Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЕРПЕС!!!

Сообщений 1 страница 50 из 225

1

Хочу знать кто столкнулся с этой проблемой и какие возможности борьбы с ней?

0

2

А какой герпес, Ален? Нижний, верхний????  :question:

0

3

девочки. ну надоел просто в доску! то там то тут. Не могу избавиться от этого. болит. зудит. и мешает иногда. что подскажете?

0

4

У меня только на губах бывает(только несколько дней назад прошёл).
Там ещё не разу не было, ттт...
Спасаюсь ацикловиром! Бывает тетрациклиновой мазью мажу!!!

0

5

если на губах-то мазь ацикловир и !!!!обязательно таблетки ацикловир ,лучше сразу 400 мг, мазь то она уберет все,а вот заглушить его не даст...профилакти ка так скажем нужна лекарственная, у еня одно время лез постоянно,пропила курс ацикловира и мазь,ттт давно не мучает....он ниак не влияет в принципе на организм...ед. момент анализ на клинику может пказать падение лейциков...в норме от 4 до 9, могут упасть до 2, но опять таки далеко не факт....так что пропей...если по нижней части...даже незнаю,это тока врач назначит что нужно,там все как-то более индивидуально...

0

6

Мне гинеколог назначала таблетки ВАЛОВИР против герпеса, а сами высыпания ацикловиром, герпевиром мазать.... (но по женски мазать там не рекомендуют, чтоб не разнести, только на губе), а еще колят какой-то препарат, блин, название, не помню...но сначала даже писали, что тем кто с ВИЧ и кого в крови герпес его даже нужно вводить, т.к. это типа лекарства от ВИЧ, но потом выяснили, что для ВИЧ + он нежелателен без особых показателей...блин, вспомню - напишу...

0

7

mylady2 написал(а):

Нижний, верхний????

нижний. Беспокоить начал. Я ведь не спала до этого долго с мужчиной. А теперь как прицепился. Ну и не знаю что делать. Такая мнительная стала!

0

8

Вот, с другого сайта, что девочки писали:
при герпес 1 нам нужно пить Ацикловир по 400 мг. 5 раз в день, минимум 5 дней, даже после видимых симптомов. При опоясывающем герпесе табл.Ацикловира 5 раз в день по 800 мг.(4 табл.)плюс иммуномодулятор , например "Циклоферон", "Анаферон", плюс по 2 табл. Селена активного 2 раза в день. Ацикловир пить не менее 10 дней! Усилисть действие Ацикловира можно"Протефлазидом" сначала по стандарнтной схеме, а потом попить 1 раз в день для профилактики в течение нескольких месяцев во избежании рецедивов. При генетальном герпесе мне врач на др. сайте сказал, что мазать, нельзя чтобы не разнести инфекцию, только пить Ацикловир и все остальное как для опоясывающего герпеса.

Никакие Фитонастойки точно нельзя, так как все они иммуностимуляторы. Знаю, что помогает такое лечение: Таблетки "Валтрекса"+ мазь Герпевир или любая с ацикловиром, иммуномодулятор "Циклоферон" во время лечения. Еще препарат " Валацикловир" (он вроде более действенный и применяется если плохо помогают стандарнтное лечение)

1) острая стадия инфекции (или рецидива);

2) стадия разрешения (или стихание рецидива);

3) ремиссия (или межрецидивный период).

Предложенная система лечения включает применение этиотропных и иммунокорригирующих

препаратов и может быть легко дополнена и усовершенствована новыми лекарственными средствами различных классов.

1 этап Ацикловир (зовиракс) является в настоящее время препаратом выбора для лечения острых и рецидивных форм генитального герпеса. Препарат обладает мощным этиотропным действием, ингибируя вирусную ДНК-полимеразу и активируясь только внутри инфицированных клеток. Ацикловир обнаруживает очень низкую токсичность для нормальных клеток, что является результатом механизма его действия. Курс лечения состоит из энтерального приема капсул ацикловира 200 мг 5 раз в день, курсовая доза - 5.0. У больных с первичной острой герпе-тической инфекцией половых органов и у больных с проявлениями герпетической инфекции на фоне иммунодефицитных состояний различной этиологии курсовая доза может быть увеличена вдвое (10.0).

Одновременно следует наносить 5% крем ацикловира на пораженные участки кожи и слизистых оболочек не реже 5-6 раз в сутки в течение 7 дней. В качестве местной терапии могут быть использованы также Теброфен в виде 2% или 3% мази, Бонафтон (0,25 -0,5% мазь), Интерфероновая мазь и др. Особенностью назначения местных противовирусных мазей является частота нанесения их на пораженные участки - не реже 5-6 раз в сутки в течение 5-7 дней.

Одновременно может проводиться по показаниям антибактериальная терапия для профилактики или лечения вторичного инфицирования банальной флорой.

Неоспоримо назначение в этой стадии природных антиоксидантов (витаминов С и Е), индукторов интерферона (реоферона, неовира, дибазола), применение которых патогенетически обосновано. В случае выраженного экссудативного компонента применяют ингибиторы простагландинов (индометацин и др.).

2 этап - терапия в фазе ремиссии, после стихания основных клинических проявлений ВПГ (условно - после отпадания корочек везикулезной сыпи). Основная цель лечения - подготовка больного (при частых рецидивах в анамнезе) к вакцинотерапии.

Показано соблюдение режима труда и отдыха, полноценное питание, санация хронических очагов инфекции. Учитывая нарушения различных звеньев иммунитета, которые сохраняются у пациентов с герпесом и в фазе ремиссии, целесообразно применение иммуномодуляторов (например, вобэнзима, неовира, дибазола) или адаптогенов растительного происхождения (лимонник, золотой корень и пр.).

3 этап - специфическая профилактика рецидивов ВПГ с использованием герпетических вакцин (живых, инактивированных, рекомбинантных). Цель вакцинации - активация клеточного иммунного ответа, его иммунокоррекция и гипосенсибилизация организма. Следует отметить, что этот этап лечения может быть проведен спустя 2 месяца после окончания фазы обострения герпетической инфекции.

Патогенетически обоснованным на 1-м и 2-м этапах лечения генитального герпеса следует считать терапию сопутствующей урогенитальной инфекции:

1. Лечение должно начинаться после адекватного и грамотного-обследования, включающего выявление максимально возможного количества возбудителей.

2. Этиотропная антибактериальная терапия должна проводиться только после определения чувствительности выделенной флоры к предполагаемому лекарственному препарату.

3. Оптимальным следует считать проведение комплексного лечения женщин с генитальной инфекцией с учетом фаз менструального цикла.

4. Лечение сексуальных партнеров требует обязательного использования барьерных методов контрацепции на период лечения.

0

9

Цветочек написал(а):

таблетки ацикловир

они везде продаются?

0

10

ага! поняла. спасибо. Завтра побегу в аптекоску. Достала. Уже скидку надо просить у них. Я только на одном Анафероне и Биомаксе сижу. Видимо привыкла уже. И аптекоска меня в лицо знает как Отче Наш.

0

11

romioalena написал(а):

они везде продаются?

абсолютно везде и стоят совсем недорого

0

12

Меня раньше до беременности постоянно герпес нижний появлялся. Гинекологичка ничего не назначала. Вот сейчас  6мес беременности не беспокоил не разу и молочница была, но с беременностью все куда-то делось. ТТТ

0

13

mylady2 написал(а):

при герпес 1 нам нужно пить Ацикловир по 400 мг. 5 раз в день, минимум 5 дней, даже после видимых симптомов. При опоясывающем герпесе табл.Ацикловира 5 раз в день по 800 мг.(4 табл.)плюс иммуномодулятор , например "Циклоферон", "Анаферон", плюс по 2 табл. Селена активного 2 раза в день. Ацикловир пить не менее 10 дней! Усилисть действие Ацикловира можно"Протефлазидом" сначала по стандарнтной схеме, а потом попить 1 раз в день для профилактики в течение нескольких месяцев во избежании рецедивов. При генетальном герпесе мне врач на др. сайте сказал, что мазать, нельзя чтобы не разнести инфекцию, только пить Ацикловир и все остальное как для опоясывающего герпеса.

не не не... опоясывающий вообще самостоятельно лечить низзяя,тока под контролем врача....я када анализы сдавала,со мной мужик сидел у врача,пока медсестра выписывала бланки...так он ей показал как опоясывающий стал прогрессировать на вот самостоятельном лечении...да и один ацикловир с иммуномодуляторами низзяя,тем более какие тебе иммуномодуляторы,алена,если ты не на тере...ацикловирчиском одним тока герпес на губах...

0

14

Еще читала, что герпес опоясывающий развивается у отр. людей редко, только у пожилых, онко., а у плюсиков может быть даже при относительо сохранном статусе, правильно, Цветочек, при опоясывающем герпесе лчение назначает врач - инфекционист и только под наблюдением врача и показателей....кстати, рецедивирующий опоясывающий герпес может быть критерием назначения АРВТ
,

0

15

mylady2 написал(а):

кстати, рецедивирующий опоясывающий герпес может быть критерием назначения АРВТ

да,когда он затронул ЦНС и пошли жуткие последствия в виде онемений и всего такого...ИС в момент вниз летит

0

16

mylady2 написал(а):

Еще читала, что герпес опоясывающий развивается у отр. людей редко, только у пожилых, онко., а у плюсиков может быть даже при относительо сохранном статусе,

ну не совсем чтоб редкость...достаточно бывает и у обычного человека....у +++ все что угодно может случиться..мы каждый день ходим по острию ножа...

0

17

romioalena написал(а):

ага! поняла. спасибо. Завтра побегу в аптекоску.

Сначала сбегай к врачу в СЦ обязательно!!! Никакого самолечения!!! Нужно знать что пить и как. Все иммуномодуляторы только через врача! Зачем лишний раз рисковать своим здоровьем!!!

0

18

Цветочек написал(а):

жуткие последствия в виде онемений

У многих руки отказывают и ногу волочь начинают, а это герпес все...у меня внизу живота как-то болело и никто не мог понять, что это такое...гинеколог наживает на низ - а я от боли ору, как резанная.....она сказала, что это герпесные боли такие (хотя высыпаний не было и мазки - чистые), я в шоке была!!! Пропила валовир - лекарство, вроде бы все нормально стало

0

19

Mananka написал(а):

Сначала сбегай к врачу в СЦ обязательно!!!

Точно, точно, а то некоторые герпес лечат-лечат, мучаются, а потом оказывается, что это экзема какая-нибудь....

0

20

Mananka написал(а):

Сначала сбегай к врачу в СЦ обязательно!!! Никакого самолечения!!! Нужно знать что пить и как.

ацикловир мазь и таблы абсолютно безвредны и пьют его все,но это относится к герпесу на губах....и не обязательно идти к врачу....в остальном уже врач...

0

21

Цветочек написал(а):

к герпесу на губах

Я так поняла, что у Алены не на губах....а там "нижний" - вот это уже сложнее, надо бы к врачу

0

22

а у меня одно время высыпало на лобковой части...вроде ка кне герпес,но и не фурункул,типа огромного прыща чтоль,вообщем непонятно,и болючий зараза....это было когда ИС был в районе 200 с небольшим (((

0

23

Ой, это у всех бывает...у меня у сестры как раз на шве от КС внизу все время такой болючий фурункул....задолбал ее, периодически выскакивает....она его фукорцином мажет

0

24

mylady2 написал(а):

фукорцином мажет

это мазь?имеенно от этого?

0

25

Это что-то типа зеленки, раствор такой малиновый...ты его должна знать.... лекарственное средство с антисептическим и противогрибковым действием. Показания: гнойничковые и грибковые заболевания кожи, поверхностные раны, эрозии, трещины, ссадины кожи. Наружно, раствор наносят с помощью тампона или стеклянной палочки на пораженные участки кожи 2-4 раза в день.
А еще можно прижигать любыми спиртовыми растворами, например сестра еще иногда использовала настойку календулы(продаётся в аптеках), втирать в место где есть фурункул.

0

26

А еще мазь неплохая есть лоринден С (только неприменно С), он мне вообще от всего-всего помагал, от всяких высыпаний, гнойников, грибков и т.д.

0

27

я вообще левомеколью пользовалась,но это на тот случай,когда выдавливать начинаю фурункул,хотя делать категорически нельзя..но не могу с ним ходить (((

0

28

у меня просто то на одной губе то на другой выступает красное пятно, начинается невыносимый зуд, потом больные трения и как будто не выдавленный назревший прыщ. пью трихопол штук пять таблеток и вроде утихнет. я уверена герпес. спасибо за помощь. начала пить ацикловир таблы. отпишусь про эффект.

0

29

romioalena написал(а):

у меня просто то на одной губе то на другой выступает красное пятно, начинается невыносимый зуд, потом больные трения и как будто не выдавленный назревший прыщ.

Ну да это точно герпес, и не забудь мазать каждые 4 часа мазью АЦИКЛОВИР!!!

0

30

а мазать то зачем? он же выходит на дня три и потом ушел. просто хочу чтоб его не было вовсе!

0

31

romioalena написал(а):

а мазать то зачем? он же выходит на дня три и потом ушел. просто хочу чтоб его не было вовсе!

Как зачем, что б было!!! Обычно прописывают мазь и таблы!!!
А если начать мазать когда он только появляется, то он быстро пройдёт и не будет такой балючий!!!

0

32

romioalena написал(а):

а мазать то зачем? он же выходит на дня три и потом ушел. просто хочу чтоб его не было вовсе!

как зачем?вот именно мазь мажешь и он убивает те участки и в них Г всякую,ты че,одними таблами не обойдешься, таблы это как дополнение больше как профилактика,чтоб в крови го утихомирить,а мазь все эффекты внешних проявления в момент убирает))))

0

33

romioalena написал(а):

пью трихопол штук пять таблеток и вроде утихнет

трихопол - это не по той вирусной теме ты пьешь,он абсолютно тебе при герпесе не нужен....

0

34

Цветочек написал(а):

трихопол - это не по той вирусной теме ты пьешь,он абсолютно тебе при герпесе не нужен....

Цветочек а от чего он, вообще???

0

35

RozovaiaPantera написал(а):

трихопол штук пять таблеток

Трихопол вообще не по части герпеса! Его вообще не рекомендуют принимать без консультации врача! И не по 5 таблеток сразу, а 3 т / 250 мг три раза в день, курс от 7 до 10 дней.
Трихопол / метранидозол - антимикробный препарат, он  подавляет развитие простейших - трихомонад, дизентерийных амеб, лямблий.
Показаниями для приема трихопола являются следующие заболевания и состояния:

заболевания, вызванные простейшими (трихомониаз, лямблиоз, амебиаз и амебный абсцесс печени);
инфекции, вызванные анаэробными бактериями (перитониты, абсцессы брюшной полости и печени, воспаления матки и ее придатков, послеоперационные осложнения, заболевания бронхов, легких и плевры, менингиты, абсцессы головного мозга, кожные инфекции, инфекции костей, заражение крови и т.д.);
состояния после операции на кишечнике, аппендэктомии, гинекологических операций (для профилактики осложнений);
смешанные инфекции, вызванные анаэробными и аэробными микроорганизмами - в сочетании с антибиотиком, воздействующим на аэробные микроорганизмы;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (воздействует на возбудителя заболевания), в составе комплексной терапии;
хронический алкоголизм.

Мне после прижигания эрозии назначила его пропить....у меня, блин, извините, от него ТАКИЕ запоры....мне и врач сказала, что его, как и антибиотики обязательно пить с чем-то для кишечника, он подавляет нужную флору реально...так что Алена, нечего его глотать, как витамины!

0

36

mylady2 написал(а):

так что Алена, нечего его глотать, как витамины!

канеш....противовирусное герпетическое нужно...трихопол очень сильный препарат советских времен....а ты им герпес ТИПА глушишь...нагрузка на др. органы идет от него (((его кстати  наманые врачи перестают потихоньку назначать(((есть брлее мягкие и современные аналоги...но никак не для герпеса он))))

0

37

Да, есть аналоги новые...Дозалик лекарство называется..., но у меня от него наоборот понос  :crazyfun: , так что лучше уж старый трихопол...

0

38

mylady2 написал(а):

трихопол...

Блин прикольное название!!!

0

39

Так девочки, отписываюсь: Пью таблы ацикловира 5 штук в день, блинчик, голова болит, его совместно с Анафероном надо. Сходила сегодня к врачу. пришла в поликлинику простую, местную. К гинекологу. Объяснила все ситуэйшн. Признаться в положительном статусе - самое трудное оказалось. Она оказала полное понимание. Спокойно взяла мазки. Завтра повезу их в ГЕМОТЕСТ (москвички наверняка знают, что это). Сказала что со мной: прикиньте:
ВСЕГДА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ОДНОРАЗОВЫМ СТАНКОМ
Решила попробовать крем для удаления волос ВИТ, вот тебе и эффект. Просто немного раздражение пошло. Образовались на месте красного зуда пузырьки и с них ручьем кровь. Я думала ДЕЛА пришли. Ни фига тебе. Просто это льет из дырок этих пузырьков. Выписала мазь наружную ФТОРОКОРТ. 150 руб. Она значит от всего грибкового и заразного, даже псориаза и герпесов. Если надо, подробнее напишу. Сказала не бриться и не удалять волосы вообще пока. К вечеру уже ничего не было. Вот чудо доктор! Она теперь и наблюдать меня согласилась! Результаты напишу после.

Отредактировано romioalena (Четверг, 23 декабря, 2010г. 15:04:21)

0

40

Ну, вот я ж говорила, что сначала надо удостовериться, что это герпес...а потом уже все остальное!!! А ацикловир тогда зачем????  :huh:

0

41

mylady2 написал(а):

А ацикловир тогда зачем????

Да мало ли что! Пусть будет на всякий! Не навредит думаю!

0

42

mylady2 написал(а):

А ацикловир тогда зачем????

как профилактика..его пропивать нужно раза два в год,курсом...лишним не буднт..зато противоустойчивость будет....так то пей его)))

0

43

Я и не знала, хотя герпес тоже бывает на губе

0

44

Lady написал(а):

Я и не знала, хотя герпес тоже бывает на губе

у меня одно время высыппал раз в месяц стабильно ((((потом сама врач сказала пропить курсом...я за год неск раз его пила....в итоге герпесов вообще нет уже где-то окло года (тьфу тьфу тьфу)

0

45

надо не забыть пропить...спасибо

0

46

дечвочки. анализы сдала. ответ через интернет получу. Представляете! Круто. Туда ехать не надо. Просто отвозишь туда баночки, платишь. дают логин и пароль. Все. Круто. Вот цивилизация. даже на дом можно вызвать медсестру она заберет. крутизна!если надо кому обращайтесь! дам номерки!
кстати, герпеса нет уже и забыла даже думать!

Отредактировано romioalena (Суббота, 25 декабря, 2010г. 12:07:24)

0

47

romioalena написал(а):

дечвочки. анализы сдала. ответ через интернет получу. Представляете! Круто. Туда ехать не надо. Просто отвозишь туда баночки, платишь. дают логин и пароль. Все. Круто. Вот цивилизация. даже на дом можно вызвать медсестру она заберет. крутизна!если надо кому обращайтесь! дам номерки!
кстати, герпеса нет уже и забыла даже думать!

аленка...ща так все лабы МсК делают)))такая цивилизация уже давно :D

0

48

Слушайте, класс, цивилизация доползла до вас, до нас еще нет........

0

49

romioalena написал(а):

ечвочки. анализы сдала. ответ через интернет получу.

Них.... Вот это да. Может у нас можно? Поискать надо инфо

0

50

Цветочек написал(а):

такая цивилизация уже давно

ага! значит не до всех дошла! или я просто об этом мало знаю!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy