Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ИНФОРМАЦИЯ ВИЧ/СПИД... » Врачи впервые вылечили ВИЧ-положительного пациента

Врачи впервые вылечили ВИЧ-положительного пациента

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Врачи впервые вылечили ВИЧ-положительного пациента

БЕРЛИН, 15 декабря. Немецкие врачи полностью излечили пациента, больного СПИДом. Еще три года назад ВИЧ-положительному американцу, постоянно проживавшему в Берлине, была проведена операция по трансплантации костного мозга.

Оказалось, что костномозговые клетки в пересаженном материале несли мутацию, при которой организм становится практически невосприимчив к одному из распространенных типов ВИЧ. В «новых» клетках не было рецептора CCR5, сообщает CyberSecurity. Однако вирус успел быстро видоизмениться в организме этого пациента, в результате он оказался заражен сразу двумя вариантами ВИЧ.

Но собственные клетки организма этого мужчины были лишены рецепторов (CXCR4) ко второму вирусу. Получилось, что при наличии двух разных патогенов, пациент имел и два различных типа клеток, то есть человек фактически приобрел полную устойчивость к ВИЧ. Как отмечают немецкие врачи, это лечение оказалось чрезвычайно сложным: у пациента были два рецидива и оба потребовали трансплантации стволовых клеток. Кроме того, он страдал неврологическим расстройством, которое также было вылечено. «Наши результаты позволяют предполагать с высокой степенью достоверности, что лечение ВИЧ-инфекции завершилось успешно», — заявляют медики.

источник : http://news.mail.ru/society/4973003/

Отредактировано Gia (Четверг, 16 декабря, 2010г. 00:48:20)

0

2

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что в настоящее время в деле поддержания жизни ВИЧ-положительных пациентов медицина достигла существенных успехов.

Пациенты принимают препараты антивирусной терапии, при этом вирус остается в их организмах. Описанный в Германии случай уникален тем, что врачам удалось на 100% избавить больного от патогенного вируса.

ссылка :http://www.ria.ru/2/21237

0

3

Новости дня
Первый в истории случай: больной СПИДом вылечен!

15 декабря 2010г. 22:06

Немецким докторам удалось излечить больного СПИДом. Но тем не менее, ученые отмечают, что этот случай уникален, и при лечении других больных могут возникнуть сложности.

44-летний американец Тимоти Рей Браун, обратился за помощью, так как был болен лейкемией. Уже позже врачи выяснили, что он болен и СПИДом.
Пациенту провели сложную операцию, по пересадке костного мозга, но при этом материал был взят у доноров, унаследовавших генную мутацию, которая оставляет клетки крови без рецепторов, принимающих участие в заражении вирусом иммунодефицита. Сама операция была проведена в 2007 году, все это время Браун находился под наблюдением врачей, и только сейчас врачи окончательно убедились в том, что смогли победить смертельную болезнь.

В свою очередь, активно отреагировав на событие, медицинская общественность выразила сомнения, насчет внедрения этого метода в схему лечения больных.

Как сообщил, бывший председатель ассоциации лечения ВИЧ, данный опыт дает возможность считать, что лечение от ВИЧ вполне возможно, но это слишком рискованно, и вполне может оказаться, что данный способ другим пациентам не подойдет. Недоверчивое отношение врачей, обосновано тем, что сама процедура достаточно сложная, и сопровождается серьезным риском, так как родная иммунная система человека практически полностью уничтожается.

Источник "Биржевой лидер"
Источник : http://www.profi-forex.org/news/entry1008060552.html

0

4

Gia написал(а):

это слишком рискованно

да, кто на это пойдет? Костный мозг пересаживать....

0

5

mylady2 написал(а):

да, кто на это пойдет? Костный мозг пересаживать....

при пересадке костного мозга в течении 1.5 месяцев умирают 20% больных-персективы не очень!!!!!!

0

6

Мне кажется бред всё это, очередная утка!!!

0

7

RozovaiaPantera написал(а):

Мне кажется бред всё это, очередная утка!!!

Может и не совсем бред. Но девоньки генотип то у них другой. До нас он дойдет ох как не скоро. Я за наших. Буду ждать результатов тех 21 чела, которые лечатся в России.

0

8

я  давно слышала эту историю...и тут как бы было то,что после операций у этого чела вирус то остался,просто очень долгое время он так и не определялся...типа ВН 0, а там канеш хз,тоже в это как-то не верю...

0

9

Вы представляете, что означает пересадка костного мозга????? Это ж просто завал.......над ним там, наверное, пол академии наук трудилась.......

0

10

Цветочек написал(а):

я  давно слышала эту историю...и тут как бы было то,что после операций у этого чела вирус то остался,просто очень долгое время он так и не определялся...типа ВН 0, а там канеш хз,тоже в это как-то не верю...

Согласна с Цветочком. мне тож как-то не верится что его окончательно излечили. Лет пять пройдет, и тогда посмотрим

0

11

пересаживать мозг в здравом уме все равно нам никто не будет, так что, вылечился он или нет, как-то по барабану...

0

12

Lady написал(а):

нам никто не будет

я не дам никому ковыряться в моих мозгах. Я иногда думаю, пусть будет как есть. Судьба!

0

13

Ой, судьба - судьбина....а вот после того, как в мозгах поковыряют еще не известно, что будет....потом

0

14

ага! може совсем варить котелок перестанет! уж лучше так!

0

15

На той недели показоввли в новостях про этого мужика у него ещё и Лейкимия была я так поняла это Рак крови!

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ИНФОРМАЦИЯ ВИЧ/СПИД... » Врачи впервые вылечили ВИЧ-положительного пациента