 октября - дыхание остановилось. Все. Конец.
Таких же как он я видела в Москве, в Центре. Цитомегаловирус. Менингит. Энцефалит. ВИЧ. Туберкулез. Все признаки. Палата, говорят, есть откуда уже не выходят. Девочки я так боюсь смерти! Так - не хочу. Лучше укол и конец. Как вы считаете?

0

12

все боятся смерти и это нормально,самый сильный инстинкт-инстинкт выживания

0

13

Инстинкт выживания ради сына ЕСТЬ. Он здоров. Большой уже. В принципе только ради него живу.

0

14

romioalena написал(а):

Мой муж умирал у меня на глазах: пил конечно он хорошо. Но... С 1 августа ему стало плохо. Врача вызвали. Забрали в больницу. Диагноз еще не был известен. Положили. Очень похудел резко. Одни кости. Еле стал ходить. Через неделю - коляска. Но мог курить. Руки - тремор. Еще неделя - Парализация Левой стороны тела. Рука согнулась. Лицо исказилось. Глаза косые. Уже не видит нормально. Про разговор не сказала - почти не говорил. С 19 августа положили  в другую больницу - двусторонний туберкулез легких. Еле дышал - с кислородной маской. Глотал через трубочку. Не говорил. Переезжал в четыре больницы. Сентябрь - мычание. Овощ лежачий. Памперсы. После капельниц становилось легче минут на пять. Ночью в три часа с 6 на 7 октября - дыхание остановилось. Все. Конец.
Таких же как он я видела в Москве, в Центре. Цитомегаловирус. Менингит. Энцефалит. ВИЧ. Туберкулез. Все признаки. Палата, говорят, есть откуда уже не выходят. Девочки я так боюсь смерти! Так - не хочу. Лучше укол и конец. Как вы считаете?

ВЫ же сами пишите, пил,курил даже уже будучи больным. Вот и последствия!!! Я когда узнала про+ и курить и пить сразу бросила!!! Главное после родов курить не начать опять, но я постораюсь..

Я вам сочувствую, по поводу мужа...

0

15

Спасибо за поддержку, девчонки! Я даже воспрянула духом, что я не одна! СПАСИБО!

0

16

да,нас тут уже банда собирается!!!!!!))))) :jumping:

0

17

natawa написал(а):

да,нас тут уже банда собирается!!!!!!)))))

Я ТОЖЕ С ВАМИ В БАНДЕ...

0

18

Евгения написал(а):

Есть много болезней и пострашнее чем вич! С вич мы можем пересмотреть наши взгляды на жизнь, на то как мы к ней относимся.   Может даже начать ценить ее! Осторожнее относится к здоровью.

согласна целиком и полностью.... :rolleyes:

0

19

romioalena написал(а):

Цитомегаловирус. Менингит. Энцефалит. ВИЧ. Туберкулез. Все признаки. Палата, говорят, есть откуда уже не выходят. Девочки я так боюсь смерти! Так - не хочу. Лучше укол и конец. Как вы считаете?

если за собой следить и вовремя обращаться за медицинской помощью....всего этого можно избежать...и все у тебя будет хорошо,тем более есть ради кого жить ....

0

20

Есть еще цели и стремления... А вот знать как будешь умирать и что напишут в справке о причине смерти - вот удар для близких!

0

21

romioalena написал(а):

Есть еще цели и стремления... А вот знать как будешь умирать и что напишут в справке о причине смерти - вот удар для близких!

Напишут причину смерти (туберкилез, панкреатит, лимфома и т.п.)...ведь от ВИЧ не умирают, а умирают от вызванных им конкретых болезней...
Сама боюсь мучаться и мучать других.....следить за здоровьем стараюсь, но всего не предугадаешь, куда жизнь повернет..., а мы с нашим диагнозом так вообще, как с рулеткой...

0

22

Девочки, я реалист!!!

0

23

mylady2 ты ещё забыла добавить- саркома Капоши и пневмоцистная пневмония.....всё это,действительно может быть....а может и сосулька на голову упасть и черепок проломить-тоже вариант

0

24

natawa написал(а):

а может и сосулька на голову упасть и черепок проломить-тоже вариант

Ой, это я не учла  :crazy: ...точно-точно....хоть отвлеклась от своих думок.... :tired:

0

25

Девочки вы говорите что диагноз в свидетельстве о смерти не пишут. Я тоже думала что не пишут, туберкулез, пневмония и тд, но только не Спид. Год назад знакомый умер, У него был Спид и Тубик,очень быстро сник. Освободился из тюрьмы здоровый толстый, за три месяца погас. Посмотрели мы свидетельство о смерти, написано русским языком ; причина смерти "Синдром Приобретенного Имуно Дефицита" Вот как такое возможно????

0

26

Странно, может уже писать стали...мне как-то свидетельства о смерти наркоманов (мужа и жены) попались (в связи с продажей квартиры и наследства), так у них написанно было (дословно не помню), но что-то типа пневмония и цероз...хотя СПИД точно был

Отредактировано mylady2 (Воскресенье, 5 декабря, 2010г. 21:50:25)

0

27

пишут...тут тоже у знакомого его друг умер,написали прогрессирующий туберкулез активной формы на фоне СПИДа

0

28

Цветочек написал(а):

пишут...тут тоже у знакомого его друг умер,написали прогрессирующий туберкулез активной формы на фоне СПИДа

пипец... и зачем спрашивается? что после смерти можно разглашать информацию? одно дело если б они у себя в бумагах так написали, а в свидетельстве такое писать - свинство  - ведь и дети увидят, и все, в принципе...

0

29

Адскоя кошечко написал(а):

пипец...

Да и умереть спокойно не дадут

0

30

RozovaiaPantera написал(а):

А кто нибудь знает реальные примеры людей живущих с ВИЧ более 15-20 лет???

у меня муж бывший болен с 97года,нормально себя чувствует терапию начал принимать в 2005году.

0

31

Таня написал(а):

у меня муж бывший болен с 97года,нормально себя чувствует терапию начал принимать в 2005году.

Получается 5 лет на терапии уже??? Как себя чувствует, Как переносит???

0

32

RozovaiaPantera написал(а):

Получается 5 лет на терапии уже??? Как себя чувствует, Как переносит???

чувствует себя отлично у него только одна проблема алкоголь. в начале когда начал принимать  терапию у него была диарея не мог подобрать с начало чем заедать или запивать таблетки,сейчас все нормально.его за эти 5 лет уже оперировали 6 раз,недавно разговаривала с бывшей свекровью она сказала что анализы у него хорошие.

0

33

Таня написал(а):

чувствует себя отлично у него только одна проблема алкоголь. в начале когда начал принимать  терапию у него была диарея не мог подобрать с начало чем заедать или запивать таблетки,сейчас все нормально.его за эти 5 лет уже оперировали 6 раз,недавно разговаривала с бывшей свекровью она сказала что анализы у него хорошие.

Странно алкаголь во время терапии, и анализы хорошие!!!
Сильный у него арганизм!!!

0

34

Таня написал(а):

5 лет на терапии уже

подскажите, может пропустила где, а сколько лет болеет вообщем?

0

35

Gia написал(а):

подскажите, может пропустила где, а сколько лет болеет вообщем?

с 97 года на учете,а сколько лет это загадка он не говорит или сам не знает

0

36

А ещё говорят алкаголь нельзя во время терапии...

0

37

Таня написал(а):

уже оперировали 6 раз

А че оперировали-то?
Девочки, ну в фильме Я+ там же тоже один уже 23 года живет с ВИЧ - вот и пример, терапию еще начал принимать в то время, когда ее можно было только за деньги достать

0

38

mylady2 написал(а):

А че оперировали-то?

проблема с суставами, меняли суставы на обеих ногах, а из за того что бухает падает и выбивает их,а в последний раз и вовсе на мопеде в автобус влител  там еще и перелом лицевой кости и челюсти был.

0

39

Таня написал(а):

проблема с суставами, меняли суставы на обеих ногах, а из за того что бухает падает и выбивает их,а в последний раз и вовсе на мопеде в автобус влител  там еще и перелом лицевой кости и челюсти был.

Ужас! Вот это летчик!

0

40

mylady2 написал(а):

Ужас! Вот это летчик!

это да,нервов потратил много.теперь другой нервы портит,я не выдержала ушла решила лучше буду сама чем такое "счастье".

0

41

Таня написал(а):

решила лучше буду сама чем такое "счастье".

Все правильно сделала

0

42

mylady2 написал(а):

Все правильно сделала

я тоже так считаю,тем более как только от него ушла встретила своего теперешнего мужа.и он любит меня со всеми моими болячками.

0

43

mylady2 написал(а):

Девочки, ну в фильме Я+ там же тоже один уже 23 года живет с ВИЧ - вот и пример, терапию еще начал принимать в то время, когда ее можно было только за деньги достать

девочки..у всех все индивидуально...тут и образ жизни,и организм,и прогрессия вируса,который в последние года очень прогрессирует новыми штаммами.соотвественнно раньше люди с середины 90-х по сей день не плохо сохранились,а есть с 2000-х и пипец....я тому пример(три года и стадия СПИДа), также еще и наличие/отсутсвие др. хронических заболеваний,так что все очень и очень индивидуально....

0

44

Таня написал(а):

проблема с суставами, меняли суставы на обеих ногах, а из за того что бухает падает и выбивает их,а в последний раз и вовсе на мопеде в автобус влител  там еще и перелом лицевой кости и челюсти был

да... такого еще и ногами на полу не добьешь.
Как всегда - закон подлости, блин.
Таких Боженька назад выкидывает (в смысле - с неба)

0

45

Незная ненашла подходящую темку, куда написать. Вот сижу я и думаю. А может ли переодическая(раз в месяц где-то) молочница, герпес, опояс лишай быть уже последней ступенькой к стадии спида? Или всетаки эти симптомы еще не о чем не говорят. Да и вообще как определяют стадию спид, и в вич ее уже не вернуть. Наверное гдето мы обсуждали это, незнаю.

0

46

Alenka написал(а):

Да и вообще как определяют стадию спид

Наверное по показаниям сд4, а оппурнисты все-таки даже при нормальных анализах являются показанием к назначению терапии. Я так понимаю.

0

47

Alenka написал(а):

может ли переодическая(раз в месяц где-то) молочница, герпес, опояс лишай быть уже последней ступенькой к стадии спида? Или всетаки эти симптомы еще не о чем не говорят.

Алён, эти симптомы говорят о снижении иммунитета, а он у тебя снижен и после родов и стрессов постоянных и от усталости, вообщем всё вместе даёт ослабление организма и он не может сопротивляться этим вирусам. Нужно его (иммунитет) поддерживать, принимать витамины, правильно питаться, гулять на свежем врздухе, побольше ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоции (а у тебя наоборот, что не день, то история "блокбастера" http://funportal.info/smiles/smile11.gif), ну и конечно нужен отдых.

Alenka написал(а):

Да и вообще как определяют стадию спид, и в вич ее уже не вернуть.

Опредаляют по показателям колличества СД-4 клеток, вернуть можно с помощью ВААРТ. Тебе нужно сдать анализы и посмотреть какое у тебя состояние. Скажи врачу как себя чувствуешь, что тебя беспокоят эти инфекции постоянно и укрепляй иммунитет. Удачки тебе!!!

Отредактировано Mananka (Воскресенье, 30 октября, 2011г. 10:56:31)

0

48

Alenka написал(а):

Да и вообще как определяют стадию спид, и в вич ее уже не вернуть. Наверное гдето мы обсуждали это, незнаю.

по показателям....у меня был СПИД, счас вернулась стадия Вич, спид-когда клетки менее 200 и уже начинают лезть оппортунисты....оотвественно повышается в разы ВН, у меня было 100 клеток и почти в миллион нагрузка....нужно не доводить себя до этого...во время пить таблы,если уже пора....здоровый образ жизни,нервяка по минимуму....есть случаи ,когда было 7 клеток и 1 500 000 нагрузка,реальный случай,но там уже можно сказать стого света доставали чувака,он вернулся в стадию Вич,но....так везет далеко не всем...и вообще...лучше себя не доводить до могилы....

0

49

Девочки это не у меня. У меня анализы хор. И вн не опред.да и вообще наверное мои приключ мне его прибавляют.) Это у знакомой. Но о лечении там и речи не идет. Покуй на все, только мужик свет в окне!

0

50

Alenka написал(а):

У меня анализы хор. И вн не опред.

ты на тере????

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ИНФОРМАЦИЯ ВИЧ/СПИД... » Вич болезнь - смертельная или хроническая???